Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Как помирить жену и родителей?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили.
    Попробуйте вспомнить еще несколько
    Если получится в диалогах: случилось то-то, жена сказала то-то, я то-то

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. к тому моменту уже было на что давить? и отношения были е столь безоблачными?

    ув. Ликс, вы замечаете как часто вы используете слово ДОЛЖНЫ по отношению к другим? я вас не сильно огорчу, если скажу, что родители вам ничего не должны. И уж тем более не должны менять свое личное мнение, лишь потому, что оно могло кому-то не понравиться.

    --- Добавлено ---

    ув. Ликс, у вас дети есть?
    Ну да. Мы с женой в начале нашей совместной жизни ссорились бывало. Притерались друг к другу так сказать. Сейчас этих ссор и нет вообще. А проблема с родителями осталась. Детей пока что нет

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну да. Мы с женой в начале нашей совместной жизни ссорились бывало. Притерались друг к другу так сказать. Сейчас этих ссор и нет вообще. А проблема с родителями осталась. Детей пока что нет
    Когда планируете деток? Беременность и роды - это шанс вашей жене повзрослеть наконец

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили
    Хм... она у Вас.. как бы помягче сказать... что-то употребляет? Безумна?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили. Во всех бедах родители виноваты.
    Можно только представить, что будет, когда родятся внуки...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили. Во всех бедах родители виноваты,но а я начинаю их защищать и получается скандал.
    Ну если еще и сглазили - тогда... случай тяжелый))) Кадилом бы лбу дать ваше жене, что б глупости из башки выбить))

  7. #37
    Да уж кадило это привлекательный способ в данном случае... Нет слов)))
    Ув. Ликс, а как вы защитили родителей в этом вопросе? Процитируете?)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили. Во всех бедах родители виноваты,но а я начинаю их защищать и получается скандал.
    так дело выходит вовсе не в ссоре с родителями
    а в том, что Вашей жене надо за что-то "дергать" Вас, в ход пошла богатая фантазия
    зачем ей Вас дергать? что она от этого получает?...понятно что она это делает не осознанно и потому винить ее не надо...но очень может быть что причины кроются в Вашем поведении....распишите подробно любой конфликт между Вами и женой, кто и что сказал
    как Вас уже попросили ув.Собеседники - может найдется причина, устраните ее и все наладится
    имхо
    рожать сейчас категорически нельзя
    кнечно роды могут наладить, но есть риск что и усугубят все - а тут куда уж больше?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    родители пришли к нам в гости посмотреть свадебные фотографии. Жена приготовила ужин все хорошо. Но потом вечером позвонил отец и сказал что им не понравились фотографии с ними и взболтнул мол невестка специально подговорила фотографа.
    вот догадались же до такого... может, она им еще яду подсыпала?
    и кто после этого хотел конфликта? по-любому ваша жена.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну допустим цепочку на шее почернела-мои сглазили. Во всех бедах родители виноваты,но а я начинаю их защищать и получается скандал.
    Да уж...
    Без мата не скажешь... СТРАННАЯ у вас жена.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    вот догадались же до такого... может, она им еще яду подсыпала?
    и кто после этого хотел конфликта? по-любому ваша жена.
    А мне кажется автор развлекается ТРОЛЬ. Ну совсем что то...
    Хотя если исходить из того, что жену выбирают по подобию матери то все возможно!

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну да. Мы с женой в начале нашей совместной жизни ссорились бывало. Притерались друг к другу так сказать. Сейчас этих ссор и нет вообще. А проблема с родителями осталась.
    у кого таки проблема с родителями-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А мне кажется автор развлекается ТРОЛЬ. Ну совсем что то...
    Хотя если исходя из того, что жену выбирают по подобию матери то все возможно!
    даже если тролль, тема-то интересная: границы личной ответственности или как жить с инфантилом.

    Прекрасная перепевка с соседней темой - о конфликтах с родителями. Там описана аналогичная ситуация, но уже от лица автора.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Хотя если исходить из того, что жену выбирают по подобию матери то все возможно!
    ага, точняк)
    прям 2 родные сестры - у обеих глюки

  14. #44
    а если по-серьезу, ув. Автор, ваша жена должна быть умнее, не так категорична, если вы ей нужны целый и невредимый
    совсем не ходить к вашим родителям = вас дрочить
    вы же не с родителями живете, так что повезло вам нехило
    можно и заглядывать к ним ненадолго
    понятно, что не она сюда пишет...
    родители не изменятся, им тоже так нравится - это ж постоянный конфликт, эмоции кипят. короче, весело.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда планируете деток? Беременность и роды - это шанс вашей жене повзрослеть наконец
    Дак вот так то думаем через год через два. Но пока эта проблема остается ...как то даже трудно представить. Притом жена сама говорит , что хочет детей. Но мол общаться и видеть они моих родителей не будут. Вот и ссоры начинаются заново все по тому же поводу! :/

