Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1171
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Тогда, в 2013 году все было по-другому!
    А опять 25 - потому что я ищу выход. Ведь из любой ситуации есть минимум три выхода. Один - стать участником семейного бизнеса, второй - уйти от мужа.
    Неужели нет третьего?
    О! Вот и третий нарисовался: оставить все как есть и ждать
    Четыре есть выхода четыре
    Простой и легкий - оставаться в той ж... в которую попал. Жив, здоров - сиди дальше
    Не простой но легкий - изменить себя - влится в бизнес мужа
    Не легкий но простой - изменить обстоятельства - развестись и искать того мужчину с которым не придется менятся
    Не простой и не легкий - изменить и себя и обстоятельства

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так мы в же в теме и разобрали, что вам не так уж не нужно было, чтобы он мог, вы не просили у него помощи, не дали понять, что вам это очень нужно, ничего не сделали, чтобы донести до него важность этого момента.
    Нет, не так.
    Мне очень нужно было, чтобы он мог.
    Но мне нужна была не его помощь, а его участие в общем деле.
    Я семью воспринимаю как команду.
    ИМХО, суть взаимодействия членов команды заключается не в оказании помощи друг другу, а в объединении совместных усилий для достижения общей цели.
    Я считаю, что помощь и участие - это не одно и то же.
    Может быть, я ошибаюсь. Буду еще думать об этом.
    Мне очень важно было знать, что муж со мной в одной команде.

    --- Добавлено ---

    И я не согласна с тем, что игрок в команде должен включаться в игру и хорошо играть, только после того, как ему в процессе игры разъяснят всю важность его участия.
    Раз чел - член команды, то предполагается, что он еще "на берегу" подумал обо всем и осознал важность конкретно своих действий на благо команды.

    В общем, я об этом.

  3. #1173
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я семью воспринимаю как команду.
    ИМХО, суть взаимодействия членов команды заключается не в оказании помощи друг другу, а в объединении совместных усилий для достижения общей цели.
    Если два члена команды пробежали каждый свою часть дистанции, то помогли ли они друг другу?
    Да, можно сказать, что в какой-то степени помогли
    Каждый помог команде победить, а значит и друг другу
    Но вряд ли одному члену команды необходимо было другому члену команды доходчиво объяснять, что ему необходима помощь, что без этого он не справится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разводиться будете?
    Не знаю пока.
    Может быть, работа в теме поможет принять решение
    Ув.Гретхен вот сказала, что есть четвертый выход. Это очень важно для меня

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Четыре есть выхода четыре
    Простой и легкий - оставаться в той ж... в которую попал. Жив, здоров - сиди дальше
    Не простой но легкий - изменить себя - влится в бизнес мужа
    Не легкий но простой - изменить обстоятельства - развестись и искать того мужчину с которым не придется менятся
    Не простой и не легкий - изменить и себя и обстоятельства
    Ув.Гретхен, я вас обожаю!!!
    Спасибо вам за надежду!
    И спасибо за то, что понимаете, о чем мои "страдания"
    Мне легче уже от того, что Вы понимаете, о чем я здесь несвязно говорю. А то возникает ощущение, что я уже сошла с ума

    О четвертом выходе... Да, я выбираю четвертый выход
    Но я не вижу, какие обстоятельства я могу изменить.
    Я не сразу написала этот пост. Ходила думала. И буду думать!
    Дайте мне подсказку, пожалуйста!

    --- Добавлено ---

    Про изменить себя - здесь тоже не все так просто.
    С ноября 2013 года (с момента первого моего появления на Веже) я вела работу по изменению себя.
    Даже муж позавчера признал, что я изменилась (по направлению к нему навстречу ). Правда, он неохотно это признал, сказал, что "несильно изменилась"
    И я нащупала те границы, за которые я не хочу заходить. Иначе это буду уже не я.
    Меняться я готова тоже только до определенного предела

    --- Добавлено ---

    Я не хочу себя терять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вариантов всегда больше, ув. KLA
    Да, ув.Лучана, вариантов может быть больше.
    Но если я их не вижу, то для меня их все равно, что нет.
    Невозможно щелкнуть пальцами и вдруг увидеть все, что до этого от тебя скрывалось.
    Даже если ты готова меняться, работать и т.д.
    Не все так просто

