Страница 1 из 70 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2078
Тема:

Устала от мозговыносительства.

  1. #1

    Устала от мозговыносительства.

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Помогите разобраться в себе. Что не так со мной или с моим восприятием мужа.
    Вместе 10 лет. Замужем 4 года (до этого 6 лет жили без штампа). Двое детей - дочка 4 года, сын 8 месяцев. Всегда было много скандалов. Скандалы всегда случались на голом месте. Инициатор был муж, но он считал и считает, что скандалистка я. Может я его подхожу к скандалу и сама этого не замечаю? Вообщем все остаются при своём мнении на протяжении 10 лет.
    Я давно читаю Форум и сегодня после очередной ссоры решила создать тему.
    Начали жить в малюсенькой квартире его родителей ( до того, как мы там стали жить они её сдавали, поэтому мы им платили арендную плату, чтобы у них не было потерь. Это была инициатива мужа, не родителей.) Ремонт там не делали, собирали деньги на квартиру. Через время купили квартиру в кредит. Новострой, сделали ремонт. Переехали. Родилась дочь. Я вышла на работу в 5 месяцев на полставки (для погашения кредита). С дочкой сидела моя мама, она приезжала за 100 км с другого города на 4 дня в неделю . Дочь пошла в сад, я вышла на полный день. Мужу предложили перевестись в другой офис (в рамках одной компании), в другую страну. Я пошла в декрет ( дочке не было 3 лет) и мы переехали. Скоро как 2 года здесь. Родила сына, сижу дома с 2 детьми.
    За время жизни с мужем я впервые полностью осталась без денег и мне пришлось его начать просить дать денег на кофе , на трусы и прочее. Была договоренность, что я могу покупать себе кофе. Потом скандал, что я транжира и много денег потратила на кофе ( он мне давал свою карточку и посчитал сумму). После длительных разборок было решено, что мне дается сумма , которую я могу тратить, она не большая, но ему даже её жалко. Его это раздражает - что деньги уходят в никуда, он не понимает куда, что за бездонная яма, которую он не может контролировать. Если я что-то куплю ( футболку например) вопрос - зачем? У тебя что нет футболок? Зачем дочке купила, у нее и так много вещей, игрушек. И скандал.
    Меня всегда сравнивали с другими женами - та лучше готовит, та лучше одевается, та ласковый и прочее. Просто он любит сравнивать , и я обычно проигрываю.
    На дочку не хочет тратить деньги. Ей сейчас 4 и здесь уже ходят в школу. Компания оплачивает лимитированную сумму и выбор родителей - это школа. Я нашла 2 школы в прошлом году , муж не захотел это обсуждать, был скандал, что я к нему пристала с ненужными темами. В феврале ещё один. Записываться нужно было в марте. В итоге в школе что подходит по оплате и место нахождения нет мест. А виновата я ( потому что не настояла) и вообще он не решил нужна ли школа для ребёнка вообще.
    За 10 лет жизни я трансформиррвалась. Если в начале я очень плакала от обиды на обвинения, оскорбления, то сейчас научилась материться и посылать на три буквы. В начале нашей жизни мне даже не представлялось, что я такое могу.
    Сегодняшняя ссора снова на голом месте.
    Мы вернулись с прогулки ( муж пришёл с работы, переоделся и вышел с нами погулять на 15 минут). Он: ты себя плохо чуствуешь?. Я : нет, просто устала. Он: ты картошку капать не умеешь, хоть ребенка носи ( вчера вспоминал, что я не умею копать картошку), вот раньше женщины были... Я : причём здесь раньше - ты спросил; я правду сказала - устала, в чем проблема? Он: вот нужно дома сидеть, чего ты поехала гулять с двумя детьми. Сидела бы дома , не устала бы. Я : так я хочу поехать, погулять. Мы же итак все время дома сидим в 4 стенах. А у стать и дома можно.... все скандал, теперь молчит, не хочет разговаривать, от ужина отказался (он не ест , когда мы в ссоре, то что я готовлю).
    Теперь я сижу и пишу на бумажке + и - семейной жизни и - больше, чем плюсов.

