Страница 8 из 70 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Простите за резкость, ув. Купава(
    Но мне кажется, вы явно не в том положении, чтобы думать о квартиранте. Другое дело, если бы он деньги платил за съем конкретно вам, и вы могли бы после того как он съедет как-то этой суммой воспользоваться.
    А вы... гм... Вы слышали о созависимости?
    Заранее извиняюсь, если в теме уже спрашивали об этом и я дублирую чей-то вопрос)
    Я слышала о созависимости, это оно? В смысле, это у меня?
    Я вроде никого не спасаю... что читать - алкозависимость???
    Я рада любой информации.... как это или исправить или обрубить.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я слышала о созависимости, это оно? В смысле, это у меня?
    Я вроде никого не спасаю... что читать - алкозависимость???
    Я рада любой информации.... как это или исправить или обрубить.
    "Созависимость" и читайте. И еще "Дети алкоголиков"

  3. #213
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Господи, а где Вы Такой дорогой кофе находите в парке?
    В автокофейне американо 7-10 грн. Разве на Хрещатике и то не во всех местах такие цены. Вы киевлянка?


    Три раза в месяц? ЗАЧЕМ?



    Я думаю, что можно сводить пару раз, присмотреться к методике и самой заниматься дома. Великих знаний для этого не требуется. А маме и ребёнку- в удовольствие.
    Искренне не понимаю, почему в чужой стране, где все так дорого, нельзя взять на себя хотя бы занятия с детьми.




    Ну что ж... Каждый из вас видит в партнёре угрозу.
    Вы- своего папу алкоголика и скандалиста.
    Он- свою маму истеричку.
    Вы все время ожидаете насилия и гнобления.
    Он- что на него начнут давить, упрекать и устраивать скандалы.
    Сообщающиеся сосуды, как я и говорила.


    Чтобы не стать такой же тряпкой безвольной, как мама, да?
    Да, киевлянка ( латте 15 в парке), не на Хрещатике .
    Раз в три месяца ( ошиблась).
    Нет не ошиблась, я так и написала раз в три месяца ( почки проверять).
    Да, мамой быть не охота.
    Хотела/думала/предлагала отдать на гимнастику, она и так все время дома, стараюсь заниматься, книжки смотреть, задания выполнять и ей очень нравится танцевать, с детками играть. Она очень общительная.

    Так все и так на мне. Мы никуда не ходим. НИКУДА. Имею ввиду, где нужно платить деньги.
    Последний раз редактировалось Kupava; 20.10.2016 в 11:54.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Когда я с мужем мысленно развожусь, у меня мысль, ура свобода и никаких мужиков, только я.
    Вот эту установку ваша дочь от вас и переймет - что без мужиков - это ура и свобода, что без них лучше. И вряд ли она с такими установками захочет семью создать.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг мне хватит этого с головой. Муж мне дает 160дол. И еще все время я выслушиваю, что кроме денег мне ничего не нужно, мне только бы их получить и шмотки покупать и шлятся, это очень унизительно слушать, когда ты шляешся с двумя детьми и занимаешся виндошопингом (смотришь на витрины). И необходимо напоминать ему, чтобы он не забыл их дать.
    Он не понимает зачем мне вообще в молы ездить или просто не хочет думать. Это реально смена обстановки, очень помогает переключится, расслабится. Потом ты вроде как в мир выходишь, в люди.
    Я нахожусь круглосуточно с двумя детьми.
    Получается, что убирашкам ( туалеты убирают) платять больше. Но я же не на зп, я же жена.
    Дорогой, завтра ты перечисляешь на мою карту 2000. Посмотрите фильм "Мама объявила забастовку".

  6. #216
    А я кстати, хотела спросить. Ув. Купава, вы книгу А. Кронина "Замок Броуди" читали?

  7. #217
    Ему не нравится, что я ему мозг не ебу, он считает, что мне все равно. А я считаю, что каждый закрывает свой перечень задач.
    Правда все очень непоследовательно. Вначале жизни говорил, чего рыдаешь, вот моя мама молодець, боевая, а ты рохля. Ну , у меня высокая степень приспособляемости, стала давать сдачи, то есть не рыдать , отвечать, материть - не нравится все равно...


    Но я так поняла, проблема во мне, муж то хороший.
    Если я перестану тратить деньги на кофе, буду развивать детей своими силами, гулять только возле дома, со всем соглашатся, не хотеть ничего, во время выплеска эмоций говорить про себя хрюхрюхрю, то есть шанс на счастливую жизнь?

