Страница 623 из 1177 ПерваяПервая ... 423523593613620621622623624625626633653723823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 661 по 18 690 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18661
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну, вот я - живой пример. Раньше, когда в декрете сидела, оформляла субсидии на оплату коммунальных, теперь нет, ходить неохота. Конечно, и времени столько нет, но разумеется нашлось бы, было б желание.
    С участком то же самое - с 2008 года имели право, но заявление подали только в прошлом году, когда начали в собственность давать, а не в аренду, и сразу с коммуникациями, а не в чистом поле. Зачем нам участок в аренду и без газа, света, и воды. Так что все льготы носят заявительный характер, ну и правильно.
    Ну, вот это мне понятно - каждый для себя решает, стоит ли тот объем помощи, который планируется получить - тому объему справок и пр.документов, которые необходимо собрать - и решает для себя - связываться или нет.

  2. #18662
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вы не совсем поняли, ув. Гретхен, это не волонтерская организация, а государственный орган с гос.финансированием. В прошлом году мне давали две тысячи, к примеру, а в позапрошлом после выхода из больницы пять тыс руб.

    Не очень большие деньги, оно понятно, но все равно деньги)
    Ну с точки зрения государства Вы странный субъект для материальной помощи: молодая, ребенок один, жилье есть

  3. #18663
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну с точки зрения государства Вы странный субъект для материальной помощи: молодая, ребенок один, жилье есть
    Почему же. Как минимум, мать-одиночка, плюс ребёнок до 3х лет (возможность работать ограниченная)

  4. #18664
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему же. Как минимум, мать-одиночка, плюс ребёнок до 3х лет (возможность работать ограниченная)
    Так она же не одиночка ни с какой точки зрения: и отей записае и сожитель в наличии

  5. #18665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так она же не одиночка ни с какой точки зрения: и отей записае и сожитель в наличии
    Э... Отца нет, ни физически, ни в свидетельстве. Сожитель тоже... Местами. Он меня честно предупреждал раз дцать, что тяга у него к перемене мест. И каждый раз когда он уезжает я с ним прощаюсь и выживаю сама.
    Вот сегодня вернулся, я опять удивилась) поговорю с ним о временной прописке у меня. Может тогда и соцпомощь не нужна будет)

  6. #18666
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так она же не одиночка ни с какой точки зрения: и отей записае и сожитель в наличии
    Вроде отец не записан. А сожитель с тз государства - это никто.

  7. #18667
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так она же не одиночка ни с какой точки зрения: и отей записае и сожитель в наличии
    если отец записан, значит или заключен брак или установлено отцовство
    если установлено отцовство - одинокая мать подает на алименты и помощь оказывает отец ребенка
    тут у государства железная(и надо сказать разумная) логика: о ребенке должны заботиться родители, по взысканию алиментов государство окажет помощь
    вот если там взыскивать нечего, и матери сильно нехватает, вот тогда будет рассматриваться вариант чем и как помочь - логично все.

  8. #18668
    знаете СКОЛЬКО стрижет ПенФонд? рельно сука душит....
    так что я с содроганием слушаю о смягчении требований для назначения всяких поддержек....если есть хоть кто-то кто может позаботится о ребенке - пусть блин заботится, найти\заставить\взыскать - иначе все на наших горбах же
    сейчас с пенсиями по инвалидности ужесточили требования до: может сам себя в быту обслуживать - нет пенсии.
    и я считаю верно.
    у нас друзья расстраиваются, у них дочь имеет нарушения речи(после прививки) и инвалидность, была пенсия а теперь ее отменили, очень расстраиваются и обижаются люди
    а мы нет.

  9. #18669
    Как это верно? А жить на что?

  10. #18670
    Ну вот скажите мне ну чт жто за люди? Ну разве нормально постоянно талдычить человеку что он умрет -умрет-умрет скоро умрет вот вот умрет
    Ну это вообще по человечески
    Сейчас опять позвонили сказать что он не доживет до утра
    Ну сколько можно!!!

