Страница 682 из 1177 ПерваяПервая ... 482582652672679680681682683684685692712782882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 431 по 20 460 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20431
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо, он пытается собрать как можно больше пока есть возхможность, хрен его знает что будет завтра а у него жена и дети
    молоток чувак, за таких держаться надо
    Да Вы лично от такого побежите , роняя тапки,поверьте, как только он Вам откажет даже не в Вашей кормежке, а в корме собакам, и вообще в их заведении.
    А то, ,,,,надо держаться,,но сама с таким не жила, этот тип летние сапоги не купит точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо, он пытается собрать как можно больше пока есть возхможность, хрен его знает что будет завтра а у него жена и дети
    молоток чувак, за таких держаться надо
    Да Вы лично от такого побежите , роняя тапки,поверьте, как только он Вам откажет даже не в Вашей кормежке, а в корме собакам, и вообще в их заведении.
    А то, ,,,,надо держаться,,но сама с таким не жила, этот тип летние сапоги не купит точно.

  2. #20432
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы тоже с мужем поссорились, ув. Совушка?
    Я тоже.
    Мы нет, не ссорились.
    Это я ПРОСТО "решила поругаться".
    А муж у меня всегда правильный, спокойный, предсказуемый.
    А я опять ЧТО-ТО ГДЕ-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛА. И ПРОСТО МНЕ НАДО ПОРУГАТЬСЯ.
    А муж хороший.
    Блиииин

  3. #20433
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне очень сложно плакать, ну не могу я
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с какими такими "подобными мужчинами"? серьезно. ответьте.
    Подобного психотипа.
    Они не злодеи, ну вот такие.

  4. #20434
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы нет, не ссорились.
    Это я ПРОСТО "решила поругаться".
    А муж у меня всегда правильный, спокойный, предсказуемый.
    А я опять ЧТО-ТО ГДЕ-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛА. И ПРОСТО МНЕ НАДО ПОРУГАТЬСЯ.
    А муж хороший.
    Блиииин
    Не допускаете, что в самом деле что-то не так поняли, ув. Совушка?

  5. #20435
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы нет, не ссорились.
    Это я ПРОСТО "решила поругаться".
    А муж у меня всегда правильный, спокойный, предсказуемый.
    А я опять ЧТО-ТО ГДЕ-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛА. И ПРОСТО МНЕ НАДО ПОРУГАТЬСЯ.
    А муж хороший.
    Блиииин
    А как же "в любом конфликте виноваты двое", ув. Совушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы нет, не ссорились.
    Это я ПРОСТО "решила поругаться".
    А муж у меня всегда правильный, спокойный, предсказуемый.
    А я опять ЧТО-ТО ГДЕ-ТО НЕ ТАК ПОНЯЛА. И ПРОСТО МНЕ НАДО ПОРУГАТЬСЯ.
    А муж хороший.
    Блиииин
    А как же "в любом конфликте виноваты двое", ув. Совушка?

  6. #20436
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слущайте но вот серьезно какой он жмот?
    Она с чем сравнивает? С уровнем жизни который она сможет позволить себе разведясь и вернувшись с двумя деитми в Украину? Так ей еще лет десять об этом кофе в старбаксе только мечтать придется
    С уровнем жизни себя до кризиса и бездетной? Так где оно то время
    С какими-то коллегами мужа? Так на чужой лужайке трава сочнее
    Ничего там трагичного нет в том что мужик понимает что деньги на веер спускать не стоит
    ППКС
    Вообще как меня учила бабушка: дело мужчины деньги заработать, а дело женщины - эти заработанные деньги ПРИУМНОЖИТЬ.
    В данном случае я вот не увидела стремления к приумножению семейного достатка, речь все время идет о том, чтобы ТРАТИТЬ.
    Не увидела я в теме и ни одного размышления автора в сторону того, чтоб обеспечить приумножение семейного состояния.
    Ессно, что таким образом эту функцию взял на себя муж - ну вот как умеет, так и приумножить старается.
    При чем тут жмотство я хз.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Леона; 24.10.2016 в 15:12.

