Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #331
    ту маму уж не разбудить, зато есть другая тетя, вменяемая, которая вон скорую помощь вызвала.
    И сказала бы спасибо человеку, который вызвал скорую.

    Чето у меня как-то плохо сегодня с функцией фантазирования.

  2. #332
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ничего делать не стала бы по отношению к взрослым. Ребенка забрала бы из того дурдома. Отвезла бы в больницу. Наверное как-то так.
    После реанимации, если младенец выжил, забрала бы его и удочерила, стала бы заботиться о нем, любить его.
    И сказала бы спасибо человеку, который вызвал скорую.

    Чето у меня как-то плохо сегодня с функцией фантазирования.
    зато всё по делу, конструктивно и без аффекта.
    а это дорогого стоит.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зато всё по делу, конструктивно и без аффекта.
    а это дорогого стоит.
    Спасибо.. а куда аффект делся?

  4. #334
    Я вот думаю.. смотрю на себя и этого человека. Игра как-будто какая-то про невозможность встречи. Меня догоняют , подходят ближе , еще и еще ближе, а я убегаю. А когда не убегаю, то ...
    Не получается пока до конца рассмотреть. Не знаю на правда криво или нет я вижу

  5. #335
    а не блаженным состоянием растворенности в значимом другом.
    это как? Взрослые люди если так делают, Это нормальное здоровое для взрослого человека состояние?

  6. #336
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    это как? Взрослые люди если так делают, Это нормальное здоровое для взрослого человека состояние?
    Это что-то вроде слияния с природой ?

  7. #337
    Ирина, могу я у вас спросить, когда мне Терапевт на мои слова о завершении терапии, отвечает, что конечно формально завершить мы можем, но она не чувствует , эмоционального завершения какого-то . И потом рассказывает истории терапии, где клиент ушел жить свою жизнь и у него отпала необходимость в помощи. Это как понимать? Как обесценивание моей попытки что-то сказать об этом? Как ее нежелание завершать? Как удерживание/ меня в терапии, которой сама же говорила что нет ? А уходить разве нужно только когда happy end? Что это значит? Я запинаюсь об эту фразу про формальность завершения . Пишу сейчас и понимаю что нужно было ее об этом спрашивать..

  8. #338
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Спасибо.. а куда аффект делся?
    вы его как-то выключили.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я вот думаю.. смотрю на себя и этого человека. Игра как-будто какая-то про невозможность встречи. Меня догоняют , подходят ближе , еще и еще ближе, а я убегаю. А когда не убегаю, то ...
    Не получается пока до конца рассмотреть. Не знаю на правда криво или нет я вижу
    ...то замираете, или деретесь.)

