Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Как поступить дальше

  1. #1

    Angry Как поступить дальше

    Встречаемся с мужчиной больше 2х лет. Он работает я тоже раньше работала, сейчас временно нет, учусь.
    Он снимает квартиру вместе с сестрой.Раньше вроде и хотели съехаться, но не получилось.
    Сейчас нет средств, он взял жилье в ипотеку. Жить с его сестрой я категорически не хочу, к себе привести не хочу и некуда.
    Встречи редки, но он всегда оплачивает встречи, вместе отдыхать ездили, но оплачивали пополам.
    Помогал раньше, если что-то попрошу, но сам особо без инициативы. Морально больше.
    И тут я его прошу дать мне небольшую сумму, тк. в трудном положении и он отказал, аргументируя что нет денег, все уходит на ипотеку и съем жилья.
    И я узнаю, что он помогает сестре с ее ипотекой. Она сама работает и помогают ей хорошо их родители, ему же нет.
    Про свадьбу он говорит, что терпи еще год, нет денег на свадьбу и жить тоже негде.
    В принципе я согласна с этим, но он и раньше особо не стремился к проживанию, говоря как же я сестру то брошу. Сама она не потянет съем, нужно время.
    И тут она заболевает, это излечимо, но нужно время. Он в шоке, родители тоже и просит меня его поддержать морально. А я видно таю обиду какую на него, злость.
    Стараюсь поддержать и в то же время подкалываю его, оскорбляю, претензии предъявляю. Понимаю, что сейчас поступаю не красиво, но не остановиться.
    Что делать-оставить в покое его, пусть разбирается сначала с семьей своей? Или что? Не писать не звонить? Или ждать, пока все не наладиться?
    Я устала, хочу уже свою семью и что бы я у мужчины была главной. Просто мне кажется, что за все время, он так и не стал меня воспринимать как часть его семьи тоже.
    Или это не так?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Встречаемся с мужчиной больше 2х лет. Он работает я тоже раньше работала, сейчас временно нет, учусь.
    Он снимает квартиру вместе с сестрой.Раньше вроде и хотели съехаться, но не получилось.
    Здравсвуйте, Ника.
    Для начала несколько уточняющих вопросов: сколько лет вам, вашему МЧ и его сестре?
    Расскажите, пожалуйста подробнее про семью вашего МЧ и про своих родителей тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Сейчас нет средств, он взял жилье в ипотеку.
    Насчте жилья проясните: ваш МЧ взял жилье в ипотеку для себя? Он УЖЕ может жить в ипотечной квартире? Если да - то почему он продолжает жить в съемной квартире с сестрой?
    Родители вашего МЧ имеют жилье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    И тут она заболевает, это излечимо, но нужно время. Он в шоке, родители тоже и просит меня его поддержать морально. А я видно таю обиду какую на него, злость.
    Как давно и чем болеет его сестра? Каковы прогнозы? Кто оплачивает ее лечение?

  3. #3
    Мне 28 им с сестрой тоже по 28 лет. У меня из родителей только мама и бабушка. У них только мать.

    --- Добавлено ---

    Мать их живет в другом городе. Они вместе взяли ипотеку на разные квартиры. Квартиры строятся.

    --- Добавлено ---

    Лечение бесплатно. В больнице сказали, что заболела около года назад. Но это явно не проявлялось и резко ухудшилось. Сошла с ума. Похоже на депресивный психоз. Точный прогноз они не сами не знают врачи не говорят.

    --- Добавлено ---

    Подробно об их семье я особо не зна. Они давно живут без отца, сюда приехали учиться, так и остались проживать вместе после института. Они родились в один день. Мать особо к ним не лезет, но материально помогает, особенно только сестре. А я живу с мамой и бабушкой с детства. У нас спокойные взаимоотношения. Они всегда на моей стороне.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Мать их живет в другом городе. Они вместе взяли ипотеку на разные квартиры. Квартиры строятся.



