Страница 683 из 1177 ПерваяПервая ... 483583653673680681682683684685686693713783883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 461 по 20 490 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20461
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    убейте меня хочу хороший натуральный кофе с корицей....у нас тут хоть в старбаксе а хоть где...пока до сибири доедет а ТАМ У НИХ!!! ну блин это же классическое "нам ли быть в печали!!!"
    а у автора играет гармонь обычного декретного психоза "он невнимателен ко мне"
    Ну и что, человек дичает в декрете, почему ее, мать двоих детей, не порадовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    убейте меня хочу хороший натуральный кофе с корицей....у нас тут хоть в старбаксе а хоть где...пока до сибири доедет а ТАМ У НИХ!!! ну блин это же классическое "нам ли быть в печали!!!"
    а у автора играет гармонь обычного декретного психоза "он невнимателен ко мне"
    Ну и что, человек дичает в декрете, почему ее, мать двоих детей, не порадовать.

  2. #20462
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да никуда она не убьется, не переживайте. Я же не убилась.
    Будет варить дома кофе.
    Так как у нее похуже дело, то краситься перестанет вообще, доносит коньки.
    Главное его не злить.
    кого его?
    Вы так и не допускаете что там может быть КТО УГОДНО
    любой мч
    мы не можем его знать
    он покупает ей кофе - он видит ее интересы, прсото ну не каждый блин день
    и за школу допалачивать - имхо бред...там не вся сумма....им возвращаться светит, муж не говорит что на работе все зашибись у него...
    может как толкьо жена перестанет напрягать по поводу кофе каждый день - он ее кааак начнет на руках носить....ммы не можем этого ничего знать

    зато мы точно знаем что, даже если она не убьется аб стену(раз уж Вы не убились), то как минимум в причитании смысла нет

  3. #20463
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот я покупаю еду на работе. Хожу в столовую. Где-то 150руб в день. Это около 4000 в месяц.
    Если я буду брать еду из дома, то эти 4000 я сэкономлю.
    Так из дома вы тоже не бесплатную еду будете брать. Поэтому явно меньше сэкономите.

  4. #20464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы никогда не считали сколько способен спустить человек который искренне считает своим святым правом покупать еду на вынос?
    никогда не пробовали перестать покупать еду на работе и брать ее из дома? не замечали никаких изменений?
    Некоторые вообще не могут готовить дома, такие истерички))) тогда покупать на вынос дешевле, чем выбрасывать продукты)


    А может, ув. Мужу автора оплатить жене психотерапевта, раз пошла такая пьянка.

  5. #20465
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и что, человек дичает в декрете, почему ее, мать двоих детей, не порадовать.
    потому что кофе ее не радует, ее радует доказательство его бесконечной преданности - выражаемое в конкретных действиях, все новых и новых
    нельзя кормить психоз

    и я напомню, речь не идет о правильности поведения мужа, речь идет о бессмысленности давать ему оценку и причитать какой он жмот - или мы этим будем радовать человека в декрете?

  6. #20466
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тоже с этим согласна. Копить или позволить себе купить то, что хочется - здесь нет однозначно правильного выбора. Если с голоду никто не помирает. Как рассказывали про мою бабушку, которая в войну без мужа осталась и купила красивую картину, а детям есть было нечего. А до этого, кстати, дедушка сам зарабатывал и сам все покупал ей, даже белье. Вот и результат видимо. Что бабушка даже в таких условиях не смогла пройти мимо желанной покупки.

    А тратить или экономить в мирное время - это от семейного сценария зависит, от того, к чему в детстве привык. И если сценарии разные - это очень хреново получается.

    Ув. Купава привыкла так жить, у нее такие стереотипы поведения, это уже ее вторая натура, а ей - бац! и по рукам, которые тянутся к тому, к чему привыкли.

    Ну, это насилие над личностью просто получается. Тем более, что эта личность по дому все делает, за детьми следит, и значит тоже вносит свою лепту в семейный бюджет и имеет полное право на то, чтобы его хоть немного потратить. Писали же вроде в теме во сколько бы обошлись услуги няни, кухарки, домработницы.
    Марина тут получается проблема запроса
    Мы считаем углубление акцентуации проблемой человека или его правом
    Оно как бы и то и другое
    Элиптоид даже на грани психоза всего лишь хочет чтоб баночки стояли по размеру, а книжки в алфавитном поряке. Преаятствовать ему в этом - насилие над личностью?
    Короче я не знаю как с таким запросом работать и потому в теме этой не работаю

  7. #20467
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что кофе ее не радует, ее радует доказательство его бесконечной преданности - выражаемое в конкретных действиях, все новых и новых
    нельзя кормить психоз
    А че-то она совсем другое писала, что раньше кофе себе покупала на свои деньги.

