Страница 629 из 1177 ПерваяПервая ... 429529599619626627628629630631632639659729829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 841 по 18 870 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18841
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Про меня.
    Дня 4 назад стала свекровь ругать его из-за того что мы сыну купили герескутер сиквей. "Ну вы же строитесь." (помните писала что хотели квадрацикл взять. Вернее мужу предлогали взятку он не брал, а потом решили сыну подарок сделать.) Он стоял как школьник и молчал. А я возми да и ляпни. "Ничего некоторые вон на квартире живут и квадрацикл покупают (он в 3 раза дороже) а нашим что теперь не жить?" У них у обоих такая улыбка была. А на днях зять пришёл к нему "сын болеет дай денег" он ему дал чуть-чуть а вечером наш заболел. И он говорит "я так подумал пошли вы все, больше не дам. У меня у самого сын болеет".)))
    ооооо, наконец-то
    ато блин живите себе ничего не позволяйте а нам помогайте - никогда не могла вашу эту систему понять
    мужу наконец надоело - мужиг! уважуха!
    и Вы, ув.Таня, оч хорошо сказали - мне прям понравилось про скутер
    хотя я конечно не имею права влазить и какое-то мнение выражать, но если оно хорошее от чего бы и не выразить?

    а насчет "посоветуйся с мамой, я всегда так елаю" - ничего вообще криминального не нахожу, муж советуется с женой - нормально вполне. муж опять молодец - поддержал авторитет мамы, и кстати всю иерархию проговорил: дети-мама-папа, и снизу вверх и сверху вниз провел линии взаимодействия и одну дополнительную горизонтальную(я с мамой советуюсь) - шикарно!!!
    из контекста просто вырывать не надо, ато можно вырвать только про совет и получится что муж спрашивает всегда совет у жены как ему поступить - неправильная суббординация, короче как всегда не надо вырывать из контекста и все на местах сразу

    вообще что касается ув.Тани И - я часто-часто ловлю себя на мысли что в контексте все на местах а вот если вырвать - то караул, но это ли не признак сбалансированной гармоничной системы?

  2. #18842
    Я в этой во всей ситуации что то новое почувствовала. Сидим за столом. Все 3 заловки. Беседа про то кто как назвал сыновей. "Я назвала так потому что..." в таком стиле. Я молчу. Свекровь;"а вот Танюха назвала всех сыновей как Коля хотел. Он ей там сю-сю му-сю и она здалась." Заловка двоюродная мужу:"а ты какие имя хотел для сына?"
    Ответ "а у меня разве был выбор?"
    Я вроде как и женщина но в то же время сноха. У меня два варианта либо я под крылом свекрови и она правит в моей семье, потому что я балбеска (грубо), либо я с мужем но уже против них (и тоже балбеска)))) потому что они против всех мужиков.
    Стоять с ними на одной ступени и разговаривать на равных мне никогда они не датут. Не в той позиции ни в той. Слишком противоречивые чувства к женщине-снохе. И брата любят он у них один и "вот незадача он мужик."
    Можно конечно помадкивать и делать свое. Но по моему это не всегда получится.

    --- Добавлено ---

    Не плохой вариант про "сю-сю му-сю"))))
    "Люблю мужа по этому уступаю"!!! От этого наверно моя свекровь и тащится. Так улыбалась она давольно когда это говорила.

  3. #18843
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А с мальчиком, который у сына деньги вымогал не разобрались,ув. Таня?
    Он старше вашего сына?

  4. #18844
    Подумала про "потому что" перекладывания ответственности)))
    А что я собственно изобретаю вилосипед?
    Я взяла и ответила свекрови " мне все равно как будут звать моих сыновей, главное что-бы здоровые были")))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с мальчиком, который у сына деньги вымогал не разобрались,ув. Таня?
    Он старше вашего сына?
    Да сын выяснит кто он и с какого класса. Муж принял решения "поручить" это мальчикам старше что бы подошли и сказали что сына трогать не надо. Они с нашей улице. Уважают мужа и дружат с сыном. По его мужской логике надо с начало попробовать так. Сказал что если не поймет будет разговаривать с его отцом.

