Страница 624 из 1177 ПерваяПервая ... 424524594614621622623624625626627634654724824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 691 по 18 720 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18691
    у меня есть выбор
    я им пользуюсь, но это не значит что я могу поддерживать тех кто в этом не нуждается(пример одного ребенка с двумя работающими родителями)
    сейчас я попадаю в категорию малоимущих, но мне почему-то хочется раскрутится и заработать достаточно чтобы выйти из этого положения и не просить ничего у гос-ва
    я стараюсь это сделать - это мой выбор.
    но это не значит что моего труда хватит на то чтобы обеспечить свою семью и +отчисления всем кто нуждается и тем кто не нуждается - ожесточение порядка назначения пенсий - оправдано более чем.
    давайте я попробую вырваться из категории малоимущих, за счет своего труда, и при этом честной оплаты отчислений тем кто реальнов этом нуждается - логично верно? нормальный выбор я считаю.

    --- Добавлено ---

    меня всегда бесило если честно....у кого-то пенсия по инвалидности(знаю случаи реальные когда "косят под дурочка" и инвалидность липовая много--много лет) а кому-то 2т.р. декретные выплаты, живи мама-одиночка, ни в чем себе не отказывай.
    если ожесточение мер по пенсиям позволит поднять декретные выплаты - я буду очень рада.
    просто я знаю точно - система назначения этих пенсий - имела много лазеек, сейчас их исключили - да трудно. матерям-одиночкам нихрена не легче. если им хоть чуть приподнимут выплаты - ура!

    все, я залепила дуло.

  2. #18692
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите мне ну чт жто за люди? Ну разве нормально постоянно талдычить человеку что он умрет -умрет-умрет скоро умрет вот вот умрет
    Ну это вообще по человечески
    Сейчас опять позвонили сказать что он не доживет до утра
    Ну сколько можно!!!
    Ув.Гретхен, примите и моё соучастие.

  3. #18693
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, примите и моё соучастие.
    И моё, ув. Гретхен

  4. #18694
    Если ребенок - инвалид, то двое работающих родителей скорее исключение, чем правило, по идее. С инвалидом кому-то дома надо сидеть и лечением заниматься.

    Что-то я сомневаюсь, что в нашем гуманном государстве зря инвалидность дают. Скорее, наоборот. Как в этих пикантных историях, где инвалидов без рук и ног заставляют каждый год снова проходить комиссию. А вдруг рука или нога за год выросла.

  5. #18695
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    если ожесточение мер по пенсиям позволит поднять декретные выплаты - я буду очень рада.
    Жесть. У одних нищих отобрать, другим отдать.

  6. #18696
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И моё, ув. Гретхен
    Спасибо

  7. #18697
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если ребенок - инвалид, то двое работающих родителей скорее исключение, чем правило, по идее. С инвалидом кому-то дома надо сидеть и лечением заниматься.

    Что-то я сомневаюсь, что в нашем гуманном государстве зря инвалидность дают. Скорее, наоборот. Как в этих пикантных историях, где инвалидов без рук и ног заставляют каждый год снова проходить комиссию. А вдруг рука или нога за год выросла.
    Согласна. Это узкий и часный случай, ушел муж из семьи или обоих сократили, что сейчас повально и что толку, что инвлид себя обслужит, жрать он что будет.
    У нас все выплаты нищенские, странно, что есть кто против даже этого.

  8. #18698
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жесть. У одних нищих отобрать, другим отдать.
    Вы слышите нет?
    сейчас отсеили тех кто не нищий, есть блин не нищие инвалиды
    ну какие нищие? нищие все вэлкам в соцзащиту - из тогоже пенфонда получать поддержку.


    блин я все, я все....

  9. #18699
    У кого больней ребенок, даже спорить дико и не возьмусь.
    Пусть все дети будут здоровы.
    А если такие большие выплаты у малого бизнеса, ну наверно составляются бизнес планы и они все это учитывают.

    --- Добавлено ---

    Может конечно кто то и притворяется, дико конечно, но думаю как раз они и найдут как выкрутится.

  10. #18700
    голос страха и непонимания
    ну какие дети? какие нищие?
    срезался мой отец- владелец трех машин и двух квартир
    срезалась дочь наших друзей - бизнесменов
    еще масса примеров....блин....все....

  11. #18701
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У нас все выплаты нищенские, странно, что есть кто против даже этого.
    Против тот, за счет кого эти выплаты делают, и это логично. Лучше платить меньше, чем больше.

  12. #18702
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Может конечно кто то и притворяется, дико конечно, но думаю как раз они и найдут как выкрутится.
    масса таких есть
    система давно нуждалась в реформе, получить инвалидность и пенсию было довольно легко, как от армии откосить, "по дурке" реально липовые инвалидности были и по ним шли пенсии....

  13. #18703
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас обычное явление-если отобрать, то у тех, кто себя защитить не может. Те же инвалиды.
    Нашли, у кого отбирать.
    Читать противно. Может- не может себя обслуживать-все равно он лишен возможностей здорового человека.
    Сражайтесь с равными.
    Инвалиды не в ответе за чьи-то выборы. Правильные или нет.
    Плюсуюсь здесь!

  14. #18704
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Против тот, за счет кого эти выплаты делают, и это логично. Лучше платить меньше, чем больше.
    Не знаю, вся страна платит.

  15. #18705
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Против тот, за счет кого эти выплаты делают, и это логично. Лучше платить меньше, чем больше.
    я не против и больше платить - но потом.
    дали бы на ноги встать делу, раскрутиться
    по налогам есть поблажки - а вот ПенФонд лютует
    надо какую-то отсрочку чтоли, какие-то поблажки....но это будет лазейка для нечистоплотных предпринимателей, повалят фирмы-однодневки....

