Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 554
Тема:

неуверенность

  1. #421
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    Мы говорили с вами о конфликте.И Вы видимо хотели посмотреть как я себя в нем поведу.Но с вами конфликтовать я не стану(чувство благодарности).поэтому не удался эксперемент.
    всё же поконфликтовали. вот это конфликт:
    Вы посоветовали посетить невролога.(хотя проблема на мой взгляд чисто психологическая).Что подтвердили и невролог и эндокринолог.Ирина,Вы медработник?
    В конфликте я боюсь не отвержения а проигрыша,быть побежденной в ссоре,высмеянной
    а что следует за проигрышем в ссоре, за высмеиванием? не сам по себе ведь проигрыш страшен и не само по себе высмеивание.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    всё же поконфликтовали. вот это конфликт:
    а что следует за проигрышем в ссоре, за высмеиванием? не сам по себе ведь проигрыш страшен и не само по себе высмеивание.
    Ну это я не могу назвать конфликтом
    И проигрышем я считаю в данном случае-это моя совесть.Да и вы бы дальше не стали общаться.Что не в моих интересах.Поэтому я просто решила помолчать.
    А потом поняла,что вы пытались вывести на конфликт и вернулась.

    --- Добавлено ---

    А вообще за проигрышем следует чувство унижения и уменьшение самооценки.
    плюс агрессии наверно боюсь в конфликте

  3. #423
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    Ну это я не могу назвать конфликтом
    И проигрышем я считаю в данном случае-это моя совесть.Да и вы бы дальше не стали общаться.Что не в моих интересах.Поэтому я просто решила помолчать.
    А потом поняла,что вы пытались вывести на конфликт и вернулась.
    разве конфликт - это когда уже клочья летят в разные стороны?

    А вообще за проигрышем следует чувство унижения и уменьшение самооценки.
    плюс агрессии наверно боюсь в конфликте
    подумайте, Катя, за отвержением не эти ли же самые чувства, состояния следуют?

  4. #424
    Может и похожие чувства.
    И может они из детства.Только что это дает?
    я по прежнему боюсь конфликтов

  5. #425
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    Может и похожие чувства.
    И может они из детства.Только что это дает?
    это даёт возможность реагировать не так как в детстве, когда вы были маленькой и зависели от взрослых.
    то есть, отличать реальную ситуацию от того какой она была, казалась в далеком прошлом.
    а в реальности нынешней вы - взрослая и можете сама себя оценивать и не опираться на чувство унижения, то есть не воспринимать себя ниже других, потому что вы сейчас одного роста с другими. равны другим.

  6. #426
    " а в реальности нынешней вы - взрослая и
    можете сама себя оценивать и не опираться
    на чувство унижения, то есть не
    воспринимать себя ниже других, потому что
    вы сейчас одного роста с другими. равны
    другим."

    То есть как то восстанавливать самооценку после конфликта в котором оказалась побежденной оппонентом?
    Или как то во время конфликта что то сказать себе придающее уверенности?

    --- Добавлено ---

    В ситуации с ваше провокацией я повела себя ,как ребенок? как считаете?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Katti Посмотреть сообщение
    " если бы рядом был взрослый , как думаете,
    он допустил бы , чтобы его ребенок оказался
    в месте , где того троллят ?"

    Порой взрослые таким образом учат ребенка постоять за себя,не забирая с места троллинга.
    Не забирают со школы где ребенка обижают одноклассники,а учат давать сдачи.
    Но я бы увела-ведь не все детет обладают бойким нравом..есть меланхолики..как я раньше.

    "и вообще , как бы он ситуацию разрулил?"

    Я бы учила ребенка самоуважению.хвалила..уважала его мнение.И тогда бы ему было не страшно с кем то спорить.И если он бы просто вышел из спора,то не чувствовал себя побежденным
    вот нашла,что писала ранее..мы с вами немного касались боязни троллинга.

  8. #428
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    " а в реальности нынешней вы - взрослая и
    можете сама себя оценивать и не опираться
    на чувство унижения, то есть не
    воспринимать себя ниже других, потому что
    вы сейчас одного роста с другими. равны
    другим."

    То есть как то восстанавливать самооценку после конфликта в котором оказалась побежденной оппонентом?
    Или как то во время конфликта что то сказать себе придающее уверенности?

