Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Сложная ситуация в роду

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Мне нужно, чтобы он мне еще больше дров не наломал, я ведь по умолчанию ему доверять буду.
    чет сомнительно, что будете.

    Вы не догнали главного - работать предстоит ВАМ.Терапевт будет помогать вам, открывать ваши слепые пятна. А на это его собственные тараканы не влияю никак.
    Непрофессионализм терапевтов чаще всего выражается в излишней привязанности к клиенту, переносе на него родительского инстинкта (или инстинкта размножения). Что неразумные клиенты как раз очень любят и всячески поддерживают.
    Такая вот закавыка.
    И нормальная реакция на хорошего терапевта - гнев, боль, ненависть, обида и пр.
    А если у клиента и так проблемы с доверием - то после первого же "успеха" терапевт объявляется плохим и работа заканчивается.

    --- Добавлено ---

    А ваша ситуация решается очень просто - уходом из дома и прекращением любого контакта с родителями.

    Но тогда вам ведь не на что будет жаловаться, правда?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув Лиа. Моё вам сочувствие, очень жаль, что вам пришлось всё это пережить.
    Здравствуйте, Штучка! Спасибо за отклик и за сочувствие.)


    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду, говоря о мистике?
    Что касается бабушки, это были реально непонятные вещи, дома появлялись скрученные свечки, волосы, когда она ехала в машине, на ее месте что-то ломалось, если она не хотела ехать, вот такого плана. + после ее приезда у нас с матерью всегда как будто в голове что-то закладывало, сильно, после скандалов с матерью тоже такое было, чуть меньше. Насчет отца знаю со слов матери, что он после всех этих проблем стал уходить в каббалу и стал не очень в себе. Мать же сама упоминала о каких-то непонятных событиях типа ей отец в 5 лет снился, к ней божья матерь приходила, когда мы болели очень сильно с ней, а отец даже лекарств не принес, и тд, много позже она стала интересоваться эзотерикой, биоэнергетикой, картами таро и прочим, то есть в принципе всегда была какая-то атмосфера связи с чем-то потусторонним.


    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    А как эта история может ещё закончится? Какие есть варианты? От кого концовка зависит? Или вы имели ввиду раздел имущества?
    Концовка зависит теперь уже полностью от меня, хотелось бы разделиться, да.



    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    А было что хорошего из того что связано с матерью? Что вы чувствуете сейчас по отношению к ней?
    По-разному я к ней отношусь... Были, в принципе, какие-то хорошие моменты, юмор, какие-то поездки, но это все было в рамках тотального контроля, захотела - поигралась в добрую мамочку, а через секунду могла опустить ниже плинтуса. Если хоть с каким-то позитивом к ней относиться, можно представить, что в ней две личности - одна в принципе понимает, как правильно и как должно быть, а другая полностью разрушена уже ее матерью и всеми событиями, которые с ней были. Если не с позитивом - скорее всего, она просто сошла с ума, и это вероятнее. Пока я не уехала, до какого-то момента я пыталась жить по первому варианту и вытащить из нее первого, нормального человека, какое-то время было более-менее нормально (опять-таки себя она всегда ставила выше, так что это иллюзия), потом мне прилетало, так было много раз, пока я не поняла, что это бесполезно. С тех пор начался период просто кромешного ада, из которого я, как говорится, успела в последний вагон. Было также у меня к ней отношение, как к ребенку, потому что я изначально видела картину сверху, а она жила исключительно своими комплексами, эмоциями, осталась на уровне девочки, возможно. Я не говорю, что я зато прям такая взрослая, у меня свои проблемы, но мне кажется, я гораздо более зрелый человек, чем она. Ну и еще одно отношение к ней, как к человеку, который мне сделал много зла, вернуть ей лично все это зло, это наверное уже из серии соперничества, так как матерью она мне фактически не была, были другие, ненормальные отношения, жертва-мучитель, что-то из этого, жертва вырвалась и почти перестала быть жертвой, но помнит всю эту жестокость и в принципе наверное сама на нее способна.



