Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #271
    [QUOTE=Галя27;2526933]Для того что было спокойно и радостно надо обязательно обезопасить квартиру по-максимуму. Чтобы можно было спокойно спустить на пол ребенка и не переживать ни о чем, если он такой у вас шебутной, пусть сидит играет. А вы чай пьете. И конечно заранее предусмотреть все питание. Крупы он у вас ест? Можно было как только он отказался от супа, сразу заварить например гречку или булгур, просто кипятком залить. На будущее. Вы же понимаете что ребенок сейчас отказался а через час попросит.

    [/QUOTE
    Моя квартира достаточно безопасна у меня двое детей одеому 5 лет и что ему бещопасно небезопасно годовалому,мне что теперь всех радосией старшего лишать? Нет я буду смотреть и зодить за младшим.Анасчет еды иногда и не попросит через час.и попросил он только потому что увидел печенье,без него он и не ел бы до полдника!

  2. #272
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    между прочим ребенок поплакал вернулся и попросил спокойно еды,вместе плошли поставили овощи вариться.счас тихо сидит ест,но чай я спокойно не попила!
    Попейте сейчас чаю, пока ребенок тихо ест)

  3. #273
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То, что ребёнку нельзя (неважно, по какой причине) при нём есть не буду.
    Гм. А я ем. Если лезет, я внушительно говорю, что это МОЯ еда, у него есть своя, а такую как у меня можно будет ему потом.
    После этого он показывает пальцем на мою еду, трясет рукой и говорит серьезно и слегка удивленно: "Дитейдо? Ейдо")) так смешно выглядит. Ну чисто учитель географии с указкой, втолковывающий балбесам, где находится Австралия

  4. #274
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А я ем. Если лезет, я внушительно говорю, что это МОЯ еда, у него есть своя, а такую как у меня можно будет ему потом.
    После этого он показывает пальцем на мою еду, трясет рукой и говорит серьезно и слегка удивленно: "Дитейдо? Ейдо")) так смешно выглядит. Ну чисто учитель географии с указкой, втолковывающий балбесам, где находится Австралия
    Ну вот и я ем,и говорю дайте поесть спокойно маме любимой! Смешно а что это значит "дитейдо? Ейдо"?

  5. #275
    [QUOTE=злая кошка;2526937]
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Для того что было спокойно и радостно надо обязательно обезопасить квартиру по-максимуму. Чтобы можно было спокойно спустить на пол ребенка и не переживать ни о чем, если он такой у вас шебутной, пусть сидит играет. А вы чай пьете. И конечно заранее предусмотреть все питание. Крупы он у вас ест? Можно было как только он отказался от супа, сразу заварить например гречку или булгур, просто кипятком залить. На будущее. Вы же понимаете что ребенок сейчас отказался а через час попросит.

    [/QUOTE
    Моя квартира достаточно безопасна у меня двое детей одеому 5 лет и что ему бещопасно небезопасно годовалому,мне что теперь всех радосией старшего лишать? Нет я буду смотреть и зодить за младшим.Анасчет еды иногда и не попросит через час.и попросил он только потому что увидел печенье,без него он и не ел бы до полдника!
    И вы все время ходите за ребенком, он один вобще не остается??
    А интересно что любит старший, во что играет? Что из этого небезопасно


  6. #276
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну вот и я ем,и говорю дайте поесть спокойно маме любимой!
    И как? Дают?
    Но я бы, конечно, так не сказала. Это же получается просьба, тут нет правила.
    А "Эта еда только для МЕНЯ" - это правило.

    Смешно а что это значит "дитейдо? Ейдо"?
    А бог его знает. Ему год и три, он не говорит еще.
    Ну он часто излагает чего-то непонятное.

    Да вот только что. Сижу ем шашлык (ну могу же я раз в неделю съесть шашлык, я бы дала, конечно, но этот шашлык немного острый...). Сын хотел попробовать, но после моего объяснения, что-то прокомментировал по своему, лапой помахал и утопал в другую комнату играть.
    Но при этом я, конечно, часто даю ему что-то попробовать, не есть, а чисто в дегустационных целях....ему же это интересно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.10.2016 в 15:55.

  7. #277
    [QUOTE=Галя27;2526945]
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    И вы все время ходите за ребенком, он один вобще не остается??
    А интересно что любит старший, во что играет? Что из этого небезопасно

    Да не не все время,последнее время даж на плач не особо реагирую,ну ток если сильно визжит!
    У старшего карандаши,фломастеры,раскраски с тонкими листами,батут домашний,жидкий лизун,паззлы и конструктор с мелкими деталями,любимый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И как? Дают?
    Но я бы, конечно, так не сказала. Это же получается просьба, тут нет правила.
    А "Эта еда только для МЕНЯ" - это правило.



