Страница 22 из 141 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #631
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну кто-то рождается необучаемый((
    Опять глазки защипало, горлышко сдавило. Печально мне.
    Мама меня называла необучаемой... Сперва хотела написать "кто-то рождается тупой", потом поняла, что будет неверно. Я... Я "вроде умная, а дура" (с). И что-то вроде с собакой было, не могу уловить, что. Может, что даже собаку можно получить, а меня нет... И "как ты жить будешь"...
    Ну ничего хорошего мне не говорили, в общем.
    ну опять Вы - это внешняя неподконтрольная сила
    Стихия практически
    Выделенное все тот же внешний локус контроля

  2. #632
    Это цитаты, ув. Гретхен. Мама мне так говорила. Она вообще кстати любила меня с собакой сравнивать. Сферической в вакууме.
    Эх, откуда и взяться было ответственности... Все за меня решала она. И тетрадки в школу приносила. Я хронически забывала, она привозила. Альбомы для рисования. Наверно, это было в младших классах, в средних и старших я уже просто получала двойки за отсутствие домашнего задания...

    А, вот почему меня так подрывает! Я же делала домашнее задание! Это Вы, ув. Собеседники, не в школе, во всяком случае не все. А я ещё там.
    От ёлки. Как расти? Сама повзрослею? Что нужно делать ещё, кроме как самой отвечать за себя?

  3. #633
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это цитаты, ув. Гретхен. Мама мне так говорила. Она вообще кстати любила меня с собакой сравнивать. Сферической в вакууме.
    Эх, откуда и взяться было ответственности... Все за меня решала она. И тетрадки в школу приносила. Я хронически забывала, она привозила. Альбомы для рисования. Наверно, это было в младших классах, в средних и старших я уже просто получала двойки за отсутствие домашнего задания...

    А, вот почему меня так подрывает! Я же делала домашнее задание! Это Вы, ув. Собеседники, не в школе, во всяком случае не все. А я ещё там.
    От ёлки. Как расти? Сама повзрослею? Что нужно делать ещё, кроме как самой отвечать за себя?
    Шиста ну если бы она Вам тетрадки не привозила было бы лучше что ли?

  4. #634
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шиста ну если бы она Вам тетрадки не привозила было бы лучше что ли?
    Да. Было бы лучше. Если бы она меня сразу в покое оставила было бы намного лучше(((

  5. #635
    Вернулся мой мужчина из отпуска. Вчера увидела его и такая ммм, я тебя хочу) но ребёнка было некуда деть, потом я сама нарушила её график и она плохо спала, потом я была усталая. Все же добралась ночью до него, мне уже ничего не хотелось, но в целях сохранения семьи минет сделала. Думала, сегодня утром захочу, няню пригласила...
    Аааа, он разговаривает! Зачем он разговаривает!!!! Надо молча взять и прижать меня в уголке, и я радостно отдамся. А он лежит в комнате и ждёт, пока я приду. Что-то не хочу я ничего уже( читаю тему ув. Камаза и все лучше понимаю, что не хочу.
    Мой ещё и подвывает от огорчения, что не даю, Аааа! Убила бы! Это же ужасно, это все влечение убивает на корню!
    Ладно, пойду себя как-то в ванну мотивировать, секс нужен мне, а не ему( то есть ему кнчно тоже... Но если я сейчас буду отдаваться и думать об Англии, мне опять больно будет( Надо как-то убедить себя, короче. Залепить ему нафиг рот, чтоб никаких "сисечек" и "писечек" и это. Получить удовольствие.
    Последний раз редактировалось Шиста; 30.09.2016 в 06:37.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это цитаты, ув. Гретхен. Мама мне так говорила. Она вообще кстати любила меня с собакой сравнивать. Сферической в вакууме.
    Эх, откуда и взяться было ответственности... Все за меня решала она. И тетрадки в школу приносила. Я хронически забывала, она привозила. Альбомы для рисования. Наверно, это было в младших классах, в средних и старших я уже просто получала двойки за отсутствие домашнего задания...