    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Вот тут отличное местечко для выплеска негатива https://vezha.com/threads/30032.html


    А для себя жить, добрать чего не дали, открыть мир в другом свете? Не вариант)?
    Спасибо, загляну))
    Для себя да, это единственный пока вариант, ради себя, ради творчества. По крайней мере 6 направлений есть, в которых я профессионал и в данный момент развиваюсь. Добирать, честно говоря, большой вопрос у кого после этого всего, не думаю, что что-то или кто-то может заменить все. Постепенно мир открывается как раз, но держит учеба, куда она хотела, чтобы я пошла, то, что я студентка, живу в общаге, то есть момент какой-то неустроенности есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    В принципе, разумные планы. Однозначно нужно жить отдельно, зарабатывать себе на жизнь, не зависеть от матери. Права на дом тоже конечно стоить выяснить. Может тут на форуме кто подскажет, может самой стоит выяснить у юриста.
    Насчет начала судебного процесса, это конечно смело. Будет война. И неизвестно выйдете ли Вы живой из нее. Не знаю, хватит ли у Вас сил. (Да и стоит ли оно того?) Думаю Вам стоит сейчас сосредоточиться на том, чтобы встать на ноги, найти хорошего терапевта и потихоньку начать нормализировать психическое состояние.
    Общение с матерью (неважно, если оно относительно мирное или это будет суд) будет Вас возвращать постоянно в Ваш ад.
    Я тоже в сомнениях, стоит ли вообще все это начинать, возможно лучше и правда оставить ее в прошлом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чет сомнительно, что будете.

    Вы не догнали главного - работать предстоит ВАМ.Терапевт будет помогать вам, открывать ваши слепые пятна. А на это его собственные тараканы не влияю никак.
    Непрофессионализм терапевтов чаще всего выражается в излишней привязанности к клиенту, переносе на него родительского инстинкта (или инстинкта размножения). Что неразумные клиенты как раз очень любят и всячески поддерживают.
    Такая вот закавыка.
    И нормальная реакция на хорошего терапевта - гнев, боль, ненависть, обида и пр.
    А если у клиента и так проблемы с доверием - то после первого же "успеха" терапевт объявляется плохим и работа заканчивается.

    --- Добавлено ---

    А ваша ситуация решается очень просто - уходом из дома и прекращением любого контакта с родителями.

    Но тогда вам ведь не на что будет жаловаться, правда?
    Вот без этого давайте? Я читала, конечно, при регистрации, о методах провокативной терапии, но я прекрасно различаю интонации, в тексте в том числе. Я написала в первом посте, что дома не живу уже 2 года, в последующих постах объясняю сегодняшний формат общения с матерью (не родителями).

  3. #33
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Вот без этого давайте? Я читала, конечно, при регистрации, о методах провокативной терапии, но я прекрасно различаю интонации, в тексте в том числе. Я написала в первом посте, что дома не живу уже 2 года, в последующих постах объясняю сегодняшний формат общения с матерью (не родителями).
    Вот только ваши объяснения, почему вам приходится общаться с матерью (из завещания вычеркнет и пр.) - выглядят притянутыми за уши

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот только ваши объяснения, почему вам приходится общаться с матерью (из завещания вычеркнет и пр.) - выглядят притянутыми за уши
    Причина не в завещании. Если я сейчас оборву контакты, будет война, а мне бы не хотелось ее начинать, пока я не узнала своих прав на имущество. Если они есть и я пойму, что мне реально будет все это пройти, я начну это войну, если же окажется, что я не готова к этому, то разумеется все контакты будут закончены. Это именно контакты, в духе привет, как дела, никакого общения там нет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Это именно контакты, в духе привет, как дела, никакого общения там нет.
    Этого достаточно, чтобы доводить Вас до состояния, Вами описанного выше. Так что...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Этого достаточно, чтобы доводить Вас до состояния, Вами описанного выше. Так что...
    Понимаю...

