Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Как поступить дальше

  1. #31
    Я устала, хочу уже свою семью и что бы я у мужчины была главной.
    Вот тут ещё поясните, как это? Расшифруйте что значит быть главной?

  2. #32
    Он платит свою ипотеку. НО иногда и ей помогает. Она платит свою ипотеку напополам с мамой. И в данный момент, когда она болеет, видимо будет платить 2 ипотеки и еще и за съем жилья.

    --- Добавлено ---

    ммм ну скорее что бы он думал о нас как о семье. НЕ берем сейчас этот момент с болезнью с сестрой. Что бы ЕГО семья была в дальнейшем главней, чем его по крови. Помогать никто не запрещает, но по мере возможности. Дети появятся-какая семья должна быть для мужчины главней?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Дети появятся-какая семья должна быть для мужчины главней?
    вы намерены устраивать соревнование?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    А что входит в понятие много требований_ у меня они определены.
    их нереальная и невротическая завышенность.
    Еще раз никто из окружающих не обязан соответствовать вашим мечтам, требованиям и планам.

  4. #34
    Скорее нет. Соревнований не хочу. Наверно хочу быть уверенной, что случись что, он сможет помочь и там и там, не ущемляя никого.
    Да почему же))) Это наоборот, набор минимальных требований))) Быть более заботливым и внимательным, иногда мне помогать, чуть больше стараться-пытаться хотя бы)))
    Не обязан, но саморазвитие-это же прекрасно)))

  5. #35
    ммм ну скорее что бы он думал о нас как о семье. НЕ берем сейчас этот момент с болезнью с сестрой. Что бы ЕГО семья была в дальнейшем главней, чем его по крови. Помогать никто не запрещает, но по мере возможности. Дети появятся-какая семья должна быть для мужчины главней?
    Тем не менее крик о том, что хотите быть главной, он у вас уже сейчас, когда у вас ещё нет семьи).

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Не обязан, но саморазвитие-это же прекрасно)))
    кто сказал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Скорее нет. Соревнований не хочу. Наверно хочу быть уверенной, что случись что, он сможет помочь и там и там, не ущемляя никого.)
    а у вас есть сомнения в этом???
    Судя по описанному - сестра постоянно будет нуждаться в помощи, заботе и опеке. ВЫ готовы, став женой этого мужчины, помогать ему в опеке над сестрой?????

  7. #37
    хм да. тогда хотя бы наравне. А ее и не будет, семьи этой. Если все силы будут уходить только на что то одно. Как в данном случае у него сейчас.

    --- Добавлено ---

    ну а смысл тогда, если нет развития? Если бы я не хотела разобраться в себе, поменять что то, то я бы не писала сюда. Все бы оставалось на том же уровне.
    В принципе готова, если и он будет помогать тоже моей семье, если понадобится. Не обязательно, что она будет постоянно нуждаться. Если она вылечится и будет соц адаптирована, будет работать. Найдет тоже мужа, создаст семью.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    хм да. тогда хотя бы наравне. А ее и не будет, семьи этой. Если все силы будут уходить только на что то одно. Как в данном случае у него сейчас.
    А вы этого не перенесете, конечно?))))

    вас послушать, муж должен всю свою жизнь посвящать вам, он не имеет право ни навестить родню, ни помочь матери, ни позаботиться о сестре, про встречи с друзьями и посиделки с коллегами я вообще молчу.

  9. #39
    Не перенесу чего?
    Нет что вы. Возможно вы плохо читаете. Я нигде не писала именно такой категоричности. На все имеет право. Но все должно быть сбалансировано.

  10. #40
    Ув. Ника, а сколько раз в неделю вы встречаетесь? Как проводите время вместе? Какой продолжительности по времени ваша встреча?

  11. #41
    Встречаемся очень редко. В последние пол года 2 раза в месяц или даже один.Не считая лета, чаще встречались-отдыхали на моей даче. Обусловлено тем, что я не езжу к ним домой. Поэтому или какие то отели. Или кино, кафе. Либо я отдыхаю, а он в это время работает( сменный график) Либо когда я работала, тоже уставала, не оставалось сил на прогулки. Лишь бы домой))

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Не перенесу чего?
    Нет что вы. Возможно вы плохо читаете. Я нигде не писала именно такой категоричности. На все имеет право. Но все должно быть сбалансировано.
    ув. Ника, пересчитайте, сколько раз вы использовали слово "должен", "должно" по отношению к вашему парню?
    И - большая просьба использовать при ответа кнопку "Ответить с цитированием".

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ника, пересчитайте, сколько раз вы использовали слово "должен", "должно" по отношению к вашему парню?
    И - большая просьба использовать при ответа кнопку "Ответить с цитированием".
    Хорошо.

    Да должен. Использую) Но не означает это что все мне должен, только мне и всегда мне и точка. нет)) хочу баланса.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Хорошо.