  8. #20468
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Некоторые вообще не могут готовить дома, такие истерички))) тогда покупать на вынос дешевле, чем выбрасывать продукты)


    А может, ув. Мужу автора оплатить жене психотерапевта, раз пошла такая пьянка.
    разбираться со своими проблемами дешевле чем покупать на вынос. тут вообще вопрос не стоит.

  9. #20469
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а вот скажите, если брать еду из дома, а не покупать на работе, то вы сколько сэкономите (да,да, я помню, что вы не работаете, но чисто теоретически)? И главное, на что эти деньги потратите?

    Порассуждаю про себя:
    Вот я покупаю еду на работе. Хожу в столовую. Где-то 150руб в день. Это около 4000 в месяц.
    Если я буду брать еду из дома, то эти 4000 я сэкономлю. И потрачу... на что... на очередную шмотку-сапоги или отложу на отдых или, может, накоплю на квартиру-машину? Нет, на квартиру-машину явно не хватит...
    Что я имею, обедая на работе в столовой: выбор блюд. То есть я могу каждый день есть что-то новенькое, то, что мне хочется в данный момент, а не то, что осталось с ужина (обед дома в будни я не готовлю, т.к. дома никого нет). Мне не надо с утра готовить баночки-плошочки, брать с собой их в пакетике, распускать ароматы в кабинете, разогревая все это в микроволновке и доставляя неудобства другим сотрудникам.
    Готова ли я за это платить? Пожалуй, да. Хотя, понимая, что за год это где-то 40000, т.е. половина денег, достаточных на летний отпуск, задумываюсь...
    Но отпуск будет через год. А ежедневные обеды - это сейчас, каждый день.
    Так стоит ли экономить?....
    А еще, я не хожу в столовую, нет беседы и общения с коллегами,есть насмешки.

  10. #20470
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А че-то она совсем другое писала, что раньше кофе себе покупала на свои деньги.
    и? к чему это?
    Вы не видите что муж когда покупает кофе - ее это не радует? для нее это повод сокрушаться что он это делает тогда когда хочет быть хорошим, показать что он хороший и т.д. - там фантазия прет и энергия - разве не видите?

  11. #20471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это и называется истероидность ув Шиста
    Смотрите: истероидность это растелешенность - слабое ощущение тела, или вообще его не ощущение. Применительно к еде - вкус чуствуется не ярко - и добивается рациональным например "приготовлено профессиональным поваром значит вкусно" или "люди вокруг едят значит вкусно" - это не осознанно складывается в комплекс переживания удовольствия от еды
    Да я согласна. Вон додумалась, что чтобы не платить за кофе в старбаксе, мужу надо оплатить жене психотерапевта. Но разве он согласится?(
    А само по себе это состояние вряд ли пройдет.

  12. #20472
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да Вы лично от такого побежите , роняя тапки,поверьте, как только он Вам откажет даже не в Вашей кормежке, а в корме собакам, и вообще в их заведении.
    А то, ,,,,надо держаться,,но сама с таким не жила, этот тип летние сапоги не купит точно.

    --- Добавлено ---



    Да Вы лично от такого побежите , роняя тапки,поверьте, как только он Вам откажет даже не в Вашей кормежке, а в корме собакам, и вообще в их заведении.
    А то, ,,,,надо держаться,,но сама с таким не жила, этот тип летние сапоги не купит точно.
    Вы уж за меня не говорите, ладно?
    я какбы уже что-что а сказать-то могу и сама....
    даже отвечать не на что настолько мимо.

  13. #20473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и? к чему это?
    Вы не видите что муж когда покупает кофе - ее это не радует? для нее это повод сокрушаться что он это делает тогда когда хочет быть хорошим, показать что он хороший и т.д. - там фантазия прет и энергия - разве не видите?
    Сокрушается, что когда она хочет, не может себе этот кофе купить. Что нет необходимости экономить, даже с точки зрения мужа. И не понятно, почему он ей не разрешает этот кофе покупать.