  7. #37
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Причина не в завещании. Если я сейчас оборву контакты, будет война, а мне бы не хотелось ее начинать, пока я не узнала своих прав на имущество. Если они есть и я пойму, что мне реально будет все это пройти, я начну это войну, если же окажется, что я не готова к этому, то разумеется все контакты будут закончены. Это именно контакты, в духе привет, как дела, никакого общения там нет.
    Я что-то запуталась в вашей логике...
    Если вы сейчас оборвете контакты = будет война
    А если вы узнаете, что у вас нет шансов отсудить имущество и оборвете контакты - то не будет войны??

  8. #38
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Что касается бабушки, это были реально непонятные вещи, дома появлялись скрученные свечки, волосы, когда она ехала в машине, на ее месте что-то ломалось, если она не хотела ехать, вот такого плана. + после ее приезда у нас с матерью всегда как будто в голове что-то закладывало, сильно, после скандалов с матерью тоже такое было, чуть меньше. Насчет отца знаю со слов матери, что он после всех этих проблем стал уходить в каббалу и стал не очень в себе. Мать же сама упоминала о каких-то непонятных событиях типа ей отец в 5 лет снился, к ней божья матерь приходила, когда мы болели очень сильно с ней, а отец даже лекарств не принес, и тд, много позже она стала интересоваться эзотерикой, биоэнергетикой, картами таро и прочим, то есть в принципе всегда была какая-то атмосфера связи с чем-то потусторонним.
    Все эти истории с мистикой, знаете, в общем свете всего, что Вы рассказали о маме и бабушке, особенно об их отношении к детям и мужчинам, только наводят на мысль, что они реальные сумасшедшие. Сочувствую Вам.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то запуталась в вашей логике...
    Если вы сейчас оборвете контакты = будет война
    А если вы узнаете, что у вас нет шансов отсудить имущество и оборвете контакты - то не будет войны??
    Просто это будут разные масштабы войн. Одно дело - я такая-сякая неблагодарная дочь, ушла в закат и не общаюсь, а она при этом остается героиней, которая сделала для меня все, а другое дело - я прихожу и рушу ее мечту о своем загородном доме, к которой, в общем, она долго шла. Вполне возможно, она даже не думала, что у меня вообще могла родиться мысль так сделать. Со стороны да, реально можно спросить, а какого, собственно, у меня язык поворачивается озвучивать такие намерения, зная ее жизнь, но если бы там была хоть какая-то любовь и нормальное отношение, конечно, я бы думать даже об этом не стала, я нормальный человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Все эти истории с мистикой, знаете, в общем свете всего, что Вы рассказали о маме и бабушке, особенно об их отношении к детям и мужчинам, только наводят на мысль, что они реальные сумасшедшие. Сочувствую Вам.
    Вот это меня и беспокоит в том числе. Если это реально так, куда себя изолировать от нее, бабушка-то только на нее влияет, она в другом городе.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Просто это будут разные масштабы войн.
    Вы не поняли: прекратить общение - это и прекратить войны тоже.)) если вы на самом деле прекратите общение - войны не будет.

    И ваше упорство свидетельствует как раз об обратном - ВАМ НУЖНА ВОЙНА! Но чтоб обязательно в ней победить.


    PS Тема прогнозируемо разворачивается по привычному сценарию обиженных взрослых детей: я - хорошая, мама - плохая, надо заставить ее стать хорошей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Просто это будут разные масштабы войн. Одно дело - я такая-сякая неблагодарная дочь, ушла в закат и не общаюсь, а она при этом остается героиней, которая сделала для меня все, а другое дело - я прихожу и рушу ее мечту о своем загородном доме, к которой, в общем, она долго шла.
    Вы о чем вообще??
    Я говорю об одном и том же событии - вы обрываете контакты с матерью. И все.
    Какая принципиальная разница - сделать это прямо сейчас или попозже, когда вы узнаете, что у вас нет шансов отсудить у нее имущество?
    Одно дело - я такая-сякая неблагодарная дочь, ушла в закат и не общаюсь, а она при этом остается героиней, которая сделала для меня все
    Не хочется вам, чтобы она считала себя героиней, да?)

