Страница 620 из 1177 ПерваяПервая ... 420520590610617618619620621622623630650720820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18 571 по 18 600 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #18571
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, просто слов нет какая Вы красавица и какая у Вас семья чудесная)))
    И правда больше пацанов, БОЛЬШЕ! Они у Вас такие классные))
    спасибо

  2. #18572
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну в школе-то ребенок учится, не вы
    Он получает оценки, он по окончании школы получит аттестат
    Соответственно и обязанность посещать уроки и делать домашнее задание - это в первую очередь его обязанность
    А у вас как-то так выходит, что он просто "объект" - а за его учебу отвечаете только вы
    Ну вот у нас например за непосещение несовершеннолетним школы можно схлопотать судимость. А штаф так железно
    Не скажу что это правильно... но в России весьма мягко с этим делом

  3. #18573
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я к чему. Имхо, дом задание и пропуски - ответственность ребенка.
    Вы не повезли - все равно это его ответственность.
    Звони и узнавай задание - мобильники щас всяко есть наверное у всех школьников.
    Как то так...
    Тоже склоняюсь к этому мнению. Доступа к электронному дневнику у меня тоже нет, но я и не парилась никогда д/з, узнают их только сами дети у меня, и так было с самого начала. К третьему классу это уже отработано, это их ответственность.

    Учителям звонить также не люблю, но приходится. Так как понимаю - иначе разгребать и объясняться придется детям. Было дело - вытесняла позвонить, учителя звонили сами, мне тогда было неловко - она ведь одна, учительница, а детей - 30, всем не назвонишься.

  4. #18574
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас например за непосещение несовершеннолетним школы можно схлопотать судимость. А штаф так железно
    Не скажу что это правильно... но в России весьма мягко с этим делом
    за два дня в год?

  5. #18575
    Хотя орать, и тем более привлекать бабушку туда - неправильно, согласна, ув.Ханум.

  6. #18576
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    за два дня в год?
    За пять в полугодие
    Просто счетчик автоматом в голове тикает
    Там логика простая. Государство школу оплачивает чтоб деть учился. Раз не учится должны деньги государству вернуть
    Никакй морали
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.09.2016 в 14:09.

  7. #18577
    Слушайте, ну в школе-то ребенок учится, не вы
    Он получает оценки, он по окончании школы получит аттестат
    Соответственно и обязанность посещать уроки и делать домашнее задание - это в первую очередь его обязанность
    А у вас как-то так выходит, что он просто "объект" - а за его учебу отвечаете только вы
    Вы точно не приравниваете посещение с обучением?
    я отвечаю за доставку ребенка в\из школы
    ребенок отвечает за обучение
    не?
    у нас в городе опасно бывает(запомнился случай когда из нашей школы девочка поехала в автобусе, стала выходить и ее руку в дверях закрыл водитель, не увидел, и не глядя поехал...ребенок бежал как мог...погибла.) а в нашем случае - учитель точно знает что я вожу ребенка на машине туда-оборатно и иначе никак - в деревне мы живем. и в договоре прописано что за доставку отвечают родители.....если честно то с т.з. нашего педагога родители отвечают за все когда ей этого хочется - например позвонить мне и отчитывать за то что у ребенка во втором классе некрасивый почерк - это вот нормально. это моя ответственность. отправили нас на домашнее оббучение, директор сказала - учитель сообщит когда выхордить. учитель звонит: Вы собираетесь в школу ходить?! я уже виновата вся была по самые помидоры. это фигня - это меня не так подрывает...я защищаться умею...я не умею когда на моих детей нападают необоснованно и сильно....это было очень сильно...необоснованно, мы даже не болеем, мы всегда ходим, тут два дня пропустили - это наверное первый раз за все время, по нашей вине....и потом ребенок сразу четко сказал: родители не повезли в школу - повезли в лес на отдых - ну какая ответственность тут у ребенка? он должен был остаться и поехать в школу сам? это он малодушничает и перекладывает свою ответственность на родителей? или все-таки за несовершенно-летнего ребенка родители несут ответственность, решили-сделали - это нормально. не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За пять в полугодие
    Просто счетчик автоматом в голове тикает
    Там логика простая. Государство школу оплачивает чтоб деть учился. Раз не учится должны деньги государству вернуть
    Никакй морали
    нормально
    я даже очень согласна.
    мы кстати это выдержим легко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За пять в полугодие
    Просто счетчик автоматом в голове тикает
    Там логика простая. Государство школу оплачивает чтоб деть учился. Раз не учится должны деньги государству вернуть
    Никакй морали
    ШИКАРНО!ПРАВИЛЬНО! АБАЖАЮ!!!! мы блин не в семью играем - мы живем в сообществе: права\обязанности\взыскания - никакой ругани.

