Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
Тема:

я социофоб или не повезло с коллективом ?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    замкнутость, именно ее.. я же говорю, что считают высокомерной из-за этого. а всем же не объяснишь, что ну вот так получилось
    а вы пробовали? можете привести дословно 2-4 таких разговора.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    замкнутость, именно ее.. я же говорю, что считают высокомерной из-за этого. а всем же не объяснишь, что ну вот так получилось
    бывает зовут куда то знакомые, а я так никуда не хочу идти, просто хочется дома побыть одной. обижаются на меня, и я чувствую себя виноватой(((
    А что Вы в такие моменты делаете одна?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы в такие моменты делаете одна?
    слушаю музыку, читаю что-нибудь, или книгу или в итернете статьи интересные

  4. #64
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    насчет того что им не понравится мое выражение лица, загруженность, потому что как правило такое происходило после некоторых проблем в моей жизни, о которых я рассказывала этим людям
    Смотрите какая штука интересная
    Вы описали по сути свою тактику поведения
    есть опыт общения, когда люди не с того, не с сего, перестают со мной общаться. пытаюсь выяснить в чем причина? может обидела? ни чего не отвечают... тишина..
    Это ведь то же самое
    бывает зовут куда то знакомые, а я так никуда не хочу идти, просто хочется дома побыть одной
    Но когда Вы "пропадаете" это Вам хочется побыть одной а когда другие это им не нравится выражение Вашего лица
    Странно правда?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем могут быть причины?
    Вот можете ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ причины назвать списком?
    нет, не могу.. для этого люди и умеют разговаривать, чтобы объяснить. я не экстрасенс, и не могу знать что думают другие. могу догадываться: из-за моего характера, из-за того что не могу бегать с огнем в глазах и всех зажигать, постоянно шутить и смеяться. думаю что эти люди находят более интересных и открытых людей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    угу. Вы отвергаете это общее пространство вашего коллектива - тем самым отвергаете и людей.
    А между тем, чтоб реализовать ваши делания не обязательно этого делать.
    Не любите шумные корпоративы - не обязательно их игнорировать. Достаточно уйти сразу после официальной части. Главнео - принять активное участие в их .. подготовке. Ибо совместный труд как раз и является маркером участия.


    не любите посиделки и разговоры на работе? Достаточно ... ЧТО? продолжите мысль.
    если не люблю посиделки и разговоры.. то я даже не знаю что. я не вижу тот момент, когда личное становится общим пространством, я не чувствую этого.. я не понимаю, когда человеку нравится общаться со мной, а когда я его "достала".. не вижу, не понимаю.. раньше, казалось, что понимала..

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    нет, не могу.. для этого люди и умеют разговаривать, чтобы объяснить. я не экстрасенс, и не могу знать что думают другие.
    Почему?
    вы же знаток внутреннего мира, часто довольно уверенно называете мотивы поведения других... Почему это вызвало такие сложности?

    могу догадываться: из-за моего характера, из-за того что не могу бегать с огнем в глазах и всех зажигать, постоянно шутить и смеяться. думаю что эти люди находят более интересных и открытых людей
    Я правильно понимаю
    1. Ваш характер.

    А еще причины возможны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    если не люблю посиделки и разговоры.. то я даже не знаю что. я не вижу тот момент, когда личное становится общим пространством, я не чувствую этого.. я не понимаю, когда человеку нравится общаться со мной, а когда я его "достала".. не вижу, не понимаю.. раньше, казалось, что понимала..
    учитесь)
    но сразу скажу - это не интроверсия)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Но когда Вы "пропадаете" это Вам хочется побыть одной а когда другие это им не нравится выражение Вашего лица
    Странно правда?
    я объясняю, что хочу побыть одна, мне это необходимо, а то я умру от количества событий)) люди это не понимают, называют меня странной. и я замыкаюсь в себе еще больше

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    я объясняю, что хочу побыть одна, мне это необходимо, а то я умру от количества событий)) люди это не понимают, называют меня странной. и я замыкаюсь в себе еще больше
    а разве ув Грехен писала про это????

