Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 207
Тема:

Не могу вернуть доверие

  1. #121
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а самый-то главный вопрос - зачем Вам хвалить мужчину?
    С какой целью?
    Что рассчитываете получить в результате?
    Какой его реакции ожидаете?

    Я боюсь что я стала для него учительницей или мамочкой злой. Я этого не хочу думаю что может из за этого проблемы то с скесом как раз и есть - что не хочет стараться
    Ну ия знаю если мужчину хвалить то у него будет желание что то делать, а если человек слышит только плохое всегда, то желание от этого вообще никакое не появится - может вообще когда нибудь не выдержит и уйдет к другой, которая будет хвалить и ценить
    Я не совсем реакции ожидаю, я хочу чтоб он себя нормально ощущал ( просто я по себе знаю каково это когда тебя постоянно понукают - хочется убежать куда то)

  2. #122
    Тут ведь ещё вопрос - а почему Вы именно орёте?
    Опять же - с какой целью?
    Если не будете орать, то как повернётся разговор? Что будет со словами, которые Вы произносите ровным голосом? Собеседник их услышит?

    Ув. Cash of clans, скажите, пожалуйста, у Вас подруги есть?
    Вот такие, с которыми можно и по магазинам, и семейными проблемами поделиться, и денег до зарплаты перехватить, и посмеяться от души... с кем спокойно и хорошо, весело и интересно.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а хвалить это не быть учительницей?
    я не поняла Ваши цели: Вы хотите перестать быть учительницей или хотите стать хорошей учительницей, которая хвалит все время?
    Вы за одно слово только зацепились, а я то в в комплексе пишу что получается я не хвалю или не благодарю а вечно понукаю, вечно высказываю что то, ну кому это понравится? Что выходит хорошее я как будто и не замечаю ( в его глазах). Что никогда не признаю свою вину, что настолько доказываю свою правоту что он всегда себя чувствует виноватым, а я хочу что бы ему конфортно было, да и мне самой это мешает, я себя чувствую "неблагодарной женой" и мне за это стыдно, а поделать ниче не могу. Думаю что у него интерес ко мне от этого гаснет

  4. #124
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Например у нас разделение труда я готовлю он моет посуду, получается что я выполняю свою обязанность хорошо - т.е пополняю запасы до того как они кончатся, даже если устала, а он копит посуду (а я во время готовки мою некоторые вещи и посуду некоторую) а когда там уже горища, мне это накаляет. Я ворчала ворчала, ворчала, делал так как понукала, а так как то было что я уже замолкла, и он сам пошел посуду помыл, сам белье догадался развешать - и я подумала про себя ой какой молодец, но а сказать ничего не сказала.
    У меня чисто бытовой вопрос - а зачем такое разделение труда?
    Вы сама не справитесь с мытьём посуды, когда готовите на двух человек?

    Когда он сам вызывается забрать меня откуда то- я не хвалю или не говорю спасибо - считаю это как должное, наверное
    Это решается элементарно - формированием привычки, это как любой другой навык физических действий, доводимый до автоматизма.
    Получили что-то от мужчины, сделал он что-то для Вас - благодарите.
    Заведите себе блокнот, например, чтобы в конце дня отмечать, сколько раз и за что поблагодарили/похвалили, сколько раз пропустили.
    И отследите результаты минимум за месяц.

    Сделаете?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут ведь ещё вопрос - а почему Вы именно орёте?
    Я заметила, что орать я стала по любым поводам, потому что я уже на ввзоде, на ввзвоте от того что меня гнетет домашний быт, что ты устал а тебе нужно что то делать по - дому, и тут например что то он не так сделал не так сказал, и это как будто последняя капля и я начинаю орать - обвиняя его во всех смертных грехах ( хотя изначально раздражение вызывает не он). Ах еще хочу обозначить, может это поможет как то, меня сильно раздражает, что я делаю по дому больше дел или то, что готовка отнимает гораздо больше времени и сил, и мне хочется наоборот иногда быть, он готовит а я мою, но он не хочет так. Поэтому, когда он не сразу идет мне на помощь, на первый мой зов, все - он злейший враг сразу(
    Опять же - с какой целью?
    Если не будете орать, то как повернётся разговор? Что будет со словами, которые Вы произносите ровным голосом? Собеседник их услышит?
    Я думаю он будет как то лучше реагировать и думаю услышать, потому что от ора моего, он мгновенно раздражается

