Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я только сегодня вечером собралась с ними погулять,бля я не вынесу ЕЩЕ неделю болезни.
    извините, но я не помню, может вы уже писали об этом
    вам совершенно не с кем детей оставить самой прогуляться хоть на часик?
    по постам мне видится вы в очень взвинченном состоянии находитесь

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    извините, но я не помню, может вы уже писали об этом
    вам совершенно не с кем детей оставить самой прогуляться хоть на часик?
    по постам мне видится вы в очень взвинченном состоянии находитесь
    Совершенно не с кем,звонила любимому(он сам кстати на антибиотике работаент),сказал оставь старшего иди с малым.
    НУ КАК я оставлю его одного!

  3. #183
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Совершенно не с кем,звонила любимому(он сам кстати на антибиотике работаент),сказал оставь старшего иди с малым.
    НУ КАК я оставлю его одного!
    Вам ув. Анаис в теме про настроение спросила про временную няню, такой вариант не рассматривали?
    необязательно прям за плату, ну может подругу попросить посидеть или соседку за коробку конфет например
    ну или действительно няню нанять на час-два, поделать свои дела, отдохнуть
    в ваших постах столько страдания прям, как будто здесь у форумчан детей совсем нет
    или всем остальным с детьми легко-легко
    да когда они болеют - это жопа жопная
    но паниковать не стоит

  4. #184
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам ув. Анаис в теме про настроение спросила про временную няню, такой вариант не рассматривали?
    необязательно прям за плату, ну может подругу попросить посидеть или соседку за коробку конфет например
    ну или действительно няню нанять на час-два, поделать свои дела, отдохнуть
    в ваших постах столько страдания прям, как будто здесь у форумчан детей совсем нет
    или всем остальным с детьми легко-легко
    да когда они болеют - это жопа жопная
    но паниковать не стоит
    Спасибо,про няню я уже писала,подруг нет у меня.
    Вот я и спрашщивала а как у других,мне мало кто ответил
    я уже не паникую я повторяю свой запрос к форуму,как перестать унывать и начать радоваться именно в той жизни какая у меня?
    А меня и к психиатру посылали и детей мне рожать не надо было!
    А меж темя сюда не жаловаться пришла,подробно расписала все и задала вопрос

    --- Добавлено ---

    Ну нет у меня возможности сейчас что то поменять в своей жизни,мысли свои в порядок как то с вашей помощью можно привести,ув.Собеседники?

  5. #185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    как перестать унывать и начать радоваться именно в той жизни какая у меня?
    Боюсь, что ответ мой вам не понравится, но просто не унывайте вот и все))) других вариантов я не знаю)))
    может конечно кто из собеседников что-то еще подскажет.

    А какая у вас жизнь?

  6. #186
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    подруг нет у меня.
    Так а что не заведете? Если есть вокруг люди, можно их сделать подругами.

    Вот я и спрашщивала а как у других,мне мало кто ответил
    Зачем вам как у других? У меня тоже двое, за режимом не слежу, болеть не любят, играют сами. Правда, у меня дочь постарше - 9 лет, но малыш (1,3) тоже играет сам.
    Настроение, как правило, хорошее, но это просто потому что мне лень печалиться, да и траты энергии это лишние. Если я буду тратить энергию на чепуху, мы все трое пойдем жить под мост (были такие варианты, и даже не так давно).
    Негативные эмоции жрут кучу ресурсов. Так что - ну их ффтопку.

  7. #187
    Ув. злая кошка, когда у меня нет возможности нанять няню, я тоже превращаюсь в очень-очень злую кошку)))
    Еще мне помогали формулы самовнушения. Их мы писали под редакцией опытного психолога в ПНД. Год назад еще. Формулы типа "я воспринимаю плач ребенка спокойно", "я сохраняю веру в свои силы", "что бы ни случилось, я нахожу время отдохнуть и восстановиться"... Может, у вас получиться вырваться хотя бы на пару дней и сходить в ближайший ПНД на прием? Если нет другого выхода - поставьте мужа перед фактом. МНЕ НАДО. Сцепили зубы и стоите на своем. Пусть хоть сам берет больничный и остается, хоть на няню деньги находит.
    Или сами продайте что-нибудь уже ненужное детское на авито - вот вам деньги на няню.
    Ну, надо, дорогая злая кошка, ну, никто же вам не поможет со стороны, невозможно это(((

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Боюсь, что ответ мой вам не понравится, но просто не унывайте вот и все))) других вариантов я не знаю)))
    может конечно кто из собеседников что-то еще подскажет.

