Страница 21 из 88 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #601
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Надо подумать - умею ли видеть., попытаться увидеть.
    Способен ли это вообще увидеть человек, находясь внутри ситуации. И свое поведение в том числе оценить тоже.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Отрицательное подкрепление - отсутствие сдвигов в поведении партнера м.б. ? Мне вобще-то тоже это непонятно - в какой-то теме читаешь - меняйтесь, но не ждите изменений в ответ, в какой-то - меняйтесь - и в ответ изменится партнер.
    Так во первых от обстоятельств зависит
    Если у партнера модель конструктивная а обративгийся против нее прет - зачем ему изменения?
    Достаточно перестать грести против течения и все будет как надо

  3. #603
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так во первых от обстоятельств зависит
    Если у партнера модель конструктивная а обративгийся против нее прет - зачем ему изменения?
    Достаточно перестать грести против течения и все будет как надо
    О, спасибо, Ася. Точно.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, я именно это и имела ввиду - что такое в Вашем случае "отрицательное подкрепление".


    В упор не вижу тут "отрицательного подкрепления".
    По Вашим словам, поведение мужа просто не поменялось.
    Он же не стал возмущаться и ругаться на Ваши изменения. Или стал?
    Такой реакции не последовало, но последовал отток энергии, заинтересованности, потребности от семьи (меня и сына) во вне.

    Отрицательное получается - отсутствие сдвигов и ответного изменения. Я меняю свое отношение - жду результата, что будет королем, жизнь будет сказкой. Результата нет. Метод не работает. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, всё ровно так, как и говорил Вам ув. Джубал((
    Да, да. Вспоминала я ув.Джубала.
    Но это был максимум который я смогла дать в своих изменениях.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, тут надо бы подумать.
    А также Вам самой отойти от привычного "все мужики козлы"
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ведь меньше муж зарабатывать тоже не стал?
    И секса меньше не стало?
    Зарабатывать не стал, а вот внимание и энергия сместились, секс соответственно тоже ухудшился.
    Качество семейной жизни, которого я ждала, не наступило.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 25.09.2016 в 22:32.

  5. #605
    То есть, в Вашем случае, мужу милей были старые тапки, а от новых он вообще зачах?
    Вот про это я и говорила, а не будет ли хуже, нужны ли эти изменения второму партнеру, если он итак живет отлично.

  6. #606
    Ув. Алиса, может, Вам тему собственную создать?
    На мой взгляд, у Вас всё ж немного другая ситуёвина...

    Или попросите ув. Администаторов прежнюю тему открыть - там всё логично будет вообще.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я могу на примерах, но только своих.
    Для меня - это прежнее реагирование мужа на изменения в отношении жены к нему - по прежнему не выполняет просьб, например, может свое желание по-прежнему поставить на первый план, забыть, не уважать, не зарабатывать. Ну т.е.быть таким же неудачником как и прежде, а не королём. И даже наверное скатываться еще ниже на ступень.
    Тоже вопрос интересный. Партнер скатывается, или просто свое самомнение растет - типа, вот я какая крутая, меняю свое поведение - а он в болоте сидит. Вроде как ты на новом уровне, а партнер - на прежнем. Тоже ловушка ведь, главное - нос высоко не задирать, это я себе говорю так иногда, ведь конкретно в нашей семье - на деле трудяга муж)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, может, Вам тему собственную создать?
    На мой взгляд, у Вас всё ж немного другая ситуёвина...

    Или попросите ув. Администаторов прежнюю тему открыть - там всё логично будет вообще.
    Да, поддерживаю. Вопрос был интересный, но Танину тему занимать не хочется.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, может, Вам тему собственную создать?
    На мой взгляд, у Вас всё ж немного другая ситуёвина...

    Или попросите ув. Администаторов прежнюю тему открыть - там всё логично будет вообще.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    Да, поддерживаю. Вопрос был интересный, но Танину тему занимать не хочется.
    Ок! Поняла, сваливаю ))
    Извините, ув.Таня!


  9. #609
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть, в Вашем случае, мужу милей были старые тапки, а от новых он вообще зачах?
    Вот про это я и говорила, а не будет ли хуже, нужны ли эти изменения второму партнеру, если он итак живет отлично.
    Особенно прикольно, если мужу не нужно изменений, а жена решает, что они ему нужны, потому что она решила стать Королевой.
    Что то сказка о золотой рыбке вспомнилась...