    В ситуации с ваше провокацией я повела себя ,как ребенок? как считаете?
    я бы сказала, что если бы не ваш страх отвержения, то вы не стали бы в конфликт попадать, участвовать в нем. поскольку не воспринимали бы ситуацию как затрагивающую ваши интересы.
    было бы всё "как с гуся вода", никакие слова другой стороны вас бы не цепляли, а стекали, не задевая.
    ведь вы "слышите" в словах другой стороны: "я большая, а ты - маленькая". и именно на этот "слышимый" смысл и реагируете, пытаясь доказать "сама ты маленькая, а я - большая". а в реальности уже нет ни больших, ни маленьких, все равные.
    да и с моей стороны провокации не было, на самом деле. вы так восприняли мой вопрос и похоже, стали защищать эту свою маленькую часть, детскую.
    Я бы учила ребенка самоуважению.хвалила..уважала его мнение.И тогда бы ему было не страшно с кем то спорить.И если он бы просто вышел из спора,то не чувствовал себя побежденным
    а и смысл-то "заходить" в спор - какой? кто не заходит в него, тот и победитель. это ведь опять - о провоцировании. доказать кто в песочнице самый главный, у кого лопатка больше и красивше, и вообще "папа - милиционер". согласитесь, что это скорее про детский сад, чем про взрослые отношения.

  9. #429
    То есть взрослые совсем не спорят?
    я так не думаю.важно КАК спорить.отстаивать свою точку зрение важно и взрослому.и границы личностные защищать тоже.можно конечно все время этого избегать..
    Что собственно и делают изгои в классе.и получается что человек всего боится и прячется от мира

  10. #430
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    То есть взрослые совсем не спорят?
    я так не думаю.важно КАК спорить.отстаивать свою точку зрение важно и взрослому.и границы личностные защищать тоже.можно конечно все время этого избегать..
    Что собственно и делают изгои в классе.и получается что человек всего боится и прячется от мира
    ну вот вы сейчас спорите, отстаиваете свое мнение и защищаете границы, находясь в этой теме, которую все читают, не прячась от мира, от меня.
    и как - боитесь?

  11. #431
    Так это же интернет...а не реал.

  12. #432
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    Так это же интернет...а не реал.
    так и тут интернет, а не реал:
    общаться на форумах и соц.сетях.
    Но там попадаются часто женщины,которые позиционируют себя как красавицы,звезды)),считают что достойны лучшего в жизни.Ноют что не хватает денег на брендовую сумочку.А на фото реально некрасивая женщины,жеманно позирующая.видимо считает себя секси.Меня это дико раздражает.Ну как она считает себя достойной,красивой и лучше других.Так и хочется это все написать.Но удерживаюсь .так как знаю,что в ответ много троллинга будет.А я сложно переношу критику.вомпринимаю серьезно ее.или чувство вины потом у меня-Если оппонент не ответит.мол обидела я человека наверно.

  13. #433
    Наверное из за неуверенности в себе я так реагирую .на тех девушек высокомерных.
    Которые ведут себя аки принцессы.
    .Вы себе все таки критику и троллинг не позволяете.А там..да еще и инкогнито люди ведут себя вызывающе,такое часто бывает.Как быть если человек самоутверждается?

  14. #434
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    Наверное из за неуверенности в себе я так реагирую
    вот эта ваша петелька и цепляет их крючочки:
    люди ведут себя вызывающе,такое часто бывает... самоутверждается
    Которые ведут себя аки принцессы.
    видимо чтобы получать внимание как к принцессам. на мой взгляд, обычное такое желание, человеческое.

    попробуйте признать, что и вам хотелось бы, чтобы к вам относились как к принцессе, а не как к неуверенной в себе.
    и вы, возможно, пытаетесь такое отношение к себе с их стороны получить, завоевать, самоутвердиться. то есть делаете что-то похожее, когда вовлекаетесь в борьбу, мысленную, или реальную.

    и как-то ведь оказываетесь в местах, где такие девушки высокомерные обитают. значит вас в эти места притягивают одинаковые вещи, одинаковый интерес.
    я бы смотрела, что это - то, которое вас объединяет.