    Вышло немного сумбурно и далеко не все, но надеюсь , что для начала есть информация про нашу ситуацию.

  2. #2
    Есть два ярких примера скандала.
    1. Мы возвращались с прогулки с ребенком. Муж катил коляску ( года 3 назад). Метров за 30 от подъезда мы увидели, что зашёл мужик. Зайдя в подъезд оказалось, что он уехал на грузовом лифте на последний этаж. Пришлось ждать лифт, и выслушивать, что я не сообразительная не предусмотрела и не побежала перед мужиком и лифт не остановила. А теперь он тратит свое жизненное время на ожидание. Ну и мы поссорились.
    2. Было в прошлом году. После месяца жизни в новой стране, купили прогулку для дочери, так как она медленно ходила и уставала , а носить её на себе мне уже было тяжело. Договорились встретитисся с мужем возле магазиначе после работы . Идти туда от дома мне 25 минут, с ребенком дольше.
    Я взяла новую коляску. Когда пришёл муж, дочка сидела в коляске, отдыхала ( она перед этим игралась на площадке, но так как коляска новая ей очень хотелось в ней посидеть, а не на лавочке), вышел скандал - я не согласовала с ним, что возьму коляску, мы растим ребенка - овоща. Через 4 дня - тоже возле магазина, только я коляску не взяла
    Скандал - почему ты не взяла коляску, нам же так будет удобнее еду нести и руки свободны. Говорю, так ты же в прошлый раз жуткий скандал закат или. Муж: своей головой думать нужно.

    Вот я и думаю, сколько уже можно терпеть? День ругают, день любят
    .
    У меея после этих ссор боли в области сердца и дышать ( вдыхать больно). Я ходила , когда такое случилось в первые разы к врачу , делали ЭКГ - все в порядке. Невролог прописал МагнеБ6 и для мозга лецитин ( если я правильно помню).

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Есть два ярких примера скандала.
    1. Мы возвращались с прогулки с ребенком. Муж катил коляску ( года 3 назад). Метров за 30 от подъезда мы увидели, что зашёл мужик. Зайдя в подъезд оказалось, что он уехал на грузовом лифте на последний этаж. Пришлось ждать лифт, и выслушивать, что я не сообразительная не предусмотрела и не побежала перед мужиком и лифт не остановила. А теперь он тратит свое жизненное время на ожидание. Ну и мы поссорились.
    в скандале всего участвуют минимум двое.
    Вы описали роль мужа. А ваша роль в скандале где?????

    Скандал - почему ты не взяла коляску, нам же так будет удобнее еду нести и руки свободны.
    У меня созрел вопрос - ЧТО КОНКРЕТНО вы называете скандалом? Пока что такое впечатление, что "скандал" - это раздраженный монолог мужа.


    Вот я и думаю, сколько уже можно терпеть? День ругают, день любят
    почему вы отвели себе в этих отношенияъх пассивную роль?

    У меея после этих ссор боли в области сердца и дышать ( вдыхать больно). Я ходила , когда такое случилось в первые разы к врачу , делали ЭКГ - все в порядке. Невролог прописал МагнеБ6 и для мозга лецитин ( если я правильно помню).
    к психиатру не рекомендовал обратиться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в скандале всего участвуют минимум двое.
    Вы описали роль мужа. А ваша роль в скандале где?????

    У меня созрел вопрос - ЧТО КОНКРЕТНО вы называете скандалом? Пока что такое впечатление, что "скандал" - это раздраженный монолог мужа.


    почему вы отвели себе в этих отношенияъх пассивную роль?

    к психиатру не рекомендовал обратиться?
    Здравствуйте ув.Птичка Тари. Я к скандалу подключаюсь не сразу. Вначале стараюсь успокоить или молчу, он ещё больше раздражается. Потом я на каком- то этапе начинаю отвечать. Страсти раскаляются. Идут оскорбления ( в начале жизни с его стороны, теперь я приспособилась с моей тоже). Перехожу на крик. Хлопаю дверью и ухожу в комнату ( если дома).

