Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #121
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Есть такое занятие на прогулке,выкладывать узоры из палок,листьев,и пр и фотографировать красотищу)))
    В итоге оба заняты,ищут палочки,камушки ,они заняты,вы спокойны .

    --- Добавлено ---

    Или сгребать в кучу листья и строить нору кому нибудь.
    Оба рядом,тащат фигню куда велено,вы возглавляете строительство берлоги)))

    Управляемый хаос ,вы придумываете им игру ,с элементами того,в чем постоянно одергиваете .
    Ищут палки-придумайте для чего.
    От со старшим такое прокатывает,а младшему поди объясни,все одно как собака на прогулке-фу кака в рот,ручками бери,глазками смотри в рот кака нельзя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Есть такое занятие на прогулке,выкладывать узоры из палок,листьев,и пр и фотографировать красотищу)))
    В итоге оба заняты,ищут палочки,камушки ,они заняты,вы спокойны .

    --- Добавлено ---

    Или сгребать в кучу листья и строить нору кому нибудь.
    Оба рядом,тащат фигню куда велено,вы возглавляете строительство берлоги)))

    Управляемый хаос ,вы придумываете им игру ,с элементами того,в чем постоянно одергиваете .
    Ищут палки-придумайте для чего.
    И все равно спасибо,ув.ПшеПше,я наверно погуглю ченить в стиле как одновременно занять разногодок!

    --- Добавлено ---

    Хотя я уже сто раз гуглила,как воспитввать двоих мальчишек и т.п. и вы знаете ответ там практически один вы потерпите они скоро подрастут и вам будет с ними типа интереснее

  2. #122
    Вам бы плясать от своего интереса ,
    а их присоединять.
    Допустим,фото.
    Вы идете с пятилеткой фотографировать деревья ,а мелкий просто с вами ,подражает старшему.
    То есть нащупайте интерес у себя ,а детей просто приспособьте по режиму и длительности .

    --- Добавлено ---

    Не вам с ними должно быть интересно .

    А им с вами ,понимаете?
    Где вам интересно,там будет и им,это и есть эмоциональная зависимость ...

  3. #123
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вам бы плясать от своего интереса ,
    а их присоединять.
    Допустим,фото.
    Вы идете с пятилеткой фотографировать деревья ,а мелкий просто с вами ,подражает старшему.
    То есть нащупайте интерес у себя ,а детей просто приспособьте по режиму и длительности .

    --- Добавлено ---

    Не вам с ними должно быть интересно .

    А им с вами ,понимаете?
    Где вам интересно,там будет и им,это и есть эмоциональная зависимость ...
    Вот,вот оно! То что нужно чувствую,осталось теперь не тупить сидя а идти и пробовать все подряд вдруг че откликнется во мне!

    Даже и не знаю,как вас отблагодарить!

  4. #124
    С младшим на прогулке в этом возрасте нет особых занятий,дышит,смотрит и уже достаточно.
    А вот пятилетка уже может разделить интерес .
    Ну хотя бы пойти в овощной магаз,выбрать диковинное неизвестное нечто и приготовить .
    Пять зайцев одновременно - у прогулки есть цель,интрига,расширение кругозора,общение на тему ,и потом совместная деятельность .
    Не все же он фрукты знает ,купили какую нибудь айву,уже прикольно,вкусно- невкусно,сладко - не сладко ,он режет ,вы варите - парите ...
    Съели,посмеялись,позитива куча ,и научили попутно ,и форма,и цвет,и вкус и дерево- кустарник и тп.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.10.2016 в 20:38.

  5. #125
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    И где там целый день,извините,ткните мне,плиз,
    Сами написали: 3-4 часа минимум с планшетом (какой же тогда максимум?).
    Уберите его нафиг, этот планшет, и делов.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    От со старшим такое прокатывает,а младшему поди объясни,все одно как собака на прогулке-фу кака в рот,ручками бери,глазками смотри в рот кака нельзя
    Для ребенка брать в рот = познавать. "Кака в рот нельзя"- вообще безсмысленная фраза.

