Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мерцают-то синхронно. А тут ув. Медуза требует от партнера роли отца.
    Как это - синхронно? То есть 5 минут ты - отец, я - дочь, потом я - мать, ты - сын?
    Я не требовала, а хотела, чтоб выступил в роли отца. Ну хотя бы раз в жизни.
    Ну нет так нет. Не выходит из него "отца".
    Мне бы самой себя как "мать" не вести - я порой люблю начать тискать со словами "Мой маленький, мой хорошенький" и всё в таком духе

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мерцают-то синхронно. А тут ув. Медуза требует от партнера роли отца.
    Ну, если ему плохо будет или он заболеет, то ув. Медуза наверное его и поддерживать будет, и поухаживает. Или нет?

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он и повел себя в этой ситуации как Взрослый: не беспокоился, верил, что вы не окажетесь беспомощной, что благополучно справитесь сами.

    Если бы вы ему позвонили из машины неадекватного таксиста - он бы как себя повел?
    Да, у него 99% поведения с позиции Взрослого.
    Если бы позвонила... Мне кажется, ничего бы не сделал. Сказал бы, ладно, он же довезет? Может, позвонил бы в службу такси
    Не могу сказать как повёл бы, потому что не было ситуаций, где он меня бы защитил
    И поэтому я не уверена, что он защитит в ситуации, где это понадобится.
    То есть даже про мужа своей сестры я могу сказать - он меня ТОЧНО защитит. А мч - не знаю.
    Фу, глаза на мокром месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, если ему плохо будет или он заболеет, то ув. Медуза наверное его и поддерживать будет, и поухаживает. Или нет?
    Конечно, обязательно!

  4. #1024
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Как это - синхронно? То есть 5 минут ты - отец, я - дочь, потом я - мать, ты - сын?
    ну, примерно. Когда ей плохо и хочется обнимашек, он подыгрывает ей, выступая в роли папы. И наоборот - когда плохо ему он приходит к ей за сочувствием, а она выслушивает его и гладит по голове как мама когда-то...
    но это - синхроннно, каждый подстраивается под другого.

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Конечно, обязательно!
    Ну вот, значит, у вас синхронное мерцание.

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, примерно. Когда ей плохо и хочется обнимашек, он подыгрывает ей, выступая в роли папы. И наоборот - когда плохо ему он приходит к ей за сочувствием, а она выслушивает его и гладит по голове как мама когда-то...
    но это - синхроннно, каждый подстраивается под другого.
    Я не думаю, что нужна ему как "мать". Поэтому он и не дает "отца".
    Всё очень скупо в этих позициях, так скажем.

  7. #1027
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, если ему плохо будет или он заболеет, то ув. Медуза наверное его и поддерживать будет, и поухаживает. Или нет?
    так и тут ув. Медузе ничего не мешало перед расставание поканючить как маленькой: "Мне страаааашно добираться одной. Там неадекватные таксистыыыыы..."

    Не исключено, что и он отреагировал как Папа, померцал ей в ответ.)))

    Но Медуза ведь что сделала: она МОЛЧАЛА, и ждала от него родительского поведения на ровном месте. Просто потому что она этого когда-то себе придумала. И главную страшилку ее перечитай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что нужна ему как "мать". Поэтому он и не дает "отца".
    Всё очень скупо в этих позициях, так скажем.
    а вы пробовали?

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и тут ув. Медузе ничего не мешало перед расставание поканючить как маленькой: "Мне страаааашно добираться одной. Там неадекватные таксистыыыыы..."

    Не исключено, что и он отреагировал как Папа, померцал ей в ответ.)))

    Но Медуза ведь что сделала: она МОЛЧАЛА, и ждала от него родительского поведения на ровном месте. Просто потому что она этого когда-то себе придумала. И главную страшилку ее перечитай.
    Это конечно. Телепатов у нас нет.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и тут ув. Медузе ничего не мешало перед расставание поканючить как маленькой: "Мне страаааашно добираться одной. Там неадекватные таксистыыыыы..."
    Так я же говорю, что я даже подумать не успела, выскочила как ошпаренная из дома и задним умом только поняла. Как в аффекте.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но Медуза ведь что сделала: она МОЛЧАЛА, и ждала от него родительского поведения на ровном месте. Просто потому что она этого когда-то себе придумала. И главную страшилку ее перечитай.
    Главная страшилка это про беспомощность? Ну я представила черные картины, что со здоровьем стало очень плохо. Лежу где-то на полу и не двигаюсь и ничего сказать не могу

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы пробовали?
    Пробовала просить внимание и заботу как дочка у отца?
    Постоянно
    Ему это не очень нравится, хотя ОС и дает.
    Я прям инструкцию даю: "Обними меня и скажи "Моя маленькая"
    Но тут, знаете, мне кажется, это из-за сравнения с отцовской позицией моего отца роль отца - мч мне кажется хромающей
    Я понимаю, это разные люди, поэтому нужно это принять и всё тут.

