Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #811
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Максим, телеску опишите, на каждую картинку.
    у меня нету никаких телесных ощущений. Все позитивное и плохое это одно ощущение. Я разницы не чувствую.
    В общем в теле все обычно. Даже когда мне больно и я переживаю что-то описывая, я ничего не чувствую физически.

  2. #812
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Обожаю его песни там )) На память знаю
    Как-то раз пошел монах к монаааашкеее ))))
    Вот и славно))
    Комментируйте

  3. #813
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    у меня нету никаких телесных ощущений. Все позитивное и плохое это одно ощущение. Я разницы не чувствую.
    В общем в теле все обычно. Даже когда мне больно и я переживаю что-то описывая, я ничего не чувствую физически.
    Тогда пришло время ощутить тело. Вы какие физ.нагрузки делаете? Контрасный душ?

  4. #814
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и славно))
    Комментируйте
    Боже упаси, ув. Гретхен ) Если я пойду вразнос в стёбе, то это будет слишком жестоко по отношению к топикстартеру.
    Он так вдумчиво страдает, так проникновенно, что иногда почти верю.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и славно))
    Комментируйте
    да, ув. No toquen - комментируейте )))

    Я не знаю как. Про иронию я говорил, о том, что иногда погляжу со стороны и думаю, как же меня мальчика - примера угораздило в такую задницу опуститься и зависнуть там надолго.
    Попробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Боже упаси, ув. Гретхен ) Если я пойду вразнос в стёбе, то это будет слишком жестоко по отношению к топикстартеру.
    У меня столько реального "ув." к Вам, что пережить мне это будет легко ))
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Он так вдумчиво страдает, так проникновенно, что иногда почти верю.

  6. #816
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Боже упаси, ув. Гретхен ) Если я пойду вразнос в стёбе, то это будет слишком жестоко по отношению к топикстартеру.
    Он так вдумчиво страдает, так проникновенно, что иногда почти верю.
    Ой извините, ради бога
    Не разглядела ника
    Что-то я сегодня в раздрае - час назад в магазине начала складывать в свой рюкзак чужие покупки((

  7. #817
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тогда пришло время ощутить тело. Вы какие физ.нагрузки делаете? Контрасный душ?
    Не делаю ничего. Душа тоже нету. Водой вот обливался. Налью в тазик ледяной и на себя.
    Продолжить надо ?

  8. #818
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    да, ув. No toquen - комментируейте )))

    Я не знаю как. Про иронию я говорил, о том, что иногда погляжу со стороны и думаю, как же меня мальчика - примера угораздило в такую задницу опуститься и зависнуть там надолго.
    Попробую
    Давайте, давайте Максим))
    Пробуйте)
    Персонаа то помните?

  9. #819
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Огонь выражает мое желание спалить все. Сжечь и не возвращаться. Тот самый лес, что бы к нему не возвращаться никогда.
    Прям вот картинку вижу так. Вещь за вещью я беру и кидаю в огонь, наблюдая как оно горит.
    Без жалости и сожаления испытывая чувство удовлетворения и освобождения.
    Вы можете это воплотить в жизнь? Найти вещи-ассоциации, которые хочется сжечь, и проделать это.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой извините
    Не разглядела ника
    Я включил случайный фрагмент фильма сейчас, где он Боярскому дает рецепт как разлюбить )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы можете это воплотить в жизнь? Найти вещи-ассоциации, которые хочется сжечь, и проделать это.
    Да могу. Я и делаю постепенно так. Буквально на днях нашел свой детский шарфик. Так и не понял, зачем я его все время хранил.
    Но вещей уже нету, как мне кажется, я все выкинул. А вот вещи - я больне принимаю, как мое отношение, а не как что-то физическое.

  11. #821
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Не делаю ничего. Душа тоже нету. Водой вот обливался. Налью в тазик ледяной и на себя.
    Продолжить надо ?
    От того и не справляетесь с эмоциями, что тело не укреплено и вы его не чувствуете)
    Хорошо именно контрастный душ, утром и вечером.
    И упражнения - приседания, отжимания, кувырки, гантели. Можете что то по инету поискать интенсивное в домашних условиях. Час в день уделить нагрузке. Особенно рекомендуется при приступах боли душевной.

