Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это домашний был, квартирный
    Он кошек и не видел никогда а тут вот принесли
    Да уж, тогда котята - потенциальные конкуренты, не понравились ему, наверное.
    Бабушкина-то кошка, если пропустить время и место окота, приводила весь выводок потом в дом )

  2. #182
    вообще мы с дочерью нафантазировали несколько кошек.
    бурманскую (дочь вопила от восторга увидев фотографии)
    Очень красивая порода, есть еще бомбейская - они похожи чем то )))))

  3. #183

  4. #184
    БитНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160918_095021.jpg
Просмотров: 56
Размер:	98,0 Кб
ID:	79640
    Морда

    --- Добавлено ---

    Рост у этого Страшилы как у кобеля добермана,при моём росте 164 кулак на холке,так же водила добера за ошейник.
    И глаза жёлтые у собаки

  5. #185
    красавец! очень похоже что где-то в анамнезе есть ирландский волкодав
    но говорить о каких-то особенностях породы которые могли передаться, не риходится, это дворняга
    у дворняг масса своих плюсов, мне они нравятся очень

  6. #186
    Понимаешь,Я про его породное родство вообще не думала,пока не обратила внимания на аллюр и на подшерсток..
    Он добродушный ,это имеет значение
    Оставить его как компаньона Чиппу или нет.
    То сидит на цепи,и вместе они играют,ночью нет лая и воя на всю округу.

  7. #187
    Почитала про перецветание.
    Если это оно,это щенок???

    Перецветают в основном терьеры

  8. #188
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Почитала про перецветание.
    Если это оно,это щенок???

    Перецветают в основном терьеры
    бывает перецветание но все что Вы читаете о породе - это о породе
    что касается двориков - у них вот такая шерсть и с рождения сразу бывает
    у меня кот дворик, у него от рождения у корня шерсть белая и подшерсток белый а дальше черная шерсть, он на вид черный кот, только с белыми прогалинами(там где шерстка раскинется в сторонки) как с проплешинами, первое время даже мне казалось что он ободрался)))

    но в целом внешний вид у собакина вашего как у юниора, по строению тела и по морде такое впечатление
    но точно скажет только вет-врач

    если по ночам не воет это прямо класс, у нас в деревне не у всех такие собаки
    если есть возможность - оставляйте в компанию
    .....только я Вас сейчас опять агитировать за кастрацию буду...ну чтобы не метил ничего и не убегал никуда за течной сукой, когда сука течет то кобели за ней и с цепи срываются
    сорвется-убежит-наделает там щенят-вернется - традиционная динамика, предлагаю не иметь отношение к таким историям, кастрировать кобелей еще проще чем сук там вообще как не было вмешательства

    --- Добавлено ---

    щенок или нет, я думаю крупнее этот песик точно уже не будет, он выглядит так буд-то достиг своего полного роста
    это обычно по лапам видно и по голове

    --- Добавлено ---

    знаете еще он на дратхаара похож, погуглите эту породу
    только не смотрите что они аккуратные такие - это их тримменгуют(выщипывают) а если этого не делать то будет вот так как у Вашего
    но точно конечно тут не скажешь волкодав или дратхаар
    а еще явно овчарки какие-то были

  9. #189
    Ув.ханум , дворик он же не из воздуха,есть мама и папа.
    Это смесь ...

    Если перецветание - признак возраста,это интересно.
    Уточняет его возраст.

  10. #190
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160918_101148.jpg
Просмотров: 84
Размер:	118,2 Кб
ID:	79637профиль
    Красавец - молодой мужчина... э-ээ... кобель. Стоечка волкодавья, хвост и шерсть на крестце - овчарьи, до дратхаара ни уши, ни жевалы не дотягивают. В общем, хороший двор. Раз молодой и добродушный, то подлежит воспитанию, которое вы выберете, ув.ПшеПше. Симпатяга, и глаза загадочные.

  11. #191
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.ханум , дворик он же не из воздуха,есть мама и папа.
    Это смесь ...

