Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Оправданно боится? Бывали случаи, когда в вашем районе похитили детей или ещё что-то случалось?
    Ребенок выводится родителем или няней и сдается в автобус. В автобусе 2 няни контролируют детей. Автобус заезжает на територию школы, где нет трафика и дети идут с нянями в класс, где сдаются учителю. Если и есть такие истории у нас же действует цензура.
    Была история с изнасилованием, но через год разбирательств оказалось, что мама просто не подмывала дочку и у нее инфекция была или что, не знаю. Она обвинила водителя автобуса, его посадили, через год оказалось, что он не виноват ( он 12 лет работал, испортила жизнь человеку). После этого поставили видеокамеры в автобусах.
    Мой муж вряд ли эту историю знает.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Именно, ув. Aliana, мы не знаем сколько мы тут будем (я думаю, что пока не уволят, ну не сможем мы бросить такие условия работы). Пока это не важно ( еще 2, 3 года, но если компания оплачивает школу, почему не походить?) Вопрос в том, что я заранее проводила разъяснительную работу ( за год) и просила записать, он же мою работу по поиску школы сразу загнобил, я дескать плохо ищу, и зачем так рано, он найдет лучше, в итоге поехал он в ту, что я нашла в июле, а мест нет.
    Он в школу в принципе отдать не против, он против деньги доплачивать. Ну и проблема с доставкой ( автобус он не хочет). Вообщем я уже смирилась с тем, что школы не будет и что развивалок не будет.
    Проблема в наших мужиках то, что они не хотят вкладываться в то, что считают нерентабельным. Но ещё бОльшая проблема в том, что они ошибаются в оценке рентабельности.))

    То есть, какие то мелочи, парикмахерская, пара шмоток, чертов кофе, он не хочет тратится, искренне считая, что это трата впустую - однако она окупится хорошим настроением жены, то бишь отсутсвием кислой физиономии. Машину, к примеру, долгое время мне муж отказывался покупать, не считая это необходимым. Однако профит ее проявился уже через полгода, когда я устроилась работать (а без машины это очень сложно, система общественного транспорта развита плохо, по типу Штатов), даже в объявлениях по найму через одно: "с собственным автотранспортом" ), и я уже вкладываюсь в семейный бюджет и вожу его по ресторанам)) опять же детей в школу...

    Только прямую выгоду просчитывают, короче, забывая о косвенных.))

  3. #483
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Эх, не циклотимики вы)))))

    У циклотимиков и прочих цикло, есть четкот2исостояния - эйфория и дисфория. Когда эйфория - все круто, клево, забавно, прикольно, мило и т,п,
    Когда дисфория - все хреново. Все!
    Ув.Птичка Тари,а где же тумблер переключения?
    С эйфории на дисфорию?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я спросила потому что вы писали что часто гуляете по торговым центрам с детьми , я была в Дубай и там куча магазинов разных торговых марок , много всего , и подумала как вы гуляете часто и смотрите все эту красоту , стало интересно - а что то покупаете себе .
    Там очень много хороших качественных вещей продаётся и как же не воспользоваться женщине купить . )
    От чего Вы удовольствие получаете ?
    Понятно дети , хорошие условия , страна проживания , а что Вам приносит удовольствие ?


    Мне нравится гулять, когда хорошая погода (сейчас уже жара спала, можно утром выходить), в бассейн ходить с детьми, пить кофе ( на море с двумя детьми одной проблематично, да и волны бывают и сын еще маленький, с ним тяжело на песке, ходим с мужем на выходных).
    В моле мы просто гуляем, я пью кофе, захожу тратить деньги в продуктовый гипермаркет , памперсы купить, что-то из еды. Я же с коляской, положила в низ и не тяжело. Ну и чибо, это дешевый и качественный немецкий магазин. Я полностью из него сейчас одета.
    Мне нравится , что есть возможность поехать с детьми погулять. С дочкой дома был только парк, рынок и сильпо. А здесь ощущение, как в люди выходишь. Устаю правда, младший все хочет потрогать, на руках любит сидеть, спать в коляске не хочет, на руках если что или в рюкзаке, а дочке в туалет , то еще что-то, но в общем чуство полупраздника. Усталая, но довольная. Здесь вообще самое лучшее место для декрета на мой взгляд.
    А мужа, чтобы он мне купил нужно убедить, что вещь мне нужна. А как объяснить, что девочке нужно платье? Никак, он же со своей стороны смотрит, у мужчин другие подходы.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ребенок выводится родителем или няней и сдается в автобус. В автобусе 2 няни контролируют детей. Автобус заезжает на територию школы, где нет трафика и дети идут с нянями в класс, где сдаются учителю. Если и есть такие истории у нас же действует цензура.
    Была история с изнасилованием, но через год разбирательств оказалось, что мама просто не подмывала дочку и у нее инфекция была или что, не знаю. Она обвинила водителя автобуса, его посадили, через год оказалось, что он не виноват ( он 12 лет работал, испортила жизнь человеку). После этого поставили видеокамеры в автобусах.
    Мой муж вряд ли эту историю знает.
    Если написать все этапы автобуса на бумаге и дать прочитать мужу, когда он в хорошем настроении, как думаете, он воспримет информацию? Может, он вас не слышит, когда вы ему это говорите)))

