Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 372
Тема:

У меня тяжелый характер

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я кстати с Вами согласна - важно и то и это
    но Вы в своем описании не указали ни "особенного отношения к Вам" ни "доверия" ни "умения решать проблемы через диалог"
    а только именно светскую часть "умение вести беседу"(не путать с доверительной беседой в конфликте, не путать с умением слышать партнера в конфликте) - на уровне банальной вежливости, хорошего воспитания, и даже довольно подробно рассказали об этом
    у меня создалось впечатление, что Вы как-бы считаете что "одно" может заменить "другое"
    то есть в скандале, в обиде, Ваша вот эта женщина будет вести диалог не потому что Вы ей так важны и любимы, а потому что вот она так воспитана - поддерживать диалог
    а эмоции Вы все время упускаете
    Здравствуйте, ув. Ханум. Вы знаете нет, это также важно для меня, а заменить "одно" не сможет "другое". Это разные аспекты общения. Да и какие могут быть отношения без доверительных бесед. Да все у нас было и скандалы и эмоции, вот только информацию "почему" и "что это было", вытягивать все приходилось клещами. У меня сложилось ощущение, что я не имел права на ошибку.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что получается?
    прекрасная собеседница "на холодну голову" - в запале ссоры уходит в глухую оборону от Вас и не хочет сотрудничать
    верно я поняла?
    Да, верно. Нужно было время и мое желание "раскрутить" партнера на разговор. По характеру я вспыльчив, но быстро отхожу и готов к разговору. Но партнер был не готов.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тут момент: чтоббы в конликте человек шел на встречу и на диалог - им должны двигать эмоции, должно быть кое что совсем-совсем другое чем светские навыки
    а с Вашей стороны знаете что не правильно? ответьте: Вы умеете быть внимательным к партнеру? понимать его? говорить с ним на его языке?
    Я пытался, честно. Не могу сказать, что это получалось хорошо, но я пытался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не все женщины и не всех мужчин, старайтесь избегать обобщений...
    я думаю так: рожавшая женщина сильнее мужчины
    однако мужчина, например прошедший войну\пожар\стихийное бедствие\серьезное ДТП - сильнее нерожавшей женщины
    мне кажется вся печенька в "инициации"

    а зачем Вы об этом?
    на вопросы мне ответьте....плз...ну или отпишитесь мол "все мимо, ответить нечего" ...ато сижу вот жду
    Я кстати переживал пожар. Точнее наш дом загорелся (с БЖ мы жили в своем доме) ночью. Проснулись от дыма и треска. Выкидывали вещи, тушили пожар. Крыша и одна стена на выброс.
    Все потом восстанавливал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не все женщины и не всех мужчин, старайтесь избегать обобщений...
    я думаю так: рожавшая женщина сильнее мужчины
    однако мужчина, например прошедший войну\пожар\стихийное бедствие\серьезное ДТП - сильнее нерожавшей женщины
    мне кажется вся печенька в "инициации"

    а зачем Вы об этом?
    на вопросы мне ответьте....плз...ну или отпишитесь мол "все мимо, ответить нечего" ...ато сижу вот жду
    Я обязательно отвечаю, чуть позже, но отвечаю. Выходные, дни рождения, разные мероприятия, все это немного задерживает мой ответ.

    Я кстати переживал пожар. Точнее наш дом загорелся (с БЖ мы жили в своем доме) ночью. Проснулись от дыма и треска. Выкидывали вещи, тушили пожар. Крыша и одна стена на выброс.
    Все потом восстанавливал.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для чего достаточно?
    Для решения или не решения о вступлении в официальный брак.

