Страница 7 из 70 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #181
    Что нужно делать, чтобы этого не было? Это я мужа толкаю так себя вести?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Что нужно делать, чтобы этого не было? Это я мужа толкаю так себя вести?
    Никто никого никуда не толкает.
    Но просто допустите мысль, что многое, что Вами воспринимается, как гнев, агрессия, желание завиноватить, равнодушие...- имеет совсем другое смысловое наполнение и может не иметь к Вам ровно никакого отношения.
    Что это всего лишь отражение ваших внутренних страхов и установок, которые вы проецируете на своего партнёра.
    Как только Вы начнёте разделять "ваше" и "не ваше"- половина всех проблем отпадёт сама собой.

  3. #183
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Никто никого никуда не толкает.
    Но просто допустите мысль, что многое, что Вами воспринимается, как гнев, агрессия, желание завиноватить, равнодушие...- имеет совсем другое смысловое наполнение и может не иметь к Вам ровно никакого отношения.
    Что это всего лишь отражение ваших внутренних страхов и установок, которые вы проецируете на своего партнёра.
    Как только Вы начнёте разделять "ваше" и "не ваше"- половина всех проблем отпадёт сама собой.
    Я так хочу, чтобы половина отпала сама собой!
    Типа глубже смотреть, может он так свой гнев на себя выливает, через меня? На себя же не покричишь...
    Мне нужно научится не реагировать, пропускать мимо ушей или соглашаться с тем, что я не такая , как он думал. Быть проще?
    А еще разделять его бу-бу-бу....
    Пока не знаю как это сделать.. думаю...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Пока не знаю как это сделать.. думаю...
    Я уже неоднократно Вам говорила- отслеживайте свои реакции, определяйте, где Вы, а где- ваша мама. Где муж, а где- ваш отец.

  5. #185
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно Вам говорила- отслеживайте свои реакции, определяйте, где Вы, а где- ваша мама. Где муж, а где- ваш отец.
    Ок, поняла, буду отслеживать по реакциям. Спасибо

  6. #186
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ок, поняла, буду отслеживать по реакциям. Спасибо
    Не просто отслеживать, но и отписываться сюда по результатам наблюдений и анализа.
    Считайте, что это такой дневник, который Вы ведёте.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    ....Написать сумму?
    Да, конкретную сумму. ДЛЯ СЕБЯ + для детей+ за ведение дома+за воспитание детей/уход за ними.
    Понятно ли ув.Купава?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Никто никого никуда не толкает.
    А вы ув.No toquen?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    А вы ув.No toquen?
    Конечно, толкаю.
    Точнее- подталкиваю. К осознанию своих собственных проблем.
    А Вы куда толкаете, ув. Лемминг?
    Неужели туда же, где сейчас находится ув. Фаргус? К тому самому месту, где воз и ныне?

  9. #189
    [QUOTE=Лемминг;2525962]Да, конкретную сумму. ДЛЯ СЕБЯ + для детей+ за ведение дома+за воспитание детей/уход за ними.
    Понятно ли ув.Купава?

    Все понятно ув. Лемминг.
    Посчитала, сумма в долларах, первая сумма это здесь, вторая - это дома

    Я - 400
    Комуналные - 500
    Дети - одежда/школа - 100/700
    Еда - 600
    Квартира, оплачена
    Итог: 2300

    Я - 100
    Комуналные - 40
    Дети- одежда/сад - 40/60
    Еда - 200
    Лекарства - 20
    Квартира- своя
    Итог : 460

    Но это по тем ценам, что я помню, могу ошибаться процентов на 20...
    Одежда это примерно на год сумму разбила ( ну не каждый же месяц покупать).
    Последний раз редактировалось Kupava; 19.10.2016 в 19:02.

  10. #190
    [QUOTE=Kupava;2526007]
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да, конкретную сумму. ДЛЯ СЕБЯ + для детей+ за ведение дома+за воспитание детей/уход за ними.
    Понятно ли ув.Купава?

    Все понятно ув. Лемминг.
    Посчитала, сумма в долларах, первая сумма это здесь, вторая - это дома

    Я - 400
    Комуналные - 500
    Дети - одежда/школа - 100/700
    Еда - 600
    Квартира, оплачена
    Итог: 2300

    Я - 100
    Комуналные - 40
    Дети- одежда/сад - 40/60
    Еда - 200
    Лекарства - 20
    Квартира- своя
    Итог : 460

    Но это по тем ценам, что я помню, могу ошибаться процентов на 20...
    Одежда это примерно на год сумму разбила ( ну не каждый же месяц покупать).
    Если честно, я вообще ничего не поняла.