  10. #610
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Особенно прикольно, если мужу не нужно изменений, а жена решает, что они ему нужны, потому что она решила стать Королевой.
    Что то сказка о золотой рыбке вспомнилась...
    Ну не решает за мужа жена. Она решает за себя - ей изменение качества ЕЕ жизни нужно. Это разве плохо? Хотеть сделать свою жизнь счастливее?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Особенно прикольно, если мужу не нужно изменений, а жена решает, что они ему нужны, потому что она решила стать Королевой.
    Что то сказка о золотой рыбке вспомнилась...
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Ну не решает за мужа жена. Она решает за себя - ей изменение качества ЕЕ жизни нужно. Это разве плохо? Хотеть сделать свою жизнь счастливее?
    По этому поводу так мне думается - лучше хоть что-то делать, чем просто сидеть и ждать. В самом процессе подстройки - уже становится ясно, что можно подкорректировать, а что не изменится никогда - ну и сделать выводы свои. Как ни странно - можно узнать друг друга получше. Речь же идет об изменения своего поведения, не мужа.

  12. #612
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Ну не решает за мужа жена. Она решает за себя - ей изменение качества ЕЕ жизни нужно. Это разве плохо? Хотеть сделать свою жизнь счастливее?
    Для улучшения качества СВОЕЙ жизни нужна перекройка партнера? А самой меняться- сколько угодно

  13. #613
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для улучшения качества СВОЕЙ жизни нужна перекройка партнера? А самой меняться- сколько угодно
    Получается, что да - потому что это ПАРтнер, пара, взаимодействие, сообщающиеся сосуды.
    Изменения партнера затрагивают автоматически. А у него выбор - меняться или нет.

  14. #614
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Получается, что да - потому что это ПАРтнер, пара, взаимодействие, сообщающиеся сосуды.
    Изменения партнера затрагивают автоматически. А у него выбор - меняться или нет.
    Я правильно понимаю, что партнер в данном случае выступает средством улучшения качества собственной жизни, независимо от того, станет ли лучшим качество жизни его?
    Или верх мастерства поменяться так, чтобы поменять и партнера в нужную тебе сторону?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что партнер в данном случае выступает средством улучшения качества собственной жизни, независимо от того, станет ли лучшим качество жизни его?
    Или верх мастерства поменяться так, чтобы поменять и партнера в нужную тебе сторону?
    Ув. Креслава, позвольте вмешаться с собственным примером)
    Меня раздражало, что мой МЧ приходит поздно. Тем более, что ребенок маленький, как бы тихо ни открывалась дверь в 11, 12, два часа ночи, он просыпается и мне надо укачивать. Я и просила, и ругалась, и хотелось дверь запереть на щеколду нафиг - чтоб где хочет, там и ночевал, раз моим правилам подчиняться не желает.
    Звонила вечером, спрашивала, где он, когда придёт. Он почти всегда роиезжал намного позже обещанного.

    Потом я изменила отношение к ситуации, перестала названивать, зато начала ждать вечером. Он приезжает - я ласковая, улыбаюсь, на стол собрала, поцеловала, если не слишком устали, то и коечка. И он начал приезжать раньше.
    Сама в шоке, до сих пор не верю))) Но работает же! Качество жизни у него тоже улучшилось. Раньше ложится спать, лучше высыпается.
    Пиво и сигареты меня все ещё подрывают, правда. Не могу оставаться спокойной - отец пил и курил. И обычно не выполнял обещания.

    Я поэтому и говорила ув. Тане, что надо отпустить мужа на волю. Пока вы его контролируете, он все делает как будто бы назло. Откажетесь от контроля - и он сперва ошалеет оттого, что ему МОЖНО, а потом начнёт брать ответственность на себя.
    Если вам чем-то поможет, ув. Таня, я буду рада)