    Лечение бесплатно. В больнице сказали, что заболела около года назад. Но это явно не проявлялось и резко ухудшилось. Сошла с ума. Похоже на депресивный психоз. Точный прогноз они не сами не знают врачи не говорят.
    Сестра вашего мч сможет жить самостоятельно и отдельно от брата?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Мне 28 им с сестрой тоже по 28 лет. У меня из родителей только мама и бабушка.
    А где ваш отец?
    У вас это первые серьезные отношения? Или были другие кавалеры? Есла да - то по каким причинам распадались предыдущии отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Про свадьбу он говорит, что терпи еще год, нет денег на свадьбу и жить тоже негде.
    Через год у вашего мч уже будет свое жилье?

  5. #5
    Сможет ли жить отдельно до сдачи квартиры. Не знаю. т.к. неизвестно какой диагноз, как скоро она выйдет на работу. В дальнейшем думаю сможет, но квартиры они взяли в одном доме, на одном этаже, стенка в стенку)) Считается ли это отдельно от брата?)

    --- Добавлено ---

    Своего отца я почти не знала, он давно умер. Это 3и серьезные отношения.Первые закончились смертью мужчины, вторые после прихода из армии молодой человек перестал работать, расти, учиться и мне это надоело и расстались.

    --- Добавлено ---

    Да, через год у него будет свое жилье. НА одном этаже с сестрой)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Да, через год у него будет свое жилье. НА одном этаже с сестрой)
    Но ведь это все равно отдельно. Какие у вас отношения с его сестрой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Сможет ли жить отдельно до сдачи квартиры. Не знаю. т.к. неизвестно какой диагноз, как скоро она выйдет на работу. В дальнейшем думаю сможет, но квартиры они взяли в одном доме, на одном этаже, стенка в стенку)) Считается ли это отдельно от брата?)
    Похоже, что ваш мч выполняет роль отца в родительской семье.
    Мужчину выбрать можно, но его родственников мы не выбираем Если мужчина устваивает во всем, то с родственниками просто нужно выстраивать отношения.
    Чем вас привлек ваш мч? Какие у него есть положительные качества?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Своего отца я почти не знала, он давно умер.
    Ваша мама больше не выходила замуж?
    Ваш дедушка принимал участие в вашем воспитании?

  7. #7
    Честно говоря, отношения с сестрой были нормальные. Позже испортились, ей не понравилась одна из моих фраз. И теперь практически не общаемся. Онпривлек меня своей некой непосредственность. Ухаживал. На каждое свидание цветы-подарки.
    Положительные качества доброта, честность.
    Мама именно официально не выходила, дедушка не принимал участия.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Мама именно официально не выходила, дедушка не принимал участия.
    Получается у вас в детстве не было примера положительного примера семейных отношений. Печально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, отношения с сестрой были нормальные. Позже испортились, ей не понравилась одна из моих фраз. И теперь практически не общаемся.
    Что именно ей не понравилось? Чем же вы ее задели так сильно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Положительные качества доброта, честность.
    Ну вот видите, вы как раз столкнулись с тем случаем, когда недостатки являются продолжением достоинств. Добрый человек не оставит больную сестру без присмотра.
    А в сексе он вас устраивает?
    Общие интересы (хобби) у вас с ним есть?

  9. #9
    Она сама работает и помогают ей хорошо их родители, ему же нет.
    И тут она заболевает, это излечимо, но нужно время. Он в шоке, родители тоже и просит меня его поддержать морально.
    Подробно об их семье я особо не зна. Они давно живут без отца,

    У меня из родителей только мама и бабушка. У них только мать.
    Здравствуйте. О каких родителях вы говорите? Выходит, что помогает одна мать и то больше сестре? Выходит, что ваш мужчина тянет свои затраты и частично затраты сестры? В таком случае, нет ничего удивительного, что у него действительно не хватает денег на то,чтобы вам их одолжить. Или вас расстроил не отказ вам помочь, а что-то другое? Что тогда?