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    это как? Взрослые люди если так делают, Это нормальное здоровое для взрослого человека состояние?
    в дружбе, в любовных отношениях, в супружеских так происходит. слияние ведь не только патологическим бывает, но и здоровым.
    когда слились, например, мужчина и женщина в сексуальном порыве, побыли друг с другом, пообнимались, а потом один поесть пошел, другой тоже чего-то отдельного захотел. так и живут - встречаются, сливаются, наслаждаются, отделяются для удовлетворения каждый своих нужд, имея свои отдельные тела, дела, заботы, потребности.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Это что-то вроде слияния с природой ?
    и это тоже.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ирина, могу я у вас спросить, когда мне Терапевт на мои слова о завершении терапии, отвечает, что конечно формально завершить мы можем, но она не чувствует , эмоционального завершения какого-то . И потом рассказывает истории терапии, где клиент ушел жить свою жизнь и у него отпала необходимость в помощи. Это как понимать? Как обесценивание моей попытки что-то сказать об этом? Как ее нежелание завершать? Как удерживание/ меня в терапии, которой сама же говорила что нет ? А уходить разве нужно только когда happy end? Что это значит? Я запинаюсь об эту фразу про формальность завершения . Пишу сейчас и понимаю что нужно было ее об этом спрашивать..
    если запрос выполнен, то есть видимый, ощущаемый результат - завершение терапии. но завершением может быть так же и констатация - что именно достигли в работе, чего не достигли, с какими трудностями встречались, на чем затормозили, с какого места продолжили бы, если бы возобновили сотрудничество.
    не думаю, что есть какой-то обесценивание, просто констатация.
    удерживание/ меня в терапии, которой сама же говорила что нет ?
    Кира, вы, похоже, восприняли ее слова, что терапии нет, как обвинение вас в чем-то, на самом деле, терапевт просто поделился ситуативным впечатлением на тот момент времени. это ведь ее работа - замечать реальность и давать обратную связь.
    Пишу сейчас и понимаю что нужно было ее об этом спрашивать
    да, абсолютно согласна с вами, это было бы здОрово.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы его как-то выключили.
    интересно как, я не понимаю
    ...то замираете, или деретесь.)
    А что вместо этого делать? Человек подходит очень близко, ему наверно пофиг что я прошу не делать этого. Мне так некомфортно сейчас. Мне не нравится так. Или на таком расстоянии или никак? других как-будто нет вариантов. Провоцирует разные болезненные места значит. Наверное так. А потом гладит , "я не садист говорит. Я белая и пушистая". Ворчу. И сержусь.
    в дружбе, в любовных отношениях, в супружеских так происходит. слияние ведь не только патологическим бывает, но и здоровым.
    когда слились, например, мужчина и женщина в сексуальном порыве, побыли друг с другом, пообнимались, а потом один поесть пошел, другой тоже чего-то отдельного захотел. так и живут - встречаются, сливаются, наслаждаются, отделяются для удовлетворения каждый своих нужд, имея свои отдельные тела, дела, заботы, потребности.
    А в дружбе это как может проявляться?
    если запрос выполнен, то есть видимый, ощущаемый результат - завершение терапии. но завершением может быть так же и констатация - что именно достигли в работе, чего не достигли, с какими трудностями встречались, на чем затормозили, с какого места продолжили бы, если бы возобновили сотрудничество.
    не думаю, что есть какой-то обесценивание, просто констатация.
    Поняла. Спасибо. Ой, нет. Если я решу завершить, то без продолжения уже. Сколько ж можно туда-сюда бегать. Пока отпуск. Я правда вслух не сказала этого, но раз она удивилась что я пришла, значит видимо поймет и так. Чёто я задолбалась все время выпадать в яму, когда прихожу к ней. И уже как-то не верю почти, что у меня что-то здесь получится. Спортивный интерес устал. Как принять решение о завершении или продолжении?
    Кира, вы, похоже, восприняли ее слова, что терапии нет, как обвинение вас в чем-то, на самом деле, терапевт просто поделился ситуативным впечатлением на тот момент времени. это ведь ее работа - замечать реальность и давать обратную связь.
    Ага и фрустрирую терапевта и себя. И сложности создаю. Я слышу, это все как то, что я её замучила. Я ей говорю у меня не получается, как сделать, чтобы получилось? Не знает она. И я не знаю.
    да, абсолютно согласна с вами, это было бы здОрово.
    В отпуске она, уехала куда-то к морю, не знаю на сколько. И что ей написать тоже на самом деле по-прежнему мне не ясно. Пусть уже отдыхает. А то вот я .. мучаю терапевтов, прихожу, выпадаю в яму, дерусь , туплю и ниче не делаю. Че вообще пришла?
    да.. укол чувства вины собственной персоной. не сильно, но есть.

  10. #340
    В группу завтра пойду. Вроде новая группа, внятного ответа на вопрос - сколько участников будет, не услышала. Вместо этого мне сказали, что если даже я одна приду, то встреча не отменяется. Они станут работать и с одним человеком. Ведущих там два психолога. Одну из них я видела пару лет назад в реале. Только время тогда сократят с трёх часов до 2 или 1,5 часа.
    Последний раз редактировалось K i r a; 23.09.2016 в 18:41.

