Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #301
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Логично дети первые чтоб неприставали не ныли и.тп.М.потом так емуж на работу надо.
    Тут не то чтобы Мы устанавливали,само как то повелось не знаю подумаю еще
    Нет, не логично. Если вы первой не покормите бензином машину, как она вас повезёт? Вы - машина для ваших детей. Еда, радость, красота - ваш бензин. Вы должны в первую очередь заботится о себе, потому что именно ваши эмоции считывает дети. Ваш настрой. Если вы злая, то и дети капризничают. Может даже не зная, отчего, просто хотят и капризничают) А вы не можете легко и походу разрушить ситуацию, потому что Вы на пределе. У вас ресурса нет, ув. Злая Кошка, нечем вам поделиться ни с ребенком, ни с мужем.
    Имхо, надо сперва позаботиться о себе, а там и М. станет ласковый, и материнство в радость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    так ну чтоб поправиться судя по статьям из нета кушать надо 5-6раз в день + готовка
    Мой малой не может самостоятельно читай без сиси успокоиться после 2-3минут плача подмечено мною.Подведите итог ув.Шиста,сама не вижу хоть убей
    Я не это спросила, ув. Злая Кошка)
    Как вы считаете, сколько надо плакать малышу, чтобы получить невроз? Вы говорили выше, что боитесь этого, вот я и пытаюсь вместе с вами вывести какую-то безопасную для здоровья младенца цифру)))
    Потому что Вы, имхо, придаёте этому слишком большое значение. А ребёнок ваш охотно мамину игру подхватывает)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=злая кошка;2527005]
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    Где вы тут радость увидели,я не пойму,когда я блин спать уже хочу они раздракониваются вечером какая нах тут радость! Напяливаешь фальшивую улыбку на лицо,что б уж совсем мегерой не быть даешь им полчаса час набегаться ну или до первого серьезного падения малого вот и вся "радость".Возраст еще не тот чтоб взаимодействовать,они умудряются и с одинаковыми игрушками найтт повод для конфликта

    --- Добавлено ---

    Подскажите а пачиковые краски на водно гелевой основе малому можно на них 3+ стоит.
    Нельзя, конечно. Как думаете, зачем эти предупреждения вообще пишут? Просто так?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Галя27;2527007]
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Да, а меня так умиляет, когда дети радуются, бесятся. А во сколько они ложаться? Просто мои часов в 8 и я еще спать не хочу. Даже жалко иногда что им спать пора

    Ага, моя тоже в 9 уже спит))) Потом бешусь уже я)))
    Зато встаёт раньше всех! Ваши во сколько просыпаются?

  2. #302
    [QUOTE=Шиста;2527043]Нет, не логично. Если вы первой не покормите бензином машину, как она вас повезёт? Вы - машина для ваших детей. Еда, радость, красота - ваш бензин. Вы должны в первую очередь заботится о себе, потому что именно ваши эмоции считывает дети. Ваш настрой. Если вы злая, то и дети капризничают. Может даже не зная, отчего, просто хотят и капризничают) А вы не можете легко и походу разрушить ситуацию, потому что Вы на пределе. У вас ресурса нет, ув. Злая Кошка, нечем вам поделиться ни с ребенком, ни с мужем.
    Имхо, надо сперва позаботиться о себе, а там и М. станет ласковый, и материнство в радость.

    --- Добавлено ---



    Я не это спросила, ув. Злая Кошка)
    Как вы считаете, сколько надо плакать малышу, чтобы получить невроз? Вы говорили выше, что боитесь этого, вот я и пытаюсь вместе с вами вывести какую-то безопасную для здоровья младенца цифру)))
    Потому что Вы, имхо, придаёте этому слишком большое значение. А ребёнок ваш охотно мамину игру подхватывает)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=злая кошка;2527005]

    Нельзя, конечно. Как думаете, зачем эти предупреждения вообще пишут? Просто так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    Ага, моя тоже в 9 уже спит))) Потом бешусь уже я)))
    Зато встаёт раньше всех! Ваши во сколько просыпаются?
    Я писала в начале темы,повторюсь полностью отдаю себя семье,а отдача какая то предусмотрена? если нет,тогда я успокоюсь и все хорошо будет!
    А если да,почему я ее не ощущаю,не вижу,может не туда смотрю?А куда тогда смотреть?