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот забавно. Если мать считает дочь никудышной, почему она не в праве лишить ее наследства?

  13. #43
    [QUOTE=lialucky;2525303]
    Что касается бабушки, это были реально непонятные вещи, дома появлялись скрученные свечки, волосы, когда она ехала в машине, на ее месте что-то ломалось, если она не хотела ехать, вот такого плана. + после ее приезда у нас с матерью всегда как будто в голове что-то закладывало, сильно, после скандалов с матерью тоже такое было, чуть меньше. Насчет отца знаю со слов матери, что он после всех этих проблем стал уходить в каббалу и стал не очень в себе. Мать же сама упоминала о каких-то непонятных событиях типа ей отец в 5 лет снился, к ней божья матерь приходила, когда мы болели очень сильно с ней, а отец даже лекарств не принес, и тд, много позже она стала интересоваться эзотерикой, биоэнергетикой, картами таро и прочим, то есть в принципе всегда была какая-то атмосфера связи с чем-то потусторонним.
    Это просто совпадения и надуманные объяснения происходящему). Не увлекайтесь подобными трактовками, а то не далеко от матери уйдёте в этом смысле.[QUOTE]

    Концовка зависит теперь уже полностью от меня, хотелось бы разделиться, да.
    Я не говорю, что я зато прям такая взрослая, у меня свои проблемы, но мне кажется, я гораздо более зрелый человек, чем она. Ну и еще одно отношение к ней, как к человеку, который мне сделал много зла, вернуть ей лично все это зло, это наверное уже из серии соперничества, так как матерью она мне фактически не была, были другие, ненормальные отношения, жертва-мучитель, что-то из этого, жертва вырвалась и почти перестала быть жертвой, но помнит всю эту жестокость и в принципе наверное сама на нее способна.
    И в чём вы более зрелый, если подумываете опуститься до уровня матери)? Из жертвы в агрессора пожелали перейти? Творить зло. И где во всём этом прекращение отношений и желание разделиться?

    Добирать, честно говоря, большой вопрос у кого после этого всего, не думаю, что что-то или кто-то может заменить все. Постепенно мир открывается как раз, но держит учеба, куда она хотела, чтобы я пошла, то, что я студентка, живу в общаге, то есть момент какой-то неустроенности есть.
    ув. Лиа, а у вас есть подруги? Как вы проводите свободное время? Куда ходите, что посещаете?

    Не подумывали сменить место учёбы? Сейчас вроде это сравнительно легко делается (если вы успешная и настойчивая ученица), переводом из одного учебного заведения в другое, засчитываются пройденные дисциплины, возможно дополнительное тестирование нужно будет пройти, сходите в деканат, возможно к ректору сразу, узнайте, выразите огромное желание, а вдруг получится?)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не поняли: прекратить общение - это и прекратить войны тоже.)) если вы на самом деле прекратите общение - войны не будет.

    И ваше упорство свидетельствует как раз об обратном - ВАМ НУЖНА ВОЙНА! Но чтоб обязательно в ней победить.


    PS Тема прогнозируемо разворачивается по привычному сценарию обиженных взрослых детей: я - хорошая, мама - плохая, надо заставить ее стать хорошей.
    Если бы я была чуть поглупее, то да, так бы оно и было) но поскольку, как я уже писала выше, отвечая Штучке, я вижу всю ситуацию сверху, в том числе мои разные к ней отношения с разных ролей, я могу это контролировать. Если я оборву контакт, война, скорее всего будет в плане попыток меня найти, воздействия через знакомых и тд, для меня это война, потому что любой общение с ней это для меня стресс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще??
    Я говорю об одном и том же событии - вы обрываете контакты с матерью. И все.
    Какая принципиальная разница - сделать это прямо сейчас или попозже, когда вы узнаете, что у вас нет шансов отсудить у нее имущество?