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Перехожу на крик. Хлопаю дверью и ухожу в комнату ( если дома).
    зачем?

  6. #6
    Муж задавил всю инициативу, постепенно это происходило. В начале наших отношений такого не было, но путем криков и обид ( он любит манипулировать, вызвать чувство вины), я как бы нашла ту линию поведения где будет меньше криков. У меня даже время претензии ему предъявить не было. Мне было жаль тратить мирное время на разбирательства. Хотелось пожить в спокойной обстановке.

    Невропатолог поставил диагноз ВСД. К психологу не направлял.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  7. #7
    У меня с мужем все время чуство, что я в зоне боевых действий. Только расслабилась, тут же прилетело в ответ. Нельзя расслабиться, все время в напряжении, все время нужно сражаться чтобы считался со мной. Я ему это говорила, он посмеялся в ответ.
    Какие то элементарные вещи нужно доказывать.
    Знаете, когда пытаешся сформулировать причины ссор, очень тяжело пишется , не могу понять , а где же их причина. Для себя понятна, а вот на бумагу перенести, бред какой то.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?
    Так легче. Раньше я сразу плакала (я начинала почему-то оправдываться, как будто виновата), теперь хлопаю дверями и подушки бросаю об стены. Теперь плачу мало, при нем очень редко, а сейчас заплакала снова.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На дочку не хочет тратить деньги. Ей сейчас 4 и здесь уже ходят в школу. Компания оплачивает лимитированную сумму и выбор родителей - это школа. Я нашла 2 школы в прошлом году , муж не захотел это обсуждать, был скандал, что я к нему пристала с ненужными темами. В феврале ещё один. Записываться нужно было в марте. В итоге в школе что подходит по оплате и место нахождения нет мест. А виновата я ( потому что не настояла) и вообще он не решил нужна ли школа для ребёнка вообще.
    Это не в России?
    Получается там бесплатных школ нет?
    Вашей дочке с сентября надо было в школу пойти?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это не в России?
    Получается там бесплатных школ нет?
    Вашей дочке с сентября надо было в школу пойти?
    Ув. МаргоРитка, мы с Украины. Сейчас живем за границей. Бесплатного нет ничего. По этой причине она не ходила в сад. С 4 лет начинается школа, первые два года она немного похожа на детский сад, только с партами, уроками и тем, что дети там до обеда (12.30 максимум 1.30). С 4 лет мы имеем право на лимит ( оплачивает компания расходы в определенной сумме), я нашла две школы, подходящие по лимиту ( на основную часть школ, которые в средней категории , это половина суммы), но там уже нет мест. Также будут доп.расходы - форма, обувь для школы, книги, поездки на экскурсии.
    Можно найти еще школы в рамках лимита, но это дальше от дома и удобно оплачивать школьный автобус (не малые деньги), но муж категорически против автобуса.
    То есть он будет завозить, я забирать или он уезжать с работы в обед и привозить, но зная его , думаю, что забирать буду я.
    То есть с моей стороны нужно будет вставать в 6 утра, собирать ланч-бокс, будить , одевать, заплетать ( в школе нужно быть в 7.30). Он должен отвезти. И забирать по договоренности либо он, либо я. Я согласна. Он против.
    Ребенок уже большой и на детской площадке она уже не может играть с англоязычными детьми, то есть идет разделение детей, в школе они быстро учатся, поэтому я за школу. Я вообще за все кружки, но он не хочет отдавать никуда. А дочке интересно все. Я ходила в детстве куда хотела - не нравилось, бросала и дальше шла в другой кружок. Здесь все дорого, ок , я согласна подождать, пока домой вернемся, но школу же оплачивают, хотя бы частично, почему нет? И мне было бы легче. Хоть пол дня только с одним ребенком.