  12. #822
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой
    Что-то я сегодня в раздрае - час назад в магазине начала складывать в свой рюкзак чужие покупки((
    Это же прекрасно )
    Если Вы немножко сошли с ума, значит есть с чего сходить.
    Намедни я покупала крем от угрей для дочки и на вопрос консультанта "Это Вам нужно???" ответила: "Нет, внучке!" ( перемкнуло чего-то)
    В итоге за мной из магазина увязался очень симпатичный старичок. Рассказывал, как ему тяжело живется с женой, которая совсем не хочет следить за собой, и "вот мне бы такую бабушку, как Вы! я же еще... ииииэх!"
    Так разошелся, что купил мне мороженое )

  13. #823
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И еще поищите по форуму о стойке трех шаров, сообщения от Джубала. Лучшего упражнения на зателешивание я не знаю)

  14. #824
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    От того и не справляетесь с эмоциями, что тело не укреплено и вы его не чувствуете)
    Хорошо именно контрастный душ, утром и вечером.
    И упражнения - приседания, отжимания, кувырки, гантели. Можете что то по инету поискать интенсивное в домашних условиях. Час в день уделить нагрузке. Особенно рекомендуется при приступах боли душевной.
    Обязательно начну. Спасибо)

  15. #825
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Обязательно начну. Спасибо)
    И отчитывайтесь нам, что делали, что чувствовали, как чувствовали)

  16. #826
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это же прекрасно )
    Если Вы немножко сошли с ума, значит есть с чего сходить.
    Намедни я покупала крем от угрей для дочки и на вопрос консультанта "Это Вам нужно???" ответила: "Нет, внучке!" ( перемкнуло чего-то)
    В итоге за мной из магазина увязался очень симпатичный старичок. Рассказывал, как ему тяжело живется с женой, которая совсем не хочет следить за собой, и "вот мне бы такую бабушку, как Вы! я же еще... ииииэх!"
    Так разошелся, что купил мне мороженое )
    )))))

  17. #827
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Максим, традиционно - бананы, финики, чай кудин) пейте-ешьте без ограничений)

  18. #828
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение

    Да могу. Я и делаю постепенно так. Буквально на днях нашел свой детский шарфик. Так и не понял, зачем я его все время хранил.
    Но вещей уже нету, как мне кажется, я все выкинул. А вот вещи - я больне принимаю, как мое отношение, а не как что-то физическое.
    Вот конкретно в той картинке - что именно вам хотелось сжечь, не вещи, а какие воспоминания, какой груз?

  19. #829
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот конкретно в той картинке - что именно вам хотелось сжечь, не вещи, а какие воспоминания, какой груз?
    Боль опять приносит - то изнасилование и все отношение к этому.
    Воспоминания когда во дворе соседи из моего дома заставляли маленького мальчика при всех "сосать".
    Легкомысленное и наивное поведение девок со двора.
    Драки и общую напряженность.
    Кучу сложностей в детстве, связанными со страхом и постоянной борьбой с ней.
    Отношение к папе до 12-13 лет.
    Если все сжечь, ничего не останется, даже светлого детсва - ну и хрен с нем.
    Я бы все спалил, что бы сейчас быть свободным. Там важного ничего нету, даже какие-то приятные моменты - все обмотаны страхом и дискомфортом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И еще поищите по форуму о стойке трех шаров, сообщения от Джубала. Лучшего упражнения на зателешивание я не знаю)
    Оно ? http://ivezha.ru/threads/22251.html?p=1306145&viewfull=1#post1306145

    Блин фиг так просто найдешь что-то на форуме.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте, давайте Максим))
    Пробуйте)
    Персонаа то помните?
    Блин не могу....