  14. #20474
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А че-то она совсем другое писала, что раньше кофе себе покупала на свои деньги.
    И пряталась от мужа, да. Дорогой сыр себе покупала тайком.
    Ну не могу ей не сочувствовать, да. Хотя видели глазоньки, что покупали, теперь только кушать остаётся, тем более в мусульманской стране.

  15. #20475
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а вот скажите, если брать еду из дома, а не покупать на работе, то вы сколько сэкономите (да,да, я помню, что вы не работаете, но чисто теоретически)? И главное, на что эти деньги потратите?

    Порассуждаю про себя:
    Вот я покупаю еду на работе. Хожу в столовую. Где-то 150руб в день. Это около 4000 в месяц.
    Если я буду брать еду из дома, то эти 4000 я сэкономлю. И потрачу... на что... на очередную шмотку-сапоги или отложу на отдых или, может, накоплю на квартиру-машину? Нет, на квартиру-машину явно не хватит...
    Что я имею, обедая на работе в столовой: выбор блюд. То есть я могу каждый день есть что-то новенькое, то, что мне хочется в данный момент, а не то, что осталось с ужина (обед дома в будни я не готовлю, т.к. дома никого нет). Мне не надо с утра готовить баночки-плошочки, брать с собой их в пакетике, распускать ароматы в кабинете, разогревая все это в микроволновке и доставляя неудобства другим сотрудникам.
    Готова ли я за это платить? Пожалуй, да. Хотя, понимая, что за год это где-то 40000, т.е. половина денег, достаточных на летний отпуск, задумываюсь...
    Но отпуск будет через год. А ежедневные обеды - это сейчас, каждый день.
    Так стоит ли экономить?....
    Оль вот ты сейчас подменяешь иррацианальные аргументы на рациональные
    Понятно что на работе иногда выгоднее и удобнее питаться в общепите
    А когда ты дома в дикрете сидела ты в столовой обедала?

  16. #20476
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы уж за меня не говорите, ладно?
    я какбы уже что-что а сказать-то могу и сама....
    даже отвечать не на что настолько мимо.
    Скажите.

  17. #20477
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да я согласна. Вон додумалась, что чтобы не платить за кофе в старбаксе, мужу надо оплатить жене психотерапевта. Но разве он согласится?(
    А само по себе это состояние вряд ли пройдет.
    Щиста Вы не представляете сколько на свете истероидов которые понимают что жизнь проходит мимо и себя сами в тело вытаскивают
    Для начала с то же едой прост начинют вслушиватьс во вкус ВСЕГДА

  18. #20478
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а вот скажите, если брать еду из дома, а не покупать на работе, то вы сколько сэкономите (да,да, я помню, что вы не работаете, но чисто теоретически)? И главное, на что эти деньги потратите?
    да я ХЗ сколько я потрачу...
    я точно помню что когда питалась на работе - было четкое ощущение что работаю за еду, что я никогда в жизни не смогу себе ничорта позволить
    то что есть у меня сейчас....будете смеяться - но это в пересчете на шоколадки.....которых я могу съедать по три штуки в день и быть чуть-чуть счастливее чем я есть сейчас....ну например моя обеденная группа-мечта из массива гевеи- всего лишь 333 дня шоколадок по три штуки в день....это я не одну обеденную группу съела скажу я Вам...
    НО это все не имеет отношения к теме
    тема в том почему способ распоряжаться семейным бюджетом стал задавать тон всем отношениям и всему восприятию мира - ведь не вкусен тот кофе который муж купил "чтобы быть хорошим, хотя он на самом деле жмот"

  19. #20479
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и? к чему это?
    Вы не видите что муж когда покупает кофе - ее это не радует? для нее это повод сокрушаться что он это делает тогда когда хочет быть хорошим, показать что он хороший и т.д. - там фантазия прет и энергия - разве не видите?
    Фантазия у Вас прёт. Такое ощущение, что Вы фрагмент темы ув. Купавы прочли и фантазируете.
    Там много про кофе и её ощущения от этой чашки.
    И она сама его покупает тоже, на выделенные мужем карманные.
    Я не считаю это транжирством.
    А уж читать про арбуз (который там должен копейки стоить, да даже если и нет) - мол, обойдёшься! - вообще корОбит(

  20. #20480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Щиста Вы не представляете сколько на свете истероидов которые понимают что жизнь проходит мимо и себя сами в тело вытаскивают
    Для начала с то же едой прост начинют вслушиватьс во вкус ВСЕГДА
    Слава богу, не представляю и знать хочу о здоровых людях. И если уж говорить о себе, у меня была поговорка "еда не может быть невкусной!" и готовила я вкусно, да. Только иногда не успевала)))

    Возвращаясь к ув. Купаве, но что-то же заставило её впасть в истероидность?
    А если она всегда такая была, то и глазки мужа тоже видели, что покупали. И сейчас это именно насилие над личностью. Такой эксперимент: сломается- не сломается.