    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ребенок уже большой и на детской площадке она уже не может играть с англоязычными детьми, то есть идет разделение детей, в школе они быстро учатся, поэтому я за школу. Я вообще за все кружки, но он не хочет отдавать никуда. А дочке интересно все. Я ходила в детстве куда хотела - не нравилось, бросала и дальше шла в другой кружок. Здесь все дорого, ок , я согласна подождать, пока домой вернемся, но школу же оплачивают, хотя бы частично, почему нет? И мне было бы легче. Хоть пол дня только с одним ребенком.
    Так получается этот год ваша дочь пропустит школу или с мужем удалось договориться?
    А почему с англоязычными? Вы ж написали, что вы с Украины?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как давно вы переехали., чья это была инициатива?
    Как муж воспринял смену страны?
    Он знает язык на достаточном уровне, чтобы свободно общаться с сосдями, коллегами?
    Доволен ли он работой?

  13. #13
    ув. Kupava, по Вашим постам складывается впечатление, что Вы и дети полностью зависимы от мужа ))
    Вы хотели переезжать в эту страну? Выучить язык у Вас нет возможности? страна нравится?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так получается этот год ваша дочь пропустит школу или с мужем удалось договориться?
    А почему с англоязычными? Вы ж написали, что вы с Украины?
    Мы будем записываться в лист ожидания. Если будут места, пойдем в этом году. С нового года может быть пойдем в школу дороже, где будут места, с тем, чтобы хватило лимита и не нужно было доплачивать. Это все пока разговоры. Вот уже 3 недели муж не доедет до школы, чтобы записаться и заплатить комиссию за запись.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как давно вы переехали., чья это была инициатива?
    Как муж воспринял смену страны?
    Он знает язык на достаточном уровне, чтобы свободно общаться с сосдями, коллегами?
    Доволен ли он работой?
    Переехали два года назад, контракт на три года. Мужу предложили перейти на более высокую позицию, условия очень хорошие, зп больше значительно. Мы вместе принимали решение. Язык знает достаточно, но не на уровне native speaker. Мужу не нравится, ни работа, ни коллектив, ни страна, ни люди. Хочет домой, где все родное и свое. Скучает по коллективу дома, но их уже поделили, часть уволили, часть уволилась, вообщем нету уже того, о чем он скучает.
    И ему вообще очень свойственно жаловаться как тяжело или как хорошо было когда-то.
    Я уже предлагала бросить все и вернуться домой, но он не хочет. Еще год минимум будем тут.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  16. #16
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Kupava, по Вашим постам складывается впечатление, что Вы и дети полностью зависимы от мужа ))
    Вы хотели переезжать в эту страну? Выучить язык у Вас нет возможности? страна нравится?
    Ув. Luchana, мы полностью зависимы от мужа. Я не работаю, деньги у него.
    Честно скажу, что я просчитывала риски, но не думала, что будет настолько тяжело психологически.
    Это впервые, когда я полностью без денег и все нужно объяснять. А мне нужны деньги на мелкие расходы, в магазин пойти, купить вкусняшку, кофе выпить и это все было обговорено заранее. Потом был скандал, что я транжира, не берегу ресурсы семьи ( я расплачивалась его карточкой) и что кофе не каждый день можно и что это очень дорого и вообще зачем его пить, можно обойтись. После всех обсуждений было решено, что у меня будет сумма, которую я буду тратить на свое усмотрение. Сумма небольшая абсолютно, но муж периодически мне рассказывает, что мне от него только деньги нужны и что он не понимает зачем мне свои деньги, ведь у нас все общее. А одежда мне не нужна, я все равно дома сижу.
    Но если очень очень сильно нужно, тогда ок, только чуть позже.
    И мне тяжело не работать. Я ушла в декрет (дочке не было 3 когда мы переехали), когда жизнь после родов уже устаканилась. Дочь ходила в сад, мы по работам. Я работу свою очень любила и скучаю без нее.
    Так что переезд дался всем не легко.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув. Luchana, мы полностью зависимы от мужа. Я не работаю, деньги у него.
    Честно скажу, что я просчитывала риски, но не думала, что будет настолько тяжело психологически.
    Это впервые, когда я полностью без денег и все нужно объяснять. А мне нужны деньги на мелкие расходы, в магазин пойти, купить вкусняшку, кофе выпить и это все было обговорено заранее. Потом был скандал, что я транжира, не берегу ресурсы семьи ( я расплачивалась его карточкой) и что кофе не каждый день можно и что это очень дорого и вообще зачем его пить, можно обойтись. После всех обсуждений было решено, что у меня будет сумма, которую я буду тратить на свое усмотрение. Сумма небольшая абсолютно, но муж периодически мне рассказывает, что мне от него только деньги нужны и что он не понимает зачем мне свои деньги, ведь у нас все общее. А одежда мне не нужна, я все равно дома сижу.
    Но если очень очень сильно нужно, тогда ок, только чуть позже.
    И мне тяжело не работать. Я ушла в декрет (дочке не было 3 когда мы переехали), когда жизнь после родов уже устаканилась. Дочь ходила в сад, мы по работам. Я работу свою очень любила и скучаю без нее.
    Так что переезд дался всем не легко.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk
    А зачем Вам каждый день кофе в кафе? Вы же не работаете, так?