  3. #273
    хорошие ответы, к ним вернемся
    есть еще вопрос:
    Вот Вы, ув.Фаргус, пишете о себе что Вы человек вспыльчивый но отходчивый.
    а нужны ли лично Вам вот такие разговоры длинные?
    ну например если конфликты будут вспыхивать легко и прекращаться моментально - поругались\извинились\помирились каждый для себя сделал выводы и вперед дальше
    как Вам такая динамика? нужны будут диалоги как у Ваших родителей?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Для решения или не решения о вступлении в официальный брак.
    А вы жили уже пробным браком с кем-нибудь? Или кто-то с вами?
    Это не в рамках работы по запросу, просто интересно.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для чего достаточно?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хорошие ответы, к ним вернемся
    есть еще вопрос:
    Вот Вы, ув.Фаргус, пишете о себе что Вы человек вспыльчивый но отходчивый.
    а нужны ли лично Вам вот такие разговоры длинные?
    ну например если конфликты будут вспыхивать легко и прекращаться моментально - поругались\извинились\помирились каждый для себя сделал выводы и вперед дальше
    как Вам такая динамика? нужны будут диалоги как у Ваших родителей?
    Ув. Ханум, я думаю нужны. Все-равно, по каким то фундаментальным разногласиям придется говорить, для того, чтобы более полно понять/услышать партнера и донести свои мысли, свое видение.

    Что касается "рядовых конфликтов", то да, это приемлемо. Я не говорю о мексиканских страстях, где "ругачка" по любому поводу, а о том, что некоторые конфликты могут разрешаться намного проще, без лишнего и долгого мозгоклюйства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы жили уже пробным браком с кем-нибудь? Или кто-то с вами?
    Это не в рамках работы по запросу, просто интересно.
    Нет, такого опыта не было.
    С БЖ пробного брака не было. Поженились сразу.

  6. #276
    Ув. Ханум, я думаю нужны. Все-равно, по каким то фундаментальным разногласиям придется говорить, для того, чтобы более полно понять/услышать партнера и донести свои мысли, свое видение.

    Что касается "рядовых конфликтов", то да, это приемлемо. Я не говорю о мексиканских страстях, где "ругачка" по любому поводу, а о том, что некоторые конфликты могут разрешаться намного проще, без лишнего и долгого мозгоклюйства.
    ага, поняла Вас.
    а как Вы понимаете что вот сейчас перед Вами рядовой нофликт или фундаментальное разногласие? можете сформулировать как по каким признакам понимаете?

  7. #277
    Прочитала Вашу тему и жалко стало Вашу женщину, ушла от мужа и зря.
    Приезжала специально в др город..

  8. #278
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....У меня с детства стоит картина. Родители вдрызг могли разругаться, но уже через час о чем-то начинают разговаривать и конфликт вроде как затухает. Возможно, потом наедине они обсуждали свои важные вопросы. Но у меня перед глазами сформировался шаблон, в том, что раз уж это произошло (хоть и не приятно) и получилось "посраться" с женой/женщиной, можно спокойно потом продолжать спокойно жить, обсудив причины чуть позже... подумаешь поругались, ну поругались и поругались, давай забудем ПОСКОРЕЕ.
    Тут так не прокатывало.
    ув.Фаргус, а с чего вы нафантазировали, что родители ваши ПОТОМ что-то обсуждали?
    С телеком ведь как получилось? Отец мать уговаривал, уговаривал, она сопротивлялась сопротивлялась, он сам купил, она давай радоваться.
    Так где спокойное обсуждение?
    А вот давай скорее забудем - это да, с этим я согласна. По сути это - ничего и не было, то есть никаких претензий к вам - вы и не слышали, потому что ВАМ надо - поскорее забыть.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Или не слышал. Точнее слушал, но не понимал. Так будет правильнее.
    В первых отношениях от меня требовали больше жесткости, решимости и самостоятельности, меньше мимишности, больше мужика.
    Во вторых- наоборот. Больше мягкости, не давить и не ломать, не упрекать, не переделывать, больше заботы и поддержки.