    И еще момент. С первого раза не согласится - повторите опыт через какое-то время, только спокойно и доброжелательно. Добавьте информацию о том, что в автобусе камеры, например, напишите про бесплатные завтраки в школе.
    Относитесь к этому как к уходу за волосами, например) им же все равно, что вы думаете о необходимости ухода за ними Но если не делать маски через определённое время, или не использовать бальзам, блеск станет меньше, появятся секущиеся концы, волосы путаться начнут, пушиться... Понимаете, к чему я? Надо постепенно подводить мужа к нужный вам идее. Прямо составьте план по дням и следуйте ему) и без особенных эмоций. Вы проводите необходимую процедуру. Типа маски для волос.и все.

    Поиграйте в Мату Хари, ув. Купава))) Вы как вообще, в шпионские игры в детстве играли? Театр любите?

  6. #486
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Проблема в наших мужиках то, что они не хотят вкладываться в то, что считают нерентабельным. Но ещё бОльшая проблема в том, что они ошибаются в оценке рентабельности.))

    То есть, какие то мелочи, парикмахерская, пара шмоток, чертов кофе, он не хочет тратится, искренне считая, что это трата впустую - однако она окупится хорошим настроением жены, то бишь отсутсвием кислой физиономии. Машину, к примеру, долгое время мне муж отказывался покупать, не считая это необходимым. Однако профит ее проявился уже через полгода, когда я устроилась работать (а без машины это очень сложно, система общественного транспорта развита плохо, по типу Штатов), даже в объявлениях по найму через одно: "с собственным автотранспортом" ), и я уже вкладываюсь в семейный бюджет и вожу его по ресторанам)) опять же детей в школу...

    Только прямую выгоду просчитывают, короче, забывая о косвенных.))
    А я помню сказала, что деньги на кофе трачу, мороженное покупаю. Муж возмутился, как мороженное, зачем? Я: ну хочется иногда.
    А когда гуляем, он: может мороженное поедим? То есть ему можно ребенку и нам мороженое купить, а я не могу как мама побаловать дочку?
    Вот у меня и чуство, что его деньги он и заказывает музыку, а я должна ждать, когда он захочет, вроде как бесправная.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    А я помню сказала, что деньги на кофе трачу, мороженное покупаю. Муж возмутился, как мороженное, зачем? Я: ну хочется иногда.
    А когда гуляем, он: может мороженное поедим? То есть ему можно ребенку и нам мороженое купить, а я не могу как мама побаловать дочку?
    Вот у меня и чуство, что его деньги он и заказывает музыку, а я должна ждать, когда он захочет, вроде как бесправная.
    Так он же вас с помощью денег контролирует, имхо)
    И еще: вместе гуляете, он предлагает мороженое купить - ага, хороший папа, хороший муж! А если вы без него купите, какая же ему от того выгода?)

  8. #488
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Если написать все этапы автобуса на бумаге и дать прочитать мужу, когда он в хорошем настроении, как думаете, он воспримет информацию? Может, он вас не слышит, когда вы ему это говорите)))

    И еще момент. С первого раза не согласится - повторите опыт через какое-то время, только спокойно и доброжелательно. Добавьте информацию о том, что в автобусе камеры, например, напишите про бесплатные завтраки в школе.
    Относитесь к этому как к уходу за волосами, например) им же все равно, что вы думаете о необходимости ухода за ними Но если не делать маски через определённое время, или не использовать бальзам, блеск станет меньше, появятся секущиеся концы, волосы путаться начнут, пушиться... Понимаете, к чему я? Надо постепенно подводить мужа к нужный вам идее. Прямо составьте план по дням и следуйте ему) и без особенных эмоций. Вы проводите необходимую процедуру. Типа маски для волос.и все.