    Что делать-оставить в покое его, пусть разбирается сначала с семьей своей? Или что? Не писать не звонить? Или ждать, пока все не наладиться?
    Стараюсь поддержать и в то же время подкалываю его, оскорбляю, претензии предъявляю. Понимаю, что сейчас поступаю не красиво, но не остановиться.
    Что делать? Ваш мужчина просит его поддержать морально. Это и делайте. Вы умеете оказывать моральную поддержку?
    А о чём ваши подколы, оскорбления? Какие претензии вы ему выдвигаете? Что мешает остановиться это делать? Вы сама себе хозяйка, или вы не владеете собой?

    Я устала, хочу уже свою семью и что бы я у мужчины была главной. Просто мне кажется, что за все время, он так и не стал меня воспринимать как часть его семьи тоже.
    Мне кажется, для начала нужно найти контакт с его сестрой, чтобы стать частью их семьи. Они близнецы (или двойняшки), и между ними всегда будет особая связь. Не принимая его сестру, вы тем самым не принимаете часть его жизни. Не расскажите о конфликте с сестрой?

  10. #10
    Ей не понравилось высказывание о дефекте в ее подарке, но я не хотела ее обижать. В интиме да, все хорошо. Хобби нет. Он достаточно ленив. Иногда безынициативен. Интересные места для посещения обычно выбираю я.

  11. #11
    мм расстроил отказ + то, что буквально на этой же неделе он ушел на встречу с друзьями. Т. е. для меня нет помощи, а для встречи появились.
    Да возможно в этот период не владею собой. Злость мешает. Получается я должна понимать и т.д, а меня не понимают. Что за 3 года он так и не сделал предложение. Что возможно он плохо старается.
    О конфликте выше описала. И в последствии она сама мне писала, не стесняясь, что якобы я прихожу в их дом и оставляю бардак. Хотя я у них не появлялась уже почти год. И она это видит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Ей не понравилось высказывание о дефекте в ее подарке, но я не хотела ее обижать.
    Из-за такого пустяка вы перестали общаться?
    Вы пробовали извиниться и сказать ей, что не хотели ее обидеть?

  13. #13
    пробовала. я и извинилась. но она меня изначально обматерила) и потом вроде успокоилась, но не общаемся.

  14. #14
    Ранее он мне сказал, что раз все так плохо-то не мучай себя уходи. Нормально ли это? Так же пригласил к себе проживать, пока его сестра в больнице, но потом мне придется съехать, дабы не травмировать ее после некоторое время.
    Мы поговорили сейчас. Он сказал, что в ближайшие месяцы он вообще нам материально никак помогать не сможет. Я сказала, что я готова его поддержать, не требуя вообще ничего. Но только определенное время. Что я хочу замуж и совместное проживание. После учебы иду сразу работать, откладывать деньги. Что я хочу ровно через год или максимум полтора свадьбу или стабильное совместное проживание с точной целью создания семьи. Что я не готова ждать далее оговоренного мною срока. Он был удивлен моим словам. Сказал, что я так конкретно ему никогда не говорила, чего точно хочу. И он меня понял. Сказал, что ему это нравится. Что он готов приложить усилия за этот год, что бы все так и было.
    Еще раз попросил подождать немного, заверил, что даже если и далее придется помогать сестре, то на наших отношениях это не отразится. Что возможно, мы даже ранее чем через год сможем отдельно проживать, снимая отдельно квартиру до постройки его жилья. Если сестра на тот момент окончательно придет в себя.

  15. #15
    Как-то у вас всё "вилами по воде писано"(.
    Вы сказали, что прогнозы врачей не известны. Не понятно сколько времени понадобится на лечение сестры. Т.е не известно придёт ли в норму она за год. Смысл строить планы совместного проживания без сестры, если не известно придёт ли она в себя за этот срок? А если сроки её выздоровления тут не причём, то почему бы не жить вместе уже в ближайшем будущем?
    Скажите, ув. Ника, а зачем вам именно этот мужчина? По тексту вы не очень-то положительного о нём мнения. И ленивый, и хобби нет, и с помощью вам не спешит...
    Систематизируйте, пожалуйста, претензии к вашему мужчине, тезисами.
    Вы на заочном или очно учитесь?

