Страница 674 из 1177 ПерваяПервая ... 474574644664671672673674675676677684704774874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 191 по 20 220 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #20191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С кем с вами?
    Со мной и дочей, конечно))

  2. #20192
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Со мной и дочей, конечно))
    А смысл?

  3. #20193
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Корги пастушьи

    Моя научена,да.
    а. корги да.
    но это уже такое глубокое прошлое...сейчас днем с огнем рабочую собаку

    кстати встречала собаку с подрезанными связками....вполне допускаю, полчаса дискомфорта и потом и собака лает сколько хочет и у хоза голова не болит, в принцие пусть будет...может выхода другого не было у людей....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У нас в подъезде живёт такса. Чудесная.
    А в соседнем доме - голден ретривер.
    Взяла у хозяев телефоны, мол, давайте вместе гулять, но все мнусь. Боюсь - вдруг им просто было неудобно отказать, а тут я раз такая, и вы обещали с нами погулять(((
    зачем за других людей думать? сами они не справятся чтоли?
    не понравится - откажутся. делов-то.

  4. #20194
    кто-нибудь умеет писать СТО ?
    я больше не могу
    наугад как ночью по тайге
    там осталось доработать, мне даже подсказали что именно нужно доработать - но я не вижу разницы, не понимаю разницы, а потому сомневаюсь в каждом предложении: писать это или это лишнее уже? по ассортименту делать разбивку или объединить? не могу больше - крыша едет.... главное 70% все готово, но эти последние 30.....

  5. #20195
    Листья уже почти осыпались. Всё вокруг постепенно готовится к зиме, хотя ещё довольно тепло. Но уже пробивается морозец, воздух чище.





  6. #20196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да, здесь по городу много таких домов.
    Именно в черте города, они никому не нужны. Знакомые пытались продать свой, за нормальную цену (ну они хотели еще добавить и взять побольше, для детей) полгода покупателя ждали, плюнули, пристройку решили строить.

    Просто Донне как вообразится. Если свой дом, так дворец. Угу.
    Дом я представляю как дом, пусть не коттедж, но есть отопление, хотя б оагв, есть вода. Вот это дом, хоть и маленький, но дом.
    Чтоб печку топить и весь разрушен это по мне не дом, а дачка что ли не лето.
    Мне такой не нужен, спасибо, если б я там жила и он за городом и речка, возможно.
    А так, нет спасибо.
    С детьми в таком жить от очень большой нужды.
    Я просто не пойму, как не имея квартиры, однушки допустим, не хотеть ее и говорить или дом или ничего.
    А участок возможно пригодится, если повезет замуж выйти за нормального, даже богатого, т.к строительство дома это очень затратно.
    А просто иметь его одной, бессмысленно. Уж проще взять ипотеку, а его на первоначальный взнос. Кф

  7. #20197
    О, обратила внимание, что репутации имеют названия. Ув. Гретхен, ув. Анаис, ув. Донна Роза вижу, что суперзвёзды) ув. Ханум - обладатель сильнейшей харизмы, я знаменита.
    Так здОрово придумано)

  8. #20198
    Так смешно сейчас вышло)))
    Сын уселся на горшок сам. Я обрадовалась, как чебурашка)))
    И как завоплю на весь дом от радости: ГениАААльно! ГениАААльно!
    Еще и аплодисменты ему от меня.
    Так он после этого он еще пять раз сел на бис.
    Правда два раза мимо (ну, на спине же глаз нет, все ж таки трудное дело!)

    Я просто не пойму, как не имея квартиры, однушки допустим, не хотеть ее и говорить или дом или ничего.
    Почему, пусть будет квартира. Но сначала дом. Не, правда, нет у меня квартирного желания. Не зажигает меня мысль о квартире. А дом - он же на земле! И там - воздух!
    Хотя я бы не сказала, что сейчас мне как-то некомфортно
    Просто тесно, что ли...воздуха мало....стены смыкаются....кто-нибудь....помогите.....ааа!
    Шучу.

    А участок возможно пригодится, если повезет замуж выйти за нормального, даже богатого, т.к строительство дома это очень затратно.
    Ух. Везет тому, кто сам себе везет. На данный момент перспективы замуж крайне сомнительны.