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... она у Вас.. как бы помягче сказать... что-то употребляет? Безумна?
    Так я вот и не знаю что делать с этой внезапной агресеей. Она уверена на 100% что мои родители не наводят ее и хотят нас развести. А родители мол вставать на колени и просить прощения не понятно за что не собераются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно только представить, что будет, когда родятся внуки...
    Я вот и пытаюсь как то разрулить эту ситуацию. Так как и о детях скоро надо будет думать а тут проблема.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попробуйте вспомнить еще несколько
    Если получится в диалогах: случилось то-то, жена сказала то-то, я то-то
    Ну вот попробую рассказать нашу последнюю ссору по этому поводу.
    Мы смотрели фильм про где была одна большая и дружная семья.
    Я начал вспоминать свое детство и рассказал историю про себя и родителей.
    Она сразу говорит что даже слышать нечего не хочет про них и просит о них вообще не говорит ,я начинаю их защищать и все по новой.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Ну вот попробую рассказать нашу последнюю ссору по этому поводу.
    Мы смотрели фильм про где была одна большая и дружная семья.
    Я начал вспоминать свое детство и рассказал историю про себя и родителей.
    Она сразу говорит что даже слышать нечего не хочет про них и просит о них вообще не говорит ,я начинаю их защищать и все по новой.
    вы рассказываете ваши мысли по поводу ссоры. Т.е. события через призму вашей оценки. А попробуйте воспроизвести ваш диалог с женой дословно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Дак вот так то думаем через год через два. Но пока эта проблема остается ...как то даже трудно представить. Притом жена сама говорит , что хочет детей. Но мол общаться и видеть они моих родителей не будут. Вот и ссоры начинаются заново все по тому же поводу!
    т.е. ссору начинаете именно вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Я начал вспоминать свое детство и рассказал историю про себя и родителей.
    Нах*я вы начали этот рассказ, зная, как болезненно жена реагирует на любое упоминание о ваших родителях?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так дело выходит вовсе не в ссоре с родителями
    а в том, что Вашей жене надо за что-то "дергать" Вас, в ход пошла богатая фантазия
    зачем ей Вас дергать? что она от этого получает?...понятно что она это делает не осознанно и потому винить ее не надо...но очень может быть что причины кроются в Вашем поведении....распишите подробно любой конфликт между Вами и женой, кто и что сказал
    как Вас уже попросили ув.Собеседники - может найдется причина, устраните ее и все наладится
    имхо
    рожать сейчас категорически нельзя
    кнечно роды могут наладить, но есть риск что и усугубят все - а тут куда уж больше?
    Вот как мне кажется она меня и дергает... что бы я как то повлиял на них. По её мнению только я могу решить эту проблему надавив на них и заставить их извиниться и держать язык за зубами. Мои родители конечно же могут что либо сказать не в тему или грубо выразить свою точку мнения когда никто ничего и не спрашивает даже. Но никаково развода от нас не хотят и как они говорят что даже рады что мы вместе и все хорошо. А моя жена не верит в это и постоянно говорит что они нас разведут !:/

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нах*я вы начали этот рассказ, зная, как болезненно жена реагирует на любое упоминание о ваших родителях?
    А по мне, так это дикое неуважение жены к Автору, не только к родителям.
    (Вот так, растишь сына, а он найдёт с пулей в голове, ещё и внуков не увидишь...)

    Ув. Автор, а у родителей тоже рулит мама, а папа ей "в рот заглядывает"?
    Последний раз редактировалось Совушка; 07.10.2016 в 12:48.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А по мне, так это дикое неуважение жены к Автору, не только к родителям.
    (Вот так, растишь сына, а он найдёт с пулей в голове, ещё и внуков не увидишь...)
    +100
    +
    Имхо отсутствие интереса к партнеру. Как он жил, что видил, что его радует, что душу греет...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А по мне, так это дикое неуважение жены к Автору, не только к родителям.
    (Вот так, растишь сына, а он найдёт с пулей в голове, ещё и внуков не увидишь...)
    А мне кажется ну когда доходит до конкретики что это такая игра в которую Автор с удовольствием играет

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне кажется ну когда доходит до конкретики что это такая игра в которую Автор с удовольствием играет
    Или надеется, что проблема "сама рассосётся", а провокациями "прощупывает" как бы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Вот как мне кажется она меня и дергает... что бы я как то повлиял на них. По её мнению только я могу решить эту проблему надавив на них и заставить их извиниться и держать язык за зубами. Мои родители конечно же могут что либо сказать не в тему или грубо выразить свою точку мнения когда никто ничего и не спрашивает даже. Но никаково развода от нас не хотят и как они говорят что даже рады что мы вместе и все хорошо. А моя жена не верит в это и постоянно говорит что они нас разведут !:/
    вот смотрите:
    в примере с цепочкой - кто-то на нее нападал? ее кто-то оскорбил? нет.
    она Вас дернула - но нужна ей была вовсе не защита(ну не от цепочки же ее защищать?) а что-то другое от Вас
    понять что ей нужно в такие минуты - можно только разобрав подробно что произошло потом
    распишите подробно, в репликах "она делала то-то и тото а я делал то-то и то-то и тут она приходит и говорит.....а я говорю...а она...." - весь случай с цепочкой
    можете его описать так подробно? это очень важно.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Или надеется, что проблема "сама рассосётся", а провокациями "прощупывает" как бы.
    Не-а именно играет. Сам активно является заводилой

