Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, так же как и сбрасывают, наверное. Мне со старшим сыном тренер в ММА сказал: нужна масса, раскармливайте - булки, макароны, пицца и всякое такое.

    И да, вы у своих детей одна, потому то и надо о себе заботиться, и чесать к врачу. У меня, по итогу, гастрит, невроз и остеохондроз расцвели. И, заметьте, мама была под боком, и другая родня. Так что не в этом дело, имхо. И ребёнок был тогда ещё один.

    А вот когда родился второй, мы уехали, и я была совсем одна, муж по 10 часов на работе, мелкому полгода, старшему 4,5. Ни садика, ни бабушек. И загона не было никакого у меня. Надрыва не было. Оттого и со здоровьем все было в порядке. И я даже наслаждалась всем, возней по дому, копошением малышни.

    Вот хз, что эти механизмы запускает или не запускает. Думала - может подспудный фактор раздражающий, в моем случае это - то ли мама, у нас напряженные были отношения. То ли муж. То ли природа сама решает.
    Если с мамой отношения Взрослый - Взрослый не выстроены, то мама рядом моментально переносит взрослу дочь в состояние Ребенка. И пофиг, что сама мама.
    Отсюда и напряги от желания угодить маме, и низкий, "детский" вес

  2. #212
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если с мамой отношения Взрослый - Взрослый не выстроены, то мама рядом моментально переносит взрослу дочь в состояние Ребенка. И пофиг, что сама мама.
    Отсюда и напряги от желания угодить маме, и низкий, "детский" вес
    Да, скорее всего так и было. И на эту внутреннюю возню и раздрай уходит очень много ресурса. И уже не остаётся на все остальное.

  3. #213
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Просто,все врачи кот.я проходила раньше,ругали за низкий вес,но как его набрать при ГВ,никак.
    Почему никак-то, не пойму?
    Ешьте почаще, побольше углеводов. В чём проблема?
    Есть ещё специальные препараты (витаминоподобные вещества), способствующие улучшению обмена веществ и нормализации веса (можно при гв).

  4. #214
    Да,спасибо Вам,ув.Собеседники,много хорошего и дельного вы мне сказали записалась к терапевту ток на 1 ноября.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему никак-то, не пойму?
    Ешьте почаще, побольше углеводов. В чём проблема?
    Есть ещё специальные препараты (витаминоподобные вещества), способствующие улучшению обмена веществ и нормализации веса (можно при гв).
    Ну проблема то наверное в приготовлении пищи,кашу с утра с детями кушаю,не всегда,обычно не успеваю зпвтракать со всеми.ем все с булкой даже макароны.Пиццу М.тож часто готовит.Как то уролог спашивал чё такая худая,говорю не знаю глистов вроде нет,он эт наверно плохо искала,гы.Спрошу у терапевта про паразитов.

  6. #216
    Когда няня ко мне пришла первый раз,она была в шоке.Это моя знакомая девочка,сама мама двоих деток,первый её вопрос был после того как она за нами понаблюдала,ты вообще есть успеваешь? Я даж с собой на прогулку беру нарезку колбасы с булкой.На до мной бабки умиляются!Кстати вчера встретила знакомую мамашку,она звонила на днях нашей няне,но та больше не работает.Чужих не приемлю,всяко бывает вон как в Москве недавно,а знакомых и нет особо никого.И вообще няня это ОЧЕНЬ дорого!За одного грудничка менее 8 часов 170р.А у меня их двое вот и получается 340р./час на 3 будет1020р.такую роскошь я себе позволить не могу!

  7. #217
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну проблема то наверное в приготовлении пищи,кашу с утра с детями кушаю,не всегда,обычно не успеваю зпвтракать со всеми.ем все с булкой даже макароны.Пиццу М.тож часто готовит.Как то уролог спашивал чё такая худая,говорю не знаю глистов вроде нет,он эт наверно плохо искала,гы.Спрошу у терапевта про паразитов.
    А мужу Вы не готовите? Только детям?
    Я ем всё, что не приколочено. Раза 3-4, не меньше, горячее, плюс перекусы и чай со сладким.