  8. #18578
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тоже склоняюсь к этому мнению. Доступа к электронному дневнику у меня тоже нет, но я и не парилась никогда д/з, узнают их только сами дети у меня, и так было с самого начала. К третьему классу это уже отработано, это их ответственность.

    Учителям звонить также не люблю, но приходится. Так как понимаю - иначе разгребать и объясняться придется детям. Было дело - вытесняла позвонить, учителя звонили сами, мне тогда было неловко - она ведь одна, учительница, а детей - 30, всем не назвонишься.
    у меня тоже сам записывает задание, мы два года в дневник попасть не можем
    сам уроки учит
    и в данном случае он шел с четкой целью: взять задания за пропущенные уроки, не домашнее а все, вместе с работой на уроках.
    но ему не дали задания, впаяли двойки за то что не готов и сказали что исправлять нельзя.
    я не могу это понять.
    игры какие-то....
    учительница недавно узнала что у нас свой бизнес....мама у меня в школе работает....и как-то отношение учительницы с того момента изменилось, она стала звонить чаще, в разговоре выходить за рамки официальной темы и какие-то семейные моменты обсуждать, например:
    нужно скинуться на то-то
    - я скажу мужу, не могу пока сказать в какие сроки уложимся т.к. деньгами он у нас занимается, он сейчас на работе, вечером сообщим как получается у нас по срокам
    - ой что всеми-всеми деньгами?
    - ну да
    - сам распоряжается? ой как Вы так? я бы так не смогла..... и дальше мы мило болтаем на тему ответственных умных мужчин которым можно доверить семейный бюджет
    вот я из доброжелательности(и потому что мне как-то не трудно чтоли) не прерывала подобные "вылазки" в темы кроме школы ....теперь думаю - не это ли моя ошибка. вообще не могу понять что такое случилось что мы никак не можем сотрудничать прсото как люди, почему мы или одна семья или враги сразу....

  9. #18579
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а в нашем случае - учитель точно знает что я вожу ребенка на машине туда-оборатно и иначе никак - в деревне мы живем. и в договоре прописано что за доставку отвечают родители.....если честно то с т.з. нашего педагога родители отвечают за все когда ей этого хочется - например позвонить мне и отчитывать за то что у ребенка во втором классе некрасивый почерк - это вот нормально. это моя ответственность.
    что-то у вас какой-то неприятный педагог. Отчитывать? Странно....

    Гм...а мне как-то везет. Видимо.
    Ни разу не было каких-то таких траблов. По поводу нехождения, я просто пишу смс. Звонить - она сама сказала, что лучше не звонить.
    А. Я недавно на собрание не пошла. Дочь отругали. Мне все равно. Надо было меня заранее предупредить, а не за два часа до собрания.
    Потом с мамой одной беседовали, она: "Так в дневнике же пишут!"
    А я даже не знаю, как дневник выглядит и смотреть туда мне без интересу.

    Потом с мамой одной беседовали, она: "Так в дневнике же пишут!"
    К моему огромному сожалению, эта мама - психическая((
    Она не только в дневнике лазит, но еще и дочь свою бьет.
    Я сама не видела, но моя дочь нередко во печали от них приходит.
    Недавно даже в слезах.

  10. #18580
    ребенок уснул на собаке - такая милота, она клубком свернулась на диване но не спит, а он на нее голову уложил как на подушку и срубился, она выглядит довольной...нянька-помощница моя.....главное чтобы хвостиком не завиляла-по уху настучит)))

  11. #18581
    Представляете, какая дикая жесть сейчас была. Кто-то взломал мой скайп и от моего имени у всех моих корреспондентов начал просить денег.
    Прямо у меня на глазах я же пишу в скайпе то, что я не пишу. Вот же шизофрения битно-байтная.

  12. #18582
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Представляете, какая дикая жесть сейчас была. Кто-то взломал мой скайп и от моего имени у всех моих корреспондентов начал просить денег.
    Прямо у меня на глазах я же пишу в скайпе то, что я не пишу. Вот же шизофрения битно-байтная.
    Капец, правда
    И не остановишь никак,
    Может удалить скайп, переустановить?