    Я вообше считаю что детям до трех лет плакать в принципе вредно,т.е.имхо цифра 0.а то что я теперь стараюсь не сразу подзодить к малому,знали бы что я при этом испытываю,я можно сказать ломаю себя.Борюсь с жертвенностью?

  3. #303
    Имхо вот это" полностью отдаю себя семье" и есть то что называется материнство как подвиг. Я воспринимаю своих детей, как часть своей жизни. То есть я живу свою жизнь, я главная, и семья неотьемлемая часть моей жизни. И чтобы быть счастливой я постоянно ищу моменты радости в моей жизни, прислушиваюсь к своим чувствам и потребностям. И одна из таких радостей-это чувствовать себя женщиной, матерью, рожать, растить, кормить, целовать своих деток. Это такое счастье. Да у меня есть ответсвенность за детей-следить за их безопасностью, готовить, убирать, лечить, учить. И это нормально, это тоже часть жизни взрослого человека. Но мне при этом должно быть максимально комфортно и я в ответе за свой комфорт. Кстати, вы подумали чем можно заниматься, чтоб отвлечья сидя дома с детьми? Чтобы это не требовало сильной концентрации внимания, но приносило бы вам радость и вдохновение?


  4. #304
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    я теперь стараюсь не сразу подзодить к малому,знали бы что я при этом испытываю,я можно сказать ломаю себя.Борюсь с жертвенностью?
    Имхо, это Вы с издержками своего воспитания боретесь. А жертва никуда не делась. Было: ах, я бедная, ребёнок постоянно на руках. Стало: я себя ломаю, чего мне это стоит!.

  5. #305
    Кстати, вы подумали чем можно заниматься, чтоб отвлечья сидя дома с детьми? Чтобы это не требовало сильной концентрации внимания, но приносило бы вам радость и вдохновение?
    Да,решила начать с ухода за собой,также скачала на смартфон приложение подтяну свой английский.може и найду там влохновение какое,хотелось бы печь всякие вкусняхи но у меня овратительная духовка

    --- Добавлено ---

    Вопрос для ув.Лемминг,для чего вам нужно было знать про мои отношения с мамой,как это относиться к моей теме?

  6. #306
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Да,решила начать с ухода за собой,также скачала на смартфон приложение подтяну свой английский.може и найду там влохновение какое,хотелось бы печь всякие вкусняхи но у меня овратительная духовка

    --- Добавлено ---

    Вопрос для ув.Лемминг,для чего вам нужно было знать про мои отношения с мамой,как это относиться к моей теме?
    Да ухаживать за собой очень заряжает! И я всегда восхищалась людьми, которые любят изучать языки. И тоже кстати иногда пеку, когда есть время. Я еще люблю сфотографировать результат и выложить в сеть. Потом приятно получать восторженные комментарии и просьбы дать рецепт))


  7. #307
    Прочла про жертву у психолога марины Морозовой,прям с меня списано,ну попробую разобраться в себе.Откуда корни растут?!
    С чего начать?

  8. #308
    Корни, ув. Кошка, всегда из родительской семьи идут. Кто из родителей был жертвой?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Корни, ув. Кошка, всегда из родительской семьи идут. Кто из родителей был жертвой?
    Вестимо кто,мама! Пахала одна за всех.

