Страница 622 из 1177 ПерваяПервая ... 422522592612619620621622623624625632652722822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 631 по 18 660 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18631
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в Вашем примере, ув. Шиста, такой женщине зачем в соцпомощь?
    она инвалид? ей положены субсидии? она многодетная мать, которой тоже положены от государства субсидии?
    причем тут муж - тунеядец? ей нравится с ним жить и пахать - она живет, за это ей никто ничего не должен ......
    Да вчера была в отделении, там камера стоит. Спрашиваю - зачем? Мне отвечают - разные люди приходят, алкоголики, наркоманы. Некоторые буйные.
    Вот я и думаю, странно: мужики ходят, бабы их нет.

  2. #18632
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да вчера была в отделении, там камера стоит. Спрашиваю - зачем? Мне отвечают - разные люди приходят, алкоголики, наркоманы. Некоторые буйные.
    Вот я и думаю, странно: мужики ходят, бабы их нет.
    Ув. Шиста, извините, но как-то сложно уловить логическую нить Ваших размышлений...
    (Кстати, алкоголик и наркоман - это слова общего рода)

  3. #18633
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да вчера была в отделении, там камера стоит. Спрашиваю - зачем? Мне отвечают - разные люди приходят, алкоголики, наркоманы. Некоторые буйные.
    Вот я и думаю, странно: мужики ходят, бабы их нет.
    а почему решили что бабы нет?

  4. #18634
    Ув. Ханум, так часто жены алкоголиков - созависимые, они терпят и в то ж время гордятся.

    Ув. Собеседники, я пока соскальзывает с темы, которую сама и начала, ладно? Не могу сосредоточиться. Да и вопрос какой-то тяжёлый, с "настроением" никак не связанный)

    Лучше бы я просто поделилась последним постом про камеру и отвалилась, аки муха осенняя, спать)

  5. #18635
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Неинтересно и не вижу связи. По-моему все просто - положены тебе льготы и нты хочешь их получать - идешь и получаешь. Не положены или не хочешь - не получаешь.
    Ув. Акварри, полностью поддерживаю.

    А истории из серии "положены льготы, но их не получаешь" - это всем известная тряхомудия на букуву "Жо"...

  6. #18636
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри
    А истории из серии "положены льготы, но их не получаешь" - это всем известная тряхомудия на букуву "Жо"...
    Иной раз для получения льгот одного только статуса мало. Например, для оформления жилищной субсидии надо иметь отсутствие задолженности по квартплате.
    А погасить ее не всегда возможно сразу.

  7. #18637
    Да у нас в стране, чтоб что то получить или оформить надо такую уйму справок собрать, очередей отстоять, что многие просто плюют на это, тем более редко эти службы работают по выходным, а работу не бросишь.

  8. #18638
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да у нас в стране, чтоб что то получить или оформить надо такую уйму справок собрать, очередей отстоять, что многие просто плюют на это, тем более редко эти службы работают по выходным, а работу не бросишь.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иной раз для получения льгот одного только статуса мало. Например, для оформления жилищной субсидии надо иметь отсутствие задолженности по квартплате.
    А погасить ее не всегда возможно сразу.
    Ув. донна Роза, ув. Креслава, это всё так.
    И тут просто вопрос к каждому герою индивидуальной ситуации - вот этому конкретному человеку настолько нужны льготы, что он таки возьмётся за их оформление и всё сделает?
    Или на самом деле он может и без них обойтись?

  9. #18639
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Дарья, игнорировать факт наличия разных препон для оформления льгот с противоположной стороны не получится.
    А сделать всё, от себя зависящее, можно.

  10. #18640
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иной раз для получения льгот одного только статуса мало. Например, для оформления жилищной субсидии надо иметь отсутствие задолженности по квартплате.
    А вот это откуда? В перечне документов такой документ не указан.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, игнорировать факт наличия разных препон для оформления льгот с противоположной стороны не получится.
    А сделать всё, от себя зависящее, можно.
    Мне кажется, это миф такой. Если к оформлению различных выплат подходить чисто по-деловому, то с удивлением обнаруживается, что никаких особых препонов нет.

