Страница 16 из 88 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #451
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И в отсутствии базового доверия. Имхо
    К кому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И в отсутствии базового доверия. Имхо
    К кому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Свое с пеленок иметь жилье? Или на помойке выросли те,кто желает в браке своего отдельного?
    Веками приходили в семью и род мужа. Норма.
    У кого то свое, у кого то твердая уверенность, что родительская семья примет,т.е. есть куда уйти как говорят в народе.
    А нам некуда.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И в отсутствии базового доверия. Имхо
    Ну ладно, приведу в пример С.
    Он жил с женщиной. Она его поила-кормила-снимала жилье.
    Он ей полностью доверял.
    А потом она его буквально ограбила! Все свои деньги заработанные ими обоими себе забрала!

    Я это к чему. Где есть собственность, нечего доверие примазывать. Это разные категории просто. В идеале - доверять стопроцентно, а все, что связано с собственностью и деньгами - по справедливости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Свое с пеленок иметь жилье? Или на помойке выросли те,кто желает в браке своего отдельного?
    Веками приходили в семью и род мужа. Норма.
    эээ...да где он, род? страны, в которой я родилась, вообще нет.
    хотя, позвольте, я же была в роду мужа
    ну и нормальный был род, кстати
    не пилигримское это дело - в роду жить, короче))))

  3. #453
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну ладно, приведу в пример С.
    Он жил с женщиной. Она его поила-кормила-снимала жилье.
    Он ей полностью доверял.
    А потом она его буквально ограбила! Все свои деньги заработанные ими обоими себе забрала!

    Я это к чему. Где есть собственность, нечего доверие примазывать. Это разные категории просто. В идеале - доверять стопроцентно, а все, что связано с собственностью и деньгами - по справедливости.
    Согласна.
    Я тоже живу много лет с мужем, сказал составляй брачный договор, составила, подписывать отказался, потому как сравнивал долго цены и что сколько стоит и вышло у меня побольше вышло б, и в отказ.
    Я что поняла, как бы многие мужчины не считали, что типа в браке все поровну нажитое на деле, считают у кого больше зп, тому надо и больше.

    --- Добавлено ---

    Не знаю, мне хочется именно свое для спокойствия что ли. У меня было своё, комната в коммуналке, а как продала, как то неуютно стало.

  4. #454
    Но если смотреть с точки зрения удобной для мужа жены, покладистой, пугливой, то если она без жилья, то это да, лучше некуда, она ж слово будет бояться сказать, чтоб не остаться на улице, а если ещё на руках у нее маленькие дети и нет хорошей работы или просто человек она не смелый.
    Но с целью сохранности брака это да, хорошо, доверять, и не париться ни о чем.

  5. #455
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне хочется именно свое для спокойствия что ли. У меня было своё, комната в коммуналке, а как продала, как то неуютно стало.
    Ну вот мне это прекрасно понятно.

    А я не знаю, хочу ли уж я так свое. Хочу, наверное.
    Хотя я помню, что даже уже согласилась с С., что пусть неофициальный брак, раз уж он так упирается, но меня сильно раздражало, что малыш как бы никто, если что-то случится.
    На это после "А, точно" появилась отбивка такая: "Ну там же мама моя и брат, они и слова против не скажут, придешь сюда (на его половину) с ребенком и будешь здесь жить".
    А его очень раздражало, что я никак не могу относится к его половине как к своей. Я даже думаю, если бы я так умела (пришла к мужчине и все мое, хотя даже и не мое, а ты все равно такая ведешь себя как со своим), щас бы там и жила. Хотя странно. Сейчас квартира съемная, а я четко чувствую, что мое и вообще спокойно
    Мдя. Тут явно что-то не так.
    А. Дошло. Мне вообще не нужна была его половина, это же дом его родителей. Я изначально и не собиралась. Зачем мне так? С родителями у меня муж был, до сих пор маму свою нянчит, так и помрет судя по всему холостяком.

  6. #456
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    К кому?

    --- Добавлено ---



    К кому?

    --- Добавлено ---



    У кого то свое, у кого то твердая уверенность, что родительская семья примет,т.е. есть куда уйти как говорят в народе.
    А нам некуда.
    К миру доверия
    Некуда уходить? А надо? Куда и с какой целью?