  16. #616
    У моего, кстати, тоже зависимость есть - от интернета. Может полночи просидеть, утром на работу вставать ой тяжелооо. Тоже просил как бы в воздух "кто бы приходил отключал компьютер, чтобы мне ложиться раньше". Я предложила приходить и отключать! Потом вовремя сообразила, что делаю чего-то не того, и отказалась от этого сладкого, такого сладкого контроля)
    И что вы думаете, ув. Таня? Прошло у него! Сам начал ложиться раньше, и без моей помощи! Иногда сидит, конечно, но он же взрослый человек, имеет право. Чего б и не посидеть, если хочется. Но обычно ложится вовремя и высыпается.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У моего, кстати, тоже зависимость есть - от интернета. Может полночи просидеть, утром на работу вставать ой тяжелооо. Тоже просил как бы в воздух "кто бы приходил отключал компьютер, чтобы мне ложиться раньше". Я предложила приходить и отключать! Потом вовремя сообразила, что делаю чего-то не того, и отказалась от этого сладкого, такого сладкого контроля)
    И что вы думаете, ув. Таня? Прошло у него! Сам начал ложиться раньше, и без моей помощи! Иногда сидит, конечно, но он же взрослый человек, имеет право. Чего б и не посидеть, если хочется. Но обычно ложится вовремя и высыпается.
    Дамы я не контролирую мужа: когда он ложиться спать, когда встает утром, если не пошел на работу я мозг не выношу это его проблемы он сам решит, сидит за телефоном, за компом я не лезу. Он может приехать с работы позно: посидеть на работе с мужиками, или заехать помочь другу (до такой степени контроля нет давно. Да и не пропадает он где-то постоянно ТАКОГО НЕТ) придет я его всегда покормлю.
    Кстати он перестал "боятся"(или как он там ощущал не знаю) мне говорить ДАЙ ДЕНЕГ. это конкретно за эту неделю. Спакойно говорит "я купил там то-то" "мне нужны деньги на дорогу." До такой степени контроля нет. Ну вот меня долбануло сильно перед менструацией.
    Ув.Птичка Тари посмотрела одну серию программы, про десантника Сергея. МОЙ МУЖ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ТАКОЙ! ОН ЛУЧШЕ В 100 РАЗ. У нас наоборот в семье муж все лучше меня знает.
    Вы говорите "изменится собой что бы изменился муж" тут бы хотябы справится с собой для начало. Ведь оно сука лезит и лезит.
    А с доверием да полный швах, я ведь даже маме доверять не могла и бабушке. Доверить им это означало оголить перед ними больное место и они обязательно за него укусят и суток не пройдет. И главно играли на доверии ребенка подлизутся суки "ну я же тебе мама ну кто еще тебе поможет" я верила и делилась. Каждый раз итог был один.
    винила себя что доверяю им, каждый раз наступаю на те же грабли. Такая тренировка была годами снова и снова. Ну вот такая судьба, родилась в такой семье.

  18. #618
    Извините меня, ув. Таня, если что-то поняла неправильно. Своя жизнь глаза застит.

    С доверием да, тяжело((( Вот точно, в семье должен быть комфорт и защита, а если родные кусают за больное, как потом довериться?
    Понимаю вас и сочувствую(((

    Про базовое доверие.
    В других темах видела рекомендации прыгать на батут, танцевать, делать кувырки. Вы что-нибудь такое пробовали?

  19. #619
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Извините меня, ув. Таня, если что-то поняла неправильно. Своя жизнь глаза застит.

    С доверием да, тяжело((( Вот точно, в семье должен быть комфорт и защита, а если родные кусают за больное, как потом довериться?
    Понимаю вас и сочувствую(((

    Про базовое доверие.
    В других темах видела рекомендации прыгать на батут, танцевать, делать кувырки. Вы что-нибудь такое пробовали?
    В детстве ничего не боялась. Управляла ишаками в упряжке, на лошоди ездила. Прыгала на батуте.

    Научилась кататся не героскутаре недавно. Страшно было но специально по этому научилась. На чертовом колесе встала во весь рост недавно. На самой верхушке.

  20. #620
    Смотрю передачу на украинском. Понимаю блин.
    Хоть и не учила. Бабушка хохлушка. Во как!!!
    Прикол!

  21. #621
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что партнер в данном случае выступает средством улучшения качества собственной жизни, независимо от того, станет ли лучшим качество жизни его?
    Или верх мастерства поменяться так, чтобы поменять и партнера в нужную тебе сторону?
    Средством - как-то не красиво звучит. Но по сути, получается да.
    А за качество своей жизни ответственен он сам. Если ему такое качество изменений не по душе придется - его воля.


  22. #622
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Дамы я не контролирую мужа: когда он ложиться спать, когда встает утром, если не пошел на работу я мозг не выношу это его проблемы он сам решит, сидит за телефоном, за компом я не лезу. Он может приехать с работы позно: посидеть на работе с мужиками, или заехать помочь другу (до такой степени контроля нет давно. Да и не пропадает он где-то постоянно ТАКОГО НЕТ) придет я его всегда покормлю.
    Какая Вы молодец, ув.Таня!

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Кстати он перестал "боятся"(или как он там ощущал не знаю) мне говорить ДАЙ ДЕНЕГ.
    Если честно - режет сильно уши - муж просит денег сам зарабатывает и свои же просит.

