Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #331
    Здорово))
    Что из сладкого любите?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здорово))
    Что из сладкого любите?
    Рафаэлло,печенье с начинкой,а вы?

  3. #333
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Т.е.пусть плачет рядом? Вот вчера вером,варю суп,старший там где то чем то занят,папа наш тож дома смотрит телик,мульты детские,говорю ему займи малого пока я там карто морко почищу обжарю закину,минут 15 говорю ге больше.Он:ок,все спокойно ушла почистила моркву обжариваю!5 мин прошло,приходит малой начинает ныть проситься на руки,тянет за платье сопли слюни,зову М.не отзывается,иду в комнату с малы на руках попутно объясняя дётю что мама суп там варит вкусный,ща поедим будем большие сильные и .т.п.Морква подгорает,чую попой.Говорю М.или ты его заниманшь или сам суп вари! Без слов забрал малого,ушла закинула моркву,режу карто,приходит дёть малой опять опять слёзы сопли мааааммааа ноет,М.при этом спокойно продолжает смотрет мульты! Ну я плюнула оставила малого внизу на полу плакать и сама дорезала карто.Малой бедный вообще в слезах соплях валялся!
    Вот в таких ситуациях как эта мое сердце не может вытерпеть я дико переживаю испытываю чувство вины и думаю чтр я плохая мать!
    Скажите ув.Таня И,в этой ситуации я поступила нормально,вы это имеете в виду,когда говорите пустт учиться ждать?
    О да я помню этот возраст-они еще оочень привязаны к маме. Для них прям если мама вышла из комнаты, то будто исчезла навсегда. Я готовила с дочкой вместе, ей всегда надо меня видеть было. Но я решила не обжаривать ничего. И даже некоторые компоненты, как лук и морковь, исключила вовсе. Только капусту и свеклу кидала в бульон. Вкусно и полезно получается, мужу тоже нравится.
    И тоже помню тот стресс, когда мне надо было помыть полы, а дочь орала, звала, вся в соплях. Около года ей было. В итоге я в таких случаях начала включать мультик. И стало все спокойно. Через полгода стало гораздо легче. Она стала уже занимать себя сама, могла одна посидеть немного


  4. #334
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Рафаэлло,печенье с начинкой,а вы?
    И я Рафаэлло))) А печенье люблю с шоколадом. Или шоколад - с хлебом) вкусно и сытно!
    Ещё когда доча была маленькая, любила печь печенье. Ела потом со сгущенкой, ммм! Сейчас-то у меня нет времени на выпечку...
    А вы, кажется, говорили что тоже печете? Пироги или печенье?
    Извините, что переспрашиваю иной раз, с телефона читать не очень удобно)))

  5. #335
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И я Рафаэлло))) А печенье люблю с шоколадом. Или шоколад - с хлебом) вкусно и сытно!
    Ещё когда доча была маленькая, любила печь печенье. Ела потом со сгущенкой, ммм! Сейчас-то у меня нет времени на выпечку...
    А вы, кажется, говорили что тоже печете? Пироги или печенье?
    Извините, что переспрашиваю иной раз, с телефона читать не очень удобно)))
    Да не извиняйтесь,я люблю печь кекс,но давно не пеку,печка голимая,да малой рядом ошивается боюсь я схватится,она ж горячая,придвигаю к ней стулья,а он какаха отодвигает,сильный иной раз так и играем минут десять я придвину он отодвинет!

  6. #336
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ,я люблю печь кекс,но давно не пеку,печка голимая,да малой рядом ошивается боюсь я схватится
    Можно дверь в кухню закрыть, когда духовка включена. Или печь в мультиварке)) Вы используете мультиварку, ув. Кошка?

  7. #337
    Вот с этим, имхо, зря играете((( вообще я обратила внимание на закономерность: если по-настоящему опасным вещам подчеркнуть уделять минимум внимания, детям быстро надоедает с ними играть.
    Вот моя дочка при бабушке балуется с едой, а при мне нет) Почему - я думаю, потому что бабушка нервничает, уговаривает её этого не делать, иной раз отбирает, а я не реагирую.
    Хотя боюсь что подавится, конечно((( Сегодня я ела копчения горбушу, недосмотрела, дочка схватила кусочек с костями и сунула в рот. Тут уж я подорвать конечно. Но сама ведь виновата: зачем оставила на столе?
    И так во всем) Лучше играть во что-то подальше от печки, а от нее спокойно, но твёрдо малого отводить.

