Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1291
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Потому что это не человек
    Я боюсь самой жизни
    Сможете описать свой страх?
    Словами и в картинках.

  2. #1292
    Сегодня читали с сыном Барышню -крестьянку, и я вспомнила про ваше задание, насчет дуры.Героиня тоже в принципе прикинулась дурочкой - неграмотной дворовой девкой. Может, перечитаете? Повесть коротенькая

  3. #1293
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Сегодня читали с сыном Барышню -крестьянку, и я вспомнила про ваше задание, насчет дуры.Героиня тоже в принципе прикинулась дурочкой - неграмотной дворовой девкой. Может, перечитаете? Повесть коротенькая
    Прикинуться дурочкой- это такой способ манипуляции для достижения желаемого, ув. Я женщина?
    Или что? Для чего прикидываются дурой?
    Я вот читаю и не могу понять- что за этим термином стоит.

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прикинуться дурочкой- это такой способ манипуляции для достижения желаемого, ув. Я женщина?
    Или что? Для чего прикидываются дурой?
    Я вот читаю и не могу понять- что за этим термином стоит.


    1. Чтобы собеседник расслабился и потерял бдительность (а ты его потом цап за мягкое)))).
    2. Чтобы защититься (с дуры какой спрос) - вот это приходилось наблюдать в очень ярком виде у одной подруги. Чуть что она включала наивный вид и "я вас не понимаю". Страх. Защита.

    Что вспомнилось.

  5. #1295
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    То есть не писать почему я - дура именно в эти 3-4 часа, а писать каждые 3-4 часа, почему я дура по жизни?
    Так?
    Ув.Лемминг, уточните, пожалуйста, как надо было правильно выполнять задание.
    А то я, дура такая, не поняла вас. И не переспросила вовремя. Подумала, что в процессе выполнения разберусь (понадеялась на свой "могучий интеллект") , и ни фига не разобралась

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прикинуться дурочкой- это такой способ манипуляции для достижения желаемого, ув. Я женщина?
    Или что? Для чего прикидываются дурой?
    Я вот читаю и не могу понять- что за этим термином стоит.
    Честно сказать, я ничего конкретного не имела в виду, просто показалось, что это произведение могло бы навести на мысль ув. КЛА, как-то раскрыть этот вопрос.
    Что значит быть (или казаться) дурой - тоже внятно объяснить не могу.
    Иногда я так делаю в отношениях с мужем, но не вполне понимаю, оно самое это или нет.

  7. #1297
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    1. Чтобы собеседник расслабился и потерял бдительность (а ты его потом цап за мягкое)))).
    2. Чтобы защититься (с дуры какой спрос) - вот это приходилось наблюдать в очень ярком виде у одной подруги. Чуть что она включала наивный вид и "я вас не понимаю". Страх. Защита.

    Что вспомнилось.
    1.Получается манипуляция для достижения своих целей.
    2. Способ защиты в условиях невозможности быстрого реагирования.
    Еще есть варианты?

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1.Получается манипуляция для достижения своих целей.
    2. Способ защиты в условиях невозможности быстрого реагирования.
    Еще есть варианты?
    Мне кажется еще для флирта. Скажешь что-нибудь смешное, мужчина смеется, расслабляется. Какой-то конкретной цели нет, просто поднять настроение человеку, ну и обратить на себя внимание, почему нет.

  9. #1299
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется еще для флирта. Скажешь что-нибудь смешное, мужчина смеется, расслабляется. Какой-то конкретной цели нет, просто поднять настроение человеку, ну и обратить на себя внимание, почему нет.
    А смешное разве только дуры говорят?
    Хотя.. вспомнилось:
    Раньше я думала, что очень круто быть умнее и остроумнее мужика, но в этом году мне будет тридцать.

    Принято! Прикинуться дурой, чтобы мужчина почувствовал себя крутым и остроумным, заливаться смехом от его шуток, даже, если они откровенно тупые.
    п.3- Флирт.

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется еще для флирта. Скажешь что-нибудь смешное, мужчина смеется, расслабляется. Какой-то конкретной цели нет, просто поднять настроение человеку, ну и обратить на себя внимание, почему нет.
    Ещё чтобы не делать какую-то работу: ой, я это не умею/у тебя лучше получается.
    Одна моя родственница, к примеру, очень редко готовит. А уж чтоб курицу разделать или еще круче - рыбу почистить - нееет, я этого не умею, даже не знаю, с какой стороны подойти - всё делает муж!