  11. #341
    вот вы замечаете, что немеет все, что ниже пояса находится. это - такая немота уст, запрет выражать себя словами, как мы раньше выяснили.
    а если бы вы позволили своим словам выражать то, что на душе, то что это были бы за слова?
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Наверное., я бы сказала, что мне очень больно. И очень страшно. Больно.. очень больно когда отец вместо того, чтобы защищать меня от чего-то, делает какую-то фигню и нужно защищаттся от него. А как это сделать, непонятно. И никого нет рядом. Никто не поможет. Ощущение какое-то как в тупике, в ловушке, когда нет шансов остаться целой, неповрежденной
    Внутри море как-будто боли.. и меня пугают прикосновения к ней.
    Я бы сказала, что я чувствую отчаяние, бессилие и безнадежность.

    я позже продолжу.. сейчас дальше не получается
    Думала сейчас об умирающем младенце и вспомнила почему-то это место. Отчего так, я не знаю. Хотелось поделиться этим с вами. Правда я не знаю важно это или нет.

  12. #342
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    интересно как, я не понимаю
    А что вместо этого делать? Человек подходит очень близко, ему наверно пофиг что я прошу не делать этого. Мне так некомфортно сейчас. Мне не нравится так. Или на таком расстоянии или никак? других как-будто нет вариантов. Провоцирует разные болезненные места значит. Наверное так. А потом гладит , "я не садист говорит. Я белая и пушистая". Ворчу. И сержусь.
    я так думаю, что тер подходит близко, чтобы рану полечить, вы же с этим к ней пришли. и рано, или поздно, приближение доктора к этой ране неминуемо.
    это же не провоцирование, чтоб послушать ваш сердитый голос и ворчание, а попытка сделать свою работу.

    А в дружбе это как может проявляться?
    таким же единением, как с природой.
    совместное времяпровождение, общие интересы, симпатия, влечение, - и всё это сопровождается приятными переживаниями, выделением эндорфина, окситоцина и т.д.

    Поняла. Спасибо. Ой, нет. Если я решу завершить, то без продолжения уже. Сколько ж можно туда-сюда бегать. Пока отпуск. Я правда вслух не сказала этого, но раз она удивилась что я пришла, значит видимо поймет и так. Чёто я задолбалась все время выпадать в яму, когда прихожу к ней. И уже как-то не верю почти, что у меня что-то здесь получится. Спортивный интерес устал. Как принять решение о завершении или продолжении?
    Кира, яма - это такое углубление в земле, символ утробы материнской.
    есть какой-то смысл туда выпадать для вас, возвращаться и снова выпадать.

    Ага и фрустрирую терапевта и себя. И сложности создаю. Я слышу, это все как то, что я её замучила. Я ей говорю у меня не получается, как сделать, чтобы получилось? Не знает она. И я не знаю.
    тупик.

    В отпуске она, уехала куда-то к морю, не знаю на сколько. И что ей написать тоже на самом деле по-прежнему мне не ясно. Пусть уже отдыхает. А то вот я .. мучаю терапевтов, прихожу, выпадаю в яму, дерусь , туплю и ниче не делаю. Че вообще пришла?
    да.. укол чувства вины собственной персоной. не сильно, но есть.
    да, какой-то процесс повторяется и повторяется в отношениях с тером. воспроизводится и воспроизводится.

  13. #343
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Думала сейчас об умирающем младенце и вспомнила почему-то это место. Отчего так, я не знаю. Хотелось поделиться этим с вами. Правда я не знаю важно это или нет.
    а я подумала, что умирающий младенец может вызывать определенные чувства у тех, кто рядом с ним находится. и это - точно не равнодушие, не облегчение.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а я подумала, что умирающий младенец может вызывать определенные чувства у тех, кто рядом с ним находится. и это - точно не равнодушие, не облегчение.
    бессилие? злость?