    А бог его знает. Ему год и три, он не говорит еще.
    Ну он часто излагает чего-то непонятное.

    Да вот только что. Сижу ем шашлык (ну могу же я раз в неделю съесть шашлык, я бы дала, конечно, но этот шашлык немного острый...). Сын хотел попробовать, но после моего объяснения, что-то прокомментировал по своему, лапой помахал и утопал в другую комнату играть.
    Но при этом я, конечно, часто даю ему что-то попробовать, не есть, а чисто в дегустационных целях....ему же это интересно.
    Не,не дают.

  8. #278
    Мне тут недавно сказали,что еда наспех в неспокойной обстановке плохо усваивается.Может и от этого не набираю вес.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А я ем. Если лезет, я внушительно говорю, что это МОЯ еда, у него есть своя, а такую как у меня можно будет ему потом.
    Ув. Анаис, вот задумалась. Действительно, есть же, наверное, чисто взрослая еда. Я что-то не могу пример придумать (т.к. в принципе даю детям всё, что едим сами), кроме спиртного (сын уже запомнил, например, что пиво -это папа пьёт, детям нельзя).
    Про такое (взрослое)тоже легко скажу: моя еда.
    А если речь о том, что все любят, но ребёнку нельзя в данный момент? Маленькие, как наши младшие, ещё ничего не понимают, конфет не пробовали, а 3-4 летки? Сможете есть при ребёнке то, что он очень любит, но СЕЙЧАС ему это нельзя?
    Я - нет, не буду. Это выходит, что дразню((

    А в примере ув.Кошки:
    Сказала, что до полдника не будет ни еды, ни сладкого. В итоге ребёнок получил и то и другое. Значит, с печеньем была чистая манипуляция?
    А если бы не дала ни еды, ни печенья, а сама ела - то провокация. Я так вижу.

  10. #280
    Сказала, что до полдника не будет ни еды, ни сладкого. В итоге ребёнок получил и то и другое. Значит, с печеньем была чистая манипуляция?
    А если бы не дала ни еды, ни печенья, а сама ела - то провокация. Я так вижу.
    Сказала специально что б не приставал чтоб дал спокойно попить чаю,мож и манипуляция но согласитесь полезная какая ребенок то поел в итоге это ж главное!

  11. #281
    Ув.Совушка,а как вы боретесь со своей жертвой и вообще в чем она у вас проявляется?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если речь о том, что все любят, но ребёнку нельзя в данный момент? Маленькие, как наши младшие, ещё ничего не понимают, конфет не пробовали, а 3-4 летки? Сможете есть при ребёнке то, что он очень любит, но СЕЙЧАС ему это нельзя?
    Я - нет, не буду. Это выходит, что дразню((
    Так он еще не любит, просто знакомится.
    Почему дразню?
    Если чуть позже, то тоже вроде не дразню....
    У меня у дочери была аллергия на мед, а у меня нет, мед ей нравился, но постепенно она привыкла, что ей нельзя его.
    И даже чуть позже я разрешила немножко, но она уже нашла другие вкусности для себя, и сама не захотела.

    Просто ну не прятать же еду, которую любишь, это хуже, чем просто запретить и дразнить, как вы сказали.
    Комичный случай был))) Дочь очень рано начала говорить и в два года была очень развитой. Но все равно, думаешь ведь, ну что она понимает, такая крошка. Как-то я ее посадила в стол, дала ей ее еду, а мне ужасно захотелось копченой колбасы))) вот хочется и все))) (теперь мне немного не ясно, почему я не могла подождать ), я спрятала кружочек под столом, сижу напротив дочери и смотрю на нее, жду, когда она отвернется, чтобы колбасу схавать. Она вдруг смотрит на меня и говорит, улыбаясь: "Ой мама, что-то колбасой пахнет!"
    Я чуть с табуретки не упала))))

    Я думаю, тут возможны варианты, кому как нравится обустраивать, в целом, это же не принципиально? То есть ваш вариант "нет, не буду дразнить" тоже ничего, если лично вам так удобно. Я выбираю приучать детей, что есть "пиво" (еда для взрослых) и не пиво (еда, которую можно детям). Но понятно, я стараюсь сильно гайки не закручивать. Стараюсь, чтобы еда, которая детям была интересной, разной, красивой и удовлетворяла их страсть к познанию мира вкусов (вот куплю микроволновку (у меня плиты нет, только пароварка), вообще будет хорошо).

