Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #571
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ох, у меня то же самое((( Сочувствую ув. Тане, нет никаких сил взять и что-то изменить. А ныть - силы есть.

    Ув. Креслава, а что делать?
    А ничего. Значит, то, что есть сейчас, устраивает больше, чем то, что может быть.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да.
    Может все-таки так и поступим?
    Таня ну смотреть страшно как Вы себя раздракониваете

  3. #573
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А еще "я не понимаю вас".
    С позиции жертвы.
    Мысль " они враги" телеска в цетре солнечного сплитение как будто жгет
    Когда я была маленькая и меня обижали я пряталась где-нибуть. И плакала пока там не начинало болеть. Потом собирала всю свою злость как будто концентрировала в этом месте вытирала слезы и " боролась" дальше. Это давало мне ресурс. Стиснуть зубы и вперед.
    А Вы обычно не понимаете то, что не желаете понимать, ув. Таня
    Что значит " бороться"? Предпринимать какие- то действия или пережёвывать в себе обиды?

  4. #574
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы обычно не понимаете то, что не желаете понимать, ув. Таня
    Что значит " бороться"? Предпринимать какие- то действия или пережёвывать в себе обиды?
    Переживать в себе обиду и действия тоже. Напремер иикдти туда где обидили и жить дальше. Иногда даже на мать.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))
    ув. Шиста, я не припомню ни одной темы, где бы у вас не было "ой, у меня то же самое". Не примазывайтесь, а!
    Буду примазываться! Потому что я не участвую в темах, где в большей или меньшей степени не "то же самое".
    Если мне давали рецепты психотерапевты или врачи, озвучиваю их, или говорю, что мне помогло. Если не знаю, что делать - спрашиваю мнения участников.
    Вот стану опытной и счастливой, буду знать, что говорить. А пока могу спрашивать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Переживать в себе обиду и действия тоже. Напремер иикдти туда где обидили и жить дальше. Иногда даже на мать.
    Ув. Таня, а вы когда-нибудь мстили обидчикам?

  6. #576
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извините ув.N o toquen,а можно узнать к чему все это?
    Таня станет королевой, муж королем, дети воспитаны и свекровь принесем им дарственную?
    Честно, не верю.
    Не будет с мужем ссор из за недоверия.
    Все это сложит ситуацию в пользу невестки,даже если мужу попадёт шлея по хвост.
    И если свекровь,например ,встанет на сторону сына ,ей соседи скажут, да ты что,это уже женщина проверенная ,а та неизвестно что за баба.
    То есть зачетка начнет работать на оценки ...

  7. #577
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Под собираемый образ подходит Пше
    Только дом ей тяжело достается и вроде не от свекрови, если не путаю.
    Нам вместо свекрови.
    Идею же собрать всех принёс дед ,а он невестку отверг за выпивку
    И сына,что пошёл за ней
    А чтоб было по честному,дали всем четверым его детям,но мы из другого поколения.
    Вместо них.
    Вообще они на муже после отсидки крест рисовали ....
    То что у него семья и дети и все прилично вернуло их доверие .
    Всем дали одинаково,не только нам .
    А то я за аспект что на халяву всегда переживаю.
    Всем одинаково ,участок и одну четвертую от продажи кв деда

  8. #578
    И получилось что соревнование по стройке идёт с людьми с более высоким соц статусом и с взрослыми детьми.
    Муж за отца пытается быть с ними на равне ,не тянет и комплексует

  9. #579
    Яйцерезка сплошная
    То то он сначала напуган так,а потом гордится.
    Как по болоту проходит этот период

  10. #580
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Не будет с мужем ссор из за недоверия.
    Все это сложит ситуацию в пользу невестки,даже если мужу попадёт шлея по хвост.
    И если свекровь,например ,встанет на сторону сына ,ей соседи скажут, да ты что,это уже женщина проверенная ,а та неизвестно что за баба.
    То есть зачетка начнет работать на оценки ...
    Интересная трактовка моих слов, ув. ПшеПше ) и интересны проективный тест- кто что видит в чужих словах )
    На самом деле я имела в виду другое.
    Конечно, всё можно свести с сакраментальному спору, что раньше- курица или яйцо, но, на мой взгляд- курица первична.
    И именно женщина несет ответственность за то, что происходит в семье. От неё зависит, станет ли муж королем или останется дворником.