  5. #18845
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да сын выяснит кто он и с какого класса. Муж принял решения "поручить" это мальчикам старше что бы подошли и сказали что сына трогать не надо. Они с нашей улице. Уважают мужа и дружат с сыном. По его мужской логике надо с начало попробовать так. Сказал что если не поймет будет разговаривать с его отцом.
    Понятно

  6. #18846
    мне вообще не понятны эти споры насчет имени - столько имен, неужели нельзя выбрать какое нравится обоим....
    у нас сейчас творческий кризис.....
    мне нравится Ростислав - муж ничего не сказал
    а мужу нравится Динис - а мне не нравится
    до сих пор мы выбрали имена которые категорически нравятся обоим, но вдруг такие варианты кончились? что делать-что делать?

    --- Добавлено ---

    точнее не так, муж сказал что ему не нравится Слава, а Ростислава могут звать Слава, а я говорю - давай его будем звать Ростик, а потом Рост....он пока в раздумиях....но чую не тот что-то...мучаемся короче

  7. #18847
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне вообще не понятны эти споры насчет имени - столько имен, неужели нельзя выбрать какое нравится обоим....
    у нас сейчас творческий кризис.....
    мне нравится Ростислав - муж ничего не сказал
    а мужу нравится Динис - а мне не нравится
    до сих пор мы выбрали имена которые категорически нравятся обоим, но вдруг такие варианты кончились? что делать-что делать?

    --- Добавлено ---

    точнее не так, муж сказал что ему не нравится Слава, а Ростислава могут звать Слава, а я говорю - давай его будем звать Ростик, а потом Рост....он пока в раздумиях....но чую не тот что-то...мучаемся короче
    Мы с первым выбрали имена. И прочитали их значение. Его имя по "типо" хорактиру что оно типа дает носителю понравилось обоим. Так и назвали. А со вторым не знаю он хотнл создать традицию. Свекор: Сергей Николаевич, муж Николай Сергеевич вот и теперь еще один Сергей Николаевич у нас.)))

  8. #18848
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Мы с первым выбрали имена. И прочитали их значение. Его имя по "типо" хорактиру что оно типа дает носителю понравилось обоим. Так и назвали. А со вторым не знаю он хотнл создать традицию. Свекор: Сергей Николаевич, муж Николай Сергеевич вот и теперь еще один Сергей Николаевич у нас.)))
    я предлагала как раз Сережку, мне нравится - мужу как-то нет

    а все эти "что значит имя" - я не могу всерьез воспринимать

  9. #18849
    а все эти "что значит имя" - я не могу всерьез воспринимать
    а надо всерьез?

    меня и сестру, например, назвали про хр. календарю. до приезда домой из роддома у нас не было имен. потом открывался календарь по дате рождения - какие имена в этот день и рядом. Совсем чудные пропускались, из оставшегося выбирали то, что нравится. И это ж не значит, что мы календарь наделяем какими-то сверхспособностями, и о вере речи не шло. Это как рандомные варианты, как посмотреть, какие цифры выпали в лото...

  10. #18850
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мне нравится Ростислав - муж ничего не сказал
    а мужу нравится Динис - а мне не нравится
    Какие приятные споры, ув. Ханум)))
    А уже точно известно, что мальчик будет?

    У нас с мужем вообще все просто было.
    Я одного назвала своим любимым именем, он другого.
    Мне еще со школы нравилось имя Илья, очень редкое тогда было. Он решил Никита.
    Когда-то очень редкое было тоже, а сейчас часто встречается
    у пацанов в группе 2 или 3 Никит было

  11. #18851
    А у меня подруга родила, и не высылает фотку малыша. Говорит, сорок дней никому нельзя показывать. Я в акуе, честно говоря. Ладно сорок дней обычай - нельзя контачить, это еще обьяснимо в плане защиты от инфекций и тд. А фото??? Как пощечина, честно говоря. Я очень ждала и радовалась его рождению. Привезла ей подарок - серебряный комплект, малышу в предвкушении присматривала - что буду покупать. И мне даже не дают увидеть фото. (((

    Это безусловно - ее дело, но все равно как пощечина.