  15. #345
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    бессилие? злость?
    представьте, что какой-то детеныш животного страдает, умирает - щенок, котенок, ципленок...
    вот что к нему?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    представьте, что какой-то детеныш животного страдает, умирает - щенок, котенок, ципленок...
    вот что к нему?
    У меня сочувствие, сопереживание, желание помочь и бережно и аккуратно полечить его ранку. Или позвать того, кто сможет вылечить. Какие-то силы вдруг находятся, чтобы не истерить, а сделать что-то, что ему поможет. Я могу гладить его бесконечно долго, если это поможет, держать на руках, делиться с ним теплом. Согревать его. Говорить ему добрые и правильные слова. У меня будет горе, если щенок/котёнок/человеческий малыш вдруг умрет.

  17. #347
    Но люди разные.. я, это я. Другой, он другой.

  18. #348
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    У меня сочувствие, сопереживание, желание помочь и бережно и аккуратно полечить его ранку. Или позвать того, кто сможет вылечить. Какие-то силы вдруг находятся, чтобы не истерить, а сделать что-то, что ему поможет. Я могу гладить его бесконечно долго, если это поможет, держать на руках, делиться с ним теплом. Согревать его. Говорить ему добрые и правильные слова. У меня будет горе, если щенок/котёнок/человеческий малыш вдруг умрет.
    а если этот детеныш - вы?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если этот детеныш - вы?
    Если этот детёныш я, то все что написано можно поделить на 5. Противоречивые на самом деле чувства, с одной стороны что-то тёплое, с другой стороны что-то похожее на отвращение. И не хватает терпимости что-ли к себе. Иногда меня пугает, что этот детёныш все никак не вылечится, сколько можно уже плакать.

    --- Добавлено ---

    И если этот детёныш умрет, горя у меня не будет. Выключатся чувства просто. И получится что-то вроде анабиоза.

  20. #350
    Сходила в группу. Там максимум будет 5 участников. Я сегодня одна была. И две ведущих, одна из них психолог без диплома, толи не написала ещё, толи неполучила ещё, не знаю.

    Мне понравилась одна психолог. Рядом с ней мне вполне спокойно. Но напрягало сильно молчаливое наблюдение другого. Она не выспалась наверно и зевала там иногда. Редко что-то говорила. Сжав силу воли в кулак, разрешила ей погладить предмет, который обозначал моего вн. 3х летнего ребёнка. Это тот малыш, кому холодно бывает.. Она сказала, что хочет его погладить. Она видимо осторожно это делала, а мне казалось, что наверное с ребёнком что-то не так, тепла почему-то в общем не было слышно от этого жеста. Он мне холодным каким-то казался, сдержанным, что-ли. Странное такое впечатление от этого её поглаживания. ОС она не просила, а я блин как обычно промолчала.
    Почему-то очень сильно устала, чёто аж еле ноги шли от усталости, когда домой ехала
    Последний раз редактировалось K i r a; 24.09.2016 в 13:31.

  21. #351
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Сжав силу воли в кулак, разрешила ей погладить предмет, который обозначал моего вн. 3х летнего ребёнка. Это тот малыш, кому холодно бывает.. Она сказала, что хочет его погладить.
    Здесь не совсем точно написала. Она хотела погладить моего вн. ребёнка. Их два было. Один, ему 3 года, мальчик. Второй - младенец. Игрушку для этого младенца выбрала, чтобы его обозначить, светло лилового цвета, только потом обратила внимание на цвет. Вспомнила тогда умирающего посиневшего малыша и вас. И эту малышку мне не хотелось, чтобы она трогала руками. Прям такое категоричное было - нет, не надо гладить.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так думаю, что тер подходит близко, чтобы рану полечить, вы же с этим к ней пришли. и рано, или поздно, приближение доктора к этой ране неминуемо.
    Угу, я думаю так и есть. Но мне это слишком близко, я не готова доверить ей приблизиться к раненому младенцу. Нет. Мне слишком близко. Она как-будто прям задевает меня своим плечом, рукой. Я образно сейчас пишу, в реальности это скайп.
    это же не провоцирование, чтоб послушать ваш сердитый голос и ворчание, а попытка сделать свою работу.
    Ну, так то да, наверное.
    Кира, яма - это такое углубление в земле, символ утробы материнской.
    есть какой-то смысл туда выпадать для вас, возвращаться и снова выпадать.
    да? Я подумаю об этом, сейчас пока ничего не приходит в голову об этом
    тупик.
    Угу. Выхода нет?
    да, какой-то процесс повторяется и повторяется в отношениях с тером. воспроизводится и воспроизводится.
    блин.. какой.. и где выход