    --- Добавлено ---

    Вот с этим, имхо, зря играете((( вообще я обратила внимание на закономерность: если по-настоящему опасным вещам подчеркнуть уделять минимум внимания, детям быстро надоедает с ними играть.
    Вот моя дочка при бабушке балуется с едой, а при мне нет) Почему - я думаю, потому что бабушка нервничает, уговаривает её этого не делать, иной раз отбирает, а я не реагирую.
    Хотя боюсь что подавится, конечно((( Сегодня я ела копчения горбушу, недосмотрела, дочка схватила кусочек с костями и сунула в рот. Тут уж я подорвать конечно. Но сама ведь виновата: зачем оставила на столе?
    И так во всем) Лучше играть во что-то подальше от печки, а от нее спокойно, но твёрдо малого отводить.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно дверь в кухню закрыть, когда духовка включена. Или печь в мультиварке)) Вы используете мультиварку, ув. Кошка?
    Не у меня нет мультиварки,ноя серьезно подумываю об её покупке,хочу вместе с хлебопечкой.И к сожалению нет двери в кухню.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот с этим, имхо, зря играете((( вообще я обратила внимание на закономерность: если по-настоящему опасным вещам подчеркнуть уделять минимум внимания, детям быстро надоедает с ними играть.
    Вот моя дочка при бабушке балуется с едой, а при мне нет) Почему - я думаю, потому что бабушка нервничает, уговаривает её этого не делать, иной раз отбирает, а я не реагирую.
    Хотя боюсь что подавится, конечно((( Сегодня я ела копчения горбушу, недосмотрела, дочка схватила кусочек с костями и сунула в рот. Тут уж я подорвать конечно. Но сама ведь виновата: зачем оставила на столе?
    И так во всем) Лучше играть во что-то подальше от печки, а от нее спокойно, но твёрдо малого отводить.

    --- Добавлено ---

    Вот с этим, имхо, зря играете((( вообще я обратила внимание на закономерность: если по-настоящему опасным вещам подчеркнуть уделять минимум внимания, детям быстро надоедает с ними играть.
    Вот моя дочка при бабушке балуется с едой, а при мне нет) Почему - я думаю, потому что бабушка нервничает, уговаривает её этого не делать, иной раз отбирает, а я не реагирую.
    Хотя боюсь что подавится, конечно((( Сегодня я ела копчения горбушу, недосмотрела, дочка схватила кусочек с костями и сунула в рот. Тут уж я подорвать конечно. Но сама ведь виновата: зачем оставила на столе?
    И так во всем) Лучше играть во что-то подальше от печки, а от нее спокойно, но твёрдо малого отводить.
    О да,страхи за детей наверное стоят отдельной темы! Я сейчас почти справилась со страхом синдрома внезапной детской смерти,мы год справили и можно выдохнуть,вроде.

  10. #340
    А печенье люблю с шоколадом. Или шоколад - с хлебом
    Мне тут подумалось:шоколадный шоколад с шоколадной начинкой в шоколаде.И сразу реклама шоколада дав где он растекается из платья,помоему? МММ...

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А что разве опыт и знания других людей не могут быть досточными аргументами?
    И да все дети разные,представьте себе,я между прочим и не писала что такое происходит всегда!
    И да я считаю что годовалому малышу в полне возможно заработать невроз изза Чрезмерного плача,я счас и пытаюсь определить для себя это время мне это важно а вам смешно!Ну давайте вместе посмеемся!
    Я вас не сильно расстрою, что при подобном вашем отношении невроз (а то и что похуже) вашему ребенку гарантирован. вы лишаете его права быть живым

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас не сильно расстрою, что при подобном вашем отношении невроз (а то и что похуже) вашему ребенку гарантирован. вы лишаете его права быть живым
    Вы,ув.Птичка Тари,меня не расстраиваете,вы меня злите,но это злость конструктивная,она побуждает меня к действиям,мыслям.
    Может я покажусь вам тугодумом,но
    вы лишаете его права быть живым
    Здесь объясните конкретнее что вы имеете ввиду?