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    давайте на примере машины
    вот Вам нравится сидеть на заднем сиденье, когда свекровь сидит рядом с Вашим мужем?
    Вам не пофигу на сложившуюся ситуацию?
    однако Вы предпочитаете тихонько сидеть на заднем и потом быть недовольной )))
    а сказать о СВОЕМ желании? или считаете, что муж и свекровь должны сами догадаться и сделать Вам хорошо?
    Ну, как сказать...
    Я действительно не способна на то, чтобы сказать свекрови: "Мне не нравится, что вы сидите на переднем сидении рядом с моим мужем. Это мое место. Пересядьте, пожалуйста, на заднее сидение"
    Потому что: 1. Свекровь - старшая женщина из семьи мужа, мать мужа. В моих глазах такие слова были бы проявлением неуважения к ней
    2. Машина - моя территория (это я так считаю), свекровь вроде бы как у меня в гостях. К гостям у меня особое радушное отношение
    Может, есть еще причины...

    А с мужем я этот вопрос обсуждала. Муж считает, что свекровь имеет право сидеть на переднем сидении

    --- Добавлено ---

    Да, и надо сказать, что я несильно парюсь по поводу своего места в машине. То есть нельзя сказать, что я каждый раз еду на заднем сидении, и внутри у меня недовольство мужем и свекровью
    Это тот момент, который я приняла
    Пример с машиной я привела для того, чтобы было видно, кто есть кто "в нашей тусовке"
    Расстановка мест в машине - это не причина, а следствие того, что у нас происходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    потому что в этом Вашем третьем варианте Вы сидите на попе ровно и только ждете - а это изматывает, а те другие, на которых Вы возложили ответственность за Ваш комфорт никак не могут догадаться и сделать так, чтобы Вам стало хорошо, по этому поводу Вы еще и ворчите и злитесь и продолжаете ждать ....
    Я не соглашусь с вами, ув.Лучана.
    Я ни на кого не перекладывала ответственность за свой комфорт. Эта ответственность - на мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    по этому поводу Вы еще и ворчите и злитесь и продолжаете ждать ....
    Я пока не жду.
    Я пока не знаю, что мне делать.
    Это же разные вещи?

    А про ждать, это я пока только вариант такой рассматриваю: "ждать пока свекровь отойдет от дел".
    До настоящего времени я об этом не думала

    А про "сидите на попе ровно" я еще подумаю. Может, вы и правы?

  6. #1176
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, не так.
    Мне очень нужно было, чтобы он мог.
    Но мне нужна была не его помощь, а его участие в общем деле.
    Я семью воспринимаю как команду.
    ИМХО, суть взаимодействия членов команды заключается не в оказании помощи друг другу, а в объединении совместных усилий для достижения общей цели.
    Я считаю, что помощь и участие - это не одно и то же.
    Может быть, я ошибаюсь. Буду еще думать об этом.
    Мне очень важно было знать, что муж со мной в одной команде.

    --- Добавлено ---

    И я не согласна с тем, что игрок в команде должен включаться в игру и хорошо играть, только после того, как ему в процессе игры разъяснят всю важность его участия.
    Раз чел - член команды, то предполагается, что он еще "на берегу" подумал обо всем и осознал важность конкретно своих действий на благо команды.

    В общем, я об этом.
    Ровно те же слова муж и вам может сказать насчет участия в его бизнесе - и что вы команда, и что каждый бежит свою часть дистанции, и про плечом к плечу. Когда он просил вас об этом, было миллион причин, чтобы отказать, основная из которых - НЕ ХОЧУ. Нет, и все. Ну вот прочитайте весь пост, слово в слово, как будто муж обращается к вам

    --- Добавлено ---

    А ведь это гораздо более важное дело, чем отвезти дочь к врачу или посидеть с ней неделю

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ровно те же слова муж и вам может сказать насчет участия в его бизнесе - и что вы команда, и что каждый бежит свою часть дистанции, и про плечом к плечу. Когда он просил вас об этом, было миллион причин, чтобы отказать, основная из которых - НЕ ХОЧУ. Нет, и все. Ну вот прочитайте весь пост, слово в слово, как будто муж обращается к вам
    Я согласна.
    Но что же дальше?
    Разводиться?
    Мы очень даже хорошо живем в те периоды, когда "не молчим"

  8. #1178
    Я обещала угадать, где вы работаете, это какое-то госучреждение, бухгалтерия скорее всего. Или ПФ
    Ну просто не знаю, где еще можно устроиться в поселке за такую зп

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А ведь это гораздо более важное дело, чем отвезти дочь к врачу или посидеть с ней неделю
    Да, это все из одной оперы

    --- Добавлено ---

    В смысле, из одной оперы, но семейное дело - важнее (для мужа).
    Для меня дочь важнее.
    И это нормально. И я все это понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я согласна.
    Но что же дальше?
    Разводиться?
    Я не верю, что нет другого выхода, кроме как влиться в семейный бизнес

