Страница 684 из 1177 ПерваяПервая ... 484584654674681682683684685686687694714784884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 491 по 20 520 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20491
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а вот скажите, если брать еду из дома, а не покупать на работе, то вы сколько сэкономите (да,да, я помню, что вы не работаете, но чисто теоретически)? И главное, на что эти деньги потратите?

    Порассуждаю про себя:
    Вот я покупаю еду на работе. Хожу в столовую. Где-то 150руб в день. Это около 4000 в месяц.
    Если я буду брать еду из дома, то эти 4000 я сэкономлю. И потрачу... на что... на очередную шмотку-сапоги или отложу на отдых или, может, накоплю на квартиру-машину? Нет, на квартиру-машину явно не хватит...
    Что я имею, обедая на работе в столовой: выбор блюд. То есть я могу каждый день есть что-то новенькое, то, что мне хочется в данный момент, а не то, что осталось с ужина (обед дома в будни я не готовлю, т.к. дома никого нет). Мне не надо с утра готовить баночки-плошочки, брать с собой их в пакетике, распускать ароматы в кабинете, разогревая все это в микроволновке и доставляя неудобства другим сотрудникам.
    Готова ли я за это платить? Пожалуй, да. Хотя, понимая, что за год это где-то 40000, т.е. половина денег, достаточных на летний отпуск, задумываюсь...
    Но отпуск будет через год. А ежедневные обеды - это сейчас, каждый день.
    Так стоит ли экономить?....
    А в год будет 4 на 12 равно 48 тыс.
    У меня чуть меньше - 36 тыс, я и то думаю начать брать еду из дома

  2. #20492
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не хотите про себя? Вот отвлеченно от ее темы. Вот есть такой чел, такого типа , доказанный, что именно такого типа.
    Вы допустим с ним живете.
    Сможете?
    Просто интересно, может что то для себя почерпну.
    Напомю что какого там типа муж мы так и не выяснили

  3. #20493
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так частенько именно проблемная часть отношений и задает им тон
    Точно так же, если у человека зуб болит - он только о нем и думает
    И то, что в остальном у него хорошее здоровье -его как-то не особо радует в этот момент)
    да, только больной зуб это проблема
    а кофе не каждый лень из старбакса - это блаж
    школа и язык для ребенка в старне где пока не понятно остаются или нет - блаж
    УЗИ каждые три месяца....и прочее-прочее....допустите на секунду, что муж не дибил и реально мокасины не нужны - ну бывает же такое в жизни, не?


    так, ладно, у меня нет цели переубеждать кого-то, я замолкаю.

  4. #20494
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Напомю что какого там типа муж мы так и не выяснили
    Может, тут даже логичнее не акцентуацию смотреть, а то, что это восточный, приближенный к мусульманскому тип отношений с женщиной.

  5. #20495
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не хотите про себя? Вот отвлеченно от ее темы. Вот есть такой чел, такого типа , доказанный, что именно такого типа.
    Вы допустим с ним живете.
    Сможете?
    Просто интересно, может что то для себя почерпну.
    мой муж тоже не поймет если я буду каждый день кофе готовый покупать
    если Вы об этом
    и да, я могу бесконечно покупать себе сапоги и все-все и каждая пара будут мне нужны капец как - все будет обоснованно, поэтому я завела привычку - спрашивать у мужа, если он одобрит покупку - значит я не перегибаю, и я считаю это его внимание ко мне - ну какой мч будет слушать про покупку сапог если он равнодушен к женщине? ну не сароги же его интересуют? не ради экономии он слушает чего я там хочу-не хочу и зачем и какого цвета - это забота.

  6. #20496
    Даже если мокасины, кофе, майка, чёрт лысый - не нужны, мне всё равно ситуация, в которой надо всё до булавки согласовывать, видится унизительной((

  7. #20497
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Даже если мокасины, кофе, майка, чёрт лысый - не нужны, мне всё равно ситуация, в которой надо всё до булавки согласовывать, видится унизительной((
    Ну мы уже много десятков раз обсуждали этот вопрос

  8. #20498
    Ув. Ханум, ну то есть, Вам в принципе будет не очень обидно, если муж не поддержит покупку десятой пары сапог?))
    А ув. Купава ждёт, когда ей муж босоножки на распродаже прикупит))

  9. #20499
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ну то есть, Вам в принципе будет не очень обидно, если муж не поддержит покупку десятой пары сапог?))
    А первой?

