Страница 667 из 1177 ПерваяПервая ... 467567637657664665666667668669670677697767867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 981 по 20 010 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #19981
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А расскажете про Грузию? Хочу съездить в след. году
    Вы в Батуми были?
    В Батуми планировали, но не поехали: там как раз циклон был. Со многими говорили, кто успел до дождей там побывать. В двух словах: город хорош для отдыха, пляжи и море - хуже Средиземноморья (что ожидаемо, в общем- то). Но для нас море и не главное было. Мы целенаправленно в Сванетию ехали. Кто горы любит - тем однозначно туда. Очень пожалела, что заранее оплатила все дни в отеле в Местии ( центральный городок Сванетии). Когда добрались еще выше, в Ушгули ( позиционируется как самое высокогорное поселение в Европе), захотелось застрять там на несколько дней. Вот где дичь настоящая! Ну еще побывали в Тбилиси, Кутаиси и всех туристических окрестностях. Если кто собирался в Грузию - однозначно советую. Погода прекрасная, еда превосходная, цены умеренные даже после "усушки" рубля. Больше всего поразили люди - открытые, улыбчивые, доброжелательные ( но не сваны - те суровы и самолюбивы). В общем, огромный контраст с интровертами их северной Пальмиры. Только надо помнить: Грузия - не Европа ни разу. Там и гест- хаузы очень разного уровня, и города с налетом советского прошлого, и коровы по дорогам разгуливают в поселках и пригородах, и даже ( о ужас!) кладут лепешки где ни попадя.)))

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Гретхен;2524695]Паронояльный, истероидный, шизоидный, эпилиптоидный, эмотивный, тревожный

    Вы по моим ощущениям где-то между эмотивным и тревожным

    --- Добавлено ---
    Психастеники - это из той же классификации? Где- то еще и астеников встречала, и циклоидов. Но к себе очень сложно применить.

  2. #19982
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Психастеники - это из той же классификации? Где- то еще и астеников встречала, и циклоидов. Но к себе очень сложно применить.
    Есть акцентуации и есть радикалы.
    Это немножко разные вещи
    Я когда в институте училась классификацю по радикалам еще не изучали, но сейчас она считается более верной

  3. #19983
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять же по моим ощущениям эмотивный
    Но если у человека не яркая акцентуация ее лучше тестами определять
    Гипертимов просто узнать по приступам черноты в которых они сильно меняются, эпилептоидов сразу заметно
    Шизоиды "все такие внезапные"
    Параноиды откровнно "глуховаты" - возникает ощущение что человек говорит сам с собой
    Спасибо, я вроде проходила такие тесты, но честно не помню результатов. Они вроде такие длинные, так много вопросов, сил нет отвечать.
    Сейчас посмотрю, что за эмотивный тип, но по логике вещей, редко у кого бывают прям выраженные акцентуации, наверно всего по чуть-чуть

  4. #19984
    Я по ходу шизоид
    Я еще спросить хотела про рапорт, так кажется, вчера разговаривали.
    Если это умение, прикинуться своим человеком, то как же запах, и внешний вид в конце концов..

  5. #19985
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы по моим ощущениям где-то между эмотивным и тревожным
    Спасибо, ув. Гретхен. Эмотивный по описанию подходит очень. "эмоциональность, чувствительность, тревожность, болтливость, боязливость, глубокие реакции в области тонких чувств" - точно так-с.
    Тревожный даже не знаю. На контакты легко иду, настроение чаще всего хорошее и общительное, веселое, если проблем нет.
    А может ли тревожность просто быть приобретенной? Из-за супертревожной мамы. Потому что лет до 7 я совсем не тревожная была, а очень активная, бешеная.
    "Они обладают дружелюбием, самокритичностью, исполнительностью" - точно. "Вследствие своей беззащитности нередко служат козлами отпущения, мишенями для шуток" - э нет, я за себя могу постоять, наоборот всегда других защищала. Начальства тоже наоборот не боюсь, не робею. Или просто я так силой воли себя преодолеваю, не позволяю негативным чертам брать верх)
    Я просто ненавижу в себе тревожность, если б не она - у меня был бы очень даже хороший характер)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне можно - у меня она переодически как кошка может валяться на коленях мол чеши и гладь, другим нет
    Боже, так мило! Такая преданность подкупает особенно.