  8. #218
    Про готовку:
    я практически не успеваю готовить,только если легкую пищу,там суп или картошку,чтоб и детям подошло,и ну хотяб на пару дней было.А М.не умеет такое готовить и не любит,у него в основном еда на раз,пицца там,пельмени или курица с пакетиком приправ.Или стейки пожарит.Но это не остаётся на другой день и поэтому мне надо что то делать,это практически невозможно с малым на руках,ведь блин что ни день то сопли,темпа,понос,зубы и пр.бывает отвлеку его кастрюлями и пр.,так блин старший начинает приставать,они ноют,не могут вместе играть,я естесно отвлекаюсь на них и тут бля у меня что то или подгорит сука,или не доделается или еще что.В общем кошмар,все заготовки сделанные мной при беременности сожрали уже давно.И еще малому раз или два в день варю овощи сама замораживала,мясо из банок.Так блин начинаю варить,малой под ногами придет старший чёт не поделят,малой в слезы и ничем его не унять кроме рук и сиськи,он насосется и все бля еда взрослая не нужна.Я конешно иногда подъедаю за ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А мужу Вы не готовите? Только детям?
    Я ем всё, что не приколочено. Раза 3-4, не меньше, горячее, плюс перекусы и чай со сладким.
    Нет,почти не готовлю,ему последнее время не нравится моя еда(конешно,я ж бля не могу нормально сосредоточившись готовить),у него тяжелая физ.работа ему блять,мясо нада,пельмени,даже сука курица у него не мясо!Вот пожтому и сремся еще вот стоит мой суп или голубцы ленивые,а он фу говно я пошел себе за мясом.И блять уходит в магазин,потом блять готовит потом блять сидит жрет,когда я вообще без маковой росинки.Так ьесит если честно,Извините за мат!

  9. #219
    Кошка, вот простите - не верю.
    Во время болезней да, бывают периоды, когда не успеваешь ничего, и настрония нет.
    Но в обычной жизни?
    Есть масса блюд, которые готовятся по принципу: почистил, порезал, закинул, и оно само варится.
    Можно поэтапно делать.
    Я готовлю отдельно нам, отдельно детям. Просто не каждый день всем сразу. Ежедневно - детям каша и обед младшему. Плюс что-то необходимое для остальных.

  10. #220
    И старшему с его запорами,блять,овощички бля свежие подреж,кашку свежую бля с утра свари,диета 5-6 раз в день,потом блин накорми еще сама старшего потому как козявка жрать отказывается,а если не жрет так потом и не срет! И малой жеж больше трех часов не бодрствует,ему спать подавай еще с самого рожденья такой если спать захотел и его сразу не кладут,то все визжит так что уши в трубку сворачиваются! Я иногда плюхаюсь к часу ддня на диван голодная и думаю пиздец,с чего начать с туалета с еды или причесаться или поспать сука иду на кухню только что то себе положу жто если есть еда(иногда мюсли сухие из пачки пря мо в рот сыплю),так малой сразу пррсыпается! И так по кругу! Пишу и смешно уже становится самой и не понятно

  11. #221
    Мне раньше думалось,что не хватает организации дня,чёткой! Говно вопрос,погуглила,нашла флайледи,два месяца продумывала,все записывала,первое время было все хрошо,но потом блять Любимый сука обломал мне все,говорит это все хуйня чтоб меня это все не касалось! Чеки не приносит из Магазина,меню составлять не хочет,выходные у него внеплановые,зарплата тоже сдельная,короче херня у меня везде твориься!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, вот простите - не верю.
    Во время болезней да, бывают периоды, когда не успеваешь ничего, и настрония нет.
    Но в обычной жизни?
    Есть масса блюд, которые готовятся по принципу: почистил, порезал, закинул, и оно само варится.
    Можно поэтапно делать.
    Я готовлю отдельно нам, отдельно детям. Просто не каждый день всем сразу. Ежедневно - детям каша и обед младшему. Плюс что-то необходимое для остальных.
    Честно,у меня когда год назад старший пошел в детсад,обычная жизнь закончилась! Нескончаемые болезни! Я на последнем месяце берем.дважды переболела! У мя малой в полгода ветрянку перенес!

  12. #222
    Фууууууххх,ну и проперло меня!Аж еще и еще хочется ругаться!

  13. #223
    Пытаетесь убедить нас, что Вы самая замудоханная в мире мамаша?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Фууууууххх,ну и проперло меня!Аж еще и еще хочется ругаться!
    Истерика?

    Я вот сейчас пишу Вам, у меня на сисе малой висит. Передо мнои на столе тарелка гречки с печёнкой (густо помазанная сметаной и лечо), сидим и жуём)) вкуснаааа
    Последний раз редактировалось Совушка; 21.10.2016 в 13:58.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пытаетесь убедить нас, что Вы самая замудоханная в мире мамаша?