    А какая у вас жизнь?
    Ваш совет для жертв ну никак не подойдет))))
    А где же место для подвига?

  9. #189
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш совет для жертв ну никак не подойдет))))
    А где же место для подвига?
    Да в принципе из темы это уже видно
    поэтому я и предположила, что Автору мой ответ не понравится

  10. #190
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Боюсь, что ответ мой вам не понравится, но просто не унывайте вот и все))) других вариантов я не знаю)))
    может конечно кто из собеседников что-то еще подскажет.

    А какая у вас жизнь?
    Спасибо,за участие,ув.МаргоРитка!
    Я,наверное,неправильно выразилась,не жизнь а ситуация или период временный.Жизнь то у меня нормальная такая,даж гдето и получше чем у других!

  11. #191
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а что не заведете? Если есть вокруг люди, можно их сделать подругами.



    Зачем вам как у других? У меня тоже двое, за режимом не слежу, болеть не любят, играют сами. Правда, у меня дочь постарше - 9 лет, но малыш (1,3) тоже играет сам.
    Настроение, как правило, хорошее, но это просто потому что мне лень печалиться, да и траты энергии это лишние. Если я буду тратить энергию на чепуху, мы все трое пойдем жить под мост (были такие варианты, и даже не так давно).
    Негативные эмоции жрут кучу ресурсов. Так что - ну их ффтопку.
    Ну подруги мне наверное не нужны,есть одна в другом городе,далеко,по тел с ней треплюсь! А здесь я в чужом? городе,не задавалась такой целью.Есть пара знакомых мамашек таких же как я.Никто,у кого есть дети свои с моими больными,сидеть не будет.Зачем мне как у других?Наверное,чтоб мне стало стыдно и я взяла себя в руки и пошла пахать!
    В любом случае спасибо за ваш опыт.

  12. #192
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Наверное,чтоб мне стало стыдно и я взяла себя в руки и пошла пахать
    А зачем вам нужно, чтоб вам стало стыдно?
    Стыд -это как стимул?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. злая кошка, когда у меня нет возможности нанять няню, я тоже превращаюсь в очень-очень злую кошку)))
    Еще мне помогали формулы самовнушения. Их мы писали под редакцией опытного психолога в ПНД. Год назад еще. Формулы типа "я воспринимаю плач ребенка спокойно", "я сохраняю веру в свои силы", "что бы ни случилось, я нахожу время отдохнуть и восстановиться"... Может, у вас получиться вырваться хотя бы на пару дней и сходить в ближайший ПНД на прием? Если нет другого выхода - поставьте мужа перед фактом. МНЕ НАДО. Сцепили зубы и стоите на своем. Пусть хоть сам берет больничный и остается, хоть на няню деньги находит.
    Или сами продайте что-нибудь уже ненужное детское на авито - вот вам деньги на няню.
    Ну, надо, дорогая злая кошка, ну, никто же вам не поможет со стороны, невозможно это(((
    спасибо,ув.Шиста,я наверное в.консультацию пойду там есть какойто психолог,беременная у нее была,она кстати сомневалась хватит ли у меня сил после родов! Насчет мужа(он мне не муж,отец детей наших,но незаконный муж,эт тоже бесит),там такой кадр,что я ему уже срок поставила,что через 10 лет уйду от него,как мальчики подрастут.
    Вот,знаете,я счас забила на все сопли,лекарства,бардак и уселась с горячем чаем здесь(у меня тож темпа),позволив малому лазить где нельзя.и мне это помогает немного

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    он мне не муж,отец детей наших,но незаконный муж,эт тоже бесит)
    А почему не регистрировали брак?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш совет для жертв ну никак не подойдет))))
    А где же место для подвига?
    Вот тут погодите немного,мне счас малого на кардиограмму овести надо,я вам вечером отвечу!