    Посчитала, сумма в долларах, первая сумма это здесь, вторая - это дома
    А ещё раз можете пояснить?

  11. #191
    [QUOTE=Лемминг;2526018]
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение

    Если честно, я вообще ничего не поняла.


    А ещё раз можете пояснить?
    Мы живем сейчас в Эмиратах, первая сумма это для здесь, вторая, сколько нужно мне в Украине. ( но я не сильно ориентируюсь или мне ее хватит, так как цены изменились, поэтому могу ошибаться процентов на 20).

  12. #192
    [QUOTE=Kupava;2526024]
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мы живем сейчас в Эмиратах, первая сумма это для здесь, вторая, сколько нужно мне в Украине. ( но я не сильно ориентируюсь или мне ее хватит, так как цены изменились, поэтому могу ошибаться процентов на 20).
    Ув.Купава, вот вы ЩАС по рыночной стоимости Эмиратов, напишите стоимость СОДЕРЖАНИЯ:
    Жены;
    Детей - двоих;
    Домработницы.
    Воспитательницы.
    ?

  13. #193
    [QUOTE=Лемминг;2526028]
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение

    Ув.Купава, вот вы ЩАС по рыночной стоимости Эмиратов, напишите стоимость СОДЕРЖАНИЯ:
    Жены;
    Детей - двоих;
    Домработницы.
    Воспитательницы.
    ?
    Хаха. Нету у нас воспитательницы, нету у нас няни. Прям посмеялась.
    Ок. Это я в доллары перевожу:

    Няня - 1000-1500 ( без проживания) месяц
    Школа средняя - 10000 в год, без еды, формы и прочее (с 4 лет)
    Автобус до школы - 2300 в год
    Садик - 1800 в месяц без еды, формы и прочее ( с 3 мес.до 4 лет) и каникулы еще постоянно и праздники.
    Занятие ( гимнастика например, рисование) - 20-30 долларов за урок
    Женам дают по разному, то, что я знаю, девочке муж дает 2000 в месяц ( еда, ребенок отдельно), других не знаю, никто больше не делился.
    Кофе стоит- 4 доллара самый дешевый.
    Средний чек в магазине у нас 100 долларов ( но это совсем по скромному).
    Рестораны разные ( если на двоих по бургеру 50дол.)
    У нас страховка , франшиза за визит к врачу 15 дол., без страховки - 150).
    Комунальные, аренда, машина, если нужно...одежда ( зависит от возможностей и желания) .
    Ну вот роды обошлись в 3300 ( платила страховая), если было бы КС, сумму на 2 умножить нужно, если двойня, еще на 2.
    Если развлечения, то цены разные и я не хожу никуда...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Хаха. Нету у нас воспитательницы, нету у нас няни. Прям посмеялась.
    Но ведь получается вы выполняете работу няни и домработницы. А ещё вы ведь женщина. Вам 2 тысяч в месяц хватит чисто для себя? Не на школу, не на садик, не на автобус - это всё траты мужа на семью.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Но ведь получается вы выполняете работу няни и домработницы. А ещё вы ведь женщина. Вам 2 тысяч в месяц хватит чисто для себя? Не на школу, не на садик, не на автобус - это всё траты мужа на семью.
    Ув. Лемминг мне хватит этого с головой. Муж мне дает 160дол. И еще все время я выслушиваю, что кроме денег мне ничего не нужно, мне только бы их получить и шмотки покупать и шлятся, это очень унизительно слушать, когда ты шляешся с двумя детьми и занимаешся виндошопингом (смотришь на витрины). И необходимо напоминать ему, чтобы он не забыл их дать.
    Он не понимает зачем мне вообще в молы ездить или просто не хочет думать. Это реально смена обстановки, очень помогает переключится, расслабится. Потом ты вроде как в мир выходишь, в люди.
    Я нахожусь круглосуточно с двумя детьми.
    Получается, что убирашкам ( туалеты убирают) платять больше. Но я же не на зп, я же жена.
    Последний раз редактировалось Kupava; 20.10.2016 в 07:59.

