Страница 21 из 141 ПерваяПервая ... 11181920212223243151121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #601
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кончено, можно ))
    Можно даже и совсем ничего не говорить, на болезненные вопросы не отвечать, а просто переливать из пустого в порожнее, в надежде, что проблема как-то сама рассосётся.
    А еще можно потом сказать: "я потратила на этот форум много времени и никто не смог мне помочь!"
    Анекдот про затягивание козла в бутылку помните?
    .
    Анекдот не знаю!

    А про болезненные вопросы я и сама понимаю. Больно, но что делать.
    Так ваш пост тот не вызвал боли, только недоумение и брезгливость(((
    Мне кстати было стыдно признаваться, что я так подумала. Блин, покраснела сейчас. А телеска о чем говорит?
    И почему мне-то стыдно?

  2. #602
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вопрошала я - отдавала ответственность или нет, вам как показалось?
    Шоста мне показалосьна последней реплике что Вы меня зло поддели. И написав ответ я двадцать минут ревела
    А потом собралась размазать Вас по стенке, но естественно не сделала этого потому как, если бы я била людей, когда мне что-то показалось, я не была бы здесь консультантом
    Объективно - Вы да повесли на меня ответственность. Ну просто знаю я Вас и знаю что повесили. В фактически обезличенном тексте - нет
    Люди не общаются фактически обезличенными текстами = все что мы говорим интегрированно в опыт общения с нами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И почему мне-то стыдно?
    Потому что это была прямая проекция
    Анекдот про
    Доктор откуда у вас такие картинки? тоже не знаете?

  3. #603
    Ув. Гретхен, вы последний человек, разве что после моей дочки, которого я хотела бы поддеть((( реакция конечно ваша, но простите меня, что я её спровоцировала.
    Я наоборот хотела сказать спасибо, мне было очень интересно посмотреть. И я читаю ту тему и смотрю, как тот человек будет формулировать свои фразы.
    Ну ёлки(((

    Этот анекдот знаю.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    реакция конечно ваша, но простите меня, что я её спровоцировала.
    Я не сержусь
    Так совпало

  5. #605
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шоста мне показалосьна последней реплике что Вы меня зло поддели. И написав ответ я двадцать минут ревела
    А потом собралась размазать Вас по стенке, но естественно не сделала этого потому как, если бы я била людей, когда мне что-то показалось, я не была бы здесь консультантом
    Объективно - Вы да повесли на меня ответственность. Ну просто знаю я Вас и знаю что повесили. В фактически обезличенном тексте - нет
    Люди не общаются фактически обезличенными текстами = все что мы говорим интегрированно в опыт общения с нами

    --- Добавлено ---


    Потому что это была прямая проекция
    Анекдот про
    Доктор откуда у вас такие картинки? тоже не знаете?
    Короче, ложечки нашлись, но осадок все равно остался.

    Нет, ув. Гретхен. Не повесила. Ну да ладно)))

  6. #606
    Я подумала, что раз вы это заметили, и отметили, что раньше о таком только в книжках читали, то вам будет интересно с этим поработать. Вот и все.
    А так-то я прекрасно понимаю, что ситуация у вас неоднозначная.
    Я же, если будет возможность, стану искать специалиста именно в том направлении, которое вы упомянули. Есть такой на примете, и отзывы неплохие, только денег пока нет)))

    Или после окончания Гв к психиатру пойду, та поди разберется. Но там без препаратов никак( Как пациентка я ее привлекаю - тоже говорит, мол, с тебя хоть статьи пиши.
    Мда(
    Короче выбор есть.
    Что никак не отменяет ценности форума как он есть.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я подумала, что раз вы это заметили, и отметили, что раньше о таком только в книжках читали, то вам будет интересно с этим поработать. Вот и все.
    Это нужно понимать, как то, что Вы Гретхен одолжение хотели сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Анекдот не знаю!
    Жаль.
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А про болезненные вопросы я и сама понимаю. Больно, но что делать.
    А какие есть варианты?