  23. #353
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Кира, писала вам, но сообщение не отправилось, к сожалению - у меня плохая связь там где я сейчас нахожусь.
    так что скорее всего завтра к вечеру попробую выйти в эфир.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, писала вам, но сообщение не отправилось, к сожалению - у меня плохая связь там где я сейчас нахожусь.
    так что скорее всего завтра к вечеру попробую выйти в эфир.
    Ок, поняла. Спасибо, что написали.

  25. #355
    Мне сегодня идею подсказали о том, что можно попробовать начать отношения с чистого листа. Начать с начала, как незнакомые люди. Возможно тогда получится завершение/сброс старого опыта и начало нового. Не знаю правда получится из этого что-то или нет. И как терапевт к такому предложению отнесётся. Перевариваю пока, думаю есть ли смысл. Но в прошлый раз мне так сделать удалось с другим человеком, правда там не было такой длинной и запутанной истории отношений.

  26. #356
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Если этот детёныш я, то все что написано можно поделить на 5. Противоречивые на самом деле чувства, с одной стороны что-то тёплое, с другой стороны что-то похожее на отвращение. И не хватает терпимости что-ли к себе. Иногда меня пугает, что этот детёныш все никак не вылечится, сколько можно уже плакать.

    И если этот детёныш умрет, горя у меня не будет. Выключатся чувства просто. И получится что-то вроде анабиоза.
    Кира, те чувства к себе, что похожи на отвращение и недостаточную терпимость, однажды помогли вам выжить. а может и не однажды, а какой-то продолжительный период времени.
    если бы не они, мы бы с вами тут не общались, а раз общаемся - виват вам!
    в то непростое время психика как бы отщепила от себя части, которые нуждались в максимальном принятии, но не получали такового. единственным способом не тронуться умом и не умереть физически, было подсознательно объявить их, эти части, отвратительными и гадкими. так вы адаптировались жить в той суровой среде, в которой родились.
    сейчас среда другая, и вы другая, не настолько зависимая как когда были маленькой.
    и можете уже иначе относиться к себе, сращивать расщепленное, возвращать потерянное. и доразвивать то, что было в ту давнюю пору объявлено гадким и отвратительным, сложено в подполье, а на самом деле являлось естественным и достойным.

    Она хотела погладить моего вн. ребёнка. Их два было. Один, ему 3 года, мальчик. Второй - младенец. Игрушку для этого младенца выбрала, чтобы его обозначить, светло лилового цвета, только потом обратила внимание на цвет. Вспомнила тогда умирающего посиневшего малыша и вас. И эту малышку мне не хотелось, чтобы она трогала руками. Прям такое категоричное было - нет, не надо гладить.
    а вдруг бы синеющий умирающий младенец ожил от этих прикосновений, порозовел и заявил о своем праве жить, быть, хотеть, выражать...
    страшно. нельзя же...
    в той-то среде ядовитой.

    Мне сегодня идею подсказали о том, что можно попробовать начать отношения с чистого листа. Начать с начала, как незнакомые люди. Возможно тогда получится завершение/сброс старого опыта и начало нового. Не знаю правда получится из этого что-то или нет. И как терапевт к такому предложению отнесётся. Перевариваю пока, думаю есть ли смысл. Но в прошлый раз мне так сделать удалось с другим человеком, правда там не было такой длинной и запутанной истории отношений.
    не попробуешь - не узнаешь, как говорится.
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.09.2016 в 13:43.