  16. #18706
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не против и больше платить - но потом.
    дали бы на ноги встать делу, раскрутиться
    по налогам есть поблажки - а вот ПенФонд лютует
    надо какую-то отсрочку чтоли, какие-то поблажки....но это будет лазейка для нечистоплотных предпринимателей, повалят фирмы-однодневки....
    Ну так это уже другой вопрос - вашего налогообложения, а не пенсионных выплат. Хотя, конечно, это все взаимосвязано.

  17. #18707

  18. #18708
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    голос страха и непонимания
    ну какие дети? какие нищие?
    срезался мой отец- владелец трех машин и двух квартир
    срезалась дочь наших друзей - бизнесменов
    еще масса примеров....блин....все....
    Ну значит Ваш отец аферист, мой еле получил, хоть правда больной.

  19. #18709
    ДАМЫ! Вы исходите из уверенности: все кто имеет статус инвалида - инвалид и нуждается. а это не так.
    кто-то не нуждается а кто-то и не инвалид вовсе.
    допустите на секундочку эту мысль - не? не меняется мнение? будем кормить?
    пусть отсеивают всех кто может себя обслуживать
    А ВСЕХ КТО ПРИ ЭТОМ СТАНОВИТСЯ МАЛОИМУЩИМ ПОДДЕРЖИТ СОЦЗАЩИТА.
    Вы как не видите-то - все симметрично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну значит Ваш отец аферист, мой еле получил, хоть правда больной.
    мой тоже еле получил, даже намучался, его спроси - он будет дооолго жаловаться
    и да - он по самые помидоры не прав
    и таких вот неправых - МНОГО
    и их нужно как-то отсеивать. - будете спорить?

  20. #18710
    Вместе с липовыми отсеются настоящие и...Вы уверена про своего отца?шапочка из фольги и прочее, сами рассказывали.

  21. #18711
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мой тоже еле получил, даже намучался, его спроси - он будет дооолго жаловаться
    и да - он по самые помидоры не прав
    и таких вот неправых - МНОГО
    и их нужно как-то отсеивать. - будете спорить?
    а зачем пенсия нужна была вашему отцу?

  22. #18712
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ася... Держись!(((
    Инна, спасибо большое

  23. #18713
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так это уже другой вопрос - вашего налогообложения, а не пенсионных выплат. Хотя, конечно, это все взаимосвязано.
    нет, налогообложение и ПенФонд разные вещи, к первому претензий нет, там все разумно...со вторым проблемы...я согласна на эти проблемы - НО ТОЛЬКО РАДИ ТОГО КТО В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЬНО НУЖДАЕТСЯ, а кто не нуждается - пусть идут лесом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а зачем пенсия нужна была вашему отцу?
    ну как? может - берет.
    Вы не знаете логику таких людей?
    также и друзья наши - у них эта пенсия реально улучшала статус и достаток семьи в целом, а теперь им придется немного больше работать - чтобы сохранить этот статус, этот стол к которому они привыкли, у дочери ситуация со здоровьем никак не изменится, там суммы совсем не те уходили на лечение....да и проблема у нее довольно символическая, некоторые дети хуже разговаривают и при этом не имеют инвалидности - ничо как-то живут. справляются с комплексами неполноценности - в остальном ребенок здоров.

  24. #18714
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, налогообложение и ПенФонд разные вещи, к первому претензий нет, там все разумно...со вторым проблемы...я согласна на эти проблемы - НО ТОЛЬКО РАДИ ТОГО КТО В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЬНО НУЖДАЕТСЯ, а кто не нуждается - пусть идут лесом.
    Я бы не рискнула выступать в этом вопросе судьей и оценщиком нуждаемости инвалидов.
    Особенно семей с нездоровыми детьми.

  25. #18715

  26. #18716
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнула выступать в этом вопросе судьей и оценщиком нуждаемости инвалидов.
    Особенно семей с нездоровыми детьми.
    так и я этим не занимаюсь, и Вас не призываю
    это гос-ответственность - не?

  27. #18717
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пусть отсеивают всех кто может себя обслуживать
    А оценивают эту способность (обслужить себя) те же комиссии, что и инвалидность дают, интересно?
    И как оценить её у детей, к примеру, какие критерии?
    Имхо, очередное издевательство, а не реформы.
    Это не то чтобы вопрос - так, риторика...

  28. #18718
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не против и больше платить - но потом.
    дали бы на ноги встать делу, раскрутиться
    по налогам есть поблажки - а вот ПенФонд лютует
    надо какую-то отсрочку чтоли, какие-то поблажки....но это будет лазейка для нечистоплотных предпринимателей, повалят фирмы-однодневки....
    Ну вот вам хочется поблажки или отсрочки.
    А с фига ли?
    Девочке из вашего примера пенсия не положена, так государство решило. И вы считаете что правильно решило. Пусть родители пошевелятся и работают больше.
    Ваши пенсионные выплаты установлены тоже государством. Чой-то оно в вашем случае неправильное решение приняло?

  29. #18719
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так и я этим не занимаюсь, и Вас не призываю
    это гос-ответственность - не?
    Угу. Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали
    я согласна на эти проблемы - НО ТОЛЬКО РАДИ ТОГО КТО В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЬНО НУЖДАЕТСЯ, а кто не нуждается - пусть идут лесом.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 30.09.2016 в 00:07.

  30. #18720
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну значит Ваш отец аферист, мой еле получил, хоть правда больной.
    кстати. получил Ваш папа пенсию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну значит Ваш отец аферист, мой еле получил, хоть правда больной.
    кстати. получил Ваш папа пенсию?

Страница 624 из 1177 ПерваяПервая ... 424524594614621622623624625626627634654724824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search