  16. #196
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не просто отслеживать, но и отписываться сюда по результатам наблюдений и анализа.
    Считайте, что это такой дневник, который Вы ведёте.
    Мой дневник
    Вчера вернулись с прогулки, муж дома.
    Я: как дела?
    Он: нормально
    Я: ты кушал?
    Он: нет
    Я: будешь кушать?
    Он: у меня сегодня херовое настроение.
    Покормила дочку, пошла укладывать спать сына, заснула. В полночь пришел муж , ему захотелось грубого секса, сказала, что мне так не нравится, мне больно и неприятно, предложила так, чтобы двоим нравилось, получился выплеск негативных эмоций с воспоминаниями и обидами ( всем я вот так давала, все вытирали об меня ноги, а вот ему нельзя*).
    *Не вытирали об меня ноги, секс был обычный, три позы, вся фантазия.
    Вообще у него проблемы с окончанием,когда ему нужны, то ничего, а когда он пристает про моих бывших, типа найди, покажи, я отказываю, я и так под давлением много рассказала, хватит уже. Потом что знакомится будет???

    Разговарила спокойно. Растянулось до двух ночи. Три раза он обижался и отворачивался и снова начинал сначала приставать, потом выплескивать негативные эмоции.
    В теле в начале как обычно сильная тяжесть над сердцем в районе ключицы, когда пошел его первый выплеск негатива, то плюс сжало желудок и стало неприятно во рту, но быстро прошло, когда пошло по третьему кругу , стало сводить мышцы на ногах, НО я говорила и чуствовала себя спокойно. Не было взрыва эмоций с моей стороны, а выслушала я про себя много гадостей(помогло хрюхрюхрю про себя) . На третьей попытке занятия любовью отказалась искать фото в ФБ бывшего (17 лет назад мужика) муж окончательно психанул и ушел спать к дочке.
    Утром послал меня на х*й и прочее ( не произошла разрядка сексом), в теле все тоже самое - над сердцем, немного горло, хотелось плакать ( но такие печальные слезки, не истеричные), но при нем не хотелось. Сейчас не могу ( пошла с детьми гулять) и желание пропало. Просто очень печально что-ли....
    А завтра у нас выходные. Два дня вместе дома. Это ужжжжжааааассссс.

    Я так понимаю, что у нас реально неразрешимые проблемы. Это же не жизнь. Это ад. Как-то нужно начать процесс расставания и довести его до конца.... начать не проблема, проблема довести до конца.
    Как-то нужно улететь, у меня нет денег на билеты, то есть нужно договариваться....чтобы купил билеты и мы нормально уехали , и денег чтобы давал, пока я на работу не пойду....

  17. #197
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Покормила дочку, пошла укладывать спать сына, заснула. В полночь пришел муж , ему захотелось грубого секса, сказала, что мне так не нравится, мне больно и неприятно, предложила так, чтобы двоим нравилось, получился выплеск негативных эмоций с воспоминаниями и обидами ( всем я вот так давала, все вытирали об меня ноги, а вот ему нельзя*).
    *Не вытирали об меня ноги, секс был обычный, три позы, вся фантазия.
    Вообще у него проблемы с окончанием,когда ему нужны, то ничего, а когда он пристает про моих бывших, типа найди, покажи, я отказываю, я и так под давлением много рассказала, хватит уже. Потом что знакомится будет???

    Разговарила спокойно. Растянулось до двух ночи. Три раза он обижался и отворачивался и снова начинал сначала приставать, потом выплескивать негативные эмоции.
    Я предположу, что по поводу самооценки вашего мужа Вы ошибаетесь, ув. Купава.
    На мой взгляд она у него на нуле.
    В его родительской семье тоже не все благополучно, по всей видимости.