    Поиграйте в Мату Хари, ув. Купава))) Вы как вообще, в шпионские игры в детстве играли? Театр любите?
    Попробую , ув. Шиста. Буду думать в этом направлении. Выдавать нужную информацию дозировано и ненароком.
    Играли в казаков-разбойников, в шпионов нет. Муж меня называет актрисой погорелого театра и что за мной театр плачет, но не сильнА я в этом. Но буду думать...

  9. #489
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари,а где же тумблер переключения?
    С эйфории на дисфорию?
    В печени, как выше писал Ув.Наг))
    знать бы где он, этот тумблер, проблем вообще бы не было.

    Я вот не знаю, циклоид я или ещё какой зомби. Но на меня находит так: проснулась, настроение не то, вот точно как 'не с той ноги' встала, абсолютно без причин. И какой-то серостью будто все подернуто и даже звуки, будто я слегка оглушена или из-под воды слышу. Это все елеуловимо так. Проходит несколько дней вот так, утро начинается также, не с той ноги, и ты недоумеваешь: ну что за хрень. Вроде три дня назад было позитивное, нормальное настроение (не эйфория), жилось вполне со вкусом. А тут че то не то, все чувства будто притуплены.

    Потом, спустя несколько дней, наступает этап, когда начинает всё раздражать. Сперва какие-то мелочи, звуки. Потом уже люди. Потом уже родные люди. Потом начинаешь думать: да чтож такое?! Что, с чего, почему?! Начинаешь думать, что такого произошло, что за две-три недели из вполне жизнерадостного человека ты превратилась в шипящую ядом мегеру?
    В последний раз я пришла к выводу, что виноват муж, косящий от исполнения супружеского долга. Что и вылилось в недавний Бадабум (там же ещё параноидальные всякие конструкции начали строиться вдогонку, вобщем накрутила себя). И все как рукой сняло. Жизнь прекрасна.

    Сейчас уже и не знаю. Ещё тумблером переключения служат напряги по работе, к примеру, хорошо помогают встряхнуться, придти в себя. Или вечера, где позволю себе выпить лишнего. Болящая утром голова расчищает весь серый морок.

    И, состояние такое находит (субдепрессия или что это), кстати, если много сплю. Не мало, а много. Это тоже отметила, как закономерность, когда пыталась приложить к себе, обсуждаемое нами раньше. Так что вот так у меня, не знаю уж относится это к делу или нет. Занимает весь процесс где-то от 2х недель до месяца. Два-три раза в год.
    Последний раз редактировалось Aliana; 23.10.2016 в 21:04.

  10. #490
    Про эпилептоидов на форуме такое читала .
    Нарциссы это регресс эпилептоидов .
    Эпилептоиды включаются уларом под жопу,выключаются ударом в лоб))

  11. #491
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Про эпилептоидов на форуме такое читала .
    Нарциссы это регресс эпилептоидов .
    Эпилептоиды включаются уларом под жопу,выключаются ударом в лоб))
    А на практике как - не бить же ?





  12. #492
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А на практике как - не бить же ?




    Так они уже дали признательные показания,что скандалы их бодрят)))

  13. #493
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Так они уже дали признательные показания,что скандалы их бодрят)))
    Только их и бодрят .
    По моим наблюдениям - копиться молчит сглатывает раздражение - потом из за пустяка взрыв - потом абструкция месяц - всех наказать .

    Просыпаются так что ли ?



  14. #494
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    О, эта мужская точка зрения!..
    Мне вчера мой мужчина сказал, что я многого от него прошу. Я не покупаю косметику, хожу к парикмахера раз в три месяца (и как раз три месяца назад там и была!), ребёнку покупаю практически все на свои, в еде минимум половина трат - на его ништяки, халва там, сгущенка, которую я в принципе не ем. Все, что я прошу собственно у него, это оплачивать няню в те дни, когда мы сексом с ним занимаемся.
    И это уже стало много!

    Вы знаете, честно говоря, его фраза "ты слишком многого хочешь" тут же вызвала у меня желание взять и действительно захотеть многого. В кино, в кафе, красивое белье, салон красоты, танцы!..

