Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 530
Тема:

как научиться радоваться простым вещам?

  1. #1

    как научиться радоваться простым вещам?

    Здравствуйте,я уже 5 лет а "декрете".Двое мальчиков 1 год и 4,5 лет.У младшего ГВ.В повседневных заботах разучилась радоваться,почти не улыбаюсь,даже старший искренне удивляется когда я редко улыбнусь.Ничего не хочу,даже причесаться,ничего не радует.Как снова полюбить солнце за окном,пение птичек,как выйти из вечного уныния и недовольства?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    как выйти из вечного уныния и недовольства?
    Добрый день, ув. Злая кошка ( ох и ник у вас)))
    А чем вы недовольны, можете описать?
    Как проходит ваш день обычно?

  3. #3
    Ув. злая кошка, в отношениях с мужем какие-то изменения есть у Вас?
    Коммуникацию налаживаете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Злая кошка ( ох и ник у вас)))
    А чем вы недовольны, можете описать?
    Как проходит ваш день обычно?
    Здравствуйте,ник мой,полностью отображает мое внутреннее состояние! Мой день:
    6-7 кручусь в кровати как кура гриль-гв
    7-8 Подъем шлепаю на кухню делать кофе,малой под ногами
    8-9 Готовлю зпвтрак или играю с малым,муж готовит,мою малого,умываюсь сама
    9-10 Бужу старшего,одновременно играю/отвлекаю малого,пытаюсь готовить завтрак старшему
    10-11 Смотрю за малым,подгоняю старшего умываться кушать ит.д.попутно разношу вещи по местам,в стирку ит.д,затем отправляю старшего в детскую за планшет,укладываю малого на руках с сиськой спать,Через 10-15 мин,перекладываю в кроватку если повезет иду сама кушать,или убирать или готовить,если не везет то могу полтора часа сидеть с малым пока он спит или каждые 30 мин перекладывать его с рук в кровать и братно
    12-13 Мвлой просыпается,чуть дети играют,обедают и играем или собираемся по делам
    13-15 Или гуляем или играем и я пытаюсь убираться(от них много беспорядка,я не люблю это)
    15:30-17:00 Опять планшет опять оукладывание
    18 Просыпание шум игры еда
    18-3: Гуляние
    19-20 приходим,моем руки переодеваемся играем,я готовлюсь к ужину,одновременно смотрю за детьми
    20-21 ужин у детей,совместные игры,переодеваю малого и укладываю с собой у сиски,старший чистит зубы чуть см мульты,потом приходит к нам,засыпает и чаще всего я с ними вырубаюсьдо утра,если нет то иду кушать и к мужу,а там как малой спит,если спокойно то любимся часа два три,если малой промыпается часто то бегаю уладываю,возвращаюсь к мужу,но иногда после трех четырех укладываний к мужу не возвращаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. злая кошка, в отношениях с мужем какие-то изменения есть у Вас?
    Коммуникацию налаживаете?
    О,да! В этом плане все гораздо лучше,стала больше обращать внтмания на него,больше думать как и что говорить,тот кризис прошел.я стала спокойней