    П. С. Очень красивые фото, ув. Медуза, спасибо.
    А у нас почти неделю снег лежал на листьях. А ведь они даже пожелтеть не успели.
    Теперь снег сошел и стало странно. Хотя красиво. Серое все. И ясное-ясное.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.10.2016 в 21:27.

  9. #20199
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дом я представляю как дом, пусть не коттедж, но есть отопление, хотя б оагв, есть вода. Вот это дом, хоть и маленький, но дом.
    Чтоб печку топить и весь разрушен это по мне не дом, а дачка что ли не лето.
    Мне такой не нужен, спасибо, если б я там жила и он за городом и речка, возможно.
    А так, нет спасибо.
    С детьми в таком жить от очень большой нужды.
    Я просто не пойму, как не имея квартиры, однушки допустим, не хотеть ее и говорить или дом или ничего.
    А участок возможно пригодится, если повезет замуж выйти за нормального, даже богатого, т.к строительство дома это очень затратно.
    А просто иметь его одной, бессмысленно. Уж проще взять ипотеку, а его на первоначальный взнос. Кф
    Да полно вам, Донна Роза, вы все так усложняете. На самом деле, крепкий дом с участком за 200 тыс в городе - прекрасный вариант. Правда, когда к нему мужик прилагается, а к мужику - руки. ) Все можно потихоньку обустроить даже без больших вложений. Вот наш друг в деревне - воду в дом из колодца провел, душевую кабину и унитаз поставил. Отопление, правда, печное. Но в планах - котел на пеллетах. Недорого, экономно, экологично. Но у меня, правда, опыт позитивный в этом плане - муж почти все руками умеет.

  10. #20200
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да полно вам, Донна Роза, вы все так усложняете. На самом деле, крепкий дом с участком за 200 тыс в городе - прекрасный вариант. Правда, когда к нему мужик прилагается, а к мужику - руки. ) Все можно потихоньку обустроить даже без больших вложений. Вот наш друг в деревне - воду в дом из колодца провел, душевую кабину и унитаз поставил. Отопление, правда, печное. Но в планах - котел на пеллетах. Недорого, экономно, экологично. Но у меня, правда, опыт позитивный в этом плане - муж почти все руками умеет.
    У меня есть друг он где-то в 99м приехал в Россию - купил за копейки сгоревший дом с участком(в центре города правда)
    С июля до ноября отстроил там комнату с печкой(печь сам сложил) его звали на зиму пожить к себе многие нет из принципа там перезимовал
    За лето пристроил еще три комнаты - привез семью: жену двух мелких и сына от первого брака уже совершеннолетнего
    Потом провел воду, пристроил кухню, ванну... в общем сейчас у них роскошный современный трехэтажный дом
    Что характерно: по ходу все работы делал сам и зарабатывал сам - жена не работает и при этом имел еще кучу друзей к нему в какой вечер не зайди человек пять за столом сидит общается точно
    Что еще характерно - первая жена с ним развелась потому что "ничего не делал по дому, даже полку прибить не мог, ни черта не зарабатывал и вообщенемужиг"
    И так бывает)

  11. #20201
    У меня еще есть в запасе интересная история домостроения. Молодые ребята, муж и жена, провинциалы, выпускники Мухи. Начало девяностых, ни работы, ни еды, один энтузиазм и желание не уходить из профессии и не уезжать из Питера. Устроились оформителями в какой- то клуб в ближнем пригороде, получили участок. Жили чуть ли не в клубе. Подрабатывали на халтурах и начали строиться, собирая в окрестностях ... камни. Знаете эту финско- эстонскую технологию? Очень эстетичные дома позапрошлого века. У них тоже все подучилось: дом хороший, двое детей, работают художниками.

  12. #20202
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня еще есть в запасе интересная история домостроения. Молодые ребята, муж и жена, провинциалы, выпускники Мухи. Начало девяностых, ни работы, ни еды, один энтузиазм и желание не уходить из профессии и не уезжать из Питера. Устроились оформителями в какой- то клуб в ближнем пригороде, получили участок. Жили чуть ли не в клубе. Подрабатывали на халтурах и начали строиться, собирая в окрестностях ... камни. Знаете эту финско- эстонскую технологию? Очень эстетичные дома позапрошлого века. У них тоже все подучилось: дом хороший, двое детей, работают художниками.
    Ну самый простой способ построиться причем быстро это сварганить какое-нибудь экопоселение или комуну
    Таких примеров у меня масса по всей России
    Ну только потом придется в этой комуне жить конечно или ждать пока все рассосутся

  13. #20203
    *мечтательно* строить дом - это интереснейшее занятие.

