Страница 664 из 1177 ПерваяПервая ... 464564634654661662663664665666667674694764864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 891 по 19 920 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #19891
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Извините, я влезу... больная тема у меня...
    Я точно знаю ответ - "зачем". Затем что есть такая табличка процентной успеваемости учеников. Там оценивают, сколько было двоешников и троешников на начало года, и сколько стало к середине, и сколько осталось в конце. И от этого зависит зарплата учителя. Так было у нас.
    Я не говорю, что все учителя плохие и ставят специально двойки, чтоб отыграться на учениках или чтоб себе на хлеб с маслом накопить. Я про то, что и такое бывает.
    Есть такое вырожение у нее "мне надо дочь поднимать"... муж от этого выражения в бешенстве.
    Кроме того прошел слушок что именно она не дала разделить классы в начале года "фонд класса" чем больше учиников тем больше денег и на праздник день учителя, 8 марта. (Дарим деньгами по ее просьбе)
    И потом она сделала ошибку при муже. Он тоже в гневе. Летом я взяла инициативу взять на себя шторы. Постерала, погладила. У мужа был отпуск пришли вместе повешали. А тут неделю назад нас вызвали на генеральную уборку класса. Малой заболел и муж пошел вместо меня. И тут она при всех выдала "вот я буду звать теперь тех кто еще не дежурил из родителей. Вот летом сама все делала"
    Муж пришел и говорит "ты прикинь нас с тобой там то не было." "У меня -говорит- аж челюсть упала."

  2. #19892
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис ,я никак не пойму чокнутая совесть это мужик или женщина?
    Мужик.
    Эдип.

  3. #19893
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вообще хочется куда то сходить-на свадьбы бы здорово к кому, на др ние.
    даже платье есть-как ни странно. туфли нужны к нему конечно..
    нам месяц назад наши молодые подарили билеты в театр-вот первый раз сходили с мужем за совм. жизнь.
    правда он время не правильно посмотрел и опоздали, это несколько испортило впечатление.
    а так все такие чинные и интеллигентные кругом ходили.
    вот это - это как раз "не хочется"
    вот БМ мой именно так всего и хотел
    его надо было вытаскивать из дома....
    а "хочешь" - это взял и сделал
    пошли? пошли!
    а куда? а вон смотри!
    пришли - и по ходу: ага, молодеж разойдись Олди гуляют!!!
    и досвидос
    молодежь(как показывает практика) подтягивается и начинает "догонять"

    как-то так...

    со своим мужем сейчас я не имею столько времени чтобы его куда-то вытаскивать, мы даже не особо и договариваемся о чем-то, просто он меня берет за шкварник и тащит на гору и там я понимаю что сноуборд-это восторг всей моей жизни
    а я говорю что нам нужна собака для дела(это когда у нас ни единой собаки никогда не было) и выбираю ее и он только оглянулся а мы уже кличку щенку выбираем...и на выставку регистрируемся, и он подхватывает и я уже смотрю - машина стоит груженая всей снарягой какая нам для выставки нужна
    основные ссоры из-за того что я медленно собираю сумки для поездки

    в первом браке я рулила а муж нет, потому что было рациональнее чтобы именно я за рулем сидела, по графику работы...ну и как-то автоматом я сама заправлялась, меняла резину и прочее... а тут выхожу а он машину переобул мою...причем сам - для меня шок первый был, сейчас я точно помню когда я заправлялась последний раз - раз в году можно и запомнить целое событие пистолет-разные фенечки....веселуха....

    какая-то такая разница...прибило меня на сравнение что-то....но вот не могу сформулировать и мысли крутятся вокруг этого и все....

  4. #19894
    И потом я в прошлом году отдавала его на подготовительные к ней. Вернее "продленку" а потом посмотрела, посмотрела как и что творится в тетради после и забрала.

  5. #19895
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не знаю -мой учился в началке 3 года , потом в пятый.
    Не было ничего трудного.
    потом вообще еще на год растянули, год учебы прибавили -жуть.
    единственное.что бесило техника чтения.
    Вашему сыну вроде уже за 20?))
    Многое поменялось за это время.
    А насчёт таблицы - это верно, всю жизнь её учили летом, и тогда и сейчас.
    И потом в учебном году уже не разжёвывали, проверяли только.

    Я с Птичкой Тари согласна: учителя бывают разные, в т.ч. предвзятые, надо учиться взаимодействовать.
    Конфликты родителей с учителем не на пользу ни ребёнку, ни учебному процессу.