    Не хочется вам, чтобы она считала себя героиней, да?)
    Так может есть шанс, смысл тогда раньше времени раздувать конфликт.
    Она имеет право чувствовать себя как она хочет, я на это никак не влияю, я говорю о себе и о своих чувствах, которые вызваны ее отношением ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот забавно. Если мать считает дочь никудышной, почему она не в праве лишить ее наследства?
    Я разве говорила, что она не имеет на это права? С ее точки зрения она имеет право меня бить в 40 лет, я писала об этом, это же не значит, что так это и есть. С моей точки зрения права она на это не имеет, поскольку и так ничего не дала.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение

    Это просто совпадения и надуманные объяснения происходящему). Не увлекайтесь подобными трактовками, а то не далеко от матери уйдёте в этом смысле.
    Да.. понимаю..))


    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    И в чём вы более зрелый, если подумываете опуститься до уровня матери)? Из жертвы в агрессора пожелали перейти? Творить зло. И где во всём этом прекращение отношений и желание разделиться?
    Ни в коем случае не хочу. Накатывают иногда какие-то непонятные мысли, когда устаю или что-то случается, но я понимаю, что так нельзя, нести дальше этот негатив.


    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    ув. Лиа, а у вас есть подруги? Как вы проводите свободное время? Куда ходите, что посещаете?

    Не подумывали сменить место учёбы? Сейчас вроде это сравнительно легко делается (если вы успешная и настойчивая ученица), переводом из одного учебного заведения в другое, засчитываются пройденные дисциплины, возможно дополнительное тестирование нужно будет пройти, сходите в деканат, возможно к ректору сразу, узнайте, выразите огромное желание, а вдруг получится?)
    Смотря что иметь ввиду под словом подруга.. Есть знакомые, есть более близкие люди, кто-то в общих чертах знает о моей ситуации. Каждый занимается своей жизнью, я в том числе. Почти со всеми имею нормальные отношения, с неадекватами просто дела не имею.
    В основном я занимаюсь творчеством и работой, сейчас нужно ускоренно вставать на ноги. По большей части я в тех местах, где надо быть в связи с делами, редко вытаскиваюсь куда-то, над этим надо работать. Когда я только переехала, мне страшно было вечером находиться на улице, сейчас такого нет. Я за это время гораздо лучше стала в физическом смысле, пока я жила там, мне приходилось минимум 2 часа тратить на дорогу, вставала в 5, добиралась разными видами транспорта до учебы, училась, работала и домой приезжала к 11-12, спала по 4-5 часов долгое время. Плюс с начала пути приходилось идти полчаса пешком по сельской нелюдимой местности до остановки автобуса, меня это всегда выматывало, там были горки, а чувствовала я себя из-за недосыпа и ситуации дома всегда не очень. Ну и пару раз на меня собаки нападали, один раз одна штука, другой раз стая. Парадокс, что живя там, я думала, вот, буду жить в городе, буду везде ходить, сейчас же я наслаждаюсь тем, что можно вообще никуда не ходить и беречь силы.
    Менять место учебы вообще не вариант, уже 5 курс, потом это же по моей специальности, и один из лучших вузов в этой области. Просто времени много уходит на то, что мне уже не нужно, я свою предрасположенность поняла.