  11. #1301
    Дуре легче живётся, это сказала ув. KLA. Вот умной Эльзе, надо полагать, живётся тяжело, а была бы она дурой, и горя бы не знала)))

    Ps
    Вот я дура, что аватарку поменяла! Завтра верну все взад)))

    Pss
    Ув. KLA, вам как, легче стало в каком-нибудь плане? Держу за вас кулачки!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ещё чтобы не делать какую-то работу: ой, я это не умею/у тебя лучше получается.
    Одна моя родственница, к примеру, очень редко готовит. А уж чтоб курицу разделать или еще круче - рыбу почистить - нееет, я этого не умею, даже не знаю, с какой стороны подойти - всё делает муж!
    Это здорово))))

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Дуре легче живётся, это сказала ув. KLA. Вот умной Эльзе, надо полагать, живётся тяжело, а была бы она дурой, и горя бы не знала)))
    Ну умной Эльзе тяжело живется не из-за высокого IQ, а скорее из-за высокой тревожности))

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оу)))
    Весьма пикантная ситуация.
    Я бы, пожалуй, еще бы и заигрывать с мужем стала, дабы посмотреть, а не сбежит ли свекровь, или уж стерпит.

    Это, конечно, фантазия, но честно, раз уж свекровь не соображает, что молодым следует предоставить отдельное место, почему бы и не пошалить))))
    Я помню мы когда стали жить со свекровью и свекром. Было очень тесно. 2 спальни и зал. Дверей нет. 3 пары. Мы, заловка с мужем и свекры. Заловка с мужем занимались этим делом когда дома никого нет. БЕДНЫЕ... 7 лет продили так.
    Один раз свекор зашел в спальню нашу когда мы спали.... )))) кх кх... как он вылетел от туда с матами от увиденного. Когда мы поставили дверь. Заловка сразу тоже поставили на 3 день. Свекровь вдохнула и сказала : " Вот дверей понаставили, теперь спакойно трахатся будут"
    Дети ж не трахаются. А свекор все ломился к нам по вечерам, то ему срочно удоставирение понадобилось сына, то еще чего.... Даааа было весело.
    Когда переехали первый месяц был медовый....))))

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну умной Эльзе тяжело живется не из-за высокого IQ, а скорее из-за высокой тревожности))
    Так ведь быть дурой не равно иметь низкий Айкью... Имхо)))

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так ведь быть дурой не равно иметь низкий Айкью... Имхо)))
    А что такое "быть дурой", по-вашему, ув.Шиста?
    По мне, дура = та, кто глупо себя ведет
    Поэтому я никак не могу понять рассуждений о том, что быть дурой - это хорошо, полезно и женственно
    И что для этого какое-то особое умение требуется

  16. #1306
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что такое "быть дурой", по-вашему, ув.Шиста?
    По мне, дура = та, кто глупо себя ведет
    Поэтому я никак не могу понять рассуждений о том, что быть дурой - это хорошо, полезно и женственно
    И что для этого какое-то особое умение требуется
    Дура - это судьба (почти ©). Недавно со знакомой встретились, она мне про общую знакомую наговорила - что развелась та со своим мужем, с которым у нее двое детей и сошлась с человеком (живут у нее), у которого было три брака и в них пятеро детей, и в которых он участия не принимает, в том числе не помогает финансово, и жилья у него нет, зато плохих привычек куча и пр. - плохой типа того у девушки этой вкус, и ведь не сразу было ясно, что она настолько ДУРА)....

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что для этого какое-то особое умение требуется
    Про умение - то да!
    Я тоже смутно понимаю, зачем это уметь, если оно и само прекрасно выходит.

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что для этого какое-то особое умение требуется
    Это дар) Настоящая дура не станет считать себя дурой (а, наоборот, умной, хитрой, успешной и пр.), это только поддельные себя такими считают.

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это дар) Настоящая дура не станет считать себя дурой (а, наоборот, умной, хитрой, успешной и пр.), это только поддельные себя такими считают.
    Это, имхо, ключевой момент.
    Потому что наоборот.
    Те, кто не может считать себя дурой, настоящие дуры и есть.

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это, имхо, ключевой момент.
    Потому что наоборот.
    Те, кто не может считать себя дурой, настоящие дуры и есть.
    Это я распечатаю и повешу на стенку, ага))) от прям точно сказано!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про умение - то да!
    Я тоже смутно понимаю, зачем это уметь, если оно и само прекрасно выходит.
    Иногда выходит, если отпустить ситуацию полностью и не тянуть одеяло на себя.
    Но если считать, что быть дурой - плохо, и пытаться все время быть умной, то как раз соберешь все косяки и выбоины реальности. Имхо.

  21. #1311
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Иногда выходит, если отпустить ситуацию полностью и не тянуть одеяло на себя.
    Что именно выходит?

  22. #1312
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно выходит?
    зачем это уметь, если оно и само прекрасно выходит.
    Выходит быть дурой.

    По личному опыту - "оно само" нифига не выходит((( Еще и обижаюсь, если кто-то сомневается в интеллекте.
    А судя по тому, что прочитала на форуме и наблюдала в жизни, чистый интеллект женщины абсолютно не равен ее счастью и гармонии с миром. Даже мешает... Где же я видела это... О! В теме о прекрасное Еве что-то такое было!

  23. #1313
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Выходит быть дурой.
    Так я и спрашиваю, что это такое "быть дурой"?
    Потому что для меня быть дурой = тупить
    И у меня оно действительно прекрасно выходит без всяких специальных усилий))

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю, что это такое "быть дурой"?
    Потому что для меня быть дурой = тупить
    И у меня оно действительно прекрасно выходит без всяких специальных усилий))
    а, вот вы о чем.
    ув. Инфузория, что вы чувствуете, когда тупите?