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ник мой,полностью отображает мое внутреннее состояние! Мой день:
    6-7 кручусь в кровати как кура гриль-гв
    7-8 Подъем шлепаю на кухню делать кофе,малой под ногами
    8-9 Готовлю зпвтрак или играю с малым,муж готовит,мою малого,умываюсь сама
    9-10 Бужу старшего,одновременно играю/отвлекаю малого,пытаюсь готовить завтрак старшему
    10-11 Смотрю за малым,подгоняю старшего умываться кушать ит.д.попутно разношу вещи по местам,в стирку ит.д,затем отправляю старшего в детскую за планшет,укладываю малого на руках с сиськой спать,Через 10-15 мин,перекладываю в кроватку если повезет иду сама кушать,или убирать или готовить,если не везет то могу полтора часа сидеть с малым пока он спит или каждые 30 мин перекладывать его с рук в кровать и братно
    12-13 Мвлой просыпается,чуть дети играют,обедают и играем или собираемся по делам
    13-15 Или гуляем или играем и я пытаюсь убираться(от них много беспорядка,я не люблю это)
    15:30-17:00 Опять планшет опять оукладывание
    18 Просыпание шум игры еда
    18-3: Гуляние
    19-20 приходим,моем руки переодеваемся играем,я готовлюсь к ужину,одновременно смотрю за детьми
    20-21 ужин у детей,совместные игры,переодеваю малого и укладываю с собой у сиски,старший чистит зубы чуть см мульты,потом приходит к нам,засыпает и чаще всего я с ними вырубаюсьдо утра,если нет то иду кушать и к мужу,а там как малой спит,если спокойно то любимся часа два три,если малой промыпается часто то бегаю уладываю,возвращаюсь к мужу,но иногда после трех четырех укладываний к мужу не возвращаюсь

    --- Добавлено ---



    О,да! В этом плане все гораздо лучше,стала больше обращать внтмания на него,больше думать как и что говорить,тот кризис прошел.я стала спокойней
    И кстати,стала,более ответственна,не звоню мужу по каждому поводу,опеку принимаю спокойней,в общем больше сьала думать о жизги о,детях

    --- Добавлено ---

    Извините за опечатки

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте,ник мой,полностью отображает мое внутреннее состояние! Мой день:
    6-7 кручусь в кровати как кура гриль-гв
    7-8 Подъем шлепаю на кухню делать кофе,малой под ногами
    8-9 Готовлю зпвтрак или играю с малым,муж готовит,мою малого,умываюсь сама
    9-10 Бужу старшего,одновременно играю/отвлекаю малого,пытаюсь готовить завтрак старшему
    10-11 Смотрю за малым,подгоняю старшего умываться кушать ит.д.попутно разношу вещи по местам,в стирку ит.д,затем отправляю старшего в детскую за планшет,укладываю малого на руках с сиськой спать,Через 10-15 мин,перекладываю в кроватку если повезет иду сама кушать,или убирать или готовить,если не везет то могу полтора часа сидеть с малым пока он спит или каждые 30 мин перекладывать его с рук в кровать и братно
    12-13 Мвлой просыпается,чуть дети играют,обедают и играем или собираемся по делам
    13-15 Или гуляем или играем и я пытаюсь убираться(от них много беспорядка,я не люблю это)
    15:30-17:00 Опять планшет опять оукладывание
    18 Просыпание шум игры еда
    18-3: Гуляние
    19-20 приходим,моем руки переодеваемся играем,я готовлюсь к ужину,одновременно смотрю за детьми
    20-21 ужин у детей,совместные игры,переодеваю малого и укладываю с собой у сиски,старший чистит зубы чуть см мульты,потом приходит к нам,засыпает и чаще всего я с ними вырубаюсьдо утра,если нет то иду кушать и к мужу,а там как малой спит,если спокойно то любимся часа два три,если малой промыпается часто то бегаю уладываю,возвращаюсь к мужу,но иногда после трех четырех укладываний к мужу не возвращаюсь
    День у вас конечно очень насыщенный
    А старшенький в садик не ходит? Почему?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    День у вас конечно очень насыщенный
    А старшенький в садик не ходит? Почему?
    Старший ходит в сад,но одну неделю сходит а три болеет и мы потом все по очереди,это иксайт полный,и так уже целый год.Когда малой в саду всё также ток потише чуть чуть

    --- Добавлено ---

    Вешу 45 кг,при росте 173,остеохондроз еще обострился,левая рука ослабла,физ сил никаких,вот и приуныла совсем

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Вешу 45 кг,при росте 173,остеохондроз еще обострился,левая рука ослабла,физ сил никаких,вот и приуныла совсем
    Ну при плохом самочувствии неудивительно что настроение плохое.
    К врачу будете обращаться?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну при плохом самочувствии неудивительно что настроение плохое.
    К врачу будете обращаться?
    К врачу обращалась до берем,лечение медикаментозное не совместимо с гв,на йогу и плавание нет возможности и время,это касаемо хондроза.А недовес тот тоже при гв не особо исправишь.Гв пока не планирую бросать где то еще полгода,хотя оч хочу уже завершить,психую