  8. #608
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Кстати, а я ведь пошла читать тему ув. Ритты. И нашла тот пост, где ув. Джубал просил писать другим участникам в темах определённым образом)
    Это я сейчас пишу, наверное, для того чтоб доказать - не сижу я на попе ровно.
    Ув. Шиста, а с чего Вы взяли, что эта рекомендация актуальная для Вас?
    Вы решили, что Вы с ув. Риттой чем-то похожи? Чем именно?

  9. #609
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это нужно понимать, как то, что Вы Гретхен одолжение хотели сделать?

    --- Добавлено ---


    Жаль.

    А какие есть варианты?
    Не. Не одолжение, а взамовыгодное сотрудничество. С чего одолжение-то)))

    Анекдот потом погуглю, не с телефона.

    Вопрос про варианты озадачил, надо подумать.

    Проекция - это когда я себя как бы на чужое место ставлю и выдал свою реакцию за чужую? Тогда вина тесно связана с деньгами, потому что созависимость. С моим мужчиной так было: он придет поздно, ребёнок просыпается, я виню его - он откупается. На денег, няню днем вызови, поспи. С папой такое было. Накосячит, потом покупает что-то дорогое или просто денег даст. Бабушка вон (моей дочки отца мама) тоже так и норовит мне денег сунуть, подозреваю, из ложного чувства вины. За вину откупаются. Виноватить - выгодно.
    Что-то такое ещё думается.
    Последний раз редактировалось Шиста; 29.09.2016 в 17:57.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Проекция - это когда я себя как бы на чужое место ставлю и выдал свою реакцию за чужую? Тогда вина тесно связана с деньгами, потому что созависимость. С моим мужчиной так было: он придет поздно, ребёнок просыпается, я виню его - он откупается. На денег, няню днем вызова, после. С папой такое было. Накосячит, потом покупает что-то дорогое или просто денег даст. Бабушка вон (моей дочки отца мама) тоже так и норовит мне делегаты, подозреваю, из ложного чувства вины. За вину откупаются. Виноватить - выгодно.
    Что-то такое ещё думается.
    Ну тогда понятно, почему Вы решили, что с Вас на форуме денег "вымогают"

  11. #611
    О, и спасибо за инструкцию, я распечатаю и на стенку повешу, серьёзно) это же действительно личный выбор, как относиться.
    У меня какой-то ограниченный набор эмоций вообще. В последнее время преобладают , и
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно, почему Вы решили, что с Вас на форуме денег "вымогают"
    Где-то только вот читала анекдот про Шарика! Мол, все понимаю, но остановиться не могу.
    Умом понимаю, что не то место и едва ли тот человек, а все равно реагирую(((

  12. #612
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    О, и спасибо за инструкцию, я распечатаю и на стенку повешу, серьёзно) это же действительно личный выбор, как относиться.
    У меня какой-то ограниченный набор эмоций вообще. В последнее время преобладают , и
    )))
    Как правило авторы, которые вроде понимают, а остановиться не могут, заканчивают своё пребывание на форуме в Янтарной комнате.
    Это констатация факта. Не пытайтесь найти в моих словах другой смысл, предупреждаю заранее.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а с чего Вы взяли, что эта рекомендация актуальная для Вас?
    Вы решили, что Вы с ув. Риттой чем-то похожи? Чем именно?
    Ну мне-то рекомендацию давно дали, задолго до того как я узнала о существовании этой участницы. Мне стало просто любопытно, что за человек. А сейчас интересно, сможет она по-иному вести себя или нет.
    Мне точно так же было любопытно, станет ув. Единорожка более женственной или нет. Не стала( жаль, я за неё болела.
    А вот тему ув. Китти читать пока не хочу. Начала, сколько-то страниц прочитала и остановилась. Не нравится мне. Не знаю. Не могу и все. Может, позже.

    А с ув. Риттой я не считаю, что мы похожи. Я вообще ничего о ней не думаю.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А с ув. Риттой я не считаю, что мы похожи. Я вообще ничего о ней не думаю.
    А тему тогда зачем читаете?