    Вы простите, что я все о себе, ув. Купава, но у меня ваша тема сильно отзывается, прямо подрывает.
    И то, что Вы, зарабатывая, вынуждены были скрывать что орешки в обед кушаете... Ой-ой.

    Имхо - это он жадина! Свои-то хотелки, поди, удовлетворяет в полном объёме?

    Вы написали на бумажке расчёты, во что ему обошлось бы содержание няни, домработницы, кухарки и содержанки? Или только в теме примерно прикинули?

    --- Добавлено ---



    О, эта мужская точка зрения!..
    Мне вчера мой мужчина сказал, что я многого от него прошу. Я не покупаю косметику, хожу к парикмахера раз в три месяца (и как раз три месяца назад там и была!), ребёнку покупаю практически все на свои, в еде минимум половина трат - на его ништяки, халва там, сгущенка, которую я в принципе не ем. Все, что я прошу собственно у него, это оплачивать няню в те дни, когда мы сексом с ним занимаемся.
    И это уже стало много!

    Вы знаете, честно говоря, его фраза "ты слишком многого хочешь" тут же вызвала у меня желание взять и действительно захотеть многого. В кино, в кафе, красивое белье, салон красоты, танцы!..

    Вы простите, что я все о себе, ув. Купава, но у меня ваша тема сильно отзывается, прямо подрывает.
    И то, что Вы, зарабатывая, вынуждены были скрывать что орешки в обед кушаете... Ой-ой.

    Имхо - это он жадина! Свои-то хотелки, поди, удовлетворяет в полном объёме?

    Вы написали на бумажке расчёты, во что ему обошлось бы содержание няни, домработницы, кухарки и содержанки? Или только в теме примерно прикинули?
    Я ему не писала ув. Шиста. Разговор у нас был пару раз, итог - а зачем нужна жена тогда? И вообще, мы одна команда и должны действовать сообща ради достижения целей. Ну вот цели то достигнуты, а ограничения остались.
    Но проблема в том , что он себе ничего не позволяет. Я действительно на его фоне со своими карманными деньгами транжира. У меня сто хотелок, а ему ничего не нужно, у него все есть.
    Предложила выделить % с зп (5 или 10 нужно решить) на развлечения, согласился, что нужно чуть попустить ввожи, но конкретики , а самое главное действий пока нет. Жду.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так он же вас с помощью денег контролирует, имхо)
    И еще: вместе гуляете, он предлагает мороженое купить - ага, хороший папа, хороший муж! А если вы без него купите, какая же ему от того выгода?)
    Вот вот. Он хороший папа, он захотел, а если он не хочет , выдается фраза: тебе лиш бы гулять, веселится и деньги тратить. Причем это реально какой-то минимум может быть.
    Он и не скрывает, что хочет контролировать. Он мне об этом прямым текстом говорит. Хочет, чтобы я расплачивалась карточкой, ему нал.отдавала, чтобы он видел, куда я трачу деньги. Его это нервирует, отсутствие контроля.

  16. #496
    УЗИ - у сына расширенные почечные лоханки, необходимо наблюдение, УЗИ раз в 3 месяца, в 30 % это решается операцией.
    Школа - я уже писала, что на площадке ей тяжело играть с англоязычными детьми, хочу, чтобы этого барьера не было, тем более, что я нашла школу в нашем лимите и не далеко от дома, но мы не встали в очередь и теперь нет мест.
    Развивалка, я всегда где-то занималась, может поэтому. Муж нигде не занимался, родителям это было не в приоритете. Дочь хочет заниматься, были дома, она ходила пару раз на аэробтку для детей, ей понравилось. Мне хочется, чтобы ребенок был "при деле".
    И еще может это у меня связь такая, тратит деньги, значит заботится?
    не знаю, что-то мне кажется часто УЗИ, но Врачу виднее конечно...хотя я бы показалась другому врачу и сравнила бы мнения....что-то сильно часто...ну или хотябы пусть объяснили бы почему так асто
    про развивалки и школу - вот определитесь остаетесь\уезжаете тогда и будет понятно надо оно Вам или нент
    часто бывает что ребенку развивайка интересна просто потому что это нравится маме
    вспоминается одна мама у которой трехлетний ребенок читал наизусть длинные стихи(но при этом не мог нормально спуститься по лестнице, нет,у него не было нарушений координанции...скорее она была неразвита, и все, у меня сердце кровью обливалось смотреть как он спускается), она истово доказывала что сын сам любит учить и читать стихи....ей объяснял психолог(вполне обоснованно, имхо) что ребенку нравится то что нравится маме, если вдруг мама будет также реагировать как на стихи - на что-то еще - сын полюбит это также
    понимаете намек?
    речь в этом возрасте не главный канал коммуникации у детей, прямо скажем чтобы весело и дружно играть они еще не очень доросли....так что может быть "проблемы с англоязычными детьми на площадке" - это явление иного рода?
    можете описать эти проблемы?