  6. #19896
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    блин....ну Вас как я хочу в клуб...не было ни одного варианта.
    А у Вас свадьба была - белое платье, все дела?
    У меня - нет. Просто расписались.
    Особо не парилась никогда, а тут нет-нет да проскочит мысль... мол, платья не было((

  7. #19897
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вашему сыну вроде уже за 20?))
    Многое поменялось за это время.
    А насчёт таблицы - это верно, всю жизнь её учили летом, и тогда и сейчас.
    И потом в учебном году уже не разжёвывали, проверяли только.

    Я с Птичкой Тари согласна: учителя бывают разные, в т.ч. предвзятые, надо учиться взаимодействовать.
    Конфликты родителей с учителем не на пользу ни ребёнку, ни учебному процессу.
    Ну ничего ничего она тоже далеко не белая и пушистая. В прошлом году написала одной маме "пусть ваш сын не приходит на открытый урок. Он мне все испортит". Тоже в общий чат. Такой скандал был.
    Сын дружит с этим мальчиком. Муж ходил когда спрашивал как и что у сына, сказала "ваш сын связался не с той компанией"(((

  8. #19898
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    И потом я в прошлом году отдавала его на подготовительные к ней. Вернее "продленку" а потом посмотрела, посмотрела как и что творится в тетради после и забрала.
    Люди разные. Есть учителя, которые могут адаптировать программу под класс. А есть такие, что стараются все делать как на бумажке написано, и не успевают, и злятся, и по факту становятся глухи к детям. А есть такие кому денежку надо заплатить. И пофигисты бывают, им без разницы, детей сторожить или стулья пустые на складе охранять. Есть всякие(((
    Вам наверное не очень повезло, сочувствую(((

    Тут или род комитетом объединяться и с администрацией разговаривать, или переводить ребёнка. Имхо - здесь уже не заставить его учиться хорошо.

  9. #19899
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у Вас свадьба была - белое платье, все дела?
    У меня - нет. Просто расписались.
    Особо не парилась никогда, а тут нет-нет да проскочит мысль... мол, платья не было((
    Нет, так себе свадьба, стремное платье кто оо дал никакое, как я только его надела, народу мало, только одну подругу пригласила. Неприятные воспоминания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вашему сыну вроде уже за 20?))
    Многое поменялось за это время.
    А насчёт таблицы - это верно, всю жизнь её учили летом, и тогда и сейчас.
    И потом в учебном году уже не разжёвывали, проверяли только.

    Я с Птичкой Тари согласна: учителя бывают разные, в т.ч. предвзятые, надо учиться взаимодействовать.
    Конфликты родителей с учителем не на пользу ни ребёнку, ни учебному процессу.
    Дочери14.

  10. #19900
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот это - это как раз "не хочется"
    вот БМ мой именно так всего и хотел
    его надо было вытаскивать из дома....
    а "хочешь" - это взял и сделал
    пошли? пошли!
    а куда? а вон смотри!
    пришли - и по ходу: ага, молодеж разойдись Олди гуляют!!!
    и досвидос
    молодежь(как показывает практика) подтягивается и начинает "догонять"

    как-то так...

    со своим мужем сейчас я не имею столько времени чтобы его куда-то вытаскивать, мы даже не особо и договариваемся о чем-то, просто он меня берет за шкварник и тащит на гору и там я понимаю что сноуборд-это восторг всей моей жизни
    а я говорю что нам нужна собака для дела(это когда у нас ни единой собаки никогда не было) и выбираю ее и он только оглянулся а мы уже кличку щенку выбираем...и на выставку регистрируемся, и он подхватывает и я уже смотрю - машина стоит груженая всей снарягой какая нам для выставки нужна
    основные ссоры из-за того что я медленно собираю сумки для поездки

    в первом браке я рулила а муж нет, потому что было рациональнее чтобы именно я за рулем сидела, по графику работы...ну и как-то автоматом я сама заправлялась, меняла резину и прочее... а тут выхожу а он машину переобул мою...причем сам - для меня шок первый был, сейчас я точно помню когда я заправлялась последний раз - раз в году можно и запомнить целое событие пистолет-разные фенечки....веселуха....