  10. #20500
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А в год будет 4 на 12 равно 48 тыс.
    У меня чуть меньше - 36 тыс, я и то думаю начать брать еду из дома
    )))
    Ну если уж так дотошно, то все-таки 4 на 11 равно 44, т.к. месяц - отпуск.
    Ну и к тому же еда из дома - тоже что-то стоит. Поэтому я округлили до 40 ))

    Но, на мой взгляд, вопрос не в том, сколько тратится ежемесячно, а в том, на что пойдет сэкономленное. Если эти сэкономленные денежки складывать куда-нибудь на счет - это одно. Потом, имея сумму, например, к отпуску или прикупив что-то, что порадует, вы хоть как-то компенсируете себе неудобства от необходимости ежедневных баночек-плошечек. А если они уйдут вникуда и вы их не заметите... то какой смысл на этом экономить?...

  11. #20501
    и я сама слежу за тем чтобы не перегибать
    если вдруг я начну считать свои желания святым правом - я буду получать такиеже ответы "тебе это не надо"
    я рассказываю и смотрю - поддержал - покупаем, не поддержал - значит лишнее
    как-то летом я на такую закупочку запала - ну кааапец какое все необычное и очешуительное, и мне конечно все это захотелось, и фигура позволяет и все на свете, и вот мы перебирали и рассматривали вместе - а потом мы ничего не купили - не тот сегодня у нас период чтобы окупать то что у меня и так есть, пусть не такое а другое и не так может быть мне идет но у меня есть оно а деньги можно потратить на то чего нет или отложить - разве это не забота? разве это плохо?
    но это я сама попускала вместе с мужем слюни и просто по тому что он не предложил что-то покупать....он морально готовился на пару вещей но мне хотелось прямо все что я паодобрала - там на все случаи жизни и мне капец как будет удобно и модно и клево и стильно и вообще....девочки любят шмотки.... и вот я вижу его реакцию и останавливаю себя сама - чтобы не пришлось это делать ему - это моя забота о нем. мое внимание к нему - не вынуждать быть казлом.
    давайте положим руку на сердце: мы женщины - мы знаем как можно заставить быть казлом а можно не заставить это делать.
    нет конечно иногда мужики казлы сами по себе, но если "казел" это когда кофе не каждый день то мне кажется тут кто-то кого-то выставляет....

    так, все-все, беру себя в руки и теперь точно все сказала, зря...много лишнего наговорила...факт остается фактом: мужа мы там не знаем-судить не можем, причитать и располять страдания жены - нет никакого смысла. все. это мое ИМХО - никого не агитирую.

  12. #20502
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А первой?
    Ну давай серьезно
    Второй

  13. #20503
    Кстати вспомнилась одна фэнтэзюшная книжка. Там жена так загрузила мужа мелочами-булавками, что тот психану и отдал ей все на откуп)

  14. #20504
    Это спор из разряда: кому-то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелок...

  15. #20505
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    )))
    Ну если уж так дотошно, то все-таки 4 на 11 равно 44, т.к. месяц - отпуск.
    Ну и к тому же еда из дома - тоже что-то стоит. Поэтому я округлили до 40 ))

    Но, на мой взгляд, вопрос не в том, сколько тратится ежемесячно, а в том, на что пойдет сэкономленное. Если эти сэкономленные денежки складывать куда-нибудь на счет - это одно. Потом, имея сумму, например, к отпуску или прикупив что-то, что порадует, вы хоть как-то компенсируете себе неудобства от необходимости ежедневных баночек-плошечек. А если они уйдут вникуда и вы их не заметите... то какой смысл на этом экономить?...
    Оля, вопрос один неудобство это или нет
    У меня например на нынешней работе 4 евро стоит комплексный с позволения сказать обед
    Ни малейшего не испытываю неудобство от таскания баночек - во первых потому что колбаска эта за 4 евро - блин они киллограм столько стоят, а во вторых я вообще не хочу есть эту низкокачественную черт знает как приготовленную и вредную колбаску - я могу дома приготовить настоящее свежее мясо(парное нарезаное за 3 евро кг у своего мясника), да с теми специями которые люблю да в том режиме который люблю
    Да еще и сэкономить по три евро с обеда то есть сотню почти в месяц
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.10.2016 в 16:32.