    Если перецветание - признак возраста,это интересно.
    Уточняет его возраст.
    есть мама и папа они такиеже дворики
    я видела щенков сразу с такой шерстью - не факт что это перецветание
    другое дело если его со щенячества наблюдают и знают точно что это перецветание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Красавец - молодой мужчина... э-ээ... кобель. Стоечка волкодавья, хвост и шерсть на крестце - овчарьи, до дратхаара ни уши, ни жевалы не дотягивают. В общем, хороший двор. Раз молодой и добродушный, то подлежит воспитанию, которое вы выберете, ув.ПшеПше. Симпатяга, и глаза загадочные.
    глаза умные да

  12. #192
    Ну вот кофейных ,например,собак не так много,редкий окрас.
    Только некоторым породам присущ.

    В двориках эти рецессивные гены редко проявляются.

    А этот вообще какой то соболиный..

  13. #193
    кофейных\шоколадных много на самом деле
    суссексы все вообще, курцхаары\дратхаары через одного...аусси...бордерколли..спаниели...да много на самом деле всех не упомню сейчас

  14. #194
    У вас курцхаар?! О, какая прелесть))))) Мне они нравятся, правда, издалека)

    Давайте дальше про собак в собачьей теме, вы не против?)))
    у нас да, рабочий курцхаар
    не совсем для квартиры собака...но если есть желание - адаптировать можно, но будет требоваться раз в неделю(минимум) выезд на природу для хороших забегов
    курц из тех собак которые бегут как дышат - в городе это создает трудности
    но на поводке гулять можно, и если любите выезжать на природу - подойдет собака для квартиры
    вот моя красавица Нажмите на изображение для увеличения
Название: u2yYxB84_2AА.jpg
Просмотров: 57
Размер:	99,5 Кб
ID:	79763
    это очень интересная порода, и, не смотря что она реально крупная, дети с ней играют не меньше ато и больше чем с КХС-ом
    но мы ее научили играть с детьми - это было не само собой
    еще труд составило отучение от наскока на человека - напрыгивала с лапами обниматься
    она вообще очень прыгучая, отучили именно наскакивать и теперь она прыгает рядом и заглядывает в глаза - меня это нервирует в том смысле, что это не для слабонервных: скачущий выше головы круцхаар - это я знаю что она меня лапами не каснется а прохожий в деревне может этого не знать - отшатнется\поскользнется \ушибется...я этого боюсь и как только появляется прохожий - подзываю собаку к себе, а иногда и сама к ней прыгаю через сугробы(если прохожий например пожилая женщина) чтобы побыстрее ее приструнить - в деревне думают что у нас свирепая зверюга которую хозяйка оттаскивает от прохожих)))

  15. #195
    в быту, то есть в квартире это вполне удобная собака, если муж согласен сам ее носить в ванную - то просто идеальная собака для небольшой квартиры))) она скачет дома, но при этом ничего не роняет
    удобно ее заводить - дети ей повредить не могут, но простраивать отношения надо чтобы она понимала что даже если речь идет о ее защите самой себя - нельзя на детей рявкать
    пары-тройки тупых царапин дети не избежали
    но тут задача хозяина, в принципе все это регулируется и налаживается
    с младенцами собаки, пок райней мере моя сука, очень терпеливые но вот как только ребенок подрастает - тут надо простраивать, удобно что он действительно уже достаточно подрос чтобы пару случайных царапин выдержать и понять "как не надо делать"
    ну и надо учить в противовес "как надо делать"
    например у нас 1-годовалый ляля успешно дает аппорт ей - ему очень нравится

    --- Добавлено ---

    в принципе можно приспособить курцхаара и для квартиры и для детей
    если захочется именно эту породу - рассматривать можно