    А, вот почему меня так подрывает! Я же делала домашнее задание! Это Вы, ув. Собеседники, не в школе, во всяком случае не все. А я ещё там.
    От ёлки. Как расти? Сама повзрослею? Что нужно делать ещё, кроме как самой отвечать за себя?
    аааа, так вот оно в чем дело
    агаааа, ну теперь все понятно, Вас не хвалили в детстве, это конечно кашмар-кашмар
    мы-то все в попу зацелованные, захваленные по самый небалуйся
    конечно теперь се понятно, никого так жутко не унижали родители как Вас
    теперь Вы можете смело продолжать реветь по два раза в день и придумывать себе все новые и новые проблемы
    помните как у квартета "И"? в "о чем еще говорят мужчины" - У Саши мать имела любовника и он все знал, поэтому он смело может ходить в женской одежде и ссать в оисные икусы - все поймут. ну такой человек, что теперь- травма детства

  7. #637
    Ага, ув. Ханум)))
    У меня сегодня праздник! Таки получила свое) хожу рот до ушей и все пофиг, надо вечером повторить)))

  8. #638
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    аааа, так вот оно в чем дело
    агаааа, ну теперь все понятно, Вас не хвалили в детстве, это конечно кашмар-кашмар
    мы-то все в попу зацелованные, захваленные по самый небалуйся
    конечно теперь се понятно, никого так жутко не унижали родители как Вас
    теперь Вы можете смело продолжать реветь по два раза в день и придумывать себе все новые и новые проблемы
    помните как у квартета "И"? в "о чем еще говорят мужчины" - У Саши мать имела любовника и он все знал, поэтому он смело может ходить в женской одежде и ссать в оисные икусы - все поймут. ну такой человек, что теперь- травма детства
    Я не это имела в виду, ув. Ханум. Хотела сказать, что переживаю раз за разом травмирующую ситуацию из детства. Ув. Консультанты спрашивают что-то, а я воспринимаю как наезд. У меня мелькали мысль сравнить общение в этой теме с другими темами, и ув. Лючана... Гм... Ок, локус контроля. Ув. Лючана разрешила мне это сделать наконец пишу и аж самой смешно. Неужели я вправду жду повода или разрешения?
    Ладно, я с этим справлюсь.
    В теме про детские истерики ув. Птичка Тари спросила ув. Исландию, почему ту строгие "учительские" интонации задевает.
    Я задала себе тот же вопрос и уверилась в догадке. Каждый раз я чувствую себя так, будто в школе у меня требуют тетрадь с домашним заданием, а её нет. Но работу-то я сделала, материал знаю, только тетрадку забыла. Или с какой-то целью не взяла. Например, чтобы мне на слово поверили и поставили наконец пятёрку. Заслуженную - я ведь делала! А мне не верят и не верят. Ну сколько можно доказывать, что я не верблюд?!
    Вариант "не забыть тетрадку" не рассматривается, не знаю пока, почему) может, действительно нуждалась в безусловно любви и безусловно принятии.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ага, ув. Ханум)))
    У меня сегодня праздник! Таки получила свое) хожу рот до ушей и все пофиг, надо вечером повторить)))
    кстати да, у меня иногда прям только в голове желание есть а все тело говорит "оставьте меня в покое и не трогайте" - хорошо что муж на это не ведется
    аппетит приходит о вреям еды
    хорошо что Вы все-таки "раскрутились на секс"

    знаете старинный совковый анегдот про "привет"?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати да, у меня иногда прям только в голове желание есть а все тело говорит "оставьте меня в покое и не трогайте" - хорошо что муж на это не ведется
    аппетит приходит о вреям еды
    хорошо что Вы все-таки "раскрутились на секс"