    Правда, жаль, что я уж точно не строитель, я вчера матрас собирала (я его разобрала, чтобы постирать чехол), так я вся перематерилась))) тяжелый, гад.

    строить дом - это интереснейшее занятие.
    Бывший муж и С. тоже это дело любили. И любят. Что касается С., то это кажется, вообще единственное, что его еще держит от окончательного ухода в кино и пьянство.
    С. предлагал свою помощь еще летом, по дому, мол, может надо чего.
    Так и не собралась я ему позвонить.
    Почему-то не хотелось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну самый простой способ построиться причем быстро это сварганить какое-нибудь экопоселение или комуну
    Таких примеров у меня масса по всей России
    Ну только потом придется в этой комуне жить конечно или ждать пока все рассосутся

    никогда сама о таком бы не подумала.

  14. #20204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    *мечтательно* строить дом - это интереснейшее занятие.

    Правда, жаль, что я уж точно не строитель, я вчера матрас собирала (я его разобрала, чтобы постирать чехол), так я вся перематерилась))) тяжелый, гад.



    Бывший муж и С. тоже это дело любили. И любят. Что касается С., то это кажется, вообще единственное, что его еще держит от окончательного ухода в кино и пьянство.
    С. предлагал свою помощь еще летом, по дому, мол, может надо чего.
    Так и не собралась я ему позвонить.
    Почему-то не хотелось.
    Ну мое мнение если дом строится больше двух сезонов(исключая случаев жеского дефицита финансов как у ув Дхармы в примере) то это не строительство а самопсихотерапия большими кубиками
    Ну иногда еще мастурбация ими же

  15. #20205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мое мнение если дом строится больше двух сезонов(исключая случаев жеского дефицита финансов как у ув Дхармы в примере) то это не строительство а самопсихотерапия большими кубиками
    Ну иногда еще мастурбация ими же
    Да, я тоже так думаю. Ужасно не хочется превратить построение дома в дело жизни, а потом ты сидишь такой и не знаешь что делать.

  16. #20206
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    то это не строительство а самопсихотерапия большими кубиками
    Был у меня один приятель которому по жизни не повезло
    Хороший парень, краснодеревщик, архитектор руки золотые душа тоже
    И вот блин аогулял с девочкой мажоркой - а она возьми и забеременей. А там папа, мама, да как же такой позор, расписались короче
    Живут естественно у ее родителей - у него ей и тесно и плохо и голодно
    И короче начал он "строить дом" - мама моя что это было
    Строился он конечно только летом и там место такое идилическое? холм, река, сруб, теплые стружки мозолистые руки... Я короче в трех учебных заведениях и с десяток девченок не насчитаю которые там с ним не переспали... я кстати тоже ходила - ну мелкая была чисто стихи почитать - никакой романтики
    Я это к чему - за лето в этой так сказать стройке меняли местоположение три-четыре бревна
    И длилось это 8 лет при мне и я не знаю сколько после
    Пару лет назад встречала его в Питере - он развелся, женился на хорошей девушке построил в Лен области дом за сезон для семьи
    Ну вдвоем построили
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.10.2016 в 22:29.

  17. #20207
    О, я думаю мы тоже с мужем скоро начнем строить дом. Он хочет, и я хочу. Нам участок скоро дадут, вот. Только мы пока не можем договориться насчет материалов - он хочет кирпичный, а я считаю, что слишком дорого. Какой-нибудь бы каркасный, быстровозводимый. Лет на 50 хватит, и ладно. Все равно нашим внукам наш дом будет казаться старомодным и неудобным. По крайней мере, каркасный сносить легче, чем кирпичный.
    Если не договоримся, разбежимся нафиг

