Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
Тема:

Изменила жена. Что делать? Возможно ли возродить счастливую семью?

  1. #31
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Мама меня воспитывала одна с 3-х лет. ушла от отца, не смогла терпеть пьянку и походы на лево. Оставила ему квартиру (которую сама получила) и уехала. За муж больше не выходила, воспитывала меня одна. Она у меня сильных человек, достойный, мы с ней через многие тяготы прошли и я всегда был ее поддержкой, но как только я встретил свою будущую жену, то начались большие проблемы в общении, скандалы и т.д....

    Отец особого участия не принимал в воспитании, а после того как родители попытались сойтись (я был или в первом или во втором классе и мама посчитала что ребенку нужен отец) и отец на моих глазах ударил маму, я вычеркнул его из своих мыслей и жизни. А когда мне было 14 лет он скоропостижно умер (в пьяной драке с младшим братом), так что повзрослевшим я не успел с ним пообщаться.
    Вы единственный ребенок в семье?

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Я пришел работать руководителем средней руки (мне было 26 лет), набрал коллектив новый, в том числе свою будущую жену. Опыта общения с девушками у меня было очень мало, к сожалению. Ну и как-то со временем все завертелось, где-то через несколько месяцев мы стали общаться в интернете, ближе узнавать друг друга и у нас случился роман, секс на рабочем месте... В общем, все это со стороны было не красиво... Когда ее муж об этом узнал (увидел смс в телефоне), он мне позвонил и сказал что-то типа если это у вас серьезно, то он может и посторониться. А я возми и брякни, что это теперь ей решать с кем остаться. Глупо, конечно. теперь это понимаю... А она может и не собиралась расходиться с мужем... И вообще, откровенно говоря, еще не известно кто кого соблазнил... Я это все мучительно переживал, ругался с мамой, которая говорила буквально "Куда ты лезешь, ты разве не видишь какая она" и т.д. и т.п. Ссорились с будущей женой, мирились, но в итоге поженились... В общем, это была у меня такая первая страсть...
    Тогда ваша любовница случаем не жаловалась вам на тогдашнего своего мужа?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы единственный ребенок в семье?
    Да, единственный, но мама (и я с ней) воспитывала племянника, который младше меня на 9 лет, он в 10 лет остался сиротой, сложный был мальчик, да и сейчас все еще она с ним няньчается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда ваша любовница случаем не жаловалась вам на тогдашнего своего мужа?
    Ну она говорила, что чувства охладели, что рано вышла замуж, что первое время они вообще жили в разных городах (она училась в другой области) и как-то особо нет у них прям такой настоящей семьи. Говорила, что ей тягостно, что он ее во всем подозревает и не дает вздохнуть свободно. Но я точно знаю, что в первом браке я у нее не был первым любовником, и наверное даже не вторым...

  4. #34
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Ну она говорила, что чувства охладели, что рано вышла замуж, что первое время они вообще жили в разных городах (она училась в другой области) и как-то особо нет у них прям такой настоящей семьи. Говорила, что ей тягостно, что он ее во всем подозревает и не дает вздохнуть свободно. Но я точно знаю, что в первом браке я у нее не был первым любовником, и наверное даже не вторым...
    А у Вас до этого брака как складывались отношения с женщинами?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у Вас до этого брака как складывались отношения с женщинами?
    Если уж быть совсем откровенным, то жена это моя первая женщина (сейчас засмеёте ) Так что почти никак. Когда учился, времена были трудные, с финансами был напряг, так что симпатии были, и я видел. что взаимны некоторые симпатии, но я себе не мог позволить даже в кино пригласить... Потом я слишком много уделял внимание учебе, а потом и работе... И видимо какой-то сформировался психологический барьер, страх отказа, мне было сложно подойти познакомиться и предложить близость. Вот так вот все плохо у меня было. Ну а с будущей женой видимо осмелел, и полюбил