  10. #1030
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Но тут, знаете, мне кажется, это из-за сравнения с отцовской позицией моего отца роль отца - мч мне кажется хромающей
    Я понимаю, это разные люди, поэтому нужно это принять и всё тут.
    Угу. Папа самый лучший.
    Вы замечаете, что у вас - классический сценарий Электры счас разворачивается?

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Папа самый лучший.
    Он хороший отец, это правда.
    Мч тоже буде хорошим отцом, думаю. Просто совсем другим.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы замечаете, что у вас - классический сценарий Электры счас разворачивается?
    Ув. Птичка Тари, я думала, что в мерцании по сути ведем себя как свои родители. Хотя, наверное, нет, это всё-таки больше как позиция, не на 100% повторяющая своего родителя.

  12. #1032
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Птичка Тари, я думала, что в мерцании по сути ведем себя как свои родители. Хотя, наверное, нет, это всё-таки больше как позиция, не на 100% повторяющая своего родителя.
    Т.е. ваш МЧ в мерцании роли Отца должен вести себя как ваш отец что-ли?
    Откуда он вашего отца так досконально должен знать?

  13. #1033
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я думала, что в мерцании по сути ведем себя как свои родители.
    неа) в мерцании мы ведем себя как .. родители партнера)
    Цель же не самим поиграть в папу-маму, а ДАТЬ ЖЕЛАЕМУЮ ПОДДЕРЖКУ ДРУГОМУ. А вот какой поддержки он желает - это уже зависти от его воспитания, настроения, желаний и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Он хороший отец, это правда.
    Мч тоже буде хорошим отцом, думаю. Просто совсем другим.
    а при чем тут это?
    Пенка в том, что у вас он постоянно соревнуется с вашим папой. И постоя но проигрывает ему. Это и есть - Электра

  14. #1034
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш МЧ в мерцании роли Отца должен вести себя как ваш отец что-ли?
    Откуда он вашего отца так досконально должен знать?
    Даже не как мой отец. А просто очень внимательно, эмоционально, искренне, с чувством
    Как я к нему с позиции матери
    А получается скупо и под мою диктовку

  15. #1035
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Даже не как мой отец. А просто очень внимательно, эмоционально, искренне, с чувством
    Как я к нему с позиции матери
    А получается скупо и под мою диктовку
    это смотря как диктовать....

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) в мерцании мы ведем себя как .. родители партнера)
    Цель же не самим поиграть в папу-маму, а ДАТЬ ЖЕЛАЕМУЮ ПОДДЕРЖКУ ДРУГОМУ. А вот какой поддержки он желает - это уже зависти от его воспитания, настроения, желаний и пр.
    О-о. Так я для этого должна себя как его мать вести?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут это?
    Пенка в том, что у вас он постоянно соревнуется с вашим папой. И постоя но проигрывает ему. Это и есть - Электра
    Ув. Птичка Тари, я наоборот не сравниваю. Если буду сравнивать, то мч победит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это смотря как диктовать....
    Инициатива то моя, слова - мои) Но я в принципе благодарна и за это)
    Это вообще мой косяк, наверное.
    Например, я хочу, чтоб он меня сильно-сильно аж до боли сжал, обнял со всем чувством
    А ему жалко - говорит, тебе же будет больно, я не хочу причинять тебе боль

  17. #1037
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я наоборот не сравниваю. Если буду сравнивать, то мч победит.
    ну где ж не сравниваете?????
    Вы же так пламенно написали, как ему на вас наплевать... Папа ж так точно не наплевал бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    О-о. Так я для этого должна себя как его мать вести?
    как мать, как бабушка, как тетя Вера из Житомира.. так, чтобы дать ему то чувство, которое ему желается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Например, я хочу, чтоб он меня сильно-сильно аж до боли сжал, обнял со всем чувством
    А ему жалко - говорит, тебе же будет больно, я не хочу причинять тебе боль
    а вы что отвечаете?

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну где ж не сравниваете?????
    Вы же так пламенно написали, как ему на вас наплевать... Папа ж так точно не наплевал бы?
    А я с папой что ли сравниваю, выходит?
    Ну да, папа бы себя так никогда не повел
    Кхе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    как мать, как бабушка, как тетя Вера из Житомира.. так, чтобы дать ему то чувство, которое ему желается.
    Если оно ему вообще надо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы что отвечаете?
    По-разному. Иногда - да сожми-сожми, мне так хочется, не бойся! Иногда подумаю - ну ладно, раз ему не хочется этого делать, то не стОит.

    --- Добавлено ---

    Я сейчас так рассердилась на коллегу
    Она сидит как ребенок губки выпятила, жалуется своей маме на что-то и рассказывает каждый пук своей жизни, обсуждают куда и как пойдут. Замужняя девка, уфф
    Охота подойти за плечи схватить трясти и сказать: "Замолчи!!! Тебе 25 лет, хватит сюскаться!"

