Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #151
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Поискал, посмотрел, даже заплакал во время просмотра. Хороший, добрый мультик. Даже себя и свои отношения там увидел чуток. Правда мне показалось, что во второй раз он взял любовь,а появился ли шарик у него - непонятно. Т.е. мы любим один раз, а позволяем себя любить много? Если так то это грустно. Ведь отдавать частичку себя, свою любовь намного круче чем принимать.
    Отдавать частичку себя круто только тогда, когда равноценной обмен, а иначе тебя скушают.


  2. #152
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тебе будут встречаться девушки с разными моделями поведения и тебе нужно научиться распознавать и защищать себя любимого от агрессивных девушек (причем на вид они этакие милашки и не похоже что через пару дней она попытается забрать твое я). Не для того тебя родители растили, что-бы ты умер или спился или прожил жизнь несчастным, под каблуком, желая своей смерти, или шатался по больничкам с неврозами.
    Насчёт каблука я, скорее, не соглашусь. Может опять же из-за неопотности. Просто если я буду счастлив под каблуком, нафига мне стараться самоутвердится за счет любимой женщины. Насчёт неврозов и несчастной жизни, тут может быть ты и прав. Правда есть всегда что лучше, постоянное небольшое несчастье(читай одинкая жизнь) или качели где то ты супер-мужик, то никто(отношения с проблемной дамой). На мой взгляд ответ не так очевиден.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Для этого тебе необходимо выстроить твою самооценку, чтобы ты действительно строить счастливую семью. В общении с девушками как и потом с женой тебе будет нужно определять где вы живете в компромисс, а где она лезет к тебе забирая части твоего я, или ты лезешь к ней нарушая её личное пространство и её я.
    Да и хорошая девушка тоже как правило ищет сильного самоуверенного мужчину, на которого можно положиться, который будет всегда силен и не показывать слабость. Ей под боком ненужен маменькин сынок, которого от одной сиськи передали к другой. Ей нужен сильный способный принимать решения, брать на себя ответственность муж.
    Вот тут самое сложное же. Я могу теоретически всё разложить, а начну жить с женщиной, всё будет не так. Проблема в том что я не очень понимаю как это без отношений воспитать? А насчёт от одной сиськи к другой. Когда мы хотели съехаться мне одна знакомая сказала про это. И еще посоветовала пожить одному, 1-2 месяца. 3 года живу, считаю что из-под сиськи убежал. Даже уют научился создавать в доме. Мужской, но уют. Теперь, наверное, даже сам "сиськой" готов выступить к женщине.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Чтобы все это делать тебе нужно быть сильным внутренне, твоя самооценка должна держать границы. В этом деле помогает спорт, секс (только когда тебя хотят, а не за деньги), легкий флирт(это когда чувствуешь, что мол я могу но не хочу), хорошо когда ты помогаешь и тебя ценят(но не лезешь а просто помогаешь по просьбе или можешь предложить а если человек согласился то ок, в супермена играть не надо).
    Знаешь я бы разбил себя на 3 компонента: человек, специалист(ну трудоголик я еще пока) и мужик. У первых двух самооценка в норме. Я знаю что я человек неплохой, многие ко мне тянутся как доброму, хорошему человеку. При этом я знаю свои и слабые стороны. В профессиональной сфере так же.
    А вот как мужчина.... Не было со мной флирта, а уж тем более никогда(опять же по сегодняшним ощущениям) меня не хотели. Даже когда отношения были. На меня не прыгали, я не чувствовал что меня хотели. У меня даже создалось ощущение что меня воспринимают как такого надежного мужчину который будет тянуть семью, но не мужчину с которым хотят провести остаток дней. Не, пару бывших студенток писали мне. Но к кому они писали. К интересному эрудированому преподавателяю или к мужчине который оказался умным. Надеюсь спорт мне уверености придаст, и как минимум я знакомиться буду спокойнее что ли.А там может и до флирта и, страшно ажжж подумать ), секас будет )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Отдавать частичку себя круто только тогда, когда равноценной обмен, а иначе тебя скушают.
    Я думаю что принятие частички тебя это уже обмен. Люди готовы что-то взять у тебя, подарить тебе свое внимание. Просто иногда стучишься в закрытую дверь, чтобы отдать всю свою душу. А там тебя не слышать, и даже в глазок не смотрят. А кайф то вроде как получаешь в процессе передачи души, в том внимание которое тебе уделили.

  3. #153
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    На счет каблука, расскажу я тебе немного свою историю.
    19 лет, я уже принял, что,- я урод на лицо и тело у которого не будет жены и девушкам я не нравлюсь, я дибил и безмозглая скотина которая будет работать дворником или слесарем низшего звена это мне прививал с детства отец.
    Тут на одной из вечеринок мне встречается жена, я был немногословен и не проявлял активности, жена сама пошла со мной на контакт я ей заинтересовал. По началу я чувствовал к ней этакую "любовь" (пришел на форум, понял, что это было не совсем так).
    В общем в начале все было цветочно-конфетно, а потом она помаленьку стала отрезать, в начале отрезала друзей, потом хобби, потом подработку, потом было несколько начинаний в собственном бизнесе пришлось прерывать по её требованиям, потом отрезала родственников, потом было такое,- хочу чтобы ты был сейчас дома и меня не волнует что ты на работе, а если ты оказываешься дома то не хочу тебя видеть лучше делом займись иди на работу, потом хочу чтобы ты был и не был дома одновременно и деньги в тумбочке сами появлялись, потом стала пить и когда возвращалась в 4ре утра устраивать скандалы (несмотря на то что ребенок спал) о том как она меня ненавидит, что я ей всю жизнь сломал, несмотря на то сколько я её раз вытаскивал из реальной жопы с ментами больницами и другими проблемами.
    А я всего лишь отдавал частичку себя и не требовал ничего в замен.