    знаете старинный совковый анегдот про "привет"?
    Не знаю, расскажите

  11. #641
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я не это имела в виду, ув. Ханум. Хотела сказать, что переживаю раз за разом травмирующую ситуацию из детства. Ув. Консультанты спрашивают что-то, а я воспринимаю как наезд. У меня мелькали мысль сравнить общение в этой теме с другими темами, и ув. Лючана... Гм... Ок, локус контроля. Ув. Лючана разрешила мне это сделать наконец пишу и аж самой смешно. Неужели я вправду жду повода или разрешения?
    Ладно, я с этим справлюсь.
    В теме про детские истерики ув. Птичка Тари спросила ув. Исландию, почему ту строгие "учительские" интонации задевает.
    Я задала себе тот же вопрос и уверилась в догадке. Каждый раз я чувствую себя так, будто в школе у меня требуют тетрадь с домашним заданием, а её нет. Но работу-то я сделала, материал знаю, только тетрадку забыла. Или с какой-то целью не взяла. Например, чтобы мне на слово поверили и поставили наконец пятёрку. Заслуженную - я ведь делала! А мне не верят и не верят. Ну сколько можно доказывать, что я не верблюд?!
    Вариант "не забыть тетрадку" не рассматривается, не знаю пока, почему) может, действительно нуждалась в безусловно любви и безусловно принятии.
    и я не то имела ввиду
    а хотела сказать - что Вы сами все это делаете, сами за собой все это тащите
    у меня был случай когда я сделала работу и два раза забывала ее в школу, и меня ругали - я говорила что завтра точно не забуду - мне верили, и вот я точно-точно с вечера положила работу в ранец а в школу прихожу - ее нет!!!! меня третий-китайский раз спрашивают а я третий раз говорю что не принесла - обидно и нелепо
    а дома мы долго долго это обсуждали с мамой - она ничего не вспомнила
    но учительница моя заподозрила что Катя не тот ребенок который врет и будет реветь прямо при всех из-за того в чем сама виновата - что-то тут не то - короче поговорила учительница с мамой - та серьезно озадачилась и все-таки вспомнила что перед школой в этот день взяла и проверила мой ранец и выкинула работу - она ее приняла за листочек-черновик - ну да, писала я оч коряво...
    ну не обидно? обидно! мне сказано было что "значит нормально работы выполнять надо чтобы не були похожи на черновик!"
    но я к чему? я не живу этим....во всех ситуациях(и реальных и вымышленных) я у мамы была виновата, у меня мама жертва-истерик, она все время что-то придумывает и из всего на свете устраивает кипишь с обязательным обвинением кого-нибкдь кто поближе попадется
    и папа у меня такойже
    из "перлов": я виновата перед мамой за то что не унаследовала от нее все те прекрасные черты характера какие у нее есть и какие по благословению небес были мне доступны в ее лице - а унаследовала все те ужасные грехи кои носит в себе мой папа - это конкретно моя вина блин
    папа меня обвиняет в том что ему отказали в его липовой пенсии- вселенная справедлива в его представлении и все в ней взаимосвязанно, я вот наорала не него - и пожалуйста через полторы недели его лишили пенсии....кстати про сущности теорию мой папа очень активно поддерживает....все мозги выклевал...
    я к чему? - мой выбор: жить этим или нет. страдать от этого или не обращать внимания.
    понимаете?
    30-летняя взрослая женщина плачущая от невероятного страдания за сущность присоссавшуюся к ее отцу и мешающую ему жить - ну это же ни в какие ворота.
    и это делаете Вы
    не кто-то с Вами а Вы с собой
    это хорошая новость - потому что она означает что Вы можете просто взять и не делать этого. это очень просто. нужно только понять и принять.
    понимаете?

  12. #642
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не знаю, расскажите
    ой короче такая смехота!!!!
    вообразите: совдеповская бухгалтерия, "королевы учета" со счетами - почтенные матроны, и к ним устраивается молодуха, ну признакомились, разговорились, и вот ее спрашивает одна мадам: а почему это ты иногда приходишь на работу и такая "здравствуйте." а иногда приходишь и такая "ПРИВЕТ!!!!"?
    новая сотрудница - ну ... понимаете....когда у нас с мужем кое-что бывает...у меня такое настроение что я не могу сдержаться и вот получается этот "ПРИВЕТ!!!"
    "матроны" такие "ага-ага понятно" а сами почувствовали себя уязвленными "что мы хуже чтоли"?
    и на следующее утро одна заруливает и торжественно провозглашает - "ПРИВЕТ!!! ПРИВЕТ!!! и утром два ПРИВЕТА!!!!"

    это надо показывать тогда смешно

  13. #643
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, то что я этого не делала, и приводит к выводу, что самостоятельно я инфу не ищу и развиваться не развиваюсь?
    А кто сделал такой вывод?
    Я не делала точно.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и я не то имела ввиду
    а хотела сказать - что Вы сами все это делаете, сами за собой все это тащите
    у меня был случай когда я сделала работу и два раза забывала ее в школу, и меня ругали - я говорила что завтра точно не забуду - мне верили, и вот я точно-точно с вечера положила работу в ранец а в школу прихожу - ее нет!!!! меня третий-китайский раз спрашивают а я третий раз говорю что не принесла - обидно и нелепо
    а дома мы долго долго это обсуждали с мамой - она ничего не вспомнила
    но учительница моя заподозрила что Катя не тот ребенок который врет и будет реветь прямо при всех из-за того в чем сама виновата - что-то тут не то - короче поговорила учительница с мамой - та серьезно озадачилась и все-таки вспомнила что перед школой в этот день взяла и проверила мой ранец и выкинула работу - она ее приняла за листочек-черновик - ну да, писала я оч коряво...
    ну не обидно? обидно! мне сказано было что "значит нормально работы выполнять надо чтобы не були похожи на черновик!"
    Я в школе училась в крайне навороченой там всякие дочки губернаторов были и прочие
    И очень там намекали моим родителям что неплохо было бы материально вложится
    Особенно математичка: я ставлю Асе тройку но могла бы быть и пятерка если бы меня попросили
    Мне двойки ставили за нечеткие цифры, за неровную дробную черту, за мелкий почерк, за крупный почерк, один раз за четверть на французском просио не спросили ни разу: четверть кончалась а у меня ни одной оценки
    Мне чегой-то в голову не приходил ждать чтоб "меня оценили по достинству" а приходило в голову искать рычаги воздействия
    И потом я их нашла если что - последний год я сидела на своей камчатке читала книжки демонстративно а мне стабильно выводили пятерки без вопросов

