Страница 660 из 1177 ПерваяПервая ... 460560630650657658659660661662663670690760860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 771 по 19 800 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #19771
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А давайте опять логически?
    Ну люблю я это дело
    Как мы учим например... ну крысу(ничег обидного в сравнении чудесные тварюшки) выполнил задачу - кусочек вкусности(положительное подкрепление) не выполнил - удар током
    Положительно подкрепление отрицательное подкрепление. Бихевиоризм блин
    Детишек по сути мы учим так же - сделал 5 не сделал - 2
    Взрослому человеку с созревшей конгинцией можно конечно объяснить: на первый раз прощаю - а вот во второй уже током
    Но что это значит: значит что у взрослого созрела способность прогнозировать, значит он уже получил достаточное колличество позитивных и негативных подкреплении чтобы к ним привыкнуть
    Что получится если постоянно договариваться с ребенком - с несформировавшимся мышлением? Или с крысом? Он просто не поймет связи между задачей и ударом током. И не научится прогнозировать
    И будет на выходе: ну как же он мог(например) спустить все деньги на какую-то ерунду? Он что не понимал что нам жить не на что будет?
    Что касается шанса - их же не расстреливают там. Одно не выполненое задание одна двойка - все ровно
    Ну вот спутя неделю опять стих.
    "Учи сын!" "Мама я не смогу." "Сможешь"
    "Мама я все равно не выучу". "Выучишь. Иди учи сказала" он 2 часа учил. Он читал, я читала, вместе читали. Принес 2. Звоню маме отличницы. "Что как стих? Вроде учила. Принесла 2. Она вообще учится не хочет в этом году." Может возраст у них такоц я не знаю тогда как если дело не в учителе?

  2. #19772
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну вот спутя неделю опять стих.
    "Учи сын!" "Мама я не смогу." "Сможешь"
    "Мама я все равно не выучу". "Выучишь. Иди учи сказала" он 2 часа учил. Он читал, я читала, вместе читали. Принес 2. Звоню маме отличницы. "Что как стих? Вроде учила. Принесла 2. Она вообще учится не хочет в этом году." Может возраст у них такоц я не знаю тогда как если дело не в учителе?
    Ну не выучил принс двойку
    В чем трагедь?

  3. #19773
    Тетрадь по русскому. 1 работа не проверена, вторая нет оценки, 2. Опять нет оценки, 3- , 2.

  4. #19774
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Конкретно по моему сыну он один раз сказа "я все равно не смогу и получу 2"
    А вот почему у него двойка повод сдаться это вопрос не к учитильнице а к Вам Таня

  5. #19775
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не выучил принс двойку
    В чем трагедь?
    Да сколько можно. Ув.Гретхен я помогаю ему, и заставляю где надо. И сдвига нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот почему у него двойка повод сдаться это вопрос не к учитильнице а к Вам Таня
    Что я делаю не так? Мало хвалю?

    --- Добавлено ---

    Я гоняю его, говорю что "видишь ты можешь" "я знаю ты можешь, просто ленишся". "Не ленись, вся твоя проблема только в лени. Ты не глупый"

  6. #19776
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так? Мало хвалю?
    Таня один простой вопрос
    Что он будеи делать в жизни если будет сдаваться после первой неудачи?
    С первой попытки не познакомишся с хорошей девушкой - у штук десять тебе сначала откажут. С первого собеседования не устроишся на хорошую работу. Да иногда и вообще ни на какую
    Все? В пяти местах мне отказали сложу руки и умру от голода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я гоняю его, говорю что "видишь ты можешь" "я знаю ты можешь, просто ленишся". "Не ленись, вся твоя проблема только в лени. Ты не глупый"
    у Вы же вроде видите что проблема не в лени, а в сложности?

  7. #19777
    Ну я как бы в позиции дома :"не ленись сын" а с учителем "не напирайте". Не грузите сверх программы. Дайте ребенку усвоить то что сейчас надо. Детям и так тяжело.