  16. #16
    По поводу ваших отношений с его сестрой не совсем понятно.
    У вас неоднократно с ней случались конфликты? Дефект в подарке, как я поняла, не единственная причина плохих отношений, вы писали ещё про бардак в квартире.
    Кого ваш мужчина поддерживает в ваших конфликтах? Как реагирует на них?
    Далеко ли живёт их мама от них? Есть ли возможность, например, сестре жить с ней после выздоровления?

  17. #17
    Высшее я получила давно образование. В данный период с начала лета обучаюсь на разных курсах.
    В ближайшем будущем мы не сможем жить вместе, т .к. он четко сказал, что ее он пока не бросит и как только ее выпишут, я не смогу жить с ним, дабы не травмировать ее. Врачи да, не говорят ничего точно, это с его слов, но сказали, что лечение максимум 2-3 месяца займет. И далее некоторое время на реабилитацию уже дома, в социуме.
    Этот мужчина.. потому что уже 3 года вместе. И любовь есть, правда спокойная, без страсти и привыкла. Претензии- четко по отношению ко мне и к отношениям его все устраивает, т.е не спешит к семье., иногда безынициативный., хочется от него большего внимания и заботы.

  18. #18
    Сейчас я уже подрабатываю по вечерам.
    Да, мы с ней не видимся, я всегда к нему приезжала, когда ее не было дома. Конфликты по переписке. Позже она писала мне про бардак, и на мои просьбы передать что то ему или сказать, тоже отвечает негативом или никак. Жить может в другом городе. Но там нет работы, как и во всех маленьких городах. Она не сможет выплачивать свою ипотеку. Да и как я поняла, не хотят они жить там. В конфликтах он не поддерживает никого. Считает, что не правы обе.

  19. #19
    Как вы себе представляете совместную жизнь с сестрой через стенку? Можете описать? Вы планируете налаживать контакт с ней?

    --- Добавлено ---

    Я правильно поняла, у сестры к вам есть претензии, а у вас к ней нет?

    --- Добавлено ---

    Претензии- четко по отношению ко мне и к отношениям его все устраивает, т.е не спешит к семье., иногда безынициативный., хочется от него большего внимания и заботы.
    Видимо, он такой человек. На что способен, то и даёт. И если вы его выбрали такого, лучше принять и смириться с этим. Злиться, проявлять сарказм бессмысленно. Можно только усугубить отношения. Или вы надеетесь, что он изменится?

  20. #20
    Совместно в одной квартире-никак не представляю. А в отдельных квартирах, хоть и в одном доме-нормально.
    Контакт не планирую налаживать. Буду сохранять нейтральное отношение. Как дела, привет и пока.
    Именно к ней у меня нет претензий. У меня к нему претензии, к чрезмерной ранее помощи ей. Опекает уж больно он ее. И дело не в ее болезни, а ранее. Может даже и ревность есть какая к ней. Думаю и у нее ко мне. Иначе бы не было у нее негатива ко мне. Слишком фривольно она ведет себя. Как будто брат-ее собственность. Мое мнение из всего вышеперечисленного.

    --- Добавлено ---

    ммм да он так и говорит-на что я способен, что могу-то и делаю.
    И да, надеюсь что изменится.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Совместно в одной квартире-никак не представляю. А в отдельных квартирах, хоть и в одном доме-нормально.
    Контакт не планирую налаживать. Буду сохранять нейтральное отношение. Как дела, привет и пока.
    Именно к ней у меня нет претензий. У меня к нему претензии, к чрезмерной ранее помощи ей. Опекает уж больно он ее. И дело не в ее болезни, а ранее. Может даже и ревность есть какая к ней. Думаю и у нее ко мне. Иначе бы не было у нее негатива ко мне. Слишком фривольно она ведет себя. Как будто брат-ее собственность. Мое мнение из всего вышеперечисленного.