  16. #46
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Если я оборву контакт, война, скорее всего будет в плане попыток меня найти, воздействия через знакомых и тд, для меня это война, потому что любой общение с ней это для меня стресс.
    Ну и что? Пусть ищет, пусть воздействует через знакомых. Вам сильно есть дело до тех знакомых?
    На самом деле, Вы еще не осознали всей плачевности Вашей ситуации. Не поняли, что Вам надо бежать роняя тапки подальше от семьи и что вообще неизвестно, хватит ли Вам сил вылезти когда-нибудь из Вашего ада.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну и что? Пусть ищет, пусть воздействует через знакомых. Вам сильно есть дело до тех знакомых?
    На самом деле, Вы еще не осознали всей плачевности Вашей ситуации. Не поняли, что Вам надо бежать роняя тапки подальше от семьи и что вообще неизвестно, хватит ли Вам сил вылезти когда-нибудь из Вашего ада.
    Нет. Просто неприятно все, что с ней связано
    Я много раз пыталась анализировать эту ситуацию, и живя с ней, и уехав, что это вообще происходит. Может это я реально такая, какой она меня называла, подтасовываю факты как мне удобно, выставляю ее как сумасшедшую, которая слышать ни кого не хочет и видеть, хотя на самом деле это я сама не хочу слышать и видеть того, что она на самом деле меня любит. Но ведь я не придумала все эти ужасы, они реально были, пусть я и не могу поверить, что это все реально произошло со мной. Это ей удобно, чтобы я думала, что я во всем виновата. Как-то надо нейтрализовать вот это влияние изнутри, оно должно придти через что-то и отказаться от иллюзий.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Нет. Просто неприятно все, что с ней связано

    Я много раз пыталась анализировать эту ситуацию, и живя с ней, и уехав, что это вообще происходит. Может это я реально такая, какой она меня называла, подтасовываю факты как мне удобно, выставляю ее как сумасшедшую, которая слышать ни кого не хочет и видеть, хотя на самом деле это я сама не хочу слышать и видеть того, что она на самом деле меня любит.

    Противоречия не замечаете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы еще не осознали всей плачевности Вашей ситуации
    Я стараюсь не думать об этом, если все собрать воедино, так можно и с собой что-нибудь сделать. Моя задача на первое время проста, слона надо есть по чуть-чуть)

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Если бы я была чуть поглупее, то да, так бы оно и было) но поскольку, как я уже писала выше, отвечая Штучке, я вижу всю ситуацию сверху, в том числе мои разные к ней отношения с разных ролей, я могу это контролировать. Если я оборву контакт, война, скорее всего будет в плане попыток меня найти, воздействия через знакомых и тд, для меня это война, потому что любой общение с ней это для меня стресс.
    и поэтому вам как наркоше постоянно надо ширяться? При этом оправдываясь - это потому, что я такая умная?

    ув. Собеседники - пустышку тянем. Автор непрошибаема.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Противоречия не замечаете?
    Нет, потому что эти мысли о том, что виновата во всем я, а не она, считаю последствием ее влияния, ее внутреннего понимания того ужаса, который она творила со мной, невозможностью разобраться с этим со всем и перекладывания ответственности за это на меня.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Нет, потому что эти мысли о том, что виновата во всем я, а не она, считаю последствием ее влияния, ее внутреннего понимания того ужаса, который она творила со мной, невозможностью разобраться с этим со всем и перекладывания ответственности за это на меня.
    Т.е. она подчинила вашу волю? Тогда мама права, увы, вам к психиатру.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому вам как наркоше постоянно надо ширяться? При этом оправдываясь - это потому, что я такая умная?

    ув. Собеседники - пустышку тянем. Автор непрошибаема.
    Вы меня на реакцию таким образом провоцируете?
    Если вы читали всю тему, мне кажется, у меня есть основания сейчас переживать.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Нет, потому что эти мысли о том, что виновата во всем я, а не она, считаю последствием ее влияния, ее внутреннего понимания того ужаса, который она творила со мной, невозможностью разобраться с этим со всем и перекладывания ответственности за это на меня.
    Если челу неприятно что-то, то он об этом НЕ ДУМАЕТ?