  18. #20208
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    О, я думаю мы тоже с мужем скоро начнем строить дом. Он хочет, и я хочу. Нам участок скоро дадут, вот. Только мы пока не можем договориться насчет материалов - он хочет кирпичный, а я считаю, что слишком дорого. Какой-нибудь бы каркасный, быстровозводимый. Лет на 50 хватит, и ладно. Все равно нашим внукам наш дом будет казаться старомодным и неудобным. По крайней мере, каркасный сносить легче, чем кирпичный.
    Если не договоримся, разбежимся нафиг
    Блин, люблю старомодные дома....Тут из окна моего видно такой (правда, пятиэтажка, но с круглым окошком на крыше, из которого вылетают туда-сюда голуби), обожаю возле этого дома гулять. Так каждый раз когда мимо прохожу, начинаю нервничать, мол, надо быстрее свой дом строить, а то он состариться не успеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И короче начал он "строить дом" - мама моя что это было
    Строился он конечно только летом и там место такое идилическое? холм, река, сруб, теплые стружки мозолистые руки... Я короче в трех учебных заведениях и с десяток девченок не насчитаю которые там с ним не переспали... я кстати тоже ходила - ну мелкая была чисто стихи почитать - никакой романтики
    Я это к чему - за лето в этой так сказать стройке меняли местоположение три-четыре бревна
    он развелся, женился на хорошей девушке построил в Лен области дом за сезон для семьи
    Ну вдвоем построили
    Какая-то...грустная история.

  19. #20209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Блин, люблю старомодные дома....Тут из окна моего видно такой (правда, пятиэтажка, но с круглым окошком на крыше, из которого вылетают туда-сюда голуби), обожаю возле этого дома гулять. Так каждый раз когда мимо прохожу, начинаю нервничать, мол, надо быстрее свой дом строить, а то он состариться не успеет.
    В 60-70 годы, когда строили наши родители, были приняты низкие потолки (часто), проходные кухни, маленькие комнаты. Сейчас по-другому все

  20. #20210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая-то...грустная история.
    Так они все такие... грустные
    Я честно про того парня думала что рано или поздно он запьет и сопьется - уж больно жесть была в семье
    Однако удержался - и то слава богу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В 60-70 годы, когда строили наши родители, были приняты низкие потолки (часто), проходные кухни, маленькие комнаты. Сейчас по-другому все
    О)
    Я когда дом искала - здесь в Германии я конечно была в шоке от планировок но главное от того что к каждому второму дому прилагается амбар
    Блин АМБАР - здоровенная монуметальная фигня занимающая пол участка и построенная по прочности в рассчете - пересидеть в нем ядерную войну - дом разваливается - амбар никогда
    А так вот живу в доме начала века постройки и ничего - вполне все свободно и просторно

  21. #20211
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    О, я думаю мы тоже с мужем скоро начнем строить дом. Он хочет, и я хочу. Нам участок скоро дадут, вот. Только мы пока не можем договориться насчет материалов - он хочет кирпичный, а я считаю, что слишком дорого. Какой-нибудь бы каркасный, быстровозводимый. Лет на 50 хватит, и ладно. Все равно нашим внукам наш дом будет казаться старомодным и неудобным. По крайней мере, каркасный сносить легче, чем кирпичный.
    Если не договоримся, разбежимся нафиг
    Стройте каменный. Экологичней это - мин.вата и стружечные плиты эти - не полезны для здоровья, погуглите. Да и потом - мыши очень любят жить в каркасниках - будут шуршать у Вас за гипсокартоном.
    (у меня мыши просто сейчас - наболевшая тема, хотя дом и каменный - все равно, набежали в дом, везде гадят...)

  22. #20212
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    (у меня мыши просто сейчас - наболевшая тема, хотя дом и каменный - все равно, набежали в дом, везде гадят...)
    Юль, а кошки не помогают?

  23. #20213
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В 60-70 годы, когда строили наши родители, были приняты низкие потолки (часто), проходные кухни, маленькие комнаты. Сейчас по-другому все
    Гм. У меня есть пример знакомого мужчины, который сам тоже строил, современный дом, так у него там так глупо распланировано пространство, куча проходных комнат, коридоров, что при хорошем метраже кажется тесно. Есть и обратные примеры.

    Я не думаю, что тут дело в моде. Если удобно, то оно удобно (это как те две трешки, которые мне довелось арендовать. Одинаково по деньгам и затратам, у одного - комфорт, у другого - показуха).
    А, ну понятно, что материалы устареют. Которые сейчас современные. Я не люблю такие дома, но тут их много вырастает, а кирпичные здесь тоже редкость чтобы мне нравились. Сибирь, блин! Никаких больших окон, это досадно(((( почти все дома подслеповато щурятся, и выглядят отвратительно из-за этого.