    по сухому остатку: я Вас спросила о конкретной обоснованности Ваших планов на детей и трат, в ответ получила какое-то обоснование но еще больше эмоциональный фон: что ему трудно чтоли? ему жалко чтоли? он вообще себя так ведет....
    муж откуда-то опять появился(хотя я спрашивала не о нем а о потребностях Ваших) и опять оказался виноват перед Вами....
    не находите это как-то....занятно?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В печени, как выше писал Ув.Наг))
    знать бы где он, этот тумблер, проблем вообще бы не было.

    Я вот не знаю, циклоид я или ещё какой зомби. Но на меня находит так: проснулась, настроение не то, вот точно как 'не с той ноги' встала, абсолютно без причин. И какой-то серостью будто все подернуто и даже звуки, будто я слегка оглушена или из-под воды слышу. Это все елеуловимо так. Проходит несколько дней вот так, утро начинается также, не с той ноги, и ты недоумеваешь: ну что за хрень. Вроде три дня назад было позитивное, нормальное настроение (не эйфория), жилось вполне со вкусом. А тут че то не то, все чувства будто притуплены.
    Юмор в том что солнечная фаза это своеобразный кредит который мы берем у организма оставляя выплаты на потом
    Продлить светлое время легко
    Но чем дольше оно продлится тем черней и глубже станет черная
    Так что думать стоит не о том как поддержать эйфорию а как сделать ее мягче
    С депрессией потом уже ничего не сделаешь это отдача того что мы уже взяли

  18. #498
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Про эпилептоидов на форуме такое читала .
    Нарциссы это регресс эпилептоидов .
    Эпилептоиды включаются уларом под жопу,выключаются ударом в лоб))
    Надо почитать, себя считала страшно далекой всегда от всяких -оидов. Поскольку нет бурности, нет резких взлетов-падений, переходов. Тихий такой эпилептилоид, или кто.)) с другой стороны, ужасно много энергии затрачивается на самоконтроль.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юмор в том что солнечная фаза это своеобразный кредит который мы берем у организма оставляя выплаты на потом
    Продлить светлое время легко
    Но чем дольше оно продлится тем черней и глубже станет черная
    Так что думать стоит не о том как поддержать эйфорию а как сделать ее мягче
    С депрессией потом уже ничего не сделаешь это отдача того что мы уже взяли
    Вот ещё вначале, Ув.Ася, заметила, что вы, говоря о таких периодах, циклах, используете слово чёрный, чернота. У меня же самое подходящее слово - серый, будто пылью присыпанный. Соответственно и второй период эйфорией не назову. Просто нормальный период, когда жить хорошо, просто хорошо и приятно. И у меня такое ощущение появилось только пару лет назад, вкус к жизни. До того, честно говоря, все было почти постоянно серо. Ну тогда я успешно загонялась на почве быта и прочего, лет десять.

    В любом случае, я себя чувствую обладателем ценнейшей информации. И, когда наступит серый период, постараюсь поэкспериментировать. Спасибо вам и всем!

  20. #500
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю, что-то мне кажется часто УЗИ, но Врачу виднее конечно...хотя я бы показалась другому врачу и сравнила бы мнения....что-то сильно часто...ну или хотябы пусть объяснили бы почему так асто
    про развивалки и школу - вот определитесь остаетесь\уезжаете тогда и будет понятно надо оно Вам или нент
    часто бывает что ребенку развивайка интересна просто потому что это нравится маме
    вспоминается одна мама у которой трехлетний ребенок читал наизусть длинные стихи(но при этом не мог нормально спуститься по лестнице, нет,у него не было нарушений координанции...скорее она была неразвита, и все, у меня сердце кровью обливалось смотреть как он спускается), она истово доказывала что сын сам любит учить и читать стихи....ей объяснял психолог(вполне обоснованно, имхо) что ребенку нравится то что нравится маме, если вдруг мама будет также реагировать как на стихи - на что-то еще - сын полюбит это также
    понимаете намек?
    речь в этом возрасте не главный канал коммуникации у детей, прямо скажем чтобы весело и дружно играть они еще не очень доросли....так что может быть "проблемы с англоязычными детьми на площадке" - это явление иного рода?
    можете описать эти проблемы?

