Страница 27 из 141 ПерваяПервая ... 17242526272829303757127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #781
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Сейчас тему читают многие люди, и если я промолчу, если не докажу что я действительно дизайнер и действительно могу работать переводчиком (как и учителем), мне и они верить перестанут. А это было бы обидно.
    Так могу или работаю?
    Я просто сейчас руковожу группой копирайтеров (удаленно), очень многие могут, но...
    А работают и зарабатывают единицы.
    Так легко сказать "Я работаю тем-то и тем-то", хотя есть только возможность.
    Это самообман.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.10.2016 в 19:53.

  2. #782
    У моей подруги успешной и хорошо зарабатывающей , бывает накатывает состояние - цепляние , хватание и требования к себе внимания , при этом вид несчастный , но может заставить например меня и ещё одну подругу , сменить планы , ей плохо ведь .
    Я один раз повелась , в другие моменты просто сбегаю .
    Такие приступы у неё случаются редко . В другое время она здравомыслящая , иногда достойна восхищения , поддерживает , помогает , карьера растёт . Ну вот кстати да на сына она своего орет все время .

    Ув. Шиста , у вас периоды есть когда Вы чего то добились , что то сделали и себя похвалили? Я так понимаю ребёнок маленький , Анаис часто пишет про достижения сына , приятно читать и радоваться . У меня двое , я сидела с ними пять лет дома , помню выучили стишок - радость, освоили навык какой то , гордишься собой ребёнком .

    Может вы здесь в теме начнёте позитивные моменты писать какие то ?






  3. #783
    Извините, я пока возьму паузу. Нет, не врала - ни в чем. Я талантливая девочка и имею несколько профессий. И по всем работаю. Учителем в настоящий момент - нет.

  4. #784
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    интерьер и кухни) Вам требуется?
    Да. Дизайн студии.

  5. #785
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, не врала - ни в чем. Я талантливая девочка и имею несколько профессий. И по всем работаю. Учителем в настоящий момент - нет.
    Так какой же Вы институт бросили? Педогогический? Или тот где учились дизайну?
    Если педогогический то как Вас взяли в школу? Если второй то откуда диплом?

  6. #786
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что у ув. Шисты барьер на то, чтобы для себя готовить. Для дочки, мужчины, папы - пожалуйста, а для себя не получается по какой-то причине. Ну и не готовьте.
    Согласна. Даже не столько барьер, сколько пофигизм по отношению к питанию себя.
    Я тоже, когда одна, готовлю по минимуму.

  7. #787
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Даже не столько барьер, сколько пофигизм по отношению к питанию себя.
    Я тоже, когда одна, готовлю по минимуму.
    Я как-то опрос проводила по достаточно большой выборке женщин
    Все(40 человек где-то) признались что для себя в одну голову готовят или редко, или неохотно или помалу)

  8. #788
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как-то опрос проводила по достаточно большой выборке женщин
    Все(40 человек где-то) признались что для себя в одну голову готовят редко неохотно и помалу)
    Вот-вот Я тут неделю бегала с утра до вечера. Так и совсем не готовила, покупал готовое.

  9. #789
    Я вот читаю и у меня чувство что ув.Шиста играет в игру "у меня на самом деле все плохо" мне на мгновение показалось что она копирует меня в теме. Может показалось конечно хз.

  10. #790
    У Аурелии в теме было про нежелание себя кормить...

  11. #791
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как-то опрос проводила по достаточно большой выборке женщин
    Все(40 человек где-то) признались что для себя в одну голову готовят редко неохотно и помалу)
    На самом деле, потому что просто смысла нет. Без всякой психологии.
    Ну что, одну порцию готовить? А возни почти столько же, сколько если готовить на четверых.
    Или готовить себе обычную большую кастрюлю? Так надо хранить. И потом несвежее есть? Да ну. Короче, это просто невыгодно, ни по времени, ни по затратам - себе одной готовить.
    Имхо.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как-то опрос проводила по достаточно большой выборке женщин
    Все(40 человек где-то) признались что для себя в одну голову готовят или редко, или неохотно или помалу)
    Блин ну мясо, мясо...
    Это кощунство

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У Аурелии в теме было про нежелание себя кормить...
    Не у меня тоже бывает. Если с кем то вместе я еще поем. А так даже и не охото одной (((

  13. #793
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Даже не столько барьер, сколько пофигизм по отношению к питанию себя.
    Я тоже, когда одна, готовлю по минимуму.
    Вспомнилось. Из А. Алексина:

    Проводив маму с отцом в очередную командировку, мы с бабушкой тут же, как заговорщики, собирались на экстренный совет. Невысокая, сухонькая, с коротко подстриженными волосами, бабушка напоминала хитрого, озорного мальчишку. А этот мальчишка, как говорили, сильно смахивал на меня.