    --- Добавлено ---

    Ну и если хондроз неделю не отпустит,то еще пойду к неврологу,счас старший лоб разбил,каждый день перевязки,малому год,тоже медосмотры

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну при плохом самочувствии неудивительно что настроение плохое.
    К врачу будете обращаться?
    я не удивляюсь плохому настроению,я хочу радоваться жизни,радоваться детям,но чет никак,достало все

    --- Добавлено ---

    хочу понять почему все достало,семья это счастье,это здорово,но тяжело! И хочется научиться справляться с трудностями и заботами без уныния и апатии,вот как то так.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    я не удивляюсь плохому настроению,я хочу радоваться жизни,радоваться детям,но чет никак,достало все
    я прочитала вашу предыдущую тему, понятно, что при 2-х маленьких детях это постоянный день сурка и все достает
    У вас есть возможность выкроить время для себя?
    Чем нибудь заняться в свое удовольствие хоть недолго?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я прочитала вашу предыдущую тему, понятно, что при 2-х маленьких детях это постоянный день сурка и все достает
    У вас есть возможность выкроить время для себя?
    Чем нибудь заняться в свое удовольствие хоть недолго?
    Спасибо,ув.МаргоРитка,за отклик,сердечное спасибо! Время имею не часто но имею минут по 30-40,обычно сама себе ногти стригу или брови щипаю.Но в основном сижу и туплю,пытаюсь понять от чего настроение поднимется!

    --- Добавлено ---

    До детей мы с мужем жили так:
    кафе,фильмы,езда на велах по городу часов по 8 10,природа,секас,много много секаса,а если еще и коньяка добавить,то мы сутками из кровати не вылезали

    --- Добавлено ---

    Ну еще работали оба!

  12. #12
    На самом деле,задыхаюсь без помощи,психую на детей,срываюсь часто! Первые слова и шаги младшего без особой радости,самостоятельность старшего тоже,он мне-Мам,смотри я то то сделал,нарисовал и т.д.,я ему говорю сухо молодец,а у самой мысли быстрей бы они выросли.
    Разве так любят своих детей? Иногда даже жалеть их не хочу если они ударятся или обидятся,объяснять им ничего не хочу,делаю это все через силу,неискренне а они чувствуют это все я знаю.В ужасе от самой себя! Интересно это от усталости или я реально не семейный человек?

  13. #13
    Ну вообще, 45 кг при 173 - это уже дистрофия у Вас. Ещё и гв. Какая радость, когда сил нет?
    (У меня рост такой же, я после первой беременности до 53 похудела, считала, что очень мало это...)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вообще, 45 кг при 173 - это уже дистрофия у Вас. Ещё и гв. Какая радость, когда сил нет?
    (У меня рост такой же, я после первой беременности до 53 похудела, считала, что очень мало это...)
    Так и чё делать то?

  15. #15
    ну вообще я никогда не весила больше55,исключение беременность.В 18 перенесла травму,паралич левой ноги как последствие.Год восстанавливалась,в это же время умерла мама,через полтора года папа ушел.Как тогда похудела до 46,так и вес не набирала ну 5_6кг + -

  16. #16
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Так и чё делать то?
    Идти к врачу, чего ещё)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ну вообще я никогда не весила больше55,исключение беременность.В 18 перенесла травму,паралич левой ноги как последствие.Год восстанавливалась,в это же время умерла мама,через полтора года папа ушел.Как тогда похудела до 46,так и вес не набирала ну 5_6кг + -
    Сочувствую Вам. Столько стрессов сразу... Как Вы тогда справлялись? К врачам обращались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    .Гв пока не планирую бросать где то еще полгода,
    Иногда целесообразней завершить гв и заняться собственным здоровьем. Тем более, ребёнку уже год и сами пишете, что устали. Смысл себя насиловать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Идти к врачу, чего ещё)

    --- Добавлено ---


    Сочувствую Вам. Столько стрессов сразу... Как Вы тогда справлялись? К врачам обращались?