  13. #18583
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Капец, правда
    И не остановишь никак,
    Может удалить скайп, переустановить?
    Скайп я вырубила, конечно, заведу новую запись, не страшно.
    Хуже если кто-то получил удаленный доступ к моему компу((( вот это и правда будет армагеддон, у меня же тут все. Ну я поставила антивирус работать, проверяет, что уж еще пока сделаешь....

  14. #18584
    Ну я понимаю вас, ув.Ханум
    В том смысле что неадекватные учителя и их вопли лично меня выводили из себя зело, у меня на них идиосинкразия.
    Но вот не обижайтесь, я бы тоже ученику, пришедшему после поопусков неподготовленным, двойки вкатила без права пересдачи.
    Это такой урок, что задание нужно узнавать и аыполнять ДО того как ты пришел после пропусков.
    Каким способом он его узнает - не мои проблемы.
    И возраст ребенка тут не имеет значения - и в первом классе обязан задания выполнять ДО того как пришел на урок.

  15. #18585
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю вас, ув.Ханум
    В том смысле что неадекватные учителя и их вопли лично меня выводили из себя зело, у меня на них идиосинкразия.
    Но вот не обижайтесь, я бы тоже ученику, пришедшему после поопусков неподготовленным, двойки вкатила без права пересдачи.
    Это такой урок, что задание нужно узнавать и аыполнять ДО того как ты пришел после пропусков.
    Каким способом он его узнает - не мои проблемы.
    И возраст ребенка тут не имеет значения - и в первом классе обязан задания выполнять ДО того как пришел на урок.
    я не понимаю "без права пересдачи"
    какой в этом урок? пять минут стыдно потом все равно
    другое дело двойка - выучить пересдать - это и поучительно и с пользой от процесса обучения....а так бессмысленное унижение, имхо
    там решение ехать было принято неожиданно - не успел бы он задание взять, и также приехал и пошел в школу - да блин ну неужели это такой страшнючий невероятный криминал непопровимый прямо, такое жестокое оскорбление....третий класс, этот тот возраст когда уже все? срочно надо казнить, чтобы знал? чтобы не вырос рецидивист?
    должен знать и готовиться хоть в первом классе = Вы серьезно? такого рода ответственность должна быть? срочно привита да? а такой вопрос: двойки без права пересдачи реально помогут стать таким ответственным как Вы считаете он "должен"?
    ответственность именно - пересдача.
    а в ее отсутствии какая ответственность? его отец изобьет наверное до полусмерти за двойки? сам будет в истерике биться? ну расстроится - через день забудет....
    это бессмысленная унизительная строгость - даже у меня она не вызывает ничего кроме желания послать в ответ
    так воспитываются лоботрясы
    парень хорошо учится, любимый предмет математика, по решению родителей пропустил два дня - все, пиздец все пропало. казнить-казнить, без права переписки, чтобы знал блин, должен потому что ... распустился....
    мне уже смешно
    сегодня после уроков остались все у кого дневник был заполнен на одну неделю вперед - должен быть на две....

  16. #18586
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да блин ну неужели это такой страшнючий невероятный криминал непопровимый прямо, такое жестокое оскорбление....третий класс, этот тот возраст когда уже все? срочно надо казнить, чтобы знал? чтобы не вырос рецидивист? .
    Так в том и дело, что никакого криминала. Ну, пропустил - не выучил, получил пару, все сделали выводы. Обычная ситуация в школе.
    (Вы же накрутили зачем-то: и шантаж, и эмоциональный терроризм, и криминал... брр...)
    Последний раз редактировалось Совушка; 27.09.2016 в 17:36.

  17. #18587
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что никакого криминала. Ну, пропустил - не выучил, получил пару, все сделали выводы. Обычная ситуация в школе.
    что плохого в том чтобы исправить пару?

  18. #18588
    В отсутствии пересдачи урок такой: некоторые вещи нельзя исправить. Ребенок это должен вообще то понимать еще до школы. На каких то других примерах. И имхо это не унижение. Просто дать понять что так тоже бывает.
    И кстати, если уж по букве закона - двойки текущие не пересдаются. Исправляются путем получения в дальнейшем положит оценок, и чем выше оценки следующие и чем их больше, тем больше шанс что в четверти таки выйдет хорошая оценка.
    А все эти пересдачи - это не по уставу.
    Вообще, ребенок ваш конечно, и вы сами решаете как его воспитывать.
    Мой опыт с дочерью: я даже в первом классе не контролировала сделала ли она уроки и как собрала портфель.
    Что то непонятно - она идет ко мне и я объясняю. Всё.
    А домашка, как ее узнать, как не забыть тетради - с 1го класса было в зоне ответственности дочери.