    что-то я, даже когда просто спрашиваю, чувствую страх)) А вы?

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это, имхо, ключевой момент.
    Потому что наоборот.
    Те, кто не может считать себя дурой, настоящие дуры и есть.
    Я вроде тоже самое сказала) Что настоящая дура не станет считать себя дурой. А те, кто себя дурами считают - это поддельные)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Но если считать, что быть дурой - плохо, и пытаться все время быть умной, то как раз соберешь все косяки и выбоины реальности. Имхо.
    Согласна)

  26. #1316
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я вроде тоже самое сказала) Что настоящая дура не станет считать себя дурой. А те, кто себя дурами считают - это поддельные)))
    То есть, притворяются?

  27. #1317
    Вот где видела "про дуру".

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Йа человек простой, милая Мирожанночка.
    И вкладываю по словарю толковому, при-
    чём - основное значение:

    -ы, ж. (разг.). 1. Глупая женщина (обычно прост.). Пуля д., штык молодец (стар. солдатская посл.). Что я, дура? (уверение в обратном).
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот она-то как раз, способность эта -
    у Вас и отсутствует начисто.

    По крайней мере, такое впечатление
    Вы оставили после полугода чтения
    Вашей продукции, ув. Миражанна.

    Всё остальное - вопрос зубрёжки да
    хорошей памяти.

    Впрочем, окончательно раскланива-
    юсь, ув. Миражанна. Вы - ноша никак
    не моя, но ув. Кольта )) Приревнует
    ещё ))) Настоящую дуру - отыскать
    непросто. Дефицит!
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни малейшей неприязни к Вам
    не испытываю, ув. Миражанна,
    потому - не полагаю, что конс-
    татация с моей точки зрения -
    факта - является оскорблением,
    то есть, желанием унизить.

    У каждого свои недостатки, и..
    Полагаю, ув. Кольту станет зна-
    чительно легче Вас принять,
    зная, что Вы вовсе не косите
    под дуру. То есть, всё делаете
    без хитрости и не по злобе.
    Вот, и это мне особенно понравилось!
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ни в чём Вас не убеждаю,
    ув. Миражанна. Ибо, по указанной -
    выше причине - дело это бессмыслен-
    ное.

    Пулю ещё никто и ни в чём убедить
    не смог.
    Ржуууу

    А вот чтобы ув. Кольт понял, что Вы
    попросту ПУЛЯ из поговорочки, да и
    тоже прекратил попытки Вас убедить
    вообще в чём либо - то было б никак
    не плохо )))
    Получается - дура - нечто стихийное. Ей говоришь, говоришь, а она делает свое и делает! Ну действительно же легче дурой жить! Не понимаю. Зачем я - и многие мои знакомые! И наверное некоторые Собеседники тоже)) - стараюсь за умную сойти?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я вроде тоже самое сказала) Что настоящая дура не станет считать себя дурой. А те, кто себя дурами считают - это поддельные)))
    Тут уже я ступила, прошу прощения))) Вот дура!

  28. #1318
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, притворяются?
    Скорее, стараются изо всех сил быть такими, а все равно не получается так легко, как у настоящих. У меня как-то быть дурой=жить легко, не заморачиваясь. Выше уже ув.KLA писала что-то такое - про контроль, связано как-то это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Тут уже я ступила, прошу прощения))) Вот дура!
    Вы не настоящая, раз заметили

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Скорее, стараются изо всех сил быть такими, а все равно не получается так легко, как у настоящих. У меня как-то быть дурой=жить легко, не заморачиваясь. Выше уже ув.KLA писала что-то такое - про контроль, связано как-то это.
    Может, дело в доверии? Если женщина доверяет миру, то ей не нужно ничего контролировать. А если не доверяет, то старается все прогнуть под себя. Ну и не получается часто... Что как раз убеждает в необходимости контролировать. И далее по кругу.


    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы не настоящая, раз заметили
    На настоящий- не настоящий рассчитайсь!..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я вроде тоже самое сказала) Что настоящая дура не станет считать себя дурой. А те, кто себя дурами считают - это поддельные)))
    Мне кажется, для успеха надо искренне принимать себя такой и любить себя... э... дурой)))))
    Вы это вкладывали в свою фразу?

    Какая чудесная тема!

  30. #1320
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Скорее, стараются изо всех сил быть такими, а все равно не получается так легко, как у настоящих. У меня как-то быть дурой=жить легко, не заморачиваясь. Выше уже ув.KLA писала что-то такое - про контроль, связано как-то это.
    Мне эта тема про дур напоминает чем-то рассуждения парней, у которых отношения с девушками не клеятся
    Они говорят обычно, что мол девушки любят всяких подонков, а я - добрый и хороший, вот спросом и не пользуюсь у женского пола
    Ну блин, ясно же, что отношения с девушками не клеятся явно не от избытка хорошести и доброты, а по каким-то другим причинам

Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search