    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у нас реально неразрешимые проблемы. Это же не жизнь. Это ад. Как-то нужно начать процесс расставания и довести его до конца.... начать не проблема, проблема довести до конца.
    Как-то нужно улететь, у меня нет денег на билеты, то есть нужно договариваться....чтобы купил билеты и мы нормально уехали , и денег чтобы давал, пока я на работу не пойду....
    Вы уже озвучивали когда-нибудь мужу этот вариант?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Что нужно делать, чтобы этого не было? Это я мужа толкаю так себя вести?
    Вы мужа так воспринимаете
    что он "так себя ведет" - Вы обижаетесь\напрягаетесь - он точно это чувствует
    в его глазах представьте: стараюсь-стараюсь а она все обиженная и обиженная
    я не могу утверждать, но возможно(подчеркну - возможно!) причины его "докопательств до Вас" именно в вашей постоянной обиде на него - он ее чувствует но не осознает и его она бесит - он бесится.
    вот знаете....можно сказать "скупой" а можно "бережливый"
    у меня точно нет и никогда не было возможности пить кофе с круассанами в старбаксе - и мы вовсе не бедные нифига, мы просто иначе тратим деньги, Ваш муж не преступник - он просто считает что деньги стоит тратить иначе - это не преступление же.
    А Вы уперлись - это моя святая потребность и он казел раз удовлетворяет ее всего на 70% и еще и упрекает - преступник.

    понимаете меня?
    у Вас очень хороший муж, он перед Вами - объективно вот ни в чем не виноват. так-то если что. а вот Вы могли бы быть и чуть больше женой и чуть меньше потребительницей. именно это он Вам и пытается суказать - а АВы сразу в обиду. и понеслась....он сам заранее знает что Вы все равно обидетесь - так зачем тогда усираться и пытаться сказать так мягко чтобы Вы не обиделись? раз все равно не получится - это бесит еще до того как открываешь рот и вот Вы получаете раздраженные высказывания вместо обычных....а возможно и обычные были да Вы их не заметили - ведь может быть такое? скажем он просто спросил "зачем тебе пить кофе каждый день?" - а Вы уже воюете же на это, это же уже прямо упреком воспринимается.....
    ну вот такое сторонннее мнение мое

    я просто смотрю на факты, что именно делается(а не говорится) и выходит, что Ваш муж делает для Вас многое а Вы просто его терпите....этакое одолжение....если бы мне по жизни такими усилиями удавалось бы добиться только того что меня терпят и обижатся - я бы с говном сожрала, каждый день по чуть-чуть отъедала бы - короче я понимаю Вашего мужа, читая Вас.

  19. #199
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я предположу, что по поводу самооценки вашего мужа Вы ошибаетесь, ув. Купава.
    На мой взгляд она у него на нуле.
    В его родительской семье тоже не все благополучно, по всей видимости.



    Вы уже озвучивали когда-нибудь мужу этот вариант?
    Да, я озвучивала не раз. Но тогда у нас был скандал и он забрал наши паспорта, кредитку ( она на его имя и он ее периодически у меня забирает, как утром например, причем я покупаю только продукты на нее), симку от телефона, ключи порывался забрать и закрыть , но это бесполезно, у нас есть вторая дверь с замком - защелкой.
    Неделю назад он предложил уехать в июне и остаться дома.
    Сегодня тоже озвучил, я предложила не ждать июня.
    К нам в течении 2 месяцев приезжают гости - две семьи с 2 детьми и родители мужа. Это значит, что он захочет показать идеальную семью. И я не верю , что он нас отпустит.
    Вчера сказал среди прочего, что ему надоел брак, чуствует оковы, и если бы кто-то подвернулся нас бы бросил. Но я в свое счастье не верю , если бы кто подвернулся и забрал, это был бы идеальный вариант, но такого не бывает....
    Мы свою квартиру сдаем, так что нужно время дать человеку выселиться....