    Да должен. Использую) Но не означает это что все мне должен, только мне и всегда мне и точка. нет)) хочу баланса.
    а что такое "баланс"?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что такое "баланс"?
    Что бы я не была ущемлена. Ну и соответственно, что бы он. не было однобоко.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Что бы я не была ущемлена. Ну и соответственно, что бы он. не было однобоко.
    вы обсуждали с ним - чего вы хотите и чего хочет он?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обсуждали с ним - чего вы хотите и чего хочет он?
    Вроде бы и да, а получается что и нет. Ранее я говорила, что давайка, может как то подумаем что то с семьей. Он вроде и согласен был, а вроде и сказал, что его и так устраивает встречаться и так еще хоть 5 лет. Вроде и хочет съехать от сестры, а вроде и не может бросить ее одну. Да и я наверно не четко говорила, что хочу. Но сегодня я попросила прощения, за свое тоже не особо адекватное поведение, в его адрес и в сложившейся ситуации. Сказала уже четко, что хочу и в какой срок. Выше я писала уже об этом разговоре. Не знаю.. может это тоже все не так, плохо и антиморально. Но хоть что то четкое обрисовалось. Да и он хоть начал тоже четко говорить все то, что ему не нравится, и что хочет он. И в принципе, не осталось негатива от разговора и предложений в нем, по выходу из ситуации. Конечно признаюсь и опять наверно тапки полетят в меня, что напрягает то, что совместное проживание с ним, зависит от его сестры. Хотя и у него условия, и у меня по временным рамкам. Как ни странно-баланс образовался)

  18. #48
    Хотя возможно и реально стоит его отпустить.. не двужильный он. Сестре, маме он должен помогать. Не мой он, а их.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Хотя возможно и реально стоит его отпустить.. не двужильный он. Сестре, маме он должен помогать. Не мой он, а их.
    вы так говорите, словно он - попугай в клетке.

  20. #50
    Да как то посмотрела я со стороны.. что наверно ему будет легче без меня..

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Да как то посмотрела я со стороны.. что наверно ему будет легче без меня..
    Здравствуйте, ув. Ника77. Вы так рассуждаете, будто Вы хомут перед тем как накинуться на шею лошади думаете, а сдохнет она или нет.
    Вот у Вас часто проскакивает кому и что Ваш будущий муж должен, а ему кто-нибудь что-нибудь в свою очередь должен?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Встречаемся очень редко. В последние пол года 2 раза в месяц или даже один.Не считая лета, чаще встречались-отдыхали на моей даче. Обусловлено тем, что я не езжу к ним домой. Поэтому или какие то отели. Или кино, кафе. Либо я отдыхаю, а он в это время работает( сменный график) Либо когда я работала, тоже уставала, не оставалось сил на прогулки. Лишь бы домой))
    Не густо. За полгода 12 встреч. Так можно и отвыкнуть друг от друга. Понимаю трудности с местом встреч, но, как правило, кому больше нужно, тот и "чесаться" должен. А нужно больше вам) . Инициируйте чаще встречи, сейчас вам легче в этом отношении будет, раз мужчина предложил пожить временно у него. Вы согласились? А у вас не вариант был встречаться? Я так поняла, вы живёте с мамой и бабушкой? Они всегда дома?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Хотя возможно и реально стоит его отпустить.. не двужильный он. Сестре, маме он должен помогать. Не мой он, а их.
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Да как то посмотрела я со стороны.. что наверно ему будет легче без меня..
    Вы уж определитесь что хотите, к чему идёте. Вас из крайности в крайность бросает. То замуж хочу и точка, то о расставании задумались.

    Он не ваш и не сестры. Он сам свой, принадлежит только себе, должен, по крайней мере принадлежать только себе и самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Понимаете?
    А вы его делите. Мы делили апельсин, много нас, а он один (с). Не удивительно, что он не спешит создавать семью, у него уже и так куча обязательств.

  24. #54
    Здравствуйте. Да должен. Поддерживать. Я спросила у него даже такой вопрос.

    --- Добавлено ---

    Нет, он приезжал конечно. Но именно просто в гости) Не то, что бы я согласилась именно жить, но приезжать чаще, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь что хотите, к чему идёте. Вас из крайности в крайность бросает. То замуж хочу и точка, то о расставании задумались.

    Он не ваш и не сестры. Он сам свой, принадлежит только себе, должен, по крайней мере принадлежать только себе и самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Понимаете?
    А вы его делите. Мы делили апельсин, много нас, а он один (с). Не удивительно, что он не спешит создавать семью, у него уже и так куча обязательств.
    Да, возможно из-за нечастоты встреч и идет все это не понимание. Главное, что сказал, что хочет семью. И может даже быстрее съехаться, чем через год. Т.е сам он это сказал, я даже удивилась)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Да как то посмотрела я со стороны.. что наверно ему будет легче без меня..
    Ага, ведь у вас к нему ожиданий - за папу и дедушку. Однако.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, ведь у вас к нему ожиданий - за папу и дедушку. Однако.
    Ентож где вы такое углядели то?? Иногда помогать, если очень надо и побольше времени уделять и начать думать уже о семье за 3 годика то-это и за папу и за деда??) Интересно....

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Ентож где вы такое углядели то?? Иногда помогать, если очень надо и побольше времени уделять и начать думать уже о семье за 3 годика то-это и за папу и за деда??) Интересно....
    Ага, завышенные требования. В том числе и...заботиться о ваших маме и бабушке. Однако.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подскажите, как правильно поступить
    от Аксю в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 19:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search