    Там и там нуждались в решительности и ответственности.
    В первом браке жена от вас требовала чтобы вы отделились от мамы и папы.
    Во вторых женщина просит вас не быть строгим воспитующим родителем.
    Ответственность вы как не брали так и не берёте. Решительность...смотрим пункт 1 отделиться от родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    .....
    Вот, не могу принять решение, что все - точка! Чувство незавершенности не уходит.
    Что это за зверь такой?

    Не думал об этом ув. Лемминг. Да и вроде не похожа она на таких людей. Мстить? За что?
    За ваше поведение и поступки.
    Или вы считаете, что вам не за что мстить?
    Вспомнилось как вы защищаете свою мать, что у неё такой дрянной характер.


    Скорее всего это будут цветы и деньги в конверте.
    А я думала новость о переезде.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....
    Наоборот не хочу никого обижать, так как органически не перевираю конфликты.
    Не понимаю только как это коррелируется с последними отношениями, где мне говорили, что я тяжелый как танк, который все ломает...
    Так если диктовать другому что ему делать - конфликтов действительно не будет. Пока человек не взбунтуется против вашего диктата. Кстати, в приведенном вами диалоге с БЖ по поводу бани у родителей, действительно нет никакой гибкости, только навязывание вашего мнения и действий. Жёсткое навязывание. Вы диктовали ей.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, поняла Вас.
    а как Вы понимаете что вот сейчас перед Вами рядовой нофликт или фундаментальное разногласие? можете сформулировать как по каким признакам понимаете?
    Здравствуйте ув. форумчане. Прощу прощения за тишину в эфире. Уезжал из города, отвечать было неудобно.

    Ув. Ханум к фундаментальным конфликтам можно отнести: неуважение друг к другу, один из членов имеет вредную привычку или зависимость, например, алкоголизм, наркомания и т.д., неудовлетворение одним из партнеров сексуальных потребностей, измена, различные взгляды на воспитание детей, материальные и жилищные проблемы, отсутствие общих целей и т. д.
    Рядовой конфликт, это мелочи жизни, как-то не покупка/покупка не того хлеба/мяса на ужин, опоздание по каким-то причинам, выбор досуга на вечер, не закрытый тюбик пасты и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Фаргус, а с чего вы нафантазировали, что родители ваши ПОТОМ что-то обсуждали?
    С телеком ведь как получилось? Отец мать уговаривал, уговаривал, она сопротивлялась сопротивлялась, он сам купил, она давай радоваться.
    Так где спокойное обсуждение?
    А вот давай скорее забудем - это да, с этим я согласна. По сути это - ничего и не было, то есть никаких претензий к вам - вы и не слышали, потому что ВАМ надо - поскорее забыть.
    Может и нафантазировал, но не думаю, что этого не было совсем. В случае с телевизором отец выслушал мнение матери, но решение принял сам. Сейчас мать довольна и с удовольствием сидит у нового телевизора.

    Здесь вы правы. Рассуждал так, что же, все ругаются, это нормально. Чего раздувать, щас поругаемся, забудем и поедем дальше. Не вышло. Не поехала телега.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что это за зверь такой?
    Не проходит ощущение, что это не конец.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    За ваше поведение и поступки.
    Или вы считаете, что вам не за что мстить?
    Вспомнилось как вы защищаете свою мать, что у неё такой дрянной характер.
    За неоправданные ожидания мною ожидания? Возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так если диктовать другому что ему делать - конфликтов действительно не будет. Пока человек не взбунтуется против вашего диктата. Кстати, в приведенном вами диалоге с БЖ по поводу бани у родителей, действительно нет никакой гибкости, только навязывание вашего мнения и действий. Жёсткое навязывание. Вы диктовали ей.
    В том то и дело, что диктовал по чепухе. Самоутверждался в мелочах, а не в серьезных мужских делах, как глава семьи.