    по сухому остатку: я Вас спросила о конкретной обоснованности Ваших планов на детей и трат, в ответ получила какое-то обоснование но еще больше эмоциональный фон: что ему трудно чтоли? ему жалко чтоли? он вообще себя так ведет....
    муж откуда-то опять появился(хотя я спрашивала не о нем а о потребностях Ваших) и опять оказался виноват перед Вами....
    не находите это как-то....занятно?
    Ув. Ханум, ваши посты вызывают у меня чуство небольшого раздражения ( вот как волна по телу пробегает, бывает как вот муха назойливая, ты ее прогоняешь, а она снова садится, извините за сравнение), вроде бы и так должны быть понятны мои объяснения, но нет.
    Может и мужу поэтому не понятно?
    По УЗИ , нам дома сказали тоже самое. Встать на учет к нефрологу и проверяется раз в три месяца. Тут важно видеть динамику. Если на увелечение, тогда операция, иначе почки откажут, но у 70% все рассасывается. Также в случае повышения темпы необходимо сдавать анализ мочи , чтобы исключить воспаление почек.
    На УЗИ мы были, теперь к педиатру на прием за результатами.
    На счет общения с англоязычными детьми. Дочке 4 года, она уже играет в папу, маму и бэбика, нормально разговаривает. Игры требующие объяснения правил, общения, возмущения , отстаивания своей точки зрения с англо не работают, нет знаний языка. Сейчас есть компания русскоязычных детей и когда туда "вливается" англо на поиграть остальные дети "разруливают" ситуацию. Когда мы гуляем днем, наши друзья в школе и я перевожу, что мальчик сказал, а как ей сказать вот это (это если спрашивает). Это как бы не сильно критично, НО нам здесь жить минимум 1.5 года, дальше может тоже будет переезд в др.страну на год, два и знанине языка делает жизнь комфортнее , ну и когда учится, как не в детском возрасте, когда все дается легче всего.
    Насчет развивашек я мужу предложила на гимнастику поводить, раз в школу не идем. Он сказал , дорого, но я и не расчитывала на согласие.

    Со своей стороны, что такое развивалки:
    Ребенок занимается, укрепляются мышцы, пластичность, растяжка, знания опять же, как и что делается, как правильно кувыркаться, прыгать. Притом сосредоточеность, внимание, желание получить результат.
    Можно найти позитив и в рисовании и в музыке и в гимнастике и в айкидо.
    Также интерес к чему-то, это хорошо, главное найти не то, что маме нравится, а что ребенку. Для этого нужно , чтобы ребенок попробовал разные занятия и выбрал себе по душе.
    Опять же, когда одни дети умеют делать подъем-переворот, а другие даже бегают с трудом, то занятия позволяют подтянуть ребенка.
    Также думаю это критерий хорошей мамы. Вот какая я молодец, у меня ребенок умеет сколько всего (повод для гордости?). И повод похвалиться перед другими (а у меня ре лучше, как то так. Да о чем говорить, у меня девочка на работе с гордостью говорит о том, что она вон в 10 месяцев пошла, девке 30 лет, а она гордится ранним хождением).
    Опять же занятость и режим.
    И еще , если все знакомые водят, то вроде как тебетоженужно ( инстинкт стадности тоже присутствует, ни куда от него не дется).
    Против всего этого выступает - отсутствие желание у ребенка и ресурсы, затраченные на занятия.

    Ну вроде написала все, честно и как чуствую.
    А у Вас ув. Ханум дети занимаются чем-то? Поделитесь опытом , пожалуйста.