  6. #19986

  7. #19987
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо

  8. #19988
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, спасибо, скачала, читаю.
    Ув. Донна Роза, из книги про шизоида:
    1. Аутистичность: самособойность мышления и склонность к идеалистическому мироощущению, тяга к Гармонии.
    2. Мягкие формы коммуникативного аутизма.
    3. Заостренные переживания личностного одиночества и закрытости.
    4. Психэстетическая пропорция по Э. Кречмеру.
    5. Причудливо неестественное отношение к жизни с точки зрения обыденного здравого смысла, но психологически цельное, понятное, исходя из аутистических особенностей данного характера.
    Разве это Вы?
    Родители рано начинают чувствовать, что их ребенок не такой, как все. С одной стороны, ребенок несколько отрешен от происходящего вокруг, с другой стороны, отличается чрезмерной впечатлительностью. В детском саду такие дети играют рядом с другими детьми, но не вместе. С шести-семи лет они тянутся к разговорам со взрослыми на взрослые темы. В них нет детской непосредственности, они чересчур серьезны, сдержанны и холодноваты. Часто отмечается несоответствие между высоким интеллектом и недоразвитием двигательной сферы, навыков самообслуживания. Рано выявляется интерес к отвлеченному. Они легко усваивают разнообразную символику. Некоторые рано начинают чувствовать красоту природы и искусства, ощущать духовное измерение жизни. Обучаются читать и писать при минимальной помощи взрослых. Для некоторых из них книга важнее товарища. У одних отмечается плохая координация движений, нескладность, неуклюжесть, другие геометрической четкостью движений напоминают солдатиков. Мимика часто манерная или однообразная, внутренние переживания в большей степени передает взгляд, который бывает живым и переменчивым.
    Подытожим существо данного характера.
    1. Личностная огрубелость. Отсутствие духовной тонкости.
    2. Отсутствие цельного ядра характера, мозаика различных характерологических радикалов в их огрубленности.
    3. Неуравновешенность со слабостью самоконтроля, двигательной расторможенностью.
    4. Усиление примитивных эмоций и инстинктов, расторможенность влечений.
    5. Эйфоричность настроения, благодушие. Периоды дисфорий.
    6. Некритичность в общении, оценке себя, своего поведения.
    7. Неряшливость, неаккуратность мышления, нередко сочетающиеся с его вязкостью.
    8. Остаточные явления раннего органического поражения мозга.
    9. Грубая диспластика. «Букет» телесных аномалий.

  9. #19989
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я по ходу шизоид
    Я еще спросить хотела про рапорт, так кажется, вчера разговаривали.
    Если это умение, прикинуться своим человеком, то как же запах, и внешний вид в конце концов..
    Рапорт это измененное состояние сознания в котором человек воспринимается своим, близким
    Он может быть запущен запахом, а может речью, поведением
    Есть люди которые легко запускают рапорт - чисто талант, есть профессионалы которые просто умеют это делать
    Я просто сказала что в отношениях ориентироваться на то что: вот с ним рапорт есть так же осмысленно как на то что с ним есть состояние опъянения
    С кем бутылку водки выпьешь с тем оно и есть