  19. #18589
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что плохого в том чтобы исправить пару?
    Ничего плохого.
    А что плохого - подготовиться и не получать её?
    Ещё такой момент: пересдача - это всегда "сверхурочные" для учителя.
    Если ребёнок написал контрольную на два, то во-первых, он старался, во-вторых, косяк учителя - плохо научил. Логично дать возможность пересдать.
    А если ученик просто не сделал (поленился, не захотел, не успел и пр) - почему учитель должен тратить своё время на пересдачу?
    (Здесь возможны варианты, конечно, но правила должны быть едины)
    Последний раз редактировалось Совушка; 27.09.2016 в 17:45.

  20. #18590
    вот именно о непоправимом человек знает еще до школы и из других категорий(сдох любимый кролик например)
    зачем из каждой ерунды устраивать урок о непоправимом на всю жизнь?
    урок о том что "терпение и труд все перетрут" не нужен совсем?
    пересдача это труд, это урок о том что ничего нельзя бросать, пропускать, неделать
    пересдача не как исправление а как получение следующей оценки - почему бы и нет? зато материал не упущен, суть же все-таки в учебном процессе а не в том чтоббы на примере школы научить основам бытия в целом и ответственности в частности
    хотя двойка без пересдачи - это скорее урок безответственности
    я предпочитаю разделять уроки жизни и школу, и не надо на учителя взваливать миссию "научить жизни"(ответственности и прочим непоправимостям ошибок)

    ув.Совушка, ровно столько сколько учитель потратил своего времени на разборки с ребенком и бабушкой - хватило бы на то чтобы дать задание и потом его проверить.
    я дочь учительницы - уже что-то а как проверяются тетради я хорошо знаю - пять минут "лишние" которые учитель потраттит на проверку пересдачи - это те пять минут какие освободились в прошлый раз из-за того что тетрадей было на одну меньше - все. и нечего огород городить. такое уж великое одолжение дать задание и проверить его....это входит в круг обязанностей, мы никогда не перегружали учителя ни пропусками ни еще чем, а в прошлом году полгода сами уччились - по решению школы, и ничо, никто меня не спросил где я время брала и как выкручивалась
    у них указ - у нас медотвод - в итоге ситуация решена за наш счет, потом на меня учительница ещще по телефону ругалась что ребенок много пропустил и я бы взяла бы и привела его, вон куча непривитых все ходят...ну и что что врач сказал что опасно - учиться-то надо....
    короче не пойму я нашу школу никогда...даже пытаться не буду


    насчет никогда уроки не проверять - у меня никогда не пороверяли - отстой.
    моему сыну тоже легче было когда проверяли, ну и у нас дополнительная опция была: не проверили уроки - звонок от учительницы с отчитыванием .... я сама старалась первые годы проверять(видела что ребенку так лучше учится, сейчас вижу что он может сам - проверяем изредка в качестве хаотичной контрольной точки - редко) но бывали периоды ...я ж беременная была...не всегда получалось проверить = тогда огребались

  21. #18591
    хотя не, вру, когда мы на самообучении были - учительница отдельно устраивала специальные уроки для сынку моего - раза три, но очень продуктивно - вот за это реальное спасибо

  22. #18592
    И даже вопрос "ора" - это вопрос восприятия часто. Бывает, мы с родителями обсуждаем разные ситуации в классе, и про одно и то же разные дети говорят по-разному. Один скажет: отругала, другой - накричала, для третьего - говорила, как обычно.
    Недавно разбирались. Одной мамочке сын сказал, что учитель ударила другого ученика. Все детей опросили, получили кучу версий.
    На деле оказалось, что двое учеников методично весь урок доводили учителя разными пакостями. И когда, доведённая до крайней степени гнева, учитель попросила ученика удалиться, а тот рассмеялся ей в лицо, она просто подняла его из-за парты, сквозь зубы повторив требование. И вот этот жест один из мальчишек (свидетель, не участник) назвал "ударила".