    Я четко знаю чего хочу, на самом деле.

  24. #20214
    Виталайм в своей теме про мышей рассказывала, я в шоке была
    Терпеть не могу мышей, и особенно крыс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Стройте каменный. Экологичней это - мин.вата и стружечные плиты эти - не полезны для здоровья, погуглите. Да и потом - мыши очень любят жить в каркасниках - будут шуршать у Вас за гипсокартоном.
    (у меня мыши просто сейчас - наболевшая тема, хотя дом и каменный - все равно, набежали в дом, везде гадят...)
    Да, кстати про мышей не думали
    Надо все предусмотреть на самом деле

  25. #20215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юль, а кошки не помогают?
    Нет у нас кошки, я не люблю животных, признаюсь. Да и живем мы возле оживленной трассы - был кот, отличный охотник, привезли с собой, когда в этот дом переселялись с мужем, погиб на этой дороге, муж отскребал потом от асфальта. Больше не хотим заводить. Год на год не приходится - предыдущие два жили мы без мышей, а этот - просто ужас, даже потолок прогрызли. Хитрые - мышеловки или обходят, или воруют из них приманку без ущерба для себя. Сегодня купила уже клей от мышей - намазала ловушки, не знаю, будет ли толк. Прямо задумываюсь - не купить ли яда, в сарае хоть разложить, все меньше в дом буду лезть может быть - сарай смежный.

  26. #20216
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Нет у нас кошки, я не люблю животных, признаюсь. Да и живем мы возле оживленной трассы - был кот, отличный охотник, привезли с собой, когда в этот дом переселялись с мужем, погиб на этой дороге, муж отскребал потом от асфальта. Больше не хотим заводить. Год на год не приходится - предыдущие два жили мы без мышей, а этот - просто ужас, даже потолок прогрызли. Хитрые - мышеловки или обходят, или воруют из них приманку без ущерба для себя. Сегодня купила уже клей от мышей - намазала ловушки, не знаю, будет ли толк. Прямо задумываюсь - не купить ли яда, в сарае хоть разложить, все меньше в дом буду лезть может быть - сарай смежный.
    Покупала я такой клей - он с побочным эффектом в виде писка прилепившихся мышей. Они лежат и пищат пока не сдохнут - жуть

    --- Добавлено ---

    Если кошки нет, то отрава - самое оно

  27. #20217
    Можно тему креативного строительства продолжу? Очень увлеклась. Вот, из последнего. В Тбилиси снимали апартаменты в центре. Строение оказалось полным сюрпризом. Представьте: типичный грузинский двор в центре Тбилисо, в нам - деревья, лавочки, а посередине - просторный кирпичный гараж. Настолько просторный, что сейчас используется под склад для мини- магазинчика, открытого рядом. Так вот, хозяева сверху пристроили второй этаж и оборудовали такую квартиру- студию в 30 с небольшим квадратов: с санузлом, крохотной кухней, вай- фаем. И даже терраска своя образовалась на части крыши гаража. Весьма удобное строение. А с виду - голубятню напоминает.) сейчас попробую фото приложить.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 31
Размер:	159,0 Кб
ID:	79765

  28. #20218
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно тему креативного строительства продолжу? Очень увлеклась. Вот, из последнего. В Тбилиси снимали апартаменты в центре. Строение оказалось полным сюрпризом. Представьте: типичный грузинский двор в центре Тбилисо, в нам - деревья, лавочки, а посередине - просторный кирпичный гараж. Настолько просторный, что сейчас используется под склад для мини- магазинчика, открытого рядом. Так вот, хозяева сверху пристроили второй этаж и оборудовали такую квартиру- студию в 30 с небольшим квадратов: с санузлом, крохотной кухней, вай- фаем. И даже терраска своя образовалась на части крыши гаража. Весьма удобное строение. А с виду - голубятню напоминает.) сейчас попробую фото приложить.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 31
Размер:	159,0 Кб
ID:	79765
    Вы там жили, получается?

  29. #20219
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы там жили, получается?
    Ну да, пять дней. Внутри очень комфортная современная квартирка. А снаружи - смешной такой домик.)

  30. #20220
    кажется дописала СТО...как теперь день прожить?...

Страница 674 из 1177 ПерваяПервая ... 474574644664671672673674675676677684704774874 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search