  7. #457
    Анаис, ну как бы не сложные были у тебя отношения с родителями, они ж тебя примут, правильно?
    Поэтому ты и могла себе позволить эту ошибку С.?
    Не вышло, ушла, выживаешь.
    А если б у тебя была квартирка от мужа, тебе б легче было, согласна?
    Вы ж много прожили, ты вкладывалась в был, а квартиру он купил маме.

    --- Добавлено ---

    Анаис, ну как бы не сложные были у тебя отношения с родителями, они ж тебя примут, правильно?
    Поэтому ты и могла себе позволить эту ошибку С.?
    Не вышло, ушла, выживаешь.
    А если б у тебя была квартирка от мужа, тебе б легче было, согласна?
    Вы ж много прожили, ты вкладывалась в был, а квартиру он купил маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К миру доверия
    Некуда уходить? А надо? Куда и с какой целью?
    К миру?
    Кто этот мир?
    Бывало, что надо, хоть на время.
    С целью побыть одной
    Кому то с целью развода.

    --- Добавлено ---

    Странно, может детство или судьбы разные, но как то мы все на разных языках говорим.

  8. #458
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, ну как бы не сложные были у тебя отношения с родителями, они ж тебя примут, правильно?
    Нет, что ты, они бы не приняли меня. Ну отец то да, конечно (он даже прямо говорил), а мать же нет. Можно было наглостью прийти и сесть, брат же пришел. К тому же и С. меня уговаривал на пару с Совестью, уже после того, как я съехала от него, мол, ты должна с родителями жить, это самое разумное. Но это болото. Зачем.
    Я же здесь не все рассказать успела, там был такой водоворот, мать даже матами на меня кричала (пока я не съехала на свою квартиру я морочила всем мозг, С. думал, что я у родителей, а родители думали, что я с ним, только вот в гости наезжаю к ним на недельку-другую). Тьфу. Сейчас я - это я, все нормально. Эти трое отвалились (мать, отец и С.), и это хорошо.

  9. #459
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Для того, чтобы побыть одной, нужна отдельная квартира?
    Доверие к миру,то есть, к всему, что окружает.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы побыть одной, нужна отдельная квартира?
    Доверие к миру,то есть, к всему, что окружает.
    Если побыть неделю то да.
    А не понимаю последнюю фразу. Быть уверенной, что тетя Клава меня пустит жить? А чужой дядя Вася даст денег?

    --- Добавлено ---

    Вот Анаис снимает и живет впроголодь, чем помогло бы ее доверие миру?

  11. #461
    В семье, где царит матриархат, ( а семья мужа ув. Тани именно такова, насколько я могу судить) Старшей Женщиной всегда становится Дочь. И наследниками- её дети.

    Так что все страхи ув. Тани имеют под собой вполне реальную почву. Возможно, что это она не осознаёт чётко, но интуитивно догадывается.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К миру доверия
    Некуда уходить? А надо? Куда и с какой целью?
    Бомжевать страшно...
    Особенно на старости лет,в немощи.

  13. #463
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В семье, где царит матриархат, ( а семья мужа ув. Тани именно такова, насколько я могу судить) Старшей Женщиной всегда становится Дочь. И наследниками- её дети.

    Так что все страхи ув. Тани имеют под собой вполне реальную почву. Возможно, что это она не осознаёт чётко, но интуитивно догадывается.
    Да когда особенно свекор говорит на прямую что все оставит саоему первому внуку. Сыну дочери. Даже мужа трясет от этого.
    Но не смогут мужа обделить. Закон не позволит просто так взять и переписать одному без разрешения другого. А вот не дай бог. 3 бутылки пива =болезнь бычье сердце. Пусть уж лучше коньяк пьет.
    Да свекровь будет защищать свою територию это все ясно и понятно. Но мне не понятно почему он вкладывается в то чем будет распоряжаться не мать его детей. Ни дай бог что случись. Бляя... как мы жили в проголоть на квартире с мамой. Я все сделаю что бы мои дети этого не испытали. Он хороший отец и детей не бросит но не дай бог.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Но мне не понятно почему он вкладывается в то чем будет распоряжаться не мать его детей.
    А что он сам говорит по этому поводу?