  10. #19990
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В Батуми планировали, но не поехали: там как раз циклон был. Со многими говорили, кто успел до дождей там побывать. В двух словах: город хорош для отдыха, пляжи и море - хуже Средиземноморья (что ожидаемо, в общем- то). Но для нас море и не главное было. Мы целенаправленно в Сванетию ехали. Кто горы любит - тем однозначно туда. Очень пожалела, что заранее оплатила все дни в отеле в Местии ( центральный городок Сванетии). Когда добрались еще выше, в Ушгули ( позиционируется как самое высокогорное поселение в Европе), захотелось застрять там на несколько дней. Вот где дичь настоящая! Ну еще побывали в Тбилиси, Кутаиси и всех туристических окрестностях. Если кто собирался в Грузию - однозначно советую. Погода прекрасная, еда превосходная, цены умеренные даже после "усушки" рубля. Больше всего поразили люди - открытые, улыбчивые, доброжелательные ( но не сваны - те суровы и самолюбивы). В общем, огромный контраст с интровертами их северной Пальмиры. Только надо помнить: Грузия - не Европа ни разу. Там и гест- хаузы очень разного уровня, и города с налетом советского прошлого, и коровы по дорогам разгуливают в поселках и пригородах, и даже ( о ужас!) кладут лепешки где ни попадя.)))
    .
    Здорово звучит. Надо рассмотреть такой вариант. А вы на машине ездили?

  11. #19991
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув.Марина,вот читала в какой то теме что....образуется новое ядро личности ,выходит,что все это меняется ?

  12. #19992
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    до определенной точки на местных машинах. мы не альпинисты, так, трекингисты несерьезные.) это Сванетия, прекраснейшая часть Грузии. Говорят, Тушетия не хуже, но до нее - только на джипе, а их нанимать очень дорого.

    --- Добавлено ---
    Так мы тоже ни разу... Ходим до трех тыс. на расслабоне , никуда не торопясь, и почти не карабкаясь.
    чаще всего я планирую марширут из расчета 100 км 8 дней (с дневкой и запасом) и чухаем себе.

    А т.к. на всех доступных высотах уже побывали, больше занимают от 1,5 до 1,7. Км зрелищные горы, уже не заросшие но за счет низкости не уходят в синию дымку, видимость отличная все время+не тянут на себя град и прочую пакость.

    Только на машинах не ездим - старт в нас. пунте и финишь тож

  13. #19993
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    от меня недалеко, мы на выходные пойдем, это совсем небольшие скалы на самом деле, но красивые.
    Актовский каньон называется
    Кстати, я так же вам показывала, куда собиралась в отпуск, а после ничего не показала. в общем, то был трудный и насыщенный поход мы даж с маршрута сошли, но все что хотели, увидели.
    Вот моя фотка.
    Вложение 79725
    В тех местах походили две недельки с палаткой - ото я отдохнула. Серьезно, на работу вернулась, как новая
    Ув.Солнышка - фото впечатлеяет, красота необыкновенная.
    Две недели - это ого-го ведь. А продовольствие сразу все на себе тащите на две недели? Интересно стало, как можно столько унести с собой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять же по моим ощущениям эмотивный
    Но если у человека не яркая акцентуация ее лучше тестами определять
    Гипертимов просто узнать по приступам черноты в которых они сильно меняются, эпилептоидов сразу заметно
    Шизоиды "все такие внезапные"
    Параноиды откровнно "глуховаты" - возникает ощущение что человек говорит сам с собой
    Ася, а я на кого похожа, по твоим ощущениям?

  14. #19994
    Что то устала как собака, ждёшь ждёшь этих выходных, а пролетают
    Весь день, с утро ашан, готовка, уборка, ручная стирка...и день прошел.
    Завтра кучу гладить.
    Не то, что сложно это но закалебывает.

  15. #19995
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Марина,вот читала в какой то теме что....образуется новое ядро личности ,выходит,что все это меняется ?
    Не меняется, насколько я понимаю. В детстве еще непонятно какая акцентуация, а потом уже человек формируется и таким и остается. Ну, типа как холерики, меланхолики, сангвиники, флегматики есть, это из этой оперы где-то. Только они более упрощенные. Но они же в течение жизни не меняются.