  15. #615
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как правило авторы, которые вроде понимают, а остановиться не могут, заканчивают своё пребывание на форуме в Янтарной комнате.
    Это констатация факта. Не пытайтесь найти в моих словах другой смысл, предупреждаю заранее.
    Ага, спасибо за предупреждение.
    И спасибо за последнюю фразу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А тему тогда зачем читаете?
    Так по инерции. Не очень-то и интересно. Но с её темы перешла на тему ув. Жужжалки, вот там интересно и полезно мне будет, я думаю.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так по инерции. Не очень-то и интересно. Но с её темы перешла на тему ув. Жужжалки, вот там интересно и полезно мне будет, я думаю.
    Обо всё, что Вы сочтёте полезным, отписывайтесь, пожалуйста, по ходу дела в своей теме.
    И желательно с цитатами, по которым можно будет пройти в ту тему, откуда Вы взяли прочитанное.

    Хорошо?

  17. #617
    Гм, я себе немного противоречу. Скажем так: было интересно до недавнего времени. Сейчас речь дошла до мсти и стало немного неприятно. Не хочу дальше читать. Можно получше найти)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обо всё, что Вы сочтёте полезным, отписывайтесь, пожалуйста, по ходу дела в своей теме.
    И желательно с цитатами, по которым можно будет пройти в ту тему, откуда Вы взяли прочитанное.

    Хорошо?
    Хорошо. Тогда только с компа, наверное. Попозже.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда только с компа, наверное. Попозже.
    Ув. Шиста, как я и сказала - просто формат подобной работы следующий:
    - Вы читаете какую-то выбранную Вами или рекомендованную Вам тему,
    - находите там что-то, что Вам отзывается, кажется полезным и далее по тексту,
    - делаете цитату и приносите это в свою тему, дабы ув. Собеседникам было понятно, о чём Вы речь ведёте.

    А уж когда, каким образом и с какого дивайса - дело Ваше.

    Понимаете?

  19. #619
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    И правда тяжело понять(((
    когда тяжело, но очень хочется, то можно ведь, ув. Шиста?

  20. #620
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, как я и сказала - просто формат подобной работы следующий:
    - Вы читаете какую-то выбранную Вами или рекомендованную Вам тему,
    - находите там что-то, что Вам отзывается, кажется полезным и далее по тексту,
    - делаете цитату и приносите это в свою тему, дабы ув. Собеседникам было понятно, о чём Вы речь ведёте.

    А уж когда, каким образом и с какого дивайса - дело Ваше.

    Понимаете?
    Я поняла, спасибо.
    А вот вопрос, то что я этого не делала, и приводит к выводу, что самостоятельно я инфу не ищу и развиваться не развиваюсь?

  21. #621
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    когда тяжело, но очень хочется, то можно ведь, ув. Шиста?
    Да конечно можно. Мне помогает перечитать много-много раз, и ещё увидеть в динамике со стороны.
    Единственное, чего мне не хватает прямо сейчас, это про какой период развития мне читать))) Похоже, мне и до подростка очень далеко. Где-нибудь в латентной фазе застряла(((
    А вы бы хотели вернуться в детство, ув. Лючана?)
    Знаете, я думаю, мне до рождения ребёнка совсем неплохо жилось...

  22. #622
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да конечно можно. Мне помогает перечитать много-много раз, и ещё увидеть в динамике со стороны.
    Единственное, чего мне не хватает прямо сейчас, это про какой период развития мне читать))) Похоже, мне и до подростка очень далеко. Где-нибудь в латентной фазе застряла(((
    А вы бы хотели вернуться в детство, ув. Лючана?)
    Знаете, я думаю, мне до рождения ребёнка совсем неплохо жилось...
    я и так туда возвращаюсь периодически )) там много ресурсов

  23. #623
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шоста мне показалосьна последней реплике что Вы меня зло поддели. И написав ответ я двадцать минут ревела
    А потом собралась размазать Вас по стенке, но естественно не сделала этого потому как, если бы я била людей, когда мне что-то показалось, я не была бы здесь консультантом
    Объективно - Вы да повесли на меня ответственность. Ну просто знаю я Вас и знаю что повесили. В фактически обезличенном тексте - нет
    Люди не общаются фактически обезличенными текстами = все что мы говорим интегрированно в опыт общения с нами