    Сейчас я перевернул ситуацию, она прекрасная мать и жена(надеюсь что не пока что а навсегда), мне пришлось оценить что я делал не так и где, оказалось что я ей во всем потакал и пытался угодить, отдавая душу, и части себя.

    Что я хочу сказать, не соглашайся быть планом Б, не соглашайся быть вторым в вашем союзе(вы должны быть на ровне). Если кто-то тебя пытается держать как просто надежного партнера а не человека с которым был бы счастлив то лучше самому порвать отношения, или просто пользовать этого человека до тех пор пока не найдешь действительно того кто захочет жить рядом и получать удовольствие что ты просто есть рядом а не ждать от тебя чего то.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Что я хочу сказать, не соглашайся быть планом Б, не соглашайся быть вторым в вашем союзе(вы должны быть на ровне). Если кто-то тебя пытается держать как просто надежного партнера а не человека с которым был бы счастлив то лучше самому порвать отношения, или просто пользовать этого человека до тех пор пока не найдешь действительно того кто захочет жить рядом и получать удовольствие что ты просто есть рядом а не ждать от тебя чего то.
    Ты знаешь, где-то в глубине я понимаю что так надо. Я понимаю что только равноправные партнёры могут построить счастливый брак. Да и любовь это больше разум, а не чувства. Понимаю, принимаю, осознаю. Просто, видимо из-за неоптности или может из-за отчаяния я готов уже на всё. Чтобы чувствовать себя нужны(пусть и как кошелек) или чувствовать видимость любви к себе. Понимаю что это временно, да и если так долго не фартит, то наверняка где-то впереди есть что прям ухх(тер вер никто не отменял). Надо просто ща мне лично тропинку прорубить. То что не убивает нас, делает сильнее. Станем сильными, и будем жить щастливо.

  5. #155
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, где-то в глубине я понимаю что так надо. Я понимаю что только равноправные партнёры могут построить счастливый брак. Да и любовь это больше разум, а не чувства. Понимаю, принимаю, осознаю. Просто, видимо из-за неоптности или может из-за отчаяния я готов уже на всё. Чтобы чувствовать себя нужны(пусть и как кошелек) или чувствовать видимость любви к себе. Понимаю что это временно, да и если так долго не фартит, то наверняка где-то впереди есть что прям ухх(тер вер никто не отменял). Надо просто ща мне лично тропинку прорубить. То что не убивает нас, делает сильнее. Станем сильными, и будем жить щастливо.
    То что я выделил,это руководит сейчас тобой. И это по моему не хорошие друзья.

    У меня после моего пути, сейчас периодический ком в горле, спасают нейролептики, гипертония, посаженный иммунитет, и я чувствую бесконечную усталость. Хочешь ли ты этого?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    То что я выделил,это руководит сейчас тобой. И это по моему не хорошие друзья.
    Это я понимаю, поэтому и пришел сюда чтобы от таких друзей избавиться. Я начал, первые шажочки сделал. Даст Бог, про этих друзей я забуду скоро.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    У меня после моего пути, сейчас периодический ком в горле, спасают нейролептики, гипертония, посаженный иммунитет, и я чувствую бесконечную усталость. Хочешь ли ты этого?
    Неа, потому что часть из этого уже испытывал и что-то радости мне это не принесло. Я пытался её найти, но сейчас понял что это всё фигня и суррогат.

  7. #157
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Шаги делаешь, от плохих друзей избавишься .
    Талды думаю у табе все получится. .
    Красавчек. .

  8. #158
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Правда мне показалось, что во второй раз он взял любовь,а появился ли шарик у него - непонятно. Т.е. мы любим один раз, а позволяем себя любить много? ...
    Правильно, нет не так, ЭКОЛОГИЧНЕЕ (наверное более подходящее слово) в отношениях (это не только про любовь) совершать ОБМЕН одних позитивных состояний (эмоций, ресурсов, благ) на другие по принципу ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ. Делиться с другим, но при этом и получать.

    Мое имхо ЛЮБОВЬ НЕ ОДНА. Просто в мультике это так изображено. Мы же не видели пред историю и дальнейшее развитие событий.
    Мужской персонаж, когда влюбился - отдал все без остатка, а когда бросили и унесли "шарик", его накрыло (чувствовал себя очень и очень плохо). На помощь к нему пришла девушка которая полюбила и ПОДЕЛИЛАСЬ (что более разумно, чем отдать все) и зажили они счастливо. Happy end.