  12. #18852
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какие приятные споры, ув. Ханум)))
    А уже точно известно, что мальчик будет?

    У нас с мужем вообще все просто было.
    Я одного назвала своим любимым именем, он другого.
    Мне еще со школы нравилось имя Илья, очень редкое тогда было. Он решил Никита.
    Когда-то очень редкое было тоже, а сейчас часто встречается
    у пацанов в группе 2 или 3 Никит было
    да, Никиты, Ильи, Ярославы, я с 9лет думала что если быдет у меня сын то назову Ярослав или Константин
    в итоге Ярославов столкьо было к моменту появления у меня первого ребенка что просто уже не смешно было так называть
    и Константином назвать не могу - брат погиб, я не смогу абстрагироваться

    Ильей первого назвала - тогда ни единого Ильи не было а потом каааак понеслось))) мода)))

    кто будет мы пока не знаем, мальчика хотим
    ну и у нас девочковое имя с позапрошлого раза осталось выбранное но не использованное(Лера)
    а мальчуковые все азкончились вот....

  13. #18853
    У нас с именами до смешного. Старшей когда была беременна, муж ходил и твердил: будет Ксюха. Ну я как бы возмущалась немного, что он так единолично, но за беременность привыкла и даже растерялась, когда он перед получением свидетельства спросил, как будем называть?) Ксюха пусть и будет, говорю) (спустя много лет муж заявил, что имя выбрала я сама, ха-ха).
    Когда родился старший сын имя не могли выбрать ооочень долго. Ни одно не нравилось сразу троим. В конце концов нашли единственное, которое нравилось нам с мужем, так и назвали. Имя хорошее, но одно из самых популярных сейчас, как оказалось))
    С младшим сыном сказала сразу: как папа назовёт, так и будет) Папа был горд))
    Последний раз редактировалось Совушка; 05.10.2016 в 11:31.

  14. #18854
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А у меня подруга родила, и не высылает фотку малыша. Говорит, сорок дней никому нельзя показывать. Я в акуе, честно говоря. Ладно сорок дней обычай - нельзя контачить, это еще обьяснимо в плане защиты от инфекций и тд. А фото??? Как пощечина, честно говоря. Я очень ждала и радовалась его рождению. Привезла ей подарок - серебряный комплект, малышу в предвкушении присматривала - что буду покупать. И мне даже не дают увидеть фото. (((

    Это безусловно - ее дело, но все равно как пощечина.
    ну, понятно Ваше расстройство безусловно, но все-таки попробуйте понять - послеродовой период он сложный очень именно для головы мамы, знаете же, и там наверное первенец да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас с именами до смешного. Старшей когда была беременна, муж ходил и твердил: будет Ксюха. Ну я как бы возмущалась немного, что он так единолично, но за беременность привыкла и даже растерялась, когда он перед получением свидетельства спросил, как будем называть?) Ксюха пусть и будет, говорю) (спустя много лет муж заявил, что имя выбрала я сама, ха-ха).
    Когда родился старший сын имя не могли выбрать ооочень долго. Ни одно не нравилось сразу всем! В конце концов нашли единственное, которое нравилось нам с мужем, так и назвали. Имя хорошее, но одно из самых популярных сейчас, как оказалось))
    С младшим сыном сказала сразу: как папа назовёт, так и будет) Папа был горд))
    скажите как парней назвали?