  10. #1180
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я согласна.
    Но что же дальше?
    Разводиться?
    Мы очень даже хорошо живем в те периоды, когда "не молчим"
    Ну как что, для начала не обижаться на мужа за этот случай, это было закономерно
    А потом решить, чего вы хотите
    Исходя из цели, будут действия

  11. #1181
    Как сказала ув.Гретхен, это только один из выходов - не простой, но легкий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну как что, для начала не обижаться на мужа за этот случай, это было закономерно
    Я имею право обижаться на мужа, так же как и он имеет право обижаться на меня из-за того, что я не хочу участвовать в его бизнесе.
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А потом решить, чего вы хотите
    Но я ведь этим в теме и занимаююсь
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Исходя из цели, будут действия
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я пока не жду.
    Я пока не знаю, что мне делать.
    Это же разные вещи?
    До последней нашей "молчанки" я работала по направлению "улучшить себя"

  12. #1182
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Как сказала ув.Гретхен, это только один из выходов - не простой, но легкий
    Хорошо, а хотите чего?
    Я не могу вам конкретно что-то советовать, я не такая умная, в общем-то
    Ну пока муж с вами, можно секс наладить первым делом, а потом, когда он добрый станет, и вы тоже, и будете расположены друг к другу, может поговорить с ним чего он от вас ожидает, в чем видит ваше участие и вашу помощь
    И делать это

  13. #1183
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    И я не согласна с тем, что игрок в команде должен включаться в игру и хорошо играть, только после того, как ему в процессе игры разъяснят всю важность его участия.
    Раз чел - член команды, то предполагается, что он еще "на берегу" подумал обо всем и осознал важность конкретно своих действий на благо команды.
    В общем, вы в целом пока ориентируетесь на вариант Аси:

    Не легкий но простой - изменить обстоятельства - развестись и искать того мужчину с которым не придется менятся

  14. #1184
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Как сказала ув.Гретхен, это только один из выходов - не простой, но легкий

    --- Добавлено ---


    Но я ведь этим в теме и занимаююсь"
    Вы пожалуйста не обижайтесь, но, учитывая, что теме уже три года, эта фраза выглядит более чем странно
    То есть за это время вы так и не решили, чего вы хотите? А сколько вам нужно времени?

  15. #1185
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    До последней нашей "молчанки" я работала по направлению "улучшить себя"
    Если вам еще интересна работа в этом направлении, расскажите, что вы делали?
    По пунктам.
    1. Было сделано - результат.
    2. Было сделано - результат.

    И на вопрос про свекровь ответите?

    Я хочу иметь хорошие отношения со свекровью. И более того, со своей стороны я все для этого делаю.
    Что именно вы делали?
    И также: сделано - результат.

    Если два члена команды пробежали каждый свою часть дистанции, то помогли ли они друг другу?
    Да, можно сказать, что в какой-то степени помогли
    Каждый помог команде победить, а значит и друг другу
    Но вряд ли одному члену команды необходимо было другому члену команды доходчиво объяснять, что ему необходима помощь, что без этого он не справится
    Правила для взаимодействия любой команды все равно установлены заранее. Кем-то. Даже если все участники знают правила заранее, они знают их откуда-то (например, тренер объяснил).
    Так откуда ваши правила (кто тренер?) и известны ли они мужу?
    Подумайте, но только без абстракций. На примере. Вы ждали от мужа участия в командной игре, но не получили этого ощущения. Знал ли он, как именно ему нужно было проявить участие, откуда он мог знать. Просто поразмышляйте.

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы пожалуйста не обижайтесь, но, учитывая, что теме уже три года, эта фраза выглядит более чем странно
    То есть за это время вы так и не решили, чего вы хотите? А сколько вам нужно времени?
    Ни в коем случае не обижаюсь.
    Наоборот, спасибо вам. Я до ваших постов не понимала, что мое требование к мужу "побыть с дочерью неделю" = его требованию "участвовать в семейном бизнесе"
    Хотя ув.Талия уже раньше обращала внимание, что у нас с мужем симметричные требования друг к другу

    Я же уже писала: хочу быть с мужем, но жить под одной крышей со свекровью НАОТРЕЗ отказываюсь.
    В семейный бизнес можно влиться только так - находясь со свекровью по полгода в одном подвале. Я не способна на это. Просто сойду с ума