    --- Добавлено ---

    ммм да он так и говорит-на что я способен, что могу-то и делаю.
    И да, надеюсь что изменится.
    Ну да), золовка-змеиная головка, слышали, наверное, такую фразу?
    А ваш мужчина хочет меняться? Его что-то не устраивает в себе?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Ранее он мне сказал, что раз все так плохо-то не мучай себя уходи. Нормально ли это? Так же пригласил к себе проживать, пока его сестра в больнице, но потом мне придется съехать, дабы не травмировать ее после некоторое время.
    Мы поговорили сейчас. Он сказал, что в ближайшие месяцы он вообще нам материально никак помогать не сможет. Я сказала, что я готова его поддержать, не требуя вообще ничего. Но только определенное время. Что я хочу замуж и совместное проживание. После учебы иду сразу работать, откладывать деньги. Что я хочу ровно через год или максимум полтора свадьбу или стабильное совместное проживание с точной целью создания семьи. Что я не готова ждать далее оговоренного мною срока. Он был удивлен моим словам. Сказал, что я так конкретно ему никогда не говорила, чего точно хочу. И он меня понял. Сказал, что ему это нравится. Что он готов приложить усилия за этот год, что бы все так и было.
    Еще раз попросил подождать немного, заверил, что даже если и далее придется помогать сестре, то на наших отношениях это не отразится. Что возможно, мы даже ранее чем через год сможем отдельно проживать, снимая отдельно квартиру до постройки его жилья. Если сестра на тот момент окончательно придет в себя.
    вы довольны разговором?

  23. #23
    ) да слышала)
    Менять ситуацию хочет. По его словам все таки это заметно. А вот себя, думаю что нет. Скорее более развитым критическим мышлением обладаю я) Хочу быть добрее)

    --- Добавлено ---

    В каких то моментах да. К концу разговора. В обобщении да скорее, чем нет. Главное что бы действия потом последовали. И его и мои.

  24. #24
    Не хочу вас пугать. Жить через стенку, а не в одном помещении, это, конечно, раздельное проживание.
    Но вам надо быть морально готовой, что особо ничего не изменится. Либо она будет вашей гостьей, либо ваш мужчина-её. Нужда общаться друг с другом никуда не пропадет. И будут такие же ситуации, где он будет поддерживать и помогать своей сестре.
    Как вы к этому отнесётесь?

  25. #25
    Скорее более развитым критическим мышлением обладаю я) Хочу быть добрее)
    Хорошая идея). С чего начнёте? )

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение

    В каких то моментах да. К концу разговора. В обобщении да скорее, чем нет. Главное что бы действия потом последовали. И его и мои.
    а от кого это зависит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    ) да слышала)
    Менять ситуацию хочет. По его словам все таки это заметно. А вот себя, думаю что нет. .
    а с какого такого перепугу он вообще должен себя менять?

  27. #27
    Честно, не знаю как я к этому отнесусь. Спрашивала у него, он говорит, что у каждого будет своя жизнь. Что она будет жить отдельно и к нам не будет иметь никакого отношения. И если он будет именно ЕЕ гостем, то это будет намного лучше, чем она-нашим.
    Начну с того, что успокоюсь. Попытаюсь отвлечься, лучше понять себя и его.

    --- Добавлено ---

    Думаю, что от обоих в равной степени.
    Улучшения себя-это всегда хорошо. Я же готова попытаться изменить себя. Мы бросили курить вместе-с моей подачи. Это же не плохо? это хорошее изменение себя.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
    Улучшения себя-это всегда хорошо. Я же готова попытаться изменить себя.
    Ну и что?
    Разве это обязывает других поступать так же?

    Вам не кажется, что у вас как-то много требований к мужчине?

  29. #29
    Так он платит две ипотеки и с,ем?
    И сколько лет так?

  30. #30
    Нет, не обязывает конечно. Но хотелось бы.
    А что входит в понятие много требований_ у меня они определены.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите, как правильно поступить
    от Аксю в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 19:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search