  13. #283
    Ув. Ханум к фундаментальным конфликтам можно отнести: неуважение друг к другу, один из членов имеет вредную привычку или зависимость, например, алкоголизм, наркомания и т.д., неудовлетворение одним из партнеров сексуальных потребностей, измена, различные взгляды на воспитание детей, материальные и жилищные проблемы, отсутствие общих целей и т. д.
    Рядовой конфликт, это мелочи жизни, как-то не покупка/покупка не того хлеба/мяса на ужин, опоздание по каким-то причинам, выбор досуга на вечер, не закрытый тюбик пасты и т.д.
    то есть по темам?
    не по поведению партнера?
    можете привести примеры фундаментальных конфликтов когда жена уходила и замыкалась?
    тоже самое по мелочнам - приведите пример.

  14. #284
    Здравствуйте ув.Фаргус.
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. форумчане. Прощу прощения за тишину в эфире. Уезжал из города, отвечать было неудобно.

    Ув. Ханум к фундаментальным конфликтам можно отнести:.... материальные и жилищные проблемы,
    Эм, это как?

    Рядовой конфликт, это мелочи жизни, как-то не покупка/покупка не того хлеба/мяса на ужин, опоздание по каким-то причинам, выбор досуга на вечер, не закрытый тюбик пасты и т.д.
    Ой, не могу, ощущение, что было бы до чего доебаться


    Может и нафантазировал, но не думаю, что этого не было совсем. В случае с телевизором отец выслушал мнение матери, но решение принял сам. Сейчас мать довольна и с удовольствием сидит у нового телевизора.
    Почему вам хочется так думать?

    Здесь вы правы. Рассуждал так, что же, все ругаются, это нормально. Чего раздувать, щас поругаемся, забудем и поедем дальше. Не вышло. Не поехала телега.
    Какие выводы сделали ув.Фаргус?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Не проходит ощущение, что это не конец.
    А что это тогда?
    Агония чувств?

    За неоправданные ожидания мною ожидания? Возможно.
    За что, за что? Не понимаю вас ув.Фаргус.

    В том то и дело, что диктовал по чепухе. Самоутверждался в мелочах, а не в серьезных мужских делах, как глава семьи.
    Хм, а в чём самоутверждение, в случае с поездкой в баню к родителям?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть по темам?
    не по поведению партнера?
    можете привести примеры фундаментальных конфликтов когда жена уходила и замыкалась?
    тоже самое по мелочнам - приведите пример.
    Задумался над Вашим вопросом ув. Ханум. Такими фундаментальными конфликтами были:
    Отсутствие общих целей например. Жена всегда считала что я стою на месте, мало развиваюсь, не стремлюсь к большему, не строю карьеру, не стремлюсь купить более новую и хорошую машину, не честолюбив. Очень плохо и тяжело переживала мой период безденежья в течение года. Дело в том, что я испытывал тяжелый период с доходом в течение этого времени. Доверие и уважение ко мне рухнуло именно в этот период. Хотя ситуацию я вырулил, но было уже поздно ( у жена появилась новая любовь) . В этот период мы мало обсуждали это. Мне было неприятно говорить об этом, от нее я особых слов поддержки не слышал.
    . В сексе было все не очень хорошо в последнее время. Мне нужно было больше и чаще, чем ей. Данная тема тоже замалчивалась, со словами, устала, не хочу, потом чуть позже.



    Ну а по мелочам, опоздание куда-нибудь, не покупка чего-либо, когда очень хочется здесь и сейчас, иногда не помощь ее родителям в каких-то бытовых вопросах, невозможность/нежелание что-то сделать ей в саду в какой-то день, как хочет она и т.д.
    Последний раз редактировалось Fargus; 04.10.2016 в 14:27.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какие выводы сделали ув.Фаргус?