  25. #55
    Вот честно вовсе не играю. Проблемы и ссоры конечно возникают и по моей вине тоже. Из за того что я заеду к предкам иногда на праздники или просто. Или если упомянул о них что либо. Вот даже просто привет от них передам. Они даже подарки передают ей...по началу она их не принимала вовсе. Говорит всегда что пусть мирится тогда и посмотрим. Но я то не могу жить как сирота ...постоянно обходить темы о родителях.. задвинув их в сторону. Пытаюсь что либо придумать что бы помирить их . Я со временем принял чуть ли не полностью сторону жены... и согласился что они ее обидели. У меня и выбора то особо не было..либо быть вместе с женой...либо там и до развода не далеко было бы. Но если честно до сих пор не могу понять кто из них прав. Вроде как и предки повели себя не хорошо...устроив эти 2 ссоры...и жена по идее не должна была так сильно реагировать на все это и пытаться закрыть рот моим родителям. Как вот мне быть? Оставить все как есть или пытаться их помирить или давить на жену что бы простила уже родителей и все?

  26. #56
    у Вас, ув.Автор такая спеиальная стратегия? вопросы задавать но самому на вопросы не отвечать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Вот честно вовсе не играю. Проблемы и ссоры конечно возникают и по моей вине тоже. Из за того что я заеду к предкам иногда на праздники или просто. Или если упомянул о них что либо. Вот даже просто привет от них передам. Они даже подарки передают ей...по началу она их не принимала вовсе. Говорит всегда что пусть мирится тогда и посмотрим. Но я то не могу жить как сирота ...постоянно обходить темы о родителях.. задвинув их в сторону. Пытаюсь что либо придумать что бы помирить их . Я со временем принял чуть ли не полностью сторону жены... и согласился что они ее обидели. У меня и выбора то особо не было..либо быть вместе с женой...либо там и до развода не далеко было бы. Но если честно до сих пор не могу понять кто из них прав. Вроде как и предки повели себя не хорошо...устроив эти 2 ссоры...и жена по идее не должна была так сильно реагировать на все это и пытаться закрыть рот моим родителям. Как вот мне быть? Оставить все как есть или пытаться их помирить или давить на жену что бы простила уже родителей и все?
    Ув Ликс давайте все-таки вернемся к конкретным примерам и описаниям
    Для того чтобы конфликты прекратились необязательно понимать кто прав - достаточно изменить свое поведение
    А для тог чтоб его изменить нужно в конкретике разобраться что Вы делаете сейчас. Понимаете?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так дело выходит вовсе не в ссоре с родителями
    а в том, что Вашей жене надо за что-то "дергать" Вас, в ход пошла богатая фантазия
    зачем ей Вас дергать? что она от этого получает?...понятно что она это делает не осознанно и потому винить ее не надо...но очень может быть что причины кроются в Вашем поведении....распишите подробно любой конфликт между Вами и женой, кто и что сказал
    как Вас уже попросили ув.Собеседники - может найдется причина, устраните ее и все наладится
    имхо
    рожать сейчас категорически нельзя
    кнечно роды могут наладить, но есть риск что и усугубят все - а тут куда уж больше?
    Она: я хочу на Рождество куда нибудь поехать.. В другой город например.
    Я: Я бы тоже хотел ,но у отца как раз юбилей в этот день будет. Надо что то придумать.
    Она: Вот как раз мы и уедем в Питер... я не хочу быть на Рождество одна.
    Я: Я же так не могу взять и уехать... юбилей все таки. Давай придем вместе поздравим и все.
    Она : Тогда я поеду одна. Можно же просто подарок подарить и уехать. Меня к себе никто не звал.
    Я : Ладно что нибудь придумаем... Может быть и поедем в Питер.

    В итоге и я злюсь от всего этого и она. Я из за этого и подумываю что если бы предки и правда помирились бы... То все наладилось бы. Но как то в это сложно вериться.

  29. #59
    Ув. Автор, а ваша жена со своими родителями общается? А вы с ее родителями как?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ликс Посмотреть сообщение
    Она: я хочу на Рождество куда нибудь поехать.. В другой город например.
    Я: Я бы тоже хотел ,но у отца как раз юбилей в этот день будет. Надо что то придумать.
    Она: Вот как раз мы и уедем в Питер... я не хочу быть на Рождество одна.
    Я: Я же так не могу взять и уехать... юбилей все таки. Давай придем вместе поздравим и все.
    Она : Тогда я поеду одна. Можно же просто подарок подарить и уехать. Меня к себе никто не звал.
    Я : Ладно что нибудь придумаем... Может быть и поедем в Питер.

    В итоге и я злюсь от всего этого и она. Я из за этого и подумываю что если бы предки и правда помирились бы... То все наладилось бы. Но как то в это сложно вериться.
    похоже на игру: "отрекись от всего мира и от родителей своих, ради меня-прекрасной, докажи что тебе нужна только я и ты за меня отдашь всех"

    про цепоччку все-таки припомните вот также пожалуйста кто и что сказал - там более ярко

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
  2. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  5. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search