    Скажите, ув. lialucky, зачем вы с маниакальным упорством накручиваете себя? Вам заняться больше нечем?

  25. #55
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Нет. Просто неприятно все, что с ней связано
    Я много раз пыталась анализировать эту ситуацию, и живя с ней, и уехав, что это вообще происходит. Может это я реально такая, какой она меня называла, подтасовываю факты как мне удобно, выставляю ее как сумасшедшую, которая слышать ни кого не хочет и видеть, хотя на самом деле это я сама не хочу слышать и видеть того, что она на самом деле меня любит. Но ведь я не придумала все эти ужасы, они реально были, пусть я и не могу поверить, что это все реально произошло со мной. Это ей удобно, чтобы я думала, что я во всем виновата. Как-то надо нейтрализовать вот это влияние изнутри, оно должно придти через что-то и отказаться от иллюзий.
    Вот это я и имела ввиду, когда писала, что мать Вас будет пожирать изнутри. Сама Вы не справитесь, потому Вам и посоветовали обратиться за помощью к специалисту. Что касается коммуникаций с ней в реальности, повторюсь, какими бы они ни были, они будет Вас возвращать всегда в то состояние, которое Вы переживали в детстве, даже если Вы будете лечиться и даже если будете идти к выздоровлению, будете таким образом возвращаться к старому.

  26. #56
    Цитата Сообщение от lialucky Посмотреть сообщение
    Так может есть шанс, смысл тогда раньше времени раздувать конфликт.
    А какой смысл его НЕ раздувать?
    Кстати, когда планируете узнать, есть ли у вас какие-то шансы?

    Она имеет право чувствовать себя как она хочет, я на это никак не влияю, я говорю о себе и о своих чувствах, которые вызваны ее отношением ко мне.
    Не, это я вас спросила о ваших чувствах. А в ответ получила расплывчатое рассуждение о том, что "она имеет право..."
    Так что О СЕБЕ вы как раз не очень охотно говорите, зато постоянно скатываетесь в обсуждение матери

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники - пустышку тянем. Автор непрошибаема.
    Хотелось попробовать помочь

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому вам как наркоше постоянно надо ширяться? При этом оправдываясь - это потому, что я такая умная?

    ув. Собеседники - пустышку тянем. Автор непрошибаема.
    Мне контакты с ней не нужны. Но пока ситуация с разделом жилья непонятна, зачем усугублять ситуацию? Когда я получу какую-то конкретную информацию, тогда и буду действовать конкретно, пусть пока идет как идет.
    Я не пустышка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она подчинила вашу волю? Тогда мама права, увы, вам к психиатру.
    Если бы она подчинила мою волю, я жила бы с ней и этой темы бы не было. Я просто написала свои мысли в расчете на то, что они позволят Вам лучше меня понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А какой смысл его НЕ раздувать?
    Кстати, когда планируете узнать, есть ли у вас какие-то шансы?
    Вот занимаюсь этим вопросом как раз.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, это я вас спросила о ваших чувствах. А в ответ получила расплывчатое рассуждение о том, что "она имеет право..."
    Так что О СЕБЕ вы как раз не очень охотно говорите, зато постоянно скатываетесь в обсуждение матери
    Я попробовала написать о своих чувствах с разных позиций по отношению к ней, это не то?...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому вам как наркоше постоянно надо ширяться? При этом оправдываясь - это потому, что я такая умная?

    ув. Собеседники - пустышку тянем. Автор непрошибаема.
    Возможно, что прошибаема. Но только очно, долго и ресурсозатратно ужасно.

  30. #60
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Возможно, что прошибаема. Но только очно, долго и ресурсозатратно ужасно.
    Я не понимаю, на каком основании вы делаете такие выводы. Потому что я не игнорирую её сообщения и отвечаю, пока в это время выясняю с возможным решением этой ситуации?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с женихом
    от moonriver в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 23:51
  2. Сложная ситуация
    от Crystal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:22
  3. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search