Страница 15 из 88 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #421
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Кроме того у моей свекрови позиция такая в отношении одной родственницы. У нее умер муж когда ей было 27. И ее свекровь выставила из дома который так же был не оформлен на него. "Вот если бы она не стала мужиков водить а занялась бы только сыном то она ей бы дом оставила".
    Все!
    Ой, свекрови такие бывают суки! Конечно, лучше внуку расти без мужчины в доме, что. Пускай обабится.
    Имхо, у вас правильная позиция насчет собственности.
    Кто-то тут в теме верно посоветовал чеки собирать. Вроде есть закон, что если живёшь и делаешь ремонт, начинаешь приобретать право на собственность... Но это лучше к юристам...

  2. #422
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ой, свекрови такие бывают суки! Конечно, лучше внуку расти без мужчины в доме, что. Пускай обабится.
    Имхо, у вас правильная позиция насчет собственности.
    Кто-то тут в теме верно посоветовал чеки собирать. Вроде есть закон, что если живёшь и делаешь ремонт, начинаешь приобретать право на собственность... Но это лучше к юристам...
    Для свекрови мужчина её сын или его портрет на стене.
    И для ребёнка .

  3. #423
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Для свекрови мужчина её сын или его портрет на стене.
    И для ребёнка .
    Это понятно. Но выгоняя мать, выгоняют и своего внука.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но выгоняя мать, выгоняют и своего внука.
    Учесть этот факт,что свекровь не примет нового мужа.
    Искать или с жильем и уходить к нему ...

    Дом ещё и внуков свекрови,территорию сторожит...
    Для своих.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я вот почему то уверенна что да! + если дом будет общим я смогу строить с ним отношения на равных. Не спрашивать что надо купить а покупать без страха все сама.
    Хотя я уже начинаю это делать. Он порою говорит "нет не надо" и тогда я начинаю паниковать "меня лишают права. Прям так и лезит "ну конечно я же не хозяйка".
    Эир не на равных это сверху

  6. #426
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эир не на равных это сверху
    А на равных тогда это как?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А на равных тогда это как?
    Договариваться на равных

  8. #428
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Договариваться на равных
    Ну вот на ошейнике например?
    -я хочу купить такой ошейник.
    -я против. Это не гуманно.
    -мне будет легче управляться с собакой.
    -я сам буду с ней управляться. Не надо.

  9. #429
    Таня я не говорю что Вам иметь свое жилье нельзя
    Но СЕЙЧАС Вы хотите жилье чтоб прессовать мужа сильнее. Если Вы будете прессовать его еще сильнее он реально сбежит.
    Из самосохранения
    Муж у Вас вполне адекватный ему это наверняка понятно
    Потому и отмахивается от разговоров про жилье
    Найдете искренне в себе еще аргументы кроме "Если бы у меня был свой дом я была бы владычицей морскою и муж был бы у меня на посылках" и получится у вас договорится
    Если реально надо зачем-то кроме этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну вот на ошейнике например?
    -я хочу купить такой ошейник.
    -я против. Это не гуманно.
    -мне будет легче управляться с собакой.
    -я сам буду с ней управляться. Не надо.
    Таня а "Я хочу и твое мнение не колышет" это на равных?

  10. #430
    Ну блин а разве "мне будет легче управлятся с собакой " это не аргумент?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну блин а разве "мне будет легче управлятся с собакой " это не аргумент?
    А тут начинается вторая часть марлезонского балета
    "Ну как же можно не сделать чего я хочу когда я СТРААААДАААЮ"
    Есть сотни способов облегчить себе обращение с собакой но надо же чтоб он сделал по Вашему, да?
    А не сделает - страдать

  12. #432
    Из самосохранения
    а не потому,что ему пофик или он боится маму?
    Или знает, что говори, не говори-мать ничего не сделает.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну блин а разве "мне будет легче управлятся с собакой " это не аргумент?
    Ув. Таня, но вы же ВСЕ РАВНО с собакой управляетесь. Страдаете, но управляетесь. Получается, ошейник вам не очень-то и нужен(