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не заводите собаку.
    А что? Я тоже склоняюсь.
    Но.
    Боюсь, эта тема так и будет всплывать.
    В том числе с моей стороны.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Собака не подойдет вместо ребенка) Обсуждали уже это - собака не растет и не меняется, как это делает ребенок.
    Гм. Так это даже лучше. Честно говоря, на этом месте мне даже захотелось собаку.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в быту, то есть в квартире это вполне удобная собака, если муж согласен сам ее носить в ванную - то просто идеальная собака для небольшой квартиры))) она скачет дома, но при этом ничего не роняет
    удобно ее заводить - дети ей повредить не могут, но простраивать отношения надо чтобы она понимала что даже если речь идет о ее защите самой себя - нельзя на детей рявкать
    пары-тройки тупых царапин дети не избежали
    но тут задача хозяина, в принципе все это регулируется и налаживается
    с младенцами собаки, пок райней мере моя сука, очень терпеливые но вот как только ребенок подрастает - тут надо простраивать, удобно что он действительно уже достаточно подрос чтобы пару случайных царапин выдержать и понять "как не надо делать"
    ну и надо учить в противовес "как надо делать"
    например у нас 1-годовалый ляля успешно дает аппорт ей - ему очень нравится

    --- Добавлено ---

    в принципе можно приспособить курцхаара и для квартиры и для детей
    если захочется именно эту породу - рассматривать можно
    Слушайте, ну я рассмотрю, да)))
    Вообще мне они нравятся, и шерсть, я так понимаю, беспроблемная, да?
    Но не рассматривала ее как компаньона для детей) Колли мне казалась идеальным вариантом, да и в городе у меня питомник колли, никуда ехать не надо, удобно) Если что, можно хозяйке-заводчице отдать на передержку, не дай бог ребенок заболеет. У нее частный дом, вольеры, она сама предлагала помощь подобного рода.

    Думала, кстати, что для квартиры курц не подойдет, не знаю почему так решила)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry
    Собака не подойдет вместо ребенка) Обсуждали уже это - собака не растет и не меняется, как это делает ребенок.
    Да, здорово) Дети вырастают и немного жаль, а собака вечно игрива и послушна) И никакого подросткового бунта!

  18. #198
    Думала, кстати, что для квартиры курц не подойдет, не знаю почему так решила)
    наверное потому что хотябы раз в неделю нужно вывозить на природу пробегаться
    и также потому что тяжело таскать лапы мыть
    это серьезные препятствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что? Я тоже склоняюсь.
    Но.
    Боюсь, эта тема так и будет всплывать.
    В том числе с моей стороны.
    чем она опасна эта тема?
    она может годами всплывать и отвергаться.
    если внутри нет желания - не надо. это труд - труд без страсти = наказание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну я рассмотрю, да)))
    Вообще мне они нравятся, и шерсть, я так понимаю, беспроблемная, да?
    Но не рассматривала ее как компаньона для детей) Колли мне казалась идеальным вариантом, да и в городе у меня питомник колли, никуда ехать не надо, удобно) Если что, можно хозяйке-заводчице отдать на передержку, не дай бог ребенок заболеет. У нее частный дом, вольеры, она сама предлагала помощь подобного рода.

    Думала, кстати, что для квартиры курц не подойдет, не знаю почему так решила)

    --- Добавлено ---


    Да, здорово) Дети вырастают и немного жаль, а собака вечно игрива и послушна) И никакого подросткового бунта!
    да, шерсть беспроблемная: покупается пылесос и используется каждый день по всем-всем поверхностям, также выкидываются и больше не покупаются ткани способные "застревать" шерстинки(велюр, махра) - и да, нет проблем.
    моется хорошо и быстро, сушки не требует(ну тряпочкой вытереть). в себе ничего не задерживает.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если внутри нет желания - не надо. это труд - труд без страсти = наказание.

    ну у меня так почти не бывает, труд прекрасно может быть и без страсти. По крайней мере, я никогда не чувствовала, что какие-то рутинные повторяющиеся и обязательные действия = наказание.
    Страсть даже мешает, порой. Лишает трезвости.