  9. #159
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Правильно, нет не так, ЭКОЛОГИЧНЕЕ (наверное более подходящее слово) в отношениях (это не только про любовь) совершать ОБМЕН одних позитивных состояний (эмоций, ресурсов, благ) на другие по принципу ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ. Делиться с другим, но при этом и получать.
    Тут есть любопытный момент. Я ща не сколько про себя, сколько в рамках общей дискуссии. Блага должны быть одинаковыми. Условно мужчина дает ресурсы, женщина эмоции? Или скажем эмоции на эмоции? Скорее к вопросу можно ли купить любовь

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Мое имхо ЛЮБОВЬ НЕ ОДНА. Просто в мультике это так изображено. Мы же не видели пред историю и дальнейшее развитие событий.
    Мужской персонаж, когда влюбился - отдал все без остатка, а когда бросили и унесли "шарик", его накрыло (чувствовал себя очень и очень плохо). На помощь к нему пришла девушка которая полюбила и ПОДЕЛИЛАСЬ (что более разумно, чем отдать все) и зажили они счастливо. Happy end.
    Ну тут да, просто хочется же давать не часть шарика, а всего. Т.е. если любить, то широко. В таких вопросах всегда вспоминается песня "Костер" Машины времени. Вот кто там из героев правильнее что ли? Хотя понимаю что слово правильнее сюда нельзя применить.

  10. #160
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ... Я понимаю что только равноправные партнёры могут построить счастливый брак ...
    Неа, если разговаривать только про БРАК, то считаю его иерархической структурой. Есть ведущий и ведомый, конечно может не так это явно выражено, но тем не менее. Другое дело, что эти отношения (партнерство) должно приносить обоюдную выгоду и желательно равновеликую, тогда все останутся довольными.

    Когда голоса по вопросу делятся 50 на 50 и никто не хочет уступать, как тогда прийти к консенсусу. Да, никак. Все равно кто-то признает ведущую роль другого и прогнется (уступит) или пара просто распадется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Скорее к вопросу можно ли купить любовь ...
    На этом форуме есть (принято) вполне конкретное определение ЛЮБВИ. Пресловутые 5 пунктов.
    Другого более подходящего я не видел.

    Купить ЛЮБОВЬ за деньги или в более широком плане?
    Последний раз редактировалось dem; 21.10.2016 в 15:19.

  11. #161
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Неа, если разговаривать только про БРАК, то считаю его иерархической структурой. Есть ведущий и ведомый, конечно может не так это явно выражено, но тем не менее. Другое дело, что эти отношения (партнерство) должно приносить обоюдную выгоду и желательно равновеликую, тогда все останутся довольными.
    Вот тут любопытный момент появляется. Когда один начинает явно доминировать почему то второго же жалеют. Опять же, мы в этой ветке пару раз поднимали тезис каблука. Чистой же воды ведущий и ведомый. Другой вопрос, что ведомому это может и не нравится. Тогда засада и капец. А если оба довольны, ну или скажем не испытывают проблем. Тогда смысл в борьбе с каблуками и, скажем, любителей ббпе?

    Когда я говорил про равноправие, я скорее всего иммел ввиду добровольный отказ с обоих сторон. Т.е. скажем мужчина отдает часть вопросов на женщину, женщина в других вопросах доверяет мужчине. Тезис, условно, "Я - мужик и так будет" для меня далек, я мягок по хараткеру и стремлюсь к компромиссу.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    На этом форуме есть (принято) вполне конкретное определение ЛЮБВИ. Пресловутые 5 пунктов.
    Другого более подходящего я не видел.
    Про них я знаю. Я имел ввиду, что один отдает деньги, а другой отдает эмоции.

  12. #162
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Вот тут любопытный момент появляется. Когда один начинает явно доминировать почему то второго же жалеют. Опять же, мы в этой ветке пару раз поднимали тезис каблука. Чистой же воды ведущий и ведомый. Другой вопрос, что ведомому это может и не нравится. Тогда засада и капец. А если оба довольны, ну или скажем не испытывают проблем. Тогда смысл в борьбе с каблуками и, скажем, любителей ббпе?
    Так … люди разные бывают. Например: если женщина - баба с яйцами, а мужик - мазохист подкаблучник и нет других трений, тогда пара вполне себе может долго и относительно счастливо существовать.
    Проблемы как раз начинаются в тот момент, когда одного из партнёров что-то не устраивает.
    Ну вот надоело мужику унижаться и снизошло на него озарения стать альфа самцом … или женщина посмотрела посмотрела на мужичонка и подумала Эх, мало он денег приносит в дом и плохо слушается указаний. Вот перекос (конфликт) и возникает, а пока все находиться в балансе - хорошо.

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Когда я говорил про равноправие, я скорее всего иммел ввиду добровольный отказ с обоих сторон. Т.е. скажем мужчина отдает часть вопросов на женщину, женщина в других вопросах доверяет мужчине.
    Совершенно не обязательно, что один супер мега крутой вожак, а другой забитый …
    Делегировать отдельные задачи с обоих сторон, безусловно надо и доверять партнёру в выборе способов и средств решения этих задач тоже надо. Оно на то и партнерство. Однако в стрессовой (критической) ситуации один должен принять волевое решение: "Будет вот так! и никак иначе".