  8. #19778
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну вот спутя неделю опять стих.
    "Учи сын!" "Мама я не смогу." "Сможешь"
    "Мама я все равно не выучу". "Выучишь. Иди учи сказала" он 2 часа учил. Он читал, я читала, вместе читали. Принес 2. Звоню маме отличницы. "Что как стих? Вроде учила. Принесла 2. Она вообще учится не хочет в этом году." Может возраст у них такоц я не знаю тогда как если дело не в учителе?
    Стих какой не помните, ув. Таня?
    выучил, вам рассказал? Какую бы вы оценку поставили?

  9. #19779
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну вот спутя неделю опять стих.
    "Учи сын!" "Мама я не смогу." "Сможешь"
    "Мама я все равно не выучу". "Выучишь. Иди учи сказала" он 2 часа учил. Он читал, я читала, вместе читали. Принес 2. Звоню маме отличницы. "Что как стих? Вроде учила. Принесла 2. Она вообще учится не хочет в этом году." Может возраст у них такоц я не знаю тогда как если дело не в учителе?
    и что вы сказали сыну после этой 2?

    "Гарри Поттера" сын давно перечитывал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Стих какой не помните, ув. Таня?
    выучил, вам рассказал? Какую бы вы оценку поставили?
    кстати, стихи можно учить вместе с ним. Маме - огромная польза, профилактика старческого маразма.

  10. #19780
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Стих какой не помните, ув. Таня?
    выучил, вам рассказал? Какую бы вы оценку поставили?
    Стих отрывок из мертвой царевны. Ну хотябы 3.
    По самопознанию учил. Принес 4. Учительница другая.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 14.10.2016 в 12:17.

  11. #19781
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я гоняю его, говорю что "видишь ты можешь" "я знаю ты можешь, просто ленишся". "Не ленись, вся твоя проблема только в лени. Ты не глупый"
    "Многие вещи у нас не получаются с первого раза. Это нормально
    Тем более если у всех не получилось
    Двойка это не плохо - плохо не стараться сделать из нее пятерку"

  12. #19782
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну вот спутя неделю опять стих.
    "Учи сын!" "Мама я не смогу." "Сможешь"
    "Мама я все равно не выучу". "Выучишь. Иди учи сказала" он 2 часа учил. Он читал, я читала, вместе читали. Принес 2. Звоню маме отличницы. "Что как стих? Вроде учила. Принесла 2. Она вообще учится не хочет в этом году." Может возраст у них такоц я не знаю тогда как если дело не в учителе?
    Типичные отмазки ленивые, ИМХО, у сына) Знаем, проходили. И нытье каждый день на пороге "можно я в школу не пойду?" - тоже было. Ответ один - пойдешь - и всё. Учи - и всё. Да Вы, ув.Таня, и сами это знаете и делаете. Стихотворение сын рассказал-то Вам дома?

  13. #19783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Стих отрывок из мертвой царевны. Ну хотябы 3.
    По самопознанию учил. Принес 4.
    Такое впечатление, что он у вас учится ради оценки. А не для того, чтобы ЗНАТЬ СТИХ. Вы не пробовали сместить акценты? Стихи в школе вообще для чего учат?

  14. #19784
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Двойка это не плохо - плохо не стараться сделать из нее пятерку"
    О, утащу себе этот девиз - для дочки. Любит поныть насчет двоек)

  15. #19785
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, стихи можно учить вместе с ним. Маме - огромная польза, профилактика старческого маразма.
    Можно по ролям и с разными прикольными ассоциациями. Не выучить, так поприкалываться. Хотя, при таком раскладе хоть на тройку, но обязательно выучили бы.

  16. #19786
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Многие вещи у нас не получаются с первого раза. Это нормально
    Тем более если у всех не получилось
    Двойка это не плохо - плохо не стараться сделать из нее пятерку"
    ох, не соглашусь. Бывают откровенно предвзятые учителя, бывают ситуации, когда учитель использует отметку как способ манипуляции. И это НОРМАЛЬНО. Мне кажется, тут важна не внешняя оценка, а внутренняя.
    Я сделал что мог.