  13. #283
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Сказала специально что б не приставал чтоб дал спокойно попить чаю,мож и манипуляция но согласитесь полезная какая ребенок то поел в итоге это ж главное!
    Полезной она была бы, если б Вы без мозговыноса оставили порцию ребёнка на столе, и дали ему возможность съесть её, когда захочет. А в итоге: Вы ему - одну манипуляшку (печенье), он Вам - другую (истерику). Ну не знаааю, какая в этом польза?
    Ну поел, это да, хорошо)

  14. #284
    [QUOTE=злая кошка;2526949]
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    Да не не все время,последнее время даж на плач не особо реагирую,ну ток если сильно визжит!
    У старшего карандаши,фломастеры,раскраски с тонкими листами,батут домашний,жидкий лизун,паззлы и конструктор с мелкими деталями,любимый.

    --- Добавлено ---



    Не,не дают.
    То есть у вас есть комната где можно спокойно сидеть на диване и не подскакивать каждую минуту к ребенку? Где нет нагромождения шкафов, полок, напольных ваз, цветов, светильников. Где ничего не может упасть сверху. Где вы можете просто сидеть и делать то что нравится вам-читать соцсети в телефоне, слушать музыку, или может сериальчик посмотреть. А ребенок возле вас крутится. Он у вас ходит уже?
    У старшего есть отдельная комната?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Полезной она была бы, если б Вы без мозговыноса оставили порцию ребёнка на столе, и дали ему возможность съесть её, когда захочет. А в итоге: Вы ему - одну манипуляшку (печенье), он Вам - другую (истерику). Ну не знаааю, какая в этом польза?
    Ну поел, это да, хорошо)
    Его манипуляшка со мной не прокатила я не поддалась,а вот ему пошла на пользу,понял что слезами горю не поможешь да и выплеснул негатив,имхо

  16. #286
    [QUOTE=Галя27;2526968]
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    То есть у вас есть комната где можно спокойно сидеть на диване и не подскакивать каждую минуту к ребенку? Где нет нагромождения шкафов, полок, напольных ваз, цветов, светильников. Где ничего не может упасть сверху. Где вы можете просто сидеть и делать то что нравится вам-читать соцсети в телефоне, слушать музыку, или может сериальчик посмотреть. А ребенок возле вас крутится. Он у вас ходит уже?
    У старшего есть отдельная комната?
    У нас 2 комнаты одна детская для старшего,одна для взрослых(типа но на самом деле тут стоит детская кроватка и одна коробка с игрушками дети вдвоем спят со мной),во взрослой все ящики перевязаны все убрано подальше ну кроме тумбы с двд,стоит сушилка для белья.да есть такая получается,но есть еще и детская с батутом и пр.лабудой небезопасной!
    И добавлю меня нет в соцсетях,не смотрю телик совсем,музыку иногда слушаю,не часто.
    Малой ходит,даже пвтается бегать но часто падает

  17. #287
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот мне блин тоже не понятно,но скорей всего у малого характер истерический,он совсем не слушается,не делает,что я говорю,скорей наоборот я говорю не лазь к плите не крути ручки не надо там больно будет,а он все равно лезет и при этом еще и смотрит на меня улыбается,а старший ток на 5 раз слушается,но это нормально это дети,я понимаю все,но все равно раздражаюсь.А малой счас последние две недели вообще выдает только на руках,если что не по его так истерика,на пол ложится выгибается,кризис года что ли,не знаю,не сталкивалась с этим раньше
    Ну ессно, он туда лезет, вы же ему внимание уделяете. Многие дети так делают, если не все.
    Снимите ручки с плиты, и все. Проблема решена.

  18. #288
    [QUOTE=злая кошка;2526983]
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    У нас 2 комнаты одна детская для старшего,одна для взрослых(типа но на самом деле тут стоит детская кроватка и одна коробка с игрушками дети вдвоем спят со мной),во взрослой все ящики перевязаны все убрано подальше ну кроме тумбы с двд,стоит сушилка для белья.да есть такая получается,но есть еще и детская с батутом и пр.лабудой небезопасной!
    И добавлю меня нет в соцсетях,не смотрю телик совсем,музыку иногда слушаю,не часто.
    Малой ходит,даже пвтается бегать но часто падает
    Отлично, значит вам обязательно надо придумать себе дело, которое приносит вам радость и отвлекает от домашних забот. Но чтобы это можно было делать сидя с ребенком. Для меня это то что я перечислила. Телефон с интернетом, инстаграмом, вежей и кучей всего интересного, телевизор, музыка, танцы, песни. Еще лично я люблю порисовать и полепить с ребенком (моей 2.3)Ну и теперь ролевые игры с куклами. Это то что доставляет радость. И я жду когда повзрослеет, чтобы уже можно было рисовать красиво и поделки делать. И на улице мозг отключается и я просто будто медитирую. Ребенок сам ходит, ну или в коляске. Опять же всегда иду туда, где нет опасного. Чтоб я могла не напрягаться из-за машин и т.п.