  16. #20506
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    )))
    Ну если уж так дотошно, то все-таки 4 на 11 равно 44, т.к. месяц - отпуск.
    Ну и к тому же еда из дома - тоже что-то стоит. Поэтому я округлили до 40 ))

    Но, на мой взгляд, вопрос не в том, сколько тратится ежемесячно, а в том, на что пойдет сэкономленное. Если эти сэкономленные денежки складывать куда-нибудь на счет - это одно. Потом, имея сумму, например, к отпуску или прикупив что-то, что порадует, вы хоть как-то компенсируете себе неудобства от необходимости ежедневных баночек-плошечек. А если они уйдут вникуда и вы их не заметите... то какой смысл на этом экономить?...
    Для меня это как бы мечта такая, я хочу носить еду из дома и экономить на обедах, но мне лень. К тому же, я люблю поесть плотно - первое, второе, компот - а носить с собой столько нереально, я буду голодная
    А если я голодная, я сильно устаю

  17. #20507
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ну то есть, Вам в принципе будет не очень обидно, если муж не поддержит покупку десятой пары сапог?))
    А ув. Купава ждёт, когда ей муж босоножки на распродаже прикупит))
    а у нее сколько босоножек она писала?
    не выдумывайте про мои сапоги, у меня например осенние только одни и им уже 6 лет, и вся моя обувь куплена в СП и обязательно со скидкой(там внутри тоже разные закупки и распродажи бывают) это определенный азарт...выследить и купить сапоги за 700р. или натуральные кожанные за 2000р. ...подождите....так: все мои сапоги в сумме обошлись мне в 8300р. и их 6пар.
    когда не было СП у меня были одни сапоги. и НИКТО не был в этом виноват.и я не страдала от этого.
    но проблема не в том сколько у человека вещей
    а в том что он не приемлет иной взгляд на траты и считает это преступлением и виной перед собой.

  18. #20508
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а у нее сколько босоножек она писала?
    не выдумывайте про мои сапоги, у меня например осенние только одни и им уже 6 лет, и вся моя обувь куплена в СП и обязательно со скидкой(там внутри тоже разные закупки и распродажи бывают) это определенный азарт...выследить и купить сапоги за 700р. или натуральные кожанные за 2000р. ...подождите....так: все мои сапоги в сумме обошлись мне в 8300р. и их 6пар.
    когда не было СП у меня были одни сапоги. и НИКТО не был в этом виноват.и я не страдала от этого.
    но проблема не в том сколько у человека вещей
    а в том что он не приемлет иной взгляд на траты и считает это преступлением и виной перед собой.
    Ничего себе! 6 пар сапог - это нормально. А 6 чашек кофе - это запредельные требования. Ну-ну...

  19. #20509
    Ув. Ханум, Вам совсем простой вопрос задали, а Вы опять про закупки и никакой конкретики))
    Вы бы одинаково спокойно отнеслись к отказу мужа купить Вам:
    - вторую пару сапог
    - седьмую пару
    ?
    Лично Вы, конкретно Вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ничего себе! 6 пар сапог - это нормально. А 6 чашек кофе - это запредельные требования. Ну-ну...
    Да-да! И мокасины были запланированы в счёт кофе!
    И остальные вещи Купава покупает только на распродажах!

  20. #20510
    Ну вообще, Справедливости ради, ув. Ханум привела общую стоимость этих 6 пар. Смогла она за такие деньги шесть пар купить, молодец. Многие на одну пару столько тратят.

  21. #20511
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Для меня это как бы мечта такая, я хочу носить еду из дома и экономить на обедах, но мне лменя моень. К тому же, я люблю поесть плотно - первое, второе, компот - а носить с собой столько нереально, я буду голодная
    А если я голодная, я сильно устаю
    меня второй муж научил\приучил носить с собой еду(мы вместе работали) и я удивилась насколько изменилось качество моей жизни
    реально жизнь стала другой
    отпуск конечно не появился но появилось что-то другое а на обеде было все также весело и немного вкуснее

    вопрос не в том ради чего экономить а вопрос выбора и преоритетов, когда я покупала еду на работе - у меня не было сапог столько - примерно так, если грубо.