    Сама всегда считала, что получение любых выплат, положенных малоимущим требует большой нервотрепки. Когда вышла в декрет, то по доходам на человека моя семья стала относиться к малоимущим. Решила попробовать оформить все положенные выплаты и субсидии. И именно тогда и обнаружила, что на самом деле все не так уж и сложно.

  11. #18641
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот это откуда? В перечне документов такой документ не указан.
    .
    Из МФЦ.
    Сначала справку об отсутствии задолженности или договор с УК о реструктуризации задолженности, только потом все по перечню.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 29.09.2016 в 18:01.

  12. #18642
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да вчера была в отделении, там камера стоит. Спрашиваю - зачем? Мне отвечают - разные люди приходят, алкоголики, наркоманы. Некоторые буйные.
    Вот я и думаю, странно: мужики ходят, бабы их нет.
    а что странного Вам показалось?

  13. #18643
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иной раз для получения льгот одного только статуса мало. Например, для оформления жилищной субсидии надо иметь отсутствие задолженности по квартплате.
    А погасить ее не всегда возможно сразу.
    Ну тут вопрос: почему субсидия оформляется уже при наличии задолженности а не до

  14. #18644
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос: почему субсидия оформляется уже при наличии задолженности а не до
    Патамушта ДО другие правила оформления были. Нужно было присутствие и согласие всех зарегистрированных владельцев помещения.
    А это было неосуществимо на тот момент.
    Потом правила поменялись, значительно упростились. Но появилась задолженность.
    Пошла в УК для реструктуризации. Рассчитывала на 6 месяцев, но мне дали только 2, за которые погасить невозможно.

    Я к тому, что, когда имеешь дело с осуществлением своих льгот, то играть приходится по правилам стороны, льготы предоставляющей,
    а не по собственным. Всего лишь.

  15. #18645
    Дочери зимой было время получать паспорт, ехать по прописке далеко, пошли в мфц.
    Обещали быстро.
    И началось месяца четыре все не готово, мы не виноваты, на запрос нет ответа или ответ не пришел, ехать пять часов, если че, не Америка прописка где.
    Потом сказали получать, отдают без прописки, узнавайте.
    Короче пока за справкой сами не с,ездили по прописке, и не отдали, только тогда штамп шлепнули.
    Короч почти полгода.

  16. #18646
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Патамушта ДО другие правила оформления были. Нужно было присутствие и согласие всех зарегистрированных владельцев помещения.
    А это было неосуществимо на тот момент.
    Потом правила поменялись, значительно упростились. Но появилась задолженность.
    Пошла в УК для реструктуризации. Рассчитывала на 6 месяцев, но мне дали только 2, за которые погасить невозможно.

    Я к тому, что, когда имеешь дело с осуществлением своих льгот, то играть приходится по правилам стороны, льготы предоставляющей,
    а не по собственным. Всего лишь.
    Аааа... поняла спасибо
    Ну это же проблема не связанная с системой а связаная с переменами в системе
    Если текущее законодательство продержится достаточно долго такого не будет

  17. #18647
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а что странного Вам показалось?
    Я думала, в основном женщины ходят. А мужчине зачем? Ну если он не ветеран и не инвалид. Женщина это как-то менее защищеный социально человек(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дочери зимой было время получать паспорт, ехать по прописке далеко, пошли в мфц.
    Обещали быстро.
    И началось месяца четыре все не готово, мы не виноваты, на запрос нет ответа или ответ не пришел, ехать пять часов, если че, не Америка прописка где.
    Потом сказали получать, отдают без прописки, узнавайте.
    Короче пока за справкой сами не с,ездили по прописке, и не отдали, только тогда штамп шлепнули.
    Короч почти полгода.
    Помурыжили(((
    Я правда с таким не сталкивалась. Но на ютубе есть ролик про паспорт, песня юмористическая в трех частях. Смешно о грустном.
    Последний раз редактировалось Шиста; 29.09.2016 в 19:22.