  16. #196
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот тут погодите немного,мне счас малого на кардиограмму овести надо,я вам вечером отвечу!
    опа, жертва превращается, превращается в ... элегантные шорты)))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш совет для жертв ну никак не подойдет))))
    А где же место для подвига?
    Т.е.вы меня причислили к жертвам? Я прочла всю тему ув.Миражанны,вот это ЖЕРТВА,да такая что даже я уже в середине прям кричала ей,да встань ты уже,оторви свою попу и делай что тебе говорят!Где то в её постах находила себя,но это не большая степень сходства.Я реально обдумываю все поступающие варианты,что то пробую,ув.Ханум в Разговорчиках,вон мебель поколачивает,пробовала реальная тема!Здесь в моей теме было затишье,так я сама сидела думки свои писала.А то что я ув.ПшеПше отписалась,что не не получается у меня своими делами заниматься при детях,это не значит что я перестала все пробовать.Я все еще нахожусь в поиске наиболее приемлемых для меня вариантов.И про какой подвиг вы говорите?Объясниье,плиз.Мне всего 28 я многого не знаю но готова учиться. И да я сейчас страдаю,мне действительно плохо,но я не собираюсь упиваться этим страданием тут на форуме,я конкретно спрашиваю,описываю ситуацию мне отвечают,я делаю выводы,а то и решаю свои проблемы как с мужем в прошлой теме,например.Ладно б если я тут тусовалась несколько лет,как некоторые и вопила помогите,нет,все не то и не так,я б тогда и была жертвой действительно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему не регистрировали брак?
    Та как то и не предлагал он мне поначалу,потом я разницы никакой не видела,что есть штамп,что нету,а счас уже прожив с ним 10 лет я не хочу реально,зная что это за человек.Прост сама мысль бесит что мужем не могу назвать,у мя как то язык не поворачивается

  18. #198
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Та как то и не предлагал он мне поначалу,потом я разницы никакой не видела,что есть штамп,что нету,а счас уже прожив с ним 10 лет я не хочу реально,зная что это за человек.Прост сама мысль бесит что мужем не могу назвать,у мя как то язык не поворачивается
    а дети как же? получаются только ваши?
    или он их усыновлял потом?
    не знаю может это пережиток какой-то, но мне как-то странно рожать детей живя с мужчиной не в браке

  19. #199
    Вот кстати попав на ваш форум,я почему то ожидала получить какие то практические советы типа сядьте напишите на бумаге плюсы минусы,ну там еще что то в этом роде,и от психологов между прочим.А у вас тут вона как все сурёзно,но тем не менее,меня эт не отпугнуло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дети как же? получаются только ваши?
    или он их усыновлял потом?
    не знаю может это пережиток какой-то, но мне как-то странно рожать детей живя с мужчиной не в браке
    Да,по документам дети только мои,это мне не помню кто то ляпнул про льготы матерям одиночкам я и еще и на это повелась.Но правда пролетела,нет у нас в гос-ве такого статуса больше.

  20. #200
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вам нужно, чтоб вам стало стыдно?
    Стыд -это как стимул?
    Да,получается это стимул,мне вообще стимула по жизни не хватает.И еще на до мной довлеет общественное мнение,пока по чуть чуть но я работаю над этим

  21. #201
    Ув.злая кошка, не поняла, в начале темы вы вроде нахваливали мужа, помогает, любимым называли, а потом вот:

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Насчет мужа(он мне не муж,отец детей наших,но незаконный муж,эт тоже бесит),там такой кадр,что я ему уже срок поставила,что через 10 лет уйду от него,как мальчики подрастут.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.злая кошка, не поняла, в начале темы вы вроде нахваливали мужа, помогает, любимым называли, а потом вот:
    Ну так тут одно другому не мешает,он и помогает и СОДЕРЖИТ,и любимый и родной,но терпеть его закидоны чесно устала уже.Когда начали встречаться меня все устраивало,но я развиваюсь дальше а он нет и не будет и не изменишь его,да и не зачем.Или мож в самом начале я не разглядела ничего,какое там мне 18 было а ему 30 и я оч хотела уйти из семьи

  23. #203
    Кстати я приняла это решение совсем недавно,после того как он совсем перестал меня поддерживать и я 1,5 месяца назад свалилась в болезни,так он и не ухаживал за мной совсем,только кричал. так неприятно это вспоминать,для меня вообще поведение при болезни(нетяжелой)это некий показатель любви