  16. #19996
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не меняется, насколько я понимаю. В детстве еще непонятно какая акцентуация, а потом уже человек формируется и таким и остается. Ну, типа как холерики, меланхолики, сангвиники, флегматики есть, это из этой оперы где-то. Только они более упрощенные. Но они же в течение жизни не меняются.
    Сангвиники по моему ощущению у нас - это уважаемые Дарья, Гретхен, Ханум. Из которых, по моему ощущению, бьет фонтан энергии и уверенности. Такие эгегей, неприятность эту мы переживем)
    Хотя многие, наверное, сангвиники.
    Вообще типы темперамента описаны довольно условно, на мой вкус, это немного раздражает. Стереотипно.

  17. #19997
    Ув.Гретхен ,а её могли бы поподробнее про архетипы при рапорте,Агамемнон приносит в жертву Ифигению и тп.
    Как это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не меняется, насколько я понимаю. В детстве еще непонятно какая акцентуация, а потом уже человек формируется и таким и остается. Ну, типа как холерики, меланхолики, сангвиники, флегматики есть, это из этой оперы где-то. Только они более упрощенные. Но они же в течение жизни не меняются.
    Но можно же перестать быть истероидом,зателешиваясь, а это радикал?
    Или вот шизоид , например,не имеет четкого ядра ...
    Но наверное какие то ядра можно усилить?
    Не посоветуете,что почитать про эти ядра и тп
    ??

  18. #19998
    Ув.Солнышка - фото впечатлеяет, красота необыкновенная.
    Две недели - это ого-го ведь. А продовольствие сразу все на себе тащите на две недели? Интересно стало, как можно столько унести с собой)
    *две эт с дорогой вместе
    Ну в общем да, все с собой. А сколько там еды? Сублим. мясо мы сами делаем. С собой только его, крупы. и сух фрукты. Для разнообразия по чуть-чуть разных специй. Остальных витаминов в горах достаточно - куча ягод, трав.
    Итого больше 6 кг на двоих на 12 дней еды у нас не бывает, обычно меньше. И то у меня муж запасливый ужас, считает лучше пронести с собой и остаток выкинуть, чем быть без запаса.. Если б не это было б до 5 кг.
    Ну и так у меня в рюкзаке 2.5 кг еды , спальник, вещи, казан кругом бегом килограм десять - меньше нормы, и ся под ним чувствую норм.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.10.2016 в 20:26.

  19. #19999
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    *две эт с дорогой вместе
    Ну в общем да, все с собой. А сколько там еды? Сублим. мясо мы сами делаем. С собой только его, крупы. и сух фрукты. Для разнообразия по чуть-чуть разных специй. Остальных витаминов в горах достаточно - куча ягод, трав.
    Итого больше 6 кг на двоих на 12 дней еды у нас не бывает, обычно меньше. И то у меня муж запасливый ужас, считает лучше пронести с собой и остаток выкинуть, чем быть без запаса.. Если б не это было б до 5 кг.
    Ну и так у меня в рюкзаке 2.5 кг еды , спальник, вещи, казан кругом бегом килограм десять - меньше нормы, и ся под ним чувствую норм.
    С десятью кг на спине комфортно гулять по горам?
    Здорово.
    Точно не смогу.
    Сейчас с неделю спина вообще сильно болит, а когда более менее, могу кг пять в рюкзаке с ашана принести, минут 15.
    Увы.
    Можно картинки смотреть только.
    А вам там вдвоем не скучно, там ж нет связи , инета и проч.?
    Сублиммясо это как?

  20. #20000
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Здорово звучит. Надо рассмотреть такой вариант. А вы на машине ездили?
    Нет, самолет. А друзья почти одновременно поехали на машине. Это гораздо круче ( хотя внутренний транспорт в Грузии исправно ходит). Но у нас времени не было на длинную дорогу... Да, есть просто замечательно полезный сайт " за семью горами". Его создал влюбленный в Грузию московский грузин Давид. Очень много актуальной инфы.