  11. #18671
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а мы нет.
    Ну так никто не расстраивается и не обижается, что кого-то где-то чего-то лишили, пока сам не столкнётся.
    Не дай Бог, как говорится.
    Но и молодость и здоровье не вечны, увы.

  12. #18672
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как это верно? А жить на что?
    в смысле жить на что?
    двое работающих родителей у ребенка инвалида с нарушением речи, лишились +20т.р. пенсии к своим двум зарплатам

  13. #18673
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите мне ну чт жто за люди? Ну разве нормально постоянно талдычить человеку что он умрет -умрет-умрет скоро умрет вот вот умрет
    Ну это вообще по человечески
    Сейчас опять позвонили сказать что он не доживет до утра
    Ну сколько можно!!!

    Тяжело это.
    Держитесь, ув. Гретхен!

  14. #18674
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну так никто не расстраивается и не обижается, что кого-то где-то чего-то лишили, пока сам не столкнётся.
    Не дай Бог, как говорится.
    Но и молодость и здоровье не вечны, увы.
    неееее
    немного не так
    мне, молодой-работающей-сильной - УЖЕ херово от этих поборов
    сказать какой размер отчислений? например в фирме старт-ап, но бизнес производственный(без наемных работников никак), первый год - вся прибыль уходит обратно в дело(закупка сыря должна идти по нарастающей все больше и больше\зарплата и кол-во сотрудников соответственно), можешь ли ты при этом взять зарплату себе - никого не волнует, 40т.р. в ПенФонд ты заплатить обязан и все.
    то есть буквально - показываешь документацию по которой ты(о чудо) вышел в ноль - ничего не заработал. - ну ладно, тогда с тебя всего лишь сорокет. красота.
    развивайся бля, ни в чем себе не отказывай.
    было несколько месяцев когда мы сидели без зарплаты - заплатили отчисления в пенфонд - и можем спасть спокойно. спать спокойно-нет проблем с едой - нет еды=нет проблем.
    хоть бы бля какие-то отсрочки по выплатам "старт-аперам" давали...суки...
    не, пока не столкнешься - не поймешь

  15. #18675
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в смысле жить на что?
    двое работающих родителей у ребенка инвалида с нарушением речи, лишились +20т.р. пенсии к своим двум зарплатам
    Ну и ? Вы это лишение поддерживаете или нет, не пойму?

  16. #18676
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите мне ну чт жто за люди? Ну разве нормально постоянно талдычить человеку что он умрет -умрет-умрет скоро умрет вот вот умрет
    Ну это вообще по человечески
    Сейчас опять позвонили сказать что он не доживет до утра
    Ну сколько можно!!!
    Асенька, держись. Сил тебе.

  17. #18677
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите мне ну чт жто за люди? Ну разве нормально постоянно талдычить человеку что он умрет -умрет-умрет скоро умрет вот вот умрет
    Ну это вообще по человечески
    Сейчас опять позвонили сказать что он не доживет до утра
    Ну сколько можно!!!

  18. #18678
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите мне ну чт жто за люди? Ну разве нормально постоянно талдычить человеку что он умрет -умрет-умрет скоро умрет вот вот умрет
    Ну это вообще по человечески
    Сейчас опять позвонили сказать что он не доживет до утра
    Ну сколько можно!!!
    держитесь
    не знаю как, ну как-нибудь....люди иногда такие простые попадаются, тот случай когда простота хуже воровства....

  19. #18679
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    Тяжело это.
    Держитесь, ув. Гретхен!
    Они уже третью ночь звонят и говоят что он не доживет до утра
    У меня ощущение что они хотят его убить. Или чтоб кто-нибудь из нас свихнулся
    И черт послений раз перед этой историей я видела папу за день до похода в больницу. Он стоял на балконе тягал 25 килаграмовые гантельки и рассказывал анекдоты.
    А теперь его таскают тз интенсивной в реанимацию каждую ночь. Ну как же так то!!