    Не умение слушать и слышать партнера. Плохая ОС. Ну соответственно снятие ответственности, махнул рукой и ладно, поорем и забудется, не буду ничего решать и думать.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что это тогда?
    Агония чувств?
    А хрен знает, что это. Выдаваемое желаемого за действительное скорее всего.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    За что, за что? Не понимаю вас ув.Фаргус.
    Не оправдал возложенные на меня ожидания и планы. Жалко тех усилий и затрат впустую.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а в чём самоутверждение, в случае с поездкой в баню к родителям?
    Показать кто в доме хозяин. Подчиняйся женщина, делай что говорит мужчина и не умничай.

  17. #287
    Да, сейчас занимаюсь проблемами ребенка своей дамы. Это касается здоровья.
    Попросила о помощи, отказать не смог.

  18. #288
    В этот период мы мало обсуждали это. Мне было неприятно говорить об этом, от нее я особых слов поддержки не слышал.
    как могла бы выглядеть поддержка жены?
    как она могла понять что Вам нужна поддержка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Задумался над Вашим вопросом ув. Ханум. Такими фундаментальными конфликтами были:
    Отсутствие общих целей например. Жена всегда считала что я стою на месте, мало развиваюсь, не стремлюсь к большему, не строю карьеру, не стремлюсь купить более новую и хорошую машину, не честолюбив. Очень плохо и тяжело переживала мой период безденежья в течение года. Дело в том, что я испытывал тяжелый период с доходом в течение этого времени. Доверие и уважение ко мне рухнуло именно в этот период. Хотя ситуацию я вырулил, но было уже поздно ( у жена появилась новая любовь) . В этот период мы мало обсуждали это. Мне было неприятно говорить об этом, от нее я особых слов поддержки не слышал.
    . В сексе было все не очень хорошо в последнее время. Мне нужно было больше и чаще, чем ей. Данная тема тоже замалчивалась, со словами, устала, не хочу, потом чуть позже.



    Ну а по мелочам, опоздание куда-нибудь, не покупка чего-либо, когда очень хочется здесь и сейчас, иногда не помощь ее родителям в каких-то бытовых вопросах, невозможность/нежелание что-то сделать ей в саду в какой-то день, как хочет она и т.д.
    а как Вы понимаете разницу опять "фундаментальный\простой" конфликт? по содержанию?
    я в примерах вижу разницу только в содержаниях конфликтов. - не ошибаюсь? разница только в этом?
    я не намекаю ни на что я уточняю то что мне не очень понятно

  19. #289
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Да, сейчас занимаюсь проблемами ребенка своей дамы. Это касается здоровья.
    Попросила о помощи, отказать не смог.
    С какой целью вы, ув.Фаргус, это написали?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как могла бы выглядеть поддержка жены?
    как она могла понять что Вам нужна поддержка?
    Я просил об этом. Точнее говорил, что потерпи, все наладится, я стараюсь, переживем.
    Мне нужны были слова от том, что "Я верю в тебя, все получится, все наладится, мы вместе. У тебя есть я, переживем" Этого не было.
    В итоге я вырулил конечно, в течение года. По доходу даже стало лучше, чем было до кризиса.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как Вы понимаете разницу опять "фундаментальный\простой" конфликт? по содержанию?
    я в примерах вижу разницу только в содержаниях конфликтов. - не ошибаюсь? разница только в этом?
    я не намекаю ни на что я уточняю то что мне не очень понятно
    Не совсем уверен, что понял Ваш вопрос.
    Наверное по "степени тяжести". ув. Ханум.
    У БЖ не было уверенности во мне, не было базового доверия.
    Отсюда, скорее всего, как следствие, не было сексуального влечения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С какой целью вы, ув.Фаргус, это написали?
    С целью описания того, что сейчас происходит, ув. Лемминг.