  7. #20437
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да
    Там прозвучало фоном: из его фирмы на родине всех коллег посокращали
    Договор у них через год истечет.
    Потом вернутся - в никуда где возможно работы и не будет. С двумя детьми
    Самое время покупать маечки лишние
    на развивайки и в школу которая через год не нужна будет, Украина разваливается на куски, все нормальные люди за накопления борятся...а не за изучение иностранного языка в 3-4года(или сколько там?) дети до 5лет не беседуют в игре - проблемы не в языке точно, надо не на мужа наседать какой он казел и не искать повод бабки выкатить, а найти причину явления....которая возможно исчерпывается простым: не по возрасту еще. дети прямо вместе играть начинают прямо очень не сразу....тут я немного плаваю т.к. у меня мальчики и я не знаю по девочкам - но тема для изучения есть
    тудаже и УЗИ, эти расширенные лоханки у каждого второго....
    а вот на что это все похоже: истерика которую жена пытается гасить тратами - муж не на луне живет, он это видит - меня бы нервировало видеть рядом человека который гасит псих тратами....
    и очень ОЧЕНЬ чешутся руки дать автору прочесть книжку с участием достопочтенной госпожи Сибиллы в резиновых сапогах....но как это сделать - не знаю...

  8. #20438
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот с алиментами(с украинской зарплаты не ОАЭ) двумя детьми и работой на которую она сможет с двумя детьми выйти она по Вашему будет жить так как хочет?
    Если он там останется, гипотетически, повторюсь не призываю к разводу, то зп не украинская у него будет и разве ему не надо будет платить, а это в долларах неплохо будет на двоих то.
    И уж на мороженное лишнее хватит точно.

  9. #20439
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Подобного психотипа.
    Они не злодеи, ну вот такие.
    КАКОГО ПОДОБНОГО? подобного описанию жены? ну-ну....

  10. #20440
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да
    Там прозвучало фоном: из его фирмы на родине всех коллег посокращали
    Договор у них через год истечет.
    Потом вернутся - в никуда где возможно работы и не будет. С двумя детьми
    Самое время покупать маечки лишние
    Ася, то есть и сейчас, пока есть возможность, не покупать (а то вдруг потом такой возможности не будет). И потом не покупать, когда этой возможности не станет.
    А баловать себя когда? Жить и радоваться мелочам - кофе, мороженке - когда?

    Вообще, это больная тема для меня. Копить или тратить. Всегда трачу. И поругиваю себя, что не коплю. И сама себе говорю - ну вот будешь копить и получится, что и в текущем времени не живешь, во всем себе отказываешь и неизвестно, будешь ли жить потом или жизнь сложится так, что окажется, что зря копила.

    Все таки жизнь - это процесс. А если жить только на результат, то явно проигрываешь в процессе.

  11. #20441
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо, он пытается собрать как можно больше пока есть возхможность, хрен его знает что будет завтра а у него жена и дети
    молоток чувак, за таких держаться надо
    Ну вот это тоже Ваши додумки.
    Автор писала, что муж был всегда таким. И когда она сама работала - тоже. И писала, что он всегда на что-то копит - не на квартиру, так на машину, на вторую квартиру, третью, ремонт. Машиной не пользуются, в квартире не живут, но копят и копят. Это тип человека такой и всё.
    А жить-то когда?

  12. #20442
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    КАКОГО ПОДОБНОГО? подобного описанию жены? ну-ну....
    Почему жены, этот тип подтвердили компетентные специалисты по ее теме.

  13. #20443
    Это же дядюшка Скрудж, вот как живой))))

  14. #20444
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не допускаете, что в самом деле что-то не так поняли, ув. Совушка?
    Конечно. Раз муж так считает, значит, так и есть((

  15. #20445
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот это тоже Ваши додумки.
    Автор писала, что муж был всегда таким. И когда она сама работала - тоже. И писала, что он всегда на что-то копит - не на квартиру, так на машину, на вторую квартиру, третью, ремонт. Машиной не пользуются, в квартире не живут, но копят и копят. Это тип человека такой и всё.
    А жить-то когда?
    отсюда, он или был всегда таким или его жена воспринимала всегда таким
    как бы мы что ни говорили - это все будут только наши додумки(тут я с Вами согласна) и потому разбирать именно мужа нет никакого смысла
    а вот у жены там поле между прочим не пахано, там пахать и пахать....а не драконить ее и не поджигать причитаниями "ой как Вы с ним живете?"