    Если кака, почему ручками можно? Если в рот нельзя = кака, то как же тогда есть?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сами написали: 3-4 часа минимум с планшетом (какой же тогда максимум?).
    Уберите его нафиг, этот планшет, и делов.
    Ну максимум еще час перед сном иногда.
    Не поняла,если я уберу планшет,ребенок сразу какать начнет,каждый день?
    И если это ЕГО вещь и я опять отниму=вмешаюсь он точно что то еще задерживать=себе оставлять будет.Боюсь даже предположить себе что!
    Если не так поняла поясните,плиз

  8. #128
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну максимум еще час перед сном иногда.
    Не поняла,если я уберу планшет,ребенок сразу какать начнет,каждый день?
    И если это ЕГО вещь и я опять отниму=вмешаюсь он точно что то еще задерживать=себе оставлять будет.Боюсь даже предположить себе что!
    Если не так поняла поясните,плиз
    То есть, максимум - 5 часов??
    Ну это же караул, честно говоря.
    Даже без связи со стулом (хотя, длительное сидение-лежание с планшетом никак хорошей перистальтике не способствует).
    Если уберёте планшет, будет больше шансов научиться и ребёнку - занимать себя, и Вам - совмещать занятия с двумя.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для ребенка брать в рот = познавать. "Кака в рот нельзя"- вообще безсмысленная фраза.

    Если кака, почему ручками можно? Если в рот нельзя = кака, то как же тогда есть?
    Наверное не расставила акценты:
    фу,кака.КАКА В РОТ.в РОТ нельзя,РУЧКАМИ можно,ГЛАЗКАМИ смотри,НОЖКАМИ пинай,в РОТ нельзя.
    Попутно объясняю,камни,песок не кушают их трогают,смотрят и т.д. Дома когда ест проговаривариваю эт еда ее можно кушать это цаца и все в том же духе

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Наверное не расставила акценты:
    фу,кака.КАКА В РОТ.в РОТ нельзя,РУЧКАМИ можно,ГЛАЗКАМИ смотри,НОЖКАМИ пинай,в РОТ нельзя.
    Попутно объясняю,камни,песок не кушают их трогают,смотрят и т.д. Дома когда ест проговаривариваю эт еда ее можно кушать это цаца и все в том же духе
    проще чем-то занять ребенка. Тогда и кака в рот не будет....

  11. #131
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, максимум - 5 часов??
    Ну это же караул, честно говоря.
    Даже без связи со стулом (хотя, длительное сидение-лежание с планшетом никак хорошей перистальтике не способствует).
    Если уберёте планшет, будет больше шансов научиться и ребёнку - занимать себя, и Вам - совмещать занятия с двумя.
    Ув.Совушка,если вам интересно в моей теме,то просмотрите,плиз,еще раз наш распорядок,не желанмый а реальный искажите мне куда мне там кого и как распихать чтоб все были довольны,я наверное глупая мать ехидна не вкуриваю ниче,так я сюда за помощью пришла.

  12. #132
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну максимум еще час перед сном иногда.
    Не поняла,если я уберу планшет,ребенок сразу какать начнет,каждый день?
    И если это ЕГО вещь и я опять отниму=вмешаюсь он точно что то еще задерживать=себе оставлять будет.Боюсь даже предположить себе что!
    Если не так поняла поясните,плиз
    Каким образом у него вещь не по возрасту.
    Вы ещё пистолет ему личный купили .
    Не может быть у пятилетки личного планшета
    ..

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    проще чем-то занять ребенка. Тогда и кака в рот не будет....
    Ув.Птичка Тари,да и все ув.собеседники значат ли последние ваши сообщения,что я мало занимаю детей? По моему я расписав наш распорядок,четко определила что я целый день с ними а про себя забыла.И потеряла радость от простых вещей,не связанных с материнством.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Каким образом у него вещь не по возрасту.
    Вы ещё пистолет ему личный купили .
    Не может быть у пятилетки личного планшета
    ..
    Это я ему купила,когда забеременела вторым,у меня токсикоз был жуткий,я до 17 недели вставала с кровати практически только до унитаза