  6. #36
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Если уж быть совсем откровенным, то жена это моя первая женщина (сейчас засмеёте ) Так что почти никак. Когда учился, времена были трудные, с финансами был напряг, так что симпатии были, и я видел. что взаимны некоторые симпатии, но я себе не мог позволить даже в кино пригласить... Потом я слишком много уделял внимание учебе, а потом и работе... И видимо какой-то сформировался психологический барьер, страх отказа, мне было сложно подойти познакомиться и предложить близость. Вот так вот все плохо у меня было. Ну а с будущей женой видимо осмелел, и полюбил
    А чем Ваша жена для Вас была... отлична от других девушек? Наверняка сможетте вспомнить какой-то момент когда "осмелели"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Если уж быть совсем откровенным, то жена это моя первая женщина (сейчас засмеёте ) Так что почти никак. Когда учился, времена были трудные, с финансами был напряг, так что симпатии были, и я видел. что взаимны некоторые симпатии, но я себе не мог позволить даже в кино пригласить... Потом я слишком много уделял внимание учебе, а потом и работе... И видимо какой-то сформировался психологический барьер, страх отказа, мне было сложно подойти познакомиться и предложить близость. Вот так вот все плохо у меня было. Ну а с будущей женой видимо осмелел, и полюбил
    А чем Ваша жена для Вас была... отлична от других девушек? Наверняка сможетте вспомнить какой-то момент когда "осмелели"?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чем Ваша жена для Вас была... отлична от других девушек? Наверняка сможетте вспомнить какой-то момент когда "осмелели"?
    Во-первых, она действительно привлекательная, красивая и была с огоньком в глазах. Но момент я помню - я четко понял, что она изменила своему мужу с коллегой из другого города, даже осталась там ночевать. И вот тогда я тоже решил "а чем черт не шутит" Я уж совсем разоткровенничался...

  8. #38
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Во-первых, она действительно привлекательная, красивая и была с огоньком в глазах. Но момент я помню - я четко понял, что она изменила своему мужу с коллегой из другого города, даже осталась там ночевать. И вот тогда я тоже решил "а чем черт не шутит" Я уж совсем разоткровенничался...
    А увести ее у мужа хотелось? Или наоборот?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А увести ее у мужа хотелось? Или наоборот?
    Сначала я не думал об этом, потом, когда муж к ней вернулся через пару месяцев и она сказала, что останется с ним, так как я ей ничего определенного не обещал и не был ни в чем уверен, я почувствовал, что она должна быть только моей, что я хочу с ней создать семью и прожить всю жизнь счастливо, что я ее очень сильно люблю и не отпущу. И ей об этом сказал. После этого она развелась с мужем и мы остались вместе.

  10. #40
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Сначала я не думал об этом, потом, когда муж к ней вернулся через пару месяцев и она сказала, что останется с ним, так как я ей ничего определенного не обещал и не был ни в чем уверен, я почувствовал, что она должна быть только моей, что я хочу с ней создать семью и прожить всю жизнь счастливо, что я ее очень сильно люблю и не отпущу. И ей об этом сказал. После этого она развелась с мужем и мы остались вместе.
    По сути Вы сейчас повторяете ту же историю, да?
    Ну если не считать того на чьей стороне штамп а вот есть просто мужчины и просто женщина

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути Вы сейчас повторяете ту же историю, да?
    Ну если не считать того на чьей стороне штамп а вот есть просто мужчины и просто женщина
    Ощущения похожи, но все-же ситуация диаметрально противоположная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути Вы сейчас повторяете ту же историю, да?
    Ну если не считать того на чьей стороне штамп а вот есть просто мужчины и просто женщина
    И сейчас она не хочет расставаться, ну не хотела по крайней мере еще три дня назад...