    Как мне поменятся?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот эту установку ваша дочь от вас и переймет - что без мужиков - это ура и свобода, что без них лучше. И вряд ли она с такими установками захочет семью создать.
    Знаете как в анекдоте, все время его вспоминаю (я себя чувствую мозгом):

    Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
    Мозг: Позитивнее, позитивнее...
    Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
    Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
    Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
    Мозг: Улыбайся!
    Женщина: Может броситься к нему на шею?
    Мозг: Дура!
    Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
    Мозг: Дура!
    Женщина: А может его того?
    Мозг: Что "того"?
    Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
    Мозг: ?
    Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
    Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
    Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
    Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
    Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
    Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
    Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
    (плачет)
    Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
    Женщина: На фига мне такая свобода?
    Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
    Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
    Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
    без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
    Женщина: Времени всё как-то не было...
    Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
    Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
    Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
    Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
    Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
    Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
    Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
    Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
    Мозг: Что?
    Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
    Мозг: Кому?
    Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
    Прощения просит... Остаться хочет!
    Мозг: ОЙ!
    Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
    Мозг: Позитивнее, позитивнее....

  9. #219
    Спасибо всем, что вы со мной разговариваете!!!

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  10. #220
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дорогой, завтра ты перечисляешь на мою карту 2000. Посмотрите фильм "Мама объявила забастовку".
    У меня нет карты...
    Я посмотрю фильм

  11. #221
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я кстати, хотела спросить. Ув. Купава, вы книгу А. Кронина "Замок Броуди" читали?
    Не читала, записываю в список дел

  12. #222
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    Эм... Вы сами-то можете принять решение? Что значит, "муж не отпустит"? Вы что, рабыня, он вас купил, имеет документы, в которых сказано что вы его собственность?
    Ув. Шиста, с какой целью Вы накручиваете Автора? Перенос?

  13. #223
    Поплакала, руки трусятся, да и не только - все дрожит.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ему не нравится, что я ему мозг не ебу, он считает, что мне все равно. А я считаю, что каждый закрывает свой перечень задач.
    Правда все очень непоследовательно. Вначале жизни говорил, чего рыдаешь, вот моя мама молодець, боевая, а ты рохля. Ну , у меня высокая степень приспособляемости, стала давать сдачи, то есть не рыдать , отвечать, материть - не нравится все равно...


    Но я так поняла, проблема во мне, муж то хороший.
    Если я перестану тратить деньги на кофе, буду развивать детей своими силами, гулять только возле дома, со всем соглашатся, не хотеть ничего, во время выплеска эмоций говорить про себя хрюхрюхрю, то есть шанс на счастливую жизнь?

    Как мне поменятся?
    Оба Вы хороши )
    Но, еще раз повторю, сюда пришли Вы, поэтому разговаривем с Вами.
    В идеале, конечно, хороший очный СЕМЕЙНЫЙ психотерапевт вам за гланды нужен. Но я так подозреваю, что муж на это не пойдет. Во всяком случае не в Эмиратах.
    Вы оба боитесь стать, как значимый родитель. Вы- как мама. Он- как папа.
    Поэтому он при малейшей вашей обиде уходит в агрессию, памятуя о том, чем заканчиваются обиды мамины.
    Вы, при малейшей агрессии- сжимаетесь в комочек, памятуя о том, чем заканчивались обиды папы.
    Маховик запущен и раскручивается уже сам по себе.
    Найдите на форуме темы, где объясняется, что такое "родительский сценарий", "антисценарий" и что такое "контрсценарий"
    А позитив нужен всегда, да )) В любой ситуации.
    Хороший анекдот.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, с какой целью Вы накручиваете Автора? Перенос?
    Муж так и говорит , ты моя собственность.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Муж так и говорит , ты моя собственность.
    Это Вас оскорбляет?
    А фраза "ты- моя!" тоже звучит обидно?

  17. #227
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Найдите на форуме темы, где объясняется, что такое "родительский сценарий", "антисценарий" и что такое "контрсценарий"
    Тоже хотела про сценарий и антисценарий написать. Интересно, что у ув. Купавы сценарий с мужем-деспотом идет уже в третьем поколении!!! Ее маму дед бил. Отец над ней издевался. И мужа вы ув. КУпава себе выбрали такого же как папа и дед.