    --- Добавлено ---



    Истерика?
    Не,никого ни в чем не убеждаю,насрать на все уже пару дней,и не истерика,выплескивается яд из переполненной чаши терпения!
    Часто кстати задумываюсь а как там женщины у кого трое ит.д.детей?
    Честно я думаю или они не нормальные или другого склада люди! Ну есть же такие кот.кайфуют от хозяйства!

    --- Добавлено ---

    Я не такая!(я жду трамвая)
    И я вам пишу и у меня малой на руках спит но я не успела положить себе на стол ничего,зато все остальные накормлены и сухие и чистые!
    в чем разница между нами ув.Совушка?
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 21.10.2016 в 14:01.

  15. #225
    А кто за Вас должен успеть, Кошка?
    Кто должен покормить?
    Не знаю, в чём разница. Наверное, в том, что я сейчас сытая и довольная, а Кошка голодная и злая -))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кто за Вас должен успеть, Кошка?
    Кто должен покормить?
    Не знаю, в чём разница. Наверное, в том, что я сейчас сытая и довольная, а Кошка голодная и злая -))
    А почему вы ув.Совушка так пишите,Кто должен успеть кто должен покормить!? Никто.Ничего.Мне.Не.Должен.Это я дожна своим детям! Ну так и делаю все что надо,ну запнулась,ну спросила у вас мнения совета,а уже и сама кругом виновата.Хотя меня больше интересует другая часть вопроса,что делать! Но что делать мне уже сказали и к доктору я записалась!

  17. #227
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А почему вы ув.Совушка так пишите,Кто должен успеть кто должен покормить!? Никто.Ничего.Мне.Не.Должен.Это я дожна своим детям! Ну так и делаю все что надо,ну запнулась,ну спросила у вас мнения совета,а уже и сама кругом виновата.Хотя меня больше интересует другая часть вопроса,что делать! Но что делать мне уже сказали и к доктору я записалась!

    Я просто интересуюсь.
    Вы ведь с какой-то целью здесь всё это пишете?
    И когда Вам не отвечают, обижаетесь ("пишу в пустоту"!).
    Вам ув. Птичка написала про жертвенность, Вы сразу взбрыкнули! В то же время продолжаете в теме именно вести себя, как жертва.
    Я, если что, это очень дружелюбно Вам пишу, без наездов, а для подумать. Зачем Вам это?
    (Потому что сама тоже борюсь с "жертвой" в себе, знаю, что это такое).

  18. #228
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Фууууууххх,ну и проперло меня!Аж еще и еще хочется ругаться!
    В Поносильню! И почаще!)))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я просто интересуюсь.
    Вы ведь с какой-то целью здесь всё это пишете?
    И когда Вам не отвечают, обижаетесь ("пишу в пустоту"!).
    Вам ув. Птичка написала про жертвенность, Вы сразу взбрыкнули! В то же время продолжаете в теме именно вести себя, как жертва.
    Я, если что, это очень дружелюбно Вам пишу, без наездов, а для подумать. Зачем Вам это?
    (Потому что сама тоже борюсь с "жертвой" в себе, знаю, что это такое).
    Не обижайтесь,пожалуйста,ув.Совушка.Я тож без наездов.УСТАЛА.устала,устала.выговариваюсь потизоньку и легчает,ведь в реале стоит просто хотя бы заикнутся о том что чтото не так и сразу а как ты хотела а как ты думала,а кому легко блин от такого вообще умереть хочется.
    А скажите ув.Совушка а как у вас с внешним видом,ну там брови,кожа на лице,волосы?
    Еще расскажите про уборку,плиз,что как когда?
    Что дети едят?вы? Когда готовите?

  20. #230
    Чего мне на Вас обижаться)) Общаемся же просто.
    (Но на то он и психологический форум, что можно не только болтать, а ещё и анализировать, сравнивать, моделировать своё поведение, получить объективную оценку со стороны).
    Я совсем не пример для подражания в плане быта, просто живу, как мне удобно в данный момент)
    Обычная домашняя клуша)) Брови не выщипываю, маникюр не делаю (стригу коротко, так удобней), педикюр пару раз в год (если повезёт, чаще - один), недавно сделала стрижку, до этого с хвостом ходила) крем увлажняющий на лицо раз в день, питательный на руки. Макияж только по случаю (когда с мужем куда едем), т.е. редко.
    Уборка раз в неделю (когда дома муж или дочка) или по необходимости/возможности.
    В приоритете - чтобы все были накормлены, выгуляны, режим.
    Готовлю в течение дня. Например, до утренней прогулки - каша, бульон на суп, пюре для младшего. Это всё быстро, параллельно с делами. В обед, когда старший спит, "готовим" с малым. Иногда с вечера заготовки (бульон, овощи почистить).
    Если бы не сидела на форуме, могла бы больше успевать))) (но это сейчас единственная возможность оставаться в социуме).