  10. #310
    Погодите,а вот тут хз это мог быть и папа и бабушка.Комплекс жертвы мог в той или иной мере присутствовать у всех троих.Допустим моя жертва касается только моего материнства в остальных случаях я могу за себя постоять!А мама бедная несчастная пахала одна на всю семью из 5 челов,а папа больной несчастный астматик не задерживался подолгу на работах изза диагноза,а бабка тож одна бля.была все время к ней ездить надо было,звонить.В каком ключе тут думать?
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 23.10.2016 в 00:43.

  11. #311
    Ну понятно,тут выражаясь вежевским и не только,языком копирование родительских сценариев.А если я не хочу? Мне что,скручивать ручки у плиты и чуть чуть забить на детей? А как быть с М.,если он ну оч напоминает моего покойного папашу?Что тупо 10 лет терпеть?

  12. #312
    Я вот чесно читаю про плиту и не понимаю почему так? У меня малой доверяет мне. И слово "опасно" для него закон. Помню старшему сказала, что нельзя в горячую воду лезть, отвлеклась, а он все равно взял и сунул руку.
    Младший с года понимал что машина это опасно. И убигал всегда когда видит. Старше стал, протистовать начал мол "я могу спакойно ехать по краю дороги и не трогай меня, я знаю что машина опасно". Примерно так это выглядит.
    А вот у знакомой сын вообще все отказывается понимать. И машины, и камни в рот. Помню картину сын подруги берет камень и в рот. Мой подходит к нему забирает и со словами "кака" бросает на пол. Это было где-то в 1.2 . В 8 мес я вынесла его на улицу и положила на коврик на траву. Он ползал все трогал. Смотрела за ним вроде в рот ничего не тянул.
    Я к чему.
    Ув.Злаякошка как вы думаете зачем ребенку делать вам на зло?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 23.10.2016 в 06:04.

  13. #313
    Ув. Таня, годовалый ребёнок не умеет делать "на зло")

  14. #314
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    [Я писала в начале темы,повторюсь полностью отдаю себя семье,а отдача какая то предусмотрена? если нет,тогда я успокоюсь и все хорошо будет!
    А если да,почему я ее не ощущаю,не вижу,может не туда смотрю?А куда тогда смотреть?
    Да кем предусмотрена?....Отдача - это ваше личное дело, и ваша личная задача найти что-то приятное, если вам надо, тут нет одинакового для всех, я, например, не нуждаюсь в никакой отдаче вообще (ну есть вообще-то, но там сложно, долго рассказывать). Но это мое, у меня так, меня устраивает.

    чем дальше читаю, тем меньше въезжаю, зачем вы вообще детей родили.

    Я вообше считаю что детям до трех лет плакать в принципе вредно,т.е.имхо цифра 0.а то что я теперь стараюсь не сразу подзодить к малому,знали бы что я при этом испытываю,я можно сказать ломаю себя.Борюсь с жертвенностью?

    Детям вредно выражать свои эмоции?...падать?...испытывать боль?...видеть, что есть рядом другие люди со своими потребностями?

    Капец.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.10.2016 в 09:04.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Таня, годовалый ребёнок не умеет делать "на зло")
    Значит я перепутала. Думала речь о 5 летнем.)
    Тогда имхо еще проще. Я отучала обоих от лазания в розетку оч просто. Когда они лезли я щепала их за руку и говорила "кусается". Сразу как бабка отшептала. Попробуйте этот способ может поможет. Только щепать надо так что бы это не было так сильно заметно. Правда раза три придется повторить.)