    Заметил, что все проходит по одному сценарию.
    Сначала идет "вброс" с парой шуток-прибауток и банальным "как дела".
    Потом просьба о помощи.
    Когда просьба выполнена в ответ идет сухое и короткое "спасибо" или "большое спасибо"

  21. #291
    Я просил об этом. Точнее говорил, что потерпи, все наладится, я стараюсь, переживем.
    Мне нужны были слова от том, что "Я верю в тебя, все получится, все наладится, мы вместе. У тебя есть я, переживем" Этого не было.
    В итоге я вырулил конечно, в течение года. По доходу даже стало лучше, чем было до кризиса.
    не поняла выделенное.
    получается что Вы высказывали просьбу о поддержке словами "потерпи, я стараюсь, переживем"?
    так? правильно понимаю?

  22. #292
    Не совсем уверен, что понял Ваш вопрос.
    Наверное по "степени тяжести". ув. Ханум.
    У БЖ не было уверенности во мне, не было базового доверия.
    Отсюда, скорее всего, как следствие, не было сексуального влечения.
    ну вот откуда Вы это берете? зачем тащите все это "базовое доверие" и прочее?
    ну что я могу понять из этого о том как в реале выглядели ваши отношения?
    я пытаюсь увидеть картинку как все было, выводы сделаю сама
    а обсуждать Ваши готовые выводы могу только посопереживать и поохать и поахать, ой дааа, как жаль, она не имела к Вам базового доверия и поэтому не было секса...очень жаль....понимаю как это трудно...
    Вам это надо?
    мне кажется я могу быть полезнее Вам гораздо
    у меня назревает мнение по поводу того как Вы строите общение с женщинами, что там можно улучшить чтобы и Вам жизнь упростить(например конфликты проживать быстрее и без мозговыноса обоюдного, а со временем свести конфликты на нет....потому что "несерьезные ссоры из-за того что что-то не купил\опоздал" - это просто аллес капут, имхо) и и женщина рядом с Вами была повеселее и посчастливее...а счастливая женщина это что? это все что Вам хочется: еда\уют\секса горами, тоннами, вагонами....а счастливую женщину можете себе представить? первое что приходит на ум при словах "счастливая женщина"? вот самые первые образы какие?

  23. #293
    Не совсем уверен, что понял Ваш вопрос.
    Наверное по "степени тяжести". ув. Ханум.
    У БЖ не было уверенности во мне, не было базового доверия.
    Отсюда, скорее всего, как следствие, не было сексуального влечения.
    все-таки нужно мне уточнить: по степени тяжести чего? разверните подробнее это "по степени тяжести"
    не надо анализировать ответ, я уже четвертый раз спрашиваю а понять никак не могу: как Вы различали для себя перде Вами серьезный или не серьезный конфликт с женой? как вот этот момент происходил? Вот сам момент что Вы понимаете: конфликт серьезный.(ну или конфликт не серьезный) - можете описать этот момент?
    в формате "светило солнце, она улыбалась мне, и тут я понял что люблю ее"
    типо такого

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поняла выделенное.
    получается что Вы высказывали просьбу о поддержке словами "потерпи, я стараюсь, переживем"?
    так? правильно понимаю?
    Да, правильно понимаете, высказывал.
    Мне нужны были эти слова, для понимания того, что мне нужна ее поддержка.
    Она больше ходила недовольная и молчала. Она работала конечно и мы жили на ее деньги тот период.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот откуда Вы это берете? зачем тащите все это "базовое доверие" и прочее?
    ну что я могу понять из этого о том как в реале выглядели ваши отношения?
    я пытаюсь увидеть картинку как все было, выводы сделаю сама
    а обсуждать Ваши готовые выводы могу только посопереживать и поохать и поахать, ой дааа, как жаль, она не имела к Вам базового доверия и поэтому не было секса...очень жаль....понимаю как это трудно...
    Вам это надо?
    мне кажется я могу быть полезнее Вам гораздо
    у меня назревает мнение по поводу того как Вы строите общение с женщинами, что там можно улучшить чтобы и Вам жизнь упростить(например конфликты проживать быстрее и без мозговыноса обоюдного, а со временем свести конфликты на нет....потому что "несерьезные ссоры из-за того что что-то не купил\опоздал" - это просто аллес капут, имхо) и и женщина рядом с Вами была повеселее и посчастливее...а счастливая женщина это что? это все что Вам хочется: еда\уют\секса горами, тоннами, вагонами....а счастливую женщину можете себе представить? первое что приходит на ум при словах "счастливая женщина"? вот самые первые образы какие?
    Ну ум приходят слова из песенки:
    Женское счастье, был бы милый рядом