    И у вашей дочери выходит тоже будет только два пути - либо муж-деспот, либо никакого. Либо родительский сценарий, либо антисценарий.

    А контрсценарий (то есть позитивный) тогда получается найти себе другого мужа - не деспота. Не включенного в эту вечную игру - Жертвы и Преследователя. Выйти из треульника Карпмана. Про него, кстати, тоже, ув. Купава, можете почитать.

    А муж, блин, нашел, емкость для слива негатива и пользуется ей. Больной человек. Ему лечиться надо.

  18. #228
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это Вас оскорбляет?
    А фраза "ты- моя!" тоже звучит обидно?
    Ты моя - нет. Ты моя собственность- да.
    Ты моя оставляет место для фантазий, женщина, жена, любимая, любовь.
    Ты моя собственность- законченное предложение . Я себя не чуствую собственностью, поэтому не нравится, даже возмущает.
    Ты моя жена, у меня на тебя все права, что хочу, то и буду делать...

  19. #229
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Оба Вы хороши )
    Но, еще раз повторю, сюда пришли Вы, поэтому разговаривем с Вами.
    В идеале, конечно, хороший очный СЕМЕЙНЫЙ психотерапевт вам за гланды нужен. Но я так подозреваю, что муж на это не пойдет. Во всяком случае не в Эмиратах.
    Вы оба боитесь стать, как значимый родитель. Вы- как мама. Он- как папа.
    Поэтому он при малейшей вашей обиде уходит в агрессию, памятуя о том, чем заканчиваются обиды мамины.
    Вы, при малейшей агрессии- сжимаетесь в комочек, памятуя о том, чем заканчивались обиды папы.
    Маховик запущен и раскручивается уже сам по себе.
    Найдите на форуме темы, где объясняется, что такое "родительский сценарий", "антисценарий" и что такое "контрсценарий"
    А позитив нужен всегда, да )) В любой ситуации.
    Хороший анекдот.
    Никогда он не пойдет к врачу. Врач это не человек, он только деньги хочет. Чудовище в общем. Все работают просто так, а врач за деньги. Тем более, есть своя голова на плечах. Нех чужими мыслями жить, свое нужно придумать.

    Ув. No toquen, а замена мужа поможет? Или я опять такого же выберу? Бывает, что люди счастливы во втором браке?

  20. #230
    Ув. Купава, чувствуется, что у Вас много гнева сейчас внутри на мужа. Может, Вам в Избу-поносильню сходить, дать выход эмоциям?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже хотела про сценарий и антисценарий написать. Интересно, что у ув. Купавы сценарий с мужем-деспотом идет уже в третьем поколении!!! Ее маму дед бил. Отец над ней издевался. И мужа вы ув. КУпава себе выбрали такого же как папа и дед.

    И у вашей дочери выходит тоже будет только два пути - либо муж-деспот, либо никакого. Либо родительский сценарий, либо антисценарий.

    А контрсценарий (то есть позитивный) тогда получается найти себе другого мужа - не деспота. Не включенного в эту вечную игру - Жертвы и Преследователя. Выйти из треульника Карпмана. Про него, кстати, тоже, ув. Купава, можете почитать.

    А муж, блин, нашел, емкость для слива негатива и пользуется ей. Больной человек. Ему лечиться надо.
    Вы меня испугали ув. Марина. У меня очень хорошая дочь, я не хочу ей такого.
    Бабушке дедушка плохого слова за жизнь не сказал и голос даже не поднял. Сестру тоже не бил, воспитывал по другому ( сестра младше на 7 лет). Не знаю почему так с мамой вышло....

  22. #232
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мне не нравилось, как я жила. У меня были какие-то непонятные отношения с женатым мужчиной, у другого была гражданская жена, несколько раз был одноразовый секс. И я решила, что уже хватит.
    Я курила 6 лет и решила бросить, решила, что моим детям нужна здоровая мать и сделала это.
    Я разорвала эти болезненные и беспреспективные отношения, представила себе какого конкретно мужчину я хочу, с какими качествами и нашла. На это у меня ушло три года ( от момента моего решения до знакомства).
    Также я решила, что мне нужно похудеть, пойти на английский и найти другую более оплачиваемую работу( иностранная компания лучше всего). Я все сделала, согласно запланированного.