    какая-то такая разница...прибило меня на сравнение что-то....но вот не могу сформулировать и мысли крутятся вокруг этого и все....
    Коллектив коллективу рознь, там не совсем такой уровень, ну долго об,яснять.
    Были там две в молодежном танце, смотрелись как Пьер ришар в ,,папаши,,
    Я не супер танцорка, но и не бука, что оо среднее, но дикая музыка клубняк, не для меня, весь отдел сидел.
    Театр может и не мое и была всего два раза.
    Спорт кроме самоката тоже, мы не горнолыжники.
    Он меня вытаскивает просто ходить по паркам.
    Я в платьишке хочу хоть изредка, как девичка.
    Но прям не то, что это супергоре, так неплохо б.

  11. #19901
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какая-то такая разница...прибило меня на сравнение что-то....но вот не могу сформулировать и мысли крутятся вокруг этого и все....
    похоже, что первый муж - сын, а второй - папа

  12. #19902
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну ничего ничего она тоже далеко не белая и пушистая. В прошлом году написала одной маме "пусть ваш сын не приходит на открытый урок. Он мне все испортит". Тоже в общий чат. Такой скандал был.
    Сын дружит с этим мальчиком. Муж ходил когда спрашивал как и что у сына, сказала "ваш сын связался не с той компанией"(((
    Ну конечно, это некорректное поведение учителя.
    У нас тоже случалось.
    Дочке в младшей школе с учителями не везло - за 4 года 4 учителя.
    Помню, дети очень расстроились, когда учительница (3-я по счёту) в порыве гнева сказала классу: Вы так плохо себя ведёте, что учителя не хотят с Вами работать! (А это неправда, учителя уходили по своим причинам. Манипуляция - а дети поверили).

    (Зато в 5 классе нам Бог послал такую классную - видать, за все "страдания" в началке! Как она нам помогает, детей поддерживает - не нарадуюсь!)

  13. #19903
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Тут или род комитетом объединяться и с администрацией разговаривать, или переводить ребёнка. Имхо - здесь уже не заставить его учиться хорошо.
    Училку прижучить? Заставить ее оказывать образовательные услуги, как кому-то угодно, а не , как того требует министерство просвещения?
    Ну и какой пример детям? Мы под тебя весь мир прогнем?
    ИМХО- помогать ребенку осваивать учебную программу. Если не справляется, а она сложная, не спорю. Вернее , не столько сложная, сколько накрученная.Таблица умножения вообще должна от зубов отлетать. Наизусть заучить ее. Это базис, над которым думать не надо.

  14. #19904
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у Вас свадьба была - белое платье, все дела?
    У меня - нет. Просто расписались.
    Особо не парилась никогда, а тут нет-нет да проскочит мысль... мол, платья не было((
    У меня никогда не было предложения)))
    А платье и свадьбу в первый раз я себе выбила и добилась (платье, голубого цвета, простое и совершенное, как взмах крыла, очень дорогое (вытрясла из родителей, хотя они очень долго упрямились) до сих пор храню в сунд... еклмн, я забыла про него совсем, как бы его моль не съела, надо будет сходить, посмотреть, как оно там).

    Как ни удивительно, свадьба прошла отлично, но благодаря моей...подруге (да не дружили мы! вместе работали, а у меня на роль свидетельницы никого не было, я думаю, дай ее попрошу, а оказалось, она свадьбами увлекается, тамада у нее есть дешевый потому что начинающий, но очень талантливый , и муж торгует авто , в итоге у нас был шикарный на тот день кортеж и нескучная программа, вот кто бы знал).

    да не дружили мы! вместе работали, а у меня на роль свидетельницы никого не было, я думаю, дай ее попрошу,
    Честно говоря, я до сих пор удивляюсь, что такое возможно. Ты делаешь такой мааааленький шажок, и совершенно случайно, а сваливается на тебя огромная гора самоцветов.

  15. #19905
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    похоже, что первый муж - сын, а второй - папа
    нет не так

  16. #19906
    И потом у него есть такая черта. 3 год не могу отучить. Он обводит буквы по нескольку раз. Если дома еще более ли мение, то в классе не очень. Больше обводит.