    То есть еще раз: ХОЧУ быть с мужем и ИЩУ вариант, как это можно сделать в максимально подходящей ДЛЯ МЕНЯ форме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В общем, вы в целом пока ориентируетесь на вариант Аси:
    Может и так.
    Я, правда, очень устала от того, что пытаюсь что-то сделать, а ситуация все там же

    Опять-таки, уже говорила, что я не вижу четвертого выхода, о котором говорила ув.Гретхен

    --- Добавлено ---

    В этом и есть главная беда мезальянса.
    И я хочу быть с мужем, и муж хочет быть со мной, но получается более чем криво
    Или не криво, а изнуряюще (для меня, по крайней мере)
    Я - не хозяйка, не жена мужу. Он в моих глазах - маменькин сынок
    Он не хочет от меня детей.
    Я не могу отстоять свое право спать с мужем (сидеть рядом с ним в машине)
    И т.д.

    --- Добавлено ---

    Но желание есть с обеих сторон.
    И уже более десяти лет мы вместе - это ведь тоже о чем-то говорит

  17. #1187
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Опять-таки, уже говорила, что я не вижу четвертого выхода, о котором говорила ув.Гретхен
    Я тоже его не вижу.
    На конкретике. Что именно нужно сделать.

    Хотя, была мысль такая, но это в порядке бреда: вам открыть свою гостиницу.

  18. #1188
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    .....
    Я же уже писала: хочу быть с мужем, но жить под одной крышей со свекровью НАОТРЕЗ отказываюсь.
    В семейный бизнес можно влиться только так - находясь со свекровью по полгода в одном подвале. Я не способна на это. Просто сойду с ума

    То есть еще раз: ХОЧУ быть с мужем и ИЩУ вариант, как это можно сделать в максимально подходящей ДЛЯ МЕНЯ форме
    Грохнуть свекровь или дождаться её естественной кончины.
    Остальные формы - из области фантастики и чудес.

  19. #1189
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать...
    Я действительно не способна на то, чтобы сказать свекрови: "Мне не нравится, что вы сидите на переднем сидении рядом с моим мужем. Это мое место. Пересядьте, пожалуйста, на заднее сидение"
    Потому что: 1. Свекровь - старшая женщина из семьи мужа, мать мужа. В моих глазах такие слова были бы проявлением неуважения к ней
    2. Машина - моя территория (это я так считаю), свекровь вроде бы как у меня в гостях. К гостям у меня особое радушное отношение
    Может, есть еще причины...
    н-да, трудно
    ув. KLA, вот то, что я выделила из вашего ответа, как думаете - заявление о своем желании или заявление о своем отношении к ситуации?
    и в чем разница между этими заявлениями по-Вашему?

    Пример с машиной я привела для того, чтобы было видно, кто есть кто "в нашей тусовке"
    Расстановка мест в машине - это не причина, а следствие того, что у нас происходит.
    угу, происходит, но всех устраивает, а Вас нет или устраивает?
    "ждать пока свекровь отойдет от дел"
    это пока помрет что-ли?

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Правила для взаимодействия любой команды все равно установлены заранее. Кем-то. Даже если все участники знают правила заранее, они знают их откуда-то (например, тренер объяснил).
    Никак не могу понять,почему вы думаете, что мужу не известны правила игры...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так откуда ваши правила (кто тренер?) и известны ли они мужу?
    Правила мужу известны. Мы их вместе разработали.
    Вчера специально переспросила у него, известны ли ему правила. Ответил: да.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подумайте, но только без абстракций. На примере. Вы ждали от мужа участия в командной игре, но не получили этого ощущения. Знал ли он, как именно ему нужно было проявить участие, откуда он мог знать. Просто поразмышляйте.
    Знал.
    Потому что я ему четко и внятно сказала: "Тебе нужно приехать домой и неделю побыть с дочерью"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя, была мысль такая, но это в порядке бреда: вам открыть свою гостиницу.

    К сожалению, нет денег на открытие гостиницы

  21. #1191
    Я тут все думаю насчет бронирования, цена в июле говорите под три, как в Сочи, а это не город правильно ?
    Т.е.цены дорогие получаются, не две как сразу сказали. Две в мае говорите.
    Сколько сами там время проводите так и не сказали.

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    н-да, трудно

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. KLA, вот то, что я выделила из вашего ответа, как думаете - заявление о своем желании или заявление о своем отношении к ситуации?
    Заявление о своем отношении к ситуации?
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и в чем разница между этими заявлениями по-Вашему?
    Первое - заявление о желании, второе - заявление об отношении к ситуации.
    Другими словами я не могу выразить эту разницу, к сожалению
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    угу, происходит, но всех устраивает, а Вас нет или устраивает?
    Нет, меня не утраивает
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    это пока помрет что-ли?