  14. #434
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ой, свекрови такие бывают суки! Конечно, лучше внуку расти без мужчины в доме, что. Пускай обабится.
    Имхо, у вас правильная позиция насчет собственности.
    Кто-то тут в теме верно посоветовал чеки собирать. Вроде есть закон, что если живёшь и делаешь ремонт, начинаешь приобретать право на собственность... Но это лучше к юристам...
    я конечно, кто тут самый корыстный как как то сказали про меня.
    правда , судя по его безбашенности, он сам не берет чеки, а если и берет -не отдаст ей-воровать только.
    А свекрови -да они такие-сама такая.
    на сегодняший день моя главная вина-не люблю невестку, потому что...."не спрашиваю постоянно как дела, не кидаюсь при встрече с поцелуями-ах ты лапочка-красавица. И то,что я вообще не с кем так не делаю-не доходит. Потому как ед.дочь и всю жизнь бабкимамки так делают-а вот свекровь зараза подкачала. И почти два года , сцука дарит подарки и некоторые побольше размера, что б показать ,что невестка толстая....

    извините...отвлеклась.

  15. #435
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    я конечно, кто тут самый корыстный как как то сказали про меня.
    правда , судя по его безбашенности, он сам не берет чеки, а если и берет -не отдаст ей-воровать только.
    А свекрови -да они такие-сама такая.
    на сегодняший день моя главная вина-не люблю невестку, потому что...."не спрашиваю постоянно как дела, не кидаюсь при встрече с поцелуями-ах ты лапочка-красавица. И то,что я вообще не с кем так не делаю-не доходит. Потому как ед.дочь и всю жизнь бабкимамки так делают-а вот свекровь зараза подкачала. И почти два года , сцука дарит подарки и некоторые побольше размера, что б показать ,что невестка толстая....

    извините...отвлеклась.
    Так каждый со своей колокольни) извините, если задела.
    Невестки бывают тоже... Не лучше.
    Да редкий человек сладкий пряник.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А тут начинается вторая часть марлезонского балета
    "Ну как же можно не сделать чего я хочу когда я СТРААААДАААЮ"
    Есть сотни способов облегчить себе обращение с собакой но надо же чтоб он сделал по Вашему, да?
    А не сделает - страдать
    Ну да мы уже же выяснили что надо так как мне
    Иначе я не могу доверять
    .

  17. #437
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Таня, но вы же ВСЕ РАВНО с собакой управляетесь. Страдаете, но управляетесь. Получается, ошейник вам не очень-то и нужен(
    Это был просто пример. Просто пример. Я согласилась с тем что "собаку жалко". Вообще я в раздрае опять. Не с того ни с сего завялась. Еще до темы. Пытаюсь себя контролировать. Можно правила СТОП!

  18. #438
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Это был просто пример. Просто пример. Я согласилась с тем что "собаку жалко". Вообще я в раздрае опять. Не с того ни с сего завялась. Еще до темы. Пытаюсь себя контролировать. Можно правила СТОП!
    ув. Таня, как собачник с опытом, и как владелица охранного кобеля, говорю, положа руку на сердце, электронный ошейник- вещь полезная, щадящая, эффективная и во многих случаях незаменимая, когда это касается доминантных кобелей или кормящих сук.
    Собаки начинают "включать башку" через 5 минут, на установку каких-то запретов уходит день- максимум два.
    Потом достаточно, чтобы пёс просто носил эту электронику и чувствовал её у себя на шее. Все! Она сама о себе напоминает, без пульта в руках у хозяина, даже разряженная )

  19. #439
    Дамы я успакоюсь, пролечусь и прочитаю всю тему до конца. Я реально слишком эмоциианальна. Слишком. Сейчас хочу потратить все силы что бы не убить кого-нибудь.
    Прастите меня пожалуйста.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну да мы уже же выяснили что надо так как мне
    Иначе я не могу доверять
    .
    Потому и отмахивается от разговоров про жилье
    Найдете искренне в себе еще аргументы кроме "Если бы у меня был свой дом я была бы владычицей морскою и муж был бы у меня на посылках" и получится у вас договорится
    Если реально надо зачем-то кроме этого
    Странно, я не вижу ничего плохого в личной подушке безопасности, чтобы иметь только свое, почему это должно означать проблемы с мужем или его дополнительное прессование?...
    Если брать в общем - с чего бы?...
    безо всякой психологии и детских проблем, это каждому человеку приятно ведь?...да и удобно, мало ли что случится.