    чем она опасна эта тема?
    Нет, не опасна, но что-то действительно эта тема стала назойливой. Но я думаю. Если буду брать, то это будет такса))
    Вообще, они мне внешне не очень раньше нравились, но теперь люблю, они классные.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не опасна, но что-то действительно эта тема стала назойливой. Но я думаю. Если буду брать, то это будет такса))
    Вообще, они мне внешне не очень раньше нравились, но теперь люблю, они классные.
    не поддавайтесь общественному мнению и волне моды
    мало ли какая тема навязчива, зачем все в дом тащить?

    --- Добавлено ---

    Колли мне казалась идеальным вариантом, да и в городе у меня питомник колли, никуда ехать не надо, удобно) Если что, можно хозяйке-заводчице отдать на передержку, не дай бог ребенок заболеет. У нее частный дом, вольеры, она сама предлагала помощь подобного рода.
    я не поняла, зачем убирать собаку если ребенок болеет?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поддавайтесь общественному мнению и волне моды
    мало ли какая тема навязчива, зачем все в дом тащить?
    Да бог с вами, ув. Ханум.
    Я про моду-то не в курсе.
    Вообще, все началось с того, что я встретила банду псов в узком переулке.
    А потом собака укусила дочь.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да бог с вами, ув. Ханум.
    Я про моду-то не в курсе.
    Вообще, все началось с того, что я встретила банду псов в узком переулке.
    А потом собака укусила дочь.
    я категорически не могу Вас понять сегодня
    "назойливая тема завести собаку" и "встретилась банда, собака укусила дочь" - это как-то связано?
    а в настроении мы с Шистой зацепились...вроде....вот ей-бы кстати не помешала бы собака как возможность побеждать\добиваться\учиться общаться\укреплять связь с реальностью

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я категорически не могу Вас понять сегодня
    "назойливая тема завести собаку" и "встретилась банда, собака укусила дочь" - это как-то связано?

    Да. Связано. Эту тему открыли после того, как я в Настроении рассказала про банду собак. Потом понеслось и тему перенесли. Это было, не помню, нес. месяцев назад.
    Тогда появились мысли, а не пора ли мне познакомиться с собаками поближе. Мы с ув. Дольфиной это обсудили.
    Потом дочь укусила собака, пару месяцев назад, она стала бояться уличных собак, и мне приходится тратить время на обслуживание этих страхов. Хотя это нехило жрет мое время.
    Я рассказала об этом в Настроениии, Ася спросила, а не завести ли дочери своего щенка, я и сама думаю, что это лучший способ научиться не бояться уличных собак.
    Такие дела.

  24. #204


    --- Добавлено ---

    обязательно посмотрите со звуком!!!! шикардос!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Да. Связано. Эту тему открыли после того, как я в Настроении рассказала про банду собак. Потом понеслось и тему перенесли. Это было, не помню, нес. месяцев назад.
    Тогда появились мысли, а не пора ли мне познакомиться с собаками поближе. Мы с ув. Дольфиной это обсудили.
    Потом дочь укусила собака, пару месяцев назад, она стала бояться уличных собак, и мне приходится тратить время на обслуживание этих страхов. Хотя это нехило жрет мое время.
    Я рассказала об этом в Настроениии, Ася спросила, а не завести ли дочери своего щенка, я и сама думаю, что это лучший способ научиться не бояться уличных собак.
    Такие дела.
    вы подумайте о том что страхи дочери пройдут за неделю а собака останется....лет на 25

  25. #205
    Мы ж переехали с собакой уже.
    В первый же день сняли квартиру по объявлению, где было категорическое условие - без детей и без животных. И мы такие приперлись на встречу квартиру смотреть - с ребенком 7 лет и китайчонком нашим.
    Ничо, сдали нам квартиру и даже цену скинули))
    4 года мы прожили в той квартире.