  16. #20446
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на развивайки и в школу которая через год не нужна будет, Украина разваливается на куски, все нормальные люди за накопления борятся...а не за изучение иностранного языка в 3-4года(или сколько там?) дети до 5лет не беседуют в игре - проблемы не в языке точно, надо не на мужа наседать какой он казел и не искать повод бабки выкатить, а найти причину явления....которая возможно исчерпывается простым: не по возрасту еще. дети прямо вместе играть начинают прямо очень не сразу....тут я немного плаваю т.к. у меня мальчики и я не знаю по девочкам - но тема для изучения есть
    тудаже и УЗИ, эти расширенные лоханки у каждого второго....
    а вот на что это все похоже: истерика которую жена пытается гасить тратами - муж не на луне живет, он это видит - меня бы нервировало видеть рядом человека который гасит псих тратами....
    и очень ОЧЕНЬ чешутся руки дать автору прочесть книжку с участием достопочтенной госпожи Сибиллы в резиновых сапогах....но как это сделать - не знаю...
    Какими тратами? Мокасины ей не купили, мороженное тоже, детей не отдали в школу, которую оплачивает! Предприятие.
    Они никуда не ходят.
    И да... девочки любят ходить на танцы и ничего плохово в этом нет.

  17. #20447
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, то есть и сейчас, пока есть возможность, не покупать (а то вдруг потом такой возможности не будет). И потом не покупать, когда этой возможности не станет.
    А баловать себя когда? Жить и радоваться мелочам - кофе, мороженке - когда?

    Вообще, это больная тема для меня. Копить или тратить. Всегда трачу. И поругиваю себя, что не коплю. И сама себе говорю - ну вот будешь копить и получится, что и в текущем времени не живешь, во всем себе отказываешь и неизвестно, будешь ли жить потом или жизнь сложится так, что окажется, что зря копила.

    Все таки жизнь - это процесс. А если жить только на результат, то явно проигрываешь в процессе.
    Оль ну ей богу в жизни на берегу моря домохозяйки с двумя мелкими есть масса вещей которым можно прадоваться бесплатно))
    Она же их принципиально не видит - только формальные
    Тот же кофе можно за 4 доллара купить пакет душистого и ароматного сварить смой с кардамоном корицей и красным перцем и наслаждаться сколько влезет))
    Она именно что истероид подменяет содержание неким формальным действием
    Все перечисленые в теме удовольстивия это "не быть а казаться"

  18. #20448
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно. Раз муж так считает, значит, так и есть((
    Обижаетесь, ув. Совушка

  19. #20449
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Какими тратами? Мокасины ей не купили, мороженное тоже, детей не отдали в школу, которую оплачивает! Предприятие.
    Они никуда не ходят.
    И да... девочки любят ходить на танцы и ничего плохово в этом нет.
    Вы никогда не считали сколько способен спустить человек который искренне считает своим святым правом покупать еду на вынос?
    никогда не пробовали перестать покупать еду на работе и брать ее из дома? не замечали никаких изменений?

  20. #20450
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ну ей богу в жизни на берегу моря домохозяйки с двумя мелкими есть масса вещей которым можно прадоваться бесплатно))
    Она же их принципиально не видит - только формальные
    Тот же кофе можно за 4 доллара купить пакет душистого и ароматного сварить смой с кардамоном корицей и красным перцем и наслаждаться сколько влезет))
    Она именно что истероид подменяет содержание неким формальным действием
    Все перечисленые в теме удовольстивия это "не быть а казаться"
    Ну может и истероидные, конечно, у вас опыта больше...
    Имхо, ей важно съесть или выпить что-то, не приготовленное ею самой. Иногда накрывает.

  21. #20451
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот это тоже Ваши додумки.
    Автор писала, что муж был всегда таким. И когда она сама работала - тоже. И писала, что он всегда на что-то копит - не на квартиру, так на машину, на вторую квартиру, третью, ремонт. Машиной не пользуются, в квартире не живут, но копят и копят. Это тип человека такой и всё.
    А жить-то когда?
    Так и я про это. Я живу 24года с подобным человеком, котопый говорит, что жить будем на пенсии потерпи.
    А я сейчас развалина, а пенсия не скоро, и мне не надо будет потом.
    Опять же, меня хоть кормят, лечат, вот животных только нет и то...
    Да я с детства хочу собаку!.....хочу...!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот это тоже Ваши додумки.
    Автор писала, что муж был всегда таким. И когда она сама работала - тоже. И писала, что он всегда на что-то копит - не на квартиру, так на машину, на вторую квартиру, третью, ремонт. Машиной не пользуются, в квартире не живут, но копят и копят. Это тип человека такой и всё.
    А жить-то когда?
    Так и я про это. Я живу 24года с подобным человеком, котопый говорит, что жить будем на пенсии потерпи.
    А я сейчас развалина, а пенсия не скоро, и мне не надо будет потом.
    Опять же, меня хоть кормят, лечат, вот животных только нет и то...
    Да я с детства хочу собаку!.....хочу...!!!