  12. #42
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Ощущения похожи, но все-же ситуация диаметрально противоположная.
    Ну если не считать у кого с кем штамп
    Нашей психике доставшейся нам от обезьянок на надписи на бумажках бывает плевать иногда. Переспал и все - моя самка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Ощущения похожи
    И что думаете с учетом того что ситуация повторяется?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что думаете с учетом того что ситуация повторяется?
    Для меня странно, что она совсем замолчала и больше не просит все вернуть, после моего довольно резкого письма. Наверное, она сильнее духом и смелее меня и может смириться и начать жизнь заново. Я тоже могу, но если бы она хотя бы еще раз попросила простить ее и все вернуть я дал бы нашим отношениям шанс и постарался бы сделать все, чтобы чувства снова вспыхнули. Но она молчит. Хочу посмотреть завтра, почувствовать ее настрой и если он не резко отрицательный, то возможно я скажу, что-то вроде "Давай простим друг друга, забудем все плохое, никогда к этому не будем возвращаться и начнем новую жизнь вместе. Я верю, что наша любовь еще жива и мы можем быть счастливой семьей". Только не уверен в последствиях, но тут пока не попробуешь - не узнаешь, как писали выше... В конце концов каждый имеет право на ошибку, только вот ошибкой можно посчитать один раз, например в пьяном угаре, а можно ли считать ошибкой отношения в несколько месяцев?

  14. #44
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Для меня странно, что она совсем замолчала и больше не просит все вернуть, после моего довольно резкого письма. Наверное, она сильнее духом и смелее меня и может смириться и начать жизнь заново. Я тоже могу, но если бы она хотя бы еще раз попросила простить ее и все вернуть я дал бы нашим отношениям шанс и постарался бы сделать все, чтобы чувства снова вспыхнули. Но она молчит. Хочу посмотреть завтра, почувствовать ее настрой и если он не резко отрицательный, то возможно я скажу, что-то вроде "Давай простим друг друга, забудем все плохое, никогда к этому не будем возвращаться и начнем новую жизнь вместе. Я верю, что наша любовь еще жива и мы можем быть счастливой семьей". Только не уверен в последствиях, но тут пока не попробуешь - не узнаешь, как писали выше... В конце концов каждый имеет право на ошибку, только вот ошибкой можно посчитать один раз, например в пьяном угаре, а можно ли считать ошибкой отношения в несколько месяцев?
    Я юы спросила иначе: можно ли считать ошибкой образ жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Для меня странно, что она совсем замолчала и больше не просит все вернуть, после моего довольно резкого письма. Наверное, она сильнее духом и смелее меня и может смириться и начать жизнь заново.
    Ну первые отношения особенно если они длительные терять страшно всегда
    Одно дело зима если ты знаешь что были уже химы а следом всегда приходит весна
    А когда первый раз... а вдруг весны не случится?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я юы спросила иначе: можно ли считать ошибкой образ жизни?
    Но предыдущие 6 лет она была мне верна и у меня на этот счет нет сомнений. Может и действительно мы пустили наши отношения на самотек, может я слишком показывал свое безразличие? Не знаю, ведь все было хорошо, до недавнего времени... А значит и моя вина тоже есть, а если так, то можно постараться все исправить. Хотя именно эта фраза "можно ли считать ошибкой образ жизни?" и не дает мне покоя...

  16. #46
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Но предыдущие 6 лет она была мне верна и у меня на этот счет нет сомнений. Может и действительно мы пустили наши отношения на самотек, может я слишком показывал свое безразличие? Не знаю, ведь все было хорошо, до недавнего времени... А значит и моя вина тоже есть, а если так, то можно постараться все исправить. Хотя именно эта фраза "можно ли считать ошибкой образ жизни?" и не дает мне покоя...
    Ну если человек когда у него проблемы уходит в запой например это тоже образ жизни
    Причем между кризисами он может быть вполне адекватен. Просто такая реакция

  17. #47
    Я был морально почти готов все вернуть еще пару дней назад, но она начала форсировать события высказывать, что раз все, значит все и тем самым подтолкнула меня на то, что я написал финальное письмо сгоряча...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если человек когда у него проблемы уходит в запой например это тоже образ жизни
    Причем между кризисами он может быть вполне адекватен. Просто такая реакция
    И как с этим жить? Не создавать кризисных ситуаций в отношениях? Но в жизни всякое случается, не знаю, там потеря работы, болезнь, да все что угодно, не всегда можно на все повлиять...