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Тезис, условно, "Я - мужик и так будет" для меня далек, я мягок по хараткеру и стремлюсь к компромиссу.
    Тогда искать подходящую девушку (женщину) для гармоничных отношений. А баб с яйцами обходить стороной оно тебе надо?
    Опять же про БАЛАНС - если все хорошо и устраивает, то какая по сути разница, кто ведущий, а кто ведомый. Всех все устраивает — не заморачивайся. «Горе от ума» в общем.

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Про них я знаю. Я имел ввиду, что один отдает деньги, а другой отдает эмоции.
    Если вариант только деньги в обмен на эмоции с другой стороны (да и ещё в циничной форме с заключением договора) - сомневаюсь что такое возможно.
    «Это бизнес ничего личного» как-то слабо себе это представляю, точнее вообще не представляю. Как контролировать добросовестность исполнения условий договора?

    Я тебе 100 руб., а ты мне отдай любви 5 условных единиц в течении 2 часов ))) а дальше пополните баланс лицевого счета

    Мужчина по природе своей - добытчик, традиционно ему свойственно зарабатывать деньги, а женщина хранительница очага. Это конечно не догма.
    Мужчины менее склонен выражать эмоции, вот и компенсирует это материальными ресурсами.
    Последний раз редактировалось dem; 21.10.2016 в 16:43.

  13. #163
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Так … люди разные бывают. Например: если женщина - баба с яйцами, а мужик - мазохист подкаблучник и нет других трений, тогда пара вполне себе может долго и относительно счастливо существовать.
    Проблемы как раз начинаются в тот момент, когда одного из партнёров что-то не устраивает.
    Ну вот надоело мужику унижаться и снизошло на него озарения стать альфа самцом … или женщина посмотрела посмотрела на мужичонка и подумала Эх, мало он денег приносит в дом и плохо слушается указаний. Вот перекос (конфликт) и возникает, а пока все находиться в балансе - хорошо.
    Абсолютно согласен, но вот смотри. Мужик - тюфек, а жена - бой баба. Они счастливы. Но при этом почему к мужику идут негативные посылы(мазохист). Какая хрен разница кто он.


    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Совершенно не обязательно, что один супер мега крутой вожак, а другой забитый …
    Делегировать отдельные задачи с обоих сторон, безусловно надо и доверять партнёру в выборе способов и средств решения этих задач тоже надо. Оно на то и партнерство. Однако в стрессовой (критической) ситуации один должен принять волевое решение: "Будет вот так! и никак иначе".
    Тут тоже не спорю. Но у каждого есть свой предел прочности, и если одна ситуация стрессова для одного, для второго она может быть мелочью жизни. Помнишь как в фильмах про войну: беру командование на себя.


    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Тогда искать подходящую девушку (женщину) для гармоничных отношений. А баб с яйцами обходить стороной оно тебе надо?
    Опять же про БАЛАНС - если все хорошо и устраивает, то какая по сути разница, кто ведущий, а кто ведомый. Всех все устраивает — не заморачивайся. «Горе от ума» в общем.
    С яйцами мне не нужна. Я про это и говорю что вот есть патерн, скажем женщина психолгически устойчива более к проблемам. Почему нет.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Если вариант только деньги в обмен на эмоции с другой стороны (да и ещё в циничной форме с заключением договора) - сомневаюсь что такое возможно.
    «Это бизнес ничего личного» как-то слабо себе это представляю, точнее вообще не представляю. Как контролировать добросовестность исполнения условий договора?

    Я тебе 100 руб., а ты мне отдай любви 5 условных единиц в течении 2 часов ))) а дальше пополните баланс лицевого счета
    Ну не так уж чтобы утрировано. Но вот есть содержанки. Типа он не плохой, меня обеспечивает но не торкает. Раз уж я живу в комфорте подарю ему немного ласки. При этом оба знают что она может уйти, просто на некий период(который может продлиться всю жизнь) обоих это устраевает. Он приносит деньги, содержит её, дает какое-то тепло, она просто
    принимает роль любящей жены по причине "так удобнее, так комфортнее".

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Мужчина по природе своей - добытчик, традиционно ему свойственно зарабатывать деньги, а женщина хранительница очага. Это конечно не догма.
    Мужчины менее склонен выражать эмоции, вот и компенсирует это материальными ресурсами.
    В добыче есть азарт, там эмоции прям зашкаливают. А дома, тыл где тебе дают спокойствие, тепло, уют.

  14. #164
    Абсолютно согласен, но вот смотри. Мужик - тюфек, а жена - бой баба. Они счастливы. Но при этом почему к мужику идут негативные посылы(мазохист). Какая хрен разница кто он.
    Негативные посылы – это больше жалость, как к собаке которую бьёт хозяин, а собака не понимает (не знает, не представляет) что есть другой мир. Она (собака) просто рада тому что хозяин обращает на неё внимание. Сирых и убогих почти всегда жалеют.