  16. #316
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Я писала в начале темы,повторюсь полностью отдаю себя семье,а отдача какая то предусмотрена? если нет,тогда я успокоюсь и все хорошо будет!
    А если да,почему я ее не ощущаю,не вижу,может не туда смотрю?А куда тогда смотреть?
    в сторону ПНД)
    Вы ее не замечаете, потому что вам нужен неискупимый материнский подвиг. И любая отдача будет вам этот подвиг уменьшать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение

    Я вообше считаю что детям до трех лет плакать в принципе вредно,т.е.имхо цифра 0.а то что я теперь стараюсь не сразу подзодить к малому,знали бы что я при этом испытываю,я можно сказать ломаю себя.Борюсь с жертвенностью?
    а как тогда детям выражать негативные эмоции?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да кем предусмотрена?....Отдача - это ваше личное дело, и ваша личная задача найти что-то приятное, если вам надо, тут нет одинакового для всех, я, например, не нуждаюсь в никакой отдаче вообще (ну есть вообще-то, но там сложно, долго рассказывать). Но это мое, у меня так, меня устраивает.

    чем дальше читаю, тем меньше въезжаю, зачем вы вообще детей родили.




    Детям вредно выражать свои эмоции?...падать?...испытывать боль?...видеть, что есть рядом другие люди со своими потребностями?

    Капец.
    Вы такая интересная,а зачем детей вообще рожают,вот например вы зачем родили?
    Дело не в детях,а во мне!
    Вот же пишут что мне любой,ответ будет не так,значит я где то неправа,пытаюсь с вашей помощью.разобраться.Можете мне сказатьчто для вас есть материнский инстинкт.ну вот как тут обычно просят 5 пунктов?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в сторону ПНД)
    Вы ее не замечаете, потому что вам нужен неискупимый материнский подвиг. И любая отдача будет вам этот подвиг уменьшать

    --- Добавлено ---



    а как тогда детям выражать негативные эмоции?
    Как с этим бороться самой?
    Вы конкретно про моих спрагиваете?
    Мои уже могут выражать гнев,недовольство протест без слез.Я учусь и развиваюсь вместе с детьми,и я способна менять свое мнение,если мне будет достаточно аргументов.Другими словами я рассказываю как вижу я т.е.высказываю свое мнение,если вы думаете по другому объясните почему я подумаю и вполне возможно изменю своё мнение,я не упертый баран.

  19. #319
    Тут наверное,тоже проясним я говорю про вредно детям плакать при голоде,холоде,мокроте,и сиюминутном желании маминой ласки(это же важно,на этом строится доверие к миру,имхо).А если ему там не дали игрушку,сказали нельзя где опасно,или вот мой истерит когда одеваю вот тут то можно и поплакать ну минут пять.

  20. #320
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться самой?
    Вы конкретно про моих спрагиваете?
    Мои уже могут выражать гнев,недовольство протест без слез.Я учусь и развиваюсь вместе с детьми,и я способна менять свое мнение,если мне будет достаточно аргументов.Другими словами я рассказываю как вижу я т.е.высказываю свое мнение,если вы думаете по другому объясните почему я подумаю и вполне возможно изменю своё мнение,я не упертый баран.
    Вы уверенны? )))
    Вы зачем вообще на форум пришли?
    Люди делятся своими знаниями, опытом а вы просите вас убедить? Этого никто делать не будет. Не хотите этого принимать -ваше право.

    Р.с у вас фантастические дети. Моим вот 9 и 2 без слез еще не всегда выходит даже у старшего.))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Тут наверное,тоже проясним я говорю про вредно детям плакать при голоде,холоде,мокроте,и сиюминутном желании маминой ласки(это же важно,на этом строится доверие к миру,имхо).А если ему там не дали игрушку,сказали нельзя где опасно,или вот мой истерит когда одеваю вот тут то можно и поплакать ну минут пять.
    Мама сказала минут 5 не больше....

  21. #321
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы уверенны? )))
    Вы зачем вообще на форум пришли?
    Люди делятся своими знаниями, опытом а вы просите вас убедить? Этого никто делать не будет. Не хотите этого принимать -ваше право.

    Р.с у вас фантастические дети. Моим вот 9 и 2 без слез еще не всегда выходит даже у старшего.))))