  21. #20481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Щиста Вы не представляете сколько на свете истероидов которые понимают что жизнь проходит мимо и себя сами в тело вытаскивают
    Я не уверена насчёт своей истероидности, но растелешенность есть в виду каких-то причин. То есть голова отдельно, а тело само по себе было долгие годы.
    Сейчас пытаюсь наладить контакт. Непросто, я стараюсь. Вкладываю силу воли и делаю зарядку, хожу на йогу, слушаю себя, радую телесными радостями - слушаю, как тело отзывается, что оно говорит.
    Хочу его полюбить сильно-сильно, чтоб стать единым целым)
    Не знаю, что из этого выйдет, но я буду бороться за свое тело.
    Отозвалось, ув. Гретхен, спасибо, что так вовремя.

  22. #20482
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тема в том почему способ распоряжаться семейным бюджетом стал задавать тон всем отношениям и всему восприятию мира - ведь не вкусен тот кофе который муж купил "чтобы быть хорошим, хотя он на самом деле жмот"
    А бывает как-то иначе? Деньги отдельно, а отношения отдельно?

  23. #20483
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к ув. Купаве, но что-то же заставило её впасть в истероидность?
    А если она всегда такая была, то и глазки мужа тоже видели, что покупали. И сейчас это именно насилие над личностью. Такой эксперимент: сломается- не сломается.
    А хз ув Шиста - запроса на работу в этом направлении
    Это всегда так - пока например рядом с эпелиптоидом есть хоть один живой человек расставленные по ранжиру баночки будут его ПРАВОМ а не проблемой. По схеме: ну что им трудно что ли?

  24. #20484
    все разобрали и фантазию мою, и дагнозы уже мне накидали
    но факт остается фактом - в причитаниях "как Вы бедная с ТАКИМ живете" нет никакого смысла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А бывает как-то иначе? Деньги отдельно, а отношения отдельно?
    вы понимаете разницу между "часть" и "все"?

  25. #20485
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все разобрали и фантазию мою, и дагнозы уже мне накидали
    но факт остается фактом - в причитаниях "как Вы бедная с ТАКИМ живете" нет никакого смысла.
    Но причитания - "ты сама и виновата, а никто не виноват" тоже не намного лучше.

  26. #20486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А хз ув Шиста - запроса на работу в этом направлении
    Это всегда так - пока например рядом с эпелиптоидом есть хоть один живой человек расставленные по ранжиру баночки будут его ПРАВОМ а не проблемой. По схеме: ну что им трудно что ли?
    А как вообще эпилептоиды с истероидами сосуществуют? Вдруг стало интересно)))

  27. #20487
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но причитания - "ты сама и виновата, а никто не виноват" тоже не намного лучше.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все разобрали и фантазию мою, и дагнозы уже мне накидали
    но факт остается фактом - в причитаниях "как Вы бедная с ТАКИМ живете" нет никакого смысла.

    --- Добавлено ---



    вы понимаете разницу между "часть" и "все"?
    Не хотите про себя? Вот отвлеченно от ее темы. Вот есть такой чел, такого типа , доказанный, что именно такого типа.
    Вы допустим с ним живете.
    Сможете?
    Просто интересно, может что то для себя почерпну.

  28. #20488
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между "часть" и "все"?
    Так частенько именно проблемная часть отношений и задает им тон
    Точно так же, если у человека зуб болит - он только о нем и думает
    И то, что в остальном у него хорошее здоровье -его как-то не особо радует в этот момент)

  29. #20489
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но причитания - "ты сама и виновата, а никто не виноват" тоже не намного лучше.
    согласна
    а кто так причитал?

  30. #20490
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А как вообще эпилептоиды с истероидами сосуществуют? Вдруг стало интересно)))
    Часто но плохо
    На первый взгляд и те и те перфекционисты поэтому они легко схоятся
    А потом Эпилептоид травит партнера за "широкие жесты"
    А Истероид за прдуманность и мелочность

Страница 683 из 1177 ПерваяПервая ... 483583653673680681682683684685686693713783883 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search