    Ув. Cash of clans, скажите, пожалуйста, у Вас подруги есть?
    Вот такие, с которыми можно и по магазинам, и семейными проблемами поделиться, и денег до зарплаты перехватить, и посмеяться от души... с кем спокойно и хорошо, весело и интересно.
    Да !есть!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Я боюсь что я стала для него учительницей или мамочкой злой. Я этого не хочу думаю что может из за этого проблемы то с скесом как раз и есть - что не хочет стараться.
    Ну ия знаю если мужчину хвалить то у него будет желание что то делать, а если человек слышит только плохое всегда, то желание от этого вообще никакое не появится - может вообще когда нибудь не выдержит и уйдет к другой, которая будет хвалить и ценить
    Обратите внимание, что Вы обозначаете движущей силой Ваших действий. Страх((
    Страх оказаться "не такой".
    Страх оказаться брошенной.

    А если с другой стороны посмотреть - Вам самой-то приятно получать помощь от мужчины? Вас радует, что он что-то делает для вас обоих?

    Я не совсем реакции ожидаю, я хочу чтоб он себя нормально ощущал ( просто я по себе знаю каково это когда тебя постоянно понукают - хочется убежать куда то)
    А его ощущения разве в реакциях не выразятся?

    Вы как-то многовато хотите - "чтобы он себя нормально ощущал". А если не нормально? Он вообще имеет право себя ощущать так, как ему захочется? Ваши слова попахивают контролем, училкинскими установками.
    Получается, это те же яйца, только в профиль(((

    Потому ещё раз спрошу - зачем Вам хвалить мужчину?
    И главное слово здесь - "Вам".
    Что Вы хотите получить в результате своих действий? В частности, Вам лично какие бонусы прилетят от того, что Вы мужчину похвалили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Вы за одно слово только зацепились, а я то в в комплексе пишу что получается я не хвалю или не благодарю а вечно понукаю, вечно высказываю что то, ну кому это понравится? Что выходит хорошее я как будто и не замечаю ( в его глазах). Что никогда не признаю свою вину, что настолько доказываю свою правоту что он всегда себя чувствует виноватым, а я хочу что бы ему конфортно было, да и мне самой это мешает, я себя чувствую "неблагодарной женой" и мне за это стыдно, а поделать ниче не могу. Думаю что у него интерес ко мне от этого гаснет
    Вам про такие свои ощущения мужчина сказал?
    Или это Вы за него решили, как он себя ощущает?

    Тогда зачем же этот камикадзе живёт с такой мегерищей, как Вы?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Я заметила, что орать я стала по любым поводам, потому что я уже на ввзоде, на ввзвоте от того что меня гнетет домашний быт, что ты устал а тебе нужно что то делать по - дому, и тут например что то он не так сделал не так сказал, и это как будто последняя капля и я начинаю орать - обвиняя его во всех смертных грехах ( хотя изначально раздражение вызывает не он). Ах еще хочу обозначить, может это поможет как то, меня сильно раздражает, что я делаю по дому больше дел или то, что готовка отнимает гораздо больше времени и сил, и мне хочется наоборот иногда быть, он готовит а я мою, но он не хочет так. Поэтому, когда он не сразу идет мне на помощь, на первый мой зов, все - он злейший враг сразу(
    А вот сейчас хорошенько подумайте, не торопитесь отвечать.
    Кого из родственников Вам напоминает такое поведение?

    Я думаю он будет как то лучше реагировать и думаю услышать, потому что от ора моего, он мгновенно раздражается
    И зачем же нужен Ваш ор?
    Заметьте, Вы пишете, что он "не идёт на мой первый зов".
    Как думаете, почему не идёт? Не слышит? Не считает важным поторопиться?
    Вы у него спросили, почему он сразу не откликается?