    И почему это признак недоверия?....
    У Тани - возможно, но в целом?...
    Не, я нахожу просто неразумным когда женщина с детьми, а собственности ее личной и детей никакой нет.

  21. #441
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Читаю и удивляюсь зацикленности некоторых участников на вопросе отдельной от мужа собственности. ИМХО, это начало конца семьи. Если женщина изначально направлена на потенциальный уход, а не строительство общей семьи.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь зацикленности некоторых участников на вопросе отдельной от мужа собственности. ИМХО, это начало конца семьи. Если женщина изначально направлена на потенциальный уход, а не строительство общей семьи.
    Это мне, что ли?)) А я еще и брачные контракты очень одобряю и даже не считаю их признаком недоверия или настроя на конец.

    Не знаю, у меня есть знакомые очень благополучные пары, где отдельная собственность у мужа и жены, а есть и такие, где вообще все на жену
    Но где все на жену, это конечно.... не, мне бы не хотелось.

    Просто возьмем ситуацию. С кормильцем что-то случилось (не дай бог, конечно). Ну понятно, что у жены есть обязательная доля и т. д. Но зачем такие сложности на черный день...

  23. #443
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь зацикленности некоторых участников на вопросе отдельной от мужа собственности. ИМХО, это начало конца семьи. Если женщина изначально направлена на потенциальный уход, а не строительство общей семьи.
    У меня есть подруга которая спакойно живет на територии мужа. У нее родители прожили всю жизнь вместе.
    И я бы не сказала что она вообще не эмоцианальна. Там такие кракодилие слезы, не меньше чем у меня.
    Опять же кто что видел в своей семье. (((( имхо

  24. #444
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь зацикленности некоторых участников на вопросе отдельной от мужа собственности. ИМХО, это начало конца семьи. Если женщина изначально направлена на потенциальный уход, а не строительство общей семьи.
    Это те участники, у кого с рождения нет своего и если что, то некуда идти. У кого мамкиняньки и есть родительское крылышко, редко парятся, я думаю так.
    А остаться через много лет, это Богиня, чем не пример с нашего форума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это те участники, у кого с рождения нет своего и если что, то некуда идти. У кого мамкиняньки и есть родительское крылышко, редко парятся, я думаю так.
    А остаться через много лет, это Богиня, чем не пример с нашего форума.
    В смысле остаться не с чем.
    Да, женщина при жтом станет увереннее за себя и детей, но не рабы ж мы

  25. #445
    Собственность... Возможно, дело действительно в неблагополучной юности. Но мне кажется, это нормально для человека - иметь запас. Даже тело обычно что-то откладывает на голодный день. Чем мозг хуже!

  26. #446
    А мне кажется тут вопрос в отвержении рода,отсутствии своей территории и необходимости основать свой и территории для этого

  27. #447
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне кажется тут вопрос в отвержении рода,отсутствии своей территории и необходимости основать свой и территории для этого
    А не усложняете?

  28. #448
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне кажется тут вопрос в отвержении рода,отсутствии своей территории и необходимости основать свой и территории для этого
    И в отсутствии базового доверия. Имхо

  29. #449
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне кажется тут вопрос в отвержении рода,отсутствии своей территории и необходимости основать свой и территории для этого
    Это нормально. Целая страна выросла из таких отверженных, и между прочим весь мир говорит на ее языке.

  30. #450
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это те участники, у кого с рождения нет своего и если что, то некуда идти. У кого мамкиняньки и есть родительское крылышко, редко парятся, я думаю так.
    А остаться через много лет, это Богиня, чем не пример с нашего форума.

    --- Добавлено ---



    В смысле остаться не с чем.
    Да, женщина при жтом станет увереннее за себя и детей, но не рабы ж мы
    Свое с пеленок иметь жилье? Или на помойке выросли те,кто желает в браке своего отдельного?
    Веками приходили в семью и род мужа. Норма.

Страница 15 из 88 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search