Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 252
Тема:

Развестись с женой или другие варианты?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ни фига же Вы быстро сдались однако
    И это были все аргументы?


    --- Добавлено ---


    Ну а что я могу поделать если я не хочу? Это себя заставить невозможно. Ну соблазни меня как-то

    О каких детях речь мы даже не женаты? Я уже побыла матерью одиночкой больше не хочу
    Я в ступоре... честно.. один в один.
    Я просто привык к модели: Жена готовит и по дому.. Муж работает и по дому тяжелое. Это мое окружение. И так было у моих родителей.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Я в ступоре... честно.. один в один.
    Ну мастерство не пропьешь что уж
    Я просто привык к модели: Жена готовит и по дому.. Муж работает и по дому тяжелое. Это мое окружение. И так было у моих родителей.
    В этом Ваша проблема
    Точнее это не было бы проблемой если б Вы взяли женщину из семьи похожей на Вашу и создали бы с ней традиционную семью
    Вы же с женщиной из другой модели(к тому же диструктивной) живете совершенно не традиционным браком и пытаетесь натянуть сову на глобус
    Оно как бы и сову натянуть на глобус можно - но для этого нужно понимать что и зачем вы делаете, а не просто: я так привык и все
    Понимаете?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мастерство не пропьешь что уж

    В этом Ваша проблема
    Точнее это не было бы проблемой если б Вы взяли женщину из семьи похожей на Вашу и создали бы с ней традиционную семью
    Вы же с женщиной из другой модели(к тому же диструктивной) живете совершенно не традиционным браком и пытаетесь натянуть сову на глобус
    Оно как бы и сову натянуть на глобус можно - но для этого нужно понимать что и зачем вы делаете, а не просто: я так привык и все
    Понимаете?
    Моя мама всегда говорила так: Перед тем как женится посмотри на мать девушки... Как у них дома будет, так и будет вести себя твоя жена... И вот тут-то я лоханулся, потому что у первой жены мать шуршала по дому, ужин, уборка, стирка, глажка... У них отец вообще даже не прикасался к этому. Он даже продукты не привозил на тот момент. Младшего сына с матерью отправлял.
    Текущая... тесть на вахте, теща по дому шуршала, готовила просто изумительно. Все бытовые вопросы решала теща. Тесть просто деньги приносил и продукты. Вопрос: как при таких родителях могут быть такие дочери???

  4. #154
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Моя мама всегда говорила так: Перед тем как женится посмотри на мать девушки... Как у них дома будет, так и будет вести себя твоя жена... И вот тут-то я лоханулся, потому что у первой жены мать шуршала по дому, ужин, уборка, стирка, глажка... У них отец вообще даже не прикасался к этому. Он даже продукты не привозил на тот момент. Младшего сына с матерью отправлял.
    Текущая... тесть на вахте, теща по дому шуршала, готовила просто изумительно. Все бытовые вопросы решала теща. Тесть просто деньги приносил и продукты. Вопрос: как при таких родителях могут быть такие дочери???
    Ну вполне возможно что если бы вы поденились нормально и на втором году брака завели детя так и было бы
    А вы зачем-то начали играть в "современный партнерский брак"
    А это для человека из традиционной модели НЕ семья. И соответственно другие правила

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вполне возможно что если бы вы поденились нормально и на втором году брака завели детя так и было бы
    А вы зачем-то начали играть в "современный партнерский брак"
    А это для человека из традиционной модели НЕ семья. И соответственно другие правила
    В первый раз все было честно... Вбухал столько денег, что потом 2 года долги отдавал. Да и развод тяжелый был. Второй раз сделал предложение, согласилась, обрадовали всех, определили дату и меня слили... а третий раз, я тоже честно сделал предложение чз полгода совместной жизни, но мы решил подождать, когда будет финансовая возможность.
    Мне кажется нет разницы иметь бумажку с гербовой печатью или не иметь. Развестись очень легко, если нет детей. Пришли заявление написали, чз месяц пришли забрали свидетельство о расторжении. в ГБ тоже так можно написали друг другу бумажки, чз месяц встретились, обменялись на память и разошлись.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет разницы иметь бумажку с гербовой печатью или не иметь. Развестись очень легко, если нет детей. Пришли заявление написали, чз месяц пришли забрали свидетельство о расторжении. в ГБ тоже так можно написали друг другу бумажки, чз месяц встретились, обменялись на память и разошлись.
    Это допустим мне нет разницы. Равно как и нет разницы: ночует дочка дома или нет
    Потому что и то и то ФОРМАЛЬНЫЙ признак
    Для Вас разница есть