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Здесь объясните конкретнее что вы имеете ввиду?
    человек не может контролировать эмоции. Он их или выражает, прием столько, сколько ему нужно, а не сколько хочется маме, или вытесняет, и они вылезают позже в виде болячек.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    человек не может контролировать эмоции. Он их или выражает, прием столько, сколько ему нужно, а не сколько хочется маме, или вытесняет, и они вылезают позже в виде болячек.
    Понятно,спасибо.Не понятно другое,теперь когда я делаю что то действительно важное,осьавлять его проплакаться?

  15. #345
    Вообще со вторым ребенком не клеится ничего у меня,я не понимаю что ему надо,чего он хочет,не распознаю сигналы кот.он подает! С первым не так я его вижу насквозь! До сих пор! Я знаю что с ним почему как вести себя,что ему сказать,что сделать,со вторым ступор,непонимание.НЕДОУМЕНИЕ.

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Понятно,спасибо.Не понятно другое,теперь когда я делаю что то действительно важное,осьавлять его проплакаться?
    а почему нет, если ему это НАДО?
    Вы понимаете, что такое разделять эмоции?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему нет, если ему это НАДО?
    Вы понимаете, что такое разделять эмоции?
    Имхо разделять эмоции-это понимать где радость,где гнев,где печаль.

  18. #348
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Имхо разделять эмоции-это понимать где радость,где гнев,где печаль.
    неа) это принимать за другим право испытывать сейчас радость, гнев, печаль.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) это принимать за другим право испытывать сейчас радость, гнев, печаль.
    Какой ужас я сейчас испытываю! Ах,я срань такая тварь!А я то думала что люблю своих мальчиков!Скажите,а в поносильне можно на себя.ругаться?

  20. #350
    Капец,какое разочарование собой я сейчас ощущаю! И так стыдно,будто не оправдала чьих то надежд!

    --- Добавлено ---

    А ведь я и правда считала,что заглушая их плач,утешением или отвлеканием,я делаю доброе дело.Оказываетсч я просто затыкала детям рот в свою угоду,не позволяя им ПЕРЕЖИВАТЬ эмоции.Хотя сама знаю,что такое хорошенько выплакаться.Извините,но это пиздец.Еще и удивляюсь почему у старшего запор.

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Какой ужас я сейчас испытываю! Ах,я срань такая тварь!А я то думала что люблю своих мальчиков!Скажите,а в поносильне можно на себя.ругаться?
    нельзя,увы.

    Кста, вы сами разве никогда не грустили дольше 5 минут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Капец,какое разочарование собой я сейчас ощущаю! И так стыдно,будто не оправдала чьих то надежд!

    --- Добавлено ---

    А ведь я и правда считала,что заглушая их плач,утешением или отвлеканием,я делаю доброе дело.Оказываетсч я просто затыкала детям рот в свою угоду,не позволяя им ПЕРЕЖИВАТЬ эмоции.Хотя сама знаю,что такое хорошенько выплакаться.Извините,но это пиздец.Еще и удивляюсь почему у старшего запор.
    че, прям буквально затыкали? Тут на самом деле очень тонкий баланс между заткнуть и не дать зациклиться на эмоциях.Но 5 минут конечно смущают(

  22. #352
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ....
    Вопрос для ув.Лемминг,для чего вам нужно было знать про мои отношения с мамой,как это относиться к моей теме?
    Ну так как вы столь кратко описали ваши с мамой отношения, можно сказать одной строкой, то выходит, что вы очень в ней нуждались, но нифига не получали.
    А из вашего желаемого расписания, я бы сделал два вывода:
    1. лучше если детей нет.
    2. а если они уже имеются, тогда пусть они будут в садике и школе и желательно круглосуточно. Или, приходили во школы и садика и растворялись где-то на просторах квартиры, чтобы не мешались, не отсвечивали, не орали, не просили помощи и не болели. Удобные такие, не мещающие дети. А всё внимание мужа - вам