  19. #1039
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я сейчас так рассердилась на коллегу
    Она сидит как ребенок губки выпятила, жалуется своей маме на что-то и рассказывает каждый пук своей жизни, обсуждают куда и как пойдут. Замужняя девка, уфф
    Охота подойти за плечи схватить трясти и сказать: "Замолчи!!! Тебе 25 лет, хватит сюскаться!"
    А что вас так рассердило-то?
    Ее мама как хочет таки разговаривает.
    Или это вам себя захотелось за плечи потрясти?

    п.с. Это та же коллега. что вас все время бесит?

  20. #1040
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что вас так рассердило-то?
    Ее мама как хочет таки разговаривает.
    Или это вам себя захотелось за плечи потрясти?

    п.с. Это та же коллега. что вас все время бесит?
    Себя, наверное. Точно)
    Не всегда она меня бесит) мы с ней очень хорошо общаемся по сравнению как остальные ее не любят и обсуждают.
    Ув. Собеседники, спасибо большое. Очень хорошо на душе стало, всё прям ясно.
    Побежала к гастро

  21. #1041
    Думала, что не доеду на работу, попался неадекватный водитель. Всю дорогу матерился, орал, психовал, подрезал всех, сигналил.
    Начал бурчать на меня, что я ему не тот адрес сказала - я ему сделала замечание, потому что правильный адрес назвала, а он мог бы уточнить, раз вопрос возник, всегда так делают. Так порция хамства досталась мне.
    Подала на него жалобу. Надеюсь, не будет теперь меня у подъезда с битой поджидать, он полный неадекват.

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Думала, что не доеду на работу, попался неадекватный водитель. Всю дорогу матерился, орал, психовал, подрезал всех, сигналил.
    Начал бурчать на меня, что я ему не тот адрес сказала - я ему сделала замечание, потому что правильный адрес назвала, а он мог бы уточнить, раз вопрос возник, всегда так делают. Так порция хамства досталась мне.
    Подала на него жалобу. Надеюсь, не будет теперь меня у подъезда с битой поджидать, он полный неадекват.
    Не бойтесь. Может он тоже вас в неадекватную записал, того глядишь теперь будете заказывать исключительно его, а потом жалобы на него строчить

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не бойтесь. Может он тоже вас в неадекватную записал, того глядишь теперь будете заказывать исключительно его, а потом жалобы на него строчить
    Ну спасибо, ув. Лемминг. (
    Я похожа на человека, который от таких вещей прётся? Или не нужно давать ОС в таких случаях, а нужно терпеть хамство и неадекват? Я надеюсь, что не только я жалуюсь и его уволят в конце концов, потому что человек опасен.
    А номер уже другой нашла, туда больше не позвоню.

  24. #1044
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    а потом жалобы на него строчить
    Не строчить, а звонить.
    У меня чувство от Вашего сообщения осталось, как будто я сама виновата в произошедшем.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Не строчить, а звонить.
    У меня чувство от Вашего сообщения осталось, как будто я сама виновата в произошедшем.
    ув.Медуза, я не о вине вовсе, я о том, что это может вас стоит опасаться другим людям, а не вам людей?

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Медуза, я не о вине вовсе, я о том, что это может вас стоит опасаться другим людям, а не вам людей?
    Ааа. Вот как.
    Меня опасаться тоже не стоит, я просто защищаю себя.
    Но вот мне других людей не опасаться - это хорошая идея. Я в состоянии за себя постоять, да. Ура.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ....
    Но вот мне других людей не опасаться - это хорошая идея. Я в состоянии за себя постоять, да. Ура.

  28. #1048
    Завтра провожу мероприятие довольно важное
    Страхи одолевают - не получится, я тупану, я брякну лишнее, я не скажу важное, кто-нибудь посмеется надо мной, скажут, что за лошара, я опозорюсь
    Грудь сжало, сзади трапеция разболелась, паника, какое-то отвращение к себе, сердце бух-бух, тяжелое и как будто камень висит
    Скорей бы всё прошло, скорее, страшно жутко, что не справлюсь, потом буду себя ругать и терзать, всё обсасывать. Голова тяжелая, ничего не соображаю от страха, как пелена висит.

  29. #1049
    Не, ув. Медуза, всё будет куда проще - небеса разверзнутся с жутким грохотом, с сильным порывом ветра прям Вам в лоб прилетит молния Перуна, а следом зевесов орёл плавно спустится на Ваше бездыханное тельце и смачно склюёт печень.

    Публика будет в восторге и надолго запомнит это мероприятие.
    И никто не скажет, что Ваша контора не умеет устраивать сейшены.

    Вот так мне видится.

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не, ув. Медуза, всё будет куда проще - небеса разверзнутся с жутким грохотом, с сильным порывом ветра прям Вам в лоб прилетит молния Перуна, а следом зевесов орёл плавно спустится на Ваше бездыханное тельце и смачно склюёт печень.

    Публика будет в восторге и надолго запомнит это мероприятие.
    И никто не скажет, что Ваша контора не умеет устраивать сейшены.

    Вот так мне видится.
    А не так уж и страшно, как казалось

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search