    – Ну-с, сколько денег мы откладываем на кино? – спрашивала бабушка.

    – Побольше! – говорил я.

    И бабушка откладывала побольше, потому что любила ходить в кино так же сильно, как я. Сразу же мы принимали и другое важное решение: обедов и ужинов не готовить, а ходить в столовую, которая была в нашем доме, на первом этаже. Я очень любил обедать и ужинать в столовой. Там мы с бабушкой тоже вполне находили общий язык.

    – Ну-с, первого и второго мы не берем? – иногда говорила бабушка.

    В столовой мы часто обходились без супа и даже без второго, но зато неизменно брали селедку и по две порции желе в металлических формочках. Нам было вкусно, и мы экономили деньги на кино!..

  14. #794
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Блин ну мясо, мясо...
    Это кощунство
    ИМХО, у ув. Шисты присутствует прокрастинация
    Сочувствую, ув. Шиста

  15. #795
    А мне кажется,деперсонализации в моменты" я без тебя не ем"
    От этих деперсонализаций ощущения меняются

  16. #796
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У Аурелии в теме было про нежелание себя кормить...
    Ну...там было про кормить...насколько я помню.
    а тут все-таки про готовить. Ув. Шиста голодом себя не морит же. 3-4 часа без пищи - это не голод, а разгрузка.
    учитывая, что взрослым людям старше 25 даже показаны суточные голодовки и разгрузочные дни. Смотря кому, конечно, но в целом беды великой в разгрузке нет.

  17. #797
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...там было про кормить...насколько я помню.
    а тут все-таки про готовить. Ув. Шиста голодом себя не морит же. 3-4 часа без пищи - это не голод, а разгрузка.
    учитывая, что взрослым людям старше 25 даже показаны суточные голодовки и разгрузочные дни. Смотря кому, конечно, но в целом беды великой в разгрузке нет.
    Но она готовит так,что невозможно есть.

    У меня с матерью было такое ,я не могла понять,зачем ,как она умудряется перевести добро на говно.
    Гнев на то,что её бросили и отказ есть одной,и вытягивание внимания в виде скандала за ужасно приготовленное.

    Мы ехали в отпуск с детьми,в ночь,легли спать,попросила доварить суп,в итоге было что то невменяемое.
    В бульон всыпала геркулес ,ни заправки,ни поджарки,на вид помои ...и обида потом

  18. #798
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так могу или работаю?
    Я просто сейчас руковожу группой копирайтеров (удаленно), очень многие могут, но...
    А работают и зарабатывают единицы.
    Так легко сказать "Я работаю тем-то и тем-то", хотя есть только возможность.
    Это самообман.
    Работаю набегами. Ну вот, если вы знакомы с этой сферой то поймете. Раньше могла стабильно выдавать 5-7 тыс знаков в день, были постоянные заказчики и деньги неплохие, а после рождения дочки стабильность пропала( Все, все нажитое непосильным трудом! Так что мой потолок - это 3 тыс в неделю. Увы(((( Или срочные заказы, когда доча спит а я почему-то нет.

  19. #799

    Боюсь так, что потеряла голос

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Но она готовит так,что невозможно есть.
    Угу
    От омлета у меня до сих пор кошмары .

    И вот ещё , силы у ув. Шисты есть писать капс локом, и если по простому - огрызаться .





  20. #800
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У моей подруги успешной и хорошо зарабатывающей , бывает накатывает состояние - цепляние , хватание и требования к себе внимания , при этом вид несчастный , но может заставить например меня и ещё одну подругу , сменить планы , ей плохо ведь .
    Я один раз повелась , в другие моменты просто сбегаю .
    Такие приступы у неё случаются редко . В другое время она здравомыслящая , иногда достойна восхищения , поддерживает , помогает , карьера растёт . Ну вот кстати да на сына она своего орет все время .

    Ув. Шиста , у вас периоды есть когда Вы чего то добились , что то сделали и себя похвалили? Я так понимаю ребёнок маленький , Анаис часто пишет про достижения сына , приятно читать и радоваться . У меня двое , я сидела с ними пять лет дома , помню выучили стишок - радость, освоили навык какой то , гордишься собой ребёнком .

    Может вы здесь в теме начнёте позитивные моменты писать какие то ?