    Как сделать так, чтобы не ждать это от него? Я это подсознательно жду, не понимая? Как принять свое прошлое? Я думала, что приняла его....
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, с какой целью Вы накручиваете Автора? Перенос?
    Ну судя по тому, что меня действительно подорвало, видимо, да. Перенос.
    Я уже сообразила и скорректировалась, но вам тоже спасибо, ув. Совушка)

    --- Добавлено ---

    Удачи вам, ув. Купава, пусть у вас с детками все будет хорошо))

  23. #233
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение

    Ув. No toquen, а замена мужа поможет? Или я опять такого же выберу? Бывает, что люди счастливы во втором браке?
    Конечно, бывает.
    А бывает, что еще хуже, чем в первом.
    Бывает, что второго не бывает.
    Гарантию даёт только патологоанатом.
    Но Вам лично, я убеждена, будет во втором так же, как в первом, если Вы не проработате свои детские травмы.
    А если психологически освободитесь от них, то возможно, что и развод не понадобится.
    И опять таки- никто не даст гарантию, что ваш брак можно спасти.
    Просто пока Вы не приняли окончательное решение и не готовы воевать за свободу ( а война предстоит нешуточная) с неясными перспективами свободной жизни, то стоит разбираться именно в ваших проблемах детских.
    Время же терпит, судя по всему. Сейчас Вы ни уехать не можете, ни жить в случае разрыва, Вам негде.

  24. #234
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Конечно, бывает.
    А бывает, что еще хуже, чем в первом.
    Бывает, что второго не бывает.
    Гарантию даёт только патологоанатом.
    Но Вам лично, я убеждена, будет во втором так же, как в первом, если Вы не проработате свои детские травмы.
    А если психологически освободитесь от них, то возможно, что и развод не понадобится.
    И опять таки- никто не даст гарантию, что ваш брак можно спасти.
    Просто пока Вы не приняли окончательное решение и не готовы воевать за свободу ( а война предстоит нешуточная) с неясными перспективами свободной жизни, то стоит разбираться именно в ваших проблемах детских.
    Время же терпит, судя по всему. Сейчас Вы ни уехать не можете, ни жить в случае разрыва, Вам негде.
    Я даже пока развестись не могу, ребенку года нет...
    Буду разбираться в детских проблемах.
    Спасибо , ув. No toquen.

  25. #235
    И сходите, по совету ув. Совушки, в избу-поносильню.
    Сливайте гнев и негатив социально приемлемым способом.
    Помогает.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Вы меня испугали ув. Марина. У меня очень хорошая дочь, я не хочу ей такого.
    Бабушке дедушка плохого слова за жизнь не сказал и голос даже не поднял. Сестру тоже не бил, воспитывал по другому ( сестра младше на 7 лет). Не знаю почему так с мамой вышло....
    Ну а как иначе? Для человека становится нормой то, к чему он привык в детстве. И либо он этой норме старается соответствовать, либо, если она ему уж совсем отвратительной становится, делает все с точностью до наоборот.

    А ваша мама значит была для своего отца Козлом отпущения. Про них тоже можете почитать. Весьма распространенное явление. И вы для мужа такой же Козел. За все отвечаете, что его раздражает.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    У меня нет карты...
    Что вам надо сделать, чтобы у вас появилась карта?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Купава, чувствуется, что у Вас много гнева сейчас внутри на мужа. Может, Вам в Избу-поносильню сходить, дать выход эмоциям?
    Ув. Совушка, спасибо. Не увидела сразу Ваш пост. Я вчера заходила туда, там реально классно!!! Зайду .

  29. #239
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что вам надо сделать, чтобы у вас появилась карта?
    Муж должен сделать запрос в банк, мне открывают карту и он переводит деньги. Карта на муже как на клиенте, но на мою фамтлию имя, как семья, списание с карты приходит ему на телефон. Сейчас он мне дает свою именную. Вернее сейчас он ее забрал.
    Я предлагала ему открыть мне карту, он не захотел.
    В этой стране правят мужчины

  30. #240
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Муж должен сделать запрос в банк, мне открывают карту и он переводит деньги. Карта на муже как на клиенте, но на мою фамтлию имя, как семья, списание с карты приходит ему на телефон. Сейчас он мне дает свою именную. Вернее сейчас он ее забрал.
    Я предлагала ему открыть мне карту, он не захотел.
    В этой стране правят мужчины
    А почему вам лично нельзя открыть карту?
    Вы придете в банк и вам по вашему паспорту карту не откроют?

Страница 8 из 70 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search