  21. #831
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Блин не могу....
    Ну это не сложно
    Если хоть зачатки самоиронии есть
    Не стесняйтесь))

  22. #832
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не сложно
    Если хоть зачатки самоиронии есть
    Не стесняйтесь))
    Нет бы взять из этого урок, я буду смотреть на это впритык и видеть себя мелким и ничтожным. «Пожалейте меня, помогите мне выбраться из этого говна» - в котором мне так, якобы, неуютно.
    Мысль которая греет, что кто-то есть кто может протянуть руку и сказать — мальчик, ну иди уже сюда, раз ты не можешь найти свою дорогу. Мы тебя пожалеем и у тебя будет все хорошо.
    Тут можно радоваться и смеяться, покапризничать, улыбаться и не бояться.
    Нет, зачем мне это? Вы и так меня пожалеете. Мне страдать прекрасно и хорошо. Настолько классно, что конкурентов, страдающих рядом, мне не нужно.
    Я один хочу страдать и приносить себе боль, которой уже нету. Так есть или нету? Хочу что бы была. Хочу испытывать ее и найти любой повод пострадать.
    Всяко лучше чем как все двигаться вперед и расширять границы допустимого.
    Жизнь двигается, всё движется, всё расцветает и развивается. А мне и тут уютно.

    Пока писал, вспомнился стих "Есенина Ты меня не любишь, не жалеешь" ))

  23. #833
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я один хочу страдать и приносить себе боль, которой уже нету. Так есть или нету? Хочу что бы была. Хочу испытывать ее и найти любой повод пострадать.
    Страдать просто так скучно и не интересно. Это, конечно, хороший повод для всяких жидкостей и веществ, но как то изменять сознание можно и без особых поводов. Кто должен оценить ваши страдания?
    Извиняюсь, есть уже говорили, а я просмотрел...

  24. #834
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Нет бы взять из этого урок, я буду смотреть на это впритык и видеть себя мелким и ничтожным. «Пожалейте меня, помогите мне выбраться из этого говна» - в котором мне так, якобы, неуютно.
    Мысль которая греет, что кто-то есть кто может протянуть руку и сказать — мальчик, ну иди уже сюда, раз ты не можешь найти свою дорогу. Мы тебя пожалеем и у тебя будет все хорошо.
    Тут можно радоваться и смеяться, покапризничать, улыбаться и не бояться.
    Нет, зачем мне это? Вы и так меня пожалеете. Мне страдать прекрасно и хорошо. Настолько классно, что конкурентов, страдающих рядом, мне не нужно.
    Я один хочу страдать и приносить себе боль, которой уже нету. Так есть или нету? Хочу что бы была. Хочу испытывать ее и найти любой повод пострадать.
    Всяко лучше чем как все двигаться вперед и расширять границы допустимого.
    Жизнь двигается, всё движется, всё расцветает и развивается. А мне и тут уютно.

    Пока писал, вспомнился стих "Есенина Ты меня не любишь, не жалеешь" ))
    Максим вот как-то совсем никак и с иронией, и с цинизмом(
    Попросим помощь ув Собеседников?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.10.2016 в 17:39.

  25. #835
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страдать просто так скучно и не интересно. Это, конечно, хороший повод для всяких жидкостей и веществ, но как то изменять сознание можно и без особых поводов. Кто должен оценить ваши страдания?
    Извиняюсь, есть уже говорили, а я просмотрел...
    Мамы ?
    Так вот так и есть. Сожаления я хочу, ув. No toquen права, пафос поэтому и чувствуется. И кажется, что я не приукрашиваю. Все так и есть, но фиг его знает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Максим вот как-то совсем никак и с иронией, и с цинизмом(
    Попросим помощь ув Собеседников?
    Попросим. Что-то я в роль не вошел. Пошел в душе постоял, помыслил ...и никак не получается.

  26. #836
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Максим вот как-то совсем никак и с иронией, и с цинизмом(
    Попросим помощь ув Собеседников?
    Может пойти от противного? Довести пафос до максимума и абсурда.

