Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Разногласия в питании

  1. #1

    Разногласия в питании

    Привет всем участникам форума. Меня зовут Алекс. Женат 12 лет. Пришла ко мне потребность перейти на вегетарианское питание. Но семья категорически против, начиная от жены и ребёнка заканчивая родителями с обеих сторон. На этой почве постоянные скандалы начались. Я не понимаю почему я не имею права есть то что я хочу, тем более это положительно влияет на моё и психическое и физическое состояние. У кого есть реальный опыт решения этого вопроса в семье, помогите пжлста дельными советами. И вообще возникают у кого-то скандалы из-за питания, или это только мне повезло ? ? ? до этого мне было тяжело представить что такое возможно, ну ладно там не бухай, не кури, но ешь то, что тебе не хочется, мне кажется это уже перебор


    может не в тот раздел написал, уж простите, не понимаю куда тут правильно спрашивать

  2. #2
    Здравствуйте.
    А как вы сообщили семье о своём желании? Можете дословно привести разговор?

    --- Добавлено ---

    Откуда такая потребность в раздельном питании появилась?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А как вы сообщили семье о своём желании? Можете дословно привести разговор?

    --- Добавлено ---

    Откуда такая потребность в раздельном питании появилась?)
    Сообщил очень просто, что хочу попробовать пост. это было на кануне поста, тем более идея зрела давно, и я её неоднократно озвучивал много лет подряд. и вот таки решил. понравилось шибко это дело. я и сказал что хочу продолжить пожить без мяса. пока был пост спокойно было, хоть соблюдал я его один, а вот когда пост закончился, началось нависание что я помру скоро без мяса. и понеслась .... Собственно интерес перерос в потребность, так как опыт показал, что лучше без мяса чем с ним

  4. #4
    Вы сам себе готовите еду?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Вы сам себе готовите еду?
    по началу приходилось готовить самому, так как все, что-то подмешивали, особенно тёща или мама, то жирку, то фаршика как то замешать, то ещё чего... если по началу как-то съедалось, то со временем реально становилось плохо, и это работало как подтверждение их словам, что я помру и вот уже начинаю дохнуть без мяса ,.. жена сейчас скрепя сердцем не делает пакостей таких, но бунты возникают, прессуют, каждый разговор начинается с этой темы

  6. #6
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    то со временем реально становилось плохо,
    От чего плохо становилось? От того, что жена фаршика в еду подмешала?)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    От чего плохо становилось? От того, что жена фаршика в еду подмешала?)
    ну да, от мясного плохо.... уверяю вас это не смешно, когда начинаешь чувствовать, что есть что... начиная с трупного запаха по всему дому во время варки жарки парки... а тем более когда это попадает в тебя...

  8. #8
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    ну да, от мясного плохо.... уверяю вас это не смешно, когда начинаешь чувствовать, что есть что... начиная с трупного запаха по всему дому во время варки жарки парки... а тем более когда это попадает в тебя...
    ув.Алекс, давайте проясним
    Вам становится физически плохо, после того, как вы едите мясное?
    Или речь идет об отвращении от того, что вы "вынуждены поедать трупы животных"??

  9. #9
    У меня свёкр год без мяса сидел. Начитался про чакры и прочее.. Его мама и жена тоже ворчали первое время. Потом все успокоились и свёкр начал есть рыбу))). А теперь и мяско вернул по немногу)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Алекс, давайте проясним
    Вам становится физически плохо, после того, как вы едите мясное?
    Или речь идет об отвращении от того, что вы "вынуждены поедать трупы животных"??
    становилось реально плохо, когда мне так или иначе приходилось съедать какой нибудь подвох... начал готовить себе сам, после чего началось и отвращение... кто вегетарианец тот меня поймёт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    У меня свёкр год без мяса сидел. Начитался про чакры и прочее.. Его мама и жена тоже ворчали первое время. Потом все успокоились и свёкр начал есть рыбу))). А теперь и мяско вернул по немногу)

    такой вариант мне не подходит, я не собираюсь возвращаться к мясу, хотя и рыбу обожал, у меня с момента питания без мяса вся хроника прошла многолетняя как и не было... мне есть с чем сравнить.... да и в остальном всё говорит само за себя, начиная с невыносимой вони в доме когда на плите мясо.... только вот не ругаться не получается.... как наладить обстановку не жря мясо??? кто поможет??! ! !
    Последний раз редактировалось MacAlex108; 22.10.2016 в 16:50.

  11. #11
    Я вас понимаю. Как-То великий пост соблюдала. Отличные ощущения в теле без мяса. Да и настроение хорошее было.
    Лично я не вижу ничего плохого в жизни без мяса, ваше право. Здоровее будете. Ваш организм уже не растущий, не пострадает. Белки замените на растительные.