    Вот кстати китаец ни одного разрушения в доме не сделал за всю свою жизнь. Единственное, когда у него зубы резались - погрыз мне все мои каблуки. Он скучал видимо, и тащил мою какую-нибудь вещь, ну майку к примеру, вокруг натаскивал гнездо из моей обуви - и сидел в этом гнезде меня ждал, грызя каблуки) Поругала - перестал.
    Щас просто шмотку мою какую-нибудь притащит себе в мое отсутствие и спит.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вы подумайте о том что страхи дочери пройдут за неделю а собака останется....лет на 25
    Дак это само собой. Как ребенок. Вечный.

    Да какую неделю, ув. Ханум. Мне за 30, до сих пор страхи, или их остатки, есть.

    П. С. У меня ощущение, что вы меня путаете с кем-то, кажется, с теми легкомысленными людьми, которые взяли собаку не понимая, как это, из случайных причин, а потом не знают, куда ее сплавить.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.10.2016 в 10:22.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    наверное потому что хотябы раз в неделю нужно вывозить на природу пробегаться
    и также потому что тяжело таскать лапы мыть
    это серьезные препятствия.

    --- Добавлено ---


    чем она опасна эта тема?
    она может годами всплывать и отвергаться.
    если внутри нет желания - не надо. это труд - труд без страсти = наказание.

    --- Добавлено ---


    да, шерсть беспроблемная: покупается пылесос и используется каждый день по всем-всем поверхностям, также выкидываются и больше не покупаются ткани способные "застревать" шерстинки(велюр, махра) - и да, нет проблем.
    моется хорошо и быстро, сушки не требует(ну тряпочкой вытереть). в себе ничего не задерживает.
    Ковров у вас, наверное, нет?))))
    Пылесос у меня в виш-листе)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не поняла, зачем убирать собаку если ребенок болеет?
    Дочке год и девять. Отца у нас нет. Если она заболеет, не дай бог, конечно, и мне надо будет ложиться с ней в отделение, за собакой будет некому ухаживать - кормить прогуливать и тд. Я в этом смысле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да бог с вами, ув. Ханум.
    Я про моду-то не в курсе.
    Вообще, все началось с того, что я встретила банду псов в узком переулке.
    А потом собака укусила дочь.
    Ох, с того она и боится собак, конечно(((
    Сочувствую. Да, надо заводить свою, а то страхи останутся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дак это само собой. Как ребенок. Вечный.
    Это и прекрасно в собаке, вас понимаю))))

  28. #208
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ковров у вас, наверное, нет?))))
    Пылесос у меня в виш-листе)))
    есть ковры, пылесошу

    Дочке год и девять. Отца у нас нет. Если она заболеет, не дай бог, конечно, и мне надо будет ложиться с ней в отделение, за собакой будет некому ухаживать - кормить прогуливать и тд. Я в этом смысле.
    у Вас были случаи с больницами?
    какие реальные шансы туда загреметь?
    у нас в городе есть передержки для собак разной степени стоимости, когда уезжаешь и все такое.
    просто вот вольер....это не хороший вариант для квартирной собаки - это прямо на крайняковый крайняк а там и передержку можно найти
    заводчика с вольерным содержаниемсобак я обычно слушаю через деление на два - ему проще с собаками гораздло, они там в вольере а он тут дома
    понятно что занимается и прочее, но вот не захотел лапы мыть- оставил в вольере - это не тоже самое что квартира: хочешь\не хочешь а мыть надо
    по поводу "все остальное вычесал и все" - то есть вот это "все" будет вычесываться - лететь куда-то, этакая сухая чистка - опятьже в ванной, потом по всей ванной собирать мусор и шерсть - это не пять минут причесался у зеркала и пошел, шерсть имеет сложную структуру, там и подшерсток и все....мое личное мнение - это гемор-гемор-гемор