    --- Добавлено ---



    Иногда целесообразней завершить гв и заняться собственным здоровьем. Тем более, ребёнку уже год и сами пишете, что устали. Смысл себя насиловать?
    Тоже думаю, что вам нужно к врачу, ув. Злая Кошка. К диетологу. Вам нужна специальная диета, которая поможет прибавить килограммы, тогда сразу станет легче.

    У вас в семье как с деньгами, простите за вопрос? Няню можно нанять на пару-тройку часов два-три раза в неделю? Может быть, на полдня. Сделаете себе выходной, погулять, поездить на велосипеде, то есть все, что было доступно до беременности.
    Может быть подруга или родственница согласится посидеть, кто угодно, кому вы доверяете и кого дети примут... Главное правило - не оставаться дома! Многие молодые мамы, оставшись дома, даже с няней или бабушкой все равно продолжают заниматься детьми или домом. Так где же отдых?)) Надо прямо переключаться, забыть о детках и насладиться свободой!

    Про Гв - ну, я сама хотела завершить гв когда доче было 1,7. Не смогла. С грудью намного легче укладывать спать или успокаивать, имхо. Но вы сами смотрите, ув. Автор.

    Муж у вас какой молодец! Помогает по дому, готовит)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Идти к врачу, чего ещё)

    --- Добавлено ---


    Сочувствую Вам. Столько стрессов сразу... Как Вы тогда справлялись? К врачам обращались?

    --- Добавлено ---



    Иногда целесообразней завершить гв и заняться собственным здоровьем. Тем более, ребёнку уже год и сами пишете, что устали. Смысл себя насиловать?
    спасибо,как справилась,не знаю.рядом был любимый.К врачам не обращалась.Не зачем было.

  19. #19
    Смысл есть,ЭТО здоровье и нервы малого.нам сейчас предстоит третья АКДС,да и сезон болячек на носу.Да и я пока не научила его засыпать без груди.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Смысл есть,ЭТО здоровье и нервы малого.нам сейчас предстоит третья АКДС,да и сезон болячек на носу.Да и я пока не научила его засыпать без груди.
    ну вот и наУчите.
    К врачу когда собираетесь?

    У младшего ГВ.В повседневных заботах разучилась радоваться,почти не улыбаюсь,даже старший искренне удивляется когда я редко улыбнусь.
    вы считаете, детям пойдет на пользу неулыбчивая и недовольная жизнью мать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и наУчите.
    К врачу когда собираетесь?

    вы считаете, детям пойдет на пользу неулыбчивая и недовольная жизнью мать?
    Мне кажется,я сама еще не готова завершить гв.К какому врачу мне идти?
    Я так не считаю,поэтому и озаботилась этим вопросом.

    --- Добавлено ---

    Я думаю,дело не в физическом здоровье,мне морально тяжело быть мамой

  22. #22
    В декабре мне будет 29,в 27 за полгода до берем я прошла диспансеризацию,всд,остехондроз и вес 52.В принципе меня устраивает мое здоровье,закончу гв и будет норм,даже худенькой быть мне комфортно.Но я про другое,я перестала видеть смысл во всем,я не понимаю ради чего я все это делаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что вам нужно к врачу, ув. Злая Кошка. К диетологу. Вам нужна специальная диета, которая поможет прибавить килограммы, тогда сразу станет легче.

    У вас в семье как с деньгами, простите за вопрос? Няню можно нанять на пару-тройку часов два-три раза в неделю? Может быть, на полдня. Сделаете себе выходной, погулять, поездить на велосипеде, то есть все, что было доступно до беременности.
    Может быть подруга или родственница согласится посидеть, кто угодно, кому вы доверяете и кого дети примут... Главное правило - не оставаться дома! Многие молодые мамы, оставшись дома, даже с няней или бабушкой все равно продолжают заниматься детьми или домом. Так где же отдых?)) Надо прямо переключаться, забыть о детках и насладиться свободой!