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    вы же знаток внутреннего мира, часто довольно уверенно называете мотивы поведения других... Почему это вызвало такие сложности?
    не знаток, могу догадываться, ведь информацию мне не дают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    учитесь)
    но сразу скажу - это не интроверсия)
    скажите мне, что это?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю
    1. Ваш характер.

    А еще причины возможны?
    возможно причина не во мне, просто более интересных людей находят, или занятия. да, они имеют на это право. а я видимо нет

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    не знаток, могу догадываться, ведь информацию мне не дают.
    а переносить собственный опыт на других вы не можете совсем?

    ну, поразмыслите. Какие еще могут быть причины, что люди перестают общаться с вами...

    кста, под "перестают общаться" вы что имели в виду - "перестают инициировать общение" или "перестают реагировать на ваши попытки общаться"????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    возможно причина не во мне, просто более интересных людей находят, или занятия.

    Гыыыыыыы))) Протиаоречия не замечаете?)

    Итак, резюмирую:
    1. Ваш характер.
    2. Вы менее интересны, чем другие

    еще варианты????

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а переносить собственный опыт на других вы не можете совсем?

    ну, поразмыслите. Какие еще могут быть причины, что люди перестают общаться с вами...

    кста, под "перестают общаться" вы что имели в виду - "перестают инициировать общение" или "перестают реагировать на ваши попытки общаться"????
    "перестают реагировать на ваши попытки общаться" - это да.
    нет, знаю о других причинах, только эти : мой характер, более интересные знакомства, занятия или я чем-то обидела

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    скажите мне, что это?))
    вы будете смеяться, это то.что называется ... "демонстративный тип личности", или по научному "истероид".

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы будете смеяться, это то.что называется ... "демонстративный тип личности", или по научному "истероид".
    это норма? или уже патология?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    "перестают реагировать на ваши попытки общаться" - это да.
    нет, знаю о других причинах, только эти : мой характер, более интересные знакомства, занятия или я чем-то обидела
    смотрите, как прикольно. Все ваши причины - он завязаны на .. вас.

    вы как-то лихо, одним махом отказали людям в праве ... иметь собственные причины. ))
    Люди могут не общаться, потому что заняты, у них дела, потому что у них проблемы, потому что у них нет настроения, горе....
    Но людсткого внутреннего мира ведь для вас не существует.)))

    Прикольно, правда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    это норма? или уже патология?
    а вам как хочется?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    я объясняю, что хочу побыть одна, мне это необходимо, а то я умру от количества событий)) люди это не понимают, называют меня странной. и я замыкаюсь в себе еще больше
    Энни но ведь можно придумать менее провокотивное объяснение?
    Дела, простыла, родственники... ну мало ли

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    "перестают реагировать на ваши попытки общаться" - это да.
    т.е. вы предлагаете людям общение, завязываете с ними разговоры, развлекаете их - а они в ответ игнорируют ваши попытки? так?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам как хочется?
    мне хочется знать объективную картину, правду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Энни но ведь можно придумать менее провокотивное объяснение?
    Дела, простыла, родственники... ну мало ли
    т.е вы мне предлагаете говорить.. ээээмм.. не совсем правду? ведь, если я общаюсь с человеком, он должен понимать, что у меня есть внутренний мир со своими проблемами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотрите, как прикольно. Все ваши причины - он завязаны на .. вас.

    вы как-то лихо, одним махом отказали людям в праве ... иметь собственные причины. ))
    Люди могут не общаться, потому что заняты, у них дела, потому что у них проблемы, потому что у них нет настроения, горе....
    Но людсткого внутреннего мира ведь для вас не существует.)))

    Прикольно, правда?