  17. #19787
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стихи в школе вообще для чего учат?
    Чтоб во взрослости девочкам нравится)))
    У меня папа так сыну моему объяснял в третьем классе - знаешь Есенина все девченки - твои
    Но можно и Пушкина

  18. #19788
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чета я совсем расклеилась, эк меня плющит-то, а, давненько такого не было.
    где тут смайлик подходящий....а....вот -
    я имею в виду я похожу на тот компьютер
    Даже на сына наорала. Он меня пожалел. Какого черта....должно быть наоборот....бл
    Держитесь, ув. Анаис
    Еще чуть-чуть! Все будет хорошо, у вас - обязательно)))

  19. #19789
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Можно по ролям и с разными прикольными ассоциациями. Не выучить, так поприкалываться. Хотя, при таком раскладе хоть на тройку, но обязательно выучили бы.
    Именно.
    Но даже не по приколу - у мамы есть шанс заново переосмыслить то, что изучали в школе, обогатить свой словарный запас полезными цитатами, развить память...

  20. #19790
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Можно по ролям и с разными прикольными ассоциациями. Не выучить, так поприкалываться. Хотя, при таком раскладе хоть на тройку, но обязательно выучили бы.
    Чисто технически - самый простой способ выучить текст это учить жесты и интонации
    Ну это абсолютно все родители приводя деток в театральную студию ужасаются: а пьессы большие? А текста много учить?
    И не верят когда я объясняю что текст учить ВОБЩЕ не надо. Пара репетиций и черта с два его забудешь если и захочешь

  21. #19791
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чтоб во взрослости девочкам нравится)))
    У меня папа так сыну моему объяснял в третьем классе - знаешь Есенина все девченки - твои
    о, это самое главное) Кроме шуток)

    Во-вторых - как элемент культурного кода. Цитатой из того или иного произведения можно выразить очень многое, в т.ч. и собственные чувства и переживания.
    В-третьих, это овладение на практике навыком заучивания, которое к началу профобучения должно быть отшлифовано. Ведь даже сантехник должен многое знать наизусть.
    Еще - в качестве эпиграфов для ЕГЭ.

  22. #19792
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно.
    Но даже не по приколу - у мамы есть шанс заново переосмыслить то, что изучали в школе, обогатить свой словарный запас полезными цитатами, развить память...
    И можно тогда соревноваться, кто лучше запомнил. Раз уж все равно надо стих учить, то почему бы от этого еще и не получить обоим участникам удовольствие. Совместить полезное с приятным.

    А стихи учат наверное, чтобы речь развивать, и чтобы самому потом при необходимости суметь стишок сочинить. А чтобы девушкам нравиться, мне кажется, лучше музыке учиться. Песни петь под гитару.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во-вторых - как элемент культурного кода. Цитатой из того или иного произведения можно выразить очень многое, в т.ч. и собственные чувства и переживания.
    О, цитатами я люблю свои мысли и чувства выражать. Но, это цитаты не из стихов из школьной программы, а из прочитанных мной книг. Токарева, Маринина, в основном.

    В-третьих, это овладение на практике навыком заучивания, которое к началу профобучения должно быть отшлифовано. Ведь даже сантехник должен многое знать наизусть.
    Мне не помогло. Стихи некоторые со школы помню, а тексты вообще наизусть отвратительно запоминаются. Только суть. Это особенность психотипа такая.

  23. #19793
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А чтобы девушкам нравится, мне кажется, лучше музыке учиться. Песни петь под гитару.
    Это первичка
    Быть популярным в компании и легко знакомится
    А чтоб потом быстро влюбить и поддерживать влюбленность - только стихи
    Суггестия форевер

  24. #19794
    Стою в очереди в аптеке (всего три кассы), малой на руках, старший рядом. Спустя какое-то время входит ещё одна мамочка с двумя. Какая-то бабуля говорит: народ, пропустите с детьми вперёд. Все молчат. Передо мной одна дамочка, чуть подождать осталось, и тут она говорит: ладно, проходите, женщина! И пропускает перед собой (и следовательно, мной) ту другую с детьми...