  20. #18680
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    неееее
    немного не так
    мне, молодой-работающей-сильной - УЖЕ херово от этих поборов
    сказать какой размер отчислений? например в фирме старт-ап, но бизнес производственный(без наемных работников никак), первый год - вся прибыль уходит обратно в дело(закупка сыря должна идти по нарастающей все больше и больше\зарплата и кол-во сотрудников соответственно), можешь ли ты при этом взять зарплату себе - никого не волнует, 40т.р. в ПенФонд ты заплатить обязан и все.
    то есть буквально - показываешь документацию по которой ты(о чудо) вышел в ноль - ничего не заработал. - ну ладно, тогда с тебя всего лишь сорокет. красота.
    развивайся бля, ни в чем себе не отказывай.
    было несколько месяцев когда мы сидели без зарплаты - заплатили отчисления в пенфонд - и можем спасть спокойно. спать спокойно-нет проблем с едой - нет еды=нет проблем.
    хоть бы бля какие-то отсрочки по выплатам "старт-аперам" давали...суки...
    не, пока не столкнешься - не поймешь
    Вощет, все сталкиваются, у всех отчисления из зп и не только в пенсионный и за лечение, а в больнице еще раз платишь, двойная оплата.

  21. #18681
    Спасибо дорогие

  22. #18682
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    неееее
    немного не так
    мне, молодой-работающей-сильной - УЖЕ херово от этих поборов
    сказать какой размер отчислений? можешь ли ты при этом взять зарплату себе - никого не волнует, 40т.р. в ПенФонд ты заплатить обязан и все.
    то есть буквально - показываешь документацию по которой ты(о чудо) вышел в ноль - ничего не заработал. - ну ладно, тогда с тебя всего лишь сорокет. красота.
    развивайся бля, ни в чем себе не отказывай.
    Ув. Ханум, понимаете ли в чем дело, вот это всё, что Вы описали - это Ваш выбор!
    А кто-то (инвалиды) его лишён совсем.

    (Ну кто Вам мешает пойти работать наёмником за стабильную зп? Наверное ведь расчитываете на плюшки в дальнейшем? А ограниченным категориям на что расчитывать?)

  23. #18683
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и ? Вы это лишение поддерживаете или нет, не пойму?
    я поддерживаю отмену пенсий тем кто может справиться без них
    например ребенку не нужна инвалидная коляска, а всякие массажи и почую коррекцию речи можно получить по полису +два работающих родителя, +нет других детей в семье
    поддерживаю
    у отца моего сняли пенсию по инвалидности - у него инвалидность по психике, при этом он допущен к работе на фарм-производстве гос-нном - но с него и инвалидность наконец сняли(косил он)
    ужесточили меры контроля и начислений - я это поддерживаю.

    просто я вижу взаимосвязь
    ну реально - некуда повышать ставки по ПенФонду - мы сразу закроемся, много кто сразу закроется - и тогда ПенФонд только потеряет в общей сумме, так что повышай-не повышай ставку - нужной суммы не будет - надо срезать кого-то.
    конечно лучше бы срезали затраты на содержание аппарата самого фонда - но это из области фантастики

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, понимаете ли в чем дело, вот это всё, что Вы описали - это Ваш выбор!
    А кто-то (инвалиды) его лишён совсем.
    Вы не ровняйте всех инвалидов в одну кучу
    и про выбор не торопитесь с выводами, если в регионе нет нормальной работы и ты занялся делом: создал рабочие места - это исключительно блин с жиру бесишься да? от своего супер-выбора.
    конечно лучше ехать в другие регионы - в Москву и прочее, нехер на местах регионы развивать
    конечно нехер заниматься производственным бизнесом - где вложения больше а оборот дольше и наемных работников много
    всегда есть выбор: заняться торговым бизнесом: вложения меньше - оборот быстрее - работников минимум
    да, я с Вами согласна - я просто дура что сделала такой выбор.