  23. #353
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так как вы столь кратко описали ваши с мамой отношения, можно сказать одной строкой, то выходит, что вы очень в ней нуждались, но нифига не получали.
    А из вашего желаемого расписания, я бы сделал два вывода:
    1. лучше если детей нет.
    2. а если они уже имеются, тогда пусть они будут в садике и школе и желательно круглосуточно. Или, приходили во школы и садика и растворялись где-то на просторах квартиры, чтобы не мешались, не отсвечивали, не орали, не просили помощи и не болели. Удобные такие, не мещающие дети. А всё внимание мужа - вам
    Ув. Лемминг, простите, что спрашиваю...
    Это и есть семейный сценарий? Ув. Злой кошке нужна была мама и не было мамы,
    А теперь она сама мама и не даёт детям того, что не давали ей?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нельзя,увы.

    Кста, вы сами разве никогда не грустили дольше 5 минут?

    --- Добавлено ---



    че, прям буквально затыкали? Тут на самом деле очень тонкий баланс между заткнуть и не дать зациклиться на эмоциях.Но 5 минут конечно смущают(
    Доброе утро,всем! Да не,не буквально канеш! Эт я образно выражаясь.Грущу я,действительно,часто и понемногу,стараюсь переключаться,потому как ощущаю что густь может затянуть как болото,видимо и с детками так поступаю как сама умею.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так как вы столь кратко описали ваши с мамой отношения, можно сказать одной строкой, то выходит, что вы очень в ней нуждались, но нифига не получали.
    А из вашего желаемого расписания, я бы сделал два вывода:
    1. лучше если детей нет.
    2. а если они уже имеются, тогда пусть они будут в садике и школе и желательно круглосуточно. Или, приходили во школы и садика и растворялись где-то на просторах квартиры, чтобы не мешались, не отсвечивали, не орали, не просили помощи и не болели. Удобные такие, не мещающие дети. А всё внимание мужа - вам
    Ахаха,ну я не думаю,что М.компенсирует недостаток МАМИНОГО внимания!И вообще,мне его внимание,какое он может дать не подходит,никто же мне маму не заменит! Я сама себе все сделаю,как мне нада!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, простите, что спрашиваю...
    Это и есть семейный сценарий? Ув. Злой кошке нужна была мама и не было мамы,
    А теперь она сама мама и не даёт детям того, что не давали ей?
    Ну,пральна,я ж не знаю что давать,если не получала! Тут буду основываться на том,чего мне в детстве зотелось.

  26. #356
    Тут буду основываться на том,чего мне в детстве зотелось.
    Хотя тут тоже загвоздка,я ж девочкой была а они ж мальчики.В общем надо подумать.

  27. #357
    Додумалась тут вот до чего:
    мамы мне перестало хватать в возрасте лет 11,вместо нее у меня были 6 книг о том что должны знать настоящие девчёнки,энциклопедия какойто там подружки, введение в домохозяйство,и иже с ними.Заботливо подсунутые мне бездетной 35летней двоюродной сестрой. И именно оттуда я все и узнала откуда дети берутся зачем и когда менструация бывает.Все так прилично описано было,что аж с тех пор с восприятием секса и себя и половых органов и мальчиков,юношей и мужчин,все у меня нормально,все воспринимаю есстественно.Говорить об этом не стесняюсь.ну норм,короче.А мама работала в это время много.Мож мне подсознательно хотелось что б она это все мне рассказала и показала? Подумаю еще.

  28. #358
    Или вот она,всегда при моей простуде,сразу укладывала в постель,приносила горячий чай и обязательно влажную тряпочку на лоб! Вот где любовь,вот где мой кайф.А я счас когда своим мужичкам так так делаю,они протестуют,им не надо такое,капец я не понимаю как от такой заботы можно отказаться.это ж самый цинус!!!

  29. #359
    Ох ув автор, слава богу, что ваши мальчишки цимуса не видят. Не дай бог увидят(((

  30. #360
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ох ув автор, слава богу, что ваши мальчишки цимуса не видят. Не дай бог увидят(((
    Угу.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search