  21. #20001
    Ув.донна роза,можно же не ходить.
    Приехать ,поставить палатку и гулять по окрестностям без рюкзака.

  22. #20002
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так мы тоже ни разу... Ходим до трех тыс. на расслабоне , никуда не торопясь, и почти не карабкаясь.
    чаще всего я планирую марширут из расчета 100 км 8 дней (с дневкой и запасом) и чухаем себе.

    А т.к. на всех доступных высотах уже побывали, больше занимают от 1,5 до 1,7. Км зрелищные горы, уже не заросшие но за счет низкости не уходят в синию дымку, видимость отличная все время+не тянут на себя град и прочую пакость.

    Только на машинах не ездим - старт в нас. пунте и финишь тож
    Похоже, в Сванетии покруче подъемы. Там трекинг из Местии в Ушгули - 46 км - на три дня рассчитан. Нотне все справляются.

  23. #20003
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.донна роза,можно же не ходить.
    Приехать ,поставить палатку и гулять по окрестностям без рюкзака.
    Да, мы так в лагере делали, вернее вещи нам привозили, а до места мы шли, две ночи ночевали.
    Это лет в десять, а еще в техникуме ходили, помню было дико тяжело, плечи до крови стерла.
    Но переходили реку вброд, нас сносило, физруки ловили, весело.
    Первый раз попробовала тогда шашлык, яйца ели с майонезом, пища богов казалось.
    Из неприятного,чистить гору картошки и ведрами варить суп.

  24. #20004
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Сангвиники по моему ощущению у нас - это уважаемые Дарья, Гретхен, Ханум. Из которых, по моему ощущению, бьет фонтан энергии и уверенности. Такие эгегей, неприятность эту мы переживем)
    Хотя многие, наверное, сангвиники.
    Вообще типы темперамента описаны довольно условно, на мой вкус, это немного раздражает. Стереотипно.
    Пушкин был гипертимиком.
    Его однажды выбросили в окно, он сказал: "Клевая вечеринка!"))

    Хотя может это и байка)))

    Но можно же перестать быть истероидом,зателешиваясь, а это радикал?
    Или вот шизоид , например,не имеет четкого ядра ...
    Но наверное какие то ядра можно усилить?
    Не посоветуете,что почитать про эти ядра и тп
    ??
    Где-то попалось, что на определенном уровне развития, акцентуации поддаются произвольному переключению, поэтому так сложно некоторых людей уловить, они мерцают, используя наиболее выгодную акцентуацию.
    Но где я вычитала такое, хоть убейте не помню и не сохранила, к сожалению.

  25. #20005
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пушкин был гипертимиком.
    Его однажды выбросили в окно, он сказал: "Клевая вечеринка!"))

    Хотя может это и байка)))
    Даже если и байка, то наверняка в ней много правды)
    Я думала, что Пушкин холерик
    Ув. Анаис, а Вы - сангвиник или холерик?
    Сангвиники такие классные. Рядом с ними тоже заражаюсь их энергией. В больнице, когда лежала, была сангвиническая тетенька, я её энергией заразилась, ходила постоянно по лестницам гулять и зарядку делать по сто раз в день, показывали друг другу всякие упражнения). Потом, когда во второй раз попала опять в больницу, уже других заразила гулянием по лестнице))

  26. #20006
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    *две эт с дорогой вместе
    Ну в общем да, все с собой. А сколько там еды? Сублим. мясо мы сами делаем. С собой только его, крупы. и сух фрукты. Для разнообразия по чуть-чуть разных специй. Остальных витаминов в горах достаточно - куча ягод, трав.
    Итого больше 6 кг на двоих на 12 дней еды у нас не бывает, обычно меньше. И то у меня муж запасливый ужас, считает лучше пронести с собой и остаток выкинуть, чем быть без запаса.. Если б не это было б до 5 кг.
    Ну и так у меня в рюкзаке 2.5 кг еды , спальник, вещи, казан кругом бегом килограм десять - меньше нормы, и ся под ним чувствую норм.
    Круто) А мясо в сушилке специальной сушите, наверное? (В интернете читала - сухофрукты в таких сушат) А потом его варить?