  20. #200
    В его семье мама папу с говном смешивает, она ругалась при нас, она от ненависти вся дрожит аж.
    Последний раз редактировалось Kupava; 20.10.2016 в 10:20.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Но я в свое счастье не верю , если бы кто подвернулся и забрал, это был бы идеальный вариант, но такого не бывает....
    Вы о нём, как о котёнке надоевшем, говорите (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    В его семье мама папу с говном смешивает, она ругалась при нас, она от ненависти вся дрожит аж.
    А папа как на эту ненависть реагирует?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг мне хватит этого с головой. Муж мне дает 160дол. И еще все время я выслушиваю, что кроме денег мне ничего не нужно, мне только бы их получить и шмотки покупать и шлятся, это очень унизительно слушать, когда ты шляешся с двумя детьми и занимаешся виндошопингом (смотришь на витрины). И необходимо напоминать ему, чтобы он не забыл их дать.
    Он не понимает зачем мне вообще в молы ездить или просто не хочет думать. Это реально смена обстановки, очень помогает переключится, расслабится. Потом ты вроде как в мир выходишь, в люди.
    Я нахожусь круглосуточно с двумя детьми.
    Получается, что убирашкам ( туалеты убирают) платять больше. Но я же не на зп, я же жена.
    Извините, пожалуйста, если вмешиваюсь зря(((
    Может быть, если все так плохо, вам пойти работать? Той самой убирашкой, их, возможно, и без знания языка берут. А в няни нанять знакомую из вашей страны, или сорганизовать несколько семей))) Плюсы: у вас есть деньги, вы не зависите от мужа, меняете обстановку, отдыхаете от детей. Минусы: придется много думать, организовывать, доверять детей посторонней няне, выдерживать сомнения мужа.
    Но впрочем муж же в любом случае к вам придирается? Так какая разница?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Вчера сказал среди прочего, что ему надоел брак, чуствует оковы, и если бы кто-то подвернулся нас бы бросил. Но я в свое счастье не верю , если бы кто подвернулся и забрал, это был бы идеальный вариант, но такого не бывает....
    Эм... Вы сами-то можете принять решение? Что значит, "муж не отпустит"? Вы что, рабыня, он вас купил, имеет документы, в которых сказано что вы его собственность? Ну в конце концов, поезжайте в консульство, попросите убежища...

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мы свою квартиру сдаем, так что нужно время дать человеку выселиться....
    Что, другой человек для вас важнее, чем вы сами?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы мужа так воспринимаете
    что он "так себя ведет" - Вы обижаетесь\напрягаетесь - он точно это чувствует
    в его глазах представьте: стараюсь-стараюсь а она все обиженная и обиженная
    я не могу утверждать, но возможно(подчеркну - возможно!) причины его "докопательств до Вас" именно в вашей постоянной обиде на него - он ее чувствует но не осознает и его она бесит - он бесится.
    вот знаете....можно сказать "скупой" а можно "бережливый"
    у меня точно нет и никогда не было возможности пить кофе с круассанами в старбаксе - и мы вовсе не бедные нифига, мы просто иначе тратим деньги, Ваш муж не преступник - он просто считает что деньги стоит тратить иначе - это не преступление же.
    А Вы уперлись - это моя святая потребность и он казел раз удовлетворяет ее всего на 70% и еще и упрекает - преступник.

    понимаете меня?
    у Вас очень хороший муж, он перед Вами - объективно вот ни в чем не виноват. так-то если что. а вот Вы могли бы быть и чуть больше женой и чуть меньше потребительницей. именно это он Вам и пытается суказать - а АВы сразу в обиду. и понеслась....он сам заранее знает что Вы все равно обидетесь - так зачем тогда усираться и пытаться сказать так мягко чтобы Вы не обиделись? раз все равно не получится - это бесит еще до того как открываешь рот и вот Вы получаете раздраженные высказывания вместо обычных....а возможно и обычные были да Вы их не заметили - ведь может быть такое? скажем он просто спросил "зачем тебе пить кофе каждый день?" - а Вы уже воюете же на это, это же уже прямо упреком воспринимается.....
    ну вот такое сторонннее мнение мое

    я просто смотрю на факты, что именно делается(а не говорится) и выходит, что Ваш муж делает для Вас многое а Вы просто его терпите....этакое одолжение....если бы мне по жизни такими усилиями удавалось бы добиться только того что меня терпят и обижатся - я бы с говном сожрала, каждый день по чуть-чуть отъедала бы - короче я понимаю Вашего мужа, читая Вас.
    ув. Ханум , он бережливый, проблема кофе появилось когда мы переехали и я осталась без денег , абсолютно без денег, ну вот совсем. Жили бы мы в Украине я бы кофе покупала в парке за 15 грн. и ни о каком круассане речь бы не шла и я бы у него не просила, у меня был бы мой запас денег. И не ездила бы ни куда, потому что с коляской никуда в транспорт не запрешся, только стресс получать.
    И эта бережливость касается всех сфер, даже к врачу я детей вожу не часто, потому что нужно заплатить франшизу, если бы было бесплатно, без проблем. А мне хочется быть уверенной, что кашель не опустился вниз и это остатки вируса а не бронхит. Я хочу водить сына на узи раз в 3 месяца, как нам рекоммендовали делать, а не слушать про нахрен это делать, врачи идиоты. Хочу водить дочку на развивалки, а не слушать , что нахрен ей это нужно, обойдется. Я всегда что-то хочу, и меня чмырят на этапе желания, про реализацию в 99% речь не идет.
    У меня хороший муж, просто ему с женой не повезло и да мы разные.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы о нём, как о котёнке надоевшем, говорите (

    --- Добавлено ---


    А папа как на эту ненависть реагирует?
    Да? Просто он озвучил , что ушел бы, было бы к кому.