  18. #18648
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот это откуда? В перечне документов такой документ не указан.


    Мне кажется, это миф такой. Если к оформлению различных выплат подходить чисто по-деловому, то с удивлением обнаруживается, что никаких особых препонов нет.

    Сама всегда считала, что получение любых выплат, положенных малоимущим требует большой нервотрепки. Когда вышла в декрет, то по доходам на человека моя семья стала относиться к малоимущим. Решила попробовать оформить все положенные выплаты и субсидии. И именно тогда и обнаружила, что на самом деле все не так уж и сложно.
    Оооо. Оля как ты вовремя!
    Я щас походу тоже к малоимущим отношусь
    Надо топать тоже

  19. #18649
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я думала, в основном женщины ходят. А мужчине зачем? Ну если он не ветеран и не инвалид. Женщина это как-то менее защищеный социально человек(
    интересный взгляд про менее социально защищеный человек - женщина
    я бы не сказала
    можете пример привести?

  20. #18650
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот это откуда? В перечне документов такой документ не указан.


    Мне кажется, это миф такой. Если к оформлению различных выплат подходить чисто по-деловому, то с удивлением обнаруживается, что никаких особых препонов нет.

    Сама всегда считала, что получение любых выплат, положенных малоимущим требует большой нервотрепки. Когда вышла в декрет, то по доходам на человека моя семья стала относиться к малоимущим. Решила попробовать оформить все положенные выплаты и субсидии. И именно тогда и обнаружила, что на самом деле все не так уж и сложно.
    Несложно, согласна. Я хожу, оформляются и получаю. А вот бывшая золовка почему-то нет, хотя у них денег ещё меньше чем у меня, по-моему. Ну нет, так нет, их дело.
    Меня в последний раз поднакрыло, что я побольше несчастий собираюсь перечислить, лишь бы получить помощь от государства. А тетушка моя, в бытность матерью-одиночкой, один лишь раз сходила в соцпомощь и больше не пыталась. Гордая была(
    Вот сижу думаю, люди разные)))

  21. #18651
    Ну, тот же декрет. Я когда на работу устраивалась, меня спрашивали, не беременна ли я. Когда летом стала беременной, пошли отказы. Хотя вроде по закону не должны бы, чисто по-человечески можно понять. И все же - помирать теперь, что ли?
    С маленьким ребенком та же песня. Кто будет сидеть на больничном? Скорее мать, чем отец.
    Женщина негативный работник получается. В некоторых контрактах прописано прямо "три года не беременеть". Или пять. В случае нарушения - тут же увольнение.
    У мужчин вряд ли что-то такое есть))

  22. #18652
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оооо. Оля как ты вовремя!
    Я щас походу тоже к малоимущим отношусь
    Надо топать тоже
    Конечно топай, Света. Денежки лишними не бывают.)) И почему бы не воспользоваться раз положено? ))

  23. #18653
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Несложно, согласна. Я хожу, оформляются и получаю. А вот бывшая золовка почему-то нет, хотя у них денег ещё меньше чем у меня, по-моему. Ну нет, так нет, их дело.
    Меня в последний раз поднакрыло, что я побольше несчастий собираюсь перечислить, лишь бы получить помощь от государства. А тетушка моя, в бытность матерью-одиночкой, один лишь раз сходила в соцпомощь и больше не пыталась. Гордая была(
    Вот сижу думаю, люди разные)))
    А зачем вам свои несчастья перечислять? Есть список документов, которые необходимо предоставить. Вы их приносите и все. И не надо никому ничего обьяснять. По каждой услуге есть утвержденные административные регламенты, в соответствии с которыми соц.работники и назначают вам выплаты. Они же не из своего кармана вам платят.