  17. #19907
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я до сих пор удивляюсь, что такое возможно. Ты делаешь такой мааааленький шажок, и совершенно случайно, а сваливается на тебя огромная гора самоцветов.
    ЗдОрово))

    У нас свадьба вышла спонтанно)
    Я училась, а мужа (тогда жениха) служить отправили. Я к нему на каникулах приехала, а он и говорит: оставайся со мной!))
    Вот и осталась.
    Пришлось, правда, поехать перевестись на заочку. А какая причина перевода? -Замуж выхожу за военнослужащего)
    Так и расписались (а собирались через год пожениться).
    Друзья до сих пор вспоминают, что мы свадьбу "зажали")))

  18. #19908
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ЗдОрово))

    У нас свадьба вышла спонтанно)
    Я училась, а мужа (тогда жениха) служить отправили. Я к нему на каникулах приехала, а он и говорит: оставайся со мной!))
    Вот и осталась.
    Пришлось, правда, поехать перевестись на заочку. А какая причина перевода? -Замуж выхожу за военнослужащего)
    Так и расписались (а собирались через год пожениться).
    Друзья до сих пор вспоминают, что мы свадьбу "зажали")))
    У подруги так было тоже. Она училась, муж учился в училище военном. На каникулах расписались и снова разъехались на учёбу. Без свадьбы)

  19. #19909
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На каникулах расписались и снова разъехались на учёбу.
    Романтика!))

  20. #19910
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Училку прижучить? Заставить ее оказывать образовательные услуги, как кому-то угодно, а не , как того требует министерство просвещения?
    Ну и какой пример детям? Мы под тебя весь мир прогнем?
    ИМХО- помогать ребенку осваивать учебную программу. Если не справляется, а она сложная, не спорю. Вернее , не столько сложная, сколько накрученная.Таблица умножения вообще должна от зубов отлетать. Наизусть заучить ее. Это базис, над которым думать не надо.
    Если честно, мне досадно смотреть на это все и читать про это(
    Из ребенка и такой увлекательнейшей вещи, как учеба, делается поле боя какое-то, причем обеими сторонами.
    Блин.

    Поясню. Нет кайфа от узнавания нового в таких условиях, и не может быть, а это хуже чем двойки, имхо.

    Друзья до сих пор вспоминают, что мы свадьбу "зажали")))
    Зажали-зажали)))
    Но вообще, свадеб много, можно и потом отгулять, если хочется, конечно))
    Мне как-то, было дело, приспичило поучаствовать в параде невест (там не обязательно невесты должны быть "свежие")))). Но дочь заболела, или что-то в этом роде, сорвалось мероприятие. А так, можно было бы в платье еще позажигать)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.10.2016 в 19:39.

  21. #19911
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Романтика!))
    Считали, что главное на тот момент- отучиться. Советские же люди. Она закончила ВУЗ и приехала к нему. Так и мотались потом по стране, только относительно недавно перевели его в Мск в Академию преподавать, тут и осели. Сыновей вырастили и выпустили уже. Для нее всегда главным был и есть муж, его слово и его решение.
    Из ребенка и такой увлекательнейшей вещи, как учеба, делается поле боя какое-то, причем обеими сторонами.
    Полностью согласна, Анаисочка Не разбудить у ребенка интерес к учебе, который базово уже есть, а продавить свой интерес.

  22. #19912
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне как-то, было дело, приспичило поучаствовать в параде невест (там не обязательно невесты должны быть "свежие")))). Но дочь заболела, или что-то в этом роде, сорвалось мероприятие. А так, можно было бы в платье еще позажигать)))
    Я участвовала как-то несколько лет назад. Прикольно было. За тридцать мне уже было...
    Последний раз редактировалось Aquarry; 14.10.2016 в 20:14.

  23. #19913
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет не так
    а по описанию выглядело так, да ладно
    я еще что спросить хотела, ув. Ханум, у второго мужа от предыдущих браков есть дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Романтика!))
    у моей знакомой было, что на трамвае приехали в загс, расписались и также обратно ))
    они из другого города были, студенты, у обоих родители остались там, они уже позже родителей в область перевезли
    а сами в общаге жили, в разных комнатах, она в женской половине, он в мужской, только после регистрации их как пару вместе заселили
    вырастили дочь, закончила школу в прошлом году, сейчас в трешке своей в городе живут, не развелись

    --- Добавлено ---

    у меня свадьба была, платье напрокат брала в салоне для новобрачных, тогда была такая тенденция, туфли муж покупал и еще, у него малиновый пиджак был - это тогда было модно первый день в его городе, второй - в моем, а вечером на поезд в Сочи - родители путевки дарили на свадебное путешествие ))
    туфли кстати до сих пор дома, и фата наверное где-то
    дочка первая очень туфли любила юзать, резинками какими-то обматывала и носила, вторая что-то не интересуется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я участвовала как-то несколько лет назад. Прикольно было. За тридцать мне уже было...