  7. #157
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это допустим мне нет разницы. Равно как и нет разницы: ночует дочка дома или нет
    Потому что и то и то ФОРМАЛЬНЫЙ признак
    Для Вас разница есть
    Допустим у вас нет жилья. И вы некоторое время проживаете в гостинице... Там есть правила для постояльцев, вы их периодически нарушаете... Вас выселят или будут терпеть ваши выходки?
    Да и ГБи ОФБ и шатания ребенка по ночам.. я не считаю, что нынешняя молодежь в большинстве своем в 19 уже взрослеет, большая разница.
    Последний раз редактировалось Archy; 28.09.2016 в 20:04.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Допустим у вас нет жилья. И вы некоторое время проживаете в гостинице... Там есть правила для постояльцев, вы их периодически нарушаете... Вас выселят или будут терпеть ваши выходки?
    Вот уже логические аргументы пошли)
    Это хорошо))
    Еще

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот уже логические аргументы пошли)
    Это хорошо))
    Еще
    Да у меня больше мыслей нет. Всю неделю голова забита этой проблемой. Самый лучший вариант это спровоцировать уход. Алкоголь не помогает. 2 недели пил, чтобы перегаром несло всю ночь и под утро... Ноль внимания, жена ложится спать молча - хотя я знаю ей это противно. Приходил за полночь, гулял с друзьями в кабаках, они выставлял фото в своих аккаунтах. Я думал она скандал устроит, но молчит... Потом уже я понял, что мой организм загнется от такого ритма.

  10. #160
    Короч она поняла и бьется за хату до последнего.
    Про ребенка19лет...я родила сына лично в это время.

  11. #161
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Короч она поняла и бьется за хату до последнего.
    Про ребенка19лет...я родила сына лично в это время.
    А как она может за нее биться? Если бы она мне родила ребенка я бы с удовольствием ей отдал бы половину. А так...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Да у меня больше мыслей нет. Всю неделю голова забита этой проблемой. Самый лучший вариант это спровоцировать уход. Алкоголь не помогает. 2 недели пил, чтобы перегаром несло всю ночь и под утро... Ноль внимания, жена ложится спать молча - хотя я знаю ей это противно. Приходил за полночь, гулял с друзьями в кабаках, они выставлял фото в своих аккаунтах. Я думал она скандал устроит, но молчит... Потом уже я понял, что мой организм загнется от такого ритма.
    Давайте разберемся
    У нас есть три возможныз направления работы
    1) Работа над налаживанием отношений. В этом случае мы забываем что Вы обижены, что Вас все достало и работаем над коммуникацией. А Гнев спускаем здесь в теме а не в жизни
    2) Мы разбираемся в причинах Вашего страха говорить с женой, и поддерживаем Вас в ходе развода. Но это Ваше решение мы за него отвественности не несем. Это как представьте приходит наркоман в клинику и говорит: я решил завязать, если огда ломка пойдет буду говорить что передумал - не слушайте меня а привяжите покрепче
    3) На мой взгляд это дурость полная но хозяин-барин. Вы пытаетесь спровоцировать уход жены. Тады включаете сериал который я посоветовала и оттуда пошагово выписываете все формы пассивного протеста
    Выбор за Вами.
    Но выбрать можно только одно: играть в лебедя, рака и щуку - утомительно для Слбеседников и бестолково для Вас
    Итак?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся
    У нас есть три возможныз направления работы
    1) Работа над налаживанием отношений. В этом случае мы забываем что Вы обижены, что Вас все достало и работаем над коммуникацией. А Гнев спускаем здесь в теме а не в жизни
    2) Мы разбираемся в причинах Вашего страха говорить с женой, и поддерживаем Вас в ходе развода. Но это Ваше решение мы за него отвественности не несем. Это как представьте приходит наркоман в клинику и говорит: я решил завязать, если огда ломка пойдет буду говорить что передумал - не слушайте меня а привяжите покрепче
    3) На мой взгляд это дурость полная но хозяин-барин. Вы пытаетесь спровоцировать уход жены. Тады включаете сериал который я посоветовала и оттуда пошагово выписываете все формы пассивного протеста
    Выбор за Вами.
    Но выбрать можно только одно: играть в лебедя, рака и щуку - утомительно для Слбеседников и бестолково для Вас
    Итак?
    Не получится ли при 1 варианте, что жена может налаживанием отношением понять как полную мою слабость?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Не получится ли при 1 варианте, что жена может налаживанием отношением понять как полную мою слабость?
    Сами думайте)
    РЕШАТЬ за вас никто не может