  24. #204
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы о нём, как о котёнке надоевшем, говорите (

    --- Добавлено ---


    А папа как на эту ненависть реагирует?
    Папа говорит, успокойся, что ты начинаешь, что ты выдумываешь, а ее реально корежит, и она вспоминает как 30 лет назад он на свадьбу пошел без нее и прочее...
    В прошлом году у свекрови был стресс, мы как раз приехали, у них были , она пришла в слезах. Встретила знакомую (маникюр, педикюр, прическа, в общем ухоженная женщина), как сказала свекровь - нашла себе спонсора, а она не того поставила в жизни. При нас она плакала, а вечером папе устроила кромешный ааддд, как она квартиру не развалила, не знаю.

  25. #205
    Что, другой человек для вас важнее, чем вы сами?
    Простите за резкость, ув. Купава(
    Но мне кажется, вы явно не в том положении, чтобы думать о квартиранте. Другое дело, если бы он деньги платил за съем конкретно вам, и вы могли бы после того как он съедет как-то этой суммой воспользоваться.
    А вы... гм... Вы слышали о созависимости?
    Заранее извиняюсь, если в теме уже спрашивали об этом и я дублирую чей-то вопрос)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Простите за резкость, ув. Купава(
    Но мне кажется, вы явно не в том положении, чтобы думать о квартиранте. Другое дело, если бы он деньги платил за съем конкретно вам, и вы могли бы после того как он съедет как-то этой суммой воспользоваться.
    А вы... гм... Вы слышали о созависимости?
    Заранее извиняюсь, если в теме уже спрашивали об этом и я дублирую чей-то вопрос)
    Ув. Шиста, проблема для меня довести развод до конца. Я не чуствую в себе сил на до конца.
    Такие отношения у нас с мужем все годы жизни к сожалению. Я читала литературу и думала, что он вампир энергетический. Когда переехали и обстоятельства изменились ( нет работы для разрядки, нет общения, чужая страна, стрессы) нашла форум. Вот хочу разобраться, как мне улучшить свою жизнь.
    Мне нужно захотеть развод с такой силой, чтобы довести до конца, быть 'непоколебимой'...

  27. #207
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, если вмешиваюсь зря(((
    Может быть, если все так плохо, вам пойти работать? Той самой убирашкой, их, возможно, и без знания языка берут. А в няни нанять знакомую из вашей страны, или сорганизовать несколько семей))) Плюсы: у вас есть деньги, вы не зависите от мужа, меняете обстановку, отдыхаете от детей. Минусы: придется много думать, организовывать, доверять детей посторонней няне, выдерживать сомнения мужа.
    Но впрочем муж же в любом случае к вам придирается? Так какая разница?)))

    --- Добавлено ---



    Эм... Вы сами-то можете принять решение? Что значит, "муж не отпустит"? Вы что, рабыня, он вас купил, имеет документы, в которых сказано что вы его собственность? Ну в конце концов, поезжайте в консульство, попросите убежища...