  15. #435
    да..я за этим и включалась в борьбу.чтобы не становились на ступень выше.Когда не пытаются показать себя красивее или лучше меня,то я нормально отношусь к человеку.
    Сейчас мне не хочется даже спорить или конкурировать где то в интернете.Это энергозатратно.я потом нервная.после таких споров и троллингов.
    Но в реале боюсь отстаивать свою позицию.
    Как то поссорилась с прдругой бывшей.Она вела себя высокомерно в конфликте.Как с оппонентом менее успешным .Давала мне рекомендации с высока про личну жизнь.При этом сама не замужем и не была замужем.
    Я была удивлена.что такая неудачница как она..и то свысока себя ведет

  16. #436
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Катя, а в конфликтах в принципе ведут себя высокомерно. и не только ваша подруга, но и вы сама, и другие люди. обращение к оппоненту в такие моменты происходит в духе: "ты вообще хто такой!?"

    да..я за этим и включалась в борьбу.чтобы не становились на ступень выше
    но взрослые люди сами решают на какую ступень им становиться - выше ли, ниже ли.
    и от того, что вы им запретите это делать, они же не станут слушаться, согласитесь.

    Но в реале боюсь отстаивать свою позицию.
    потому что не уверены в своей позиции?

  17. #437
    Я не уверена в том,что получится позицию отстоять.боюсь что мне в ответ скажут "ты посмотри на себя" или "ты кто такая что что то утверждать"
    Ну как та подруга сказала обидную вещь что мол у меня не ладится личная жизнь.А я в итоге растерялась и не нашла что то ответить.
    Я не ожидала такого.Так как мы обе незамужем.
    Я боялась наверное что она скажет,что я некрасавица или что то вроде этого.
    Я же сама себя часто критиковала при ней.то про то что растолстела например.я сожалею что так делала.Себя нужно только хвалить наверно при людях

  18. #438
    " но взрослые люди сами решают на какую
    ступень им становиться - выше ли, ниже ли.
    и от того, что вы им запретите это делать ,
    они же не станут слушаться , согласитесь"

    На основании чего они решают стать на ступень выше?

  19. #439
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katti11 Посмотреть сообщение
    Я не уверена в том,что получится позицию отстоять.боюсь что мне в ответ скажут "ты посмотри на себя" или "ты кто такая что что то утверждать"
    ваша позиция заключается в том как и чьими глазами вы смотрите на себя, что видите ими, и как отвечаете себе на вопрос - кто вы такая чтобы что-то утверждать.

    На основании чего они решают стать на ступень выше?
    на основании своего хотения.

  20. #440
    Значит,если начать считать себя красивой и успешной,то сразу так себя будешь позиционировать в споре?

  21. #441
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда и спорить не захочется.

  22. #442
    Добрый день,Ирина Борисовна!
    Мы можем продолжить?

  23. #443
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Катя.
    я-то и не заканчивала - это вы пропали без "досвиданиев")

  24. #444
    Ирина,извините меня) То тему обдумывала,то чем то занята была.
    Никак не могла сформировать направдение дальнейшей работы с Вами.
    Вроде все обговорено.но все равно иногда нужна была подсказка.
    Потом я ее находила сама и так далее)

  25. #445
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а что вам сейчас важно, Катя?

  26. #446
    Моя боязнь отвержения стала слабее..
    Но тем не менее..Куда бы я не пошла,я как будто зависима от оценки других.Не так посмотрели,начинаю сомневаться хорошо ли выгляжу.Вдруг кто то хихикает,тоже кажется что с меня.Я понимаю,что это родом из детства.моббинга в классе.
    я стараюсь говорить себе как люблю себя.Но может этого мало?

  27. #447
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы можете фокусировать внимание не только на мыслях, на мысленных словах, но и на телесных ощущениях. найдите в теле точку равновесия - что-то вроде центра тяжести.
    она обычно в районе пупка располагается, или ниже, на 5 сантиметров вглубь тела, или в районе позвоночника - у кого какое телосложение. и свое внимание туда направьте - как там, тепло ли, прохладно ли, тяжело ли, легко ли, распирает, или сдавливает в этом месте. в общем, собирайте все ощущения, которые удастся обнаружить. и когда в голову лезут мысли, не хихикает ли кто-то над вами, сразу ныряйте в тело и переключайте ум в другой режим, режим созерцания, внутреннего наблюдения, концентрации на внутреннем тепле.
    и так распривычивайте свои из детства родом привычки.

  28. #448
    Спасибо,Ирина! Попробую эту методику) Мне она показалась действенной..

  29. #449
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ок!

  30. #450
    Добрый вечер,Ирина Борисовна!
    Мне нужна Ваша помощь в понимании вопроса.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Неуверенность
    от V oglyadky в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 18:07
  3. застенчивость, неуверенность
    от shuklin_petr в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 13:35
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search