  18. #18
    Самое тяжелое время было после переезда. Мужу было тяжело на работе, новый коллектив, страна, обычаи и мы дико ссорились. Он весь негатив нес домой. Я была в постоянном стрессе. Истерила и бегала собирать чемоданы домой, а потом , когда купили билеты домой на лето, просто закусила губы и ждала отъезда (мы с дочкой улетали). Я думала, что уже не вернусь обратно.
    Вот вспомнила, поехали мы через неделю после прилета в Икею мебель выбирать ( муж приехал на месяц раньше нас, то есть уже был более привыкший к обстановке). Дочке в машине плохо, тошнит. Туда можно добраться только на такси. И вот подъезжаем мы к магазину и ее рвет за 20 метров до. У меня все с собой ( пакет, салфетки), мы ничего не испачкали. Муж в ярости, наговорил мне гадости, и на дочку тоже накричал. Мол я должна была сказать таксисту стоп и выпрыгнуть из машины вместе с ребенком , чтобы ее раало не в машине. Обозвал меня развернулся и ушел.
    Я неделю в чужой стране, язык знаю плохо, денег нет, телефонной карточки нет, стою с ребенком возле огромного торгового центра. Мне было дико страшно. Пошла внутрь, села на лавочку и плачу. Потом пошла гулять по Икее, встретила мужа минут через 20, выбрали мебель, вернулись в отель ( послушала лекцию, делай как я сказал, не спорь со мной - это я спрашивала, как я буду кричать стоп, открывать дверь машины и выпрыгивать с ребенком который рвет.)


    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам каждый день кофе в кафе? Вы же не работаете, так?
    Ув.Гретхен, была договоренность с мужем про кофе изначально, до переезда. Для меня это было важно. Он согласился на каждый день. Дома я пила кофе в парке, когда гуляла. Здесь не в кафе кофе не продают, я покупаю на вынос. И теперь не каждый день. А смотрю по своим деньгам, часто экономлю. Купила стакан для кофе специально, делаю и беру на улицу.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, была договоренность с мужем про кофе изначально, до переезда. Для меня это было важно. Он согласился на каждый день. Дома я пила кофе в парке, когда гуляла. Здесь не в кафе кофе не продают, я покупаю на вынос. И теперь не каждый день. А смотрю по своим деньгам, часто экономлю. Купила стакан для кофе специально, делаю и беру на улицу.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk
    Ув Купава Вы мой вопрос поняли?
    Не надо оправдываться - на Вас никто не нападает
    ЗАЧЕМ - что Вы от этого получаете? Это же не просто неосознанная привычка как курить - зачем-то Вы его пьете. И почему-то покупной а не домашний