  22. #20512
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, Вам совсем простой вопрос задали, а Вы опять про закупки и никакой конкретики))
    Вы бы одинаково спокойно отнеслись к отказу мужа купить Вам:
    - вторую пару сапог
    - седьмую пару
    ?
    Лично Вы, конкретно Вашего мужа?
    ну что поделать такая я дурында
    давайте я еще раз попробую донести свою мысль:
    я бы не огорчилась в любом случае(кому Вы хотите глаза открыть? девочке 90-х?)
    1. если бы мне отказал муж в покупке первой пары сапог - я бы спросила почему. а потом нашла бы на чем сэкономить чтобы их купить, а если бы не нашла - ходила бы в старых. а кстати я тут как-то валенки не упомянула, у меня где-то валенки есть - абажаю!!! в них бы ходила....где-то галоши были к ним....
    2. если бы мне муж отказал во вторых сапогах см пункт №1.
    3, в третьих сапогах мужу не пришлось бы мне отказыват - я бы не стала их просить если б не знала точно что мы можем их купить без ущерба. если бы он все-таки отказал бы мне в них - значит мое понимание разошлось с его пониманием - я бы поспрашивала, что я там неверно понимаю...может у нас денег меньше а может у нас планов больше чем я думаю
    4,5,6 - вообще сразу были под вопросом и брались только при согласии мужа.

    --- Добавлено ---

    и вообще, если я хочу иметь больше - я ищу вариант как на туже сумму иметь реально больше
    а не страдаю что муж гавно

  23. #20513
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос один неудобство это или нет
    У меня например на нынешней работе 4 евро стоит комплексный с позволения сказать обед
    Ни малейшего не испытываю неудобство от таскания баночек - во первых потому что колбаска эта за 4 евро - блин они киллограм столько стоят, а во вторых я вообще не хочу есть эту низкокачественную черт знает как приготовленную и вредную колбаску - я могу дома приготовить настоящее свежее мясо(парное нарезаное за 3 евро кг у своего мясника), да с теми специями которые люблю да в том режиме который люблю
    Да еще и сэкономить по три евро с обеда то есть сотню почти в месяц
    Во-о-от, Ася.
    На самом деле, вопрос в том, что тебе больше нравится: сэкономить ли, поесть ли то, что тебе вкуснее, не тратить время на готовку и т.д. Т.е. в каждый момент времени, ты, фактически, решаешь - что тебе удобнее. Но это все, конечно, при условии, если у тебя вообще есть на это средства и ты стоишь перед выбором - сэкономить и съесть, то, что вкусно или съесть черти что задорого. Или перед выбором таскать плошки со вчерашней едой или неплохо поесть за, в общем-то, не сильно большие деньги.
    При условии, что у тебя есть СВОИ деньги и ты САМА решаешь - сэкономить тебе или купить мороженку. Или попить кофе, приготовленный для тебя в кафе (и, если у тебя есть в этом потребность, получить от этого порцию удовольствия) или сварить самой и сэкономить на что-то другое. Но у Купавы же, фактически, нет выбора...(( Так как приходится отчитываться и быть виноватой за потраченное на себя.

  24. #20514
    Так она и нашла вариант: купить мокасины на свои карманные деньги, отказать себе в кофе, но и этот вариант муж не одобрил((
    И да, она тоже не страдает, что муж говно.

  25. #20515
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Во-о-от, Ася.
    На самом деле, вопрос в том, что тебе больше нравится: сэкономить ли, поесть ли то, что тебе вкуснее, не тратить время на готовку и т.д. Т.е. в каждый момент времени, ты, фактически, решаешь - что тебе удобнее. Но это все, конечно, при условии, если у тебя вообще есть на это средства и ты стоишь перед выбором - сэкономить и съесть, то, что вкусно или съесть черти что задорого. Или перед выбором таскать плошки со вчерашней едой или неплохо поесть за, в общем-то, не сильно большие деньги.
    При условии, что у тебя есть СВОИ деньги и ты САМА решаешь - сэкономить тебе или купить мороженку. Или попить кофе, приготовленный для тебя в кафе (и, если у тебя есть в этом потребность, получить от этого порцию удовольствия) или сварить самой и сэкономить на что-то другое. Но у Купавы же, фактически, нет выбора...(( Так как приходится отчитываться и быть виноватой за потраченное на себя.
    Оля, помимо того что у нее нет выбора у нее еще и нет зароботка

  26. #20516
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ничего себе! 6 пар сапог - это нормально. А 6 чашек кофе - это запредельные требования. Ну-ну...
    Имхо, нормально - спрашивать у мужа разрешения и принимать его решение о трате ЕГО денег с уважением и пониманием. Сапоги это, кофе, маечка или занятия языком для ребенка - без разницы.