  27. #20007
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Где-то попалось, что на определенном уровне развития, акцентуации поддаются произвольному переключению, поэтому так сложно некоторых людей уловить, они мерцают, используя наиболее выгодную акцентуацию.
    Но где я вычитала такое, хоть убейте не помню и не сохранила, к сожалению.
    По сути можно сказать и так что радикал это предпочитаемая псхическая защита
    Например тревожный - соматизация. Если у человека много болячек он наверняка тревожный(ну по принципу нет здорвых людей есть недообследованные)
    Шизоид - диссоциация
    Паранияльный отрицание и т.д.
    Но защиты они всегда в комплексе - не поймешь иногда какая из клубка рулит

  28. #20008
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути можно сказать и так что радикал это предпочитаемая псхическая защита
    Например тревожный - соматизация. Если у человека много болячек он наверняка тревожный(ну по принципу нет здорвых людей есть недообследованные)
    Точно. Как-то, наверное, надо примириться с этой тревожностью. Кто еще из нас тревожный?) Давайте поможем друг другу вместе)
    Я прошла два теста в интернете на актуализацию, вышло "Экзальтированный тип", во втором еще циклотим.

    --- Добавлено ---

    Экзальтированный тип. Яркая черта этого типа – способность восторгаться, восхищаться, а также улыбчивость, ощущение счастья, радости, наслаждения. Эти чувства у них могут часто возникать по причине, которая у других не вызывает большого подъема, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние – от печальных. Им свойственна высокая контактность, словоохотливость, влюбчивость. Такие люди часто спорят, но не доводят дела до открытых конфликтов. В конфликтных ситуациях они бывают как активной, так и пассивной стороной. Они привязаны к друзьям и близким, альтруистичны, имеют чувство сострадания, хороший вкус, проявляют яркость и искренность чувств. Могут быть паникерами, подвержены сиюминутным настроениям, порывисты, легко переходят от состояния восторга к состоянию печали, обладают лабильностью психики.
    Точно, 100%

  29. #20009
    Отрицание у маниакальных.. Или в той версии это паронойяльные...?
    А какая классификация принята на форуме?

  30. #20010
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Даже если и байка, то наверняка в ней много правды)
    Я думала, что Пушкин холерик
    Акцентуации и типы темперамента - это разные классификации. Нет их прямого пересечения. Холерик-сангвиник-меланхолик-флегматик, то есть темперамент по Гиппократу - это сила, скорость и уравновешенность нервных процессов.
    В Интернете можно таблички посмотреть, в таблицах очень наглядно, ху из ху.

    А акцентуации - это более утонченный способ делить людей на категории)))

    Я-то?
    Даже не знаю)) По тестам всегда промежуточные результаты. Классификаций немало, на самом деле. Была мысль в них разобраться, но хочется как следует, а как следует там не то, чтобы быстро.

    Лично я чистым флегматикам очень симпатизирую Как-то попался один мужчина, просто случайный знакомый...он был большой, как гора, и спокойный как танк, до сих пор его помню! может, такой типаж - это мое
    Ну и если холерик (у моей дочери учительница - практически чистый), то тоже)) почему-то такие люди вызывают что-то вроде...не знаю, снисходительного расположения и симпатии, по крайне мере с этой учительницей я чуть ли не одна отлично нахожу общий язык (прочие родители с ней скандалят периодически, потому что она не без странностей, но меня от этого почему-то на ржач пробивает).

Страница 667 из 1177 ПерваяПервая ... 467567637657664665666667668669670677697767867 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search