  15. #165
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Не получится ли при 1 варианте, что жена может налаживанием отношением понять как полную мою слабость?
    Выбор вначале сделайте, а потом рассуждать будем.
    Вы сейчас как богатырь на распутье в старинных русских сказках: "Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь...." )

  16. #166
    Скажите пожалуйста без обид только.
    "Эпос" Новоселова имеет место быть или бред обиженного мужчины?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста без обид только.
    "Эпос" Новоселова имеет место быть или бред обиженного мужчины?
    Ну Вы же уже знаете ответ)
    Бред конечно)
    Наверняка даже сами можете объяснить почему

  18. #168
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    А как она может за нее биться? Если бы она мне родила ребенка я бы с удовольствием ей отдал бы половину. А так...
    Снимать дорого и тут еще и кормежка

  19. #169
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Снимать дорого и тут еще и кормежка
    Нравитесь вы мне, ув. донна Роза!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Не получится ли при 1 варианте, что жена может налаживанием отношением понять как полную мою слабость?
    Ув. Арчи, вам приходилось быть слабым? Когда?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    От письма смысла нет. Все равно будет разговор.. А в разговоре от меня потребуют личного указания на дверь. Мне же так и говорят" Если тебя не устраиваю выгони меня. " И ждут когда я скажу пошла отсюда. А я может и не смогу.
    Если она узнает , что у меня появилась другая женщина, красивее ее, моложе, да еще желательно статусом повыше и обязательно больше 2-го размера, она сама уйдет.
    И будут волки сыты и овцы целы... ))
    если она принципиально закусилась насчет "должен указать на дверь" - она не уйдет сама.
    признайтесь честно - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СПОКОЙНО СКАЗАТЬ?
    только "не могу" - это не ответ.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я по прежнему настаиваю на варианте с женскими платьями))
    Не смотрели случайер сериал: "Чертова служба в госпитале МЭШ"?
    сериал не смотрела
    вариант с платьями поддерживаю категорически!
    и не надо привлекать третьих лиц(которые в здравом уме если - откажутся)

    --- Добавлено ---

    А было такое уже. Она квартиру сняла на 2 месяца, часть вещей уже перевезла. Потом в один прекрасный вечер говорит мне полежи со мной, я сказал мне некогда, она мол сердце болит, мне плохо, ну прилег, обними меня, ну обнял.. потом расплакалась, сказала, что любит меня.
    Я ей четко высказал свои условия и что мне от нее нужно. Она со мной согласилась, сказала, что исправится, что ей сейчас тяжело, трудно на работе и т.д . Включила демо-режим на пару месяцев и опять все вернулось обратно. Это было буквально полгода назад!
    я поняла! меня осенило!
    Вы не можете ее выгнать потому что однажды ее вернули, обещали жить с ней и прочее, просили вернуться - и теперь будет некрасиво передумать, типо "немужиг"
    ха-ха шикарно!)