    Что, другой человек для вас важнее, чем вы сами?
    Меня не возьмут убирать туалеты. Няня стоит 1000дол. Без проживания. Убирашкам платят 200. Это филипинки или индуски. Няней может быть - Филиппины, Эфиопия, и еще 4 страны, все остальное не законнно.
    В общем это из разряда фантастики.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, проблема для меня довести развод до конца. Я не чуствую в себе сил на до конца.
    Такие отношения у нас с мужем все годы жизни к сожалению. Я читала литературу и думала, что он вампир энергетический. Когда переехали и обстоятельства изменились ( нет работы для разрядки, нет общения, чужая страна, стрессы) нашла форум. Вот хочу разобраться, как мне улучшить свою жизнь.
    Мне нужно захотеть развод с такой силой, чтобы довести до конца, быть 'непоколебимой'...
    Имхо - вам нужно захотеть жить для себя.
    Судя по тому, что я читаю - вы прекрасно подготовленная, хорошо справляющаяся со своей работой Жертва. И пока вы жертва, вам невыгодно уходить от своего преследователя. Какие-то свои плюшки вы наверняка получаете. Иначе зачем вам жить такой жизнью многие годы?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Меня не возьмут убирать туалеты. Няня стоит 1000дол. Без проживания. Убирашкам платят 200. Это филипинки или индуски. Няней может быть - Филиппины, Эфиопия, и еще 4 страны, все остальное не законнно.
    В общем это из разряда фантастики.
    Да действительно. Остается только страдать)))

  29. #209
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Жили бы мы в Украине я бы кофе покупала в парке за 15 грн. и ни о каком круассане речь бы не шла и я бы у него не просила, у меня был бы мой запас денег.
    Господи, а где Вы Такой дорогой кофе находите в парке?
    В автокофейне американо 7-10 грн. Разве на Хрещатике и то не во всех местах такие цены. Вы киевлянка?
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    А мне хочется быть уверенной, что кашель не опустился вниз и это остатки вируса а не бронхит. Я хочу водить сына на узи раз в 3 месяца, как нам рекоммендовали делать
    Три раза в месяц? ЗАЧЕМ?

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Хочу водить дочку на развивалки, а не слушать , что нахрен ей это нужно, обойдется.
    Я думаю, что можно сводить пару раз, присмотреться к методике и самой заниматься дома. Великих знаний для этого не требуется. А маме и ребёнку- в удовольствие.
    Искренне не понимаю, почему в чужой стране, где все так дорого, нельзя взять на себя хотя бы занятия с детьми.


    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Папа говорит, успокойся, что ты начинаешь, что ты выдумываешь, а ее реально корежит, и она вспоминает как 30 лет назад он на свадьбу пошел без нее и прочее...
    В прошлом году у свекрови был стресс, мы как раз приехали, у них были , она пришла в слезах. Встретила знакомую (маникюр, педикюр, прическа, в общем ухоженная женщина), как сказала свекровь - нашла себе спонсора, а она не того поставила в жизни. При нас она плакала, а вечером папе устроила кромешный ааддд, как она квартиру не развалила, не знаю.
    Ну что ж... Каждый из вас видит в партнёре угрозу.
    Вы- своего папу алкоголика и скандалиста.
    Он- свою маму истеричку.
    Вы все время ожидаете насилия и гнобления.
    Он- что на него начнут давить, упрекать и устраивать скандалы.
    Сообщающиеся сосуды, как я и говорила.

    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Мне нужно захотеть развод с такой силой, чтобы довести до конца, быть 'непоколебимой'...
    Чтобы не стать такой же тряпкой безвольной, как мама, да?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, если вмешиваюсь зря(((
    Может быть, если все так плохо, вам пойти работать? Той самой убирашкой, их, возможно, и без знания языка берут. А в няни нанять знакомую из вашей страны, или сорганизовать несколько семей))) Плюсы: у вас есть деньги, вы не зависите от мужа, меняете обстановку, отдыхаете от детей. Минусы: придется много думать, организовывать, доверять детей посторонней няне, выдерживать сомнения мужа.
    Но впрочем муж же в любом случае к вам придирается? Так какая разница?)))

    --- Добавлено ---



    Эм... Вы сами-то можете принять решение? Что значит, "муж не отпустит"? Вы что, рабыня, он вас купил, имеет документы, в которых сказано что вы его собственность? Ну в конце концов, поезжайте в консульство, попросите убежища...



    Что, другой человек для вас важнее, чем вы сами?
    Я про то, что нужно время на выселение, время тут на чемоданы, покупку билетов. Это время нужно быть с мужем, который разводится не хочет, уйти не куда. Это тяжело будет.
    Нужно договариваться и доказывать, убеждать что лучше нам уехать.
    В прошлый раз я не смогла. Мой фолт.
    Есть возможность у мужчин заблокировать выезд семьи, просто нужно позвонить и тебя ставят в список невыезных + плюс на телефон приходит смс, когда ты в аэропорту.

Страница 7 из 70 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search