    Я наверное совсем идиотка, но я когда в браке живу - даже свои собственные заработанные деньги трачу после согласования с мужем. То есть я могу себе сама купить сапоги - но все равно спрошу разрешения. И нормально воспринимаю, если мне говорят: не надо, не трать сейчас деньги, потому что считаю что это не оттого что он жмот, а оттого, что возможно, предстоят какие-то другие траты в семье, или ситуация нестабильна и нужно подстраховаться или еще что-то, чем не стОит забивать сейчас мой женский мозг.

  27. #20517
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Имхо, нормально - спрашивать у мужа разрешения и принимать его решение о трате ЕГО денег с уважением и пониманием. Сапоги это, кофе, маечка или занятия языком для ребенка - без разницы.

    Я наверное совсем идиотка, но я когда в браке живу - даже свои собственные заработанные деньги трачу после согласования с мужем. То есть я могу себе сама купить сапоги - но все равно спрошу разрешения. И нормально воспринимаю, если мне говорят: не надо, не трать сейчас деньги, потому что считаю что это не оттого что он жмот, а оттого, что возможно, предстоят какие-то другие траты в семье, или ситуация нестабильна и нужно подстраховаться или еще что-то, чем не стОит забивать сейчас мой женский мозг.
    Аналогично

  28. #20518
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну вообще, Справедливости ради, ув. Ханум привела общую стоимость этих 6 пар. Смогла она за такие деньги шесть пар купить, молодец. Многие на одну пару столько тратят.
    вышла бы за эти деньги одна пара - носила бы одну и не жужжала.
    хочу несколько сапог - ищу варианты.
    а если я скажу что эта бешенная коллекция в 6пар собрана за 6лет(вот специально села и посчитала сейчас) как-то будет понятнее про мой "жемчуг"?

  29. #20519
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну что поделать такая я дурында
    давайте я еще раз попробую донести свою мысль:
    я бы не огорчилась в любом случае(кому Вы хотите глаза открыть? девочке 90-х?)
    1. если бы мне отказал муж в покупке первой пары сапог - я бы спросила почему. а потом нашла бы на чем сэкономить чтобы их купить, а если бы не нашла - ходила бы в старых. а кстати я тут как-то валенки не упомянула, у меня где-то валенки есть - абажаю!!! в них бы ходила....где-то галоши были к ним....
    2. если бы мне муж отказал во вторых сапогах см пункт №1.
    3, в третьих сапогах мужу не пришлось бы мне отказыват - я бы не стала их просить если б не знала точно что мы можем их купить без ущерба. если бы он все-таки отказал бы мне в них - значит мое понимание разошлось с его пониманием - я бы поспрашивала, что я там неверно понимаю...может у нас денег меньше а может у нас планов больше чем я думаю
    4,5,6 - вообще сразу были под вопросом и брались только при согласии мужа.

    --- Добавлено ---

    и вообще, если я хочу иметь больше - я ищу вариант как на туже сумму иметь реально больше
    а не страдаю что муж гавно
    Мне вот что интересно.
    Купава с мужем уехали работать в другую страну за хорошие деньги. И, как она сама говорила, будут там, пока есть такая возможность. То есть, я так понимаю, они не голодают. И она, желшая от мужа получать хоть какие-то траты на себя лично, не забирает последние копейки.

    В общем, вопрос, вынесенный мною из обсуждения, такой: стоит ли жить прямо сейчас, или все-таки правильнее жить в текущем кое-как, копя на светлое будущее.

  30. #20520
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Имхо, нормально - спрашивать у мужа разрешения и принимать его решение о трате ЕГО денег с уважением и пониманием. Сапоги это, кофе, маечка или занятия языком для ребенка - без разницы.

    Я наверное совсем идиотка, но я когда в браке живу - даже свои собственные заработанные деньги трачу после согласования с мужем. То есть я могу себе сама купить сапоги - но все равно спрошу разрешения. И нормально воспринимаю, если мне говорят: не надо, не трать сейчас деньги, потому что считаю что это не оттого что он жмот, а оттого, что возможно, предстоят какие-то другие траты в семье, или ситуация нестабильна и нужно подстраховаться или еще что-то, чем не стОит забивать сейчас мой женский мозг.
    ЛЕОНА! я Вас абажаю!!!!!

Страница 684 из 1177 ПерваяПервая ... 484584654674681682683684685686687694714784884 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search