  22. #172
    вот это мне нравится
    Я просто привык к модели: Жена готовит и по дому.. Муж работает и по дому тяжелое. Это мое окружение. И так было у моих родителей.
    Вы наверное в деревне живете да? "по дому тяжелое" - это воду принести, дров нарубить да?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот это мне нравится


    Вы наверное в деревне живете да? "по дому тяжелое" - это воду принести, дров нарубить да?
    Да так почти у всей страны, на работе вместе пашут , а потом у жены вторая смена.

  24. #174
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да так почти у всей страны, на работе вместе пашут , а потом у жены вторая смена.
    ага
    и она "должна потому что она женщина" - шедевр дибилизма
    мы живем в деревне, ито мы так не живем

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага
    и она "должна потому что она женщина" - шедевр дибилизма
    мы живем в деревне, ито мы так не живем
    Ну если город и народу немного и муж носит сумки из магаза, не так трудно.
    Но порой и сумки ей переть.
    И потом кто как готовит, можно через день, а некоторых мамки приучили три четыре раза и все разное есть и свежеприготовленное. Потом есть много с ожирением,едят даже ночью.
    Одна жаловалась что готовит с четырех утра, если вечером, муж и сын ночью все сжирают, а котлеты говорит вообще трудно пожарить, тут же подходят и едят, то есть она жарит и ничего не нажаривает, там за сотню вес у них, она одна худая.

    --- Добавлено ---

    Вспомнила коллегу, говорит ,если жена подает суп вчерашний, он всю кастрюлю в унитаз.
    Причем жена больше его пашет. Мамка приучила к свеженькому и подать надо, сам никогда не разогреет, ка какое уж там посуду мыть.

  26. #176
    ну да, есть такое

  27. #177
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И потом кто как готовит, можно через день, а некоторых мамки приучили три четыре раза и все разное есть и свежеприготовленное. Потом есть много с ожирением,едят даже ночью.
    А мамки не женщины?

  28. #178
    Ого как поперло то.
    Нажать пару кнопок на стиральной машине уже тяжелая вторая работа?
    А кто заставляет вас работает? Я жену не заставлял работать, сидела бы себе дома, ковырялась в декупажах своих, вышивках - тоже можно в бизнес превратить.
    Значит вы считаете, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать ресурсами свою жену ПЛЮС ДОЛЖЕН обеспечивать ей комфорт в доме?

  29. #179
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И потом кто как готовит, можно через день, а некоторых мамки приучили три четыре раза и все разное есть и свежеприготовленное. Потом есть много с ожирением,едят даже ночью.
    Одна жаловалась что готовит с четырех утра, если вечером, муж и сын ночью все сжирают, а котлеты говорит вообще трудно пожарить, тут же подходят и едят, то есть она жарит и ничего не нажаривает, там за сотню вес у них, она одна худая.
    Угу. Помню, как это меня бесило. Я люблю всякие сырники, оладушки, драники и в том же духе, стоишь-печешь, а кучка не прибавляется. Кто-нибудь подходит и все сжирает.

    Я кстати, в род. доме (там еду никогда не хранили) привыкла, что еда должна быть свежая, но жизнь это поправила. Мне сначала в диковинку было, что можно суп в холодильник засунуть и хранить пару дней.
    Но сначала одна знакомая, услышав про только свежее, прифигела, потом еще кто-то прифигел, потом еще муж никогда вообще не привередничал, С. мог приготовить рыбу и хранить неделю (ну...к этому я так и не привыкла, рыбу я хранить не стану никогда), короче, я испортилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
    Значит вы считаете, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать ресурсами свою жену ПЛЮС ДОЛЖЕН обеспечивать ей комфорт в доме?
    А где это было сказано?

  30. #180
    Ув. Арчи, так какой ваш выбор?
    Ув. Собеседники, поскольку тема зафлуживается - давайте дождемся решения автора, что бы понять в каком ключе двигаться дальше.
    А порассуждать о мужских и женских обязанностях можно в разделе "Разговорчики".

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с женой как не развестись
    от Андрей88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:42
  2. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search