  15. #465
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да когда особенно свекор говорит на прямую что все оставит саоему первому внуку. Сыну дочери. Даже мужа трясет от этого.
    Но не смогут мужа обделить. Закон не позволит просто так взять и переписать одному без разрешения другого. А вот не дай бог. 3 бутылки пива =болезнь бычье сердце. Пусть уж лучше коньяк пьет.
    Да свекровь будет защищать свою територию это все ясно и понятно. Но мне не понятно почему он вкладывается в то чем будет распоряжаться не мать его детей. Ни дай бог что случись. Бляя... как мы жили в проголоть на квартире с мамой. Я все сделаю что бы мои дети этого не испытали. Он хороший отец и детей не бросит но не дай бог.
    Ув. Татьяна, Вам придется вспомнить, какая иерархия в муравейнике.
    Или у пчел.
    И подумать, что Вы сможете сделать, чтобы самой стать Старшей Женщиной в своей семье.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что он сам говорит по этому поводу?
    Они без моего согласия не смогут что-то сделать.

  17. #467
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, Вам придется вспомнить, какая иерархия в муравейнике.
    Или у пчел.
    И подумать, что Вы сможете сделать, чтобы самой стать Старшей Женщиной в своей семье.
    В своей да. Но там уже все места заняты. Они не моя семья.
    Муж хочет на старости лет забрать родителей. Со свекровкой я всегда ладила. Она приезжает и садится в кресло как гостья. Никуда не лезит. Да и меня она никогда не учила, не воспитывала. А вот заловка в каждой дырке затычка
    Все финансы родителей контролирует она уже сейчас. Хоть и живут отдельно. Даже карточка пенсионная у нее.

  18. #468
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, Вам придется вспомнить, какая иерархия в муравейнике.
    Или у пчел.
    И подумать, что Вы сможете сделать, чтобы самой стать Старшей Женщиной в своей семье.
    Ой,там жесть у них
    Триллер


    Там чтоб семья приняла матку надо убить старую,дать им погоревать,понять,что они все вымрут и после этого дать им новую
    Человеческий аналог и не придумать

    --- Добавлено ---

    Если только облищывать матку в надежде что потом станешь сама....

  19. #469
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ой,там жесть у них
    Триллер


    Там чтоб семья приняла матку надо убить старую,дать им погоревать,понять,что они все вымрут и после этого дать им новую
    Человеческий аналог и не придумать
    Взять свекровь себе под крыло на старости лет. Откормить, отпаить и что бы она только лежала как мертвая (довольная) и не жаловалась.
    Впринцепе задача понятна и выполнима. Свекровь не принципиальна. Приезжаю и начинаю убиратся она даже слова не скажет что я что то не так сделала.
    Единственный случай.
    -таня ты куда мои таблетки положила.
    -просто сложила в кучку не перекладывала.
    -а ну ладно.
    Муж показывает пальцем. Типа видишь спрашивает где? "Доебывается" Ты ей не угодила. Не в укор мне это было имхо. Я была озадачена этим его действием. Впринцепе как я ее не любила бв она никогда этого не делала.

  20. #470
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ой,там жесть у них
    Там чтоб семья приняла матку надо убить старую,дать им погоревать,понять,что они все вымрут и после этого дать им новую
    Человеческий аналог и не придумать
    Ээээ....только хотела сказать, что человеческий аналог имеется, например, в итальянских семьях. Чтобы стать старшей женщиной рода, нужно....быть матерью (это имеется) и иметь....как бы сказать, выслугу лет.
    Короче, женщина должна быть опытной, в возрасте. Нужно только время, ну и понятно, что исполнение своей роли "внизу" должно быть качественным
    то есть, если уважаешь старшую женщину рода, принимаешь, понимаешь, учишься у нее, то да, можно ждать "повышения по службе"

  21. #471
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ээээ....только хотела сказать, что человеческий аналог имеется, например, в итальянских семьях. Чтобы стать старшей женщиной рода, нужно....быть матерью (это имеется) и иметь....как бы сказать, выслугу лет.
    Короче, женщина должна быть опытной, в возрасте. Нужно только время, ну и понятно, что исполнение своей роли "внизу" должно быть качественным
    то есть, если уважаешь старшую женщину рода, принимаешь, понимаешь, учишься у нее, то да, можно ждать "повышения по службе"
    Я никогда с ней не скандалила. Я жертва этого не могу. Да и их там много. Они меня загасят
    Да и не умеют они скандалить. Заловка умеет да кусаться.