    ( ув. донна Роза, специально для Вас поясняю- это я выражаюсь фигурально!)
    Пока муж ув. Тани видит от неё привычные способы взаимодействия ( упрёки, наезды, недоверие, истерики, манипуляции)- он находится в привычной ему семейной схеме, где мужчины ничего не решают, ни за что не отвечают, и спиваются в меру своих финансовых возможностей и особенности работы печени). Для него это всё понятно и удобно, как домашние сношенные тапочки.
    Чтобы он вышел из этой системы- первой измениться должна женщина. Тогда и он вынужден будет соответствовать её к нему отношению.
    Свекровь в данном случае глубоко вторична. И вообще в расчет может не браться, как величина условная.

  11. #581
    Это не трактовка.
    Это про доверие,что даст решение проблемы с доверием к мужу.
    Как вариант,если она боится свекрови.

  12. #582
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Как вариант,если она боится свекрови.
    Насколько я поняла из её слов, что не боится. Свекровь ей не мешает. Мешает золовка.

  13. #583
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И именно женщина несет ответственность за то, что происходит в семье. От неё зависит, станет ли муж королем или останется дворником.


    Пока муж ув. Тани видит от неё привычные способы взаимодействия ( упрёки, наезды, недоверие, истерики, манипуляции)- он находится в привычной ему семейной схеме, где мужчины ничего не решают, ни за что не отвечают, и спиваются в меру своих финансовых возможностей и особенности работы печени). Для него это всё понятно и удобно, как домашние сношенные тапочки.
    Чтобы он вышел из этой системы- первой измениться должна женщина. Тогда и он вынужден будет соответствовать её к нему отношению.
    Кааааак????кааааак изменить эти свои способы взаимодействия, если они не подкрепляются мгновенной положительной реакцией и изменениями мужа???
    В моей ситуации всё тоже самое, ну не получается сделать королем! Меняешь способы взаимодействия - а от мужа следуют всё те же привычные реакции. И они еще больше убеждают в бесперспективности и обреченности такой жизни.

    И ув.Таня, мне кажется, разные способы взаимодействия с мужем пробовала, пока не убедилась - лучше все проконтролировать, т.к. он может вдруг захотеть расслабиться и не сделать обещанного.

    --------------------
    Меня определенно подрывает эта тема.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Кааааак????кааааак изменить эти свои способы взаимодействия, если они не подкрепляются мгновенной положительной реакцией и изменениями мужа???
    В моей ситуации всё тоже самое, ну не получается сделать королем! Меняешь способы взаимодействия - а от мужа следуют всё те же привычные реакции.
    Ув. Алиса, а как долго Вы непрерывно демонстрировали мужу свои изменённые способы взаимодействия?

    Скажите в штуках (количество этих действий) и укажите временной промежуток, на котором Вы проводили эти демонстрации.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, а как долго Вы непрерывно демонстрировали мужу свои изменённые способы взаимодействия?

    Скажите в штуках (количество этих действий) и укажите временной промежуток, на котором Вы проводили эти демонстрации.
    Спасибо за вопрос ув.Дарья.
    Напишу какие способы меняла - контроль на свободу действий, предоставление ответственности (в выполнении просьб, в режиме дня, в поиске работы, в выборе круга общения, в обеспечении семьи финансами и т.д.); недоверие - на доверие, поддержку; требование уделять максимум времени мне - на свободу личного времени, отдыха, общения; упреки и требования - на создание радостной атмосферы в доме, понимание необходимости задержек на работе, проявление радости при встрече, интересное времяпровождение.

    По времени - особо последний год мне примечателен. С моей первой темы, когда муж "ударился" в работу и я спрашивала как ему не вынести мозг.

    Безусловно неидеально всё делала, с трудом многое давалось, может чувствовала напряг, но общий настрой был именно измененный.
    Результат чрезвычайно печален для меня оказался(((

    Конечно, большое отличие от ситуации ув.Тани, это вопрос секса в нашей семье, у ув.Тани с этим порядок, как я поняла.