    А еще забыла, а маме отдохнуть, пока ребенок на занятиях? Тоже немаловажно.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вот ещё вначале, Ув.Ася, заметила, что вы, говоря о таких периодах, циклах, используете слово чёрный, чернота. У меня же самое подходящее слово - серый, будто пылью присыпанный. Соответственно и второй период эйфорией не назову. Просто нормальный период, когда жить хорошо, просто хорошо и приятно. И у меня такое ощущение появилось только пару лет назад, вкус к жизни. До того, честно говоря, все было почти постоянно серо. Ну тогда я успешно загонялась на почве быта и прочего, лет десять.

    В любом случае, я себя чувствую обладателем ценнейшей информации. И, когда наступит серый период, постараюсь поэкспериментировать. Спасибо вам и всем!
    У меня бывают циклы но как подъём и спад энергии ,по сезону

    Сейчас закончу дачный сезон ,начнётся грязюка,ничего не поделаешь уже и уйду в спячку )))
    Буду вяленько телек смотреть,книжки читать и тп

    --- Добавлено ---

    Купава,а такой аргумент как изучение англ как база для дальнейшей жизни мужу не п ойдет?
    Сейчас у вас дети могут выучить языки просто общаясь ,а потом в это придётся вкладывать немалые деньги.
    Он же экономный , так посчитайте по другому .

    --- Добавлено ---

    Как у него с языком , как учил,где и сколько сил,напомните ему .

  22. #502
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Сейчас закончу дачный сезон ,начнётся грязюка,ничего не поделаешь уже и уйду в спячку )))
    Осень наступила - гадкая погода
    Слякотная, мутная, холодная погода
    И такая гадость простоит пол года
    Надевай ка сапоги, пойдем ка в магазин
    В магазине продают мыло и верёвку.
    Распродажа к ноябрю - мыло и верёвка.
    Мыло паxнет плесенью и жёванной морковкой, а верёвка просто замечательный предмет!
    Крепкая верёвка из поликопрона чтобы не обрушилась под тяжестью белья
    Я иду из магазина в развесёлой песней.
    Мылом и верёвкой и весёлой песней.
    Настроение бодрое, на душе чудесно.
    Шоппинг - это сила, шоппинг - это xорошо
    (с)

  23. #503
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Купава,а такой аргумент как изучение англ как база для дальнейшей жизни мужу не п ойдет?
    Сейчас у вас дети могут выучить языки просто общаясь ,а потом в это придётся вкладывать немалые деньги.
    Он же экономный , так посчитайте по другому .

    --- Добавлено ---

    Как у него с языком , как учил,где и сколько сил,напомните ему .
    Отличная идея, ув. ПшеПше! Поговорить на языке выгоды, точно)

  24. #504
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У меня бывают циклы но как подъём и спад энергии ,по сезону

    Сейчас закончу дачный сезон ,начнётся грязюка,ничего не поделаешь уже и уйду в спячку )))
    Буду вяленько телек смотреть,книжки читать и тп

    --- Добавлено ---

    Купава,а такой аргумент как изучение англ как база для дальнейшей жизни мужу не п ойдет?
    Сейчас у вас дети могут выучить языки просто общаясь ,а потом в это придётся вкладывать немалые деньги.
    Он же экономный , так посчитайте по другому .

    --- Добавлено ---

    Как у него с языком , как учил,где и сколько сил,напомните ему .
    Я уже говорила, но затраты на школу будут дороже, чем нанять потом репетиторов. И он не верит, что она там что-то выучит. Вообще он очеь критично к школе относится, считает , что это деньгосдирательство. Ну и многие школы тут действительно слабые, а деньги все стОят большие. Сотрудники мужа нанимают репетиторов или проходят дополнительно укр.программу, чтобы не было отставания.
    Учил в школе, знает , разговаривает, но нужно учить дальше, потому что это уровень слабый. Стандартные конструкции, лимитированный запас слов. Сам чувствует, что нужно учить дальше.
    Ему еще очень трудно перестраиваться, вот сейчас все идет по привычной колее и его это устраивает. Тут вопрос, что нужно напрягатся, но это не является обязательным, поэтому возникает вопрос зачем. Было бы дочке 7 лет, школа была бы обязательно, выбора нет.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я иду из магазина в развесёлой песней.
    Мылом и верёвкой и весёлой песней.
    Настроение бодрое, на душе чудесно.
    Шоппинг - это сила, шоппинг - это xорошо[/I](с)
    Восемь месяцев зима
    вместо фиников морошка,
    Холод,слизь,дожди и тьма.
    Так и тянет из окошка ...
    Брякнуть вниз о мостовой
    Одичалой головой .