    --- Добавлено ---


    Мама сказала минут 5 не больше....
    А что разве опыт и знания других людей не могут быть досточными аргументами?
    И да все дети разные,представьте себе,я между прочим и не писала что такое происходит всегда!
    И да я считаю что годовалому малышу в полне возможно заработать невроз изза Чрезмерного плача,я счас и пытаюсь определить для себя это время мне это важно а вам смешно!Ну давайте вместе посмеемся

    --- Добавлено ---

    Вы ув.Таня И,наверно подумали,что я таймер каждый раз буду ставить,да? Так,прозвенел звонок,малыш,замолчи а то невроз будет! Свои 5 мин ты уже отплакал! или не плачь сейчас,потом лучше подольше поплакаешь!

  22. #322
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Тут наверное,тоже проясним я говорю про вредно детям плакать при голоде,холоде,мокроте,и сиюминутном желании маминой ласки(это же важно,на этом строится доверие к миру,имхо).
    Ну тут скорее не плакать вредно, а вредно быть голодным, холодным и мокрым)
    А "сиюминутное желание маминой ласки" прям незамедлительно удовлетворяться должно?
    А если мама занята или, к примеру, в душе?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну тут скорее не плакать вредно, а вредно быть голодным, холодным и мокрым)
    А "сиюминутное желание маминой ласки" прям незамедлительно удовлетворяться должно?
    А если мама занята или, к примеру, в душе?
    Согласна с вами,а как объяснить это годовасику,ну что мама занята или в душе?

    --- Добавлено ---

    Вот,нарыла,мож,кому пригодится!Попробуйте самостоятельно бороться с комплексом «жертвы», используя следующие правила, которые необходимо применять, попав в трудную ситуацию:

    1. Не разыгрывайте несчастную жертву – не представляйте то, чего нет на самом деле.

    2. Не обижайтесь и не обвиняйте. Мысли: «Ну почему это опять произошло со мной?» и т.п. гоните прочь, как только они возникают в вашей голове. В этот момент лучше съешьте конфету или с удовольствием похрустите яблоком.

    3. Скажите себе: «Я полностью готова к этой ситуации». Представьте ситуацию в позитивном виде, перечислив то, что у вас имеется. А не то, чего вам не хватает. Например, у вас есть действующие ноги, руки, голова, своя квартира, муж, умный ребенок, родные, работа, друзья и т.д.

    4. Чтобы случайно не начать перечислять то, чего вам не хватает, напомните себе: «Никто мне ничего не должен».

    5. Повторите себе: «В трудной ситуации за получение помощи отвечаю Я. Это моя ответственность». В случае, когда вы не получили помощь или поддержку, это произошло потому, что вы просто ее не попытались организовать, забыв, что единственный, отвечающий за предоставление вам помощи человек, - это вы. Окружающие не должны угадывать ваши желания. Осознайте это, и тогда вы перестанете злиться и обвинять других.

    6. «Я имею право обратиться за помощью». Люди действуют, руководствуясь своими интересами, каждый по-своему прав. У вас тоже есть свой интерес, который вы можете и должны отстаивать. Почему-то это оказывается для многих трудно сделать. Попросите в магазине заменить бракованный товар или вернуть деньги, а не сетуйте по поводу «роковых» обстоятельств. Озвучьте свое недовольство и спокойно изложите просьбу, и вы приобретете право выбора и перестанете быть жертвой. А это – первый шаг к освобождению от этого комплекса.

    7. Запомните главное правило: «Если мне никто не поможет в трудной ситуации, смотри пункт первый».



    Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-141422-kompleks-zhertvy-kak-izbavitsya-ot-problemy#ixzz4Nu9EKUGn

  24. #324
    Никак. Пусть учится ждать. Пригодится в будущем.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Никак. Пусть учится ждать. Пригодится в будущем.
    Т.е.пусть плачет рядом? Вот вчера вером,варю суп,старший там где то чем то занят,папа наш тож дома смотрит телик,мульты детские,говорю ему займи малого пока я там карто морко почищу обжарю закину,минут 15 говорю ге больше.Он:ок,все спокойно ушла почистила моркву обжариваю!5 мин прошло,приходит малой начинает ныть проситься на руки,тянет за платье сопли слюни,зову М.не отзывается,иду в комнату с малы на руках попутно объясняя дётю что мама суп там варит вкусный,ща поедим будем большие сильные и .т.п.Морква подгорает,чую попой.Говорю М.или ты его заниманшь или сам суп вари! Без слов забрал малого,ушла закинула моркву,режу карто,приходит дёть малой опять опять слёзы сопли мааааммааа ноет,М.при этом спокойно продолжает смотрет мульты! Ну я плюнула оставила малого внизу на полу плакать и сама дорезала карто.Малой бедный вообще в слезах соплях валялся!
    Вот в таких ситуациях как эта мое сердце не может вытерпеть я дико переживаю испытываю чувство вины и думаю чтр я плохая мать!
    Скажите ув.Таня И,в этой ситуации я поступила нормально,вы это имеете в виду,когда говорите пустт учиться ждать?

  26. #326
    По моему мнению да. У меня тож так было. Он стоял рядом и ныл я сказала пару раз "я освобожусь и возьму тебя на руки". Единственно когда он болеет я так не делаю.
    Со старшим тоже бывают моменты как у вас. Но у меня всегда есть что кушать дома. Я обычно говорю "теперь я занята, грей сам и ешь." Но ему 9 почти. Конечно он это сам уже может.
    Вы сама представте если вы будете по любому писку бежать к нему, что с него вырастет? А что будет когда окажется что ЛЮДИ ВОКРУГ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ?

  27. #327
    А мужики они не могут с маленькими годовалыми детьми. Имхо. Что тут поделать?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    По моему мнению да. У меня тож так было. Он стоял рядом и ныл я сказала пару раз "я освобожусь и возьму тебя на руки". Единственно когда он болеет я так не делаю.
    Со старшим тоже бывают моменты как у вас. Но у меня всегда есть что кушать дома. Я обычно говорю "теперь я занята, грей сам и ешь." Но ему 9 почти. Конечно он это сам уже может.
    Вы сама представте если вы будете по любому писку бежать к нему, что с него вырастет? А что будет когда окажется что ЛЮДИ ВОКРУГ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ?
    А мои козявки оч часто болет,да я так думаю что изнего вырастет! Но при этом ссас, попытаюсь понятней объяснить,сразу в голове мысли почему он так тянется ко мне,не отпускает? ему меня мало? Мож он такдобирает внимание?.Сама не знаю как норм на такие истерики реагировать! Со старшим такого не было!

    --- Добавлено ---

    Вот такая мысль,есть у меня ,что первый ребенок разбудил во мне что то что во мне уже было,но спало.А второй заставляет меня учиться чему то новому,то что во мне имеется ему не катит,он требует другого подхода к себе!

    --- Добавлено ---

    Не могу выразить словами что это! Материнский инстинкт? А он может быть разный? ща погуглю! Или набор качеств моих?Не пойму сама,помощь нужна.

  29. #329
    Ув. Злая Кошка, а что хорошего за эти дни вы сделали для себя? Расскажите, пожалуйста)))

  30. #330
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Злая Кошка, а что хорошего за эти дни вы сделали для себя? Расскажите, пожалуйста)))
    Ооо,да много чего,записалась к врачу,провела день рожд.мелкого именно так как мне зотелось,скачала приложение для английского,занимаюсь чуть чуть,стала утром задерживаться дольше в ванной,крем там,скраб.Обожралась сладкого,т.к.болею разрешила себе не убираться вообще,даж посуду не мою просто лежу на диване и пью чай литрами,не гуляю с детьми не виню себя при этом.Пока так,ну еще в уме перебираю возможности занятий для себя одновременно с детьми.пока всё.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search