Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Видимо наступает конец отношений...как принять этот факт?

  1. #1

    Видимо наступает конец отношений...как принять этот факт?

    Добрый день
    замужем 25 лет - двое детей, до оф.брака четыре года совместного проживания. Не знаю, чем может помочь данная информация - но, понимаю, что жизнь идет к логическому завершению, а счастья и гармонии в семье все меньше и меньше..точнее про *счастье* уже и речи нет..просто совместное проживание под одной крышей и попытка создания видимости хорошей семьи - как для детей, так и для окружающих - друзей, родственников.
    прошли вместе многие испытания - 90-е годы - выживали как могли..в начале 00 устроились на службу - он зам.руководителя, я - специалист. По большому счету - если кратко - вся работа - по финансированию семьи - на мне - номинально - он получает в два раза больше - но это чисто из руководит.соображений - вся рутина на мне и на других специалистах. Собственно вопрос даже не в деньгах - с годами я вижу, что человек не только хоть как то пытается вырасти в карьерном росте - идет абсолютная деградация - при этом, амбиции и самомнение растет в противоположном направлении..это выливается в ежедневные скандалы - ежедневные выяснения отношений - причем просто на пустом месте!..очень устала..понимаю - 47 лет не тот возраст, чтобы бросить все нажитое (а бросить придется по причине, что никто никуда уходить с нажитого не собирается!), начинать новую трудовую деятельность (на старой мне просто не дадут житья по причине он - руководитель, я номинально подчиненная), да и просто менять круг общения - все друзья - друзья семейные - дружим семьями не один год..
    хочется услышать что-то вроде либо подтверждения в своем решении - или может еще есть хоть какой то шанс на решение проблемы - правда не знаю, даже с какой стороны подойти к данной проблеме..все так запущено..
    понимаю - каждая семья несчастлива по-своему - но может, у кого такое же несчастье? может кто-то нашел в себе силы..или уже и не надо ничего искать..
    запуталась..
    помогите!

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Анна.
    Сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста. Чего в итоге получить хотите, в чем разобраться?
    Грамотно сформулированный вопрос помогает найти ответ.

  3. #3
    мне казалось, что в конце спича я его сформулировала...
    хотелось бы понять - стоит ли что-либо предпринимать в данной ситуации - или это свершившийся факт и решение проблемы одно - развод.
    хотя - понятно - раз спрашиваю - все-таки оч хотелось бы как то разрешить проблему - может услышать какие то предложения выхода из этой ситуации, или может за бытовухой что-то упустила я..
    мне кажется я умышленно пытаюсь уйти от проблемы - вроде все так живут, у каждого свои скелеты в шкафу, о которых не всем расскажешь..но иногда понимаю, что время уходит и хотелось бы обычной радости семейной - и понимаю, что дальше все только хуже и сложнее..
    я только сегодня нашла этот форум - мне показалось, что сразу в пару строк сложно сформулировать проблему, что если бы были какие то наводящие вопросы - можно было бы более полно представить картину проблемы.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна69 Посмотреть сообщение
    мне казалось, что в конце спича я его сформулировала...
    хотелось бы понять - стоит ли что-либо предпринимать в данной ситуации - или это свершившийся факт и решение проблемы одно - развод.
    это называется - "примите за меня решение")

  5. #5
    стоит ли что-либо предпринимать в данной ситуации
    ситуацию как-то обозначьте. Что именно Вас сейчас тревожит?

    счастья и гармонии в семье все меньше и меньше.
    что Вы понимаете под "счастьем и гармонией"?

    Дети у вас какого возраста, чем заняты, живут вместе с вами или нет?

    .понимаю - 47 лет не тот возраст...
    это Ваш возраст? Климакс уже начался? Погуглите "климактерический невроз" - очень частое явление у женщин в менопаузе. Характеризуется как раз такими депрессивными мыслями, ощущением своей ненужности, отчужденности от близких и тд

    Вы много написали о работе. В Вашей жизни кроме работы есть что-то? Друзья, увлечения, спорт?..

    Что общего сейчас есть у вас с мужем? Что вас связывает?

  6. #6
    видимо со стороны это так и выглядит((
    да - я запуталась, мне плохо, мне тошно от такой жизни!я вообще не вижу выхода! вот вообще никакого!просто наткнувшись на этот форум, подумалось, вдруг кто-то или у кого-то может та же проблема, может кто-то подобное пережил или переживает..может кто-то поделится своими мыслями
    извините

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна69 Посмотреть сообщение
    видимо со стороны это так и выглядит((
    да - я запуталась, мне плохо, мне тошно от такой жизни!я вообще не вижу выхода! вот вообще никакого!просто наткнувшись на этот форум, подумалось, вдруг кто-то или у кого-то может та же проблема, может кто-то подобное пережил или переживает..может кто-то поделится своими мыслями
    извините
    Сочувствую...
    Ну вот здесь вы можете выплеснуть то, что наболело. А там глядишь, и ясность появится... И сможете принять решение.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анна69 Посмотреть сообщение
    видимо со стороны это так и выглядит((
    да - я запуталась, мне плохо, мне тошно от такой жизни!я вообще не вижу выхода! вот вообще никакого!просто наткнувшись на этот форум, подумалось, вдруг кто-то или у кого-то может та же проблема, может кто-то подобное пережил или переживает..может кто-то поделится своими мыслями
    извините
    Анна, стоп, не паникуйте!