    --- Добавлено ---
    внутренний мир других людей существует, и мне можно объяснить, думаю, что я пойму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы предлагаете людям общение, завязываете с ними разговоры, развлекаете их - а они в ответ игнорируют ваши попытки? так?
    развлекать, я не умею.. не дано мне это) просто как дела? чем занимаешься?
    или вот была у меня лучшая подруга, в универе общались, а потом она резко перестала со мной разговаривать.. спрашиваю: что случилось? она мне: ничего, все нормально.. и все.. и стала дружить с другой девушкой. что я должна думать?
    да и не могу я общаться, когда я не уверена, что человеку это общение нужно

  18. #78
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    он должен понимать, что у меня есть внутренний мир со своими проблемами
    Зачем??

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    развлекать, я не умею.. не дано мне это)
    у меня тоже сложилось подобное впечатление.
    Выходит
    люди не с того, не с сего, перестают со мной общаться.
    - это означает, что люди перестают предлагать вам общение?
    Так?
    Тогда почему вы ставите им это в упрек?


    внутренний мир других людей существует, и мне можно объяснить, думаю, что я пойму
    а вы много объясняете другим людям про свой внутренний мир? ))))) с какого бодуна другие обязаны делать это????

    И - я не об этом вовсе. А о том, что у вас не " сосредоточенность на своем внутреннем мире, замкнутость", а "сосредоточенность на СВОЕМ внутреннем мире. И полное игнорирование других людей"..
    вы тупо не замечаете проблем, эмоций и поведения других.

    Тогда как самая банальная причина не общения - занятость))))

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    и, ув. Энни, почему вы так выборочно отвечаете на вопросы? Потрудитесь ответить на ВСЕ

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня тоже сложилось подобное впечатление.
    Выходит
    - это означает, что люди перестают предлагать вам общение?
    Так?
    Тогда почему вы ставите им это в упрек?


    а вы много объясняете другим людям про свой внутренний мир? ))))) с какого бодуна другие обязаны делать это????

    И - я не об этом вовсе. А о том, что у вас не " сосредоточенность на своем внутреннем мире, замкнутость", а "сосредоточенность на СВОЕМ внутреннем мире. И полное игнорирование других людей"..
    вы тупо не замечаете проблем, эмоций и поведения других.

    Тогда как самая банальная причина не общения - занятость))))
    извините, я совсем тупая..
    т.е. если у меня до фига работы, и нет времени на бесполезный треп, то я высокомерная и игнорю коллектив
    а когда другие люди заняты и у них это основная причина, я на им это в упрек ставить не могу.
    выходит других людей я понимать должна, а они меня нет?

    я объясняю всегда про свой внутренний мир (когда меня спрашивают), и другие мне не должны рассказывать если не хотят, и я не могу их за это осуждать. а когда я поступаю так же то это уже странно и вообще я псих, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и, ув. Энни, почему вы так выборочно отвечаете на вопросы? Потрудитесь ответить на ВСЕ
    вроде на все отвечаю)
    если есть сообщения на которые я не ответила, пожалуйста, напишите их в отдельном сообщении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    извините, я совсем тупая..
    т.е. если у меня до фига работы, и нет времени на бесполезный треп, то я высокомерная и игнорю коллектив
    а когда другие люди заняты и у них это основная причина, я на им это в упрек ставить не могу.
    выходит других людей я понимать должна, а они меня нет?

    я объясняю всегда про свой внутренний мир (когда меня спрашивают), и другие мне не должны рассказывать если не хотят, и я не могу их за это осуждать. а когда я поступаю так же то это уже странно и вообще я псих, да?