  24. #204
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Кстати я приняла это решение совсем недавно,после того как он совсем перестал меня поддерживать и я 1,5 месяца назад свалилась в болезни,так он и не ухаживал за мной совсем,только кричал. так неприятно это вспоминать,для меня вообще поведение при болезни(нетяжелой)это некий показатель любви
    А это да, для меня тоже показатель.
    Кто с детьми был, пока Вы болели, напомните?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А это да, для меня тоже показатель.
    Кто с детьми был, пока Вы болели, напомните?
    Ну так я и была,он правда два раза по часу выходил их на велике катал по очереди

  26. #206
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так я и была,он правда два раза по часу выходил их на велике катал по очереди
    Печально.

  27. #207
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так тут одно другому не мешает,он и помогает и СОДЕРЖИТ,и любимый и родной,но терпеть его закидоны чесно устала уже.Когда начали встречаться меня все устраивало,но я развиваюсь дальше а он нет и не будет и не изменишь его,да и не зачем.Или мож в самом начале я не разглядела ничего,какое там мне 18 было а ему 30 и я оч хотела уйти из семьи
    Штойто у вас настроение очень скачет. Со здоровьем определённо нелады. Два малыша, день сурка и фоном -копящиеся к мужу обиды.
    Я сама себя загнала так в своё время. Теперь, когда прошло много лет, понимаю - ну что за дура была. Всего то надо было - расслабиться и получать удовольствие. Нет, предпочитала себя изводить. Грызть внутренне, физически, надрыв такой себе устроить и проблемы со здоровьем. Идите к врачу, ну честное слово, а? Ваши причины не внешние, не дети, не отсутствие помощи. Настрой нужен. А на настрой у вас сил нет, извели вы их. Послеродовая депрессия, невроз, не знаю, что это, однако мне кажется, нужна медикаментозная помощь, попить там, не знаю, витамины группы Б, успокоительные. Сама вы можете не справиться, или займёт это долгие годы, как у меня.

    И вот это вот: ни йогой, ни чем я заниматься не могу. Фигня. Все можно, надо только взять себя за жопу.

  28. #208
    Сейчас я посмотрела контакты нашего пнд,там еще отзывы были чет я реально испугалась,меня ж могут и на учет поставить а не хочу у меня детки,то есть я у них единственная.Все больше склоняюсь дождаться завершения ГВ,а там посмотрим.Вот 18 справили годик малому,ему плюс полегчало от антибиотиков и он пару дней уже не сильно требовательный.Даже сегодня дал мне час просто полежать спокойно.И старшему купила жидкого лизуна,так он к планшету и не подходит орет правда громко и топает ну эт фигня.

    --- Добавлено ---

    Просто,все врачи кот.я проходила раньше,ругали за низкий вес,но как его набрать при ГВ,никак.

  29. #209
    Поорите с ребенком вместе) Мне кто-то из ув. Собеседников советовал, так помогло! Вообще надо больше бегать по дому, танцевать, игрушками драться, беситься! Тогда легче становится, чесслово. И деть тратит энергию, спокойный потом, красота)

  30. #210
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение

    Просто,все врачи кот.я проходила раньше,ругали за низкий вес,но как его набрать при ГВ,никак.
    Ну не знаю, так же как и сбрасывают, наверное. Мне со старшим сыном тренер в ММА сказал: нужна масса, раскармливайте - булки, макароны, пицца и всякое такое.

    И да, вы у своих детей одна, потому то и надо о себе заботиться, и чесать к врачу. У меня, по итогу, гастрит, невроз и остеохондроз расцвели. И, заметьте, мама была под боком, и другая родня. Так что не в этом дело, имхо. И ребёнок был тогда ещё один.

    А вот когда родился второй, мы уехали, и я была совсем одна, муж по 10 часов на работе, мелкому полгода, старшему 4,5. Ни садика, ни бабушек. И загона не было никакого у меня. Надрыва не было. Оттого и со здоровьем все было в порядке. И я даже наслаждалась всем, возней по дому, копошением малышни.

    Вот хз, что эти механизмы запускает или не запускает. Думала - может подспудный фактор раздражающий, в моем случае это - то ли мама, у нас напряженные были отношения. То ли муж. То ли природа сама решает.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search