    --- Добавлено ---

    девочки, ну скажите что Ростик это прикольно?
    мне понимания нада))))

  15. #18855
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А у меня подруга родила, и не высылает фотку малыша. Говорит, сорок дней никому нельзя показывать. Я в акуе, честно говоря. Ладно сорок дней обычай - нельзя контачить, это еще обьяснимо в плане защиты от инфекций и тд. А фото??? Как пощечина, честно говоря. Я очень ждала и радовалась его рождению. Привезла ей подарок - серебряный комплект, малышу в предвкушении присматривала - что буду покупать. И мне даже не дают увидеть фото. (((

    Это безусловно - ее дело, но все равно как пощечина.
    Наверное ваша подруга просто суеверна.
    А она русская?
    Конечно, это ваше право так воспринимать, но как пощечина, все ж перебор
    и потом сорок дней это ж не так долго, и подарки тоже только после 40 дней дарятся

  16. #18856
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Наверное ваша подруга просто суеверна.
    А она русская?
    Конечно, это ваше право так воспринимать, но как пощечина, все ж перебор
    и потом сорок дней это ж не так долго, и подарки тоже только после 40 дней дарятся
    АГа, русская. Ребенок не первый. Суеверная. В том и дело - то есть, она считает, что я по цифровому фото могу сглазить ее ребенка? Вот это для меня как пощечина. А иначе изза чего не присылать?

  17. #18857
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    АГа, русская. Ребенок не первый. Суеверная. В том и дело - то есть, она считает, что я по цифровому фото могу сглазить ее ребенка? Вот это для меня как пощечина. А иначе изза чего не присылать?
    она просто чувствует непонятную но сильную тревожность по этому вопросу
    и именно это ею движет
    а не отношение к Вам
    Вы же понимаете?

  18. #18858
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она просто чувствует непонятную но сильную тревожность по этому вопросу
    и именно это ею движет
    а не отношение к Вам
    Вы же понимаете?
    Да согласна, а роды легко прошли, не знаете, ув. Алиана?

  19. #18859
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    скажите как парней назвали?
    Данил и Кирилл)

    (В первом случае вариант написания выбран папой).

    девочки, ну скажите что Ростик это прикольно?
    мне понимания нада))))
    Ростик прикольно. Но скажу по себе: всех Святославов, Вячеславов, Ростиславов и пр. воспринимаю "Славами" (кроме Ярика). Хорошие имена.

  20. #18860
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да согласна, а роды легко прошли, не знаете, ув. Алиана?
    Да, нормально, без осложнений.

    Честно говоря, такое у нее есть и без родов. Никому не говорить о приятных событиях в своей жизни - на всякий случай. О важных и больших событиях - только постфактум. Просто в итоге - себя чувствуешь в категории посторонних людей, которых обходят информацией (на всякий случай, чтоб не сглазили). И тут малыш - и опять двадцать пять!
    Последний раз редактировалось Aliana; 05.10.2016 в 11:43.

  21. #18861
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не. Просто оч неприятно, что во мне подозревают человека, способного сглазить.((( Или я не знаю, какие там механизмы у суеверных людей.
    Она так и сказала, что боится, что вы сглазите?

  22. #18862
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она просто чувствует непонятную но сильную тревожность по этому вопросу
    и именно это ею движет
    а не отношение к Вам
    Вы же понимаете?
    Да,соглашусь.
    А ещё лично я с осторожностью к пересылке фото отношусь - всё, что через мессенджеры отправляется, не особо защищено. Потому малюпасек тоже почти не отправляю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Честно говоря, такое у нее есть и без родов. Никому не говорить о приятных событиях в своей жизни - на всякий случай. О важных и больших событиях - только постфактум.
    О, я такая же почти, как Ваша подруга!

  23. #18863
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Она так и сказала, что боится, что вы сглазите?
    Нет, она только сказала, когда я фото пропросила - что ой, она выдерживает сорок дней и потому пришлет только после этого.

  24. #18864
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да,соглашусь.
    А ещё лично я с осторожностью к пересылке фото отношусь - всё, что через мессенджеры отправляется, не особо защищено. Потому малюпасек тоже почти не отправляю.

    --- Добавлено ---



    О, я такая же почти, как Ваша подруга!
    Я кстати тоже, наверное я суеверная
    и фотку кстати тоже наверное не выслала бы возможно и после 40 дн
    кстати верите-нет, но когда моя мама показывала фотки детей на работе у себя
    один ребенок после именно в этот день сильно капризничал, плакал
    и в соц. сети я их маленьких фото не выставляла
    у каждого свои бзики

  25. #18865
    Преисполнилась благодарности, что недавно брат и не только он, слал фото племяшки прямо с роддома. А мог бы и нет. ))

    Вобщем, мне все это непонятно и отдаёт средневековьем, ну да ладно, ее дело.