    Да !есть!
    Замечательно!
    Я очень рада за Вас, и мне приятно Вас поздравить с тем, что у Вас есть такие подруги

    А как Вы думаете, у сестры Вашей такие подруги будут?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Вы за одно слово только зацепились, а я то в в комплексе пишу что получается я не хвалю или не благодарю а вечно понукаю, вечно высказываю что то, ну кому это понравится? Что выходит хорошее я как будто и не замечаю ( в его глазах). Что никогда не признаю свою вину, что настолько доказываю свою правоту что он всегда себя чувствует виноватым, а я хочу что бы ему конфортно было, да и мне самой это мешает, я себя чувствую "неблагодарной женой" и мне за это стыдно, а поделать ниче не могу. Думаю что у него интерес ко мне от этого гаснет
    Вы мне на вопрос ответьте
    я не "зацепилась" я выделила главное, жаль что Вы это главное маскируете кучей шелухи
    то что Вы писали первый раз - я все видела и поняла, и второй раз все тоже самое и это все понятно, я не идиот мне не надо сто раз одно и тоже повторять

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня чисто бытовой вопрос - а зачем такое разделение труда?
    Вы сама не справитесь с мытьём посуды, когда готовите на двух человек?
    Я много за раз готовлю и посуда накапливается и кастрюли и дуршлаги и тому подобное. Ну и меня это будет напрягать если я готовлю и это уже отнимает у меня очень много сил, еще и посуду мне мыть это через чур, работаем мы на равных.

    Это решается элементарно - формированием привычки, это как любой другой навык физических действий, доводимый до автоматизма.
    Получили что-то от мужчины, сделал он что-то для Вас - благодарите.
    Заведите себе блокнот, например, чтобы в конце дня отмечать, сколько раз и за что поблагодарили/похвалили, сколько раз пропустили.
    И отследите результаты минимум за месяц.

    Сделаете?
    Да конечно, я постараюсь. Наверное над обы еще проследить сколько раз я ору в месяц

  9. #129
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Да конечно, я постараюсь.
    Успехов Вам!
    По ходу можете отписываться, как идёт работа.
    Или вообще вести этот дневник тут в теме - станем вместе разбираться.
    Но тогда Вам надо будет не филонить, фиксировать результаты ежедневно

    Наверное надо бы еще проследить сколько раз я ору в месяц
    Аналогично - описывайте в теме Ваши оры.
    Причину, ситуацию, Ваше поведение, реакцию мужчины.
    Тема Ваша - самое место для подобной работы.

    Я много за раз готовлю и посуда накапливается и кастрюли и дуршлаги и тому подобное. Ну и меня это будет напрягать если я готовлю и это уже отнимает у меня очень много сил, еще и посуду мне мыть это через чур, работаем мы на равных.
    Может, Вам как-то оптимизировать процесс готовки?
    В выделенной фразе мне увиделось раздражение Ваше, будто попытка дать отпор, типа, "я не нанималась, нефиг на меня всё сваливать". Есть такое?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ув. Cash of clans, я пока отключусь, вечером прочитаю все Ваши ответы.

    "Дневник похвал и оров" можете начинать уже сегодня

    П.С. Скажите, пожалуйста, как можно к Вам обращаться помимо ника? Может, по имени?

  10. #130
    [QUOTE=Darya;2515696]Обратите внимание, что Вы обозначаете движущей силой Ваших действий. Страх((
    Страх оказаться "не такой".
    Страх оказаться брошенной.

    А если с другой стороны посмотреть - Вам самой-то приятно получать помощь от мужчины? Вас радует, что он что-то делает для вас обоих?
    Да мне было бы приятно, и конечно я этого очень хотела бы что бы он помогал мне, нов идеале что бы без моих просьб

    А его ощущения разве в реакциях не выразятся?
    Это я не совсем поняла

    Вы как-то многовато хотите - "чтобы он себя нормально ощущал". А если не нормально? Он вообще имеет право себя ощущать так, как ему захочется? Ваши слова попахивают контролем, училкинскими установками.
    Получается, это те же яйца, только в профиль(((
    Да, очень хочу от учителя отойти, мне кажется я на все 100 уже вжилась в учителя


    Потому ещё раз спрошу - зачем Вам хвалить мужчину?
    И главное слово здесь - "Вам".
    Что Вы хотите получить в результате своих действий? В частности, Вам лично какие бонусы прилетят от того, что Вы мужчину похвалили?