  18. #48
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    И как с этим жить? Не создавать кризисных ситуаций в отношениях? Но в жизни всякое случается, не знаю, там потеря работы, болезнь, да все что угодно, не всегда можно на все повлиять...
    А вот это уже личный выбор
    Это не самый плохой вариант и не самый страшный и кризисы накапливаются долго и бывают не часто, но...
    У всех есть недостатки вопрос в том тот ли это недостаток который Вам легко принять

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот это уже личный выбор
    Это не самый плохой вариант и не самый страшный и кризисы накапливаются долго и бывают не часто, но...
    У всех есть недостатки вопрос в том тот ли это недостаток который Вам легко принять
    Вообще мы действительно забыли друг о друге, быт и забота о детях поглотили. Ну и как она сама сказала, свободное время в отпуске по уходу за ребенком. Не знаю, на самом деле не так просто мне ее оправдать и вряд ли этому есть оправдание, но можно попытаться начать заново...

    Правда я так и не получил ответа как это сделать, сохранив самоуважение и уважение в семье.

  20. #50
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Правда я так и не получил ответа как это сделать, сохранив самоуважение и уважение в семье.
    А до того жена Вас уважала?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А до того жена Вас уважала?
    На этот счет есть разные мнения. например мнение моей матушки - нет, не уважала. А я чувствовал, что уважала когда было все хорошо. Потом, наверное когда устала бороться с тем что я все никак не меняюсь в лучшую сторону и начала искать утешения на стороне, я чувствовал, что я ей опротивел, ну это наверное в этом году уже, ближе к разрыву... Хотя конечно, она не покладистая, с характером, с гонором...

    Вот в другой теме читал писали, что если жена выросла в семье, где родители бурно выясняли отношения, а муж тихий весь в себе и никогда толком не идет на выяснение отношений, то наверное жене не хватает таких эмоций. Вот это возможно наш случай...

  22. #52
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    На этот счет есть разные мнения. например мнение моей матушки - нет, не уважала. А я чувствовал, что уважала когда было все хорошо.
    Ну так и собственно с чего бы этому меняться?

    Это для Вас открылись какие-то новые факты - для жены Вашей нет
    Как уважала так и будет

  23. #53
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    А я чувствовал, что уважала когда было все хорошо.
    А в чём выражалось уважение жены к Вам?

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А в чём выражалось уважение жены к Вам?

    Она прислушивалась ко мне мы вместе радовались жизни, строили планы и воплощали их в жизнь. Она радовалась моим достижениям на работе. Но иногда в ссорах могла проявить и жесткость и колкость и ехидство.

  25. #55
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Она прислушивалась ко мне мы вместе радовались жизни, строили планы и воплощали их в жизнь. Она радовалась моим достижениям на работе. Но иногда в ссорах могла проявить и жесткость и легкость и ехидство.
    Непонятно.
    "Прислушивалась ко мне"- в чем конкретно? Примеры можете привести?
    Остальное к уважению не имеет никакого отношения.

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Непонятно.
    "Прислушивалась ко мне"- в чем конкретно? Примеры можете привести?
    Остальное к уважению не имеет никакого отношения.
    Ну я не знаю, например, когда выбирали материалы и технику для кухни, для ремонта. Не могу так сразу сказать, это общее ощущение.