    --- Добавлено ---


    Потому что это была прямая проекция
    Анекдот про
    Доктор откуда у вас такие картинки? тоже не знаете?
    Кстати да! Когда ув.Шиста написала мне сообщение в котором прозвучало


    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Таня И, здравствуйте) Перечитываю снова вашу первую тему, пытаясь понять, почему же я решила, что Ваш муж не пьёт. Рылась в себе, вопрошая, где были мои глаза)
    Нашла.
    Теперь хочу спросить вас - Вы хотите продолжать разговаривать на тему мужа, денег, ответственности? Мне хотелось бы позадавать вам вопросы. Но если вы не хотите, или считаете нужным отложить до окончания лечения, я подожду)))
    Я тоже почувствовала некое перекладывание как будто я виновата в том что ув.Шиста что-то там себе РЕШИЛА.
    А фраза "позадовать вопросы" привела в недоумение. Мысль "ув.Шиста расматривает меня как развлечение". ПОЗАДАВАТЬ.
    "Я подожду" так вообще писец. Опять "ты мне должна за то что я увидила сходство" не обижайтесь ув.Шиста вот так просто воспринился ваш пост.((

  24. #624
    Такое знаете сначало "хочешь не хочешь" а потом "я подожду" НИКУДА НЕ ДЕНЕШСЯ. ответишь мне за все. Утрирую ощущение было "я попала".

  25. #625
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо.
    А вот вопрос, то что я этого не делала, и приводит к выводу, что самостоятельно я инфу не ищу и развиваться не развиваюсь?
    К этому выводу приводит то что Вы повторяете одни и те же стратегии по многу раз неудачно
    Обычно человеку хватает связки неудачный опыт+теоритическое объяснение чтоб не повторять

  26. #626
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Такое знаете сначало "хочешь не хочешь" а потом "я подожду" НИКУДА НЕ ДЕНЕШСЯ. ответишь мне за все. Утрирую ощущение было "я попала".
    Спасибо вам большое за обратную связь! Чапай будет много, много думать.
    Извините за неудачный выбор слов((

  27. #627
    Я тоже почувствовала некое перекладывание как будто я виновата в том что ув.Шиста что-то там себе РЕШИЛА
    Перефразирую более точно. Я почувствовала что теперь обязана развеять сомнения ув.Шисты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за обратную связь! Чапай будет много, много думать.
    Извините за неудачный выбор слов((
    Это была первая реакция. Потом я подумала что "да" это просто неудачный выбор слов. "Просто очень интересно видимо."

  28. #628
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К этому выводу приводит то что Вы повторяете одни и те же стратегии по многу раз неудачно
    Обычно человеку хватает связки неудачный опыт+теоритическое объяснение чтоб не повторять
    Ну кто-то рождается необучаемый((
    Опять глазки защипало, горлышко сдавило. Печально мне.
    Мама меня называла необучаемой... Сперва хотела написать "кто-то рождается тупой", потом поняла, что будет неверно. Я... Я "вроде умная, а дура" (с). И что-то вроде с собакой было, не могу уловить, что. Может, что даже собаку можно получить, а меня нет... И "как ты жить будешь"...
    Ну ничего хорошего мне не говорили, в общем.
    Последний раз редактировалось Шиста; 29.09.2016 в 19:49.

  29. #629
    Многих имхо в моей теме прорвало. Но это было скорее "все мужики казлы и нечего для них стараться ". Очень остро почувствовала кстати сегодня ЭТО в своем окружении типа "не дай бог мои дети будут похожи на мужа"
    А я вот дура считаю своим достижением как женщины что мои дети похожи на него.
    Все имхо конечно.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Многих имхо в моей теме прорвало. Но это было скорее "все мужики казлы и нечего для них стараться ". Очень остро почувствовала кстати сегодня ЭТО в своем окружении типа "не дай бог мои дети будут похожи на мужа"
    А я вот дура считаю своим достижением как женщины что мои дети похожи на него.
    Все имхо конечно.
    Таня вот не дают плюсовать
    Вы - молодец

Страница 21 из 141 ПерваяПервая ... 11181920212223243151121 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search