  24. #18684
    Вы , Ханум, какие то дикие вещи говорите,отменить пенсии, выплаты по инвалидности, их итак трудно оформить, людям без ног постоянно доказывать, что они не выросли.
    А Вы за отмену всего.
    Итак закон или приняли или собираются принять, что безрабоные платили за лечение, ужас.

    --- Добавлено ---

    А массажи по полису...Вы хоть раз их получали? Фик добьешься и очередь отстоишь, по кр мере в меня удалрсь по полису только в одном городе дочери сделать.

  25. #18685
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    (Ну кто Вам мешает пойти работать наёмником за стабильную зп? Наверное ведь расчитываете на плюшки в дальнейшем? А ограниченным категориям на что расчитывать?)
    вот когда у меня будут эти плюшки - я не буду выпендриваться
    а сейчас у меня выбор: накормить своих детей или чужим детям коррекцию речи оплатить - Вы бы что выбрали?
    работать наемником за стабильную зп- это конечно прекрасно - там где это есть. в данный момент мы сами создаем стабильные рабочие места со стабильной з.п. и это , блин, трудно - и вот при этом еще заботится о курсе реабилитации которая требуется ребенку с нарушениями речи(и которую он может получить в муниципальной медицине) ну бля откуда мне СЕЙЧАС это взять?
    в будущем будут ли плюшки - это хороший вопрос....сука, хоть бы отсрочку какую-то старт-аперам давали на первые годы - у нас не будет так никакого нормального производства отечественного если продолжат так душить...
    Вы просто не в теме, не трогайте меня на этот вопрос
    ПенФонд реально душит не по детски
    нанимать сотрудников "в черную" мы тоже не хотим - мы идиоты
    это наш выбор да
    за это мы и наказаны
    потому и злые на эту тему
    я высказалась - и ладно, не трогайте меня на эту тему
    это понятно только тем кто с этим столкнулся
    хочешь сделать по-хорошему - сиди голодный. все просто. это твой выбор.

  26. #18686
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот когда у меня будут эти плюшки - я не буду выпендриваться
    а сейчас у меня выбор: накормить своих детей или чужим детям коррекцию речи оплатить - Вы бы что выбрали?
    работать наемником за стабильную зп- это конечно прекрасно - там где это есть. в данный момент мы сами создаем стабильные рабочие места со стабильной з.п. и это , блин, трудно - и вот при этом еще заботится о курсе реабилитации которая требуется ребенку с нарушениями речи(и которую он может получить в муниципальной медицине) ну бля откуда мне СЕЙЧАС это взять?
    в будущем будут ли плюшки - это хороший вопрос....сука, хоть бы отсрочку какую-то старт-аперам давали на первые годы - у нас не будет так никакого нормального производства отечественного если продолжат так душить...
    Вы просто не в теме, не трогайте меня на этот вопрос
    ПенФонд реально душит не по детски
    нанимать сотрудников "в черную" мы тоже не хотим - мы идиоты
    это наш выбор да
    за это мы и наказаны
    потому и злые на эту тему
    я высказалась - и ладно, не трогайте меня на эту тему
    это понятно только тем кто с этим столкнулся
    хочешь сделать по-хорошему - сиди голодный. все просто. это твой выбор.
    А реально были же первые два года освобождения от налогов раньше?
    Соц выплаты душат - это да
    Причем вот здесь они душат но хоть понятно зачем, в России же такое ощущение что все в черную дыру блин(((

  27. #18687
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы , Ханум, какие то дикие вещи говорите,отменить пенсии, выплаты по инвалидности, их итак трудно оформить, людям без ног постоянно доказывать, что они не выросли.
    А Вы за отмену всего.
    Итак закон или приняли или собираются принять, что безрабоные платили за лечение, ужас.

