Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Парень упрекает за прошлое.

  1. #1

    Парень упрекает за прошлое.

    Добрый день, я со своим парнем уже 2 года вместе, мы любим друг друга и ссоримся не часто, но дело в том, что когда мы начали встречаться я общалась и с другими парнями( ничего серьёзного ) и
    Мой парень жутко ревнивый был от этого конечно не в восторге. На данный момент уже наверное год точно я ни с кем не общаюсь, не даю поводов, он всегда может проверить мой телефон, но примерно раз в месяц он вспоминает эти ситуации и мы ссоримся, он оскорбляет меня, может толкнуть, кричит... потом успокаивается и все как ни в чем не бывало, но я долго не могу отойти от этого , думаю об этом и не знаю что делать . Была даже такая ситуация, что у меня было подозрение на беременность и он сомневался что это от него , и мы снова ругались. Я Люблю его и всячески забочусь о нем , но я понимаю , что это не даёт нам будущего и что возможно это может обостриться в дальнейшем . Я не хочу расставаться, но понимаю что так будет лучше . Как думаете возможно ли это исправить?

  2. #2
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ревнивцев исправить нельзя (точнее - теоретически можно, но практически они сами не хотят меняться). У твоего парня наверняка проблемы с самооценкой, он боится даже возможности сравнения с другими. Как временное средство - уверяй его, что он самый лучший (сама-то в это веришь?), должно помочь на какое-то время. Чем он увлекается? Возможно, тут что-то можно найти, чтобы он почувствовал вкус успеха. А вообще (дело, конечно, твоё, принимать или нет этот совет) из моего опыта, лучший способ общения с ревнивыми - встать и молча уйти. Навсегда. Все остальные - это затраты сил, времени и нервов, которые вряд ли принесут что-то, кроме повторения скандалов снова и снова.

  3. #3
    Большое спасибо за ответ! Да я уверена в том что мой мужчина лучший, он занимается спортом, он умный, и я всегда ему это говорю , но как будто говорю в стенку , поскольку все повторяется снова и снова....
    Я согласна с вашим мнением, хоть и решиться на это очень трудно.

  4. #4
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Анастасия153 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ! Да я уверена в том что мой мужчина лучший, он занимается спортом, он умный
    Достижения есть? Хвали за них почаще. Повторяй "Зачем мне другие, когда есть ты, такой сильный, умный, красивый?" Можно самой перейти в атаку: "Я что, дура, сменить самого лучшего мужчину на кого-то другого?" Но это всё поможет только временно. Привыкнет...

    я всегда ему это говорю , но как будто говорю в стенку , поскольку все повторяется снова и снова
    Испуганному ребёнку бесполезно говорить, что конфетку не отберут. Он ВЕРИТ в то, что рано или поздно придёт хулиган Вася - и всё.

    Я согласна с вашим мнением, хоть и решиться на это очень трудно.
    Ну, мой опыт - это только мой опыт.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анастасия153 Посмотреть сообщение
    Добрый день, я со своим парнем уже 2 года вместе, мы любим друг друга и ссоримся не часто, но дело в том, что когда мы начали встречаться я общалась и с другими парнями( ничего серьёзного ) и
    Мой парень жутко ревнивый был от этого конечно не в восторге. На данный момент уже наверное год точно я ни с кем не общаюсь, не даю поводов, он всегда может проверить мой телефон, но примерно раз в месяц он вспоминает эти ситуации и мы ссоримся, он оскорбляет меня, может толкнуть, кричит... потом успокаивается и все как ни в чем не бывало, но я долго не могу отойти от этого , думаю об этом и не знаю что делать . Была даже такая ситуация, что у меня было подозрение на беременность и он сомневался что это от него , и мы снова ругались. Я Люблю его и всячески забочусь о нем , но я понимаю , что это не даёт нам будущего и что возможно это может обостриться в дальнейшем . Я не хочу расставаться, но понимаю что так будет лучше . Как думаете возможно ли это исправить?
    Ув.Анастасия153, попробуйте сформулировать запрос к форуму? Что вы хотите от форума? Вы пришли за разрешением бросить своего парня?


  6. #6
    Простите. а за что именно он вас упрекает?

Похожие темы

  1. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search