  21. #21
    Я так расслабляюсь. Мы выходили гулять с дочкой утром, покупали кофе в Старбаксе, шли гулять на площадку или просто гуляли по набережной или пили на улице за столиком, смотрели на птиц, на людей, на машины. Это как традиция, я когда с ней в парке дома гуляла тоже всегда шла покупала кофе. На работу когда приходила, включала комп и делала себе кофе. Эта привычка наверное или зависимость или ритуал. Наверное ритуал у меня такой. Это меня расслабляет. Получается , мне нужны одинаковые, повторяющиеся действия для спокойствия и чувства комфорта, надежности, не могу подобрать слово.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Я так расслабляюсь. Мы выходили гулять с дочкой утром, покупали кофе в Старбаксе, шли гулять на площадку или просто гуляли по набережной или пили на улице за столиком, смотрели на птиц, на людей, на машины. Это как традиция, я когда с ней в парке дома гуляла тоже всегда шла покупала кофе. На работу когда приходила, включала комп и делала себе кофе. Эта привычка наверное или зависимость или ритуал. Наверное ритуал у меня такой. Это меня расслабляет. Получается , мне нужны одинаковые, повторяющиеся действия для спокойствия и чувства комфорта, надежности, не могу подобрать слово.

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk
    После чего расслабляет? Что именно за напряжение Вы сбрасываете таким образом?
    Напряжений ведь у нас множество в жизни разных - один ритуал обычно на что-то одно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    После чего расслабляет? Что именно за напряжение Вы сбрасываете таким образом?
    Напряжений ведь у нас множество в жизни разных - один ритуал обычно на что-то одно
    Это как отдых после/до работы. После однообразия домашних дел, дня сурка, хотя на работе у меня тоже день начинался с кофе. Я задумалась, почему-то сжало сердце, как тяжесть навалилась и еще стало обидно, не знаю почему. Это то, от чего я получаю удовольствие и что у меня попытался муж отнять. Он и дома покушался на мой кофе ( зачем пьешь, деньги тратишь, это все по телевизору разрекламировали, а ты и рада стараться, жертва маркетинга.) Это то, что у меня осталось моего. Я до встречи с ним тоже пила кофе на работе с утра и после обеда (не из кафе, а сама делала). Он же даже сериалы мои не давал мне смотреть - что за муть ты смотришь ( помню смотрела CSI, мне очень нравилось). Про книги тоже ( я фантастику люблю) , его раздражало , что я читаю, вместо того чтобы ему внимание уделять. Что за муть ты читаешь, зачем время тратить, свои мысли чужими мыслями и мнением заменять. Самой нужно думать.
    Теперь ни книг, ни сериалов, только кофе.
    Сижу и плачу, совсем не ожиданно для меня. А я не могла понять сама чего я так в это кофе вцепилась. Получается я себя защищаю, свой маленький интерес?


    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Это как отдых после/до работы. После однообразия домашних дел, дня сурка, хотя на работе у меня тоже день начинался с кофе. Я задумалась, почему-то сжало сердце, как тяжесть навалилась и еще стало обидно, не знаю почему. Это то, от чего я получаю удовольствие и что у меня попытался муж отнять. Он и дома покушался на мой кофе ( зачем пьешь, деньги тратишь, это все по телевизору разрекламировали, а ты и рада стараться, жертва маркетинга.) Это то, что у меня осталось моего. Я до встречи с ним тоже пила кофе на работе с утра и после обеда (не из кафе, а сама делала). Он же даже сериалы мои не давал мне смотреть - что за муть ты смотришь ( помню смотрела CSI, мне очень нравилось). Про книги тоже ( я фантастику люблю) , его раздражало , что я читаю, вместо того чтобы ему внимание уделять. Что за муть ты читаешь, зачем время тратить, свои мысли чужими мыслями и мнением заменять. Самой нужно думать.
    Теперь ни книг, ни сериалов, только кофе.
    Сижу и плачу, совсем не ожиданно для меня. А я не могла понять сама чего я так в это кофе вцепилась. Получается я себя защищаю, свой маленький интерес?