    Есть такие периоды. Я хожу и горжусь собой. Вот писала же, что с утра секаса не хотелось, но пересилила себя и все остались счастливы и довольны. Но в последнее время редко себя хвалю(
    Да, надо что-то менять, спасибо за ваш взгляд. Возьму на вооружение!

    Сегодня с дочей на кухне играли в гномиков) Она знает цвета и может показать, на какой квадратик какого гномика ставить)))
    О, кстати надо бы убраться на кухне-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Дизайн студии.
    Можно попробовать))) У вас новостройка или вторичка?

  21. #801
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Но она готовит так,что невозможно есть.
    .... в виде скандала за ужасно приготовленное.
    ...и обида потом
    Понятно, что вокруг питания, как одной из базовых и консолидирующих пиплов потребностей, можно накрутить много чего.
    Плюсуюсь к своему же совету выше, хотя он и не подошел ув. Шисте)) от настоящего голода какой угодно невроз насчет еды отвалится))
    Ну или от настоящей работы. Так что я плюсуюсь к рекомендациям ув. No toquen насчет чистого самообеспечения.

  22. #802
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Угу
    От омлета у меня до сих пор кошмары .




    Я не читала почти тему шисты,но мне кажется,что то привычное.
    Просит пиздюлей таким образом.
    Мама не получала их за подобное?

  23. #803
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Работаю набегами. Ну вот, если вы знакомы с этой сферой то поймете. Раньше могла стабильно выдавать 5-7 тыс знаков в день, были постоянные заказчики и деньги неплохие, а после рождения дочки стабильность пропала( Все, все нажитое непосильным трудом! Так что мой потолок - это 3 тыс в неделю. Увы(((( Или срочные заказы, когда доча спит а я почему-то нет.
    Я хорошо знакома с этой сферой. К сожалению, это просто рассадник самообмана. Ну редко кто зарабатывает. В основном - играются, в лучшем случае - пытаются. У меня есть...гм....всего трое из нескольких десятков, кто действительно работает и действительно зарабатывает. Остальные настолько слабо способны организовать себя, что даже спрашивать не нужно - и так ясно, что их есть кому содержать.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так какой же Вы институт бросили? Педогогический? Или тот где учились дизайну?
    Если педогогический то как Вас взяли в школу? Если второй то откуда диплом?
    Ну я же писала. Я поступала в пед. Три года проучилась - бросила. Потом пошла на дизайнера. Правда, не институт, а колледж, и не интерьеров, а швейной промышленности После него пошла дизайнером в салон штор, там меня всему научили, и шторам, и обоям, и кухням, и интерьеру. Сменила место работы, потом еще одно, получила корочки фотошописта и корелдровщика и решила вернуться в пед доучиться. Доучилась. Пошла в школу работать. В той теме писала, что поняла - мне учителем работать опасно, в силу склонности к треугольнику Карпмана. Учителя и медработники в зоне риска. Летом не работала, пока мужчина мой не уехал. Пришлось поработать немножко) Где-то в тот период писала то ли в разговорчиках, то ли в этой теме уже, что сорвался заказчик. Как раз по дизайну.
    Ну и сейчас продающие статьи пишу помаленьку и шторы проектирую. Покрывало вот. Технику на кухню подобрали) По знакомым, конечно, хотя мне летом предложили выйти на работу туда, где я до школы работала. Кухни. Но полный рабочий день, доча маленькая, я отказалась. Сейчас посмотрим что с садиком будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что у ув. Шисты барьер на то, чтобы для себя готовить. Для дочки, мужчины, папы - пожалуйста, а для себя не получается по какой-то причине. Ну и не готовьте.

    Вам же про это уже писали. Фрукты, овощи, сыры, колбаса, ветчина всякая, карбонаты, всякие мясные полуфабрикаты, которые нельзя испортить. На одного человека много этого добра не надо, и вкусно, и разные мясные деликатесы понемногу можно покупать. И дешевле будет, чем продукты портить.

    Иногда можно в столовую. А там дочка подрастет, ей надо будет готовить обычную еду, и перестанете продукты портить.
    Ну видимо это действительно дешевле будет(( У меня в голове установка сидит - надо мясо запасать... Много покупать выгоднее... Кстати прошлой осенью покупала по кусочку в мясном киоске, только на одну порцию - и все было чудесно! В общем, мне просто запасы делать не надо.