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть ковры, пылесошу


    у Вас были случаи с больницами?
    какие реальные шансы туда загреметь?
    у нас в городе есть передержки для собак разной степени стоимости, когда уезжаешь и все такое.
    просто вот вольер....это не хороший вариант для квартирной собаки - это прямо на крайняковый крайняк а там и передержку можно найти
    заводчика с вольерным содержаниемсобак я обычно слушаю через деление на два - ему проще с собаками гораздло, они там в вольере а он тут дома
    понятно что занимается и прочее, но вот не захотел лапы мыть- оставил в вольере - это не тоже самое что квартира: хочешь\не хочешь а мыть надо
    по поводу "все остальное вычесал и все" - то есть вот это "все" будет вычесываться - лететь куда-то, этакая сухая чистка - опятьже в ванной, потом по всей ванной собирать мусор и шерсть - это не пять минут причесался у зеркала и пошел, шерсть имеет сложную структуру, там и подшерсток и все....мое личное мнение - это гемор-гемор-гемор
    Ага, услышала вас...
    Значит, шерсть - это сложнее, чем меня уверяют. В общем не удивительно, но я ж фанат авторитетов.
    Надо найти владельца квартирной колли и посмотреть в действии уход, вот что.

    У нас был только один случай прямо после рождения, но предлагают иногда. Да мало ли. Я не знаю, какой образ у меня на форуме, но вообще-то я ответственный человек, и не буду брать собаку, если не будет уверенности что даже в худшем случае за ней присмотрят.
    Короткошерстную колли, например, не возьму, потому что питомник аж в Москве.
    Обычно заводчики любят своих щеняток, поэтому я считаю большим плюсом, что эта заводчица у меня прямо под боком) И тренировать поможет, и подстрахует, если что. Хотя о ваших словах "делить на два" я подумаю.

    У нее вольер и здание с подогревом, там домики для собак))
    У другой женщины двое колли, и лайка, так она вроде тоже не жалуется на сложность ухода.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ага, услышала вас...
    Значит, шерсть - это сложнее, чем меня уверяют. В общем не удивительно, но я ж фанат авторитетов.
    Надо найти владельца квартирной колли и посмотреть в действии уход, вот что.

    У нас был только один случай прямо после рождения, но предлагают иногда. Да мало ли. Я не знаю, какой образ у меня на форуме, но вообще-то я ответственный человек, и не буду брать собаку, если не будет уверенности что даже в худшем случае за ней присмотрят.
    Короткошерстную колли, например, не возьму, потому что питомник аж в Москве.
    Обычно заводчики любят своих щеняток, поэтому я считаю большим плюсом, что эта заводчица у меня прямо под боком) И тренировать поможет, и подстрахует, если что. Хотя о ваших словах "делить на два" я подумаю.