    Sent from my SM-G925I using Tapatalk
    Ув Купава, у меня к Вам предложение
    Вам решать принимать его или нет
    Давайте оставим мужа в покое хорошо? Все что Вы описываете это абсолютно норма в Вашей ситуации
    Уже семь стальных клавиаиур стерли писать одно и то же: что если эмигрирует семья и в ней один партнер работает то второй должен полностью взять на себя вопросы интеграции психологического климата и контактов. Ну должен иначе у первого едет крыша от нагрузки - как на вашем примере убедительно видно
    Вопрос такой Вы хотите поговорить о ВАШИХ проблемах, чуствах, переживаниях и стрессах в отрыве от мужа?
    Да/нет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Купава, у меня к Вам предложение
    Вам решать принимать его или нет
    Давайте оставим мужа в покое хорошо? Все что Вы описываете это абсолютно норма в Вашей ситуации
    Уже семь стальных клавиаиур стерли писать одно и то же: что если эмигрирует семья и в ней один партнер работает то второй должен полностью взять на себя вопросы интеграции психологического климата и контактов. Ну должен иначе у первого едет крыша от нагрузки - как на вашем примере убедительно видно
    Вопрос такой Вы хотите поговорить о ВАШИХ проблемах, чуствах, переживаниях и стрессах в отрыве от мужа?
    Да/нет?
    Да, согласна.

    Ув. Гретхен, у нас и дома были проблемы, а здесь усугубилось.
    Я если честно долго не решалась создавать тему, а хотелось еще в прошлом году.
    Получается мужа не вспоминаем ?

    Sent from my SM-G925I using Tapatalk

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Да, согласна.

    Ув. Гретхен, у нас и дома были проблемы, а здесь усугубилось.
    Я если честно долго не решалась создавать тему, а хотелось еще в прошлом году.
    Получается мужа не вспоминаем
    Ну в стрессе все ухудшается. Акуратный человек становится невменяемо дотошным, легкомсленый полным раздолбаем
    Муж Ваш гневливый гипертим скорее всего если хотите почитайте в сети про такую акцентуацию
    И да)))
    Забыли про него
    Итак вернемся к предидущему вопросу: какие напряжения у Вас сейчас в жизни
    Вот этот момент ДО того как выпить кофе... Это ведь не после ссоры с мужем. А после чего?

  27. #27
    Наверное это отсутствие режима ( я сейчас думаю над этим, пока только такие мысли). Именно отсутствие, ведь как на работу, хочешь/нехочешь, встал, в душ, накрасился, дите в сад, дорога, работа, домой, еда, игры, спать.
    Сейчас, когда дети проснулись, тогда и хорошо, сегодня больше поспать, завтра, меньше. Будет желание пойдешь гулять, не хочешь, сидишь дома ( тем более погода не располагает). Единственное что нужно приготовить, постирать, поубирать ( ну это стандарт).
    И тут идешь на улицу и ноги сами идут за кофем, пьешь его и вроде как легче становиться, груз с плеч уходит.
    Буду думать еще, пока только это подумалось.
    Мне очень комфортно, когда есть план, которому нужно следовать. Например, завтра идем туда, я просыпаюсь, собираюсь и готова. Не люблю менять планы, вроде как настроилась, а тут облом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
    Наверное это отсутствие режима ( я сейчас думаю над этим, пока только такие мысли). Именно отсутствие, ведь как на работу, хочешь/нехочешь, встал, в душ, накрасился, дите в сад, дорога, работа, домой, еда, игры, спать.
    Сейчас, когда дети проснулись, тогда и хорошо, сегодня больше поспать, завтра, меньше. Будет желание пойдешь гулять, не хочешь, сидишь дома ( тем более погода не располагает). Единственное что нужно приготовить, постирать, поубирать ( ну это стандарт).
    И тут идешь на улицу и ноги сами идут за кофем, пьешь его и вроде как легче становиться, груз с плеч уходит.
    Буду думать еще, пока только это подумалось.
    Мне очень комфортно, когда есть план, которому нужно следовать. Например, завтра идем туда, я просыпаюсь, собираюсь и готова. Не люблю менять планы, вроде как настроилась, а тут облом.
    А Вы составляете себе план на каждый день?

  29. #29
    Еще ув. Гретхен, у меня иногда пониженное давление и болит голова, а кофе вроде как его поднимает. Возможно, что я ожидаю после кофе улучшения состояния и мне становится легче из-за ожидания помощи от кофе, усталось отходит, расслабление...

  30. #30
    Как у Вас прошли первые роды? Вторые?

Страница 1 из 70 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search