    --- Добавлено ---

    А какие мотивы отказа от мяса? Только для здоровья или есть ещё что-то?
    Вы книги читали, передачи смотрели, наверное?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Как-То великий пост соблюдала. Отличные ощущения в теле без мяса. Да и настроение хорошее было.
    Лично я не вижу ничего плохого в жизни без мяса, ваше право. Здоровее будете. Ваш организм уже не растущий, не пострадает. Белки замените на растительные.
    Штучка, дело то не в белках. дело в том, что конфликты постоянные в семье из-за того что я пользуюсь своим правом, при чем не посягая на права других... что развестись что ли? это ведь не нормально или что?

  13. #13
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    становилось реально плохо, когда мне так или иначе приходилось съедать какой нибудь подвох... начал готовить себе сам, после чего началось и отвращение... кто вегетарианец тот меня поймёт

    --- Добавлено ---




    такой вариант мне не подходит, я не собираюсь возвращаться к мясу, хотя и рыбу обожал, у меня с момента питания без мяса вся хроника прошла многолетняя как и не было... мне есть с чем сравнить.... да и в остальном всё говорит само за себя, начиная с невыносимой вони в доме когда на плите мясо.... только вот не ругаться не получается.... как наладить обстановку не жря мясо??? кто поможет??! ! !
    Не обращать внимания на причитания родственников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    становилось реально плохо, когда мне так или иначе приходилось съедать какой нибудь подвох... начал готовить себе сам, после чего началось и отвращение... кто вегетарианец тот меня поймёт

    --- Добавлено ---




    такой вариант мне не подходит, я не собираюсь возвращаться к мясу, хотя и рыбу обожал, у меня с момента питания без мяса вся хроника прошла многолетняя как и не было... мне есть с чем сравнить.... да и в остальном всё говорит само за себя, начиная с невыносимой вони в доме когда на плите мясо.... только вот не ругаться не получается.... как наладить обстановку не жря мясо??? кто поможет??! ! !
    Не обращать внимания на причитания родственников.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Как-То великий пост соблюдала. Отличные ощущения в теле без мяса. Да и настроение хорошее было.
    Лично я не вижу ничего плохого в жизни без мяса, ваше право. Здоровее будете. Ваш организм уже не растущий, не пострадает. Белки замените на растительные.

    --- Добавлено ---

    А какие мотивы отказа от мяса? Только для здоровья или есть ещё что-то?
    Вы книги читали, передачи смотрели, наверное?
    я ж выше отвечал... интерес подержать пост, от куда идея возникла не знаю, слышал что-то про пост, вот и решился, это стало потребностью.. так как сравнил состояние своё до и после, болеть перестал... что может быть лучше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Не обращать внимания на причитания родственников.

    --- Добавлено ---



    Не обращать внимания на причитания родственников.

    как не обращать внимание когда тебя запиливают каждый раз... ? тут уже начинается не просто за еду ссоры, а тут уже идёт всё лавиной.. если бы просто так ... это же в дурдом превращается всё...

  15. #15
    люди кто реально может помочь понять как найти компромис, мясо не есть и чтоб не доставали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    я ж выше отвечал... интерес подержать пост, от куда идея возникла не знаю, слышал что-то про пост, вот и решился, это стало потребностью.. так как сравнил состояние своё до и после, болеть перестал... что может быть лучше

    --- Добавлено ---




    как не обращать внимание когда тебя запиливают каждый раз... ? тут уже начинается не просто за еду ссоры, а тут уже идёт всё лавиной.. если бы просто так ... это же в дурдом превращается всё...
    Потому что вы втягиваетесь в конфликт. И он разрастается. А если вы будете как кот Васька (а Васька слушает да ест (с)) , родственникам
    однажды надоест вас поучать.
    Вы говорили семье, что ваше самочувствие становится лучше на вегетарианстве?
    Простите, чувство, что вы не имеете права голоса в семье и за ваше самочувствие в ответе не вы, а ваша семья.

  17. #17
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    люди кто реально может помочь понять как найти компромис, мясо не есть и чтоб не доставали?
    Готовить самому) Жене просто лень Вам готовить отдельно, это ж двойная работа) Это я по себе сужу - мне б лень было...

  18. #18
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    люди кто реально может помочь понять как найти компромис, мясо не есть и чтоб не доставали?
    Готовить самому и НЕ ОБСУЖДАТь
    Просто не говорить о еде совсем

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Готовить самому) Жене просто лень Вам готовить отдельно, это ж двойная работа) Это я по себе сужу - мне б лень было...
    Тут даже не только лень
    Готовить - навык
    Представьте человек всю жизнь училась танцевать на ногах а тут тебе говорят "стоп - танцуй на одной"
    При том что вторая нога у него вполне здорова и самому ему это не интересно как опыт
    Естественно при первой же возможности он встанет на обе ноги снова

  20. #20
    Ув. автор, представьте на минуту, что все окружающие вдруг начнут вас отговаривать от того, что вам кажется безусловно правильным, более того - естественным. Например, чистить зубы. Или читать книги. Или ходить пешком. Или обнимать детей своих. Сами выберете, от чего именно. Как вы среагируете? Предполагаю, цыкните на родню один раз , да так, что навсегда отобьете охоту выносить вам мозг. Ну и? Что останавливает в данном случае?