  22. #20452
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ну ей богу в жизни на берегу моря домохозяйки с двумя мелкими есть масса вещей которым можно прадоваться бесплатно))
    Она же их принципиально не видит - только формальные
    Тот же кофе можно за 4 доллара купить пакет душистого и ароматного сварить смой с кардамоном корицей и красным перцем и наслаждаться сколько влезет))
    Она именно что истероид подменяет содержание неким формальным действием
    Все перечисленые в теме удовольстивия это "не быть а казаться"
    и порадоваться предложенному мужем купленному кофе тоже можно
    но там же свет белый не мил, он ЖАЛЕЕТ НА МЕНЯ ДЕНЬГИ!!!! это становится тем самым кашмаром который окрашивает все - разве не видите?
    для меня все стало ясно после того как купленный мужем кофе стал мучительным воспоминанием - потому что не всегда, потоум что иногда не считает нужным купить.
    там бесконечная перепись, бухгалтерия преступлений мужа. и его шаги навстречу(тотже кофе) только подчеркивают его же преступления....ой я очень хорошо знаю такую бухгалтерию...как минимум поддерживать это не надо
    ну разве будете спорить?
    ну какая польза для автора в наших причитаниях "как Вы живете с таким жмотом?!" - какая польза? ув.автор и так уже не совсем адекватна на эту тему - давайте надавим на гниль - пусть убьется аб стену

  23. #20453
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы никогда не считали сколько способен спустить человек который искренне считает своим святым правом покупать еду на вынос?
    никогда не пробовали перестать покупать еду на работе и брать ее из дома? не замечали никаких изменений?
    Я вообще! Не хожу в кафе, кроме коррпоративов, и я всегда беру еду из дома на двоих.
    А другие, рядовые сотрудники, муж начальник, над нами в открытую смеются.

  24. #20454
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и порадоваться предложенному мужем купленному кофе тоже можно
    но там же свет белый не мил, он ЖАЛЕЕТ НА МЕНЯ ДЕНЬГИ!!!! это становится тем самым кашмаром который окрашивает все - разве не видите?
    для меня все стало ясно после того как купленный мужем кофе стал мучительным воспоминанием - потому что не всегда, потоум что иногда не считает нужным купить.
    там бесконечная перепись, бухгалтерия преступлений мужа. и его шаги навстречу(тотже кофе) только подчеркивают его же преступления....ой я очень хорошо знаю такую бухгалтерию...как минимум поддерживать это не надо
    ну разве будете спорить?
    ну какая польза для автора в наших причитаниях "как Вы живете с таким жмотом?!" - какая польза? ув.автор и так уже не совсем адекватна на эту тему - давайте надавим на гниль - пусть убьется аб стену
    Ув. Ханум, у неё есть дети, которые видят мать бесправное существо и всесильного отца.
    Кто вырастет из девочки, интересно знать.

  25. #20455
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и порадоваться предложенному мужем купленному кофе тоже можно
    но там же свет белый не мил, он ЖАЛЕЕТ НА МЕНЯ ДЕНЬГИ!!!! это становится тем самым кашмаром который окрашивает все - разве не видите?
    для меня все стало ясно после того как купленный мужем кофе стал мучительным воспоминанием - потому что не всегда, потоум что иногда не считает нужным купить.
    там бесконечная перепись, бухгалтерия преступлений мужа. и его шаги навстречу(тотже кофе) только подчеркивают его же преступления....ой я очень хорошо знаю такую бухгалтерию...как минимум поддерживать это не надо
    ну разве будете спорить?
    ну какая польза для автора в наших причитаниях "как Вы живете с таким жмотом?!" - какая польза? ув.автор и так уже не совсем адекватна на эту тему - давайте надавим на гниль - пусть убьется аб стену
    Да никуда она не убьется, не переживайте. Я же не убилась.
    Будет варить дома кофе.
    Так как у нее похуже дело, то краситься перестанет вообще, доносит коньки.
    Главное его не злить.