  23. #18593
    Ну не знаю, я уроки не проверяла, и у дочки проблем с учебой не было, и с поступлением в вуз тоже.
    По поводу двоек и ответственности имхо вы не правы.
    Еще раз
    Исправить двойку сложнее чем пересдать и не иметь. Пересдать это один раз постараться и выучить то что пропустил, и двойки в журнале нет. А когда она не пересдается и красуется в жцрнале, надо получить две пятерки, и тогда средняя оценка выйдет четверка. Или получить 4 четверки - и тоже усредненно иметь оценку четыре. Больше работы так. Понимаете?
    И я не про любимого кролика, который сдох. Кролик сдох САМ. В неисправимости ситуации в чем ответственность ребенка? А я именно об этом.
    Вон, хирурги знакомые сегодня рассказывают, ушли на выхи, не сделав кт пациенту, вдохновленные быстрым улучшением его состояния и отсутствием отделяемого по дренажу, вчера плановая операция, на которую больной поскакал вприпрыжку. Вскрыли и охренели и уже тогжа поняли чем все закончится. К сегодняшнему утру больной помер. А почему? А потому что трубка болталась в животе не там где надо, потому и отделяемого не было, ставили ее в др больнице, а тут видят что все норм, и решили что планово в пн соперируют, кт сделать поленились - не горело по показаниям вроде. А в итоге - хрен че пересдашь теперь. Понимаете о чем я?
    Дети вот этому учиться должны: иногда твои вроде бы небольшие косяки приводят к боооооольшому геморрою.
    Как то так. ИМХО.

  24. #18594
    Ув. Ханум, извините, но пока "огород городите" Вы.
    Речь об оценках, которые не подлежат исправлению. Вы же про какое-то "непоправимое", опыт из жизни - всё в кучу свалили.
    Сколько времени потратила учитель на "разборки" - это её дело.
    Тратить же личное время на пересдачу работы, не выполненной по причине лени/неорганизованности - учитель не обязан.

  25. #18595
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И даже вопрос "ора" - это вопрос восприятия часто. Бывает, мы с родителями обсуждаем разные ситуации в классе, и про одно и то же разные дети говорят по-разному. Один скажет: отругала, другой - накричала, для третьего - говорила, как обычно.
    Недавно разбирались. Одной мамочке сын сказал, что учитель ударила другого ученика. Все детей опросили, получили кучу версий.
    На деле оказалось, что двое учеников методично весь урок доводили учителя разными пакостями. И когда, доведённая до крайней степени гнева, учитель попросила ученика удалиться, а тот рассмеялся ей в лицо, она просто подняла его из-за парты, сквозь зубы повторив требование. И вот этот жест один из мальчишек (свидетель, не участник) назвал "ударила".
    Учитель по математике мне сказала , что дети такое придумывают .
    Мой сын учится в 9 классе , пришёл на дополнительные без тетради она его выгнала . С Ее слов он выдумал .
    Я сказала что как он будет учить математику если вы его удалили с занятия , могли бы дать листок . В принципе родительский комитет сначала года собрал 4000 на ручки тетради подарки .
    Вчера позвонила заговорщицким голосом и сообщила что нам надо встретится и обстоятельно поговорить втроём .
    Я спросила какая цель разговора , ну как же говорит ему экзамены сдавать .
    И я думаю , чья это проблема ?
    Моя ?
    Учителя ?
    Или моего сына ?
    Зачем мне надо с ней разговаривать прочитать ему лекцию что нужно заниматься , ну я же не сижу на уроках , я не учитель и не руковожу процессом обучения .

  26. #18596
    ужасно плаксивое какое то..настроение.
    свинка моя наверно скоро придохнет -хожу-поревывыю...не ест почти совсем..

    поехали в магазины, муж не туда заехал, вышел спросить-в машину въехал камаз, не сильно, но испугаться успела

  27. #18597
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ужасно плаксивое какое то..настроение.
    свинка моя наверно скоро придохнет -хожу-поревывыю...не ест почти совсем..

    поехали в магазины, муж не туда заехал, вышел спросить-в машину въехал камаз, не сильно, но испугаться успела
    Эххх...

  28. #18598
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ужасно плаксивое какое то..настроение.
    свинка моя наверно скоро придохнет -хожу-поревывыю...не ест почти совсем..
    А у нас самец астронотуса самку подрал, почти совсем без чешуи оставил. Увидели её на дне за корягой, думали сдохла, а она еле-еле дышит, жабры почти не шевелятся. Отсадили, лежит. Если оклемается, это будет чудо.

  29. #18599
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Эххх...
    Спасибо

  30. #18600
    Сдесь есть бесплатный психолог и как с ним связаться

Страница 620 из 1177 ПерваяПервая ... 420520590610617618619620621622623630650720820 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search