  21. #21
    : ) спасибо всем за желание помочь в вопросе.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    я ж выше отвечал... интерес подержать пост, от куда идея возникла не знаю, слышал что-то про пост, вот и решился, это стало потребностью.. так как сравнил состояние своё до и после, болеть перестал... что может быть лучше

    --- Добавлено ---




    как не обращать внимание когда тебя запиливают каждый раз... ? тут уже начинается не просто за еду ссоры, а тут уже идёт всё лавиной.. если бы просто так ... это же в дурдом превращается всё...
    С сексом что у вас?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С сексом что у вас?
    ого! секс и мясо... ))) секс в отличном состоянии я ж мясо не ем, энергии в сто крат больше!!! во даёт...

  24. #24
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    ого! секс и мясо... ))) секс в отличном состоянии я ж мясо не ем, энергии в сто крат больше!!! во даёт...
    А у жены? она ж мясо по-прежнему ест...
    Или у вас теперь секс не с женой?))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А у жены? она ж мясо по-прежнему ест...
    Или у вас теперь секс не с женой?))
    я так понимаю тут дельных советов не дают, а только раздевают ))) проблему озвучил, это ведь не раздел по сексу : )

  26. #26
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    я так понимаю тут дельных советов не дают, а только раздевают ))) проблему озвучил, это ведь не раздел по сексу : )
    Ну Вам вроде все возможные советы дали
    Если Вам надо просто не есть мясо - просто не еште не вмешивая окружающих
    Если нао убедить окружающих - найдите аргументы которые не звучат как бред сумасшедшего и воспользуйтесь ими. Причем ТОЛЬКО ими
    Монологи про трупный запах сводят всю их ценность к нулю

  27. #27
    Мне кажется, "не хочу" очень сильный и достаточный аргумент. Я вот тоже мясо ем реже, чем муж. Чем дочь, сестра, мама ... Просто не хочу. И никого убеждать не приходится. Потому что до глубины души убеждена, что имею право есть что хочу. И не обсуждать это. В отличие от автора.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, "не хочу" очень сильный и достаточный аргумент. Я вот тоже мясо ем реже, чем муж. Чем дочь, сестра, мама ... Просто не хочу. И никого убеждать не приходится. Потому что до глубины души убеждена, что имею право есть что хочу. И не обсуждать это. В отличие от автора.
    Это если Вы не хотите и не едите
    А не "Хочу чтоб все со мной согласились и считали что это хорошо и правильно"
    Чужое убеждение в чужих границах

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, "не хочу" очень сильный и достаточный аргумент. Я вот тоже мясо ем реже, чем муж. Чем дочь, сестра, мама ... Просто не хочу. И никого убеждать не приходится. Потому что до глубины души убеждена, что имею право есть что хочу. И не обсуждать это. В отличие от автора.

    я где то написал что убеждаю кого то)))) ??? без своих домыслов пожалуйста ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вам вроде все возможные советы дали
    Если Вам надо просто не есть мясо - просто не еште не вмешивая окружающих
    Если нао убедить окружающих - найдите аргументы которые не звучат как бред сумасшедшего и воспользуйтесь ими. Причем ТОЛЬКО ими
    Монологи про трупный запах сводят всю их ценность к нулю

    про трупный запах это для форума написано.... не домысливайте сами какие могут быть аргументы лучше, когда все видят что перестал в больницу ходить, болячки прошли, лекарства не нужны... разве это не аргумент... без слов как говорится... ни одного совета практического не было. не хочешь не ешь! это конечно совет, да я и сам не хочу и не ем. Но это ни кого не устраивает, кроме меня самого ))

  30. #30
    Цитата Сообщение от MacAlex108 Посмотреть сообщение
    про трупный запах это для форума написано.... не домысливайте сами какие могут быть аргументы лучше, когда все видят что перестал в больницу ходить, болячки прошли, лекарства не нужны... разве это не аргумент... без слов как говорится
    Рациональные

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейные разногласия.
    от PAVEL6666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 05:22
  2. Бесконечные ссоры и разногласия
    от Julia Sh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 19:04
  3. Разногласия в сексе(((
    от Beautique в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 08:54
  4. Сброс лишнего веса и новые привычки в питании
    от Диана Блеск в разделе О здоровье
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 21:09
  5. Разногласия с родителем.
    от Janeal в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search