  16. #586
    Вот так вот вспомнить семью - где у жены отношение к мужу почти как к королю - могу только одну. Семью неблизкой подруги, но муж психолог. Может поэтому )))


  17. #587
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Вот так вот вспомнить семью - где у жены отношение к мужу почти как к королю - могу только одну. Семью неблизкой подруги, но муж психолог. Может поэтому )))
    А жалоб от знакомых/подруг/коллег типа "ну почему мне так не везет? Я ему всё, а он пил, (гулял, работать не хотел, детям внимания не уделял, денег не приносил) ушел к этой мымре и теперь он ей и квартиру купил и не бухает и с сыном няньчится? В чай она ему что ли подливает что?"
    Точно не сталкивались с таким? )

  18. #588
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Вот так вот вспомнить семью - где у жены отношение к мужу почти как к королю - могу только одну. Семью неблизкой подруги, но муж психолог. Может поэтому )))

    А мне пара более "простых" семей вспоминается, наоброт. Муж - физически работает, жена - на кондитерской фабрике. Маленький домишко, все никак не построятся. Но муж там - именно как глава, король. Вспомнилось - вот в мелочах вроде -у нас в семье муж сам ворота открывает, когда приехал, там - жена пулей вылетает ворота мужу открывать, сейчас - дочка уже подросла и вылетает, скоро младшая подрастет - будет и она открывать.

  19. #589
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А жалоб от знакомых/подруг/коллег типа "ну почему мне так не везет? Я ему всё, а он пил, (гулял, работать не хотел, детям внимания не уделял, денег не приносил) ушел к этой мымре и теперь он ей и квартиру купил и не бухает и с сыном няньчится? В чай она ему что ли подливает что?"
    Точно не сталкивались с таким? )
    Нет, не сталкивалась, не говорили, такого у близких семей не встречала.
    Две подруги развелись с мужьями по собственной инициативе, еще две ударились в получение того, чего от мужа не хватает другими доступными способами, находясь все еще в браке.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мне пара более "простых" семей вспоминается, наоброт. Муж - физически работает, жена - на кондитерской фабрике. Маленький домишко, все никак не построятся. Но муж там - именно как глава, король. Вспомнилось - вот в мелочах вроде -у нас в семье муж сам ворота открывает, когда приехал, там - жена пулей вылетает ворота мужу открывать, сейчас - дочка уже подросла и вылетает, скоро младшая подрастет - будет и она открывать.
    А в этой семье, ув.Aquarry, изначально муж такой был и жена с таким отношением почтительном?
    Или что поменялось?

  21. #591
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А жалоб от знакомых/подруг/коллег типа "ну почему мне так не везет? Я ему всё, а он пил, (гулял, работать не хотел, детям внимания не уделял, денег не приносил) ушел к этой мымре и теперь он ей и квартиру купил и не бухает и с сыном няньчится? В чай она ему что ли подливает что?"
    Точно не сталкивались с таким? )
    Я понимаю о чем Вы, ув.No toquen.
    У меня вопрос не о последствиях - что будет если так жить и дальше, и даже не сомнение, что "короля делает свита". Согласна со всем.
    Я не понимаю - как это реализуемо на практике в условиях игры в одни ворота.
    Моя практика мне не помогает, а наоборот утверждает, что хрен там, не станет он королем.
    Вот читаю тему ув.Тани, ищу ответы, положительный опыт, подтверждение что да, возможно.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы, ув.No toquen.
    У меня вопрос не о последствиях - что будет если так жить и дальше, и даже не сомнение, что "короля делает свита". Согласна со всем.
    Я не понимаю - как это реализуемо на практике в условиях игры в одни ворота.
    Моя практика мне не помогает, а наоборот утверждает, что хрен там, не станет он королем.
    Вот читаю тему ув.Тани, ищу ответы, положительный опыт, подтверждение что да, возможно.
    Понимаете, напряжение, с которым даётся то или иное отреагирование на ситуацию, считывается партнёром очень легко. И чаще неосознанно.
    Это как игра плохого актёра. Вроде и интонации выставлены, и руками помовает красиво, и гример удачный, и стилист продвинутый, а вот смотришь и не веришь. Фальшак-с!
    Для начала нужно самой поверить, что он король. А вот это- самое сложное. Для этого нужно воспитываться в семье, где есть королева-мать.
    Или долгие месяцы терапии.

  23. #593
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Понимаете, напряжение, с которым даётся то или иное отреагирование на ситуацию, считывается партнёром очень легко. И чаще неосознанно.
    Это как игра плохого актёра. Вроде и интонации выставлены, и руками помовает красиво, и гример удачный, и стилист продвинутый, а вот смотришь и не веришь. Фальшак-с!
    Для начала нужно самой поверить, что он король. А вот это- самое сложное. Для этого нужно воспитываться в семье, где есть королева-мать.
    Или долгие месяцы терапии.
    Спасибо, ув.No toquen, за ответ.
    Самое сложное мне и не понятно было. Как все это искренне делать и убрать из глубокого подсознания мамин голос, что все мужики козлы.