    Про Гв - ну, я сама хотела завершить гв когда доче было 1,7. Не смогла. С грудью намного легче укладывать спать или успокаивать, имхо. Но вы сами смотрите, ув. Автор.

    Муж у вас какой молодец! Помогает по дому, готовит)
    Да,М. У меня вообще красавчик! Была няня 1 месяц,не потянули,я в это время спокойно убиралась,а другие занятия меня не радуют.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    В декабре мне будет 29,в 27 за полгода до берем я прошла диспансеризацию[/B]
    А за 2 года конечно же ничего не поменялось?
    Но я про другое,[B]я перестала видеть смысл во всем,я не понимаю ради чего я все это делаю!
    вот с этими конкурными жалобами вам и необходимо СРОЧНО обратиться к врачу. В первую очередь - к терапевту.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А за 2 года конечно же ничего не поменялось?

    вот с этими конкурными жалобами вам и необходимо СРОЧНО обратиться к врачу. В первую очередь - к терапевту.
    За 2 года ничего не поменялось,я обследовалась в ЖК, все норм
    Терапевт еще тогда сказала"вам мамочка надо в санаторий,без детей"Это невозможно,вот я и спрашиваю,как то дома самой возможно перенастроиться? Может взглянуть на происходящее под другим углом?

    --- Добавлено ---

    А что значит конкурные жалобы?

  25. #25
    Вот смотрите,сейчас на улице солнце +20,малой проснется и мы пойдем гулять на площадку.Вроде бабье лето,погода шепчет,а я как подумаю,что сейчас будет,так мне и не хочется никуда
    Костя не бегай,Саша кака в рот,нельзя чужое,Кстя я не могу тебя покатать у меня руки заняты
    Это мы так гуляем,причем на грязь я уже не реагирую,а одеваться с ними сущий ад
    Где посреди этого втиснуть мысль о том,что жизнь прекрасна,какие то методики существуют?

  26. #26
    Я бы сейчас с удовольсвием на роликах покаталась,позвонила М. он на работе до вечера,так что мне это не светит.Да даже если бы и был он дома,не дал бы покататься,горько от того что занята ну не любимым делом рощением детей.Или я вообще охреневшая мамаша и заикаться про такое не должна,сиди воспитывай!Я полностью отдаю себя семье,а отдача какая то предусмотрена? если нет,тогда я успокоюсь и все хорошо будет!
    А если да,почему я ее не ощущаю,не вижу,может не туда смотрю?А куда тогда смотреть? поделитесь пожалуйста женщины со мной!У вас тоже так?

  27. #27
    Может мне какую литературу почитать? Какую,кто нибудь знает?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение

    А что значит конкурные жалобы?
    прошу прощения, имелось в виду - конкретные жалобы.
    ,как то дома самой возможно перенастроиться? Может взглянуть на происходящее под другим углом?
    вот вам и отвечают - пока у вас на руках не будет вердиктов терапевта и психиатра, что описываемые симптомы не являются симптомами органической природы - какие либо разговоры с вами бессмысленны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Может мне какую литературу почитать? Какую,кто нибудь знает?
    Конечно. Расписание работы психиатра и терапевта.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прошу прощения, имелось в виду - конкретные жалобы.
    вот вам и отвечают - пока у вас на руках не будет вердиктов терапевта и психиатра, что описываемые симптомы не являются симптомами органической природы - какие либо разговоры с вами бессмысленны.

    --- Добавлено ---



    Конечно. Расписание работы психиатра и терапевта.
    Спасибо

  30. #30
    знаете,я к психиатру не пойду,это далеко,с двумя детьми не доеду.К терапевту тоже не пойду,мне поговорить хотелось хоть с кем то.

Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search