    … Я про это и говорю что вот есть патерн, скажем женщина психолгически устойчива более к проблемам. Почему нет.
    Если Вам комфортно будет, то действительно «Почему нет».

    Ну не так уж чтобы утрировано. Но вот есть содержанки. Типа он не плохой, меня обеспечивает но не торкает. Раз уж я живу в комфорте подарю ему немного ласки. При этом оба знают что она может уйти, просто на некий период(который может продлиться всю жизнь) обоих это устраевает. Он приносит деньги, содержит её, дает какое-то тепло, она просто
    принимает роль любящей жены по причине "так удобнее, так комфортнее".
    Ну, на утрированном примере, просто более заметно

    Про содержанок. Считаю что такое проявление «эмоций» (именно в кавычка) это какой-то суррогат. Не думаю что содержанка будет проявлять настоящие чувства, она будет отрабатывать деньги. Лицемерие лично у меня вызывает чувство отвращения.

    Вот ситуация. Приходишь домой, содержанка бросается на шею. «Милый, дорогой!», «Как дела? Как провёл день?», «Соскучилась по тебе!» и т.*д. Ужин. Секс. Все как положено по сценарию за который было заплачено.
    Но это же не настоящее.

    Попробую объяснить своё отношение к этому явлению на примере сказки.

    Очень давно два шарлатана, прикинувшись ткачами, подрядились сшить одному королю модное платье, которое могли видеть только «умные» люди и только из окружения короля. Эти проходимцы изготовили и вручили глупому королю «пустоту» получив за это «реальное бабло» … Но король и его придворные притворились, что видят это прекрасное платье, ведь по другому их засмеяли бы, так как оказались бы глупцами.

    Король как-то пошел гулять в этом чудном платье по своим владениям и все восхищались его новой и безупречной одеждой. Но один мальчишка ничего не подозревая, что здесь творится, увидев своего короля, засмеялся и крикнул: А король-то голый!

    Конечно может случиться и как в фильме «Красотка» (1990 с Ричардом Гиром), но и это тоже сказка.

    Лучше бокал хорошего вина, чем пузырь борматухи. У первого приятное после вкусие, а от второго только похмелье. Вот как то так.
    Последний раз редактировалось dem; 24.10.2016 в 09:35.

  15. #165
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Негативные посылы – это больше жалость, как к собаке которую бьёт хозяин, а собака не понимает (не знает, не представляет) что есть другой мир. Она (собака) просто рада тому что хозяин обращает на неё внимание. Сирых и убогих почти всегда жалеют.
    Тут согласен, но вот если его так будет устраивать, ну что его жалеть. У каждого же свое представление о счастье. Понятно что есть и лучше, и как бы "правильнее". Но в силу разных причин не получается это. А получается вот всякое такое, при этом все счастливы.



    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Про содержанок. Считаю что такое проявление «эмоций» (именно в кавычка) это какой-то суррогат. Не думаю что содержанка будет проявлять настоящие чувства, она будет отрабатывать деньги. Лицемерие лично у меня вызывает чувство отвращения.

    Вот ситуация. Приходишь домой, содержанка бросается на шею. «Милый, дорогой!», «Как дела? Как провёл день?», «Соскучилась по тебе!» и т.*д. Ужин. Секс. Все как положено по сценарию за который было заплачено.
    Но это же не настоящее.
    Что суррогат согласен. Здесь надо пояснить что у меня к такому вот суррогату нормальное отношение видимо на безрыбье, где как известно и рак - рыба. Понятно что нормальному человеку хочется настоящих эмоций. Может даже и не всегда позитивных, но настоящих. Чтобы было понятно что нужен ты, а не ништяки. Вот просто в какой-то период жизни они живут вот так, один деньги - другой имитацию. Другой вопрос что кого-то это может устраивать и на долгий период, и на мой взгляд как-то шпунять что ли их(не могу тут подобрать слова нормального) - не правильно что ли.


    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Конечно может случиться и как в фильме «Красотка» (1990 с Ричардом Гиром), но и это тоже сказка.
    Ну хочется же верить в сказки. Там же все такое доброе, пушистое, мягкое

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Лучше бокал хорошего вина, чем пузырь борматухи. У первого приятное после вкусие, а от второго только похмелье. Вот как то так.
    Тут абсолютно согласен, и может даже этот единственный бокал или даже глоток стоит ждать долго и долго его искать, чтобы посмаковать. Другой вопрос - жажда, трудно ей противостоять. Вот и пьем бормотуху, думая что это хорошое вино. А на утро - суд, развод, депрессия и заниженная самооценка.

  16. #166
    Друзья, а сегодня я поймал новую эмоцию. Вернее почуствовал эта эмоция счастья. Это если кратко.

    А если подробно то понял что прошло 20 дней с начала санчаса. Можно и нужно делать первые выводы. Инфоблокада криво-косо но идет. Я с ней связи не ищу, на страничку не захожу, не плачу в формате люлбю-туфли куплю. Скорее проанализировал чтобы было если были вместе. С учетом того что мне тут консультаты насоветовали. Всю байесову сеть расписовать не буду, но если кратко мало вероятно что получилась бы долгая и счастливаю жизнь. Понял где я был не прав, понял где она была не права. Самое главное понял что я сделал многое, и корить себя за недароботки я не буду. Но пока это в мозгах, в сердце оно диффузирует крайне медленно

    Не знаю помогает или нет мне спорт, но не так уж это и противно оказалось. Болело всё, но отболело же. Да и организм надо из состояния лежебокости выводить.