    Пока не перестанет заниматься семейным бизнесом

  23. #1193
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я тут все думаю насчет бронирования, цена в июле говорите под три, как в Сочи, а это не город правильно ?
    Место, где гостиница расположена? Нет, не город. Поселок
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Т.е.цены дорогие получаются, не две как сразу сказали. Две в мае говорите.
    Две имела ввиду среднюю цену. В среднем за лето.
    Навскидку!
    2600 - это за трехместный номер в период с 01.07 по 20.08.
    Есть еще и двухместные. Они дешевле
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько сами там время проводите так и не сказали.
    Напишу про этот год.
    Один раз я одна ездила на выходные, без дочери.
    Три раза ездили с дочерью: два раза на выходные, один раз - на пять дней

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Грохнуть свекровь
    Рассматривала этот вариант
    У меня кишка для этого тонка


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Грохнуть свекровь или дождаться её естественной кончины.
    Остальные формы - из области фантастики и чудес.
    Может быть, ув.Гретхен даст подсказку?

  24. #1194
    То есть дочь чуть больше недели была на море?за все лето.
    А отпуск у Вас не бывает?
    А поселок какой? Т.е там рынок и все? Никаких развлечений?
    Что для нас, в частности для дочери надо, как мама из Простоквашино, износить вечером по набережной или в сочах все наряды, коих намеренно.
    Реально тряпок...шкафы трещат, всех цветов и фасонов.

    --- Добавлено ---

    Мы аж специально в Абхазии границу к себе переходили, по Адлера прошвынуться, в цивилизацию выйти.

    --- Добавлено ---

    Если можно с,ездить на выходные, то Вы близко чтоль от гостиницы живете?

  25. #1195
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что у меня нет оснований видеть в свекрови конкурентку?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я не считаю, что любую свекровь можно принимать всерьез как конкурентку. Она же, извините, уже в возрасте, куда уж ей с молодой конкурировать.
    Но это мое личное.
    Конкурент - это человек, который соперничает с вами в чем-либо, стремится достичь тех же целей, получить то же, что и вы.
    Я спрашивала: Вы думаете, что у меня нет оснований считать, что свекровь также, как и я, хочет получить моего мужа?
    Вы мне не ответили на этот вопрос
    Вместо этого сказали, что у свекрови меньше шансов, чем у меня

  26. #1196
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть дочь чуть больше недели была на море?за все лето.
    Да
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А отпуск у Вас не бывает?
    Отпуск был три недели.
    Три дня я убирала и отсыпалась, неделю были на море, четыре дня проходили медосмотр с дочерью (в школу).
    После медосмотра хотели поехать еще на неделю на море, но дочь заболела. Неделю она болела.
    Все. Отпуск закончился

  27. #1197
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А поселок какой? Т.е там рынок и все? Никаких развлечений?
    Поселок Николаевка
    Полноценной набережной там нет.
    Какие-то клубы ночные есть. Я, правда, туда не хожу, так что на собственном опыте не скажу - хорошие или нет.
    Наверное, если вы из Абхазии в Адлер ездили, то Николаевка вам не подойдет. Это ИМХО
    Я в Адлере не была, но так понимаю, что его можно сравнивать с Ялтой.
    В Ялте цены выше, конечно

    А какие развлечения вас еще интересуют?

  28. #1198

  29. #1199
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если можно с,ездить на выходные, то Вы близко чтоль от гостиницы живете?
    Два - два с половиной часа езды.
    Крым - он в принципе маленький. Все близко. Только Керчь далеко )))

  30. #1200
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Поселок Николаевка
    Полноценной набережной там нет.
    Какие-то клубы ночные есть. Я, правда, туда не хожу, так что на собственном опыте не скажу - хорошие или нет.
    Наверное, если вы из Абхазии в Адлер ездили, то Николаевка вам не подойдет. Это ИМХО
    Я в Адлере не была, но так понимаю, что его можно сравнивать с Ялтой.
    В Ялте цены выше, конечно

    А какие развлечения вас еще интересуют?
    Мы не ездили. Это просто по две стороны границы. Переходишь и все, очередь только большая.
    Просто бродили по Сочи, гаграм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Два - два с половиной часа езды.
    Крым - он в принципе маленький. Все близко. Только Керчь далеко )))
    Так это ерунда, в Москве многие столько на работу каждый день едут или в школу.
    Почему все выхи не ездите?

Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search