  27. #57
    Тут 2 варианта (по моему мнению), почему ваша жена не пытается вас вернуть всеми своими силамм, а скорее всего эти оба варианти сразу. 1. Она уверена, что вы не простите ее за такое, что уже все окончательно решили. Если она вас ценит и любит, то дайте ей время, может она хочет выдержать паузу чтобы продумать план действий и дать вам остыть; 2. Она уверена, что ничего не изменится в ваших отношениях после ее измены и скорее всего все станет еще хуже, что узнав про измены вы начнете ее давить и всю жизнь припоминать.

    Я вам хочу сказать, что ваше состояние сейчас еще не пик боли. Вам точно надо решить, что делать дальше - хотите быть с ней или нет. Так как если вы хотите, вернетесь к ней, то страх потерять жену сменится монотонной дикой болью: почему, за что, как, в каких позах, были ли чувства между ними, нравилось ли ей и т.д. Вот это будет ад. Я сам через это сейчас прохожу. Так что определитесь, надо ли оно вам и готовы ли вы пройти через ад своих мыслей. После чего всю жизнь будете недоверять жене.

  28. #58
    Цитата Сообщение от OneLore Посмотреть сообщение
    Тут 2 варианта (по моему мнению), почему ваша жена не пытается вас вернуть всеми своими силамм, а скорее всего эти оба варианти сразу. 1. Она уверена, что вы не простите ее за такое, что уже все окончательно решили. Если она вас ценит и любит, то дайте ей время, может она хочет выдержать паузу чтобы продумать план действий и дать вам остыть; 2. Она уверена, что ничего не изменится в ваших отношениях после ее измены и скорее всего все станет еще хуже, что узнав про измены вы начнете ее давить и всю жизнь припоминать.
    Скорее всего Вы действительно правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OneLore Посмотреть сообщение
    Вот это будет ад. Я сам через это сейчас прохожу. Так что определитесь, надо ли оно вам и готовы ли вы пройти через ад своих мыслей. После чего всю жизнь будете недоверять жене.
    Если можно, расскажите, почему сами решили пойти по этому пути?

  29. #59
    Цитата Сообщение от CHELOVEK82 Посмотреть сообщение
    Мне тоже предыдущий муж моей жены морду в свое время не набил... Где-то в голове у меня сидит мысль, что все мне вернулось бумерангом, что на чужом несчастье счастья не построишь и т.п.
    Добрый день, ув. CHELOVEK82!
    А с Вами изменяла эта женщина своему мужу? Т.е. Вы увели ее? - за что мог бы набить Вам морду первый муж?
    И в чем было "несчастье", на которым Вы строили свое счастье? - сможете пояснить )))

    * шепотом: это что за череда мужиков пошла, уже которая тема подряд, которым жены рога ставят ...... осень что-ли?
    или я раньше где была, а мужики такие всегда были ..........

  30. #60
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. CHELOVEK82!
    А с Вами изменяла эта женщина своему мужу? Т.е. Вы увели ее? - за что мог бы набить Вам морду первый муж?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. CHELOVEK82!
    А с Вами изменяла эта женщина своему мужу? Т.е. Вы увели ее? - за что мог бы набить Вам морду первый муж?
    Но так как я он нас не "застукал"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. CHELOVEK82!
    И в чем было "несчастье", на которым Вы строили свое счастье? - сможете пояснить )))
    Ну как - предыдущий муж ведь тоже был в тот момент несчастен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    * шепотом: это что за череда мужиков пошла, уже которая тема подряд, которым жены рога ставят ...... осень что-ли?
    или я раньше где была, а мужики такие всегда были ..........
    Наверное не только "мужики такие пошли", но и жены тоже...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. изменила жена
    от dimkap в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 15:53
  2. Изменила жена,вернулась домой с ребенком от другого
    от Лев2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 09:09
  3. помогите пожалуйста изменила жена
    от сергей8984 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 19:33
  4. Муж обвиняет меня в том,что я не могу создать счастливую семью
    от VikuliY в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 19:10
  5. Холодная жена! Что делать?
    от сергей 2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 21:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search