    Я бы очень хотела чтобы он помогал мне, причем что бы у него было желание, и понимание что мне нужно помогать, что я устаю наравных с ним, хотела бы что бы он просто так мне делал сюрпризы, что б в праздники хотя бы делал сюрпризы, хочу чтоб сам предлагал например : тебе сделать массаж? хотела б чтоб я когда нибудь пришла домой : а он сказал дорогая я вижу ты устала, ложись, сейчас я принесу тебе покушать
    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    Вам про такие свои ощущения мужчина сказал?
    Или это Вы за него решили, как он себя ощущает?

    Да сказал, обычно вовремя ссоры, когда я опять взахлеб кидаю ему обвинения, у него очень часто проскальзывают: опять я буду виноват, опять я гавно давай давай, или да я гавно, все.


    Тогда зачем же этот камикадзе живёт с такой мегерищей, как Вы?))))
    Наверное есть во мне и что то хорошее

  11. #131
    --- Добавлено ---
    А вот сейчас хорошенько подумайте, не торопитесь отвечать.
    Кого из родственников Вам напоминает такое поведение?

    "меня гнетет домашний быт, что ты устал а тебе нужно что то делать по - дому, и тут например что то он не так сделал не так сказал, и это как будто последняя капля и я начинаю орать - обвиняя его во всех смертных грехах" - вот это сто процентов моя мать - на все 100, я это сразу поняла как только у меня быт начался, что я веду себя как она, и даже начала ее понимать почему ее так бесило что я чего то не делаю.

    когда он не сразу идет мне на помощь, на первый мой зов, все - он злейший враг сразу( а вот это бабушка точно, она всегда если ты не сделал сейчас же то, что она сказала, она сразу такую трагедию играла, что вот внучка даже не поможет никогда, что ей старенькой придется это делать - никакой помощи.


    И зачем же нужен Ваш ор?
    Заметьте, Вы пишете, что он "не идёт на мой первый зов".
    Как думаете, почему не идёт? Не слышит? Не считает важным поторопиться?
    Я думаю, что не идет, потому что зачем бежать если все равно чуть что не так и ты уже плохой

    Вы у него спросили, почему он сразу не откликается?
    НУ он всегда отвечает, я играю чуть позже подойду, ну и естественно я жду минут 30, потом начинаю злиться, что жду жду, а он заигрался. Или он говорит что хочет полежать и только потом пойде, короче говоря он в ту секунду хочет делать что то другое ( а я попрой не могу ждать то , что прошу, потому что например у меня вариться суп туда уже нужно добавлять картошку допустим через 5 минут, а он не хочет сейчас помогать, а мне нужно именно сейчас, получается что я вынужденна это сделать сама)

    Замечательно!
    Я очень рада за Вас, и мне приятно Вас поздравить с тем, что у Вас есть такие подруги

    А как Вы думаете, у сестры Вашей такие подруги будут?[/QUOTE]
    да, конечно будут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы мне на вопрос ответьте
    я не "зацепилась" я выделила главное, жаль что Вы это главное маскируете кучей шелухи
    то что Вы писали первый раз - я все видела и поняла, и второй раз все тоже самое и это все понятно, я не идиот мне не надо сто раз одно и тоже повторять
    Извините, я это восприняла как будто цепляетесь за одно

  12. #132
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Успехов Вам!
    По ходу можете отписываться, как идёт работа.
    Или вообще вести этот дневник тут в теме - станем вместе разбираться.
    Но тогда Вам надо будет не филонить, фиксировать результаты ежедневно

    Хотела узнать нужно, ли комментировать ( т.е вести дневник) тогда, когда должна была похвалить и я похвалила*?

    Аналогично - описывайте в теме Ваши оры.
    Причину, ситуацию, Ваше поведение, реакцию мужчины.
    Тема Ваша - самое место для подобной работы.