    --- Добавлено ---

    А массажи по полису...Вы хоть раз их получали? Фик добьешься и очередь отстоишь, по кр мере в меня удалрсь по полису только в одном городе дочери сделать.
    ой, да Вы что? бывают проблемы да?
    а почему это мои проблемы?
    я своим детям теже услуги выбиваю, если старшему вовремя не будем делать - запросто дойдем до инвалидности(затруднен отток околомозговой жидкости, не будем принимать превинтивные меры - получим инвалида....и там по полной можно дойти до потери двигательных ункций и инвалидной коляски), я тоже не виновата что мы получили этот риск ....слушайте, а ведь это мой выбор да....надо наверное запустить нахер(не проводить дорогостоящую диагностику и коррекцию не проводить, там бесплатным массажем не обойтись там колеса нужны пиздец какие дорогие) все и дожить до инвалидности, потом пенсию получать....уж нам-то ее и при сегодняшних ужесточенных правилах дадут когда на коляске прикатим....а можно и вообще до ребенка-овоща дожиться с внутричерепной гипертензией - там ваще золотое дно а не пенсия....
    прекратите меня пугать
    у меня и с логикой и с пониманием все нормально, и жизнь меня пугала
    и мнения я своего не изменю: пенсия реально нужна не всем. заботится о своих детях должны родители. не должна забота о чужих детях мешать заботится о своих детях. если всем-всем помочь денег нехватает - надо срезать программы, ужесточать меры назначения и выплат. тупо стричь с народа больше-больше это не выход.

  28. #18688
    Я всех инвалидов в одну кучу не равняю, а вот государство наше зачастую да: выплату отменили для всех, кто может себя обслужить, а при этом ситуации в семье у всех разные. В Вашем примере с двумя работающими родителями, может, всё благополучно у них и без этих 20 т.р.
    Насчет правильности Вашего выбора только Вы можете судить.
    Но он же был? Если там у Вас так туго с работой, что единственный способ выжить - это свой производственный бизнес мутить, то извините, я действительно далека от этого((
    Последний раз редактировалось Совушка; 29.09.2016 в 22:52.

  29. #18689
    ув.Донна Роза, Вы меня не верно поняли
    я нигде не писала что нужно отменить пенсии.
    я не считаю что их нужно все отменить.
    я толкьо высказываюсь в поддержку уже проведенных мер по усилению строгости назначения этих пенсий.
    сейчас эта мера уже проведена, я ее поддерживаю.
    только и всего.
    читайте пожалуйста внимательнее, я нигде не писала того что нужно отменить пенсии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я всех инвалидов в одну кучу не равняю, а вот государство наше зачастую да: выплату отменили для всех, кто может себя обслужить, а при этом ситуации в семье у всех разные. В Вашем примере с двумя работающими родителями, может, всё благополучно у них и без этих 20 т.р.
    Насчет правильности Вашего выбора только Вы можете судить.
    Но он же был?
    то что гос-во ровняет всех нвалидов - я не сталкивалась. если такое есть - категорически не поддерживаю.
    НО если инвалид может себя обслуживать сам - пенсия по инвалидности ему не полагается - поддерживаю.
    А если при этом родителям трудно содержать ребенка-инвалида, или сам инвалид не может себе заработать на жизнь - вэлкам в соцзащиту, там есть выплаты и тоже нормальные вполне. Если кто-то без пенсии по ивалидности попадает в категориию малоимущих - ему положена поддержка предусмотренная для малоимущих.
    вполне логично мне кажется - не?

  30. #18690
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У нас обычное явление-если отобрать, то у тех, кто себя защитить не может. Те же инвалиды.
    Нашли, у кого отбирать.
    Читать противно. Может- не может себя обслуживать-все равно он лишен возможностей здорового человека.
    Сражайтесь с равными.
    Инвалиды не в ответе за чьи-то выборы. Правильные или нет.

Страница 623 из 1177 ПерваяПервая ... 423523593613620621622623624625626633653723823 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search