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы говорите "изменится собой что бы изменился муж" тут бы хотябы справится с собой для начало. Ведь оно сука лезит и лезит.
    Примете поддержку, ув.Таня

  23. #623
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Если честно - режет сильно уши - муж просит денег сам зарабатывает и свои же просит.
    Да, тоже "режет".
    Но у меня родители так всю жизнь жили. Отец пил, и отдать ему деньги в распоряжение - значит, остаться без них. Какое уж тут доверие, когда человек сам себе не доверяет.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    человек сам себе не доверяет.
    Вот в том то и дело что он сам говорит что он слишком добрый. В последнее время он стал мне говорить что с несколькими товарищами он дружить не хочет. "Все на холяву. Всегда когда мы в бане я все время покупаю пиво. Ни разу никто не купит." Есть друг который не имеет деньги но всегда окозывает помощь.
    Я показала ему как можно распланировать бюджет. Он согласился. Он сам хотел что бы я ему помогла экономить.
    Да и что греха таить у меня в этом плане тож не все идеально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, тоже "режет".
    Но у меня родители так всю жизнь жили. Отец пил, и отдать ему деньги в распоряжение - значит, остаться без них. Какое уж тут доверие, когда человек сам себе не доверяет.
    Да и мне кажется все равно мужики так не умеют "хозяйничать" с теми же деньгами. Это мы можем "куплю это это и это. Приготовлю это. Докурлю это еще это можно сделать." Он не отрицает что "он под это не заточен"(с)

  25. #625
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да и мне кажется все равно мужики так не умеют "хозяйничать" с теми же деньгами. Это мы можем "куплю это это и это. Приготовлю это. Докурлю это еще это можно сделать." Он не отрицает что "он под это не заточен"(с)
    Ну распоряжение деньгами включает же не только покупку продуктов. Тем более, что у вас стройка...
    А вы, получается, выбрали область, в которой муж ничего не понимает (в отличие от вас), и говорите - ну не заточен он под это))

  26. #626
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну распоряжение деньгами включает же не только покупку продуктов. Тем более, что у вас стройка...
    А вы, получается, выбрали область, в которой муж ничего не понимает (в отличие от вас), и говорите - ну не заточен он под это))
    Да, я оправдываюсь. Я без него ничего не покупаю. Без согласия: вещи детям, в школу. Я все ему говорю.

    Мы поделили что на неделю на продукты что ему на дорогу 1/1. Меня это сумма устроит его тоже. Мы договорились. 10%откладывать на стройку. Без него я эти деньги тратить не буду. Лижбы все получилось и мы привыкли так.

  27. #627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Средством - как-то не красиво звучит. Но по сути, получается да.
    А за качество своей жизни ответственен он сам. Если ему такое качество изменений не по душе придется - его воля.

    Вот мне интересно, где тут вылезает древняя обезьяны, использующая других людей для улучшения качества собственной? Или это уже достижение ХСС

  28. #628
    Пришли мои анализы. Все подтвердилось. Надеюсь хоть чуть-чуть успакоюсь.))) Но ничего страшного нет. Выписали эутирокс по 50 мг.

  29. #629
    Ув. Таня И, здравствуйте) Перечитываю снова вашу первую тему, пытаясь понять, почему же я решила, что Ваш муж не пьёт. Рылась в себе, вопрошая, где были мои глаза)
    Нашла.
    Теперь хочу спросить вас - Вы хотите продолжать разговаривать на тему мужа, денег, ответственности? Мне хотелось бы позадавать вам вопросы. Но если вы не хотите, или считаете нужным отложить до окончания лечения, я подожду)))

  30. #630
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Таня И, здравствуйте) Перечитываю снова вашу первую тему, пытаясь понять, почему же я решила, что Ваш муж не пьёт. Рылась в себе, вопрошая, где были мои глаза)
    Нашла.
    Теперь хочу спросить вас - Вы хотите продолжать разговаривать на тему мужа, денег, ответственности? Мне хотелось бы позадавать вам вопросы. Но если вы не хотите, или считаете нужным отложить до окончания лечения, я подожду)))
    Добрый день ув.Шиста.
    Окончания лечения мне не светит полегчает, как сказал эндокринолог месяца через 3. Все болие ли менее придет в ному.
    Наверно пока не хочу я рытся в себе. Мне прописали эмоциональный покой.
    Сама себе раздрай устраивать не хочу. Извените.

Страница 21 из 88 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search