    Счастливая женщина... хмм, здесь я могу рассуждать только со своей колокольни (так как все индивидуально)
    Любящая и любима. Сознание того, что для кого-то ты самая лучшая, красивая и желанна как женщина.
    Счастье женщины в ее детях, реализация себя как матери.
    Женщина, которая имеет рядом сильное верное мужское плечо, защитника, того кто сможет защитить, помочь, поддержать, услышать и понять.
    Тот кого ей самой охота любить, заботиться, иметь детей.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все-таки нужно мне уточнить: по степени тяжести чего? разверните подробнее это "по степени тяжести"
    не надо анализировать ответ, я уже четвертый раз спрашиваю а понять никак не могу: как Вы различали для себя перде Вами серьезный или не серьезный конфликт с женой? как вот этот момент происходил? Вот сам момент что Вы понимаете: конфликт серьезный.(ну или конфликт не серьезный) - можете описать этот момент?
    в формате "светило солнце, она улыбалась мне, и тут я понял что люблю ее"
    типо такого
    Ув. Ханум, вот у нас с Вами пример некорректной ОС. Я не понимаю, что Вы не понимаете.

    Вот, как пример, отсутствие секса и как следствие конфликт, это серьезно?

    А вот то, что забыл поздравить тещу с ДР это также серьезно как и первое?
    Или все-таки не так серьезно?

  27. #297
    не поняла выделенное.
    получается что Вы высказывали просьбу о поддержке словами "потерпи, я стараюсь, переживем"?
    так? правильно понимаю?
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Да, правильно понимаете, высказывал.
    Мне нужны были эти слова, для понимания того, что мне нужна ее поддержка.
    Она больше ходила недовольная и молчала. Она работала конечно и мы жили на ее деньги тот период.
    а Вы сами видите что просьбы Вы не высказали?
    Вам было нужно а Вы даже не попросили, но успели обидеться на жену и даже оправдать ее в своих глазах - это вместо того чтобы попросить.
    видите?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ну ум приходят слова из песенки:
    Женское счастье, был бы милый рядом

    Счастливая женщина... хмм, здесь я могу рассуждать только со своей колокольни (так как все индивидуально)
    Любящая и любима. Сознание того, что для кого-то ты самая лучшая, красивая и желанна как женщина.
    Счастье женщины в ее детях, реализация себя как матери.
    Женщина, которая имеет рядом сильное верное мужское плечо, защитника, того кто сможет защитить, помочь, поддержать, услышать и понять.
    Тот кого ей самой охота любить, заботиться, иметь детей.
    все. я окончательно утвердилась в своем мнении:
    Вы игнорируете эмоциональное общение с партнером.

    счастливая женщина - горящий взгляд, теплая улыбка - мнооого классических ассоциаций - у Вас ни одной эмоции ни единого свидетельства этих эмоций в описании нет.

    Вы пытаетесь разговаривать там где партнер Вам уже все сказал проявлением своих эмоций, только Вы не услышали.
    ну а какие разговоры могут быть с тем кто игнорит твои эмоции? ну конечно это ведет к разобщенности и никакие разговоры не помогут - это на уровне ощущений считываетс япартнером: разговаривай-не разговаривай с ним а он глух ко мне - типо такого. отсюда понятен уход от разговора.

    что скажете на это?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вот у нас с Вами пример некорректной ОС. Я не понимаю, что Вы не понимаете.