  27. #357
    а вдруг бы синеющий умирающий младенец ожил от этих прикосновений, порозовел и заявил о своем праве жить, быть, хотеть, выражать...
    страшно. нельзя же...
    в той-то среде ядовитой.
    Не. Абсолютно незнакомый мне человек.. Имею право не разрешать прикасаться к ценной части себя. Я была права. То поглаживание .. ну не знаю.. факт есть - к предмету человек прикасается рукой, делает движение, как гладит, но тепла в этом нет. у меня не было таких желаний ипотребносте в тот момент.
    не попробуешь - не узнаешь, как говорится.
    сегодня я уже нехоч чето ничего пробовать. Умерла так умерла. В смысле ушла и ушла.С ижу в окопе наверно снова , как-то не оч хорошо себя чувствую и выходной был от людей сегодня

  28. #358
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Имею право не разрешать прикасаться к ценной части себя.
    странно как-то я ее назвала. то есть к чувствительной и раненой части себя

  29. #359
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, те чувства к себе, что похожи на отвращение и недостаточную терпимость, однажды помогли вам выжить. а может и не однажды, а какой-то продолжительный период времени.
    если бы не они, мы бы с вами тут не общались, а раз общаемся - виват вам!
    спасибо.. Отвращение защищает от болезненных чувств? Под ним что-то есть. мне кажется.
    в то непростое время психика как бы отщепила от себя части, которые нуждались в максимальном принятии, но не получали такового. единственным способом не тронуться умом и не умереть физически, было подсознательно объявить их, эти части, отвратительными и гадкими. так вы адаптировались жить в той суровой среде, в которой родились.
    Переживания, чувства заодно отщепляются, если верно понимаю.
    сейчас среда другая, и вы другая, не настолько зависимая как когда были маленькой.
    Снаружи другая. А внутри все никак не приду к безопасности и защищенности.
    и можете уже иначе относиться к себе, сращивать расщепленное, возвращать потерянное. и доразвивать то, что было в ту давнюю пору объявлено гадким и отвратительным, сложено в подполье, а на самом деле являлось естественным и достойным.
    Этот младенец, это естественный и живой ребенок? Там ведь не только болезненные переживания?
    а вдруг бы синеющий умирающий младенец ожил от этих прикосновений, порозовел и заявил о своем праве жить, быть, хотеть, выражать...
    страшно. нельзя же...
    в той-то среде ядовитой.
    Чувств много вместе с ним просыпается обычно, разных переживаний. Да, боли я опасаюсь этой. Я опасаюсь, что не справлюсь с этим всем.
    не попробуешь - не узнаешь, как говорится.
    вы правы. Страшно наверно, что мне необходимо вложить в это кучу ресурсов, а результата может и не быть и снова будет опыт. Непросто мне это сделать.
    Последний раз редактировалось K i r a; 26.09.2016 в 17:09.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, яма - это такое углубление в земле, символ утробы материнской.
    есть какой-то смысл туда выпадать для вас, возвращаться и снова выпадать.
    Про яму. Это даже не то чтобы яма. Это транс, в это состояние проваливаюсь часто неожиданно для самой себя. Не могу сказать, что это приятное состояние. Я не знаю всего, отчего я в него ухожу.
    чувство сначала от понимания расстояния может быть - неуютно когда очень близко человек например и страх
    Потом - бессмысленно просить и отчаяние наверное. Вроде я кто-то не важный и шансов нет на какое-то моё личное пространство. Так постепенно и выпадаю видимо, глубже и ещё и ещё
    А когда человек вплотную к тебе подходит игнорируя просьбу не делать этого. То я отхожу сначала. Но человек уже снова подошёл ко мне, так несколько раз. Я не сумею защитить свои границы в подобном случае, когда другому видимо все равно и просьбы мои он игнорирует продолжая делать то что делал.
    И в этом трансе могу быть на каком-то расстоянии. Это только моё пространство и я точно знаю, что сюда никто не придёт,.
    Последний раз редактировалось K i r a; 26.09.2016 в 20:23.

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search