    Тогда хотела бы сразу написать о таком потому что он на кануне случился.
    ОН разговаривал по скайпу на очень важную тему - и время встречи длилось 1 час, если б он отвлекался то соответственно какие то вопросы не успел бы задать. А у меня не было ключей от дома и от подъезда ( и ни ук ого особо нет домофонов) дом новый. И я звонила, звонила ему раз сто потому что я замерзла стоять на улице чтобы он скинул мне ключи, а он не отвечал - потому что скайп был ему важнее. когда он закончил и наконец открыл мне дверь, я разоралась на него что я для него не так важна, что ему пофиг на меня, что я у него не в первых приоритетах.

    Потом утром когда нужно было ехать на работу, а работаем мы практически на одном адресе - и всегда он возит меня и еще подругу мою на работу практически в одно место. МЫ с ним проспали, т.е оставалось на сборы, чтоб не опоздать 15 минут. Я встала начала быстро делать завтрак. говорю иди скорее мойся. А он мне я не поеду я хочу спать- и все меня сорвало я разоралась, на то что он эгоист и безответственный, что это неуважительная причина и я теперь точно опоздаю на работу, потому что для маршрутки ( это был уже поздний выход). Он мне высказал что я тоже так делаю, я сказала что я так не делаю я так делаю только когда встаю и у меня оказывается температура или живот болит, когда я физически не могу поехать работать. На что он мне ответил что он не более, что его причина желания спать будет тем что он болеет желанием спать, я сказала сказал бы сразу было б норм, но не тогда когда осталось 10 минут до выхода!


    Может, Вам как-то оптимизировать процесс готовки?
    Например?
    В выделенной фразе мне увиделось раздражение Ваше, будто попытка дать отпор, типа, "я не нанималась, нефиг на меня всё сваливать". Есть такое?
    Примерно подобная фраза: "работаем наравне с фига ли я должна больше батрачить?"

    --- Добавлено ---

    Ув. Ув. Cash of clans, я пока отключусь, вечером прочитаю все Ваши ответы.
    хорошо, спасибо

    "Дневник похвал и оров" можете начинать уже сегодня

    П.С. Скажите, пожалуйста, как можно к Вам обращаться помимо ника? Может, по имени?
    если Кот - не затруднит?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение

    Извините, я это восприняла как будто цепляетесь за одно
    не нужно извиняться, ответьте пожалуйста на вопрос
    Вы не хотите быть училкой или хотите быть хорошей училкой?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не нужно извиняться, ответьте пожалуйста на вопрос
    Вы не хотите быть училкой или хотите быть хорошей училкой?
    "Вы как-то многовато хотите - "чтобы он себя нормально ощущал". А если не нормально? Он вообще имеет право себя ощущать так, как ему захочется? Ваши слова попахивают контролем, училкинскими установками.
    Получается, это те же яйца, только в профиль(((
    Да, очень хочу от учителя отойти, мне кажется я на все 100 уже вжилась в учителя"

  15. #135
    отлично!
    тогда логичнее начать с того чтобы определить что же такое "учитель"(мамочка, наседка, манипулятор - как хотите назовите)
    сможете ответить на этот вопрос? только подробно с пунктами - не менее 5

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отлично!
    тогда логичнее начать с того чтобы определить что же такое "учитель"(мамочка, наседка, манипулятор - как хотите назовите)
    сможете ответить на этот вопрос? только подробно с пунктами - не менее 5
    Поясните пожалуйста что нужно написать в пнктах? что у читель - это манипулятор и т.д? или нет?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста что нужно написать в пнктах? что у читель - это манипулятор и т.д? или нет?
    Опишите, в каких действиях проявляется Ваше "училкинское" поведение.
    И представьте это описание в виде списка с пунктами.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста что нужно написать в пнктах? что у читель - это манипулятор и т.д? или нет?
    1. В то что я пытаюсь его все время чему то учить - как будто я его родила, ему 5 лет и он не понимает сам как поступает ( хотя иногда в этом случае когда он и правда не понимает я не знаю как ему это показать, не поучив)
    2. Я пытаюсь им манимупулировать - т.е пытаюсь заставить его бросить сию же секунду свои дела, чтобы он занялся ежесекундно моими делами, на которые я укажу
    3. Вечно высказываю недовольство, "тыкаю пальцем" воот ты здесь должен был догадаться, а ты "плохой, тугой ученик, вообще не эволюционируешь"
    Это пока все что пришло в голову