  19. #289
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ой вздыхаю,ну что бы они не приставали ко мне я хочу спокойно кушать и т.п.У нас такое правило сначала утренний туалет потом завтрак потом уже делайте чё хотите,ну тут еще режим рулит.У меня в мозгу прочно засела мысль что без режима детям не полезно
    Режим это хорошо. Почему в этом режиме сначала ваши дети и ваш муж, а уже потом вы, вот чего я спрашиваю. Кто устанавливал вам этот режим?

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А если сначала я для себя,то тут и извините пиздеж М.будет на все утро и малой в слезах себе невроз точно заработает.
    Сколько времени должен плакать малой, чтобы заработать себе невроз? Давайте прикинем примерно. Сколько раз в день вы хотели бы кушать? Три, четыре раза? Сколько минут три раза в день должен плакать годовалый младенец, чтобы заработать невроз?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Та что вы,что вы это ж ПАПИНА территория,он только что не поссал еще туда,там рядом даже дышать нельзя!не то что трогать.Говорю ему убери нахер все.он:Яработаю мне некогда,потом,смотри чтоб он туда не лазил,я:мне что больше делать нечего?он:да,ты ж сдишь дома,я:ой,все иди на хер!Так и живем
    Положите все аккуратно в коробку, уберите на антресоли или в запирающийся шкаф. Перед появлением М. можно добро достать - и пусть сам следит за своими вещами.

  20. #290
    Да не не все время,последнее время даж на плач не особо реагирую,ну ток если сильно визжит!
    У старшего карандаши,фломастеры,раскраски с тонкими листами,батут домашний,жидкий лизун,паззлы и конструктор с мелкими деталями,любимый.
    Эмм... ну так получается, вы и сами знаете , что если ребенок немного поплачет, невроз у него едва ли разовьется.
    Тогда не совсем понимаю, к чему была ваша аппеляция на тему "я голодная, а вы, ув Совушка, сытая, что я делаю не так".
    Гм.
    Вправду что ли " у меня обычно все неплохо и я могу справляться, но сегодня что-то совсем грустно, просто пожалейте меня".

  21. #291
    [QUOTE=злая кошка;2526983]
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    У нас 2 комнаты одна детская для старшего,одна для взрослых(типа но на самом деле тут стоит детская кроватка и одна коробка с игрушками дети вдвоем спят со мной),во взрослой все ящики перевязаны все убрано подальше ну кроме тумбы с двд,стоит сушилка для белья.да есть такая получается,но есть еще и детская с батутом и пр.лабудой небезопасной!
    И добавлю меня нет в соцсетях,не смотрю телик совсем,музыку иногда слушаю,не часто.
    Малой ходит,даже пвтается бегать но часто падает
    А как дети между собой взаимодействуют? Если малой заходит в комнату с игрушками старшего, тот ему разрешает брать их? Конечно с мелкими деталями надо играть под присмотром старших. А если конструктор убрать подальше, рядом они могут играть?


  22. #292
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну ессно, он туда лезет, вы же ему внимание уделяете. Многие дети так делают, если не все.
    Снимите ручки с плиты, и все. Проблема решена.
    Да это не про
    блема.это неудачный пример "непослушания"

  23. #293
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Эмм... ну так получается, вы и сами знаете , что если ребенок немного поплачет, невроз у него едва ли разовьется.
    Тогда не совсем понимаю, к чему была ваша аппеляция на тему "я голодная, а вы, ув Совушка, сытая, что я делаю не так".
    Гм.
    Вправду что ли " у меня обычно все неплохо и я могу справляться, но сегодня что-то совсем грустно, просто пожалейте меня".
    У меня складывается впечатление,что ув.Собеседники читают ток первую и последнюю страницу! Да,жизнь то нормальная.как у всех! Но не сегодня.мне взгрустнулось,а мысли депрессивные порядка 4-5 месяцев.