  22. #472
    У пчел новая матка выводится из обычной личинки,но в хороших условиях.
    Ей делают больше ячейку и оучгеикормят и вырастает царица

  23. #473
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У пчел новая матка выводится из обычной личинки,но в хороших условиях.
    Ей делают больше ячейку и оучгеикормят и вырастает царица
    Ага заловка. У них матка новая есть. Именно так ее и ростили.

  24. #474
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У пчел новая матка выводится из обычной личинки,но в хороших условиях.
    Ей делают больше ячейку и оучгеикормят и вырастает царица
    у людей также))
    тоже цари выводятся из обычных личинок

  25. #475
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ага заловка. У них матка новая есть. Именно так ее и ростили.
    Но муж не любит сестру. Она росла с мамой и папой. Он с бабушкой до 5 класса и страдал. Он не догоняет почему так? и его это бесит.
    Иногда бывает находит "я должен помогать сестре, я плохой брат". Тогда у меня текут слезы "а как же я и наши дети?". Я не истерю, не ору. Просто слезы. И тогда у него трясучка. Сразу затихает и становится мрачнее тучи, бежит готовить мне вкусненькое. Так было пару раз. Да он не дурак. Все понимает.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Но муж не любит сестру. Она росла с мамой и папой. Он с бабушкой до 5 класса и страдал. Он не догоняет почему так? и его это бесит.
    Иногда бывает находит "я должен помогать сестре, я плохой брат". Тогда у меня текут слезы "а как же я и наши дети?". Я не истерю, не ору. Просто слезы. И тогда у него трясучка. Сразу затихает и становится мрачнее тучи, бежит готовить мне вкусненькое. Так было пару раз. Да он не дурак. Все понимает.
    Точнее это был один конкретный случай месяц назад.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    В своей да. Но там уже все места заняты. Они не моя семья.
    А кто входит в состав ВАШЕЙ семьи, ув. Таня?

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Муж хочет на старости лет забрать родителей.
    Эти вопросы всегда решает Старшая Женщина.
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Со свекровкой я всегда ладила. Она приезжает и садится в кресло как гостья. Никуда не лезит. Да и меня она никогда не учила, не воспитывала. А вот заловка в каждой дырке затычка
    Все финансы родителей контролирует она уже сейчас. Хоть и живут отдельно. Даже карточка пенсионная у нее.
    Ну вот Вы и назвали первую отличительную черту Старшей Женщины. Она ведает финансами.
    Какие еще признаки Вы бы назвали?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Точнее это был один конкретный случай месяц назад.
    А ведь самое странное он утром мне жаловался что "что М жалуется что ей тяжело. Как будто я не знаю что ей мать помогает." А вечером "я плохой брат сестре не помогаю".

  29. #479
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Там чтоб семья приняла матку надо убить старую,дать им погоревать,понять,что они все вымрут и после этого дать им новую
    Человеческий аналог и не придумать


    Если только облищывать матку в надежде что потом станешь сама....
    Совершенно необязательно, ув. ПшеПше. )
    Когда в улье становится тесно, одна из молодых маток поднимается высоко, спаривается с трутнем и к началу лета в сопровождении молодых пчел покидает улей, чтобы найти себе новый дом.
    У муравьёв немного иначе. Но смысл почти тот же. Молодая муравьиха после оплодотворения обламывает себе крылья и основывает новую колонию. ( Это в том случае, если в материнской колонии есть еще молодые самки, которые уже оплодотворены, а Старая Матка уже не может размножаться)

  30. #480
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А ведь самое странное он утром мне жаловался что "что М жалуется что ей тяжело. Как будто я не знаю что ей мать помогает." А вечером "я плохой брат сестре не помогаю".
    Действительно, плохой брат. Мой папа тоже помогал сестре, а мама не лезла в это. Зато много лет спустя, тетушка была единственным человеком, предложившим мне помощь в трудной ситуации.

Страница 16 из 88 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search