  25. #19795
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что он у вас учится ради оценки. А не для того, чтобы ЗНАТЬ СТИХ. Вы не пробовали сместить акценты? Стихи в школе вообще для чего учат?
    В чем прикол ув.Птичка Тари стих по самопознанию учит. Мне не расказал. Говорю учи. "Мама я выучу." "Когда?" Думаю "ладно посмотрим" приносит 4. "Я на уроке повторил и выучил до конца". Учителю говорю той самой "он вам врет"
    Про то что у него деньги вымогали она тоже самое сказала. Одна мама говорит "дочь сказала что вы порвали ей тетрадь" девочка хуже учится. "Она врет". Ответ учителя.

  26. #19796
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Держитесь, ув. Анаис
    Еще чуть-чуть! Все будет хорошо, у вас - обязательно)))
    Спасибо, ув. Шиста

    Не могу участвовать в разговоре о двойках, сильно подрывает, я даже нервничаю (у меня сложное отношение к средней школе, даже почти ненависть, я имею в виду именно процесс учебный).

  27. #19797
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    В чем прикол ув.Птичка Тари стих по самопознанию учит. Мне не расказал. Говорю учи. "Мама я выучу." "Когда?" Думаю "ладно посмотрим" приносит 4. "Я на уроке повторил и выучил до конца". Учителю говорю той самой "он вам врет"
    Про то что у него деньги вымогали она тоже самое сказала. Одна мама говорит "дочь сказала что вы порвали ей тетрадь" девочка хуже учится. "Она врет". Ответ учителя.
    В Администрацию школы обращались?

    А с ребенком перечитайте Гарри Поттера. "Профессоры Снэги" встречаются очень часто, с ними надо уметь уживаться.

  28. #19798
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Стою в очереди в аптеке (всего три кассы), малой на руках, старший рядом. Спустя какое-то время входит ещё одна мамочка с двумя. Какая-то бабуля говорит: народ, пропустите с детьми вперёд. Все молчат. Передо мной одна дамочка, чуть подождать осталось, и тут она говорит: ладно, проходите, женщина! И пропускает перед собой (и следовательно, мной) ту другую с детьми...
    Ннннда....приятного мало.
    Но я на такое обычно философски смотрю. Я уступила (оказалась последней, проиграла), а кто-то уступит мне.
    Жизнь. На всех не хватит первых мест.

    Все молчат.
    Им просто неловко.
    Был как-то случай в автобусе, кондуктор с мужиком каким-то из-за меня поругалась...(я была в положении, захожу, никто не уступил, обычно я вежливо нахожу жертву и прошу уступить (эх...люди, люди, пока не пнешь ведь, не полетят!), а потом сижу спокойно, а тут чего-то поленилась просить, и кондукторша, увидев меня, кэээээк завопила на весь автобус, какой-то мужик ей ответил, а все остальные сидят молча и видно, что не знают куда деться, ну короче мне тоже стало неловко из-за того, какую свару кондуктор с этим мужиком устроила ).

    Им просто неловко.
    Поясню, что за неловкость. Если не проявил сразу внимание, замешкался почему-то помочь беременной или женщине с детьми, и уже она оказалась в неловком положении (вот как я в том автобусе, хотя это было чисто внешнее, мне было на самом деле именно тогда все равно, я недалеко ехала), то потом людям очень трудно исправить свою оплошность. Их зажимает чувство неловкости. Опять же, стайное есть. Один не проявил внимание, другие тоже затихают. Та бабулька, что сказала "уступите женщине с детьми" только подчеркнула неловкость момента "мы все невнимательные уроды".
    Это как "идти на красный свет". Часто наблюдаю, как люди кучкой переходят на красный свет "как все"))) Так интересно наблюдать.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.10.2016 в 12:58.

  29. #19799
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ннннда....приятного мало.
    Но я на такое обычно философски смотрю. Я уступила (оказалась последней, проиграла), а кто-то уступит мне.
    Жизнь. На всех не хватит первых мест.
    А мне показалось Совушка это в позитивном ключе написала

  30. #19800
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне показалось Совушка это в позитивном ключе написала


    Блин))) Я сейчас с начальником почти поссорилась.
    Мы реально друг друга не поняли, вот чисто "моя твоя не понимайт".
    Это просто капец))))

    Еле разобрались))))

Страница 660 из 1177 ПерваяПервая ... 460560630650657658659660661662663670690760860 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search