    --- Добавлено ---

    И почему не по возрасту? Давайте так я не совсем конченая,и в танки деть у меня не играет,ага.Или вам расписать чем он там интересуется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, максимум - 5 часов??
    Ну это же караул, честно говоря.
    Даже без связи со стулом (хотя, длительное сидение-лежание с планшетом никак хорошей перистальтике не способствует).
    Если уберёте планшет, будет больше шансов научиться и ребёнку - занимать себя, и Вам - совмещать занятия с двумя.
    И почему вы думаете что 5 часов спокойной деятельеости в день ,это плохо? В саду допустим они 2,5часов спят ну и накопать еще 1,5-2 часа спокойностей в обычном дне нормального ребенка можно.

    --- Добавлено ---

    Или я не права,конченая,неноррмальная мамаша,пошла нах отсюда к психиатру?

  14. #134
    По возрасту его вещь выдаете ему вы на 30 минут .

  15. #135
    И я просила там гдето в начале поделиться,женщины,у вас так или нет?А то все нападки да нападки,а у.самих как?

  16. #136
    Да просто интереса нет к другой деятельности .
    При планшете

  17. #137
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да просто интереса нет к другой деятельности .
    При планшете
    Интерес есть,просто не настолько,насколько хотелось бы МНЕ

  18. #138
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Совушка,если вам интересно в моей теме,то просмотрите,плиз,еще раз наш распорядок,не желанмый а реальный искажите мне куда мне там кого и как распихать чтоб все были довольны,я наверное глупая мать ехидна не вкуриваю ниче,так я сюда за помощью пришла.
    Ув. Кошка, я примерно в таком же распорядке, как у Вас, сама живу. Только у меня старшему - 2,6. Он сам играет, если мы дома. Младший между нами: то у меня под ногами, то у брата)
    Вы спрашиваете, мало ли Вы занимаете детей? Я своих, честно, не занимаю, некогда особо. Занимаюсь своими делами, они рядом. Когда есть свободная минута - дурим вместе. Можем книжку почитать, мяч покатать и тд. На улице я с младшим, за старшим приглядываю.
    С утра до 20 вечера мы одни. Есть ещё дочь старшая, правда, но она почти всю неделю занята своими делами. (Вот сегодня у неё допов нет вечером, я полы помыла, пока она с малым - довольнааа).

  19. #139
    И вапсче,мы с М.его наказываем на планшет если плохо ест или сильно балуется,не всегда,но бывает,так эта некакаха(сын),не дает малого укладывать,гремит кртчит специально наверное,от этого тож страдаю я и мелкий и М.

  20. #140
    Ув. Кошка, 5 часов в планшете не = 5 часов "спокойной" деятельности.
    Зрение перенапрягается, мозг перенасыщается ненужной информацией, деть перевозбуждается.
    Это удобно для Вас, но вредно ребёнку.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Интерес есть,просто не настолько,насколько хотелось бы МНЕ
    А вы еще и его интересом хотите управлять????))))))))))))))
    сфинктера вам мало???

    ув. Кошка, не исключено, что планшет - это место, куда сын прячется от вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    И вапсче,мы с М.его наказываем на планшет если плохо ест или сильно балуется,не всегда,но бывает,так эта некакаха(сын),не дает малого укладывать,гремит кртчит специально наверное,от этого тож страдаю я и мелкий и М.
    вы нам доказываете - почему вашему ребенку просто необходим планшет 5 часов в день?

  22. #142
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    И вапсче,мы с М.его наказываем на планшет
    То есть, других рычагов влияния нет, чтоли?
    Логичней тогда не наказывать планшетом, а поощрять.
    (И наказывать за еду - это странно)

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    С младшим на прогулке в этом возрасте нет особых занятий,дышит,смотрит и уже достаточно..
    и у годовасика уже можно развивать интерес - толкать коляску, катать каталку, тащить за веревочку машину, кататься на самокате, приносить по команде листик, камень, веточку, кидаться в цель шишками, пинать мячик....

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы еще и его интересом хотите управлять????))))))))))))))
    сфинктера вам мало???