  24. #18654
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А зачем вам свои несчастья перечислять? Есть список документов, которые необходимо предоставить. Вы их приносите и все. И не надо никому ничего обьяснять. По каждой услуге есть утвержденные административные регламенты, в соответствии с которыми соц.работники и назначают вам выплаты. Они же не из своего кармана вам платят.
    Я ходила не совсем в соцпомощь, а в кабинет по ээ... Правам человека, что ли. Завтра посмотрю название организации. Там дают денежки, навроде спонсорской помощи, но размер зависит от того, насколько ты несчастен. Вот несколько последних дней всякие мысли думаю.

  25. #18655
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я ходила не совсем в соцпомощь, а в кабинет по ээ... Правам человека, что ли. Завтра посмотрю название организации. Там дают денежки, навроде спонсорских помощи, но размер зависит от того, насколько ты несчастен. Вот несколько последних дней всякие мысли думаю.
    Хм вот что забавно я когда у меня деть мелкий был тоже ходила в волонтерский центр помощи женщинам в трудных ситуациях
    Работала там на телефоне доверия, за что получала одежку обувь и всякие приспособы(ну мы все получали денег то там не платили)
    И никто меня ни разу не спросил какие у меня проблемы

  26. #18656
    Ну, вот я - живой пример. Раньше, когда в декрете сидела, оформляла субсидии на оплату коммунальных, теперь нет, ходить неохота. Конечно, и времени столько нет, но разумеется нашлось бы, было б желание.
    С участком то же самое - с 2008 года имели право, но заявление подали только в прошлом году, когда начали в собственность давать, а не в аренду, и сразу с коммуникациями, а не в чистом поле. Зачем нам участок в аренду и без газа, света, и воды. Так что все льготы носят заявительный характер, ну и правильно.

  27. #18657
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Денежки лишними не бывают.)) И почему бы не воспользоваться раз положено? ))
    Полностью разделяю: надо пользоваться тем, что предлагают.
    Я в своё время на биржу труда вставала после увольнения (кризис, всех "сокращали" - по собственному, разумеется). Знала, что сама работу найду скоро, но почему бы пособие не получить, пока ищется)

  28. #18658
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну, вот я - живой пример. Раньше, когда в декрете сидела, оформляла субсидии на оплату коммунальных, теперь нет, ходить неохота. Конечно, и времени столько нет, но разумеется нашлось бы, было б желание.
    С участком то же самое - с 2008 года имели право, но заявление подали только в прошлом году, когда начали в собственность давать, а не в аренду, и сразу с коммуникациями, а не в чистом поле. Зачем нам участок в аренду и без газа, света, и воды. Так что все льготы носят заявительный характер, ну и правильно.
    Классно иметь участок с коммуникациями и в собственность)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм вот что забавно я когда у меня деть мелкий был тоже ходила в волонтерский центр помощи женщинам в трудных ситуациях
    Работала там на телефоне доверия, за что получала одежку обувь и всякие приспособы(ну мы все получали денег то там не платили)
    И никто меня ни разу не спросил какие у меня проблемы
    Так нас тоже не спрашивают, мы сами приходим) Про этот кабинет наверное многие и не знают. Туда отправляют из кризисного центра для женщин.

  29. #18659
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так нас тоже не спрашивают, мы сами приходим) Про этот кабинет наверное многие и не знают. Туда отправляют из кризисного центра для женщин.
    Суть в том что такие организации всегда волонтерские
    И они рассчитаны на людей которые за материальную помощь будут помогать другим. Идти туа в чистую просить - странно и понятено что на Вас смотрят как на жертву и спрашивают а что собственно

  30. #18660
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Суть в том что такие организации всегда волонтерские
    И они рассчитаны на людей которые за материальную помощь будут помогать другим. Идти туа в чистую просить - странно и понятено что на Вас смотрят как на жертву и спрашивают а что собственно
    Вы не совсем поняли, ув. Гретхен, это не волонтерская организация, а государственный орган с гос.финансированием. В прошлом году мне давали две тысячи, к примеру, а в позапрошлом после выхода из больницы пять тыс руб.

    Не очень большие деньги, оно понятно, но все равно деньги)

Страница 622 из 1177 ПерваяПервая ... 422522592612619620621622623624625632652722822 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search