    Понял что я очень даже не ублюдок, а мужчина в полном расцвете сил. Домашний, спокойный, умный, со своими тараканами(куда же без нх), но хороший и добрый. Наверное само то для семьи, посмотрим, какие мои годы Тоже приятно черт возьми. До меня доперло что есть куча людей кто меня любит и ценит.

    Я понимаю что это может быть и магия вечера, и завтра я могу ныть что жизнь ужасна и верните мне Егора Летова образца 1993 года. Но сегодня была под вечер была самая крутая эмоция месяца.

  17. #167
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Друзья, а сегодня я поймал новую эмоцию. Вернее почуствовал эта эмоция счастья. Это если кратко.

    А если подробно то понял что прошло 20 дней с начала санчаса. Можно и нужно делать первые выводы. Инфоблокада криво-косо но идет. Я с ней связи не ищу, на страничку не захожу, не плачу в формате люлбю-туфли куплю. Скорее проанализировал чтобы было если были вместе. С учетом того что мне тут консультаты насоветовали. Всю байесову сеть расписовать не буду, но если кратко мало вероятно что получилась бы долгая и счастливаю жизнь. Понял где я был не прав, понял где она была не права. Самое главное понял что я сделал многое, и корить себя за недароботки я не буду. Но пока это в мозгах, в сердце оно диффузирует крайне медленно

    Не знаю помогает или нет мне спорт, но не так уж это и противно оказалось. Болело всё, но отболело же. Да и организм надо из состояния лежебокости выводить.

    Понял что я очень даже не ублюдок, а мужчина в полном расцвете сил. Домашний, спокойный, умный, со своими тараканами(куда же без нх), но хороший и добрый. Наверное само то для семьи, посмотрим, какие мои годы Тоже приятно черт возьми. До меня доперло что есть куча людей кто меня любит и ценит.

    Я понимаю что это может быть и магия вечера, и завтра я могу ныть что жизнь ужасна и верните мне Егора Летова образца 1993 года. Но сегодня была под вечер была самая крутая эмоция месяца.
    Синьор, это просветление . Спорт не бросать. В остальном я за тебя рад, так держать.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Синьор, это просветление . Спорт не бросать. В остальном я за тебя рад, так держать.
    Я скорее мидл пока, но стремлюсь к сеньору или тим лиду. Насчёт спорта пока 20 кг не скину хрен уйду. А дальше может в беганутые заделаюсь, да и бокс мне обещали.

  19. #169
    Ну что, прошёл почти месяц. Странно но именно сейчас опять начало накатывать. К счастью не днём, а по ночам во сне. Да и сны стали спокойнее что ли. Ну да ушла, ну вроде чего-то ждёт от меня. А мне и не понятно чего и зачем. Днём мысли проскальзывают, да вот стараюсь их выводить в негативную плоскость или гнать. Второе, признаюсь, поддается мне плохо. Правда мыслишки а "Всё ли я правильно сделал" или "Не считает ли она меня кАзлом, и будет ли общаться когда-нить" проскальзывают. Хотя мои выводы привели меня к тому что мной попользовались, и ощущение презерватива у меня есть. Как следствие желание общаться с человеком который из меня сделал изделие номер два - минимально. Видимо я санчасю коряво, а может и наоборот правильно да вот жду мгновенных результатов. Это что плохое.

    А вот хорошего, на мой взгляд, стало больше. Спорт идёт как по маслу, даже выносливасть появляется. Да и на весах мне цифра всё больше и больше нравится. Появилось хобби и идеи как его развивать. Причем хобби для рук, что для меня ваще не свойственно. Я там писал про данилу-мастера. Ну вот похоже что оно. Ко мне тут пока один друг в подаваны попросился, чтобы я его обучал. С учетом моего 5 летнего стажа и отсутвии обучающих ушей рядом мне это и приятно, друг как никак, и полезно, займу себя. Понял что помаленьку начал менять свои ежедневные привычки. Знаете, такие обыденные ритуалы которые мы даже не замечаем вот они у меня меняются. Начал флиртовать и общаться с девушками. С тему с кем давно знаком. Даже помощь у меня просят, а я что, заезжай на кофе поболтаем-поможем. Правда не педалирую сейчас, ибо был опыт давления. Ну его нафиг. Или милая беседа в перерыв о том, о сём. Вроде мелочи, но приятные.

    Самое сложное теперь понять вот такие у меня весы, чего больше? Может весом первого надо пренебречь, ну знаете мол оно не так уж и часто и не заморачиваться, а вторым наслаждаться. Или наоброт уделять первому внимание, ибо оно достовляет мне дискомфорт. Вот тут засада. Но да ладно, впереди куча времени для размышлений там и решим.


    Всем чмоки.