    У нее вольер и здание с подогревом, там домики для собак))
    У другой женщины двое колли, и лайка, так она вроде тоже не жалуется на сложность ухода.
    вот очень не люблю вольерных собак, это не в квартиру
    понимаете есть разница между щенком который выращен в семье и который первый раз за два месяца видит человека не в роли "наполняющего миску"
    вот имхо
    по поводу удаленности питомника - чепуха, породники внутри города помогут друг другу всегда, познакомьтесь, влейтесь в общество и у Вас будет к кому обратиться если что и при этом не важно откуда у Вас собака
    я Вас понимаю, Вы человек ответственный, но "заходите как-то не с той стороны всегда" - такое мое ощущение
    давайте решать конкретные вопросы а не пользоваться чужими рецептами
    не надо сильно расчитывать на то что заводчик разделит с Вами какие-то трудности, заводчик может уехать сам, в больницу лечь сам, переехать в другой город, разориться\обидеться и тупо послать, да мало ли что - это один человек, не лучше ли в таких вопросах расчитывать не на одного человека а на компанию? обычно породники в одном городе кучкуются....даже возят собак на выставки, у меня девченки забирали собаку - "чисто попути" на выставку, они ее довезли-заводчица(выставка была в ее городе) ее выставила(ну вот не всегда беременной хочется тащиться в ринг а иногда надо поучаствовать в конкретной выставке) и там собака собрала все призы и титулы, и девченки ее еще ждали до ночи(они уже проиграли моей и им бы домой можно ехать, но моя приглашена в БЭСТ который вечером - это состязание сильнейших - и вот сидели и ждали) и потом полный багажник призов обратно везли, а самим то обидно, одно дело кому-то проиграть но другое дело этого кому проиграл - на себе возить туда-сюда и его призы еще....короче я больше не соглашаюсь на такие "по пути" девченки не обиделись, они больше смеялись "забирай свою казу она нам всю поляну истоптала " - но я просто горжусь знакомством и дружбой с этими девчатами - такие нервы, такое отношение.
    вот такую компанию Вам надо иметь и все.
    и большую собаку кому-то взять на время пока приятельница в больнице - это труднее - опять плюс к мелким
    ну и опятьже - Вы поднимали на руки колли? ну как вот ее таскать лапы мыть? ну конь же. как и курцхаар - без мужа я ни-ни-ни.....толкьо если мне оооочень приспичит с ней погулять....
    породники и вообще собачники обычно очень дружное общество, Вы не собаку заводите - Вы получаете доступ в общество по интересам - там прикольно
    бывают наверное, как и везде, свои гады - но я пока таких только издали встречала...
    а сама при этом тоже и щенков возила, и выбирать помогала и прочее-прочее...подсказывала о чем говорить с заводчиком...
    я к тому что собачники - очень дружные и отзывчивые
    хотя конечно связь с заводчиком это хорошо
    моя мне очень помогает....хотя она в соседнем городе...
    но у меня домашняя собака из дома - как быть когда собака вольерная я не знаю...сейчас на примере детей: вот оставляю я у мамы иногда детей - потом такой гемор их переучивать обратно под наш уклад жизни - караул
    а тут разница у вас будет хорошая: вольер и квартира - тут может быть(не гарантированно но может быть) и сначала огребетесь переучивания и потом как оставили на денек - так гемор потом
    дело в том что щенков они возможно и дома содержат но родители вольерные - они щенкам специфический пример поведения дают....я не знаю как объяснить, у нас курцхаар не вольъерная а дачная(это что-то среднее между квартирой и вольером) и мне это уже было неудобно, но мы ее однажды переучили и больше в вольер не давали
    а еще я видела именно вольерного(а не дачного) щенка - он был трудный очень, потому что он не понимал что теперь он будет жить не с другими собаками а с людьми, там конечно крайний случай: он все два месяца своей жизни жил толкьо с мамкой и братьями и людей практически не видел, ну они пришли\поесть насыпали\убрались и ушли - никакого контакта - так вот там требовалась прямо работа кинолога для налаживания контакта между собакой и хозяином....это конечно крайний случай но Вы меня понимаете....когда собак много и они в вольере - трудно в теении дня хотябы по разу "поговорить со всеми" - так хорошо содержат собак пастухов\охотников\ездовых - которым не настолько важен контакт с человеком а гораздо важнее контакт с другими животными, с вожаком в упряжке например
    но Вам-то нужна собака компаньен - верно? ну какой нафиг компаньен из вольера?

    --- Добавлено ---

    ув. Шиста, давайте начнем с самого начала: что бы Вы хотели от собаки? какие функции она должна выполнять? вотк ак Вы видите свою жизнь с собакой? опишите максимально подробно.
    если в итоге мы прийдем к колли - так и ура! а если нет то лучше это сейчас выяснить чем по хоуд жизни.

    --- Добавлено ---

    а заводчика сейчас любой породы в любом городе найти можно, вот я свою буду вязать зимой и я не регистрирую питомник я буду под документами моей заводчицы - то есть это как-бы помет ее питомника но находится он у нас в городе, и я тутже, и в итоге кто купит - может более чем рассчитывать на мое участие - то есть все тоже самое не смотря что сам питомник находится в другом городе
    вот может в соседнем квартале от Вас живет такойже человек и именно с той породой которая Вам подойдет лучше чем колли, и Вы получите все "плюшки" соседства с заводчиком....ну понимаете.

Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search