    Чужой опыт Вам никак не поможет просто потому, что он - чужой. Дьявол кроется в деталях(с)

    Чтобы разобраться в ВАШЕЙ ситуации - надо как-то ее назвать, разделить на составляющие, а там и решение придумается.

  9. #9
    как-то эмоции давят - извините..
    меня тревожит в данной ситуации - не именно сейчас, вообще в последнее время - полное отсутствие со стороны мужа каких либо действий в направлении сохранения материальной состовляющей - пример - можем уйти в отпуск, скинув решение своих рабочих моментов на меня - я же жена - я же решу! иначе, штрафы, которые упадут на семейный бюджет..любое мое *нет* - *тебе все равно?мы одна команда! у нас общий бюджет!*, только что ему мешает решать производственные вопросы на работе? - лень! и простое нежелание работать..

    под счастьем я понимаю простое семейное общение, которое не сводится к ссорам, через полчаса общения - может не в тему, но и секс присутствует только по его инициативе - с моей - просто нет желания (с либидо все нормально)

    дети - уч-ся - сын - живет отдельно, учится в институте, дочь с нами - заканчивает школу

    47 - это мой возраст - мужу 50, климакса пока нет - в гинекологии вроде все норме - хотя про невроз почитаю

    к сожалению, работа оч много в жизни занимает место..возможно сказываются прошлые невзгоды, не хочется возвращаться..да и возраст тот - и у меня и у него, что уйди сейчас с работы - вряд ли что можно найти новое..

    общее с мужем...раньше путешествовали много - европа, азия - сейчас либо денег жалко, либо какие то неподъемные стали, либо вообще желания нет - у меня уж точно - точнее желание есть - но не с ним - лучше с подругами..

    депрессивные настроения присутствуют - но как-то накладываются они на отношения с мужем почему то..а может это следствие - вот в этом и хотела разобраться

  10. #10
    под счастьем я понимаю простое семейное общение, которое не сводится к ссорам, через полчаса общения - может не в тему, но и секс присутствует только по его инициативе - с моей - просто нет желания (с либидо все нормально)
    ссоры - из-за чего, кто инициатор и чем они заканчиваются?
    Секс - как часто? Довольны ли вы (оба) качеством и количеством?

    дети - уч-ся - сын - живет отдельно, учится в институте, дочь с нами - заканчивает школу
    часто так бывает, что семья создается с единственной целью - для рождения детей. Пока дети растут - родителей объединяют их (детей) проблемы. Дети выросли - цель семьи достигнута - проект завершен. И тогда варианта два - либо развод и начало нового проекта "Семья", либо попытка в этой (данной конкретной) семье начать что-то новое - родить еще ребенка или усыновить чужого, начать строительство дачи или квартиры для детей, начать совместный бизнес... что-то, что можно назвать "нашим общим семейным детищем".

    47 - это мой возраст - мужу 50, климакса пока нет - в гинекологии вроде все норме - хотя про невроз почитаю
    возраст пременопаузы, гормональные изменения уже начались. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, возможно, Вам показана заместительная терапия.

    к сожалению, работа оч много в жизни занимает место..возможно сказываются прошлые невзгоды, не хочется возвращаться..да и возраст тот - и у меня и у него, что уйди сейчас с работы - вряд ли что можно найти новое..
    отдыхать получается? В отпуске давно были? Отдыхаете с мужем вместе, одновременно?

    общее с мужем...раньше путешествовали много - европа, азия - сейчас либо денег жалко, либо какие то неподъемные стали, либо вообще желания нет - у меня уж точно - точнее желание есть - но не с ним - лучше с подругами..
    кроме работы и воспоминаний о путешествиях что-то еще вас связывает с мужем?

    депрессивные настроения присутствуют - но как-то накладываются они на отношения с мужем почему то..а может это следствие - вот в этом и хотела разобраться
    а Вас саму какой выход устроил бы?

    Просьба к Вам, ув. Анна - используйте при ответе кнопку "ответить с цитированием" или хотя бы пишите ник человека, к которому обращаетесь.

  11. #11
    Ув Анна а можетдля начала сменить только место работы?
    Это менее радикальный шаг. А там многое станет ясно

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анна69 Посмотреть сообщение
    как-то эмоции давят - извините..
    меня тревожит в данной ситуации - не именно сейчас, вообще в последнее время - полное отсутствие со стороны мужа каких либо действий в направлении сохранения материальной состовляющей - пример - можем уйти в отпуск, скинув решение своих рабочих моментов на меня - я же жена - я же решу! иначе, штрафы, которые упадут на семейный бюджет..любое мое *нет* - *тебе все равно?мы одна команда! у нас общий бюджет!*, только что ему мешает решать производственные вопросы на работе? - лень! и простое нежелание работать..
    Кроме рабочих проблем - по каким еще поводам у вас возникают ссоры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна69 Посмотреть сообщение
    прошли вместе многие испытания - 90-е годы - выживали как могли..в начале 00 устроились на службу - он зам.руководителя, я - специалист. По большому счету - если кратко - вся работа - по финансированию семьи - на мне - номинально - он получает в два раза больше - но это чисто из руководит.соображений - вся рутина на мне и на других специалистах. Собственно вопрос даже не в деньгах - с годами я вижу, что человек не только хоть как то пытается вырасти в карьерном росте - идет абсолютная деградация - при этом, амбиции и самомнение растет в противоположном направлении..
    Ваш муж - ваш непосредственный начальник уже много лет?

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search