  26. #18866
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, ну скажите что Ростик это прикольно?
    мне понимания нада))))
    Ну не знаю. Прикольно то оно да, но если только для маленького совсем. Я погрубее мужские имена люблю, наверное.

    Мне по звучанию кельтские нравятся и именно короткие: Алан, Гейрт, Эрин.
    Но здесь это нелепо, вот досада. Так что если у меня будет еще сын, назову Сергеем. Греческое... тоже годится. В международном паспорте будет хорошо смотреться (у меня у всех детей имена с тем расчетом). Так что....
    Хотя фиг его знает. Может, муж назовет)))))

    Денис - кстати, очень удобное в международном смысле имя. На любом языке легко воспринимать.

  27. #18867
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, нормально, без осложнений.

    Честно говоря, такое у нее есть и без родов. Никому не говорить о приятных событиях в своей жизни - на всякий случай. О важных и больших событиях - только постфактум. Просто в итоге - себя чувствуешь в категории посторонних людей, которых обходят информацией (на всякий случай, чтоб не сглазили). И тут малыш - и опять двадцать пять!
    вот прям не люблю такую черту у людей
    иногда это вырастает в таку форму: не радоваться успехам, и в каждом успехе искать гадости
    у меня мам так, она меня этим прям бесит, она буквально придумывает сразу какие-нибудь неприятности как только я ей скажу о своих каких-то радостях
    буквально: мама! мы заказ такой огромный получили сегодня! - ааага а теперь его сделать не сможете. - с чего ты взяла? все давно на складе готовой продукции....(с)
    и так вот у нее 100% случаев, сразу молниеносно - НА! плохо тебе будет!
    кстати есть у нее такаяже фигня: "не вяжи", "не показывай ребенка"
    на вопрос почему
    ну это вековая мудрость, люди просто так веками верить в ерунду не будут, значит там что-то есть...чего мы просто не знаем еще....
    говорит мне человек с двумя ВО - одно физика другое психология - категорически нельзя вязать беременной.
    и спорить бесполезно

    я думаю люди так реализовывают внутреннее напряжение
    зато они просто так не истерят время от времени

  28. #18868
    Ростик - да это очень мягко, это толкьо дома и только пока маленький
    а потом есть варианты у чувака: хочешь экзотически - Рост, хочешь обычно - Слава. ну и Ростислав тоже хорошо это для работы.

    но скорее всего муж "не пропустит"
    надо нам искать, два раза мы шикарно нашли Максим и Игорь(Илью я назвала в первом браке, это была уступка мужу, там реально договориться не могли до зеленых соплей) - обоих назвали за 5минут, даже как-то расстроились собирались выбирать долго а все быстро срослось....

  29. #18869
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я думаю люди так реализовывают внутреннее напряжение
    зато они просто так не истерят время от времени
    Эти люди может не истерят, но мозг выедают мастерски.
    У меня родственница такая: не умеет радоваться, вместо этого свои тревоги навесить пытается.
    Например, делюсь новостью, что нашла хорошую работу. Вместо поздравлений: Ой, а как же ты теперь в сад будешь успевать? Ой, а как же больничные - твоя ведь столько болеет! Ой, а я вот не смогла бы чашки носить, я не для этого в институте училась!
    После таких эпизодов пусть хоть разобижается, что я с ней не делюсь))

  30. #18870
    Сейчас гуляем на улице. Проходит пара с коляской, прям совсем молоденькие. За ними следом две бабушки с внучками проходят. Одна внучка, лет 12, говорит, кивая на тех двоих с коляской: ой, какая молоденькая, а уже мама! На это бабушка (нестарая женщина) ей говорит: да, вот видишь какая она, всю жизнь себе перечеркнула!
    Ну не дура бабка?
    Ух, бесит.

Страница 629 из 1177 ПерваяПервая ... 429529599619626627628629630631632639659729829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search