    ув. Кошка, не исключено, что планшет - это место, куда сын прячется от вас.

    --- Добавлено ---



    вы нам доказываете - почему вашему ребенку просто необходим планшет 5 часов в день?
    Нет,почему вы меня почти все время не поймете,я не хочу управлять его интересами,МНЕ хочется чтоб он был поувлеченней чтоли,МНЕ а не ЕМУ САМОМУ.
    Да похоже планшет это то место куда я сама спрятала сына от себя
    И нет,я вам ничего такого не доказываю,просто рассказываю как у нас и что происходит,чтобы м.б. больше прояснить ситуацию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, других рычагов влияния нет, чтоли?
    Логичней тогда не наказывать планшетом, а поощрять.
    (И наказывать за еду - это странно)
    У М.только один рычаг-это страх,но эт его отношения с парнем,я туда не вмешиваюсь.Про себя задумалась

  25. #145
    Про еду:
    гастроэнтеролог прописал режим питания часто 5-6раз понемногу разные невкусные продукты
    Определенные продукты в определенное время например кисломолочку стрго утром,сырые обощи с оливковым маслом вечером,чернослив после обеда на десерт ит.п.
    И тут начинаеься,это не хочу,сейсас то не буду.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    И нет,я вам ничего такого не доказываю,просто рассказываю как у нас и что происходит,чтобы м.б. больше прояснить ситуацию
    прояснить что?
    смотрите, ребенок 5 лет 12 часов в сутки спит, 5-6 приемов пищи - это еще 2,5-3 часа. 2-3 часа прогулка. Всякие умывания- одевания в сумме еще 1 час. Остается 5 - 6,5 часов.... Как раз ваш планшет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    И тут начинаеься,это не хочу,сейсас то не буду.
    проявите смекалку.

    ув. Кошка. Все ваши жалобы решаются простым способом - самой превратиться в Ребенка и поиграть в это. Но что вы по своему состоянию психики сейчас - органически НЕ СПОСОБНЫ.
    Получается замкнутый круг - вы жалуетесь, но решить проблему кардинально не желаете.
    Вывод?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прояснить что?
    смотрите, ребенок 5 лет 12 часов в сутки спит, 5-6 приемов пищи - это еще 2,5-3 часа. 2-3 часа прогулка. Всякие умывания- одевания в сумме еще 1 час. Остается 5 - 6,5 часов.... Как раз ваш планшет.

    --- Добавлено ---



    проявите смекалку.

    ув. Кошка. Все ваши жалобы решаются простым способом - самой превратиться в Ребенка и поиграть в это. Но что вы по своему состоянию психики сейчас - органически НЕ СПОСОБНЫ.
    Получается замкнутый круг - вы жалуетесь, но решить проблему кардинально не желаете.
    Вывод?
    И что,прямо так все и решиться? ЧЕстно,верится в это с трудом
    Ну а как превратиться в Ребенка?
    и что значит органически не способна,разжуйте плиз?

    --- Добавлено ---

    над выводом подумаю

  28. #148
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Интерес есть,просто не настолько,насколько хотелось бы МНЕ
    Я например,на лето вообще убираю и не даю.потому что зависает и в хорошую погоду .
    В межсезонье даю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и у годовасика уже можно развивать интерес - толкать коляску, катать каталку, тащить за веревочку машину, кататься на самокате, приносить по команде листик, камень, веточку, кидаться в цель шишками, пинать мячик....
    Птичка,ну так он подражая старшему всему научится, можно не ставить такую цель.
    Развивалки именно для мелкого.

  29. #149
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я например,на лето вообще убираю и не даю.потому что зависает и в хорошую погоду .
    В межсезонье даю.

    --- Добавлено ---



    Птичка,ну так он подражая старшему всему научится, можно не ставить такую цель.
    Развивалки именно для мелкого.
    И это прада,уменя малой уже как месяц самостоятельно кушает,а старшего до полутора сама кормила с ложки

  30. #150
    Сегодня пробую заниматься своими делами,дети рядом,каждый занят своим делом,но мы рядом.пока ничего не могу сказать.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search