    Вот, как пример, отсутствие секса и как следствие конфликт, это серьезно?

    А вот то, что забыл поздравить тещу с ДР это также серьезно как и первое?
    Или все-таки не так серьезно?
    Сейчас я все объясню:
    конечно "забыл поздравить" это не также серьезно.
    но я хотела увидеть другое(и Вы мне напрямую ни разу не ответили между прочим, все время хотели меня понять САМИ а меня НЕ СЛУШАЛИ - вот они ощущения в разговоре с Вами - непредвзятые чистые. запомните их) и последние два раза прямым текстом спрашивала об этом: чем Вы руководствуетесь в определении серьезности конфликта?
    выходит(хотя Вы прямо так ине сказали и мне остается догадываться - еще один момент про разговор и его эффективность) что Вы руководствуетесь только собственным пониманием содержания конфликта
    и даже не понимаете что бывают другие варианты:
    на самом деле о серьезности конфликта можно судить по разным показателям, я (ну например, мне будет сложно приводить в пример чужие мысли, поэтому у меня во всех примерах всегда я - этого человека я просто лучше всех знаю, мы давно вместе) сужу по степени эмоционального возбужденяи мужа.
    например если он орет на меня матом за то что я споткнулась по дороге - значит это пиндык как важно для него. что-то происходит серьезное в моей жизни чего я не понимаю - ведь я-то думала "ерунда"
    и наоборот если муж спокойно говорит что недоволен как я часто звоню ему когда он явно за рулем, что он устал и забыл на заправке кошелек потому что отвечал на мой звонок когда расчитывался а обнаружил что кошель забыл когда уже почти приехал и за кошельком пришлось возвращаться нан три четверти пути межгород по ночной трассе - я понимаю, что повод конечно серьезный но конфликта между нами вовсе нет - нужно извиниться и не делать так больше, а сейчас взять и накормить\спать уложить уставшего мужа. и разнговаривать об этом конфликте мы больше не будем. хотя повод действительно серьезный - я же тоже не просто так звонила - надо было. но как такового конфликта между нами нет. хотя я бы на его месте голову оторвала за это.
    (на всякий случай, пример с матами за то что споткнулась - вымышленный, пример с кошельком - реальный....)

    понимаете разницу?

    есть совсем другие каналы обменаинформацией, и для отношений эмоциональный канал много-много важнее чем информационный.
    Ваши попытки "поговорить" - очень похожи на использование информационного канала как единственного
    а Ваши описания(начиная с образа идеальной женщины) очень смахивают на полный игнор эмоционального канала общения.....
    вот как-то так, у меян получается понять и сформулировать
    это все конечно лиш мое имхо
    что скажете?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все. я окончательно утвердилась в своем мнении:
    Вы игнорируете эмоциональное общение с партнером.

    счастливая женщина - горящий взгляд, теплая улыбка - мнооого классических ассоциаций - у Вас ни одной эмоции ни единого свидетельства этих эмоций в описании нет.

    Вы пытаетесь разговаривать там где партнер Вам уже все сказал проявлением своих эмоций, только Вы не услышали.
    ну а какие разговоры могут быть с тем кто игнорит твои эмоции? ну конечно это ведет к разобщенности и никакие разговоры не помогут - это на уровне ощущений считываетс япартнером: разговаривай-не разговаривай с ним а он глух ко мне - типо такого. отсюда понятен уход от разговора.

    что скажете на это?
    Получается, я не считываю/игнорирую эмоциональный фон партнера? Оперирую только словами и фактами?
    Сухарь?
    Последний раз редактировалось Fargus; 05.10.2016 в 13:45.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ужасный характер и неумение общаться
    от SNL в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:37
  2. Сварливый характер или?
    от Arvin в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:16
  3. я тяжелый человек....
    от фея с тапком в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:47
  4. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search