  27. #837
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение

    Попросим. Что-то я в роль не вошел. Пошел в душе постоял, помыслил ...и никак не получается.
    В роль как раз Вы вошли, ув. Максим.
    Да так плотно, что маску не отдерёшь.
    Что такое пафос, если очень просто?- это обращение к эмоциям слушателей с помощью драматизации посыла. Это и есть актёрство.
    Я ни в коем случае сейчас не пытаюсь обвинить Вас в том, что Вы лицедействуете. Это не осознаётся.
    Монологи любого "эдипа", впрочем, как и "электры" ( если выражаться по простому)- это всегда игра на сцене. Они не рассказывают о себе, они выступают перед тем невидимым, но очень значимым для них человеком. Они пытаются убедить в чём-то того самого Родителя, даже когда их речь обращена к посторонним.
    Наблюдать за их мимикой еще более интересно. Даже если они делают попытку смотреть в глаза собеседнику, то все равно взгляд их расфокусируется, как будто они говорят сами с собой. Убеждают сами себя. Или кого-то, кто их ДОЛЖЕН услышать, понять и принять.

  28. #838
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Боль опять приносит - то изнасилование и все отношение к этому.
    Воспоминания когда во дворе соседи из моего дома заставляли маленького мальчика при всех "сосать".
    Легкомысленное и наивное поведение девок со двора.
    Драки и общую напряженность.
    Кучу сложностей в детстве, связанными со страхом и постоянной борьбой с ней.
    Отношение к папе до 12-13 лет.
    Если все сжечь, ничего не останется, даже светлого детсва - ну и хрен с нем.
    Я бы все спалил, что бы сейчас быть свободным. Там важного ничего нету, даже какие-то приятные моменты - все обмотаны страхом и дискомфортом.
    Бойтесь своих желаний)) зачем же вместе с плохим удалять из памяти хорошее? Да и "плохое" тоже субъективно. Вам уже ув. Наг писал - надо просто переработать воспоминания, чтобы они стали нейтральными или над ними вы могли посмеяться.
    Вот по вашему "списку" воспоминаний, что здесь обозначили, найдите по одной вещи для каждого пункта, чтоб эта вещь могла сгореть. Любая вещь, не обязательно с тех времен сохранившаяся, но ее выбор надо обосновать.

    Оно ? https://vezha.com/threads/22251.html...=1#post1306145

    Блин фиг так просто найдешь что-то на форуме.
    да, оно) почитайте тему дальше, там будет подробная инструкция и пример работы.

  29. #839
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Монологи любого "эдипа", впрочем, как и "электры" ( если выражаться по простому)- это всегда игра на сцене. Они не рассказывают о себе, они выступают перед тем невидимым, но очень значимым для них человеком. Они пытаются убедить в чём-то того самого Родителя, даже когда их речь обращена к посторонним.
    Я согласен )) Спасибо за разъяснения. Лучше чем фраза - "Меньше пафоса, ув. Максим" ))
    Перечитал монологи свои. Это просто внутренний диалог. А по факту, все как есть.
    Знание этого как поможет ?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Наблюдать за их мимикой еще более интересно. Даже если они делают попытку смотреть в глаза собеседнику, то все равно взгляд их расфокусируется, как будто они говорят сами с собой. Убеждают сами себя. Или кого-то, кто их ДОЛЖЕН услышать, понять и принять.
    Вот это часто про меня ))
    Как ускорить прохождение пубертата ?

  30. #840
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Бойтесь своих желаний)) зачем же вместе с плохим удалять из памяти хорошее? Да и "плохое" тоже субъективно. Вам уже ув. Наг писал - надо просто переработать воспоминания, чтобы они стали нейтральными или над ними вы могли посмеяться.
    Вот этому надо поучиться. Но обычно переработка ничего не дает. Уже все перевернул.
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот по вашему "списку" воспоминаний, что здесь обозначили, найдите по одной вещи для каждого пункта, чтоб эта вещь могла сгореть. Любая вещь, не обязательно с тех времен сохранившаяся, но ее выбор надо обосновать.
    Не понял, физческих вещей ? У меня таких нету.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    да, оно) почитайте тему дальше, там будет подробная инструкция и пример работы.
    Спасибо.

Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search