  24. #294
    [QUOTE=Галя27;2526992]
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А как дети между собой взаимодействуют? Если малой заходит в комнату с игрушками старшего, тот ему разрешает брать их? Конечно с мелкими деталями надо играть под присмотром старших. А если конструктор убрать подальше, рядом они могут играть?

    Дети мои хорошо взаимодействуют в аккурат перед сном,вечером,козявки такие,в прятки играют,в.догонялки орут как чумачечии! А в основном отбирают друг у друга игрушки ноют от этого,так что мне постоянно приходится регулировать конфликты их.Ну или догонялки когда старший может причинить вред младшему тянет сильно,зажимает типа любя не пускает куда то

  25. #295
    [QUOTE=злая кошка;2526995]
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    Дети мои хорошо взаимодействуют в аккурат перед сном,вечером,козявки такие,в прятки играют,в.догонялки орут как чумачечии! А в основном отбирают друг у друга игрушки ноют от этого,так что мне постоянно приходится регулировать конфликты их.Ну или догонялки когда старший может причинить вред младшему тянет сильно,зажимает типа любя не пускает куда то
    Ну так вот и радость! Я мечтаю об этом! Посмотреть как дочки будут играть вместе и веселиться-это же так здорово! Так значит все не так уж и плохо? Вы просто писали что интересно как у других, что сами страдаете

  26. #296
    Режим это хорошо. Почему в этом режиме сначала ваши дети и ваш муж, а уже потом вы, вот чего я спрашиваю. Кто устанавливал вам этот режим?
    Логично дети первые чтоб неприставали не ныли и.тп.М.потом так емуж на работу надо.
    Тут не то чтобы Мы устанавливали,само как то повелось не знаю подумаю еще

  27. #297
    Сколько времени должен плакать малой, чтобы заработать себе невроз? Давайте прикинем примерно. Сколько раз в день вы хотели бы кушать? Три, четыре раза? Сколько минут три раза в день должен плакать годовалый младенец, чтобы заработать невроз?
    так ну чтоб поправиться судя по статьям из нета кушать надо 5-6раз в день + готовка
    Мой малой не может самостоятельно читай без сиси успокоиться после 2-3минут плача подмечено мною.Подведите итог ув.Шиста,сама не вижу хоть убей

  28. #298
    [QUOTE=Галя27;2526997]
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так вот и радость! Я мечтаю об этом! Посмотреть как дочки будут играть вместе и веселиться-это же так здорово! Так значит все не так уж и плохо? Вы просто писали что интересно как у других, что сами страдаете
    Где вы тут радость увидели,я не пойму,когда я блин спать уже хочу они раздракониваются вечером какая нах тут радость! Напяливаешь фальшивую улыбку на лицо,что б уж совсем мегерой не быть даешь им полчаса час набегаться ну или до первого серьезного падения малого вот и вся "радость".Возраст еще не тот чтоб взаимодействовать,они умудряются и с одинаковыми игрушками найтт повод для конфликта

    --- Добавлено ---

    Подскажите а пачиковые краски на водно гелевой основе малому можно на них 3+ стоит.

  29. #299
    [QUOTE=злая кошка;2527005]
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    Где вы тут радость увидели,я не пойму,когда я блин спать уже хочу они раздракониваются вечером какая нах тут радость! Напяливаешь фальшивую улыбку на лицо,что б уж совсем мегерой не быть даешь им полчаса час набегаться ну или до первого серьезного падения малого вот и вся "радость".Возраст еще не тот чтоб взаимодействовать,они умудряются и с одинаковыми игрушками найтт повод для конфликта
    Да, а меня так умиляет, когда дети радуются, бесятся. А во сколько они ложаться? Просто мои часов в 8 и я еще спать не хочу. Даже жалко иногда что им спать пора


  30. #300
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Совушка,а как вы боретесь со своей жертвой и вообще в чем она у вас проявляется?
    Режим "жертва" у меня в отношениях с мужем и дочкой включается порой.
    Например, когда жду, что они сами догадаются, в какой момент мне надо помочь. Как борюсь? Во-первых, научилась просить. Во-вторых, пытаюсь отслеживать, когда этот режим включается и осознанно перейти из "пассива" (ожидания, что придут пожалеют-помогут-спасут) в "актив" (попросить о помощи, самой решить вопрос более рационально - например, бросить какое-то дело ради отдыха).
    Вообще, форум в этом деле очень помогает. Читаешь чужие истории и (порой) смотришь на себя со стороны.
    (Давно хочу сесть за компьютер и отписаться в своей теме, но никак не соберусь. Много всяких мыслей, надо систематизировать).

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search