  20. #170
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну что, прошёл почти месяц. Странно но именно сейчас опять начало накатывать. К счастью не днём, а по ночам во сне. Да и сны стали спокойнее что ли. Ну да ушла, ну вроде чего-то ждёт от меня. А мне и не понятно чего и зачем. Днём мысли проскальзывают, да вот стараюсь их выводить в негативную плоскость или гнать. Второе, признаюсь, поддается мне плохо. Правда мыслишки а "Всё ли я правильно сделал" или "Не считает ли она меня кАзлом, и будет ли общаться когда-нить" проскальзывают.
    Да, это бывает и еще будет. Такое, чтобы какое-то длительное явление психики вдруг ррраз и отрезало, тем более волевым усилием (санчас) - редкость.
    На Санчас нужно примерно 9 месяцев. Если накатывает, значит, маловато захватывающего, интересного, на что хочется направить свое внимание.

    Нет, не нужно уделять первому внимание))

  21. #171
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, это бывает и еще будет. Такое, чтобы какое-то длительное явление психики вдруг ррраз и отрезало, тем более волевым усилием (санчас) - редкость.
    На Санчас нужно примерно 9 месяцев. Если накатывает, значит, маловато захватывающего, интересного, на что хочется направить свое внимание.
    Оки-доки будем стараться. Даешь победу интерсностям над капитализмом Просто понимаете, я как прилежный ученик(а может и правильный мальчик) стал же задаваться а всё ли правильно я делаю? Может где косячу? А как у людей?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно уделять первому внимание))
    Ну и ладно. Это видимо как замерзание в сибире. Вроде холодно а дома горячий кофеек ждет, да с плюшками. Дык и не так уже и холодно оказывается

  22. #172
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Просто понимаете, я как прилежный ученик(а может и правильный мальчик) стал же задаваться а всё ли правильно я делаю? Может где косячу? А как у людей?
    Приветствую, Все норм, хорошо идеш))), а мысли это остаточное, через пол года если не отпустит то помозгуем ))).

  23. #173
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Друзья, а сегодня я поймал новую эмоцию. Вернее почуствовал эта эмоция счастья. Это если кратко.

    А если подробно то понял что прошло 20 дней с начала санчаса. Можно и нужно делать первые выводы. Инфоблокада криво-косо но идет. Я с ней связи не ищу, на страничку не захожу, не плачу в формате люлбю-туфли куплю. Скорее проанализировал чтобы было если были вместе. С учетом того что мне тут консультаты насоветовали. Всю байесову сеть расписовать не буду, но если кратко мало вероятно что получилась бы долгая и счастливаю жизнь. Понял где я был не прав, понял где она была не права. Самое главное понял что я сделал многое, и корить себя за недароботки я не буду. Но пока это в мозгах, в сердце оно диффузирует крайне медленно

    Не знаю помогает или нет мне спорт, но не так уж это и противно оказалось. Болело всё, но отболело же. Да и организм надо из состояния лежебокости выводить.

    Понял что я очень даже не ублюдок, а мужчина в полном расцвете сил. Домашний, спокойный, умный, со своими тараканами(куда же без нх), но хороший и добрый. Наверное само то для семьи, посмотрим, какие мои годы Тоже приятно черт возьми. До меня доперло что есть куча людей кто меня любит и ценит.

    Я понимаю что это может быть и магия вечера, и завтра я могу ныть что жизнь ужасна и верните мне Егора Летова образца 1993 года. Но сегодня была под вечер была самая крутая эмоция месяца.
    Да пожалуйста:


  24. #174
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста:
    Ну что-то в этой песне есть, да.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Приветствую, Все норм, хорошо идеш))), а мысли это остаточное, через пол года если не отпустит то помозгуем ))).
    Хоккей, значит идём намеченым курсом.

  26. #176
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Хоккей, значит идём намеченым курсом.

  27. #177
    Цитата Сообщение от ptolomey
    Ну что, прошёл почти месяц. Странно но именно сейчас опять начало накатывать. К счастью не днём, а по ночам во сне. Да и сны стали спокойнее что ли. Ну да ушла, ну вроде чего-то ждёт от меня. А мне и не понятно чего и зачем. Днём мысли проскальзывают, да вот стараюсь их выводить в негативную плоскость или гнать. Второе, признаюсь, поддается мне плохо. Правда мыслишки а "Всё ли я правильно сделал" или "Не считает ли она меня кАзлом, и будет ли общаться когда-нить" проскальзывают. Хотя мои выводы привели меня к тому что мной попользовались, и ощущение презерватива у меня есть. Как следствие желание общаться с человеком который из меня сделал изделие номер два - минимально. Видимо я санчасю коряво, а может и наоборот правильно да вот жду мгновенных результатов. Это что плохое.
    Негатив - это «энергия» со знаком минус. Зачем тратите силы? В чем выгода?
    В тот момент времени, при тех условиях и знаниях Вы все сделали правильно. По другому и быть не могло. Правильно для себя.

    Какая разница кем она Вас считает? собственно - это очередная жвачка для мозга, которая только будет виноватить.