    --- Добавлено ---

    Спасибо за подсказку Дарья

  19. #139
    ув. Автор, а в школе Вас хвалили? вообще можно ли сказать что учителю свойственна роль: задавать задание - оценивать исполнение этого задания - ставить оценку (ругать если плохо и хвалить если хорошо исполнено) - можно так сказать?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а в школе Вас хвалили? вообще можно ли сказать что учителю свойственна роль: задавать задание - оценивать исполнение этого задания - ставить оценку (ругать если плохо и хвалить если хорошо исполнено) - можно так сказать?
    ну да, можно так сказать - вполне свойственно
    у меня в школе учителя в основном чащеругалиучеников

  21. #141
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    ну да, можно так сказать - вполне свойственно
    у меня в школе учителя в основном чащеругалиучеников
    Вы согласитесь что ругать или хвалить не суть важно, это две функции одной роли?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы согласитесь что ругать или хвалить не суть важно, это две функции одной роли?
    да, это так

  23. #143
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    да, это так
    не хотите изменить последний запрос?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не хотите изменить последний запрос?
    Я очень туго соображаю,разжуйте пжл, не поняла вопроса

    --- Добавлено ---

    ааа или вы про похвалу???

  25. #145
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Я очень туго соображаю,разжуйте пжл, не поняла вопроса

    --- Добавлено ---

    ааа или вы про похвалу???
    ну да, последний запрос был "как начать больше хвалить" - от этой идеи вроде отказались т.к. не хотите быть учительницей(что ругающей, что хвалящей)
    сформулируйте пожалуйста новый запрос

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну да, последний запрос был "как начать больше хвалить" - от этой идеи вроде отказались т.к. не хотите быть учительницей(что ругающей, что хвалящей)
    сформулируйте пожалуйста новый запрос
    Новый запрос: хочу перестать быть учительницей!

  27. #147
    Но про похвалить тоже есть запрос, но такой: Хочу научиться хвалить, когда хочется похвалить просто от души, но молчу!

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cash of clans Посмотреть сообщение
    Но про похвалить тоже есть запрос, но такой: Хочу научиться хвалить, когда хочется похвалить просто от души, но молчу!
    Вроде же выше писали- хвалить или ругать учительская или родительская правильнее сказать функция.
    Похвала- это все равно как снисхождение более опытный и мудрый хвалит более неопытного и менее умного ученика или ребенка допустим.
    Почему вы хотите относится к вашему МЧ свысока?
    Вас например ваш МЧ хвалит? За что?

  29. #149
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вроде же выше писали- хвалить или ругать учительская или родительская правильнее сказать функция.
    Похвала- это все равно как снисхождение более опытный и мудрый хвалит более неопытного и менее умного ученика или ребенка допустим.
    Почему вы хотите относится к вашему МЧ свысока?
    Вас например ваш МЧ хвалит? За что?
    Ну я по себе сужу, мне например очень приятно когда мне делают комплимент или похвалу. Например я скажу вот я то и то приготовила, он скажет какая ты умница - мне приятно
    Я в этом не вижу ничего криминального
    Сейчас ответила и поняла, что не совсем похвалу имела ввиду, я скупа на комплименты, вот что, я их вообще практически не делаю.

  30. #150
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас ответила и поняла, что не совсем похвалу имела ввиду, я скупа на комплименты, вот что, я их вообще практически не делаю.
    Правильно, комплимент и похвала - разные вещи.
    Вы также можете поблагодарить МЧ за вымытую посуду например, это же забота о вас.
    Когда вы попросили, а он помыл.
    Ну или без вашей просьбы помыл например
    Я думаю получать благодарность еще приятнее, чем похвалу

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть доверие ?
    от Анна1978 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 08:43
  2. Как вернуть доверие к мужу?
    от Рыжая_Кошка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 01:29
  3. Доверие после измены - как вернуть?
    от Сливка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 23:11
  4. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  5. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search