    Карбонаты я сама люблю делать... Ну, приходится отчего-то отказываться. Тем более, что подгнивший карбонат уже не он(((

    --- Добавлено ---

    Ув. Креслава, ув. Гретхен, вот можете мне не верить, но приятно знать, что я не одна такая, кто не готовит( Пусть это и эгоистично. На самом деле даже мой мужчина не требует готовки. КОгда ему надо - он просит, а так тоже может поесть в столовой или в гостях. Я не знаю, зачем я это делаю((( Вот буду перечитывать ув. Собеседников и думать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и у меня чувство что ув.Шиста играет в игру "у меня на самом деле все плохо" мне на мгновение показалось что она копирует меня в теме. Может показалось конечно хз.
    Полагаю, показалось. Потому что едва ли я могла вас копировать несколько лет назад, а было почти то же самое. Ну и другое было, чего у вас точно нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У Аурелии в теме было про нежелание себя кормить...
    И у ув. Медузы. Я там вспомнила как раз про пивные дрожжи и сырое яйцо( На самом деле, многое перекликается с другими темами. Но это не значит, что я такая беру понемножку от одного человека, от другого, добавляю отсутствие оргазмов третьего и сверху посыпаю страданиями о больной голове.
    Просто люди все воспитаны в социуме и проблемы могут перекликаться.

  25. #805
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Можно попробовать))) У вас новостройка или вторичка?
    Спасибо за готовность помочь, ув. Шиста К сожалению, у меня нет визуального плана. Новостройка, 30 кв.м.
    Я смотрела в интернете варианты планировок, усвоила принцип разделения по зонам, в том числе и световым решением, и цветовым.
    предпочитаю минимализм и функциональность. Окна на юг, освещенность хорошая.
    На картинке практически моя студия, только поуже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: дизайн-квартиры-студии-3.jpg
Просмотров: 252
Размер:	97,5 Кб
ID:	79674

  26. #806
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, у ув. Шисты присутствует прокрастинация
    Сочувствую, ув. Шиста
    Присутствует((( Спасибо А ведь начиналось очень хорошо: мне нравилась Скарлетт из "Унесенных ветром" и когда-то очень помогала фраза "я подумаю об этом завтра"!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне кажется,деперсонализации в моменты" я без тебя не ем"
    От этих деперсонализаций ощущения меняются
    Это мне непонятно((( Можете пояснить, ув. ПшеПше? Извините, я правда не понимаю(((

  27. #807
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да откуда же мне знать
    наиболее вероятные версии
    1) Алкоглольный делерий
    2) Перепили сиропа от кашля
    3) Надышались ацетона
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо за готовность помочь, ув. Шиста К сожалению, у меня нет визуального плана. Новостройка, 30 кв.м.
    Я смотрела в интернете варианты планировок, усвоила принцип разделения по зонам, в том числе и световым решением, и цветовым.
    предпочитаю минимализм и функциональность. Окна на юг, освещенность хорошая.
    На картинке практически моя студия, только поуже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: дизайн-квартиры-студии-3.jpg
Просмотров: 252
Размер:	97,5 Кб
ID:	79674
    поздравляю с покупкой квартиры!

  28. #808
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Но она готовит так,что невозможно есть.

    У меня с матерью было такое ,я не могла понять,зачем ,как она умудряется перевести добро на говно.
    Гнев на то,что её бросили и отказ есть одной,и вытягивание внимания в виде скандала за ужасно приготовленное.

    Мы ехали в отпуск с детьми,в ночь,легли спать,попросила доварить суп,в итоге было что то невменяемое.
    В бульон всыпала геркулес ,ни заправки,ни поджарки,на вид помои ...и обида потом
    А вот отзывается! Хотя мне вроде некому устраивать скандалы, разве что самой. Хотя... я ведь потом-то жалуюсь.
    Как-нибудь вопрос с мамой решали? Или ей это не надо было, все устраивало?)))
    Понимаете, меня-то тоже все устраивало до рождения дочки. Это сейчас я вижу, что все мои психи отольются горькими слезами. Да и вообще стало тяжело выдерживать нервное напряжение, и так хватает. Правы ув. Собеседники, раньше у меня была гораздо более спокойная жизнь.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну видимо это действительно дешевле будет(( У меня в голове установка сидит - надо мясо запасать... Много покупать выгоднее... Кстати прошлой осенью покупала по кусочку в мясном киоске, только на одну порцию - и все было чудесно! В общем, мне просто запасы делать не надо.
    А откуда эта установка у вас?

  30. #810
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Угу
    От омлета у меня до сих пор кошмары .

    И вот ещё , силы у ув. Шисты есть писать капс локом, и если по простому - огрызаться .




    Ну есть( Я же немножко, но поела!
    Второй омлет был нормальный, не наговаривайте(((

Страница 27 из 141 ПерваяПервая ... 17242526272829303757127 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search