    У М. Литвака в книге про «Психологическое айкидо» встречал замечательную конструкцию по типу ДА, ЭТО ТАК, НО …
    Например: Да, мной пользовались, но и я немало «вкусняшек» получил.
    Становиться вроде не так обидно

    Попытайтесь ув. Ptolomey посмотреть на это как на уникальный опыт, который нельзя было получить в других обстоятельствах.

    Цитата Сообщение от ptolomey
    Знаете, такие обыденные ритуалы которые мы даже не замечаем вот они у меня меняются. Начал флиртовать и общаться с девушками. С тему с кем давно знаком.
    Экологичный флирт это здорово Вам тренировка и девушкам наверное приятно.


    Цитата Сообщение от anaisetta
    Если накатывает, значит, маловато захватывающего, интересного, на что хочется направить свое внимание.
    Полностью поддерживаю тезис ув. Anaisetta

    Недавно на просторах Интернета встретил фразу что-то вроде «Проблема очищенная от эмоций становиться просто ситуацией (фактом)» за полноту цитирования не ручаюсь, думаю смысл понятен.
    Это я к тому что пока Вы ещё эмоционально привязаны, мысли будут периодически проскальзывать (всплывать) и это НОРМАЛЬНО.

  28. #178
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Негатив - это «энергия» со знаком минус. Зачем тратите силы? В чем выгода?
    В тот момент времени, при тех условиях и знаниях Вы все сделали правильно. По другому и быть не могло. Правильно для себя.
    Это я принял, что я сделал правильно или не правильно тоже уяснил. Где-то даже убедил себя что отношения строят двое, и если бы было бы у неё желание что-нить и получилось. Негатив скорее в том что она меня использовала и "кинула". Я же вроде как не тока картинками в вк внимание пытался взять, а и действиями причем на мой взгляд не простецкими. Т.е. негатив к ней, вот мол сучка какая. Я же писал что чувствую себя презервативом в мусорке. Я думал что через это смогу как бы воспитать отвращение к ней. Ну да ладно. Бог ей судья.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение

    Какая разница кем она Вас считает? собственно - это очередная жвачка для мозга, которая только будет виноватить.
    Скорее это из серии быть для всех хорошим. Не люблю конфликтов. Да и опять же, козлом я себя не считаю от слова совсем. Влюбленным дурачком - может это и было. Но терь такого точно не будет. Нафиг.


    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение

    У М. Литвака в книге про «Психологическое айкидо» встречал замечательную конструкцию по типу ДА, ЭТО ТАК, НО …
    Например: Да, мной пользовались, но и я немало «вкусняшек» получил.
    Становиться вроде не так обидно
    Вроде оно так, да и я не скрывал что что-то получаю. Видимо этого "что-то" оказывается мизерным
    сейчас. Но попробую. Хотя терпеть не могу этот тезис, ибо в исторической науке через него много всякой дурости обеляется.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Попытайтесь ув. Ptolomey посмотреть на это как на уникальный опыт, который нельзя было получить в других обстоятельствах.
    Да я уже к этому так и отношусь. Стараюсь как минимум. Многое для себя понял. По книгам и форумам такое не поймешь.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Недавно на просторах Интернета встретил фразу что-то вроде «Проблема очищенная от эмоций становиться просто ситуацией (фактом)» за полноту цитирования не ручаюсь, думаю смысл понятен.
    Это я к тому что пока Вы ещё эмоционально привязаны, мысли будут периодически проскальзывать (всплывать) и это НОРМАЛЬНО.
    Здесь я тоже отрицать не буду. Эмоционально меня качает, не получается у меня как-то разом всё забыть. Видимо еще синдром первых отношений. Я же думал должно же отрезать через 29 дней 23 часа и 17 минут. Если не получлось - плохо товрищ работаешь. Да и проблема преимущественно во сне. Эта паразитка под утра снится, не выспаться же. Ладно бы в первый сон, дальше уже все как по маслу. Да и наверное недели 1,5-2 всё ок было, даже даже не припомню. Видимо где-то что-то я упустил. Ок, будем дальше наблюдать, замещать и чего-нит там еще -ать.

  29. #179
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Негатив - это «энергия» со знаком минус. Зачем тратите силы? В чем Экологичный флирт это здорово Вам тренировка и девушкам наверное приятно.
    И по флирту чуть не забыл уже 3-я или 4-я коллега мне сделала комплимент по моему внешнему виду, мол круто выглядеть стал, похудел. Тоже для поднятия самооценки хорошо

  30. #180
    Да еще момент который заметил ща собой. Можно даже сказать к теме информационного замещения. Заметил за собой усталость что ли от информации. Тяжело мне сейчас читать что то нужное что цепляло раньше, т.е. книги по специальности, научись поп, да и ваще что то где надо думать и вникать. Не хочется от слова ваще. Замещаю пока всякой бульварной фигней. При этом состояние не свойственное мне. Раньше взахлеб потреблял. Куча всего. Сейчас ну не стоит с чтению и изучению. Хочется даже работы по тупее, механической что ли. Не понятно то ли усталость металла, то ли из-за всей этой фигни. Не скажу что меня это беспокоит, но непревычно что ли. Даже чуток пугает, ибо я этим не то чтобы жил, но любил это и варился в инфоптоке. А теперь нету тяги.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search