  21. #231
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чего мне на Вас обижаться)) Общаемся же просто.
    (Но на то он и психологический форум, что можно не только болтать, а ещё и анализировать, сравнивать, моделировать своё поведение, получить объективную оценку со стороны).
    Я совсем не пример для подражания в плане быта, просто живу, как мне удобно в данный момент)
    Обычная домашняя клуша)) Брови не выщипываю, маникюр не делаю (стригу коротко, так удобней), педикюр пару раз в год (если повезёт, чаще - один), недавно сделала стрижку, до этого с хвостом ходила) крем увлажняющий на лицо раз в день, питательный на руки. Макияж только по случаю (когда с мужем куда едем), т.е. редко.
    Уборка раз в неделю (когда дома муж или дочка) или по необходимости/возможности.
    В приоритете - чтобы все были накормлены, выгуляны, режим.
    Готовлю в течение дня. Например, до утренней прогулки - каша, бульон на суп, пюре для младшего. Это всё быстро, параллельно с делами. В обед, когда старший спит, "готовим" с малым. Иногда с вечера заготовки (бульон, овощи почистить).
    Если бы не сидела на форуме, могла бы больше успевать))) (но это сейчас единственная возможность оставаться в социуме).
    ну а при этом,всем когда вы в зеркало смотрите,вас устраивает отражение? О чем вы думаете при этом? А с мужем какие отношения? Если у вас,допустим,сегодня все ну совсем не так как вам надо,идет(кстати как часто такое бывает?) какие мысли у вас? На что вы раздражаетесь?Есть ли у вас своё личное время,на что вы его тратите?

  22. #232
    Все дети вырастают, ув. злая кошка)))))
    даже если дети - это мы, мы тоже вырастаем)

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А почему вы ув.Совушка так пишите,Кто должен успеть кто должен покормить!? Никто.Ничего.Мне.Не.Должен.Это я дожна своим детям! Ну так и делаю все что надо,ну запнулась,ну спросила у вас мнения совета,а уже и сама кругом виновата.Хотя меня больше интересует другая часть вопроса,что делать! Но что делать мне уже сказали и к доктору я записалась!
    когда спрашивают, не рассказывают, как плохо, а интересуются, что сделать, чтобы было хорошо))))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    когда спрашивают, не рассказывают, как плохо, а интересуются, что сделать, чтобы было хорошо))))
    БЕБЕБЕ,А я разве не спрашивала?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чего мне на Вас обижаться)) Общаемся же просто.
    (Но на то он и психологический форум, что можно не только болтать, а ещё и анализировать, сравнивать, моделировать своё поведение, получить объективную оценку со стороны).
    Я совсем не пример для подражания в плане быта, просто живу, как мне удобно в данный момент)
    Обычная домашняя клуша)) Брови не выщипываю, маникюр не делаю (стригу коротко, так удобней), педикюр пару раз в год (если повезёт, чаще - один), недавно сделала стрижку, до этого с хвостом ходила) крем увлажняющий на лицо раз в день, питательный на руки. Макияж только по случаю (когда с мужем куда едем), т.е. редко.
    .
    Гм...А я наоборот дома часто крашусь, а на улице обычным челом хожу.
    Я люблю это все и дома можно оторваться (на улице пока не решаюсь....как мне нравится - это что-то слишком эпатажно).
    Маникюр я понятно меняю почти каждый день (это мой пунктик), сын не мешает, правда он мне любимую пилочку недавно сломал....но все равно сын молодцом, иногда пытается тоже маникюр мне делать.