    Автор,пишите как у вас там уже не жарко)) и можно ходить на море ,мы погреемся)))

  26. #506
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Восемь месяцев зима
    вместо фиников морошка,
    Холод,слизь,дожди и тьма.
    Так и тянет из окошка ...
    Брякнуть вниз о мостовой
    Одичалой головой .


    Автор,пишите как у вас там уже не жарко)) и можно ходить на море ,мы погреемся)))
    У нас уже почти хорошо, еще жарковато , но это уже не мокрый как мышь. Мы уже начали гулять утром, раньше это было просто невыносимо, была баня. Сейчас в теньке хорошо. На море хорошо, но вода становится холоднее, скоро уже будет холодная. Сегодня хотела в моле погулять, муж предложил внести мне депозит в школу, чтобы в лист ожидания встать (я уже и смысла не вижу, ну и как-то он мне это решил передать, под мою ответственность, сам с июля туда доехать не может), а у дочки с утра 39. Сидим дома .
    В Эмиратах две погоды лето и ад. Ад мы пережили, сейчас лето начинается .
    Я заметила, что очень тяжело без смены сезонов. Я еще и дома сижу , так не просто дни не помню, но и месяц иногда забываю. Мозги не поспевают, вот ребенок растет, все больше и больше, а за окном все тоже, ничего не меняется... какая-то растерянность чтоли внутри образуется.
    Очень удобно одеть просто бодик и идти гулять и ты знаешь, что тебе не понадобится зонт. И что холодно не будет.
    Правда зимой уже нужно брать кофту на улицу, здесь бывают сильные и холодные ветра.
    В любом случае, это лучшее место для декрета. То, что ты можешь с двумя детьми доехать и гулять по молу, чуствуя себя комфортно, это просто круто. Мам с грудничками, двумя, тремя, четырьмя детьми ооочень много, орущие дети никого не напрягают, все в порядке вещей и отношение к детям очень хорошее, дружелюбное. У нас такого и близко нет.

  27. #507
    Ад и лето )))
    На севере у нас была ядерная зима,а потом просто зима)))

  28. #508
    Все - вопрос привычки. Мне и уже и в ад тут ничего так, терпимо.)) А первые года был шок, да.

  29. #509
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Поищите тему браки,предбрачия,друзья ебучие 279 стр
    Спасибо, читаю, перечитываю ув. ПшеПше.
    Не вижу я у себя антисценария. Не помню, чтобы думала, что НИКОГДА я не выберу мужа такого как папа.
    В детстве все у нас было хорошо ( у меня), плохого я не помню. Вон у папы борода была ( было модно тогда) и курил. А я фу сказала маленькая ( года 3-4было), пахнет плохо, колется - он курить бросил и бороду сбрил и не курил до развода.
    Стало все ухудшатся ( опять же не сразу, а постепенно) с разводом, причем как я сейчас взрослая считаю, мама нас туда втянула , ну и до конца не довела, до раздела квартиры. До развода меня их разборки и скандалы касались, когда уже он бегал за мамой , а она пряталась возле меня или он ну совсем неадекват в хлам пьяный, материт. У меня сейчас ровное отношение к папе ( может иногда вылазит забытая обида, что он "лишил" меня отца, когда нужна была помощь, помню в общежитии папы что-то прикручивали, приколачивали, еду привозили , пр., были реальной помощью, защитой, мне хотелось так же).
    Муж заставил задуматься, а чего он пить начал? Может ему мама что-то не додавала? Тем более мама у меня умеет сношать мозг на 80 уровне. Мне сейчас неприятно слышать от мамы, какой он плохой, как на мороз ее выгонял, запугивал, бил и прочее, зачем это мне рассказывать??? Я злюсь...
    Контрсценарий, это свободный сценарий, но, что нужно сначала место освободить, чтобы его реализовать? Как до него дойти? Имплементировать в свои отношения?

  30. #510
    Получается, что есть у меня антисценарий, так как папа для меня не был авторитетом?
    И что мне дает это знание (у меня даже внутреннее сопротивление, что антисценарий все таки есть)?
    То есть я выбрала себе в мужья папину противоположность? Чтобы не стать как мама, вечной Жертвой? Но линию поведения взяла мамину, обиженную жертву, боющуюся мужу неугодить? Еще и жду, что он мне наваляет, а он и не собирается это делать....

Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search