    --- Добавлено ---



    вроде на все отвечаю)
    если есть сообщения на которые я не ответила, пожалуйста, напишите их в отдельном сообщении

    так что насчет патологии?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    извините, я совсем тупая..
    т.е. если у меня до фига работы, и нет времени на бесполезный треп, то я высокомерная и игнорю коллектив
    а как так получается, что у вас дофига работы, а другие могут трепаться в рабочее время?
    извините, я совсем тупая..
    т.е. если у меня до фига работы, и нет времени на бесполезный треп, то я высокомерная и игнорю коллектив
    а когда другие люди заняты и у них это основная причина, я на им это в упрек ставить не могу.
    выходит других людей я понимать должна, а они меня нет?
    я писала совсем о другом. Еще версии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    так что насчет патологии?
    а что за патология?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    если есть сообщения на которые я не ответила, пожалуйста, напишите их в отдельном сообщении
    у меня нет на это времени. Поэтому это нужно будет сделать вам.
    Вперед.

  23. #83
    вы будете смеяться, это то.что называется ... "демонстративный тип личности", или по научному "истероид".
    это норма или патология?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    вы будете смеяться, это то.что называется ... "демонстративный тип личности", или по научному "истероид".
    это норма или патология?
    а что вам мешает выяснить это самой?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как так получается, что у вас дофига работы, а другие могут трепаться в рабочее время?
    я писала совсем о другом. Еще версии?
    .
    работа распределена не равномерно, это уже вопросы к руководству.. не однократно, просила кого-то в помощь, объясняя, что не справляюсь. начальник говорит: терпите, у других сотрудников другая работа, и они не хотят.
    версий у меня нет, возможно я упустила Вашу мысль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вам мешает выяснить это самой?
    через гугл?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    работа распределена не равномерно, это уже вопросы к руководству.. не однократно, просила кого-то в помощь, объясняя, что не справляюсь. начальник говорит: терпите, у других сотрудников другая работа, и они не хотят.
    Да, бывает. И как можно совместить загруженность с необходимостью хотя бы парой слов поучаствовать в разговорах коллег?

    версий у меня нет, возможно я упустила Вашу мысль
    я вообще-то о том, что названные вами причины зациклены исключительно на вас, любимой.
    То, что у людей могут быть причины, совсем не связанные с вами - эту мысль вы даже боитесь озвучить.

    --- Добавлено ---

    ответы на пропущенные вопросы когда будут?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, бывает. И как можно совместить загруженность с необходимостью хотя бы парой слов поучаствовать в разговорах коллег?

    я вообще-то о том, что названные вами причины зациклены исключительно на вас, любимой.
    То, что у людей могут быть причины, совсем не связанные с вами - эту мысль вы даже боитесь озвучить.
    не интересно мне в их разговорах участвовать, ну не хочу.
    понимаю что у людей могут свои причины, и у меня вроде тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем??
    аааа... т.е я должна понимать, а другой человек нет?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iron Annie Посмотреть сообщение
    не интересно мне в их разговорах участвовать, ну не хочу.
    А разве спрашиваю - хотите или не хотите??? вопрос перечитайте, плиз, внимательно.

    понимаю что у людей могут свои причины, и у меня вроде тоже
    прекрасно. Тогда предлагаю ответить на вопрос еще раз, перечислив и причины людей. Вперед.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня тоже сложилось подобное впечатление.
    Выходит
    - это означает, что люди перестают предлагать вам общение?
    Так?
    Тогда почему вы ставите им это в упрек?

    да не ставлю я)) не хотят не ндо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве спрашиваю - хотите или не хотите??? вопрос перечитайте, плиз, внимательно.


    прекрасно. Тогда предлагаю ответить на вопрос еще раз, перечислив и причины людей. Вперед.
    ключевое слово "необходимость"? вроде главная необходимость на работе-работать? а если мне не хочется, ну не могу я отвлекаться, мне сконцентрироваться и так трудно от их криков и смеха, и я уже привыкла.

    про причины других людей: у них есть свои личные мотивы, и они могут быть любыми. в т.ч и загруженность, как у меня например))

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы будете смеяться, это то.что называется ... "демонстративный тип личности", или по научному "истероид".
    про демонстративный тип личности почитала, да, это действительно на меня похоже.. и при этом я не интроверт ? экстраверт получается?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search