  26. #20456
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    пакет душистого и ароматного сварить смой с кардамоном корицей и красным перцем и наслаждаться сколько влезет))
    убейте меня хочу хороший натуральный кофе с корицей....у нас тут хоть в старбаксе а хоть где...пока до сибири доедет а ТАМ У НИХ!!! ну блин это же классическое "нам ли быть в печали!!!"
    а у автора играет гармонь обычного декретного психоза "он невнимателен ко мне"

  27. #20457
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну может и истероидные, конечно, у вас опыта больше...
    Имхо, ей важно съесть или выпить что-то, не приготовленное ею самой. Иногда накрывает.
    Я тоже с этим согласна. Копить или позволить себе купить то, что хочется - здесь нет однозначно правильного выбора. Если с голоду никто не помирает. Как рассказывали про мою бабушку, которая в войну без мужа осталась и купила красивую картину, а детям есть было нечего. А до этого, кстати, дедушка сам зарабатывал и сам все покупал ей, даже белье. Вот и результат видимо. Что бабушка даже в таких условиях не смогла пройти мимо желанной покупки.

    А тратить или экономить в мирное время - это от семейного сценария зависит, от того, к чему в детстве привык. И если сценарии разные - это очень хреново получается.

    Ув. Купава привыкла так жить, у нее такие стереотипы поведения, это уже ее вторая натура, а ей - бац! и по рукам, которые тянутся к тому, к чему привыкли.

    Ну, это насилие над личностью просто получается. Тем более, что эта личность по дому все делает, за детьми следит, и значит тоже вносит свою лепту в семейный бюджет и имеет полное право на то, чтобы его хоть немного потратить. Писали же вроде в теме во сколько бы обошлись услуги няни, кухарки, домработницы.

  28. #20458
    Купленный кофе, имхо, это нифига не шаг навстречу. Это доказательство, что она под контролем. Если он может выделить из бюджета деньги на две чашки кофе, почему без него она пить не имеет права?

  29. #20459
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы никогда не считали сколько способен спустить человек который искренне считает своим святым правом покупать еду на вынос?
    никогда не пробовали перестать покупать еду на работе и брать ее из дома? не замечали никаких изменений?
    Ув. Ханум, а вот скажите, если брать еду из дома, а не покупать на работе, то вы сколько сэкономите (да,да, я помню, что вы не работаете, но чисто теоретически)? И главное, на что эти деньги потратите?

    Порассуждаю про себя:
    Вот я покупаю еду на работе. Хожу в столовую. Где-то 150руб в день. Это около 4000 в месяц.
    Если я буду брать еду из дома, то эти 4000 я сэкономлю. И потрачу... на что... на очередную шмотку-сапоги или отложу на отдых или, может, накоплю на квартиру-машину? Нет, на квартиру-машину явно не хватит...
    Что я имею, обедая на работе в столовой: выбор блюд. То есть я могу каждый день есть что-то новенькое, то, что мне хочется в данный момент, а не то, что осталось с ужина (обед дома в будни я не готовлю, т.к. дома никого нет). Мне не надо с утра готовить баночки-плошочки, брать с собой их в пакетике, распускать ароматы в кабинете, разогревая все это в микроволновке и доставляя неудобства другим сотрудникам.
    Готова ли я за это платить? Пожалуй, да. Хотя, понимая, что за год это где-то 40000, т.е. половина денег, достаточных на летний отпуск, задумываюсь...
    Но отпуск будет через год. А ежедневные обеды - это сейчас, каждый день.
    Так стоит ли экономить?....

  30. #20460
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну может и истероидные, конечно, у вас опыта больше...
    Имхо, ей важно съесть или выпить что-то, не приготовленное ею самой. Иногда накрывает.
    Это и называется истероидность ув Шиста
    Смотрите: истероидность это растелешенность - слабое ощущение тела, или вообще его не ощущение. Применительно к еде - вкус чуствуется не ярко - и добивается рациональным например "приготовлено профессиональным поваром значит вкусно" или "люди вокруг едят значит вкусно" - это не осознанно складывается в комплекс переживания удовольствия от еды

Страница 682 из 1177 ПерваяПервая ... 482582652672679680681682683684685692712782882 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search