  24. #19914
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    у моей знакомой было, что на трамвае приехали в загс, расписались и также обратно ))
    Ага, а мы сначала на трамвае, потом на троллейбусе. Троллейбус по дороге сломался, пришлось ловить попутку, т.к. опаздывали уже)

  25. #19915
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, а мы сначала на трамвае, потом на троллейбусе. Троллейбус по дороге сломался, пришлось ловить попутку, т.к. опаздывали уже)
    а у нас какой-то мерс был крутой для того города и того времени )))
    но тогда всю свадьбу муж организовывал (и его родители наверное), меня только "выкупили" и привезли
    вообще вспоминаю, 21 год ведь только был, а казалось, что такая большая и уже многое повидала - жуть))

  26. #19916
    Мы на автобусе в загс и обратно) даж фотка есть - я с букетом в автобусе с мужем целуюсь)))
    потом с друзьями сутки гуляли, но если бы не предварительное посещение загса никто бы не догадался, что это свадьба - просто большой пикник с гитарой и кострами...по-другому никогда не представляла свою свадьбу.. белого платья тож не хотела, пошила лиловое .

  27. #19917
    да, помню еще, подруга шила платье на заказ свадебное белое и по краям красные розы ручной работы, классно смотрелось
    а еще у одних было, они после регистрации со всеми гостями в парк пошли гулять аттракционов, невеста особенно выделялась среди всей толпы просто пришедших отдохнуть

  28. #19918
    Мне муж заказывал обручалку (брат сослуживца был ювелиром), по своему эскизу. Обычное колечко с "рисунком" из фианитов. Ничего особенного по нынешним временам, но оно было единственное такое и сделано специально для меня (плюс он был бедным лейтёхой, денег не было совсем), а я его спустя много лет потеряяяяялааааа(((((
    До сих пор жалко((((

  29. #19919
    по истории с С. , когда узнала, была удивлена, что Анаис так долго тянула. Он успел ударить трижды, ппц, ну понятно что по допустимости у всех разные фломастеры, но я считаю нафиг такое возле себя оставлять. До каких пор им успокаиваться? до больницы? перемывание костей/посещение страничек/воспоминания и прочие "страдания" (если это можно так назвать, а может это наоборот удовольствие) - намного безопасней, да и это другое. Можно всем этим успешно заниматься и будучи с челом под одной крышей.
    Обязательно доживать вместе до того, чтоб утрачивать было уже нечего совсем, до донышка? Согласна с выше отписавшимися в том, что такое доживание может оч дорого стоить и занять много лет.

    А сам образ С. до рукоприкладства как-то перекликался у меня с первой любовью, так что уж совсем плохим его не представляла. По поводу той роковой вечеринки раньше было понятно - это он назвал наказанием, что неприемлемо для Анаис, а теперь оказывается все из-за ребенка, и снова стало непонятно - гв то конечное. Но не прошу вас, Анаис, снова объяснять. сколько можно, действительно))

  30. #19920
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по истории с С. , когда узнала, была удивлена, что Анаис так долго тянула.
    Так некуда идти было.

    а теперь оказывается все из-за ребенка, и снова стало непонятно - гв то конечное.
    Тут поясню все-таки)) Тянет. Хотя извиняюсь. Потому что и правда: на колу мочало начинай сначала)))

    ГВ конечное, а ребенок то нет...Трое не двое и уже никогда двумя не будут. Ощущение такое было. Щас то я понимаю, что это не так.

    Наверное, меня после дочери торкнуло. По сути там ее рождение развалило вообще отношения, или я просто не была способна распределять, мол, вот это мужу отношение, вот это ребенку
    Ну и это была первая компания, которая мне вообще понравилась, по-настоящему. Как-то комфортно было. Ну, вот так. Допустим живешь себе и живешь, годами не пьешь вино, допустим, из Гаронны, и нормально. А потом пробуешь, и оказывается, что всегда этого хотел, но вот не было. И вот пьешь последнюю бутылку, потому что знаешь, скоро не придется больше пить, и тут ее каааак....

    Плюс небогатые же мы были, я честно планировала трех подряд. Если первый, то все, никаких гвоздей, еще подряд два. Это бы отнимало все время, на нянечку же не было бы, какие там еще гулянки...

    Может, рационализирую, конечно, что уж.

    --- Добавлено ---

    А у нас снег на листьях лежит
    И асфальт мокрый возле подъезда с фонарем. Такая красотень.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.10.2016 в 21:51.

Страница 664 из 1177 ПерваяПервая ... 464564634654661662663664665666667674694764864 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search