    Для меня Ваш ответ звучит как приговор, ощущение обреченности и неизбежности какое-то.
    Месяцы терапий, перетекающие в годы, и месяцы игры в одни ворота с отрицательным подкреплением.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Месяцы терапий, перетекающие в годы, и месяцы игры в одни ворота с отрицательным подкреплением.
    А вот тут надо бы спросить, что Вы понимаете под "отрицательным подкреплением", ув. Алиса.

    И умеете ли Вы видеть положительное подкрепление... если "все мужики козлы".

  25. #595
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.No toquen, за ответ.
    Самое сложное мне и не понятно было. Как все это искренне делать и убрать из глубокого подсознания мамин голос, что все мужики козлы.

    Для меня Ваш ответ звучит как приговор, ощущение обреченности и неизбежности какое-то.
    Месяцы терапий, перетекающие в годы, и месяцы игры в одни ворота с отрицательным подкреплением.
    Ни в коем случае не приговор!
    потому что по моим личным наблюдениям прекрасно сосуществуют и функционируют пары с совершенно другой установкой.
    "Потому что мы- банда!"- где-то так это можно охарактеризовать. ))
    Это когда супруги имеют одну цель, близкий темперамент и стоят спиной к спине, прикрывая друг друга.
    Классический пример- Бонни и Клайд ))
    Естественно, это для пар с определённым мировозрением и целеполаганием, но это тоже счастливые и гармоничные пары.
    Другое дело, что такие пары тоже не могут сосуществовать без глубокого обоюдного доверия.
    Вот с него и нужно начинать прежде всего.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    А в этой семье, ув.Aquarry, изначально муж такой был и жена с таким отношением почтительном?
    Или что поменялось?
    Изначально)

  27. #597
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот тут надо бы спросить, что Вы понимаете под "отрицательным подкреплением", ув. Алиса.
    Я могу на примерах, но только своих.
    Для меня - это прежнее реагирование мужа на изменения в отношении жены к нему - по прежнему не выполняет просьб, например, может свое желание по-прежнему поставить на первый план, забыть, не уважать, не зарабатывать. Ну т.е.быть таким же неудачником как и прежде, а не королём. И даже наверное скатываться еще ниже на ступень.
    Ну если про моего мужа. Зарабатывать больше не стал, отдалился от семьи совсем, приходил только ночевать, сексом не радовал, и увлекся девушкой помоложе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И умеете ли Вы видеть положительное подкрепление... если "все мужики козлы".
    Интересный вопрос. Да, хочу изменений сразу всех. " а на меньшее я не согласеееен....."
    Надо подумать - умею ли видеть., попытаться увидеть.

  28. #598
    Отрицательное подкрепление - отсутствие сдвигов в поведении партнера м.б. ? Мне вобще-то тоже это непонятно - в какой-то теме читаешь - меняйтесь, но не ждите изменений в ответ, в какой-то - меняйтесь - и в ответ изменится партнер.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Изначально)
    Вот с этим понятно, когда сразу. Здесь вопросов нет.
    А вот когда сначала "мужики козлы" изменить на "мой муж король".

  30. #600
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я могу на примерах, но только своих.
    Да, я именно это и имела ввиду - что такое в Вашем случае "отрицательное подкрепление".

    Для меня - это прежнее реагирование мужа на изменения в отношении жены к нему - по прежнему не выполняет просьб, например, может свое желание по-прежнему поставить на первый план, забыть, не уважать, не зарабатывать. Ну т.е.быть таким же неудачником как и прежде, а не королём. И даже наверное скатываться еще ниже на ступень.
    В упор не вижу тут "отрицательного подкрепления".
    По Вашим словам, поведение мужа просто не поменялось.
    Он же не стал возмущаться и ругаться на Ваши изменения. Или стал?

    Ну если про моего мужа. Зарабатывать больше не стал, отдалился от семьи совсем, приходил только ночевать, сексом не радовал, и увлекся девушкой помоложе.
    Собственно, всё ровно так, как и говорил Вам ув. Джубал((

    Интересный вопрос. Да, хочу изменений сразу всех. " а на меньшее я не согласеееен....."
    Надо подумать - умею ли видеть., попытаться увидеть.
    Да, тут надо бы подумать.
    А также Вам самой отойти от привычного "все мужики козлы"

    Кстати, ведь меньше муж зарабатывать тоже не стал?
    И секса меньше не стало?

Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search