  15. #645
    все! меня накрыло! я вспомнила тот случай с работой - это был третий класс, мама влезла-выкинула, мне влетело перед всем классом, я переживала потому что точно помнила что работу брала а ее в ранце нет, потом мама "значит я ее выкинула! иди теперь ищи" - и я искала в мусорном ведре - нашла, мама"значит писать надо так чтобы на работу было похоже!" - все. я осталась виноватой. ЭТО ОБИДНО! ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО! все, я пошла реветь.....
    ну вот! дети испугались, тоже плачут, готовить надо а я не могу, я реву сижу, и не могу остановиться, ТАК горько мне, дети голодные плачут напуганные...а я не могуууу...я реву сижу....

  16. #646
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все! меня накрыло! я вспомнила тот случай с работой - это был третий класс, мама влезла-выкинула, мне влетело перед всем классом, я переживала потому что точно помнила что работу брала а ее в ранце нет, потом мама "значит я ее выкинула! иди теперь ищи" - и я искала в мусорном ведре - нашла, мама"значит писать надо так чтобы на работу было похоже!" - все. я осталась виноватой. ЭТО ОБИДНО! ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО! все, я пошла реветь.....
    ну вот! дети испугались, тоже плачут, готовить надо а я не могу, я реву сижу, и не могу остановиться, ТАК горько мне, дети голодные плачут напуганные...а я не могуууу...я реву сижу....
    Ув. Ханум, Катюшенька, держите медведЯ

    Вы щас прям наглядная иллюстрация того, почему беременным противопоказаны разборки полётов на психологических форумах. Хочется Вас обнять и побаюкать

  17. #647
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все! меня накрыло! я вспомнила тот случай с работой - это был третий класс, мама влезла-выкинула, мне влетело перед всем классом, я переживала потому что точно помнила что работу брала а ее в ранце нет, потом мама "значит я ее выкинула! иди теперь ищи" - и я искала в мусорном ведре - нашла, мама"значит писать надо так чтобы на работу было похоже!" - все. я осталась виноватой. ЭТО ОБИДНО! ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО! все, я пошла реветь.....
    ну вот! дети испугались, тоже плачут, готовить надо а я не могу, я реву сижу, и не могу остановиться, ТАК горько мне, дети голодные плачут напуганные...а я не могуууу...я реву сижу....

  18. #648
    девчочки, милые, прсотите пожалуйста, я ввела Вас в заблуждение
    это был театр абсурда
    я хотела проиллюстрировать нелепость ситуации - нельзя тащить за собой обиды прошлого
    я даже не подумала что можете поверить
    простите пожалуйста

    ничего такого не было, простите еще раз, надо было сразу написать
    ну для сеня ситуация настолько нелепая, настолько оторванная от реальности - в голову даже не пришло что кто-то может поверить

  19. #649
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девчочки, милые, прсотите пожалуйста, я ввела Вас в заблуждение
    это был театр абсурда
    я хотела проиллюстрировать нелепость ситуации - нельзя тащить за собой обиды прошлого
    я даже не подумала что можете поверить
    простите пожалуйста

    ничего такого не было, простите еще раз, надо было сразу написать
    ну для сеня ситуация настолько нелепая, настолько оторванная от реальности - в голову даже не пришло что кто-то может поверить

  20. #650
    Ув. Ханум, после фоток семьи в теме про настроение "дети напуганные голодные плачут" у меня перед глазами встали особенно живо.
    И Вы такая худенькая-тоненькая с беременным животом...