    В приоритете - чтобы все были накормлены, выгуляны, режим.
    Я со вторым ребенком совсем испортилась. Гуляем только если надо по делам, режим у него свой (впрочем, обычный, устал - сплю, хочу есть - ем, хочу играть - играю, его дела, короче), кормежку готовлю только в пароварке.
    Правда убираюсь часто (почти каждый день влажная уборка, но учитывая, что это под музыку, с яркими губами и в танце, смотрю на это как на развлечение и отдых от бесячего компьютера,....такая уборка...это совсем не то что полоскать белье в холодной воде в мороз руками, покрытыми экземой (когда дочь родилась, не было никаких удобств, ни машинки стиральной, ни воды в доме, все только руками)).

  26. #236
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ну а при этом,всем когда вы в зеркало смотрите,вас устраивает отражение? О чем вы думаете при этом? А с мужем какие отношения? Если у вас,допустим,сегодня все ну совсем не так как вам надо,идет(кстати как часто такое бывает?) какие мысли у вас? На что вы раздражаетесь?Есть ли у вас своё личное время,на что вы его тратите?
    Ув. Кошка, вряд ли Вам помогут мои ответы.
    Ну какой Вам прок от того, что где-то у кого-то, если самой белый свет не мил?
    По поводу отражения в зеркале. Ещё студентами были, подружка, с которой квартиру снимали, ржала надо мной: я каждое утро подходила к зеркалу, улыбалась своему отражению и говорила: доброе утро, дорогая, ты как всегда неотразима!))
    Ну люблю я себя, люблю))
    Хотя вот в зеркало на себя редко смотрю, честно говоря. Так, мимо ходом всё) Отражение устраивает) Недавно меня бесила причёска. Тётя 36летняя, а всё с хвостиком. Лень было в парикмахерекую тащиться, все придумывала себе отмазы, типа многодетная мать, когда мне по парикмахерским)) потом надоело, попросила мужа отвезти. Теперь довольна)
    Морщинки, конечно, появились... ну не девочка уже, что уж там...
    А Вас что-то не устраивает в Вашем отражении?

    Когда у меня что-то идёт не так,как надо, я психую.
    Какое-то время бываю растерянной.
    Мне требуется время, чтобы "перезагрузиться" и сориентироваться в новых условиях. Когда успокаиваюсь, придумываю новый "план" и живу дальше). Но такое нечасто случается.
    Личное время...кхм... не знаю. Вот на форуме сижу - это моё личное время. Оно параллельно с неличным)) Ещё вечером, когда всех укладываю, люблю спокойно доделать дела, посидеть с чашкой чая... это тоже моё время))

  27. #237
    В этом то и дело ,себя любить.
    Не каждому дано.
    А детьми Вы очень носитесь, ну так кажется.
    Овощи до какого возраста в него пихать будите? Не кормите ничем пока их не поест, если это так надо.
    И про болезни .
    Кто то водит в сад , пока температура после 39не будет, кто с соплями месяц держит.

    --- Добавлено ---

    Про младшего не понятно, почему он визжит? Это на грудном когда.
    Спать , в кроватку положите, чуть посидите и уходите.
    Они Вас совсем что ли не слушаются?

    --- Добавлено ---

    Я коллегу наблюдаю, сыну три, какие то постоянно проблемы разбудить, уложить, одевает часами, он должен с разбега в свитер попасть, иначе никак, что не по нему, тоже визг какой то.
    И это комметируется как, ой, с характером, мужик растет.
    Вчера ее сожителю пришлось уйти с работы и его забрать, т.к. позвонила ей воспитатель, что по мне дико, и сказала ваш ревет, я не справляюсь.
    И это в частном саду, где их мало.
    Она его полчаса успокаивала по телефону,,не быстро успокоился, а то дома получишь,,
    А ,,зайка, сходи, пожалуйста, на улицу,,,не удалось.

  28. #238
    А подскажите плиз,а как цитировать предложения из текста? Ну,чтоб в рамочке?

  29. #239
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Она его полчаса успокаивала по телефону,,не быстро успокоился, а то дома получишь,,
    Это по-Вашему пример, как надо разговаривать?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это по-Вашему пример, как надо разговаривать?
    Если истерика, то да, можно и по жопе поддать.
    На правильность не претендую.
    Но о многих жутко трудных проблемах с маленькими детьми только на форуме узнала.
    С сада звонит на работу воспитатель, не могут собрать со всеми гулять, мы не справляемся, что за хрень?
    Она слушает ной, потом ей говорят ,стал еще хуже вопить, забирайте.
    И как посмотрит работодатель?
    Гулять мама будет собирать отпрашиваться, там оказывается не знают, что свитер он с разбега одевает

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search