  21. #651
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девчочки, милые, прсотите пожалуйста, я ввела Вас в заблуждение
    это был театр абсурда
    я хотела проиллюстрировать нелепость ситуации - нельзя тащить за собой обиды прошлого
    я даже не подумала что можете поверить
    простите пожалуйста

    ничего такого не было, простите еще раз, надо было сразу написать
    ну для сеня ситуация настолько нелепая, настолько оторванная от реальности - в голову даже не пришло что кто-то может поверить
    Ханум вот только не обижайтесь - это просто стороннее мнение без всякого осуждения
    Вас последние дни немного "несет"(уходите в маниакальную фазу)
    Это к срыву
    Лучше бы сейчас попить чего-то успокаивающего до того как депресняк обрушится
    Особенно в Вашем положении

  22. #652
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, после фоток семьи в теме про настроение "дети напуганные голодные плачут" у меня перед глазами встали особенно живо.
    И Вы такая худенькая-тоненькая с беременным животом...
    ну я специально их и приплела чтобы понелепее было - детей кормить мол надо а я реву....я беременная это не для слабонервных ага - это лягушонок - круглое пузико и тоненькие ручки-ножки, узловатые коленки\локти)))) обхахон)))

  23. #653
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я специально их и приплела чтобы понелепее было - детей кормить мол надо а я реву....я беременная это не для слабонервных ага - это лягушонок - круглое пузико и тоненькие ручки-ножки, узловатые коленки\локти)))) обхахон)))
    Ну дык!
    У меня богатое воображение и хорошая зрительная память))

    А так - прислушайтесь к Асе, пожалуйста

  24. #654
    Ув. Ханум, Вы извините, но это похоже на обесценивание чужих переживаний, насмешку.
    Чувства людей могу быть искренними, даже если кому-то кажутся нелепыми.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ханум вот только не обижайтесь - это просто стороннее мнение без всякого осуждения
    Вас последние дни немного "несет"(уходите в маниакальную фазу)
    Это к срыву
    Лучше бы сейчас попить чего-то успокаивающего до того как депресняк обрушится
    Особенно в Вашем положении
    а я кстати заподозрила это, после того как шутка не удалась
    после того как написали - теперь уверена
    приму меры...."дагестанские капли"))) штук пять)))
    у меня какой-то да, косяк, бессонные ночи две подряд - необоснованные...пойду еще магний попью врачь рекомендовала....

    но и все равно - реветь из-за детских обид, из-за переживаний за отца с сущностью - это....не стоит того
    ув.Шиста, Вы на самом деле сильнее и умнее всего этого - давайте будем выбираться? что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, Вы извините, но это похоже на обесценивание чужих переживаний, насмешку.
    Чувства людей могу быть искренними, даже если кому-то кажутся нелепыми.
    конечно они искренние, но они мешают жить, уводят от реальности, искажают восприятие, нагружают проблемами мнимыми - я искренне верю, посмотрев со стороны, ув.Шиста иначе отнесется сама
    ну может ошибаюсь
    но есть момент когда не надо гладить по голове и "пониматЬ" а пора уже сделать "ата-та" и отрезвляющий пендаль...не согласны?

  26. #656
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня какой-то да, косяк, бессонные ночи две подряд - необоснованные...
    Это тоже признак пика маниакильной фазы при МДП

  27. #657
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это тоже признак пика маниакильной фазы при МДП
    ага, даже изнутри прям ощущается

  28. #658
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, даже изнутри прям ощущается
    Короче, моё желание Вас побаюкать вполне обоснованное, ув. Ханум
    Я такая же чумачечая, меня тож периодически накрывает, ага.
    Страшно представить, как буду себя вести беременная

  29. #659
    Чувствую горечь, тянет поплакать. Мысль такая - никогда мне не быть любимым ребенком. Хотя вроде и была, брат ревновал и ревнует.

    Шутка была неудачной, это да.

    Что-то такое писал ув. Джубал, о ситуациях, которые мозг... Или психика... Капсулирет и переживает снова и снова. Опыт это сухой остаток события, а травма насыщена эмоциями. Надо найти, где это было. По-моему где-то в теме о прекрасной Еве и ГМ.

  30. #660
    Щас спросите, зачем мне быть ребёнком. Детей любят... Их защищают... За них все решают. Чем дальше пишу, тем сильнее дрожь. На фразе "за них решают" начинает знобить затылок. Я не хочу, чтобы за меня решали! Чувствую неприятие. Защититься я сама могу. И любовь у меня есть.
    Что-то получается, не надо мне быть ребёнком. Незачем. Просто удобно так, привычно.
    Заболела голова, за ушами(((
    Легкая пульсирующая боль, больше справа, чем слева.

Страница 22 из 141 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search